Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 641 страница 650 из 1326

641

24910,35 написал(а):

Запинаясь, проговорила Адриана. Уголок губ Роберта дернулся вверх. Он медленно провел рукой по ее мокрым волосам, а затем его рука оказалась внизу, развязывая пояс на халате. Наверное, она должна была помешать ему, только вот ей совершенно не хотелось этого. Адриана не могла пошевелиться, она едва могла дышать.

24910,35 написал(а):

Роберт отпустил ее локоть и убрал руку от пояса на халате, так и не поцеловав. Адриана почувствовала, как сердце ухнуло куда-то вниз. Она не понимала, почему он так действует на нее, лишает рассудка, оставляя лишь оголенные желания.
- Милый халатик. Еще увидимся, Адриана.

Как же жарко было читать!

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

642

64663,2 написал(а):

Келли Хант, пробовала возобновить чтение с того момента, где остановилась, но решила начать с начала.

Отлично. Приятного чтения. http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Как же все вкусно. Ощущение, что смотрю молодёжный сериал. И если бы я не знала, что ты тогда еще не смотрела БХ 90210, я бы думала, что именно он тебя вдохновил.

Там без Беверли было где черпать вдохновения. Сама знаешь. Но и он чуть позже наложил свой отпечаток.

Адриана традиционно видится у меня молоденькой Дженни Гарт.
Роберт увиделся молоденьким Роско из Беббиситтер.

Я не против, уже писала. Каждый сам для себя решает, кого представлять. Я все-таки в Адри и Робе вижу Марси и Роско времен флэшбеков с Сиренас.

Джейсон... К сожалению, не видела проектов с юным Джиллианом Гиллисом, а в Древних он в отцы годится юному Роско))
Фибби Тонкин в роли Саманты еще могу увидеть.
Гифки с Элайли мне не помогают

Вообще не проблема. Но без Элайли не было бы истории Джейсона и Сэм. Джейсон изначально был героем на пару глав без собственной сюжетной линии. А у Сэм совсем другая линия должна была быть. И она очень второстепенным персонажем изначально была.

Только благодаря Дэниэлу и Фиби все выросла в то, что теперь есть.

Отредактировано Келли Хант (2021-09-12 10:10:23)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

643

64669,2 написал(а):

Как же жарко было читать!

На ТС Роберта очень ругали за подобное поведение. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

644

Nikita S, держи!

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t468281.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

645

http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

646

24971,35 написал(а):

Роберт захлопнул дверцу и уже через пару секунд усаживался на водительское сиденье. Прямо сейчас ему не хотелось думать ни о мести, ни обо всем остальном с этим связанным. Он просто хотел приятно провести время с красивой, умной, замечательной девушкой. Поесть мороженное в кафе, а затем прогуляться по побережью. Хотя бы на один вечер забыть… освободиться… Роберт повернул ключ в зажигании и нажал на педаль газа:
- Показывай, куда ехать!

Его засасывает)

А что это он хозяйничает в чужой машине?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

647

64674,2 написал(а):

Его засасывает)

Конечно, еще как.

А что это он хозяйничает в чужой машине?

Как иначе, такая натура. Адри ведь и не сопротивлялась. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

648

26337,35 написал(а):

Роберт пересек комнату, направляясь к камину. Каждое движение выдавало его нервозность и напряжение. Продолжая внимательно слушать своего собеседника, он резко выдернул вилку из розетки. Пламя в камине тут же погасло

26337,35 написал(а):

Роберт, видимо решив, как можно скорей исправить ситуацию, подошел, поднял книгу с пола, направился с ней к камину и стал разжигать его. Через несколько минут «Моя борьба» уже была объята языками пламени.

Хм... но как электрический камин мог сжечь книгу?

26337,35 написал(а):

Через мгновение Роберт уже был рядом с Адрианой. Он нежно притянул ее к себе и прошептал «нет, не нужны», а затем поцеловал. Пусть все идет к черту. Сегодня здесь только они двое. Остальное значения не имеет.
Собственное тело казалось Адриане невесомым. Прикосновение губ Роберта, его рук, его дыхания выворачивало все ее существо наизнанку. Заставляя чувствовать себя кем-то другим, ощущать себя частью чего-то целого, огромного и прекрасного.

Как же все эротично )))  Прямо ощущаю себя на месте Адри.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

649

64678,2 написал(а):

Хм... но как электрический камин мог сжечь книгу?

Нет, я имела в виду газовый камин, с имитацией дров. С электронной панелью управления, где можно регулировать интенсивность пламени, температуру. То есть выключить его можно и с кнопки, но Роберт был в сильном напряжении, поэтому выдернул шнур. При этом камин выключается, подача газа сразу прекращается.
И книга не сгорела, я специально указала

Наблюдая как огонь медленно поглощает книгу, Роберт пытался понять, отвращение на лице Адрианы относилось к книге или к нему, потому что он читал ее.

То есть на момент выключения камина она обуглилась, но вряд ли полностью сгорела.

Как же все эротично )))  Прямо ощущаю себя на месте Адри.

Спасибо, для меня это огромный комплимент!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

650

64634,182 написал(а):

Келли, доброго времени суток. Нецелевая аудитория нашей скромной форумной тусовки наконец- то  добралась до  твоего фика) Прошу прощения за долгие перерывы в отзывах.

Я безумно этому рада, Хэппи! http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Понимаю прекрасно, тоже на промежуточных моментах всегда паузы, порой затяжные. Прям бесит это, но ничего не поделать.

Да, я как раз застряла на таком моменте. http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

Адри, Сэмми, это все же герои канона, другое дело, что наполнение их может быть любым, так как в сериале они являлись детьми главных персонажей - по сути декорацией. Но этот факт и здорово помогает, поскольку есть от чего оттолкнуться.
Роб - младший тоже связочку имеет в том смысле.

Очень здорово, кстати, продумывать было черты деток. Надеюсь, мне удалось сохранить баланс их черт, перешедших от родителей, и наполнить собственной индивидуальностью.)))

Сейчас иной раз такой треш публикуют и не парятся, имхо, конечно, но многие фанфикеры, которых я читала, просто в разы больше заслуживают признания. Хотя бы потому, что к их текстам хочется возвращаться.
Поэтому, если надумаешь, было бы здорово.

Время покажет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif
Публикуют сейчас действительно полный ужас, в фиках легче найти что-то классное и интересное. Сейчас у меня создается впечатление, что печатают: либо плагиат на западных писателей, либо тик-токеров с ютуберами, либо всяких содержанок с темами, как поймать в ловушку богатого мужика. http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif

Вообще, хочется отметить, что ты, помимо любовных линий, затрагиваешь еще и социальные темы. Редко у кого это встретишь, мне кажется, в фиках по СБ  я и не встречала вовсе.

Да, потому что мне хотелось коснуться этой темы, приблизить фик к реальности. Мир особняков и пляжей прекрасен, но есть и другой. Работа ради денег, чтобы было где жить и что есть, тесные коморки, разница восприятия мира у разных слоев общества.
На самом деле важная и интересная тема для меня.

Что касается образа Иден, то наличие вопросов к героине не всегда равно ООС, это понятие вообще очень субъективное. Когда они будут, то обязательно задам)

И жду, и опасаюсь...........

Джейсон и Саманта.
Что сказать про эту парочку? Сразу бросилось в глаза их взаимное притяжение,  искра пробежала  между ними мгновенно. Вариант отношений довольно распространенный, а если говорить о сериале или фике, то всегда выигрышно - зрелищный.

И цепляющий тоже. Я максимально постаралась развести две пары в совершенно разное развитие романтической линии, чтобы не получилось одно и тоже только в профиль.)))

Сэми довольно сильно напоминает Джулию по темпераменту. Особенно ее эмоциональные всплески, острое желание независимости и , как следствие, умение найти приключения на пятую точку.
Понравилось,  что Джейсон не делает драму из своей, как выяснимтся позже, довольно  страшной биографии, а Саманта, несмотря на  то, что выросла в буквальном смысле на другой планете, довольно понимающая, без всякого снобизма и высокомерия, ИМХО,  тоже заслуга  родителей, в частности матери. При этом умеет юморнуть, что, видимо, досталось от папы).

Да, Сэм точно ребенок своих родителей, похожа на маму, но и от Мейсона многое ей досталось. Она вполне трезво смотрит на собственную семью.
Джейсон драму еще разведет, но, да, точно не живет в воздушном замке и не витает в облаках. Окружающий мир и себя в нем воспринимает очень приземленно. Без лишний иллюзий.

У Саманты первая любовь была именно с Чипом - вполне в духе СБ)

Самый очевидный вариант.

Теплые отношения с кузеном Крейгом - довольно милое упоминание, ну тут, без комментариев,  явно проматривается кто автор фика)

Мне в каноне очень нравятся моменты Крейга и Сэм. Видно там, что у Крейга есть эта потребность стать отцом. И пусть очарование пары Джулия/Крейг поведение Нэнси рассеяло, но Крейг и Сэм, это мне захотелось перенести в фик и развить в теплые и дружеские отношения.

По ходу сюжета о Джейсоне всплыли ужасные вещи, наркомания это ладно, но история с Меллисой, конечно  это нечто за гранью, хотя герой ублюдком совершенно не ощущается, даже после подобных откровений.  Вероятно, потому что не ищет оправданий и по сути платит за всё.  И еще - не ждет чего-то лучшего для себя.

Да, но Джейсону на тот момент было всего шестнадцать. Он не мог трезво оценить ситуацию, тем более принимая наркотики. Ребенок был помехой его планам сбежать из ненавистного городка и от деда с бабкой. О последствиях он совершенно не думал. Что от аборта можно умереть, такого в голове у него и не возникало. Но случившееся сильно на него повлияло, и он всегда будет чувствовать свою вину за произошедшее.

Еще вот  моментик в плюс герою - он не хочет участвовать в планах друга даже косвенно, зная кем приходится Адриана Саманте.

Тут для него дилемма. Как друга не предать, и как его остановить от ошибки. Но Джейсон никогда не считал Роберта правым в том, что он делал по отношению к Адри.

Я совсем не против такого варианта) Тем более герои местами здорово зеркалят родителей, которых играли эти актеры.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Тут многие писали, что в Роберте ощущается и что -то от Куинна, то ли его влияние, то ли в принципе черта характера, учитывая его зацикленность на возмездии. Хотя, родной папочка тоже  в СБ приехал с определенными планами, но все таки чувства у него быстрее взяли верх)

Тут и гены отца, и влияние Куинна. Роберт любил Иден и потерял, хотел вернуть. Поэтому чувства на первом месте. Роб-младший потерял отца, и хочет наказать его убийцу, поэтому именно эти чувства превалируют, жажда мести, а не романтические к Адриане.

На младшего порой злишься при прочтении и думаешь - к  в нем это умещается одновременно? Крышесносные чувства и  - буквально в следующую секунду - мысли о том, как бы  использовать ситуацию для своих целей. Фразочки в стиле "Нет, эта бомба еще не взорвалась" и т.п.
Парень умен и отличный манипулятор,  в этом смысле отражение отца.

Потому что он месяцами варился в собственных домыслах о гибели отца, из того, что накопал в интернете, и рассказанного Куинном. И не рассчитывал, что действительно влюбится в Адриану. В голове у него есть план мести, не вполне четкий, но есть. И упрямство не позволяет полностью поддаться чувствам. Потому что, тем самым, Робу кажется, он предаст память отца, если не отомстит Иден.

В эпизоде с реффератом  первая эмоция была - вау, да ты еще и умняшка)
На месте Адри я бы даже не парилась и в дальнейшем точно не отказывлась от такого рода помощи, ведь рефераты это смертная скука, действительно)

В США если на подлоге поймают, что реферат писал другой, вылететь можно из колледжа тут же. Там студенты с большой осторожностью мухлюют с этим. Можно платить кому-то, чтобы в учебе подтянул, но выдавать чужое за свое, опасно. Вот Адри и парится.

Перевод романтических отношений в дружбу три раза ха -ха, конечно, но ход опять же продуманный,

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif Под конец Адриану это уже бесило, надоело быть другом Роберту.)))

Роберт сразу увидел, что банальными приемами девочку не  зацепить и где -то даже мелькнула мысль у него, что она дочь своей матри, а пустышкой отец бы не увлекся. При том, что мать он ненавидит, но в такой оценке читается и скрытое уважение.

После сцены с Кеном, и дальнейшего общения, Роб сразу понял, что с Адри будет сложно. Поэтому разные подходы использовал.
Конечно, как бы Роберт Иден ненавидел, но он видит в Адриане то, что привлекло отца в Иден. Да и сама история любви отца, которую тот пронес через годы, дает Робу понять, что речь шла не о среднестатистической девице.

В целом, общение  Адрианы и Роберта классическое такое противостояние хорошей девочки с правильными взглядами, несколько идеальными даже, и парня, который смотрит на мир людей без розовых очков с изрядной долей цинизма. В том, как Адри бесит, но в то же влечет его противоположность и исходящая опасность проигрывается и ее двойственность. Очевидно, что параллельно с жизнеными установками, привитыми ей семьей и бабушкой пуританкой, огня в этой девочке с лихвой и стержень тоже имеется.

Пара, конечно, очень классическая, таких полно в книгах, сериалах и фильмах. Поэтому мне интересно провести их по тому пути, что я им приготовила.

Я бы еще добавила чувство справедливости, прямолинейность и желание видеть в человеке человека, даже когда он поведением доказывает обратное:
Хотя, есть, разумеется и отличия. Девушка кажется чуть более уравновешенной и строгой, особенно относительно интимной стороны любви, чем юная версия матери. Градус эмоций  все же немного пониже, кмк.

Тут тоже, что и с Робом-младшим. Отец жил в нищете, сам всего добился. Сын жил в достатке и это наложило свой отпечаток.
Иден росла с отцом, который толкал детей на борьбу друг с другом за его внимание. Матери рядом не было, Роза и няньки ее не могли заменить. Познание романтической и сексуальной жизни проходило самостоятельно.
Кармен же вкладывалась во внуков по полной. Водила постоянно Адри в церковь, читала сказки, где любовь сильно романтизирована. Рик и его жена были для нее примером любящей пары. Потом Иден вернулась, и они с Крузом постарались оградить детей от собственного прошлого максимально. Все это вылилось в то, что Адри реально хочет одну любовь на всю жизнь, брака с одним-единственным. И пока не готова смело посмотреть на жизнь и понять, что все намного сложней, чем ей хотелось бы думать.

Разговор о родителях вышел любопытный,  становится понятно, что  желание мести у Роберта усугубляет и собственный опыт невзаимности.
Примечательно, что Адриана знает о прошлых отношениях отца, а о романе матери с Робертом Барром ей неизвестно. Что ж, таинственность  - определенно еще одна общая черта  отца и сына)

http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Адри знает о браке матери с Керком. Потому что он подан, как ошибка. Но тема Роберта была под запретом.

Теплый моментик, прям ощущается, что сестренка его слабость)

Так и есть. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

История с лейкемией призвана раскрыть одиночество Роберта более глубоко, но почему- то тронула меньше, чем мелкие штрихи. Или, может, просто люблю выцеплять такое.

А я люблю добавлять эти мелкие штрихи.)))

Из интересного еще - свиданка на четверых,  сцена из жизни детей ( в воспоминаниях Адри) и история знакомства Роба и Джейсона.

Сцена знакомства Роба и Джейсона, тут будет полноценный флэшбек в свое время. Что более полно покажет, почему эти двое сдружились за такой короткий срок.

Последняя фамилия в этой связке звучит непривычно, но вписывается)
Емкая такая картинка семейного счастья в одной фразе.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Сцена любви  Роба и Адри чувственная, но меня улыбнуло, что они еще умудрились там что -то пообсуждать в процессе)

Спасибо, Хэппи. Тут на самом деле я заложила глубокий смысл. Тот разговор считай клятвы у алтаря. Показывает, что Роб и Адри не просто сексом займутся, что это полностью осознанный шаг с их сторон, который в итоге предполагает долго и счастливо, детей, внуков и прочее в перспективе.

Реакция Иден на роман Адрианы и Роберта в целом понятная, хотя мне ее шока и эмоций немного не хватило. Но я это объяснила тем, что она постаралась максимально взять себя в руки в тот момент и не выдать свои догадки дочери.

Я из себя по максимуму выжала в этой главе. И эмоции Иден приглушила, хотела оцепенение показать и попытку осознать и понять, как возможно вот такое. Дочь не рассказала о серьезных отношениях с парнем, не доверилась. И парень этот, не просто парень, копия Роберта, с именем Роберт Барр. В итоге Иден взяла себя в руки, чтобы лишнего не сказать.

В общем, не всё я перечислила, но всего не упомнишь, когда пишешь по таким объемам.

Спасибо. Очень интересно было читать и за море приятных слов, тоже спасибо!!!

Последнее, что отмечу, это диалоги, лаконичные, всегда несущие смысл и раскрывающие героев. Удачно прописанное вербальное общение способствует узнаванию персонажей.

Очень старюсь. Вербальное общение сложновато дается, но диалоги. Сама не люблю тупые и односложные, диалог должен иметь смысл, нести информацию и дополнительно раскрывать персонажей. Иначе зачем?

На этом пока все, я уже дальше убежала, постараюсь в ближайшее время оформить.

С нетерпением http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif  жду следующую порцию))))

Отредактировано Келли Хант (2021-09-12 10:20:03)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно