Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Реванш

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

Alleks, Джой, спасибо за продолжение и вообще за фик! Я его очень люблю и читаю с удовольствием. И жду продолжение)))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

22

Амели написал(а):

Alleks, Джой, спасибо за продолжение и вообще за фик! Я его очень люблю и читаю с удовольствием. И жду продолжение)))

Амели, мы рады! :love:
Продолжение скоро обещаем))

0

23

Столько эмоций от фанфика, Роберт предстает в начале, как злой мерзавец, но зло привлекательно, это давно доказано и мировой литературой и кинематографом и искусством вообще. Келли, в своем стиле разгуляй*  :D, я сначала подумала, что  ей фото с Крейгом дали, и она с ним провела бурную ночь.  Когда будет продолжение?

+1

24

Cat38, мы рады новому читателю  :)  :)

Когда будет продолжение?

Постараемся поскорее.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

25

Alleks написал(а):

Cat38, мы рады новому читателю    

Постараемся поскорее.

Alleks надеемся что в процессе. Ждем.

+1

26

Роберт поправил сбившееся одеяло и осторожно коснулся разметавшихся по подушке, светлых, шелковистых локонов. Келли крепко спала. Ее размеренное дыхание прогоняло из комнаты тишину. Осторожно, стараясь не шуметь,  Роберт поднялся и отошел к окну. Снова взглянул на  Келли; она шевельнулась, подсунула ладонь под щеку. На мгновенье ему показалось, что такое уже было в его жизни - погруженная в полумрак комната и спящая в его постели светловолосая девушка.
Да, было. Иден, его ундина - подарок моря, подарок судьбы.
Хотя нет, тогда все было совсем не так. Они оба были молоды и свободны и хотели только одного - быть вместе. А сейчас... Роберт вспомнил, с каким вызовом смотрела Иден на него сегодня утром, и как изменилось, потеплело ее лицо, когда рука Круза легла ей на плечо.  Ему нет места в ее жизни, нет места даже в ее памяти.  Она забыла не только о Рауле, но и о своих чувствах. Все осталось хуже, чем в прошлом. В небытии.  Он мог бы ей все открыть, рассказать, какую цену ему пришлось заплатить за их короткое счастье.  На мгновение его захлестнуло отчаянное желание все вернуть, взять -  да, взять у прошлого, переполненного до краев болью, реванш.
Роберт, отвернувшись, до боли в пальцах сжал край  подоконника. Он  не знал, что пытается подавить: сам порыв или противление ему.  Но одно уже знал: он не может - не сможет -  причинить ей боли.  Даже потеряв навсегда. А если бы и смог -  это ничего не изменит.   Иден любит другого и она счастлива. А он?
Роберт опять посмотрел на спящую Келли. Наверное,  ей, как он и обещал,  снился легкий, приятный сон - она улыбнулась, не открывая глаз и пробормотав его имя, повернулась на другой бок.
— Потому что...потому что ты мне нравишься, - произнесла она сегодня в баре, и от ее бесхитростных  слов что-то дрогнуло в нем.  Он не ждал этого, ни от нее, ни -  от себя.
Неслышными шагами Роберт вышел из комнаты и плотно прикрыл за собой дверь.

***
Келли проснулась с разламывающей виски головной болью. Невольно вспомнилось утро в Вегасе- первое звено всех ее несчастий. Келли даже взглянула на прикроватный столик и  невольно улыбнулась, тут же охнув от движения: на тумбочке стоял стакан воды и лежал бластер.
Келли запихала в рот таблетки, глотнула воды и, придерживаясь за спинку кровати, поднялась.
После душа стало чуть легче. Келли долго стояла под прохладными струями. Мысли путались, вечер казался то безумно далеким, то -  хоть рукой коснись. Роберт что-то  говорил ей по дороге в отель. Что-то важное. Говорил, не как всегда, говорил так, будто- это важно не только для нее. Как будто что-то соединило их, и он наконец признал связь.
Выходя их душа, Келли улыбнулась еще одному вчерашнему воспоминанию. Последнему, перед тем, как все заслонил сон.
Она вошла в соседнюю комнату -Роберт поднял глаза от газеты.
- Привет, - улыбнулся он.
Келли была настолько уверена, что он поприветствует ее ироничным замечанием относительно вчерашнего, что на мгновение растерялась.
Улыбнулась в ответ, села рядом с ним.
- Привет.
Протягивая руку за чашкой кофе, она тихо сказала:
-Я все помню, -  встретила его взгляд.  -А ты? То, что ты сказал...
Перехватив ее руку, Роберт слегка сжал ее.
-Все правда, Келли.  Давай проведем еще несколько дней вместе.  Я, -  Келли заметила, он немного запнулся. Эта растерянность тронула ее, пообещала даже больше, чем его слова,  - это нужно нам обоим.
« Нам обоим» - Келли почувствовала, как щеки вспыхнули  радостным румянцем. Чуть склонив набок голову, она медленно размешивала ложечкой сахар,  вслушиваясь в только что прозвучавшие слова.
- Ты согласна, Келли?
- Я...Роберт, я...
Келли хотелось броситься ему на шею, прижаться к его щеке, почувствовать, как он обнимает ее. Да,да, она согласна -  она так давно ждала от него этих слов.
Словно почувствовав этот ее порыв и желая его предотвратить, Роберт поднялся из-за стола.
- Келли, давай не будем торопить события? Постараемся просто поближе узнать друг друга.
Она молча кивнула, и Роберт удовлетворенно улыбнулся.
- Вот и хорошо. А сейчас извини, мне нужно заняться кое -какими делами.
Он направился к кабинету. Уже стоя на пороге обернулся
- И прошу тебя, никуда не уходи. Я больше не хочу искать тебя по всей Санта-Барбаре. И у меня совсем не осталось этих чудодейственных таблеток, - закончил он шутливо.

Келли, сплетя пальцы за головой, потянулась всем телом, развела руки, встряхнула волосами.
Что-то изменилось, как бывает, когда пасмурным утром вдруг прорезает дремлющий пейзаж солнечный луч, и понимаешь, что день все-таки будет чудесным. Она забралась на  стул с ногами, подтянув их повыше, уткнулась подбородком в колени. Она, улыбаясь, смотрела перед собой. Хотелось всего сразу. Сидеть вот так, ни о чем не думая, а в груди волнами расходится тепло. Или вскочить, затеять что-нибудь, выплеснуть щекочущее изнутри ощущение счастья.
Еще немного подразнив себя, вдохнув запыленного невидимым солнцем воздуха,  Келли поддалась.  Она бесшумно пробежала комнату и положила руку на дверную ручку. Нажала, полуотворила дверь. Роберт, сидя спиной к ней, говорил по телефону, до Келли донелось:
- Никаких договоров я с вами не заключал.
Келли терпеливо выдохнула.  Наверное, он уже заканчивает, догадалась она, видя, как Роберт стиснул свободной рукой телефонный провод. И действительно, Роберт поднялся и другим, пониженным, полным сдержанной угрозы голосом, произнес:
- И еще одно: если кто-то из ваших людей еще раз приблизится к моей жене,  я сделаю все для того, чтобы смерть Тонелла показалась  вам наименьшим из ваших несчастий.

Келли замерла, изо всей силы сжав рукой дверную ручку. Сначала  сделалось душно, так, что с трудом хватило воздуха для вздоха. Но тут же накатила волна холодного противного озноба, накрыв с головой и не давая возможности двинуться с места. Так продолжалось несколько секунд, а может и минут - она совсем потеряла ориентацию во времени. Больше всего она боялась, что Роберт обернется и заметит ее. Все поймет. Заговорит. Солжет.  Еще и еще раз солжет.
Но он по-прежнему стоял к ней спиной, перебирая на столе какие то бумаги.  Келли с трудом  прикрыла дверь и бросилась в свою комнату.
Вытащив большой чемодан, Келли в беспорядке  скидывала в него первые попавшиеся под руку  вещи. Слезы текли по щекам, она вытирала их ладонью, всхлипывая, пыталась побороть подступавшие к горлу рыдания.
Ложь. Роберт вернулся совсем не ради того, чтобы быть с ней. Она снова  лишь  марионетка в его непонятной, жестокой  игре. Или объект защиты. Что угодно  - но не то, о чем он говорил и во что она поверила.   Келли обессилено опустилась на кровать, но тут же вскочила. Бежать. Бежать, чтобы не  слышать его объяснений. Чтобы не поверить им.
Оттолкнув ногой чемодан и схватив лежавшую на столике сумочку, Келли выскочила из номера и, не дожидаясь лифта, побежала по лестнице вниз.
Уже на стоянке такси Келли вспомнила, что в спешке забыла кошелек в номере. В растерянности она оглянулась на двери отеля. Большая черная машина с тонированными стеклами лишь на мгновенье притормозила возле нее. Сильные руки подхватили ее и втолкнули в салон автомобиля. Шофер со всей силы нажал на газ.

***

Через час Роберт  закрыл последний файл. Со внезапной вспышкой назревавшего гнева столкнул папки со стола, наблюдая, как бумаги веером рассыпаются  по полу. Вздумали ему угрожать, да?  Что ж, посмотрим кто кого. Материалов  у него вполне достаточно,  их хватит, чтобы уничтожить весь клан Энтони Тоннелла, всех до единого. Но сейчас главное - Келли, ее безопасность. Но и о ней он сумеет позаботиться.
Роберт быстрым шагом направился к двери, но на полпути вернулся, открыл сейф и вытащил кобуру с пистолетом. Скинув пиджак, привычным движением закрепил оружие и, убедившись, что из -под пиджака пистолет не заметен, поспешил из комнаты.
- Келли, собирайся. Мы едем на яхту.
Роберт распахнул дверь соседней комнаты и замер. Повсюду  в  беспорядке разбросаны вещи. Большой чемодан, раскрытый и заполненный до половины,  стоял посередине. Но самой Келли нигде не было. Роберт метнулся в гостиную, заранее  зная, что девушки и там нет. Требовательный стук в дверь номера  заставил его вернуться.

***

Когда с губ сдернули клейкую ленту, Келли рванулась прочь из ослабивших хватку рук.
-  Что происходит?!  Куда вы меня притащили?
Дюжие парни равнодушно переглянулись.  Один шагнул к ней и внушительно произнес:
- Поменьше шума, поменьше вопросов и все будет хорошо, леди.  Может быть.
Дрожащей рукой Келли смахнула с лица волосы и беспомощно огляделась.
- Сэм, Сэм, -  раздался укоризненный голос.
Келли обернулась навстречу хорошо одетому светловолосому мужчине, который с любопытством изучал ее.
- Значит, вы и есть миссис Барр, -  он учтиво улыбнулся. - Приятно познакомиться.
  -Других способов заведения знакомств вы не знаете?-  воинственно отозвалась Келли.
- Видите ли, мне очень нужно, чтобы ваш супруг расстался с изрядной долей своего упрямства. А вы- вы, надеюсь, поможете  ему стать сговорчивее.
-  Не собираюсь я вам ни в чем помогать,- отрезала Келли.
- О,   вы уже это делаете, -  негромко рассмеялся незнакомец.
Дверь  вновь открылась, и Келли машинально вгляделась в  вошедшего.
-Кр....Крейг?- недоверчиво проговорила она.
Крейг нервным жестом сунул руки в карманы и перекачнулся с носков на пятки.
-Привет, Келли, -  небрежно ответил он.
Вмиг с Келли соскочили и страх и растерянность.
Она шагнула к нему, заметив краем глаза, как оба ее похитителя двинулись  за ней, и как их знаком остановил светловолосый.
Келли вплотную подошла к Крейгу.
- Я думала, ты заодно с Робертом. А ты еще хуже-  двойной игрок.
Крейг отвел глаза, преувеличенно равнодушно пожал плечами.
-Мы все в одной конторе, милая. Просто Роберт нарушил правила, вини его. Как только он образумится, ты вернешься домой.
Келли еще ждала, всматриваясь в него.  Крейг больше ничего не сказал.
-Ты мне омерзителен, -  прошептала Келли, делая шаг назад.

***

- Какого черта ты здесь делаешь?
Распахнув дверь, Роберт с ненавистью смотрел на Крейга.
-Не кипятись, Бобби, -  развязным тоном посоветовал Крейг. - Я с новостями.
-Убирайся.
- О Келли, -  прибавил Крейг, пристально глядя на Роберта. Одним движением тот схватил за лацканы пиджака и, вдавливая в стену, прошипел:
- Где она?! -  пальцы Роберта переместились на горло Крейга.
- Успокойся, Бобби, -  прохрипел Крейг. - Я и пришел, чтобы поговорить о ней.
- К черту  разговоры, мне достаточно знать, где она! -  давление на горло усилилось.
- Ее увезли из города, -  выдохнул Крейг.
-Куда?
Вместо ответа Крейг сжал правую руку и двинул Роберту под дых. Рванулся в сторону, глотая воздух.
-Это не работает, Бобби, - поспешно заверил он Роберта. - Рейнджера из тебя не выйдет, давай-ка лучше,  заключи сделку и получишь ее назад.
- Подонок, -  сквозь зубы бросил, переводя дыхание, Роберт.
- Брось, Бобби. Это бизнес и только. Ребята всего лишь ждут от тебя понимания. позвони им и все обсуди.  У тебя четыре часа.
Обойдя молчащего Роберта, Крейг дошел до двери. И добавил, не оборачиваясь:
- К тому же, не я первый сообразил превратить ее в пешку, Бобби. У тебя всегда хорошие идеи, что же делать, если они заразительны?

Отредактировано Alleks (2015-10-02 21:46:19)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

27

Alleks написал(а):

Хотя нет, тогда все было совсем не так. Они оба были молоды и свободны и хотели только одного - быть вместе. А сейчас... Роберт вспомнил, с каким вызовом смотрела Иден на него сегодня утром, и как изменилось, потеплело ее лицо, когда рука Круза легла ей на плечо.  Ему нет места в ее жизни, нет места даже в ее памяти.  Она забыла не только о Рауле, но и о своих чувствах. Все осталось хуже, чем в прошлом. В небытии.  Он мог бы ей все открыть, рассказать, какую цену ему пришлось заплатить за их короткое счастье.  На мгновение его захлестнуло отчаянное желание все вернуть, взять -  да, взять у прошлого, переполненного до краев болью, реванш.
Роберт, отвернувшись, до боли в пальцах сжал край  подоконника. Он  не знал, что пытается подавить: сам порыв или противление ему.

Вот оно... вот оно.... !

Спасибо, Alleks ! Я нашла ответ в твоем фике. И нашла корень нашего с тобой расхождения. Чего греха таить, в моем видении чувства Роберта гораздо глубже к Иден, чем реванш у прошлого.  :love:

Alleks написал(а):

Уже на стоянке такси Келли вспомнила, что в спешке забыла кошелек в номере. В растерянности она оглянулась на двери отеля. Большая черная машина с тонированными стеклами лишь на мгновенье притормозила возле нее. Сильные руки подхватили ее и втолкнули в салон автомобиля. Шофер со всей силы нажал на газ.

РК и экстрим, понятия неразделимые.  :D Но, как автор, понимаю, экстрим и страх потерять часто выступает, как катализатор неких чувств.

Alleks написал(а):

- К тому же, не я первый сообразил превратить ее в пешку, Бобби. У тебя всегда хорошие идеи, что же делать, если они заразительны?

Одно мне непонятно. В фике Крейг и Роберт, получается, не настолько были изначально близки? В сериале он в первое время относился к чувствам Роберта к Келли с неким недоверием, а здесь, видимо, убежден? Но все же мне интересно, как развивались бы действия в твоем фике, если бы Крейг похитил Иден. ) Как ты думаешь? Роберт решил начать новую жизнь с Келли, передумал разводиться, но похитили Иден.
И еще вопрос. Получается, в реальности этого фика, Роберт более чуткий. В сериале он, по офиц.версии, уехал, чтобы спасти Келли и наврал ей о чувствах, а в твоей версии он, наоборот, передумал разводиться. Не подвел ли он тем самым наоборот к угрозе Келли? Ведь, гораздо легче было бы обезопасить Келли разводом, учитывая знание Крейга о его чувствах к Иден. Или Роберт своим решением, не разводиться, наоборот, обезопасил Иден и теперь око мафии направлено на Келли?

Млин... сирень у меня прет даже в твоем фике.  :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Alleks написал(а):

Роберт опять посмотрел на спящую Келли. Наверное,  ей, как он и обещал,  снился легкий, приятный сон - она улыбнулась, не открывая глаз и пробормотав его имя, повернулась на другой бок.

Остается позавидовать Келли. Легким и приятным сном мне точно не получается забыться после такой пьянки гулянки.

Alleks написал(а):

Келли проснулась с разламывающей виски головной болью. Невольно вспомнилось утро в Вегасе- первое звено всех ее несчастий.

Разве только головная боль. Она определенно алкоголь легче переносит. )

Alleks написал(а):

Но одно уже знал: он не может - не сможет -  причинить ей боли.  Даже потеряв навсегда. А если бы и смог -  это ничего не изменит.   Иден любит другого и она счастлива.

Да, чуткий Роберт в этом фике.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

Спасибо за фик.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

28

Девочки, все, у меня крышу сорвет* пока дождусь продолжения  :D

Распахнув дверь, Роберт с ненавистью смотрел на Крейга. - я всегда их видела соперниками, всегда, никакой дружбы и в фике это ощущается очень.

+1

29

Cat38 написал(а):

Распахнув дверь, Роберт с ненавистью смотрел на Крейга. - я всегда их видела соперниками, всегда, никакой дружбы и в фике это ощущается очень.

Соперниками? Странно. Я их вообще соперниками никогда не видела. ) Но и друзьями тоже. Вернее, Крейг хотел быть ему другом, но Роберту друзья не нужны были. Он в принципе, волк-одиночка.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

30

Nikita S написал(а):

Вот оно... вот оно.... !

Спасибо, Alleks ! Я нашла ответ в твоем фике. И нашла корень нашего с тобой расхождения. Чего греха таить, в моем видении чувства Роберта гораздо глубже к Иден, чем реванш у прошлого. 

Ну этот фик, как и любой фик вообще - альтернатива канону. Так что здесь чувства Роберта к Иден скажем так, более сдержанные. Впрочем и в каноне Роберт был готов расстаться с Иден, попрощавшись на яхте, но дальнейшее поведение самой Иден дало ему иллюзию того, что все еще можно вернуть.

РК и экстрим, понятия неразделимые.

Точнее будет сказать СБ и экстрим неразделимы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Одно мне непонятно. В фике Крейг и Роберт, получается, не настолько были изначально близки? В сериале он в первое время относился к чувствам Роберта к Келли с неким недоверием, а здесь, видимо, убежден? Но все же мне интересно, как развивались бы действия в твоем фике, если бы Крейг похитил Иден. ) Как ты думаешь? Роберт решил начать новую жизнь с Келли, передумал разводиться, но похитили Иден.

Здесь ведь не было поездки Роберта и Крейга на Сиренас и сцены в домике, так почему Крейг должен сомневаться в чувствах Роберта к Келли. А все мысли на эту тему Крейга остались за кадром.
Ну а что бы предпринял Роберт в случае похищения Иден - это просто тема для отдельного фика.

И еще вопрос. Получается, в реальности этого фика, Роберт более чуткий. В сериале он, по офиц.версии, уехал, чтобы спасти Келли и наврал ей о чувствах, а в твоей версии он, наоборот, передумал разводиться. Не подвел ли он тем самым наоборот к угрозе Келли? Ведь, гораздо легче было бы обезопасить Келли разводом, учитывая знание Крейга о его чувствах к Иден. Или Роберт своим решением, не разводиться, наоборот, обезопасил Иден и теперь око мафии направлено на Келли?

Здесь он тоже хотел уехать, но его начали шантажировать безопасностью Келли.

Роберт с щелчком захлопнул кейс, опершись о него руками, обвел взглядом номер, кинул нетерпеливый взгляд на часы. Еще сорок минут до вылета. Бездеятельность тяготила, хотелось уже скорее оказаться в воздухе, оставить позади город, в который никогда не следовало приезжать.
Через полуоткрытую в соседнюю комнату дверь виднелось кресло с перекинутым через ручку розовым пеньюаром; Роберт раздраженно отвел взгляд. Не хотелось ни видеть, ни слышать ничего, связанного с Иден или ее сестрой. Хватит.
Подхватив кейс, он шагнул к выходу, но телефонная трель остановила его. Поколебавшись, он вернулся и снял трубку.
—Мистер Барр? — вкрадчиво начал явно искаженный голос. — Партнеры Энтони Тонелла поручили мне передать вам, что они крайне заинтересованы в том, чтобы вы продолжали выполнение взятых им на себя обязательств. Мы очень надеемся на плодотворное сотрудничество. И еще кое-что: ваша несговорчивость может дурно сказаться на здоровье миссис Барр. Вы ведь ее не потеряли, нет? Удачного дня, мистер Барр.
В трубке раздались длинные гудки.

Остается позавидовать Келли. Легким и приятным сном мне точно не получается забыться после такой пьянки гулянки.

Это от счастья

Спасибо за фик.

Пожалуйста.

Отредактировано Alleks (2015-10-03 19:16:24)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно