Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Марси Уолкер - неповторимая Иден


Марси Уолкер - неповторимая Иден

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

68826,35 написал(а):

Значит, пара Келли-Круз не такой уж и бред, как нам всем казалось)))))))))))))))))))))))

А я никогда не говорила, что их пара бред. Просто Келли могла нажать на те невидимые кнопочки Круза, что он мог пойти против принципов. Куинн тому пример. Хотя, возможно, именно в тот период и задумали их пару. Был эпизод, когда Келли кинула любимого Куинна в особняке Кепвеллов и ушла с Крузом кушать ананас. Куинн остался в холле такой печальный, наблюдая, как те в обнимку уходят.

К тому же, ты мое мнение знаешь. Круз такой же бред в паре с Келли, как и Роберт.  Для меня абсолютное равенство. Но поскольку я признаю Роберта, то признаю и Круза. Ничего такого дикого в их паре нет.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

32

68816,35 написал(а):

спасибо, что делишься впечатлениями от просмотра.

68823,182 написал(а):

Вообще, интересно читать нового участника, мы тут все друг друга знаем уже много лет, мнения, соответственно, тоже известны

Девочки, спасибо вам за добрые слова :blush: и за то, что читаете мои портянки. Я со своим повторным интересом к СБ немного запоздала и вышла в эфир с потребностью поделиться гораздо позже всех вас. Когда отгремели жаркие споры и позади километры исписанных форумных страниц))) А поделиться очень хочется именно с теми людьми, которым не все равно.

68824,35 написал(а):

Своими попытками узнать что-то у Круза по расследованию она ведь ставит его в неудобное положение, заставляя выбрать между ней и его работой(законом). И о нем она и его чувствах она не думает в тот момент.

Знаешь, а вот с это стороны я ситуацию, если честно, не рассматривала. Меня так заклинило на обиде за Иден. А ты как думаешь: в такой ситуации компромисс возможен был? Чтобы обе стороны получили то, что они хотят, но при этом не нарушались бы их принципы и не оскорблялись чувства? Или тут только один вариант возможен - одна из сторон идет на уступки другой, поступаясь своими чувствами и принципами?

68824,35 написал(а):

И вот тут их дорожки должны были разойтись, на мой личный взгляд. Иден следовало уяснить, что для Круза важней собственное видение ситуации, и ее чувства он не поставит на первое место. И если он вот так себя повел в важных для нее обстоятельствах, то и в более мелких он так же себя поведет.
Иден стоило сказать Крузу, что такое положение вещей ее не устраивает, и помахать ему ручкой на прощание.

Да согласна на 110%. И если, даже, в этой ситуации еще Иден не поняла всю глубину проблемы, решила (как все женщины, не испытывающие недостатка во внимании противоположного пола), что сможет переломить ситуацию и "воспитать мужчину под себя", то после Виктории надо было бежать, роняя тапки.
В одно из ссор в линии с Викторией Круз прямо говорил (привожу смысл, а не дословно): Я знаю от чего ты бесишься. Твоя мать тебя бросила, когда ты больше всего нуждалась в ней. И ты думаешь, что я тоже тебя брошу. Так вот, говорю тебе - это не так и я тебя не брошу. Поэтому перестай устраивать истерики и допытываться от меня информацию про Тори.
Т.е. Круз то прекрасно понимал откуда "ноги растут" (и это мы еше не говорим о неразрешенных проблемах после их браков с Керком и Сантаной). Но при этом ни на йоту не поступился своими принципами(((. Вообщем, при повторном просмотре ореол Великой Любви в моих глазах совершенно пропал. С течением сериальной жизни Иден полностью подстроилась под партнера - собственника. Да, она сама выбирала себе работу, друзей и другие внешние атрибуты обычной жизни. Но она не выбирала что и как ей чувствовать. Были "правильные" установки от Круза и Иден им полностью следовала.
Вот большой вопрос к родителям (ну к отцу то точно): почему ребенка с такой психологической травмой (потеря матери - это вам не семечки) не отправили к психологу или психоаналитику? Глядишь, наша девочка, сразу бы распознала, что такие отношения - не для нее и не стоит, даже, лезть в этот омут.

68824,35 написал(а):

И что сильно бесит. Реально разоблачение Софии целый спектакль. Хотя можно было тихо-мирно решить по-семейному, более мягко и лояльно. Смерть Ченнинга больше стечение обстоятельств, чем реальное преступление по факту.

Вот да! Там на протяжении всей линии лейтмотив Круза был таков - преступник должен сидеть в тюрьме, чтобы он больше никому не смог навредить! Узнав кто преступник, товарищ полицейский должен был осознать, что это не маньяк - расчленитель, которого надо брать с ОМОНом o.O Зачем такой пафос? У меня только один вариант - хотел самоутвердиться. Т.к. в душе то понимал, что они с Иден не пара. И СиСи не одобрял их отношений (а Круз понимал какое влияние папа имеет на Иден).

68824,35 написал(а):

Круз спокойно отпустил, стоило Келли немного поплакать.

Не дошла до этого момента. Неужели прям так легко отпустил из-за нескольких слезинок? Может его так подкосила история с РОбертом? Решил, хоть это и не Роберт, но на лицо-то один в один, навевает очень неприятные воспоминания. Поэтому пусть будет на другой половине Земли со своим "неприятным" лицом))))

68824,35 написал(а):

Но Иден не стал искать вероятно в том числе потому, что пришлось бы ее арестовать за покушение на Софию.

Да тут же чистой воды недееспособность. Психически больного человека ни один суд не признает виновным + связи Сиси. Я этот конец не смотрела тогда, в подростковом возрасте. Но когда узнала конец истории, тоже посчитала все это бредом сценаристов. А сейчас, анализируя более ранние отношения наших героев, их характеры и поступки, бредом это уже не считаю. Достаточно закономерно все:
- Керк: Круз Иден не принял, когда узнал, что она беременна (хотя она ему прямым текстом сказала, что ребенок ее не остановит и она с Керком все равно разведется). Считаю Круз в этой ситуации Иден бросил, т.к. она в этот момент не соответствовала его идеально картине мира
- Тори: Круз Иден опять бросил, как только она снова перестала соответствовать его идеальной картине мире (вела себа неподобающим образом по мнению Круза)
- Роберт: и снова Круз Иден бросил, как только картинка идеальной семьи разрушилась и жена перестала смотреть ему в рот
- ну и Лиса: итог закономерен, на мой взгляд

Отредактировано ALana (2022-11-07 14:56:27)

+2

33

68828,259 написал(а):

Девочки, спасибо вам за добрые слова  и за то, что читаете мои портянки. Я со своим повторным интересом к СБ немного запоздала и вышла в эфир с потребностью поделиться гораздо позже всех вас. Когда отгремели жаркие споры и позади километры исписанных форумных страниц))) А поделиться очень хочется именно с теми людьми, которым не все равно.

Делись обязательно. Наоборот, свежий взгляд всегда интересен, именно потому что мы тут давно мнение друг друга знаем.

Знаешь, а вот с это стороны я ситуацию, если честно, не рассматривала. Меня так заклинило на обиде за Иден. А ты как думаешь: в такой ситуации компромисс возможен был? Чтобы обе стороны получили то, что они хотят, но при этом не нарушались бы их принципы и не оскорблялись чувства? Или тут только один вариант возможен - одна из сторон идет на уступки другой, поступаясь своими чувствами и принципами?

Думаю, был бы возможен, если бы Иден и Круз пару-тройку лет были вместе на тот момент. Отношения были их более устоявшимися. Отрицать, что с возрастом Круз стал более лоялен, если надо было прикрыть кого-то из Кепвеллов, невозможно.
Я вижу так, если бы Круз дал слабину и пошел на поводу Иден, рассказывая ей о расследовании, и точно узнав, что София убила, сразу бы Иден рассказал, Иден бы активно стала на него давить, чтобы он все замял, улики потерял и прочее. Может даже украсть улики бы попыталась из-под носа Круза.
То есть она как и Круз пошла бы напролом, не рассматривая альтернатив. Только она делала бы это, чтобы мать спасти от тюрьмы, а Круз действительно самоутверждался, как профессионал, мне так кажется. И все попытки Иден влезь в расследование пресекал поэтому в том числе.

Да согласна на 110%. И если, даже, в этой ситуации еще Иден не поняла всю глубину проблемы, решила (как все женщины, не испытывающие недостатка во внимании противоположного пола), что сможет переломить ситуацию и "воспитать мужчину под себя", то после Виктории надо было бежать, роняя тапки.

Плюс там у нее не было необходимого жизненного опыта, в том числе в общении с мужчинами. В ключе серьезных отношений, а не переспали-разбежались.

Вообщем, при повторном просмотре ореол Великой Любви в моих глазах совершенно пропал. С течением сериальной жизни Иден полностью подстроилась под партнера - собственника. Да, она сама выбирала себе работу, друзей и другие внешние атрибуты обычной жизни. Но она не выбирала что и как ей чувствовать. Были "правильные" установки от Круза и Иден им полностью следовала.

Для меня тоже угас ореол ВЛ, хотя я все-таки не разделяю мнение, что Круз так уж сильно ломал Иден, окрузил, как здесь говорят.  Конечно, морально он давил, но для меня Иден не просто подстраивалась под Круза, потому что он этого хотел, будучи его полной противоположностью. А потому что у нее была своя внутренняя потребность быть вот такой. Правильной. Найти точку опоры и себя, которая была потеряна после "смерти" матери. И главный виновник для меня не Круз, а Сиси, всех травм Иден. Что Иден считала себя неправильной, раз мама умерла. Ведь дети в 100% случаев винят себя в поведении своих родителей. В разводах и прочем. Мама/папа ушла/ушел потому что я была/был плохим. Бог забрал родителей потому что я плохо себя вел/вела.

Вот большой вопрос к родителям (ну к отцу то точно): почему ребенка с такой психологической травмой (потеря матери - это вам не семечки) не отправили к психологу или психоаналитику? Глядишь, наша девочка, сразу бы распознала, что такие отношения - не для нее и не стоит, даже, лезть в этот омут.

Да, к Сиси тут одни сплошные вопросы.

Он у нас жил собственной болью, и боль детей его не волновала. Лишь бы дети соответствовали его завышенным требованиям. А учитывая, что его уже ранее не волновали чувства маленького Мейсона, когда он променял Памелу на Софию, то это уже черта характера, а не что-то связанное со смертью Софии.
На самом деле, многие спрашивают/удивляются, как такая живая, с характером, зажигалка Иден выбрала Круза. А я всегда говорю, учитывая воспитание отца и отсутствие матери, там других вариантов и быть не могло. Знаю, что для многих Роберт это другое, это не Круз. Можете закидать меня камнями. Круз с Робертом похожи больше, чем многие готовы признать. Лично на мой взгляд. Поэтому для меня вот неудивительно, что именно к этим двоим у Иден были самые сильные чувства.

Вот да! Там на протяжении всей линии лейтмотив Круза был таков - преступник должен сидеть в тюрьме, чтобы он больше никому не смог навредить! Узнав кто преступник, товарищ полицейский должен был осознать, что это не маньяк - расчленитель, которого надо брать с ОМОНом  Зачем такой пафос? У меня только один вариант - хотел самоутвердиться. Т.к. в душе то понимал, что они с Иден не пара. И СиСи не одобрял их отношений (а Круз понимал какое влияние папа имеет на Иден).

Хотел Круз самоутвердиться, не только как детектив, но и перед Сиси. Одновременно утереть нос Сиси. Хотя по-хорошему именно с Сиси ему и следовало поговорить в первую очередь, поняв, что Ченнинга убила София.

Не дошла до этого момента. Неужели прям так легко отпустил из-за нескольких слезинок? Может его так подкосила история с РОбертом? Решил, хоть это и не Роберт, но на лицо-то один в один, навевает очень неприятные воспоминания. Поэтому пусть будет на другой половине Земли со своим "неприятным" лицом))))

Что Круз там чувствовал сложно сказать. На Роберта на тот момент уже все забыли абсолютно. Но факт в том, что Круз летел в аэропорт на крыльях, узнав про побег Куинна, собираясь арестовать его. Келли убедила его передумать менее чем за пять минут, горька поплакав. И Круза совсем не волновало, что Куинн может уже в другом месте ради денег кого-то похитить и попытаться убить в будущем.

итог закономерен, на мой взгляд

Я тоже пришла к такому выводу, что все там закончилось закономерно. И лучше бы отношениях развалились на более раннем этапе.

Отредактировано Келли Хант (2022-11-07 17:54:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

34

68828,259 написал(а):

Знаешь, а вот с это стороны я ситуацию, если честно, не рассматривала. Меня так заклинило на обиде за Иден. А ты как думаешь: в такой ситуации компромисс возможен был? Чтобы обе стороны получили то, что они хотят, но при этом не нарушались бы их принципы и не оскорблялись чувства? Или тут только один вариант возможен - одна из сторон идет на уступки другой, поступаясь своими чувствами и принципами?

Вообще, в США есть такое понятие, как конфликт интересов. Как жених Иден он просто не имел права расследовать это дело. То же касается и обвинителя (прокурора).

Круз должен был передать это дело.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+3

35

68828,259 написал(а):

Не дошла до этого момента. Неужели прям так легко отпустил из-за нескольких слезинок? Может его так подкосила история с РОбертом? Решил, хоть это и не Роберт, но на лицо-то один в один, навевает очень неприятные воспоминания. Поэтому пусть будет на другой половине Земли со своим "неприятным" лицом))))

ну так, в тюрьму отправил бы с его пособниками и делов-то, не увидел бы больше

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

36

68829,35 написал(а):

Я вижу так, если бы Круз дал слабину и пошел на поводу Иден, рассказывая ей о расследовании, и точно узнав, что София убила, сразу бы Иден рассказал, Иден бы активно стала на него давить, чтобы он все замял, улики потерял и прочее. Может даже украсть улики бы попыталась из-под носа Круза.
То есть она как и Круз пошла бы напролом, не рассматривая альтернатив.

Ну да, в этом случае Иден бы и атомный реактор могла голыми руками запустить)))) она бы в тот период действительно, даже ни на секунду бы не задумалась и правомерности своих действий.

68829,35 написал(а):

а Круз действительно самоутверждался, как профессионал,

Вот и сомнения в действительной ЛЮБВИ. В критической ситуации каждый в первую очередь думает о себе, а потом уже о благе и чувствах партнера. А еще бросился мне в глаза и уши такой момент. Во время ссоры после ареста Софии при столкновениях и стычках Круз часто употреблял фразу "Я хочу тебя", вместо "Я люблю тебя". Справедливости ради, скажу, что и о любви он тоже говорил. Однако именно во время этой ссоры часто пытался перепалку перевести в "горизонтальную" плоскость такими фразами провокационными или неожиданными поцелуями. Надеялся, что секс решит все проблемы?

68829,35 написал(а):

но для меня Иден не просто подстраивалась под Круза, потому что он этого хотел, будучи его полной противоположностью. А потому что у нее была своя внутренняя потребность быть вот такой. Правильной. Найти точку опоры и себя

Думаю, ты в основном права в этой мысли, да. И Круз действительно не плохой, просто он другой. И ему подошла бы идеально та же САнтана. Схожее происхождение (это не маловажно), схожий менталитет, схожее воспитание (ну понятно же, что в каждой культуре свои нюансы и особенности, заложенные на генетическом уровне).
Вот мне просто обидно, что Иден так на нем залипла. А могла бы с подобными характеристиками и заводскими настройками)))) найти мужчину своего круга и менталитета.

68829,35 написал(а):

Да, к Сиси тут одни сплошные вопросы.

Да и к Софии после ее возращения. Когда она вернулась, дети вышли из подросткового периода, но были все еще очень молоды. Могла бы, так же, обратить внимание на их душевное состояние. Тем более у нее-то самой был богатый опыт общения с профессиональным психологом (Марчелло). И София понимала всю положительность психологической терапии.

68829,35 написал(а):

Круз с Робертом похожи больше, чем многие готовы признать.

Если тебя будут закидывать камнями, "я встану рядом с тобой и буду подавать тебе патроны")))))) Я точно так же считаю. Но, с одним существенным отличием. У них было разное отношение к Иден. Несмотря на такую же авторитарность Роберта, его жесткое, порой, отношение, его уверенность в своих действиях, он НЕ переделывал Иден. Он принимал ее такой какая она есть. Да, не сразу (когда узнал о том, что она богата), но принимал ее и прощал ей все только потому, что она есть в его жизни. Он был готов за ней хоть куда (хоть украсть, хоть на яхту ее отца, которого он ненавидел как класс). И не потому, что у Роберта не было принципов. Просто самым главным принципом было - быть с любимой.
Роберт любил не за что-то, а вопреки всему.
Круз любил за то, что Иден соответствовала его требованиям (принимала его точку зрения, вела себя в соответствии с его представлениями). Это мое личное мнение.
Очень жалею, что в 84-м Роберт не был таким настойчивым, как обычно и не поговорил с Иден. Очень непонятно, почему в 79-м Иден не села в самолет и не вернулась на Лас-Серас. Как я понимаю, Ченнинга же убили не на следующий день после их возвращения.

68829,35 написал(а):

Что Круз там чувствовал сложно сказать. На Роберта на тот момент уже все забыли абсолютно. Но факт в том, что Круз летел в аэропорт на крыльях, узнав про побег Куинна, собираясь арестовать его. Келли убедила его передумать менее чем за пять минут, горька поплакав. И Круза совсем не волновало, что Куинн может уже в другом месте ради денег кого-то похитить и попытаться убить в будущем.

Круз редиска и козявка!

+1

37

68829,35 написал(а):

не разделяю мнение, что Круз так уж сильно ломал Иден, окрузил, как здесь говорят.  Конечно, морально он давил, но для меня Иден не просто подстраивалась под Круза, потому что он этого хотел, будучи его полной противоположностью. А потому что у нее была своя внутренняя потребность быть вот такой.  Правильной.

отчасти согласна, что Иден имела внутреннюю потребность подстраиваться. Она и под Роберта подстраивалась в 17, и под Круза. А вот на счет, чо именно хотела быть правильной... Это все же Круз воспитал.

0

38

На счет идейного Круза. Он был человеком чести только в начале сериала. Не понимаю, почему все удивляются, что он отпустил Куинна. Он и до этого совершал кучу должностных и просто гражданских преступлений. Да, иногда в сериале вспоминали, что он человек долга, чести и т.д., но почти весь сериал он также как и другие герои совершал правонарушения и ни капельки не стыдился и не считал себя неправым, и кстати, в отличии от многих других героев, которые совершали те же проступки, и чувствовали, что поступают плохо. Крузи же спокойно весь сериал врывался в чужие дома, оскорблял людей, бил их, воровал, скрывал улики и многое другое, с лицом я хороший, всегда прав, при этом осуждая других за то же самое.

+1

39

68837,259 написал(а):

А еще бросился мне в глаза и уши такой момент. Во время ссоры после ареста Софии при столкновениях и стычках Круз часто употреблял фразу "Я хочу тебя", вместо "Я люблю тебя". Справедливости ради, скажу, что и о любви он тоже говорил. Однако именно во время этой ссоры часто пытался перепалку перевести в "горизонтальную" плоскость такими фразами провокационными или неожиданными поцелуями. Надеялся, что секс решит все проблемы?

Для меня это всего лишь подтверждает его эмоциональную глухоту.
Для мужчин секс больше физика, чем эмоции. Круз может сколько угодно противостоять внешним угрозами их с Иден отношениям, Керку, похищениям и прочему такому. А нефизическим проблемам противостоять не в состоянии. Что отлично показано в истории Лисы.
Поэтому и здесь выбирает единственно ему доступный способ решить проблему, секс. Потому что признать свою неправоту не может, не знает как.
Что тоже идет у него из детства. Когда нужно было маму, братьев и сестер содержать, после побега Рафаэля, тут не до эмоционального развития личности.
Круз не менее травмирован чем Иден, на самом деле.

Думаю, ты в основном права в этой мысли, да. И Круз действительно не плохой, просто он другой. И ему подошла бы идеально та же САнтана. Схожее происхождение (это не маловажно), схожий менталитет, схожее воспитание (ну понятно же, что в каждой культуре свои нюансы и особенности, заложенные на генетическом уровне).

Он бы заскучал с ровней. Крузу нужна рядом по его мнению неправильная женщина, чтобы ее исправить. Такой себе комплекс Бога.

Да и к Софии после ее возращения. Когда она вернулась, дети вышли из подросткового периода, но были все еще очень молоды. Могла бы, так же, обратить внимание на их душевное состояние. Тем более у нее-то самой был богатый опыт общения с профессиональным психологом (Марчелло). И София понимала всю положительность психологической терапии.

София как мать так себе. До сих пор недоумеваю от ее советов Иден и Келли в периоды у обеих треугольников с Робертом.

Если тебя будут закидывать камнями, "я встану рядом с тобой и буду подавать тебе патроны")))))) Я точно так же считаю. Но, с одним существенным отличием. У них было разное отношение к Иден. Несмотря на такую же авторитарность Роберта, его жесткое, порой, отношение, его уверенность в своих действиях, он НЕ переделывал Иден. Он принимал ее такой какая она есть. Да, не сразу (когда узнал о том, что она богата), но принимал ее и прощал ей все только потому, что она есть в его жизни. Он был готов за ней хоть куда (хоть украсть, хоть на яхту ее отца, которого он ненавидел как класс). И не потому, что у Роберта не было принципов. Просто самым главным принципом было - быть с любимой.

Роберт гибче. Перестройка в его сознание проходит сложно, но происходит. У Круза при этом может вообще не начаться эта перестройка.
Интересы Иден для Роберта для меня вопрос спорный. Если в 79-м его желание отлучить ее от семьи, чтобы она жила его жизнью мне более-менее понятно. Романтика юности и шалаша. Парень другой жизни не видел.
То в 89-м его желание бросить мафию, бизнес и увезти Иден на Сиренас, чтобы было как раньше, только недоумение вызывает. Он не берет в расчёт, что у Иден дети. Что если Чипа Круз и отберет при разводе, то Адриана в жизни Иден останется.

Даже если Иден ради жизни на Сиренас с чего-то вдруг забьет на карьеру и родню (хотя уверена, что не забьет), она оставит с радостью дочку с Крузом? Нет. Круз, как отец, запретит Иден вывозить Адри за пределы Санта-Барбары без его согласия. А между дочкой и Робертом, последнего она не выберет.
И тут Роберту придется подстроиться и остаться в СБ. Бесспорно, он это сделает.

Но при этом Роберт и насчет себя пребывает в иллюзии, что снова сможет вести жизнь простого рыбака. Нет, не сможет. Вкусив сытной жизни, даже с Иден под боком.
Я к чему-то это. Роберт учитывал интересы Иден, бесспорно. Не забывая о своих собственных, увы. И у него тоже была как и у Круза потребность, чтобы Иден жила его жизнью, а не собственной.

Очень непонятно, почему в 79-м Иден не села в самолет и не вернулась на Лас-Серас. Как я понимаю, Ченнинга же убили не на следующий день после их возвращения.

Тайна покрытая мраком. Видимо, там Сиси морально ее давил, уверяя, что Роберт бяка.

Отредактировано Келли Хант (2022-11-08 11:33:55)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

40

68835,2 написал(а):

Вообще, в США есть такое понятие, как конфликт интересов. Как жених Иден он просто не имел права расследовать это дело. То же касается и обвинителя (прокурора).

Круз должен был передать это дело.

Там сплошь и рядом было такое. С Крузом, Мейсоном, Джулией. Забивали все постоянно на конфликт интересов.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Марси Уолкер - неповторимая Иден


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно