Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 571 страница 580 из 1326

571

Ночь выдалась душной и жаркой. Или ему просто так казалось после многочасовой поездки. Оставив обувь в машине, Роберт направился прямиком на пляж. В Лос-Анджелесе он так и ни разу не выбрался из дома на улицу, чтобы прогуляться или побродить по пляжу. Ощутив прикосновения теплого песка к голым ступням, вдыхая морской воздух, Роберт поймал себя на мысли, что скучал по этому месту. По Санта-Барбаре. Удивительный город, который притягивает к себе и не отпускает.
Он не вернулся сюда на следующий день после приезда к нему Крейга Ханта, хотя и обещал сделать это. Для начала Роберт привел себя в порядок. Тщательно прибрал в доме, ел и пил всякую полезную дрянь, чтобы вывести алкогольные токсины из организма, подстриг волосы, прикупил пару новых вещей в гардероб. Его не хотелось возвращаться в город сломленным. Не хотелось при встрече с мистером и миссис Кастилио, а уж тем более с Адрианой, выглядеть неуверенно.
Сложно было убедить родителей, что его возвращение в Санта-Барбару не имело под собой скрытых мотивов. Что он всего лишь хотел уладить то, что натворил, насколько это было возможно, перед возвращением в Мадрид. Мама сделала вид, что поняла, зачем ему это надо, хотя явно не одобряла в душе данное решение, отец же сказал, что ему самому решать, как поступать.
Роберт прекрасно осознавал, просто не будет. Но и оставлять все как есть между ним и Адрианой, ему тоже не хотелось. Пусть она не любит его больше, пусть презирает и ненавидит, но она должна знать, не все, что было между ними, являлось ложью.
Вдруг, в нескольких метрах от себя, Роберт заметил одиноко сидящую фигуру на песке, и почти сразу узнал в этом силуэте Джейсона. Ему стало стыдно, что он несколько дней игнорировал звонки друга, не отвечая на оставленные им сообщения. Сначала Роберт злился на Джейсона из-за того, что он вышел из случившегося практически сухим. Да, Мейсон Кепвелл, наверное, доставил ему пару неприятных моментов, но в целом, мало кто винил его приятеля в чем-то. Лишь он, Роберт, оставался для всех главным врагом. Потом стало слишком много алкоголя, и его затуманенный мозг отказывался воспринимать окружающую реальность. Уже позже, пришли сожаление и чувство вины, за собственные мысли, за зависть, хотелось лично встретиться с другом и все обсудить. Видимо сейчас как раз подходящий момент для этого, поэтому они и встретились случайно. За несколько секунд Роберт преодолел расстояние, разделяющее их с Джейсоном.
- Эй, приятель, рад видеть тебя. Знаю, что был козлом, игнорируя тебя. Иногда не могу ничего с собой поделать.
Джейсон вздрогнул от раздавшегося рядом голоса. Он поднял голову и посмотрел на Роберта, попытался улыбнуться другу, потому что действительно был ему рад, но вышло у него не очень, судя по взгляду Бобби.
- Когда вернулся?
- Считай, только, что. С тобой все в порядке? Неважно выглядишь, Джей.
От Роберта не укрылось, что его приятель чем-то расстроен. Джейсон был бледен и немного заторможен. Неужели отец Саманты затеял против него какие-то козни? Ничего, вдвоем они всегда сильней. Пускай губернатор не воображает себя таким уж всесильным.
- Когда мы говорили с тобой в последний раз?
- Утром в день моего отъезда. Знаю, я виноват, Джейсон.
Джейсон устремил взгляд вдаль, на играющие в волнах блики восходящей луны. Роберт присел рядом с ним. Несколько минут они провели в абсолютной тишине, нарушаемой лишь шумом океана. Джейсону стало немного легче на душе от присутствия Роберта. С кем, как не с ним он мог поделиться бардаком, возникшим в его жизни.




- Не расскажешь, что случилось? Ты выглядишь, как приговоренный к смерти.
- Я уже мертв, Бобби. Полностью и абсолютно.
Теперь Роберт испугался не на шутку. Столько боли, отчаянья и безысходности было в голосе Джейсона. А лицо друга, в самом деле, можно было принять за лицо покойника. Что могло произойти меньше чем за неделю, пока его не было в городе?
- Выкладывай.
- Крейг Хант мой отец.
- Вот черт, Джей… Быть не может… Когда ты узнал?… Как…
- Он сам рассказал, пару часов назад. А ему рассказала твоя мама.
- Мама?
Конечно, Роберт ничего не знал. Это чертово прошлое, как кишащая змеями помойная яма. Джейсон с унынием посмотрел на друга.
- Она, твой отец, Крейг Хант и моя мать, в середине восьмидесятых неплохо проводили время вчетвером в Лас-Вегасе.
- Постой… Моя мама знала твою?
- Они были лучшими подругами.
Роберт не понимал, как ему реагировать на только что услышанное от Джейсона. Как такое вообще может быть? Как их матери могли быть подругами? И как Джейсон может оказаться сыном Крейга Ханта? Нет, с технической стороны зачатия и рождения все ясно, но…
- Невероятно.
- Еще бы.
- Крейг был любовником твоей матери?
- А я нежеланный плод их связи. Да, все так и было, Бобби.
- Но ты сам говорил, она не была разборчива в связях с мужчинами.
- Да, но это не отменяет факта, что она спала с Крейгом Хантом. Как и вероятности…
- Если он твой отец, то вы с Самантой...
- Родственники.
- С ума сойти. Я могу чем-нибудь помочь… в смысле… Саманта знает?
- Как, по-твоему, почему я торчу здесь?
Роберт не знал, что сказать другу. Чем помочь и как утешить. Узнать, что любимая девушка является твоей кровной родней, это ужасно. Разве такие вещи происходят в реальности? Это же сюжет для сериала. Мыло для домохозяек. Роберт посмотрел на Джейсона, в глазах друга стояли слезы. Он придвинулся ближе к Джейсону и обнял рукой за плечи.
- Я рядом, брат. Я помогу тебе справиться.
- При одной мысли о тесте ДНК…
- Хочешь, я поговорю с Крейгом? Попрошу его никому ничего не рассказывать. Тебе тоже не обязательно посвящать Саманту… А если не проводить анализ на родство, вообще можно сделать вид….
- Крейг сказал, что только мне решать, рассказывать о чем-то или нет.
- Значит, не рассказывай.
- Снова солгать Сэм, означает потерять ее.
- Рассказать ей, что она твоя тетка, тоже означает ее потерю.
- Разве ты не понимаешь, Роберт?
- Понимаю, просто не представлю, как тебе помочь.
Джейсон не хотел выглядеть слабаком в глазах друга, но кроме Саманты, Роберт был для него самым близким человеком. А близкие люди прощают наши маленькие слабости. Уткнувшись в плечо друга, пряча свои слезы, Джейсон думал о том, что та авария, после его знакомства с Сэм, была дурным предзнаменованием. Знаком, что им не суждено быть вместе. Прямо сейчас он ненавидел и злился на весь этот чертов мир. На свою непутевую мать, на Крейга Ханта, на деда и бабку, спасших его, когда он перерезал себя вены после смерти Мелисы. Он не хотел быть племянником Саманты, он хотел быть с ней, любить ее, до самой своей смерти. Сейчас Джейсон не представлял, как ему жить дальше.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

572

- Привет. – Саманта чмокнула Джейсона в щеку, подойдя к нему, едва он переступил порог дома, оглядывая с ног до головы. Он выглядел потрясающе элегантно и одновременно сексуально в деловом костюме, которой сидел на нем как влитой. А вот на лице его пролегла то ли грусть, то ли просто усталость. – Что-то сегодня твой рабочий день затянулся. Заболтался с какой-то красоткой по пути домой?
Саманта явно находилась в приподнятом настроении, улыбалась, довольная и счастливая, а у него кошки на душе скреблись. Как он добровольно решился разрушить все это, Джейсон и сам до конца не понимал. Больше всего ему хотелось бы сейчас струсить, забыть о разговоре с Крейгом, и продолжать делать вид, что в его жизни ничего не происходит. Слишком заманчиво было нарушить клятву данную им Саманте после разоблачения Роберта, что он больше никогда не станет обманывать ее.
- Я встречался с Крейгом.
- Разговор вышел неудачным? Или на работе проблемы?
- Мы не говорили о делах.
- Я могла бы и догадаться. – Саманта снова поцеловала Джейсона, теперь в губы. Ей не нравилось выражение грусти на его лице. – Готова поспорить, что речь в основном шла обо мне. И моем невыносимом отце. Но прежде чем мы это обсудим, позвольте сообщить вам, мистер Янг, вы великолепны в этом костюме. Словно всю жизнь такие носил. И ваши с Робертом предубеждения относительно делового стиля, вам обоим лучше оставить в прошлом.
- Кстати, о Роберте. Он вернулся в город.
- Тогда ясно, почему ты задержался. Надеюсь, он понимает, что Адри не желает его видеть. Прошло слишком мало времени.
Саманта вновь поцеловала его, а Джейсон, ощутив себя последним ничтожеством на земле, не смог ответить на ее поцелуй, поспешно отстранившись. Где ему взять сил, чтобы рассказать ей правду? Крейг дал ему полную свободу действий, обещая принять любое его решение, но как долго будет возможно все скрывать. И какие наступят последствия, когда правда все же выплывет наружу. Нет, Джейсон не мог так жестоко поступить с Самантой. Он обязан взять всю ответственность на себя.
- Сэм, мы должны поговорить.
Джейсон вел себя странно, и это пугало Саманту. Она каждой клеточкой тела ощутила холод и отчужденность, исходившие от него, а также свою необъяснимую тревогу из-за этого. Джейсон явно был сам не свой, и не решался объяснить ей, в чем дело.
- Это что-то серьезное, да?
- Да, и поэтому нам лучше присесть.
Так они и сделали. Присев на диван посередине гостиной, Саманта невольно огляделась вокруг. Домик на пляже пустовал много лет, но это был дом ее детства, ее первый дом. Эта гостиная видела много разных событий, и счастливых, и печальных, видела радостные улыбки, и горькие слезы. Но она никогда не думала, что эта гостиная станет свидетелей какого-то поворотного события в ее жизни. Отчего-то Саманта знала, сегодня произойдет что-то очень важное в ее судьбе.
- В чем дело, Джейсон?
- Крейг прав, это гораздо трудней, чем кажется. – Джейсон тяжело вздохнул, сильное напряжение сдавило горло, а сердце глухо билось в груди. Вот значит, что испытывал Крейг Хант сегодня, сообщая ему об их возможном родстве. Да уж, никому не пожелаешь оказаться в этой шкуре.
- Милый, ты меня пугаешь.
- Прости, Сэм. То, что я должен сказать…
- Звучит так, словно ты собираешься бросить меня?
- Если бы в моих силах было что-либо изменить.



- Если это шутка, то она не смешная и совсем неудачная, Джейсон! - Саманта непонимающе смотрела на Джейсона, пытаясь разгадать, в чем же дело. Почему он так смотрит на нее и говорит какие-то странные вещи? По спине девушки пробежал неприятный холодок.
- Смеяться нам точно не придется.
- Да, говори уже, ради бога, в чем дело!
Джейсон на секунду задержал дыхание. Оттягивать роковой миг бессмысленно. Сейчас ему хотелось бы сбежать на край света, но только не говорить Саманте то, что он должен ей сказать.
- Твой кузен Крейг спал с моей матерью, когда они оба жили в Лас-Вегасе. И есть большая вероятность, что я его сын… а ты моя двоюродная тетка.
- Бред какой-то. - Саманта интуитивно оттолкнула от себя смысл сказанного Джейсоном. Она недоуменно посмотрела на него, не понимая, что это на него нашло. Зачем он говорит подобные глупости? Не могут они быть родней, и Крейг тут причем?
- Они были любовниками.
- Кто тебе это рассказал? Крейг? Но даже если это и правда… это ничего не доказывает. Факт их связи не равно вашему кровному родству. Я отказываюсь в это верить. И тебе не следует.
Джейсон прекрасно понимал чувства Саманты. Знал насколько это больно, и как хочется просто все отрицать. Бесконечно отрицать.
- Моя мать дружила с матерью Роберта. Она рассказала ей перед отъездом из Лас-Вегаса, что беременна от Крейга.
- Вот значит, оттуда ноги растут. Прости, конечно, Джейсон, но мы оба знаем, что твоя мать не была святой… - Саманта умолкла на полуслове. Вдруг ей вспомнились слова отца, сказанные им вскоре после его знакомства с Джейсоном, на вопрос, что ему так не нравится в ее парне. «В нем очень много от Крейга, Сэмми. А это значит, что он может причинить тебе боль». В тот момент она посчитала сказанное абсолютной глупостью, но теперь у нее вдруг открылись глаза. Внешнее сходство у Крейга и Джейсона было отдаленным, разный цвет волос и глаз, но вот некоторые жесты, мимика, улыбка, другие незначительные мелочи, действительно делали их похожими друг на друга. Нет, нет, она не должна думать об этом, сравнивать их.
- Не была, это точно. Но боюсь, это не сделает правду менее горькой.
- То есть ты уже… так легко поверил? А как же мы? Как же наши отношения? Ведь если все это правда, мы с тобой… наша связь… о боже….
- Больше всего на свете я желаю, чтобы все это было ложью. Чтобы мы могли быть вместе, но…
- Что, но? Джейсон, неужели ты готов отказаться… от всего… от меня… от наших отношений?
Саманта заплакала, Джейсон потянулся, чтобы утешить ее, обнять. Но она, словно обжёгшись кипятком, отшатнулась от него и вскочила с дивана.
- Милая…
- Уходи.
- Сэм, послушай меня…
- Мне и одного ножа прямо в сердце достаточно. Уходи, Джейсон!
- Крейг захочет сделать анализ ДНК. Чтобы все проверить. Я не уверен, что дам свое согласие.
- Почему?
- Может, потому что не хочу знать правду. Может, потому что все мы еще можем сделать вид, что….
- Не продолжай. Ради бога, не продолжай, Джейсон!



Саманта обхватила голову руками, ее всю трясло. Она испытывала такую боль, которой не знала никогда прежде. Ее сердце разрывалось на части. Не в силах больше находиться рядом с Джейсоном, смотреть на него, думать о том, что они не могут быть вместе, а все, что было до сегодняшнего вечера между ними, теперь является чем-то аморальным и греховным, рыдая, убежала из гостиной.
Сначала Джейсон хотел дать Саманте время выплакать свое горе. Но он был не в состоянии оставить ее одну после всего сказанного. Поэтому понимая, что, наверное, он не должен этого делать, Джейсон все же отправился искать Саманту, не зная, что еще может ей сказать. Нашел он ее в кухне, сидящей на полу. Она плакала, закрыв ладонями лицо. Прижимая к груди кухонное полотенце, которым пыталась вытереть слезы.
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t786952.gif

Саманта обливалась слезами, не в состоянии принять случившееся. Ей хотелось умереть, прямо здесь и сейчас. Чтобы больше не чувствовать всей этой невыносимой боли. Она услышала приближающиеся шаги. Конечно, это был Джейсон. Кто же еще. Она едва взглянула на него.
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t38007.gif

- Я не знаю, что сказать.
- И не надо. Просто уходи. Оставь меня одну.
Джейсон старался держать себя в руках. Хотя ему самому хотелось плакать. Но он должен быть сильным. Для Саманты.
- Ты знаешь, я не могу этого сделать.
- Почему? Ведь ты нашел силы все разрушить.
- Ты предпочла бы не знать?
- Того, что возможно спала со своим племянником? Да, я предпочла бы не знать этого.
Саманта через силу посмотрела на Джейсона и снова, уткнувшись в ладони, разрыдалась.
Этого Джейсон уже не был в силах выдержать. Он направился к Саманте и сел на пол рядом с ней.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t32037.gif

- И что я должна делать со всем этим? Что я должна делать с любовью к тебе?
Джейсон не знал, что ответить Саманте, поэтому, облокотившись головой о кухонный шкаф, промолчал.
- Но ты хотел бы этого, да? Быть сыном Крейга? - Саманта пристально посмотрела прямо на Джейсона, на что он опустил свой взгляд вниз. Это походило на ответ, который она не хотела бы услышать.
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t650671.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-06-07 19:33:08)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

573

После разговора с Крейгом, Келли попыталась заснуть, но бесконечные мысли в голове, не давали ей расслабиться. Фантазии о далеком прошлом не оставляли ее. Она пыталась представить, что за женщиной была Бетани Янг. Милой и симпатичной, судя по фотографии, которые показывал ей Крейг. Но какой у нее был характер? Определенно она не была скромницей, легкой в общение, чтобы приятно провести с ней время, без претензий и гарантий на совместное будущее. Ничего не значащий роман, приведший к неожиданным последствиям. Рождению Джейсона. Что действительно тревожило Келли в отношении Бетани Янг и Крейга, вдруг их связь не была интрижкой? Они фактически встречались несколько месяцев, судя по услышанному ею от мужа. Даже если они сами не придавали значения своим отношением, что-то все равно удерживало их вместе. Возможно то, из-за чего Бетани в итоге не решилась на аборт, и родила ребенка от Крейга вопреки всему. Неужели она любила его? А он ее? Нет, сам Крейг отрицает и дальше станет отрицать такую вероятность, заверяя, что их связывала лишь легкая симпатии и хороший секс, но не Крейг бросил Бетани, а она его, увидев в какой-то богатом парне шанс для себя на лучшую жизнь.
Келли перевернулась с правого бока на левый, а затем обратно, борясь с подушкой и одеялом, а верней с собственными мыслями. Что же Крейг на самом деле испытывал к Бетани? Он отпустил ее, считая, что не сможет дать ей ту жизнь, к которой она стремилась? Разве, это не говорит о глубине его чувств? Разве он также много лет назад не отпустил ее к Роберту, решив, что именно это ей и нужно? Кажется, еще немного и она окончательно сойдет с ума.
Келли снова перевернулась с бока на бок. Нет, нет, не мог Крейг любить Бетани. Он ни разу не упоминал о ней. Они женаты больше десяти лет, и раз об этой части своей жизни он никогда не касался, значит, не видел в этом чего-то значимого. А если все как раз наоборот? И роман с Бетани был важен и так сильно задел его чувства, то, что она ушла к другому, что Крейг не хочет вспоминать об этом, потому что, ему больно вспоминать.
Келли тяжело вздохнула. Кажется, спать ей сегодня не придется. Может принять таблетку снотворного, чтобы отключиться хотя бы ненадолго? Нет, позже, сейчас ей необходимо прийти хотя бы к какому-нибудь разумному выводу. Келли вспоминала упоминания Натали Барр о поездках Крейга и Бетани на мотоцикле по пустыне. Беспечная молодость, полная веселья. Тогда Крейг представлялся ей, сразу после их знакомства в самолете, наглым и бесцеремонным типом, вечно пытающимся соблазнить ее, действующим напором. Действующим на нервы. Интересно, он также вел себя с Бетани? Ей это нравилось? Каким она видела его? Знала ли Бетани о сиротском прошлом Крейга? Делился ли он с ней этим?
Келли перевернулась на живот и уткнулась лицом в подушку. Почему, почему она не в состоянии выкинуть все эти мысли из головы? К сожалению, ответ на этот вопрос она знала. Были ли отношения Крейга чем-то серьезным или нет, но Джейсон существует. Он не иллюзия или выдумка. А значит, если анализ ДНК подтвердит их с Крейгом родство, каждый раз смотря на него, видя его рядом с мужем, она будет думать о том, в этом мире существует женщина, с которой ее любимый мужчина связан также крепко, как и с ней.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

574

Саманта сидела на пороге домика на пляже с настежь распахнутыми дверями. Полчаса назад Джейсон собрал в чемодан свои скудные пожитки, решив, что пока поживет где-нибудь в другом месте. Саманте хотелось рвать, метать и крушить все вокруг от отчаянья. Все это было ужасно несправедливо. Чем они с Джейсоном провинились перед судьбой, чем заслужили вот это.
Она очень любила Крейга. Всегда сама не понимая почему, восхищалась им. Но в данный момент отдала, что угодно лишь бы он не был ее кузеном. Конечно, оставался шанс, причем довольно большой, что Крейг и не отец Джейсона вовсе. И Саманте больше всего на свете хотелось, чтобы это было так. Никакого кровного родства ни у Джейсона и Крейга, ни у них с Джейсоном. Вот только… внутри ее никак не покидало жгучее чувство, что самый худший вариант окажется правдой. Они с Джейсоном родня. Тетка и племянник. Пусть и двоюродные. Как в лучших королевских семьях. Ее отец точно нашел бы в случившееся повод для иронии, или гордости. От самой этой мысли тошнота подступила к горлу девушки.
Саманте отчаянно хотелось бежать к Джейсону и убедить его, что они не должны расставаться, даже если ДНК покажет… они не обязаны искупать множество чьих-то чужих ошибок. Но она помнила, как он смотрел нам нее на кухне, когда она напрямую спросила его, хочет ли он оказаться сыном Крейга. И его взгляд сказал ей больше, чем любые слова. Как бы Джейсон ни любил ее, внутри ему хотелось оказаться сыном Крейга. От этой мысли слезы снова заструились по ее щекам. Саманте было невыносимо думать, что следующие десятилетия своей жизни она проведет без Джейсона.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

575

Так и думала, что Крейг не станет скрывать от Джейсона возможность их родства. Даже не знаю, как было бы лучше. Конечно, правда всегда лучше лжи, но и вариант "ложь во спасение" тоже иногда полезен. Кому стало лучше от признания Крейга? Наверное только ему самому. Для Джейсона и Саманты это крушение всех планов и надежд, для Келли Джейсон всегда будет напоминанием о той, другой женщине в жизни Крейга. В общем трудно однозначно сказать, правильно ли поступил Крейг, тем более, стопроцентной уверенности, что Джейсон его сын, у него пока нет.
Саманту жалко в, ей конечно труднее всех в этой ситуации. Мало того, что их отношениям с Джейсоном пришел конец, так еще знать, что все это время она спала с двоюродным племянником, для нее тот еще шок.
Вообще, ситуация получилась довольно неоднозначная. Сначала Крейг предложил Джейсону решать, стоит ли открывать правду о его происхождении или оставить все как есть, потом Джейсон переложил это на Саманту. Ситуация сложная.
Ревность Келли понятна, она ведь не знает достоверно, какими были отношения Крейга с матерью Джейсона вот и накручивает себя.
Рада появлению Бобби, надеюсь, что хотя бы он не наломает дров.
Келли Хант, спасибо. Все ак всегда, безумно интересно. Интрига только нарастает. С нетерпением жду, как все будет дальше. Представляю радость Мейсона, когда он узнает эту новость. Наверное он будет единственным, кто ей обрадуется.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

576

Вот тоже размышляла, как оно было бы лучше - чтобы Джейсон оказался сыном Крейга Ханта или не оказался им? Наверное, самое разумное - это дождаться теста ДНК и переложить решение этой проблемы на автора. Да, представляю как это нелегко... но в этом и самая соль.
Чей-то мне кажется, что наш Бобби не стал бы метаться,  долго мучиться сомнениями и заморачиваться моральными аспектами... а выбрал бы любимую девушку  :love: Но Джейсон это не Роберт, и поэтому тем интереснее наблюдать продолжение истории.
Конечно, можно пойти простым путем, но тогда не будет того надрыва... интереснее все усложнить. Тем более есть серьезная заявка на проблему непростого выбора в сложной ситуации.
Спасибо за новые главы. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  Очень интересно, что ждет героев дальше.
Поражаюсь и немного завидую, как у тебя получается писать такие долгоиграющие истории. И при этом все выглядит логично, обоснованно и с захватывающим сюжетом! У меня не получается :blush:

+2

577

63669,22 написал(а):

Так и думала, что Крейг не станет скрывать от Джейсона возможность их родства. Даже не знаю, как было бы лучше. Конечно, правда всегда лучше лжи, но и вариант "ложь во спасение" тоже иногда полезен. Кому стало лучше от признания Крейга? Наверное только ему самому.

Да, потому что он проецирует себя и свое прошлое на Джейсона. Смотрит на прошлое Джейсона со своих позиций. И верит, что признав ребенка, залечит все раны. Его. Но по сути, да. Свои собственные.

Для Джейсона и Саманты это крушение всех планов и надежд, для Келли Джейсон всегда будет напоминанием о той, другой женщине в жизни Крейга. В общем трудно однозначно сказать, правильно ли поступил Крейг, тем более, стопроцентной уверенности, что Джейсон его сын, у него пока нет.

На самом деле, здесь нет одного универсального ответа, прав был Крейг или нет. Сложная ситуация, сложное решение. Ведь теперь и не узнать, какие были бы последствия его молчания. А вот последствия не молчания Крейга развернуться на глазах читателя. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Саманту жалко в, ей конечно труднее всех в этой ситуации. Мало того, что их отношениям с Джейсоном пришел конец, так еще знать, что все это время она спала с двоюродным племянником, для нее тот еще шок.

Кстати, нет. Шок будет, а вот отношение к ситуации. Это же дочь Джулии и Мейсона... моральные терзания... http://forumsmile.ru/u/4/c/b/4cb0b2092825170bf7c319f4f52c8717.gif

Вообще, ситуация получилась довольно неоднозначная. Сначала Крейг предложил Джейсону решать, стоит ли открывать правду о его происхождении или оставить все как есть, потом Джейсон переложил это на Саманту. Ситуация сложная.

Просто точно не будет.

Ревность Келли понятна, она ведь не знает достоверно, какими были отношения Крейга с матерью Джейсона вот и накручивает себя.

Келли сейчас потребуется вся ее выдержка и терпение.

Рада появлению Бобби, надеюсь, что хотя бы он не наломает дров.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile390.gif

Келли Хант, спасибо. Все ак всегда, безумно интересно. Интрига только нарастает. С нетерпением жду, как все будет дальше. Представляю радость Мейсона, когда он узнает эту новость. Наверное он будет единственным, кто ей обрадуется.

Спасибо, Alleks!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Постараюсь на этой неделе еще немного выложить фика. Мейсон, он точно почувствует облегчение.

Отредактировано Келли Хант (2021-06-23 19:29:52)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

578

63671,120 написал(а):

Вот тоже размышляла, как оно было бы лучше - чтобы Джейсон оказался сыном Крейга Ханта или не оказался им? Наверное, самое разумное - это дождаться теста ДНК и переложить решение этой проблемы на автора. Да, представляю как это нелегко... но в этом и самая соль.

Лучше, конечно, чтобы не оказался. Для Саманты и Джейсона точно. Вопрос в том, о чем пишет автор, и любит ли как проще. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Чей-то мне кажется, что наш Бобби не стал бы метаться,  долго мучиться сомнениями и заморачиваться моральными аспектами... а выбрал бы любимую девушку   Но Джейсон это не Роберт, и поэтому тем интереснее наблюдать продолжение истории.

Это точно. Для Роберта выбор был бы очевиден. Для этого Роберта, который точно знает, кто его родители, хотя родного отца и не знал по сути.  А у Джейсона сейчас каша в голове и разум с сердцем хотят разного.

Конечно, можно пойти простым путем, но тогда не будет того надрыва... интереснее все усложнить. Тем более есть серьезная заявка на проблему непростого выбора в сложной ситуации.

Да, много проблем. Проблема выбора, способности его придерживаться. Способности удержать собственных демонов.

Спасибо за новые главы.   Очень интересно, что ждет героев дальше.

Lorena, тебе спасибо, что читаешь!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Поражаюсь и немного завидую, как у тебя получается писать такие долгоиграющие истории. И при этом все выглядит логично, обоснованно и с захватывающим сюжетом! У меня не получается

Я рада, что со стороны так выглядит.  Но признаюсь, иногда "хочу так", для большей зрелищности, приходится угоманивать логикой. И к тому же краткие истории вообще не обо мне, и я завидую тем, кто умеет изложить историю интересно, кратко и по сути.
А у твоих фиков много своих плюсов. И отсутствия логики я как-то в них не замечала. Мне всегда видно, что ты искренне веришь в то, что пишешь, проживаешь с героями каждый момент. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-06-23 19:43:23)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

579

Непростая ситуация конечно, очень непростая. Но я не исключаю такой вариант, зная талант Келли Хант и истории с неожиданными поворотами, что Джейсон окажется сыном всем нам какого - нибудь знакомого героя, но не Крейга.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Тогда Саманте не о чем будет волноваться. Здесь им в помощь конечно только тест ДНК.  Необходимо это выяснить, чтобы была ясность. Иначе только хуже всем. Каждый будет что - думать, подозревать, гадать,  накручивать себя.

Интересно, как Адриана себя поведет в разговоре с Робом, который хочет расставить точки над "И". Короче всем сейчас не сладко приходится. Ну буду надеяться, что все таки все вырулится в лучшую сторону..

http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Келли Хант, спасибо за твое творчество.

+1

580

63684,230 написал(а):

Непростая ситуация конечно, очень непростая. Но я не исключаю такой вариант, зная талант Келли Хант и истории с неожиданными поворотами, что Джейсон окажется сыном всем нам какого - нибудь знакомого героя, но не Крейга. 

Здесь, как раз и проверим мой талант.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif Но кто-то может оказаться разочарован. Я прекрасно это осознаю.

Тогда Саманте не о чем будет волноваться. Здесь им в помощь конечно только тест ДНК.  Необходимо это выяснить, чтобы была ясность. Иначе только хуже всем. Каждый будет что - думать, подозревать, гадать,  накручивать себя.

С ДНК я не стану затягивать, слишком много событий впереди. Саманта... сколько всего ей еще предстоит.

Интересно, как Адриана себя поведет в разговоре с Робом, который хочет расставить точки над "И".

Папины гены у нее точно проявятся.

Короче всем сейчас не сладко приходится. Ну буду надеяться, что все таки все вырулится в лучшую сторону..

Личностный рост предстоит пройти всем. Лучшую сторону, пока не могу этого обещать.

Келли Хант, спасибо за твое творчество.

Спасибо, снежка, что продолжаешь следить за этой историей. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif  Я всегда тебе рада!!! http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-06-23 22:35:08)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно