Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Марси Уолкер - неповторимая Иден


Марси Уолкер - неповторимая Иден

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

2870,15 написал(а):

Неожиданный для меня эпизод, даже не в плане, что для нее секс ради секса, а не акт любви. Особенно, не вяжется этот эпизод со знанием того, что она как бы любит Круза, что Восточный Экспресс позади... Но может, все же не так засел в ее сердце агент Кастильо, как потом пытались нас в этом убедить?
К тому же выбор Иден.... фу-фу-фу. Понимаю, если бы был красавчик. Представляю, как этот Жак потом болтал всем, как ему обломилось от миллионерши красотки Кепвелл.

Год назад впервые посмотрела этот эпизод, была в недоумении.
Знала только про любовь Иден и Круза, про Роберта даже не подозревала.

Пилот противный и самодовольный, не удивлюсь, если, как ты пишешь, болтал бы потом направо и налево, как ему обломилось.

Недавно попалась на глаза статья про "клуб любителей заняться сексом в самолете", вот думаю, может у Иден был такой порыв, проверить ощущения. Иначе не могу предположить, как можно было запасть на этого пилота.

0

22

Что-то я не нашла тему обсуждения персонажа Иден Кепвелл, а поделиться впечатлением очень захотелось. А если женщина чего-то хочет, то ничто ее не остановит  :D

Смотрю сейчас серии линия гвоздичного убийцы - встреча Иден с Софией и ее неприятие - свадьбы Сиси с Джиной. Что меня поразило: Иден настолько зависима от мнения отца. Это просто ходячие пособие для психоаналитика. Она сама говорит, что ее основная цель - доказать отцу, что она чего-то стоит, что способна работать с ним в Кепвелл Интерпрайзес и со временем встать у руля наравне с отцом. За всем этим стоит дикое желание ребенка завоевать и удержать любовь своего родителя  :'( Что же натворили родители, что их ребенок вырос с такими дикими комплексами(((( И Сиси, похоже, такое положение вещей абсолютно устраивает. После "смерти" Софии он просто лишил Иден детства, возложив на нее, по факту, роль хозяйки большого дома со всеми вытекающими обязательствами. Иден выросла с гипертрофированным чувством долга перед семьей и слепым обожанием отца. И Сиси умело этим манипулирует  :mad: У меня создалось ощущение, что сразу после возвращения в Санта Барбару Иден была как-то более раскована и более спокойна, т.к. 5 лет провела вдали от отца, была сосредоточена на себе и своей жизни. А когда вернулась, снова окунулась в "царство Сиси" и все комплексы расцвели буйным цветом. Нормальные родители, заметив такие проблемы у ребенка, пытаются их решить (Кепвеллам доступны любые психоаналитики с мировым именем).
И вот этим и бесит очень сильно София в этих сериях: она видит проблему Келли (ну конечно, эта проблема на поверхности) и просит Марчелло помочь ей справится. Но в упор не хочет понять проблему Иден (причем корень этих проблем София сама своей дочери и организовала своим разгульным поведением и исчезновением). И не хочет или не может понять, что старшей дочери помощь психолога нужна не меньше, чем Келле.

+3

23

Освежила свою память в линии с Викторией http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif
Ну как же хочется постучать чем-то тяжелым Иден по ее упрямому лбу))))
1. До замка: Круз редиска и козявка. Издевается над любимой женщиной и ее чувствами. Ни на шаг не отступит от своих принципов. Очень много злых диалогов на грани фола((((

2. Самый лучший момент для Иден признаться в задуманном безобразии с Мартином был, на мой взгляд, в Монте-Карло, перед поездкой в замок. Круз к этому моменту осознал и частично признал некоторые свои ошибки, Иден признала частично свою неправоту. На этой положительной волне могли бы прийти к компромиссу по поводу последнего косяка Иден и все решить. Но ...... вот тут и хочется Иден стукнуть по лбу.

Но для меня интересная деталь: после возвращения в СБ из замка Иден видит Викторию в ресторане с фингалом. Сильно пугается, понимая, что это сделал Мартин (понимает, что это и ее, Иден, вина). Потом приходит к двери Виктории, когда у нее Мартин бесновался, слышит шум борьбы и, совершенно не задумываясь о последствиях для себя, призывает Круза на помощь Виктории. Тем самым спасает последнюю от избиения и похищения Мартином. А в такой же ситуации (когда Виктория на берегу отговаривала Круза от спасения Кетти), Виктория повела себя как очень-очень нехороший человек. Вот кто бы что ни говорил про Викторию, из-за таких сравнений и параллелей Виктория для меня человек с гнильцой. Т.к. в стрессовых ситуациях люди ведут себя в соответствии со своими принципами и идеалами, а не претворяются. Иден, конечно, в это линии многое можно вменить в вину, но она не гнушается признать свои ошибки и исправить их, даже ценой своего унижения.
Очень нравится их разговор с Кейтом, после которого он решил не продолжать крестовый поход против Виктории и Круза. Не простил их, нет. Но и жизни им ломать судом не стал.

+3

24

68787,259 написал(а):

после возвращения в СБ из замка Иден видит Викторию в ресторане с фингалом. Сильно пугается, понимая, что это сделал Мартин (понимает, что это и ее, Иден, вина). Потом приходит к двери Виктории, когда у нее Мартин бесновался, слышит шум борьбы и, совершенно не задумываясь о последствиях для себя, призывает Круза на помощь Виктории. Тем самым спасает последнюю от избиения и похищения Мартином.

молодец какая! Не помнила этого момента. Вообще, я не люблю эту линию и Иден в этой линии. Приятно слышать что-то хорошее  :rolleyes:

+1

25

ALana, спасибо, что делишься впечатлениями от просмотра.
Я сама этого периода не видела, но читать интересно. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

26

68816,35 написал(а):

Я сама этого периода не видела

Знаешь, а я, даже то что видела и помнила, сейчас пересматриваю и совершенно другие мысли и точка зрения при этом вырисовывается. Местами, даже, получаю разочарование от разбитых иллюзий :'(

68816,35 написал(а):

спасибо, что делишься впечатлениями от просмотра.

Так, ну мне только дай повод  :D  Поделюсь еще одним впечатлением тогда:

Ранняя СБ. Расследование убийства Ченнинга и арест Софии. Просто натолкнулась на ветку Иден и Круз на форуме Телесериал. И там много баталий на тему: прав был Круз или нет, арестовав Софию. И одним из основных аргументов часто звучало, что Круз же не знал КТО окажется убийцей. А так бы он, возможно, что-то сделал, чтобы София не попала в такой переплет.
Пересмотрела я с пристрастием этот период. И вот какие выводы:
1. Круз тыкался как слепой котенок в темноте с расследованием убийства Ченнинга до пожара в отеле в день их свадьбы с Иден.
2. На пожаре Марчелло сильно пострадал и был в бреду. И в бреду начал вспоминать события того периода. И в бреду на ухо Крузу (который как коршун кружил в эти дни около Марчелло, поняв, что того, может, получиться разговорить), что-то нашептал. Нам, зрителям, не сказали, что он там нашептал. Но Круз от всего этого ну очень возбудился. И начал развивать кипучую деятельность.
3. В какой-то момент косвенно нам становится понятно, что Марчелло в бреду указал на Софию, как на убийцу. Когда Марчелло пришел в себя, Круз прямым текстом ему сказал, что все знает, но в твердой памяти Марчелло отказался от своих слов. Но Самого Честного Полицейского остановить уже было невозможно.
4. Далее несколько серей идет бурная деятельность Круза с помощниками. И в это же время очень показательны их отношения с Иден.
5. Все-таки интуиция у Иден - как у ведьмы. Она каким-то шестым чувством почувствовала угрозу. И все это время просила Круза поделиться с ней информацией. Хотя бы дать понять, что ждать от этого расследования, может ли оно как-то навредить их отношениям и Кепвеллам вообще.
6. Потом Круз устроил свое шоу одного актера, пафосно вывел Софию на чистую воду и ждал заслуженных аплодисментов. Причем он уже на шоу точно знал кого он разоблачает. Там было несколько показательных моментов.

Так вот:
1. Начав активную фазу расследования, Круз уже совершенно ясно понимал ЗА КЕМ он ведет охоту.
2. Все это время его любимая женщина (ну он так утверждал, что Иден - его любимая) прямым текстом высказывала опасения и страхи. Однако Круз, сильный и смелый мужчина, не сделал ни одного движения для того, чтобы снять с любимой этот груз. Все сводилось к одному: Я тебя люблю и тебе должно быть этого достаточно. А в мою работу не вмешивайся. Ты должна верить мне на слово.
3. Перед расследованием и во время него Круз видел КАК тяжело его любимая женщина восстанавливала отношения со своей матерью. Т.е. не мог не понимать, ЧТО для Иден будет означать результат его расследования.

Я не говорю, что не нужно было найти настоящего убийцу. Но, учитывая все факторы, можно было было действовать тактично и гуманно. Не устраивать шоу, подготовить Иден в последующему развитию событий, провести расследование с Софией и Марчелло. Ну вообщем можно было существенно смягчить трагическую ситуацию.

И самая кульминация:
После всех разоблачений, после слезной мольбы Иден о том, что не нужно арестовывать Софию, после того как Круз на эту мольбу промолчал, а Мейсон высказался на тему, что теперь этого не скрыть....вот после всего этого Круз как ни в чем не бывало говорит Иден: Я собираюсь домой. Ты со мной? (за дословность не ручаюсь). Но прозвучало это как само собой разумеющееся и очень буднично. Как будто он только-что не разрушил жизнь любимой женщины, а просто расплатился по счет у в ресторане. Я этот момент сравнила с моментом в линии с изнасилованием. Когда Иден в больнице после осмотра выходит к родным и Круз говорит: я отвезу тебя домой. Домой, Карл! Туда, где ее изнасиловали пару часов назад.
И только когда Иден на его вопрос не ответила, вот тут Круз испугался ее реакции.
И вот что-то грустно мне сделалось. А была ли вообще ЛЮБОВЬ? Влюбленность - да, влечение - да, некоторая одержимость - да, а ЛЮБОВЬ?

А потом все это поведение нашло продолжение в линии с Викторией(((

И вот недавно где-то в ВК прочитала кусочек интервью Марси, где она говорила о Крузе. Она описала его как сильного, смелого человека, который все привык держать под контролем (себя и своих близких). И такая фраза была (за дословность не ручаюсь): Иден любит Круза и стремится быть с ним. Но пара Марси - Круз никогда бы не возникла. Т.е. самой Марси характер Круза не импонировал))))

+4

27

ALana
спасибо за интересные рассуждения.  С последним постом согласна  на 100%, поэтому вышла поставить лайк, вот прям не смогла пройти мимо). Те же мысли и ощущения и от просмотра упомянутых эпизодов, и от отношений/ чувств пары в целом.  Что касается линии с Викторией, то там я целиком на стороне Иден)), хотя многие ваши выводы о личности любимицы мне тоже близки. Вообще, интересно читать нового участника, мы тут все друг друга знаем уже много лет, мнения, соответственно, тоже известны. Если будет еще чем поделиться -  welcome)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

28

ALana, для меня ситуация довольно спорная, на самом деле.

Как самому обычному человеку, мне все-таки хотелось бы, чтобы полиция выполняла свою работу, а не покрывала преступников из-за родственных и прочих связей. Хотя в реальности происходит именно последнее чаще.

Но Иден - моя любимица, описанное отношение Круза мне, конечно, не по душе. Эмоциональная глухота и чрезмерное упрямство Круза всегда при нем.
Но косвенную вину Иден я тоже здесь вижу. Хотя она вряд ли могла бы вести себя иначе, в силу характера и обстоятельств.

Своими попытками узнать что-то у Круза по расследованию она ведь ставит его в неудобное положение, заставляя выбрать между ней и его работой(законом). И о нем она и его чувствах она не думает в тот момент. И в итоге получает выбор не в свою пользу, плюс Круз ставит Иден перед фактом, нормально отнестись к такому его выбору. 

И вот тут их дорожки должны были разойтись, на мой личный взгляд. Иден следовало уяснить, что для Круза важней собственное видение ситуации, и ее чувства он не поставит на первое место. И если он вот так себя повел в важных для нее обстоятельствах, то и в более мелких он так же себя поведет.
Иден стоило сказать Крузу, что такое положение вещей ее не устраивает, и помахать ему ручкой на прощание.

И что сильно бесит. Реально разоблачение Софии целый спектакль. Хотя можно было тихо-мирно решить по-семейному, более мягко и лояльно. Смерть Ченнинга больше стечение обстоятельств, чем реальное преступление по факту.

Но Куиннушку, который участвовал в похищении брата, в присвоение чужой личности и чужих денег, позволял травить Келли, сделать ее инвалидом, то есть совершил ряд преступлений. Круз спокойно отпустил, стоило Келли немного поплакать.

Но Иден не стал искать вероятно в том числе потому, что пришлось бы ее арестовать за покушение на Софию.

Какая-та дискриминация по половому признаку, честное слово.

Отредактировано Келли Хант (2022-11-06 14:39:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

29

68824,35 написал(а):

Какая-та дискриминация по половому признаку, честное слово.

да нет, просто за Софию Келли не просила. Поплакалась бы, уступил )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

30

68825,2 написал(а):

да нет, просто за Софию Келли не просила. Поплакалась бы, уступил )

Значит, пара Келли-Круз не такой уж и бред, как нам всем казалось)))))))))))))))))))))))

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Марси Уолкер - неповторимая Иден


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно