Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Марси Уолкер - неповторимая Иден


Марси Уолкер - неповторимая Иден

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

68839,199 написал(а):

На счет идейного Круза. Он был человеком чести только в начале сериала. Не понимаю, почему все удивляются, что он отпустил Куинна. Он и до этого совершал кучу должностных и просто гражданских преступлений. Да, иногда в сериале вспоминали, что он человек долга, чести и т.д., но почти весь сериал он также как и другие герои совершал правонарушения и ни капельки не стыдился и не считал себя неправым, и кстати, в отличии от многих других героев, которые совершали те же проступки, и чувствовали, что поступают плохо. Крузи же спокойно весь сериал врывался в чужие дома, оскорблял людей, бил их, воровал, скрывал улики и многое другое, с лицом я хороший, всегда прав, при этом осуждая других за то же самое.

Удивляет, что в одних ситуациях он проявляет необоснованное упрямство, в других нет. Как с Софией. Садится на конек принципа.

Отредактировано Келли Хант (2022-11-08 11:13:35)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

42

68844,35 написал(а):

То в 89-м его желание бросить мафию, бизнес и увезти Иден на Сиренас, чтобы было как раньше, только недоумение вызывает. Он не берет в расчёт, что у Иден дети. Что если Чипа Круз и отберет при разводе, то Адриана в жизни Иден останется.

Откуда вообще убеждение, что он хотел увезти на Сиренас? Не в первый раз читаю и удивляюсь

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

43

68848,2 написал(а):

Откуда вообще убеждение, что он хотел увезти на Сиренас? Не в первый раз читаю и удивляюсь

Я смотрю как раз нарезку на нашем форуме про Роберта. Как досмотрю, расскажу)))))

Но пока могу сказать, что в паре разговоров с Иден в период, когда она вспоминала лето 79 и активно сопротивлялась РОберту и этим воспоминаниям, проскальзывали фразы от Роберта. Но, как я это поняла, он был раздосадован поведением, Иден, ее активным нежеланием отдаться воспоминаниям, ее ее обвинениями в захвате компании, ее, к месту и не к месту, вставляемым тирадам про Круза и ее огромной любви к нему. И он пару раз говорил, что просто хочет снова очутиться  с ней на Серенос и чтобы все было как раньше (это я смысл передаю, не уверена в дословности). В том контексте это звучало не как руководство к действию и не как долгосрочные планы, а просто как тоска по тому, что у них было и что этого уже не вернуть.
Смотрю дальше. Может, действительно, и были какие-то планы такие у Роберто, относительно их с Иден совместного будущего. Ну тогда я получу очередную дозу разочарования. Умный мужчина, который повзрослел на 10 лет не может быть таким "страусом" и прятать голову в песок)))

Отредактировано ALana (2022-11-08 14:01:06)

+2

44

68848,2 написал(а):

Откуда вообще убеждение, что он хотел увезти на Сиренас? Не в первый раз читаю и удивляюсь

Потому что это было в сериале. Роберт сам это озвучивал.

Но, как я это поняла, он был раздосадован поведением, Иден, ее активным нежеланием отдаться воспоминаниям, ее ее обвинениями в захвате компании, ее, к месту и не к месту, вставляемым тирадам про Круза и ее огромной любви к нему. И он пару раз говорил, что просто хочет снова очутиться  с ней на Серенос и чтобы все было как раньше

Да, в тягостные моменты, когда Роберту казалось, что все тлен, он это озвучивал. Что когда Иден все вспомнит, вспомнит их любовь, она выберет его, и они уедут на Сиренас, и все будет хорошо, как раньше.

Понимаю, многие поклонники Роберта не хотят воспринимать эти его слова всерьёз, мало ли что он там болтает в отчаянье.

Просто тоска по прошлому? По факту Роберт вообще другую альтернативу Иден не озвучивал. Или себе самому. Что он купит Иден дом у пруда, заведет голубей, там будут комнаты для ее детей. Или он собирался жить с ней в купленном доме, том самом напротив дома Иден и Круза? Или на яхте, как было с Келли?

Но если все-таки его слова тоска по прошлому, а не реальные планы, то реальных планов после, Иден выберет меня, у него вообще не было.
Иден, конечно, непоседа-авантюристка по характеру, но ей уже не 18 лет было, чтобы в омут с головой. Когда Круз это все стабильное и устоявшееся в ее жизни, а Роберт одна сплошная неизвестность.

Отредактировано Келли Хант (2022-11-08 14:59:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

45

68850,35 написал(а):

По факту Роберт вообще другую альтернативу Иден не озвучивал. Или себе самому. Что он купит Иден дом у пруда, заведет голубей, там будут комнаты для ее детей. Или он собирался жить с ней в купленном доме, том самом напротив дома Иден и Круза? Или на яхте, как было с Келли?

Вот именно по этой причине, я и не видела счастливого будущего для Иден и Роберта((( Любовь была (лично я ее видела и у Роберта и у Иден), а планов на совместную жизнь не было. РОберт сначала получил шок-контент, когда понял, что Иден его не забывала, а пребывала в амнезии. Не успел это переварить, кинулся возвращать ей память, надеясь (а не знаю на что он наделся...на то, что Иден все вспомнит и они возьмутся за руки и уйдут в закат на Серенос? на то, что главное, чтобы Иден все вспомнила, там по ходу дела разберутся? на то, что Иден сама что-то предложит, а он просто со всем согласится????). Память вернулась и новый шок-контент: Иден не собирается бросаться в его объятия  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif
Даже моему подростковому мозгу тогда казалось: будь Роберт после расследования на яхте по-настойчивее, предложи реальный земной план развития событий Иден, покажи, что ты не просто живешь прошлым, а осознаешь, что прошло 10 лет и вы оба изменились и ты, Роберт, это принимаешь. Возможно, у этой истории был бы другой конец. Тем более он видел, что в какой-то момент Иден колебалась очень явно. Но нет....он тактично предоставил все решать даме(((( От его настойчивости, с которой он возвращал Иден воспоминания не осталось и следа в тот период.
Так что скажу цитатой из какого-то мультика : "НЕ ПАРА ОН НАМ! НЕ-ПА-РА!"

0

46

68852,259 написал(а):

Вот именно по этой причине, я и не видела счастливого будущего для Иден и Роберта
Так что скажу цитатой из какого-то мультика : "НЕ ПАРА ОН НАМ! НЕ-ПА-РА!"

Я не столь категорична. Просто конкретно в 89-м не вижу, что Иден могла выбрать Роберта, несмотря на чувства к нему.
Не повезло Роберту оказаться рядом с Иден в один из самых стабильных моментов отношений Иден и Круза.
В той же истории с Лисой, у него было больше шансов, ведь Круз там показал полную несостоятельность как партнёра в браке.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

47

68855,35 написал(а):

В той же истории с Лисой

Оооо, мне еще смотреть до этого места и смотреть)))))

+1

48

68850,35 написал(а):

Потому что это было в сериале. Роберт сам это озвучивал

Мало ли что озвучивал ) Всё мы слышали одно и то же, контекст разный воспринимаем.

Как только Роберт узнал, что Иден его забыла из-за амнезии, он купил дом. Да, по соседству с ИК. Но, если бы не было планов осесть там, то просто остался в гостинице.

Да, порою, была тоска, но млин, если бы реально он рассчитывал с Иден вернуться на Сиренас, то как минимум сделал ремонт в доме на Сиренас или лучше построил бы особняк. Этого не было.

Сам остров манил? Вернулся бы туда и жил, наматывая на кулак сопли, какой он нищасный.

Он ничего не планировал заранее. Зачем? Он всегда мог позвонить Ренфилд: Сними дом, купи яхту и т.д. и т.п.
Для него, главное, чтобы Иден была рядом, а остальное вмиг решится.

Да и Иден не ушла бы к бедному рыбаку. Она прекрасно понимала, что при положительном ответе, все быстро решится. Это при других обстоятельствах ещё можно было думать, а где жить то будем?

Я не считаю, что Иден отказалась бы от Адри и да, Роберту пришлось бы её принимать с дочкой.

Но у меня есть предположения, что когда он увидел Иден в окружении детей, только тогда он осознал, что разрушает мир детей. Какой бы он не был расхорошим, но отца родного не заменит. Вот и сдался.

Одно дело строить планы, другое дело в лоб с этим столкнуться. Вот и бесился.Он не мог сказать ей, почему отступил. Но можно все стрелки перевести на неё и её нерешительность и изображать праведного негодование.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

49

68855,35 написал(а):

В той же истории с Лисой, у него было больше шансов, ведь Круз там показал полную несостоятельность как партнёра в браке.

Сомнительно мне все-таки(((( Опять бы набежало все многочисленное семейство с тирадами о том что и как Иден нужно делать и с кем же ее настоящее счастье  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif

Обидно очень, конечно, за девочку. В линии с Робертом только ленивый из близких Иден не дал ей ценных указаний по поводу ее жизни. Никого не волновало, чего же хочет сама Иден и что она решила. Каждый считал своим долгом наставить ее на путь истинный, вернуть в лоно семьи. А когда их дочь, сестра, любимая жена с психической болезнью решила их оставить и написала об этом письмо (даже не лично, хотя бы по телефону им это сказала), то все восприняли ее решение как закон: Иден сама так решил! Хватило всего лишь пары - тройки ее фраз.  :mad: Ну и где в этот момент их хваленая забота о близком человеке?

Отредактировано ALana (2022-11-09 12:59:30)

0

50

68860,259 написал(а):

Сомнительно мне все-таки(((( Опять бы набежало все многочисленное семейство с тирадами о том что и как Иден нужно делать и с кем же ее настоящее счастье

Не думаю)) СС уже наперекор Крузу обратился к лжеРоберту за помощью в плане Иден, поскольку те в прошлом были близки.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Марси Уолкер - неповторимая Иден


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно