Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Марси Уолкер - неповторимая Иден


Марси Уолкер - неповторимая Иден

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Nikita S написал(а):

Может, все же гордыня? Но тогда это один из смертных грехов.

Какими я вижу её недостатки? Много. )
Ты правильно сказала, она высокомерна. Не нравится мне также её черта хотеть казаться лучше, чем есть она на самом деле. Прятать свои истинные желания за благовидными причинами.
Плохая из неё мамаша и я не верю, что все же она полюбила Чипа. Мне не показали процесс и это для меня достаточно. На ТС Сальвандир подняла эту тему, как Иден призналась Келли, что боится, что так и не полюбит Чипа. Я тоже помню этот страж. Потом помню, что эта тема не всплывала, поскольку все были заняты поисками Адри, а потом поставили перед фактом, как сильно Иден любит Чипа, хоть это не озвучивалось, но пытались показать счастливое семейство.
Ладно с Чипом.... Вся линия с Адри показала, что мамаша из неё точно не идеальная.
Склонность плыть по течению. Папа одобрил Керка. Иден попыталась жить счастливо с ним, по-принципу матери "стерпится - слюбится". Но ведь Иден могла развестись с Керком вопреки всему, даже при женитьбе Круза на Сантане. А потом Иден строила из себя нищасную.
Та же история с Робом. Ей легче было сложить ручки и наблюдать, кто и что сделает, кто сильнее своими доспехами махать будет. Так бы и сидела, наблюдая за этими доспехами в обществе одного с Келли, другого с Никки, пока индеец с Рафаэлем Круза по башке не стукнул и не направил на путь истинный, а Иден призраки. )
Занудство, которого она от муженька набралась.
Чтение всем морали, когда надо и не надо. В принципе, у всех Кепвеллов такое наблюдается.
Пока только такие припомню.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шикарно! Со многим согласна! Говорю же, поклонницам виднее)
Гордыня и высокомерие мне кажется разное, не?

0

12

Нойс написал(а):

Гордыня и высокомерие мне кажется разное, не?


Горды́ня (тщесла́вие)
— непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство. В православии гордыня является одной из восьми греховных страстей. В католичестве гордыня также входит в концепцию семи смертных грехов.

ВЫСОКОМЕРИЕ — ВЫСОКОМЕРИЕ, высокомерия, мн. нет, ср. (книжн.). Надменность, кичливость, гордость, презрительное отношение к другим (низшим по уму, положению). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …   Толковый словарь Ушакова
высокомерие —     ВЫСОКОМЕРИЕ1, амбиция, апломб, барственность, высокомерность, гонор, гордость, гордыня, зазнайство, заносчивость, кичливость, надменность, самомнение, спесивость, спесь, чванливость, чванство, разг. фанаберия, разг. сниж. форс… …   Словарь-тезаурус синонимов русской речи
высокомерие — • безмерное высокомерие • невероятное высокомерие • невыносимое высокомерие • неимоверное высокомерие • необыкновенное высокомерие …   Словарь русской идиоматики
высокомерие — ВЫСОКОМЕРИЕ1, я, ср Качество характера, проявляющееся в уверенности кого л. в своем превосходстве, в надменном, пренебрежительном отношении к окружающим; Син.: амбиция, апломб, кичливость, чванство, надменность, гордыня, заносчивость, фанаберия.… …   Толковый словарь русских существительных
Высокомерие — (ср. мерить взглядом кого л., с высоты своего величия) – презрительная надменность. Возможное проявление – руки за спиной в положении стоя, одна обхватывает другую. Оценка обычно отрицательная (реакция презрения, насмешки, досады и др.); однако… …   Энциклопедический словарь по психологии и педагогике
Высокомерие — отрицательное нравственное качество личности, выражающее отношение к людям, отдельным социальным слоям, национальностям, народам. Проявляется как презрение, неуважение, принижение их достоинств, гордость за себя, надменное поведение и т.п.… …   Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)
высокомерие — I. Высокомерие II. Скромное и нескромное поведение человека …   Словарь синонимов русского языка
Высокомерие — ср. Уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
высокомерие — высокомерие, высокомерия, высокомерия, высокомерий, высокомерию, высокомериям, высокомерие, высокомерия, высокомерием, высокомериями, высокомерии, высокомериях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …   Формы слов

В общем, везде ставят знак равенства между гордыней и высокомерием.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Роберт относительно Рика точно обладал этим грехом, как гордыня.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

Ого! Ну, значит в моей градации высокомерие, конечно, неприятная черта, но не самая ужасная, скажем так.

0

15

Нойс написал(а):

Ого! Ну, значит в моей градации высокомерие, конечно, неприятная черта, но не самая ужасная, скажем так.

К сожалению в высшем небесном суде нас будут судить не по твоей градации.  :idea:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Думаю во многом из-за того, что все таки, несмотря на ярко выраженную противоречивость характера, неидеальность, огромное количество ошибок, Иден за себя всегда отвечала. Была способна признать свою вину - даже в том, в чем не была виновата(имхо).

За это её и уважаю. Возможно, некоторые со мной не согласятся, но думаю, что именно эта сильная черта характера "роднила" её с Джулией и была не особо свойственна Келли.
PS.

К тому же выбор Иден.... фу-фу-фу. Понимаю, если бы был красавчик. Представляю, как этот Жак потом болтал всем, как ему обломилось от миллионерши красотки Кепвелл.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Отредактировано Livija (2015-07-21 11:57:29)

+2

17

Кристина написал(а):

Как понять видеокопилка? Не знаю,для меня Иден персонаж однозначный.Везде предсказуема,понятна.

Эта тема только для архива серий с Иден. Для обсуждения персонажа Иден есть другие темы и ссылку на одну из них Happiness дала.
Очень прошу модераторов перенести оффтоп в соответствующие темы.  :love:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Все эвлолюцианировпали.Иден больше других. Думаю, по настоящему она поняла,что вокруг нее жизнь не вертится,после встречи к Крузом,который не позволил ей явно делать ему карьеру и знакомить с кем надо.Принять это,думаю,ей сложно было.Это одна из ее центральных побед.Но  по настоящему она ощутила себя с Комой СИСИ.Керк важную роль сыграл.Да и вообще все обстоятельства играли на становление ее личности. Вот голова и не выдержала.Но это ей наказание.Злилась на мать за Лайнела,получила Роберта.Злилась,что  бросила Софа детей.Сама сделала то же.Только будучи больной.Оказалась наказана болезнью.Но это тоже часть ее пути.

0

19

Свернутый текст

Служебное сообщение

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

http://cs627728.vk.me/v627728732/216f7/ubPAc1MqcAM.jpg
http://cs627728.vk.me/v627728732/21d31/Be95Q7lj_ZE.jpg
http://cs627728.vk.me/v627728732/21d41/20cpQEKlYco.jpg

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Марси Уолкер - неповторимая Иден


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно