Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Реванш

Сообщений 11 страница 20 из 96

11

Девочки, как здорово, что выкладываете тут этот фик! Он чудо!

0

12

Иден с трудом катила коляску  по влажному после вчерашнего шторма песку. Мелкие ракушки с тихим хрустом лопались под резиновыми колесиками. Круз  прав, сегодняшний пляж очень мало подходил для прогулки с коляской, но легкий ветерок нес приятную прохладу и ярче выраженный, чем обычно, запах океана,  а утро выдалось такое солнечное, что трудно было удержаться. Кроме того, Иден хотелось побыть наедине с детьми. Она едва уделяла им внимание последнее время.  Известия о захвате, волнение за Келли, тревога за компанию. И... Иден тихонько выдохнула, понимая, что ей снова не укрыться от постоянно возвращающихся к прошлому -  их с Робертом прошлому-  мыслей. Отвечая на вопросы Чипа, воркуя над Адрианой, Иден снова и снова спрашивала себя, как такое возможно? Потерять частичку жизни и не подозревать об этом? Почему она ничего не знала, не пыталась заполнить пробела? Почему- чего она так сильно боялась?  Иден машинально коснулась горла,  на мгновение показалось, что оно саднит, как саднило десять лет назад у взахлеб рыдавшей на полу домa  у взморья девочки. Той боли она боялась, от нее бежала, ее так сильно хотела забыть?  Что же, это Иден  удалось. На долгих десять лет удалось. Удастся снова, она знает. Знает.
Ну вот, только этого не хватало. Зацепившись за камень, одно из колес соскочило с оси и откатилось далеко в сторону. Чип с готовностью сбегал за ним. Взяв  деталь из рук сынишки, Иден присела, пытаясь установить  колесико на место. То ли она делала что-то не так, то ли от удара о камень погнулась ось, но  все  ее попытки оканчивались неудачей.
- Может, у меня это лучше получится?
Иден вздрогнула и медленно поднялась. Наверное, от того, что она долго сидела, наклонившись, кровь прилила к  щекам. Не дожидаясь ответа, Роберт Барр взял из ее рук колесико.

***
Ему понадобилось несколько мгновений, чтобы ловкими, точными движениями закрепить колесико  на оси, но, закончив, он не сразу выпрямился. На него  внимательно смотрела светло-голубыми, светлее, чем у матери, глазами  белокурая малышка. Роберт заставил себя улыбнуться девочке, а в груди глухими, неровными толчками забилось сердце. Это могла быть его дочь. Их с Иден дочка. На мгновение перед глазами промелькнула украденная, отобранная когда-то у них обоих жизнь.  Адриана рассмеялась, подкинула и поймала резиновую черепашку и снова серьезно уставилась на Роберта.  Он  отвел глаза, помедлив еще секунду,поднялся и взглянул на Иден.

**
Пока Роберт возился с колесиком, Иден успела овладеть собой и спокойно встретила его взгляд.
- Ты выбрала неудачное время для прогулки.
- Круз тоже мне об этом говорил.
Иден привычным жестом откинула со лба светлые волосы и взялась за ручку коляски.
-Иден, подожди, -  негромко проговорил Роберт. -   Хватит убегать.
- Я не убегала от тебя,- возразила Иден, не отводя взгляда.
- Но и от  разговора уходишь.
Иден усмехнулась и, вновь отбросив упавшие на лоб от движения волосы, задержала руку на лбу.
- О чем нам с тобой говорить?  Мы незнакомцы, Роберт. И к тому же враги.
- Мы не всегда ими были.
От приглушенного голоса и сдержанного тона защемило сердце и, скрывая это, Иден вскинула брови.
- Врагами?
- Незнакомцами.
Несколько секунд тишину нарушали лишь резкие крики чаек и лепет восторгавшейся черепашкой Адрианы.
- Что тебе нужно? - с усталой простотой спросила Иден, опуская руку.  - Ты забрал компанию моего отца,  ты использовал  мою сестру.
Роберт сунул руки в карманы, не меняясь в лице
- Что тебе еще нужно? Вечер воспоминаний? - уже резко закончила Иден.
Он несколько секунд молчал.
- Может быть, -   с ударением ответил он дрогнувшим голосом.
Может быть. Иден ощутила, что для него между настоящим и прошлым нет непроходимой бездны, что пролегшие между ними  десять лет были для него чем-то другим, не тем, чем  для нее. Потянуло чем-то пугающим, словно вечерней прохладой в ненароком оставленную полуоткрытой дверью.
- Ты ненормальный, -  прошептала Иден.
- Я не бросал тебя, -  вырвалось  у него.
Иден рассмеялась и потянула коляску, пытаясь шагнуть вперед.
Роберт положил руку на ее поверх поручня, и Иден едва не отпрянула, гневно взглянула на него, сузив глаза.
- Дай пройти.
Он лишь крепче сжал ее руку.
- Я не бросал тебя, слышишь?  -  он почти с ответным гневом смотрел на нее.  - Ты подумала так, но это неправда.
Иден молчала, слушая шум волн, слушая тот безутешный далекий плач. Тяжелое дыхание Роберта. Сбившееся свое. Внезапно все стихло. Прояснилось.
Она очень медленно подняла на него глаза и еще медленнее улыбнулась.
- Какое это имеет значение?  Ты нашел меня десять лет спустя, ворвался в жизнь моей семьи, чтобы сказать мне это?
Он молча выпустил ее руку и стоял, не шевелясь, не сводя с нее взгляда.
- Я...- с губ Иден сорвалось полувсхипывание, полусмех, -  я любила тебя когда-то или думала, что люблю, я  не знаю, кто  знает, что творится в сердце семнадцатилетней девочки? Но я знаю, что с тех  пор я полюбила, полюбила по-настоящему. Что бы ни менялось во мне или моем прошлом, это не изменится.  Я полюбила Круза, он изменил всю мою жизнь, он...-  она вдруг улыбнулась, чуть застенчиво, искренне, почти тепло, -  он меня изменил.
Лицо Роберта становилось все непроницаемее, и Иден добавила похолодевшим голосом:
- Я не хочу знать, что случилось тогда. Почему ты ушел. Жалел ли, - она заметила, как Роберт  коротко вдохнул, -  или нет. Теперь это не имеет значения, Роберт.   
Она несколько секунд ждала ответа, потом шагнула вперед.
- Ты счастлива?-  услышала она за спиной.
Иден помолчала, обернулась.
Улыбнулась, ощущая, как с каждым мгновением крепнет уверенность в том,что все позади.
  -Да. Я счастлива.
Больше он ее не окликал.

***
Он даже не смотрел ей вслед.  Смог  не смотреть.
Иден уходила от него по пляжу, как пять лет назад, когда он мог -  должен был -  все изменить.
Он опоздал. Опоздал не на пять лет, опоздал на всю их, сложившуюся с Крузом, счастливую жизнь, в которой нет места не то что ему- даже их с Иден прошлому.
Он шагнул ближе к линии прибоя.
Он стоял,  не чувствуя, как прохладные океанские волны, разбиваясь о прибрежные камни, осыпают солеными брызгами  дорогой костюм. Впервые за последние годы было хуже, чем некуда идти -  незачем. 
"Не имеет значения". Для нее ничего уже не имеет  значения.
Он мог бы все объяснить, рассказать, почему он не вернулся к ней тогда в хижину. Но она права, для нее ничего уже не имеет  значения. А он, он не причинит ей новую боль.
Уже ничего не изменить.
Выдохшийся после утреннего дождя океан медленно отступал, оставляя на прибрежном песке ракушки и морские звезды.
Ничего.
И уже ничего не изменить.
Выдохшийся после утреннего дождя океан медленно отступал, оставляя на прибрежном песке ракушки и морские звезды.
Ничего.

0

13

Келли поднялась, услышав, как открывается дверь.  Роберт на миг остановился на пороге, заметив ее, затем,  не здороваясь,  зашел в номер и прошел к столу. Остановился перед включенным компьютером.
- Я знаю, что Тонелл мертв, - нарушила тишину Келли. - Что теперь будет?
Роберт обернулся и хладнокровно взглянул на нее.
- Ничего, игра окончена, ни тебе, ни твоим родным больше ничего не грозит, -  он пожал плечами, -  ты свободна.
Келли смотрела, как он прошел за стол, опустился в кресло, открыл, явно наугад, пару папок и, не глядя на Келли, обронил:.
- Документы ты получишь завтра,  в крайнем случае -  послезавтра.
- Какие документы? -  шагнула вперед Келли.
- О разводе.
О разводе. Слово прокатилось не освобождающим звоном, а тяжелым, приминающим бумаги на столе, камнем.
Келли еще секунду прислушивалась к его гулу, потом вплотную подошла к столу и оперлась о поверхность кончиками пальцев.
- Вот так сразу развод? - она нервно рассмеялась и облизнула пересохшие губы. - И ты больше ничего не хочешь мне сказать,  не хочешь что-то объяснить?
Откинувшись на спинку кресла, Роберт нахмурился, поигрывая кончиком галстука. Протекло несколько секунд.
- Нет, Келли,  - с нажимом произнес он и жестко взглянул Келли в глаза.
Выпрямившись, Келли скрестила руки на груди, чувствуя, как волной поднимается негодование, смешанное…с чем? Обидой? Чем-то более жгучим, менее различимым?
- То есть, ты вот так просто  взял и впутал меня во все это, а теперь так же просто все завершилось?
- А ты предпочла бы осложнения?
- Я предпочла бы, чтобы ты... - запальчиво начала Келли. - Чтобы ты...
Роберт выпустил галстук и приглашающее  взмахнул  рукой.
- Чтобы я что? Договаривай.
-Чтобы ты перестал относиться ко мне,  то как к марионетке, то как к несмышленышу!
Роберт выдохнул и помолчал. Потом поднялся и, не выходя из-за стола, пристально  взглянул на Келли.
- Келли, послушай,  - сухо заговорил он, -  у нас был фиктивный брак. Да, я тебя использовал, и да, я не хотел, чтобы тебе причинили зло. Но все это больше неважно, я уезжаю.
-Уезжаешь? -  вырвалось у Келли.  Она растерянно, недоверчиво, с собирающимися в глазах слезами смотрела на Роберта. - Ты даже говорить мне этого не собирался, верно?
  - С какой стати? Тебя это не касается.
Келли смотрела, как он, отвернувшись, подошел к компьютеру и принялся что-то набирать на клавиатуре.
Дрожащими губами она выговорила:
- Ты ошибаешься. Ты... -  она дернула головой и, шагнув к двери, схватила со стола сумочку, нервно перекинула ее через плечо. - Ты всегда  во всем ошибаешься!
Захлопнув за собой дверь, она, не разбирая дороги, пробежала по коридору к лифту. Смахивая с лица сердитые слезы, вжала ладонь в панель. Метнулась в лифт.

+1

14

Девочки, спасибо за обновление, сегодня обязательно почитаю всё и отпишусь!

0

15

Девочки, я вчера всё прочитала и то, что не успела раньше и то, что сейчас выложили.
Ещё раз скажу, что мне нравится как здесь в сюжет вплёлся канон, да и само повествование идёт,к ак сериал так и вижу все сцены.
Роберта, как положено, жалко) Но тут ещё очень жалко Келли, малышка, из-за своей доброты к Робику, подвела семью, очень понимаю как ей тяжело сейчас.
А скоро она поймёт ещё, что Роберту не нужна (пока!) и совсем плохо будет(

Жду продолжения!

0

16

Келли и Роберт! И как удачно взята точка отсчета, мне всегда хотелось, чтобы Келли и Роберт пораньше пересеклись в каноне! Келли с дискетой конечно сомнительно поступила, но так трогательно. Жду следующей главы.

0

17

Девочки очень понравилось))

0

18

Девочки, мои лапули, вы продолжение выложили, а я не увидела http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Прочитаю, потом отпишусь.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

19

Девочки, спасибо за отзывы! :love:
Выложим сейчас продолжение)

0

20

Роберт с щелчком захлопнул кейс, опершись о него руками, обвел взглядом номер, кинул нетерпеливый взгляд на часы. Еще сорок минут до вылета. Бездеятельность тяготила, хотелось уже скорее оказаться в воздухе, оставить позади город, в который никогда не следовало приезжать.
Через полуоткрытую в соседнюю комнату дверь виднелось кресло с перекинутым через ручку розовым пеньюаром; Роберт раздраженно отвел взгляд. Не хотелось ни видеть, ни слышать ничего, связанного с Иден или ее сестрой. Хватит.
Подхватив кейс, он шагнул к выходу, но телефонная трель остановила его. Поколебавшись, он вернулся и снял трубку.
—Мистер Барр? — вкрадчиво начал явно искаженный голос. — Партнеры Энтони Тонелла поручили мне передать вам, что они крайне заинтересованы в том, чтобы вы продолжали выполнение взятых им на себя обязательств. Мы очень надеемся на плодотворное сотрудничество. И еще кое-что: ваша несговорчивость может дурно сказаться на здоровье миссис Барр. Вы ведь ее не потеряли, нет? Удачного дня, мистер Барр.
В трубке раздались длинные гудки.

***

Иден с усталой нетерпеливостью покачала головой.
— Я просто хочу, чтобы все это скорее закончилось, — перебила она Круза. — Барр уже, должно быть, уехал, с потерей компании вся семья примирилась, нужно просто забыть обо всем этом и..., — улыбкой она попыталась смягчить сорвавшиеся с губ следующие слова:— и жить дальше.
Сердце сжалось, когда она поймала пытливый взгляд мужа.
— На тебя это не похоже, Иден, — медленно произнес он. — Он угрожал тебе? Или Келли? Ты не сдалась бы просто так, не отказалась от борьбы.
Иден отвернулась, с преувеличенным интересом стала разглаживать рисунок Чипа.
— Может, просто больше не за что бороться, — стараясь говорить как можно ровнее, ответила она.
Она ждала, что Круз вот-вот коснется ее, обернет к себе и заглянет в глаза.
Но сверху донесся слабый детский зов, и Круз, опережая ее, шагнул к лестнице.
— Я сейчас.
Когда шаги и плач  наверху стихли, Иден долгим взглядом остановилась на украшающей полку над диваном огромной ракушке.
«Жить дальше». Иден поморщилась, стараясь не задумываться о том, что эти слова имеют для нее двойной смысл. Жить дальше, как ни в чем не бывало, потому что, что бы ни случилось с ней десять лет назад, это не имеет никакого отношения к ее жизни сегодня. Прошлое— всегда прошлое, даже если оно вдруг вторгается в настоящее, даже если тебе кажется, что оно оборвано, недокончено, недожито.  Даже если тебе кажется, что оно — не прошлое…
Мысли Иден разбились о звонок в дверь.
На пороге стоял Роберт.
—Иден, — он не пытался войти, и Иден мгновенно бросилась в глаза его явная встревоженность, — ты не знаешь, где Келли?
— Нет. Не видела ее сегодня.
На смену удивлению молниеносно пришла тревога.
— Что с моей сестрой? — переступила порог Иден. — Во что ты втянул ее?
— С Келли все в порядке, просто скажи, где она может быть, — сухо ответил Роберт. — Куда могла поехать, если что-то расстроило ее?
Иден несколько секунд молчала, разрываясь между страхом за Келли и негодованием, вызванным словами " расстроило ее".
— Она может быть на пляже, — ответила она наконец. — Но ты же ищешь ее не потому что вы поссорились?
— Спасибо за помощь, —вложив в голос столько  же  вызова, что только что она,  отозвался Роберт, и Иден порывисто шагнула вперед.
— Келли в опасности? — тихо спросила она, — скажи мне правду. Я попрошу Круза помочь. Он…
— Нет,— оборвал ее Роберт. — Не вмешивай в это полицию, слышишь? С Келли все будет хорошо, —он помедлил, и Иден подавила желание не то отступить на шаг, не то — шагнуть вперед, когда заметила, как потеплели и смягчились его глаза. — Обещаю.
—Иден, — окликнул ее за спиной голос мужа. — Иден, все в порядке?
В дверном проеме стоял Круз с очень бодрой Адрианой на руках. Он со сдержанной враждебностью в упор смотрел на Роберта.
— Да, почти, — отозвалась Иден, и бросила на Роберта выразительный взгляд. Почувствовала, как на плечо легла рука мужа.
Что-то промелькнуло во вновь ставшем холодном взгляде Роберта: затаенная, запрятанная на самое дно, тоска, летучая горечь.
Когда он уже уходил, Иден что-то ответила на вопрос Круза, а сама еще несколько секунд смотрела  Роберту вслед.

***

Роберт медленно проезжал вдоль прибрежных баров, всматриваясь в посетителей.
У одного он притормозил. За столиком у окна сидела блондинка, она смеялась, что-то оживленно говорила; Роберт узнал характерное вскидывание подбородка.
В кафе было шумно, дымно, людно. Он пробрался к дальнему от входа столику. Почти не удивился, увидев собеседника Келли— Хант, черт бы его побрал.
— Келли.
Келли подняла на Роберта замутненный взгляд, пьяно усмехнулась.
—Что-то мне подсказывает, что ты к нам не присоединишься, — заметила она. — Ты вообще когда-нибудь выпиваешь?!
— Да, я это даже видел, — заметил, подмигивая Келли, Хант.
Роберт забрал  у Келли из рук наполненный бокал.
— С тебя хватит, — сухо ответил он.
— Да брось, Бобби, она уже большая девочка, — укоризненно протянул Хант.
— Убирайся, — вполголоса произнес, наклоняясь к нему, Роберт, — и что бы я тебя больше не видел рядом с Келли.
Из взгляда Ханта исчезла хмельная беззаботность, он сдвинул брови и негромко, но внушительно ответил:
—Я всего лишь выполнял поручение наших... общих друзей.
— Больше не нужно. Ты свободен, Хант. Келли, — Роберт обернулся к девушке, — идем.
—Нет, — спокойно ответила Келли.
—О, вижу, тут  намечается супружеская сцена, — переводя взгляд с одного на другого, Крейг легко  поднялся, хлопнул Роберта по плечу: — Не буду вам мешать, Бобби, увидимся.
Келли проводила сожалеющим взглядом спину Крейга.
— Я же сказала— нет,—повторила она, не глядя на Роберта.
— Келли, уже поздно, ты много выпила.
— И что с того?— пожала она плечами. — Ты вообще должен уже быть на полпути к Вегасу. Вот туда и отправляйся.
—Келли, послушай...
Роберт коснулся лежащей на столе ладони Келли, и она отдернула ее.
— Не трогай меня! Я устала! Я устала от этих игр, интриг, угроз, манипуляций. Устала от того, что все делается за моей спиной. Устала — устала пытаться разобраться в тебе!
Роберт сел рядом с воинственно и в то же время растерянно глядящей на него Келли.
—Зачем тебе пытаться разобраться во мне? — он говорил с улыбкой, но в голосе невольно проскользнула нотка грусти.
— Потому что...потому что ты мне нравишься, — с пьяной обреченностью уронила Келли.
Тут же рывком поднявшись,  она вдруг пошатнулась, обернула к Роберту побледневшее лицо. —Я... мне плохо,— растерянно пробормотала она.
Роберт охватил ее плечи, поддерживая, и почувствовал, как она на секунду спрятала лицо на его плече.

***

В машине Келли молчала, потом, заглядевшись на переключающиеся цвета светофора, спросила:
—Куда ты меня везешь?
— В отель.
— Отвези меня домой, — помолчав, сухо произнесла Келли.
  —Келли... — Роберт выдохнул, остановил машину и, обернувшись, посмотрел на Келли. —Выслушай меня. Я собирался уехать, но потом передумал.  Кое-что — многое —  изменилось. В этом городе не все закончено, и я еще задержусь здесь.  Я  хочу провести это время с тобой. Ты согласна?
Келли молча смотрела на светофор. Роберт вновь завел двигатель.

***

Голова проваливалась в мягкую подушку из которой, казалось, выползал белоснежный туман. Не то во сне, не то наяву Келли разговаривала. Кажется, с Робертом.
— Ты знаешь, мне часто снится один и тот же сон, —говорила она, не открывая глаз. — Я стою в доме отца, кругом мои родные, но никто меня не узнает. Я пытаюсь заговорить с ними, но никто меня не слышит...странный сон, да? Тебе такие снятся?
Она почувствовала, как он кладет ей руку на лоб.
— Всем нам снятся свои кошмары, Келли, —ей показалось, что она слышит в словах улыбку. — Они безвредны.
Келли обиженно наморщила нос.
—Я знаю, я не ребенок, — протянула она. — Но... — ее голос предательски дрогнул. — От них страшно.
Его рука легла на ее запястье, кажется, он проверял пульс.
—Я знаю, — негромко ответил он. — Но сейчас тебе ничего плохого не приснится, обещаю.
Келли накрыло уютное одеяло и, утопая в подступающем и на самом деле нестрашном сне, она пробормотала:
— Спокойной ночи, Роберт.
—Спокойной ночи...Келли

Отредактировано Джой (2015-08-07 12:58:27)

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно