Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 551 страница 560 из 1326

551

63356,120 написал(а):

Вот если бы Натали в свое время не отказалась принять Сиренас, ничего бы этого не случилось. Но тогда бы и "кина не было "

Отчасти, да. Но Натали на тот момент действительно ненавидела Синерас и все, что с ним связано. И она не думала, что Роберт Иден выберет наследницей. Если бы он ей сказал о таком своем решении, она бы передумала.

 

Все же надеюсь, что мб каким-то образом всплывет еще одно завещание, по которому владельцем станет Роб-мл при определенных условиях: напр возрастных-когда ему исполнится....  лет. И тогда не придется заморачиваться как вернуть остров. 

Кое-что всплывет. Объясняющее мотивы Роба-старшего. Но это не будет другое завещание. И только читатель узнает, сами герои нет. Тема Сиренас еще не закрыта. В финале, мне кажется, он перейдет по справедливости кому полагается.

Понятное дело, Роб-ст не собирался умирать, поэтому не прописал тщательно все пункты. А оно вот как аукнулось...

Да, Роберт просто написал, чтобы было. А в итоге вон как все вышло.

Что касается сына Крейга, то здесь чувства понятны - новость неожиданная и ошеломляющая. Но видимо, надо принять все как есть. тут уж никуда не денешься. И пример Иден им в руки - Чип. Конечно, устанавливать контакты со взрослым "дядей" сложнее, чем с малышом, но и растить и воспитывать его не нужно. Хотя какой вариант лучше, трудно сказать.

Почему сын? Может дочка? Налаживание контакта, ох, еще вернемся к этой теме ни раз, я думаю.

Ну, а если дело в ревности к прошлому - Келли - то это глупо.

Что глупо с этим не поспоришь. Но после опыта с Робертом, всякие любимые из прошлого, у того, кого ты любишь, для Келли вполне пунктик.

Мейсона, конечно можно понять- не о таком проблемном зяте он мечтал. И все же рассчитываю на его благоразумие. Хоть от гордоновского Мейсона можно ожидать и любую подлость. Вообще исполнение роли этим актером у меня вызывает чувство что это брат- близнец Мейсона Лейна

Я Мейсона Лейна очень плохо знаю. Немного воспоминаний из юности. В зрелом возрасте я его видела первые 80 серий, и там он похож чем-то на Мейсона Гордана по своему поведению. А еще в линии с Робертом немного Лейна застала. Этого мало, чтобы образ прописать. Поэтому пишу гордоновского Мейса. А он действительно способен сделать гадости, если ему будет выгодно.

Келли Хант, спасибо за продолжение! Читаю сразу, а  высказываюсь как получится

Lorena, спасибо, что читаешь и комментируешь, когда возможность появляется. http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-04-20 09:24:17)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

552

63364,22 написал(а):

Просто теряюсь в догадках, что же такого произойдет.

Затягивать я не буду, очень скоро все откроется.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

553

- На самом деле, я не считаю, что позволить Роберту остаться в Лос-Анджелесе, верное решение. Понимаю, насколько нелогично это выглядит с моей стороны. – Натали Барр встретилась взглядом с мужем, ища его поддержки. И зачем только она уступила сыну? Наверное, из-за чувства вины, потому что не должна была скрывать от него правду о прошлом, о его отце и прочем. Если бы они все откровенно обсудили еще два года назад, ничего из происходящего просто никогда не случилось бы. А ведь Куинн предупреждал ее тогда, но она упрямо настояла на своем. И вот результат.
- В данный момент нет никаких верных решений, к сожалению. – Произнес Крейг. Они сидели в гостиной особняка. Он, Келли, Куинн и Натали. Барры вечером улетали в Лос-Анджелес, а уже ночью сядут на самолет до Мадрида. Натали беспокоилась за дочь, оставленную в Испании, не меньше, чем за сына, создавшего теперешнюю неразбериху. К тому же, бросить отель без присмотра, даже в виду происходящего, Куинн и Натали тоже не могли. -  И как я уже сказал, обещаю присмотреть за Робертом. Мы с Келли оба присмотрим за ним.
- Роберт будет в надежных руках крестного, которого знать не знал двадцать лет.
- Ты, Куинн, тоже не был с ним с первых минут его жизни.
- Прекратите оба, пожалуйста. – Келли толкнула локтем Крейга. Сейчас не время и место для очередных разборок между ним и Куинном. Они ведь обсуждают действительно важные вещи. – Мне ведь ты доверяешь, Куинн? Натали, клянусь, с Робертом ничего не случится.
- Мне было бы спокойней, если бы он полетел с нами в Испанию.
- Натали, если Роберт хочет все исправить, необходимо поддержать его.
- Келли права, Нат. Сбежать проще всего. Оставить улаживать проблемы кому-то другому. Смело посмотреть в лицо тем, с кем ты плохо поступил, намного сложней.
Хант в упор посмотрел на него, явно намекая на его побег много лет назад, во время следствия о смерти Роберта Барра-старшего. Куинн ответил ему полуулыбкой, давая понять, что Крейг зря считает себя лучше него. Сбежать из тюремного фургона, после многочисленных попыток убить Кепвеллов, такое себе достижение.
- Родители Адрианы захотят поквитаться с ним. Устроить Роберту неприятности. Твоя сестра во время нашего с ней разговора ничего не желала слушать о его раскаянии. Пусть он и заслуживает такого отношения к себе, но… Я не хочу, чтобы мой сын страдал.
- Ни Круз, ни Иден, не сделают ничего подобного. Я тоже разговаривала с сестрой. Все, что им нужно, чтобы Роберт держался подальше от Адрианы. Думаю, их можно понять.
- Тогда тем более, Роберту нечего делать ни в Лос-Анджелесе, ни в Санта-Барбаре.
Келли не нашла, что на это возразить. Всем сейчас необходимо время, чтобы оправиться от случившегося. Ей самой было жаль обоих, и Роберта, и Адриану. Она верила и продолжает верить в их взаимную любовь. Мало у кого путь к счастью выдается простым. Больше ее сейчас заботило другое. Рассказ Натали, что у Крейга возможно есть взрослый ребенок. Пусть все указывало на то, что шансы на это мизерные, ребенка вообще могло не существовать, как и самой беременности той девушки, ребенок мог быть не от Крейга, но сама мысль о подобной вероятности была неприятна Келли, и лишила ее душевного покоя.
Крейг, глядя на жену, догадался, о чем она думает. О Бет и ее беременности. И сам предпочел бы ничего об этом не знать. Что где-то растет его ребенок, о котором он понятия не имел. В этом случае ему не приходилось бы  задаваться бесконечными вопросами, каким человеком стал этот ребенок, в каких условиях рост. Может Бет удачно вышла замуж, и из ее мужа вышел прекрасный отец. А может, беременности вовсе и не было. И даже если и была, ребенок мог не родиться, или вообще быть от другого мужчины. В Вегасе он ведь не был единственным мужчиной Бетани. А когда они периодически спали друг с другом, он всегда предохранялся. Крейг был абсолютно уверен в этом.
- Не переживай, Натали. Роберт должен извлечь уроки, из того, что натворил.
Хант подошел к Натали и по-дружески ее обнял. Куинн решил воспользоваться этим моментом и приблизился к Келли. Он видел, какие мучения она испытывает от возможного отцовства Крейга.


- Как ты?
- Ты не ошибся, когда сказал, что я не захочу знать о тайне из прошлого Крейга.
- Мне очень жаль. Правда. Натали долго не решалась говорить Крейгу. Постоянно передумывала. Но может быть все твои переживания пусты? Девушка сделала аборт. Конец истории. – Куинн погладил Келли по руке, немного дольше и интимней, чем предполагал дружеский жест. Потому что было очень трудно устоять и не прикоснуться к ней. В прошлом их столько связывало, такие сильные чувства. Ведь неизвестно, когда они увидятся вновь, если вообще увидятся. Но Келли, кажется, даже не заметила его прикосновения, поглощенная собственными переживаниями.
- А если нет, Куинн? Если у ребенка не сложилась жизнь? Крейг этого не переживет. Чувство вины съесть его.
- Ни он первый, ни он последний, Келли. Вам женщинам проще, мы же никогда точно не знаем, сколько у нас детей.
Шутливо сказал Куинн, чтобы хоть немного снять напряжение, владевшее ею. Келли слегка улыбнулась, хотя не в состоянии была оценить в данный момент хоть какой-то юмор. Даже вероятность одного-единственного ребенка у Крейга на стороне сводила ее с ума. Что она тут же и озвучила, хотя собиралась держать при себе.
- Спасибо за попытку, но мне не стало от этого легче. Одного возможного ребенка у Крейга от другой женщины более чем достаточно для меня.
- Значит, вот в чем дело? Ты ревнуешь. Но не к ребенку, а к женщине его родившей. Никогда не думал, что ты такая собственница. Хант ведь дамский угодник, это написано на его смазливой физиономии…
- Я знаю, твое мнение о Крейге. Веришь или нет, но он дал мне уверенность, что я для него единственная женщина. Единственная любовь.
- Это камень в мой огород или моего брата?
- Прости. Я не имела в виду ничего такого. – Келли смущенно прикрыла ладонями лицо. Она и не думала, что Куинн расценит ее слова подобным образом. Боже, очевидно, со стороны она выглядит ревнивой идиоткой.
- Не бери в голову. Есть ребенок или его нет, уверен, Хант любит и любил лишь тебя одну. Иначе был бы полнейшим кретином. И ты не должна держать свои переживания при себе. Обсуди все с ним.
- Знаю, что нужно.
Келли убрала руки от лица и улыбнулась ему, кажется, он сумел ободрить ее, и был рад этому. Куинн снова как бы невзначай прикоснулся к руке Келли, и тут же почувствовал жгучий взгляд на своей спине. Хант, конечно же, наблюдает за ними.
- Я буду скучать, Келли. Помни это.
- Не обещаю того же, Куинн. Но я позабочусь о Роберте. Не сомневайся.
- И ребенок, Крейга… Ты справишься, сумеешь принять его, если все подтвердится. Ты самая удивительная и всепрощающая женщина, которая встречалась на моем пути.
- Я была рада повидать тебя, Куинн. Спасибо тебе за твои слова.
- Ты всегда можешь позвонить мне, чтобы просто поговорить.
- Но лучше мне этого не делать. – Келли бросила взгляд в сторону Крейга и Натали, тем самым говоря, что она конкретно имеет в виду сказанным.
- Все наладится, Келли. Ваша с Крейгом проблема разрешится, Роб найдет выход из ситуации, которую создал.
- Но ты не хотел бы оказаться на месте Крейга. Узнать о ребенке…
- Это точно, этого бы я не хотел.



- Натали, не вини себя, что позволила Роберту остаться. Здорово, что он хочет исправить то, что натворил. Думаю, Адриане необходимы его извинения. Очень трудно любить кого-то, понимая, что тебя не любят. А в случае Адрианы и Роберта, это ведь совсем не так. Они любят друг друга. – От Крейга не укрылось, что Куинн при первой возможности направился к Келли, чтобы побыть с ней наедине. Интересно, что мерзавец задумал? Но ничего, он будет внимательно за ним следить.
- Да, нам с тобой обоим знакомо это чувство. – Натали грустно улыбнулась. И почему прошлое порой продолжает причинять боль? После разговора с Иден Кастилио, она, то и дело, мыслями возвращалась в дни их с Робертом брака, стараясь убедить себя, что хоть что-то в этих отношениях не было ложью с его стороны. И что факт оставления этой женщине Лас-Сиренас просто череда совпадений и случайностей. - Мало того, что я обрушила на тебя новость о беременности Бетани, так еще и оставляю Роберта на твое попечение.
- С Бобби все будет в порядке. Никому не даются легко жизненные уроки. Он парень целеустремленный, может еще всех нас удивить.
- Этого я и боюсь.
- Не стоит. Что до Бетани и ребенка… - Крейг умолк на половине фразы. Куинн слишком близко стоял к Келли, заслоняя ее спиной. Говорил ей что-то,  а она смотрела на него с благодарностью или… с нежностью, даже улыбнулась… Крейг постарался побороть желание заставить негодяя отойти от его жены и продолжил, забыв, что конкретно хотел сказать. Поэтому произнес первое, что пришло в голову. - Может и не о чем переживать.
- И почему я не верю тебе?
- Нет никаких гарантий, что я вообще сумею что-то выяснить.
- Я все еще чувствую себя виноватой, потому что рассказала…
Крейг метнул пронзительный и сердитый взгляд в сторону Келли и Куинна. Натали перевела свой взгляд туда же. Но так и не поняла причины недовольства Крейга. Келли и Куинн разговаривали, может только стояли ближе друг к другу, чем следовало, но в остальном не вызывали никаких подозрений, причины для которых Крейг, кажется, пытался сам себе придумать.
- Мы улетаем сегодня. Тебе больше не придется беспокоиться…
- Даже о тебе?
- Я люблю Куинна. Мы действительно счастливы вместе. И мне немного странно видеть, насколько неуверенным в себе ты становишься рядом с ним. У тебя никогда не было проблем с тем, чтобы очаровать женщину. Отбоя от поклонниц в Вегасе не было. И Келли явно любит тебя…
- Я каждый день пытаюсь понять за что.
- Думаю, за то, что ты это просто ты.
Крейг был благодарен Натали за ее ободряющие слова, стараясь, не слушать темных демонов собственной души, шепчущих ему время от времени, что он недостоин Келли и ее любви.
- А теперь с ребенком от другой женщины. Прости, Нат. Я не хочу заставлять тебя чувствовать себя в чем-то виноватой. В конце концов, это проблема, которую я обязан решить самостоятельно.
- Сообщишь мне, если что-нибудь выяснишь о Бетани?
- Непременно. И я клянусь, что мы с Келли позаботимся о Роберте.
- Считаешь, у него получится заслужить прощение Адрианы?
- Я не удивлюсь. Ты воспитала хорошего сына, несмотря ни на что.

Отредактировано Келли Хант (2021-04-20 21:00:13)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

554

- Если собираешься читать мне нотации, папа, приступай. Ни к чему тянуть. – Обратился Роберт к отцу. Они сидели в гостиной лос-анджелесского дома. Отец пил кофе, задумчиво глядя на него, сам Роберт пролистывал очередной бестселлер года, во всех отношениях совершенно пустую и никчемную книгу. Самолет родителей в Мадрид вылетал через четыре часа, и его мать прилегла отдохнуть наверху в спальне. После тревог и волнений последних дней ей это было необходимо.
- У тебя есть время передумать и вернуться домой. Я так и не сдал твой билет.
- Я уже дома. Ты же не забыл, что это мой дом? Мне скоро двадцать три, достаточно, чтобы самому выбирать, где жить.
Роберт обвел взглядом пространство вокруг, Куинн на это лишь покачал головой. Сын пытается зубы ему заговорить, или просто валяет дурака?
- Эрин по тебе скучает.
- Я тоже. Мы очень скоро увидимся с ней, когда я улажу свои дела…
- Ты уверен, что поступаешь правильно?
Вопрос отца прозвучал так, словно, он как раз убежден в обратном. Неудивительно, дядя Куинн из тех, кто старается избегать неприятностей. Но его настоящий отец поступал иначе. Смотрел трудностям прямо в глаза. Точно также собирался поступить и сам Роберт.
- Я хочу исправить то, что натворил. Разве это плохо?
- Ты унизил и причинил боль ни в чем неповинной девушке, доставил беспокойство ее семье. Вряд ли кто-то из них будет рад увидеть тебя в ближайшее время.
- Я знаю, что просто не будет. Но это то, что я должен сделать, попросить прощения. В первую очередь у Адрианы.
- Похвально. И в какой-то мере это правда. Часть правды.
- Теперь ты во всех моих поступках будешь искать скрытый смысл, папа?
Взгляд сына выдавал убежденность и упрямое желание, быть во всем правым. Решил отомстить, значит, будет мстить, решил раскаяться и извиниться, ничто не остановит его от осуществления задуманного. Но только Куинн прекрасно понимал, что скрывается за всем этим. Роберт не готов признать, что между ним и Адрианой Кастилио все закончено.
- Я тоже любил, тоже ошибался. Знаю, как сложно оставить того, кого так сильно любишь. Как ты любишь Адриану.
- Я понимаю, что без меня ей будет лучше. Просто хочу извиниться. Даже, если и не заслуживаю…
- Все это чушь, Роб! Ты хочешь остаться в Калифорнии, чтобы получить шанс вернуть Адриану.
- Осуждаешь меня за это?
- Конечно, нет. Хочу защитить от разочарования.
- Кому-то проще убежать и начать новую жизнь. Я же…
- Будешь преследовать Адриану, как твой отец преследовал ее мать?
- Не смей сравнивать! – Роберт отбросил книгу в сторону и вскочил с дивана.
- О, еще как посмею! – Куинн тоже поднялся. Если он не сможет убедить сына, что покинуть Америку сейчас самое верное решение, то хотя бы заставит его осознать для себя еще пару возможно не вполне приятных для него вещей.





- Иден Кастилио выбросила отца из своей жизни, а ведь он был готов пойти на все ради нее. Он и пошел. Сел в тюрьму. Я же обидел Адриану, повел себя… Ты-то должен понимать!
- Еще как, Роб. Поэтому и не хочу, чтобы ты наступал на те же грабли.
- Уже поздно. – Роберт собирался продолжить, но передумал. Осознание, что дядя в чем-то прав, лишило его дара речи. Любовь отца к Иден Кастилио была столь сильна, что он годами не мог отпустить чувств к ней, и сейчас Роберт понимал, что вступает на тот же путь. Он не мог представить своей жизни без Адрианы. И был готов сделать что угодно, лишь бы вернуть ее.
- Оставаясь в Лос-Анджелесе, ты можешь все усугубить.
- У отца никогда не было шанса вернуть… Но у меня есть этот шанс. Если ты однажды добровольно отказался от возможности….
- Келли счастлива с Крейгом. Как видишь, решение оказалось верным.
- Я не желаю себе такого будущего.
- Значит, либо Адриана с тобой, либо не с кем. Похоже на одержимость. Тебя самого это не пугает, Роберт?
- Меня пугает жизнь без Адрианы.
- Хорошо. – Куинн снова сел на диван. Подлил себе кофе в чашку и стал размеренно пить.
- Что хорошо?
- Оставайся, раз считает это правильным. Попробуй заслужить прощения у Адрианы. Видимо, это и есть твой путь.
- Другими словами, набей шишек, соверши еще больше ошибок, и, наконец, убедитесь, что ты был прав. И мне лучше было бы вернуться в Мадрид.
- Ты уже взрослый, я не буду указывать, как тебе жить.
Роберт пытался понять, что стоит за такой внезапной переменой в поведении отца. Какой урок он ему хочет преподать?
- Это поощрение или наказание?
- Ты мой сын. Я беспокоюсь. Но какой толк сдерживать тебя и контролировать, если ты, так или иначе, поступишь по-своему.
- И если снова напортачу, то не получу сочувствия от тебя?
- Ты можешь всегда рассчитывать на мою поддержку, даже если я с тобой не согласен. Роберт, пойми, дело не в том, что думаю и считаю я. Мне больно, наблюдать, как ты ходишь по кругу, полагая, что тем самым можешь что-то изменить.
- Я больше не намерен мстить Иден Кастилио, хочу, чтобы Адриана знала…
- Не испорть все еще больше. Я прошу тебя лишь об этом, сын.
- Я этого и не хочу… Ты и мама можете мне доверять, я осознал, что был не прав. Что неверно истолковал события прошлого.
- Но Келли и Крейг все равно присмотрят за тобой, здесь и в Санта-Барбаре, когда ты туда вернешься. Они оба окажут тебе помощь, стоит только попросить.
- Я не разочарую тебя снова. Пойду, разбужу маму. Вам уже пора собираться.
Роберт отправился наверх, Куинн тяжело вздохнул. У него не было абсолютно никакой уверенности, что все выйдет так, как на это рассчитывает сын. Возможно, Адриана и простит его, но остальные… Иден и Круз не придут в восторг от его возвращения в Санта-Барбару. Роберт в их глазах не зарекомендовал себя человеком, заслуживающим доверия. Наоборот, тем, от кого в любой момент можно ожидать удара в спину. Это огорчало Куинна, но, что поделать, Роберту предстояло пройти свой собственный путь.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

555

- Келли, уверена, что тебе со мной нужно говорить об этом? Буду рада помочь, но у Иден больше опыта в подобных делах. Я имею в виду Чипа и Би Джей. – Новость, что у Крейга мог родиться ребенок более двадцати лет назад, быстро облетела всю семью. Мейсон как обычно воспринял все с иронией и сарказмом. Августа с воодушевлением рассуждала о появлении у нее еще одного внука или внучки, приплетая к случившемуся карму, неизбежность и плату за грехи. Но Джулия не особо вдавалась в философские умозрения и трактования событий сестрой, когда говорила с ней по телефону. Сейчас были вещи волновавшие ее гораздо сильней
- Все мысли Иден лишь об Адриане. Она вообще не особо верит, что ребенок существует. И Крейгу сказала, что скорей всего он напрасно переживает. И в целом не видит ничего страшного, даже если ребенок действительно Крейга.
- Считаешь, она не права?
- Я реально смотрю на вещи, поверь, Джулия. Понимаю, что нет причин изводить себя, или руки на себя накладывать, если ребенок есть. Если Крейг найдет его, и они начнут общаться. – Келли знала, что ее глупая ревность к самой перспективе такого развития событий, со стороны выглядит по-детски эгоистично. Предполагаемый ребенок не плод измены Крейга, и, конечно, ни в чем не виноват, но внутри, она никак не могла смириться и принять происходящее. Что когда-то муж любил эту Бетани, забеременевшую от него.
- Никто, Келли, не ждет от тебя восторгов по поводу внебрачного ребенка мужа. Крейг точно меньше всего.
- Мне больно смотреть на него. Крейг уже заранее решил для себя, что его ребенок, обязательно либо жил в приюте, либо бродяжничал. Думает, что бог продолжает наказывать его за совершенные грехи.
- Если бы это так работало, то у твоего брата уже была бы целая футбольная команда внебрачных детей.
- Что в очередной раз Мейсон натворил, что ты к нему так безжалостна?
- Натравил на Джейсона инспектора по УДО, заставив сдать внеплановый тест на наркотики. Саманту это сильно разозлило. Да и меня саму, что скрывать.
- Могу представить. Мейсон никак не может угомониться.
- Считает своим святым долгом избавить Саманту от Джейсона, после того, что устроил Роберт-младший.
- Надеюсь, тест показал отрицательный результат.
- Слава богу!
- Джулия???
- Нет, в целом я ничего не имею против Джейсона. Саманта любит его, остальное не мое дело. И Мейсон, конечно, не прав. Но мне не хотелось бы, чтобы все в итоге вылилось во вражду между ними.
- Иногда, мне кажется, в нашей семье иначе не может быть. Мы влюбляемся в кого-то, а потом вынуждены отстаивать свой выбор и право на счастье.
- Но когда я говорю Мейсону, что он становится похож на Сиси, твой брат начинает беситься.
Келли прекрасно могла представить себе эту картину. Сколько она знала брата, чаще всего он ратовал за невмешательство в личную жизнь, если это только не касалось каких-то его собственных интересов. Но стоило зайти речи о выборе Саманты, как в Мейсона тут же вселился дух покойного отца, который всю жизнь считал, что вправе судить, кто достоин стать спутником его детей, а кто нет.



- А что Сэм?
- Помнишь, недавно она перевела все деньги со своих счетов и кредиток в благотворительные фонды, оставив лишь средства, заработанные за практику в «Кепвелл Энтерпрайзис»?
- Смелый поступок, за который я ее очень уважаю. Мейсона это, правда, не особо задело, насколько я понимаю.
- Глупый, бессмысленный, демонстративный поступок. Так он выразился. Но в этот раз, Саманта задумала то, что действительно заденет твоего брата, Келли.
- Чтобы она ни замыслила, Мейсон сам напросился на это.
- Сэм собирается отказаться от фамилии Кепвелл, сменив ее на Уэйнрайт. – Это было то, что Джулия пока не сказала мужу. Слетав к нему в Сакраменто, вновь поругавшись с ним, в очередной раз пригрозив разводом, если он не оставит Саманту и Джейсона в покое, она не нашла в себе сил бросить Мейсону, что собственная дочь больше не желает иметь к нему хоть какого-нибудь отношения. Джулия все еще надеялась, что можно как-то все наладить, не прибегая к крайним мерам. Поэтому собиралась уговорить дочь, отказаться от затеи со сменой фамилии.
- Мне очень жаль, Джулия. Я могу поговорить с Мейсоном. Напомню ему, что папины попытки вмешиваться в нашу жизнь, никогда не оканчивались успешно.
- Буду тебе благодарна за это. Хотя у тебя своих проблем достаточно.
Келли была рада отвлечься немного от мыслей о ребенке Крейга от другой женщины, неважно существовал он в реальности или нет. И снова ей не хотелось возвращаться к данной теме. Только это было, к сожалению, совершенно невозможно.
- Крейг собирается разыскать ребенка?
- Сегодня он летит в Лос-Анджелесе, навестить Роберта-младшего. Потом попробует найти родителей Бетани, либо же ее саму.
- Роберт собирается вернуться в Санта-Барбару?
- Да, чтобы попытаться загладить вину за совершенное. Думаю, это правильно.
- Круз до сих пор готов свернуть ему шею, при первой возможности.
- Крузу придется смириться со многими вещами, если он действительно желает Адриане счастья.
- Повтори, пожалуйста, это в точности своему брату, когда будешь говорить с ним насчет Саманты.
Женщины с улыбками переглянулись.
- И поговори с Иден, насчет ребенка Крейга, и как вести себя в подобной ситуации. Или навести Софию с детьми. Я тебе в этом деле точно не советчик, Келли.
- А по пути заскочу к Августе. Как же я обойдусь без лекции, что любая связь между Кепвеллами и Уэйнрайтами противоестественна по своей природе и расплата за нее неизбежна.
- Как только она начнет приводить в пример меня и Мейсона, сразу смело можешь уходить.
Все это, конечно, были шутки. Келли точно знала, как впрочем, и Джулия, Августа сильно переживает за Крейга. Она собиралась приехать в Санта-Барбару, чтобы быть вместе с сыном в такой сложный для него момент, но он убедил ее не делать этого. По крайне мере до тех пор, пока что-то не станет точно известно. Келли решила не вмешиваться в отношения Крейга и матери, ей самой не помешала бы чья-нибудь поддержка. Наверное, Джулия права. Ей стоит поговорить и с Иден, и со своей матерью, оценить чужой опыт, понять что-то для себя, чтобы не совершить ненужных ошибок.

Отредактировано Келли Хант (2021-04-20 21:21:28)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

556

- Давненько я не был в этом доме. Не особо он и изменился. Позволишь мне войти, Роберт? – Крейг неодобрительно посмотрел на крестника, качая головой. Выглядел Роберт ужасно. Щетина вот-вот грозившая превратиться в бороду, кожа сероватого оттенка, свидетельствующая, что он уже несколько дней не выходил на свежий воздух, тени, залегшие под глазами, всклокоченные и засаленные волосы, к которым уже давно не только не прикасалась расческа, но и шампунь. Пахло от Роберта соответственно его внешнему виду, стойким перегаром и немытым телом.
- Я не настроен принимать гостей. – Сказал Роберта, но все-таки отошел, пропуская Крейга Ханта в дом. Кто бы сомневался, что крестный намерен выполнить обещание, данное его родителям, и присмотреть за ним. И прочесть ему нотации посчитает своим долгом.  Вот только самому Роберту хотелось, что бы его все оставили в покое. Едва самолет родителей оторвался от взлетной полосы, его решимость немедленно вернуться в Санта-Барбару, начала таять.
- Ты когда ел в последний раз? – Заходя в дом, спросил Крейг. Роберт на это лишь пожал плечами. – Значит, сидишь в одиночестве, пьешь, страдаешь. И жалеешь себя.
- Насколько я знаю, другого способа самобичевания, человечество пока не придумало. Я могу предложить вам выпить? Водка, виски, бурбон?
- Я откажусь. У тебя есть кофе?
- Где-то был на кухне, но я не уверен. А еще кофеварка… боюсь, ее очень давно не мыли. Может все-таки виски?
- Кофе вообще-то для тебя, Роберт. Чтобы хоть немного голова прояснилась.
Недолго думая, его крестный отправился в сторону кухни. Сначала Роберт удивился, откуда он знает, где кухня в этом доме, конечно, Крейг Хант бывал здесь раньше, да и сам вроде бы сказал об этом, когда пришел. Роберт отправился за ним следом, прихватив с собой бутылку с водкой.
Оказавшись на кухне, Крейг довольно быстро сориентировался на ней. Нашел грязную кофеварку, кофе и сахар. Молока или сливок в холодильнике Роберта, правда, не оказалось. Да сейчас они и не к чему. Чем крепче будет кофе, тем лучше. Роберта необходимо привести в чувства. Крейг взял кофеварку и принялся мыть ее.
- Не утруждайте себя, Крейг. При одной мысли о кофе меня начинает тошнить. – Роберт взял первый попавшийся стакан и плеснул туда водки из бутылки. Но выпить ее не успел. Крейг Хант отставил в сторону вымытую кофеварку, повернулся к нему, вырвал из его рук стакан, а также прихватил бутылку со стола. И вылил содержимое и того, и другого в раковину.
- Тошнит тебя, оттого что ты уже не первый день беспробудно пьешь. Кофе, сытная еда и пара таблеток аспирина все исправят.
- Прозвучало словно мнение эксперта.
- Я практиковал то, что ты сейчас практикуешь, парень, когда тебя еще на свете не было. И знаю, что ни черта это не помогает.
- Тогда почему бы вам не оставить меня в покое и не дать на личном опыте в этом убедиться?
- Потому что ты мой крестник, и ты мне небезразличен. И я не собираюсь со стороны наблюдать, как ты себя губишь.




- Не такими вы и друзьями были с моим отцом, да и прекрасно жили, не вспоминая обо мне больше двадцати лет. – Роберту хотелось, чтобы Крейг Хант оставил его в покое. Не мешал ему напиваться до беспамятства, чтобы приглушить все эти чувства, мучившие его. Не мешать затопить испытываемую им вину алкоголем.
- И мне безумно жаль, что так вышло. Я обещал твоим родителям позаботиться о тебя, до твоего отъезда в Мадрид. – Крейг принялся возиться с кофеваркой. – У тебя телефонный справочник в доме есть? Нужно заказать что-нибудь поесть.
- На полке среди книг где-то должен быть. Но не утруждайте себя, Крейг. Мне гораздо веселей с мистером Бурбоном и мистером Виски.
- Ты уже взрослый, Роберт. Не заставляй меня вести себя с тобой, как с ребенком.
- Но вы сами сюда приехали, я вас не приглашал. И вообще, разве вы вместе с Кепвеллами и Кастилио не должны проклинать меня за то, как я поступил с Адрианой?
- Я последний, кто может осуждать тебя за что-то подобное.
- Точно. Мне и десяти лет не хватит, чтобы сравняться с вами. – Роберта уже начал утомлять этот разговор. Он попытался встать со стула, но пошатнулся и едва не оказался на полу. Его крестный вовремя помог ему удержаться и не упасть. – Я кстати тут размышлял, может и мне в мафию податься?
- Если твоя мать услышит об этом, посадит тебя под домашний арест до конца жизни.
- О да, она попробует это сделать, не сомневаюсь. Но посудите сами, Крейг. Отец всю жизнь любил одну женщину, поэтому всех других, оказавшихся рядом с ним, заставлял страдать. Отчим довел любовницу до того, что она решила его убить. К тому же оба успели причинить боль одной и той же женщине, вашей жене. Ой, нет, забыл, двум. Маме тоже пришлось страдать из-за обоих. Вы, мой крестный, прежде чем обрести счастье с Келли Кепвелл, пару раз ее едва не убили. Или было больше, чем пару раз? Сейчас мне трудно вспомнить детали.
Крейг с сочувствием смотрел на крестника. Он не зацикливался на словах Роберта, парню необходимо выговориться. Выпустить пар.
- У твоей мысли, есть какой-то логический вывод?
- Я к тому, что у меня перед глазами нет положительного примера, как любить кого-то и при этом не причинять ему вреда. Поэтому и неудивительно, что я поступил с Адрианой так, как у меня заложено в генах.
- Это абсолютная чушь, Роберт. Но ты пьян, чтобы это понять. Что насчет Джейсона? Он как раз пример, что можно любить и не причинять любимой боли. И он твой друг.
- Отлично, что вы вспоминали о Джейсоне. Наш милый Джей послал на аборт беременную от него девушку. В итоге и она, и их ребенок мертвы. Так что и он прекрасно вписывается в мою схему.
- То, что ты говоришь, Роберт, всего лишь твой пьяный бред. Пойду, найду справочник и закажу нам какой-нибудь еды.
Крейг Хант скрылся в дверях кухни, а Роберт положил голову на стол. Она у него просто раскалывалась. Может сказанное им действительно лишь его пьяный бред, но почему тогда, эти мысли теперь преследуют его. Что он, имея миллион возможностей отбросить мысли о мести и Сиренас, и быть счастливым с Адрианой, упрямо продолжал идти к своей цели, зная, что ценой за это будет потеря любимой девушки? Или это удобное оправдание, чтобы хоть немного снять с себя вину за произошедшее? Убедить себя, что такое поведение заложено в его генах, и он не мог ничего с этим поделать.




- Тебе плохо, Роберт? – Крейг вернулся на кухню, и, увидев Роберта, опустившим голову на стол, еще сильней забеспокоился о нем.
- Голова болит. Но это не страшно. – Сказал Роберт, поднимаясь, и болезненно щурясь.
- Я заказал куриный бульон и лапшу. Что-то съешь сегодня, что-то оставишь на утро. А с выпивкой тебя пора завязывать.
- Поселитесь здесь, чтобы меня контролировать?
- Если потребуется. Но, надеюсь, что ты прекратишь себя жалеть, заливая алкоголем горе. К тому же, мне нужно лететь в Оклахому по одному срочному делу.
- Джейсон что ли решил отсидеться у ненавистных родственничков?
- Прости, ты о чем, Роберт?
- У Джейсона родня в Оклахоме, я подумал что вы с ним… Хотя видимо вы, Крейг, правы, выпивка не лучшим образом влияет на меня и мою способность мыслить.
- Джейсон все еще в Санта-Барбаре. – Крейг не понимал, почему слова Роберта вызвали в нем странное волнение, или даже тревогу. Оклахома огромный штат с тысячью городов, и не факт, что родители Бетани все еще живут там, если у Джейсона там какая-та родня, это ничего не значит, чистое совпадение. Крейг уже собирался спросить у крестника, в каком именно городе проживают родные Джейсона, но почему-то не сделал этого. И какие только глупости иногда не приходят в голову.
- У них с Сэм все хорошо? Или губернатор посадил дочь под замок, чтобы она с ним не могла видеться?
- У Джейсона и Саманты все хорошо. Рад, что хотя бы это тебя беспокоит.
- Им повезло, что есть я, тот, на кого можно все свалить. Это ведь я заставлял Джейсона молчать о моих планах.
- И это очень ценно, что он до конца оставался тебе верным. Оставался твоим другом. Он и сейчас твой друг, Роберт.
- И мой сообщник.
- Ты ведь остался в Америке не только из-за желания заслужить прощения Адрианы. Но и из-за Джейсона? Я прав? Чтобы минимизировать для него ущерб, нанесенный тобой? А сам отсиживаешься здесь, не берешь трубку, когда он звонит. И явно в чем-то винишь.
- Да, я хотел поступить правильно. Убедить Саманту и ее родителей, что Джейсон не желал ничего плохого, что он пытался заставить меня во всем сознаться, грозил рассказать правду о моих планах. Но оказалось, что он и без моей помощи отлично справляется. Раз его до сих пор не вышвырнули из Санта-Барбары.
- Джейсон не подстраивал свою встречу с Самантой. Не пытался мстить ее родным. Поэтому его ситуация немного отличается от твоей, не находишь?
- Он лгал окружающим, покрывая меня. Что не делает его полностью невиновным.
- И что? Ты ревнуешь или завидуешь ему? – Крейг уже порядком устал слушать пьяный бред Роберта-младшего. Ему хотелось взять крестника за шиворот, потащить наверх в ванную комнату и держать под холодным душем, пока он, наконец, не придет в себя.
- Едва ли.
- А похоже именно на это.
Роберт встал, держась за стол, чтобы не упасть. Хватить с него нотации и речей о морали. Пусть Крейг Хант убирается отсюда к черту.
- Если вы не собираетесь составить мне компанию, в моем путешествии по миру забвения, тогда вам лучше уйти. Я собираюсь…
Роберт не договорил. Крейг подошел к нему и схватил за руку, сильно сжав, видимо, намеренно причиняя ему боль. Роберт попытался вырваться, но крестный слишком крепко его держал, а сам он был не в том состоянии, чтобы ему серьезно сопротивляться.




- Слушай меня очень внимательно, парень. Ты немедленно поднимешься наверх, примешь душ и побреешься, наденешь чистые вещи, затем выпьешь кофе и поешь. И как хороший мальчик, ляжешь спать. А завтра с утра, в самом наилучшем виде, потащишь свою задницу в Санта-Барбару. И будет ходить за Адрианой по пятам до тех пор, пока не вымолишь ее прощение. А еще смиренно будешь объяснять Саманте и ее родителям, что заставил Джейсона молчать о своих планах. Тебе ясно, Роберт?
- Завтра с утра, я буду мучиться жутким похмельем. Адриана со мною говорить не захочет. А если мистер и миссис Кастилио увидят меня… ничего хорошего из этого не выйдет. Что до родителей Саманты, они вряд ли поверят хоть одному моему слову.
- Не скромничай, Роберт. Когда тебе нужно, ты убедишь кого угодно и в чем угодно. Талант, явно доставшийся тебе от отца.
- Никто из Кепвеллов не поверить ни единому слову, исходящему от меня. Не заблуждайтесь, Крейг.
- Знаешь, есть такая вещь. Можно попросить прощения. А еще нужно быть искреннем и хотеть, чтобы тебя простили. Но почему, почему ты не обратился ко мне за помощью? Узнав о твоем существовании, Иден, без сомнения, отдала бы тебе Сиренас. А я ответил бы на все твои вопросы, восполнил пробелы в истории Куинна, и твоих выдумках о прошлом.
- И честно рассказали бы о второй пуле, и что Иден Кастилио тоже стреляла в моего отца, в ночь его смерти?
- Черт возьми, да, Роберт! Рассказал бы!
- Но пуля же пропала? Как вы можете быть уверены, кто настоящий убийца…
- Флейм Бофорт созналась. Слышишь, Роберт, она призналась. Ее пуля убила твоего отца. Эта женщина хотела убить Куинна. Любовника, предавшего ее. А пуля Иден застряла в стене. И выстрелила она, потому что испугалась. Ее сестра была без сознания, она только узнала, что у твоего отца есть близнец, Иден нервничала. Но не собиралась убивать кого-то. Тем более твоего отца. Нравится тебе это или нет, но это именно то, что случилось в ту ночь. - Роберт скривился. То ли от боли, то ли от нежелания признать его правоту. Крейг усмехнулся, глядя на крестника. Упрямец, как и его отец, не способен признать собственных ошибок. А ведь, по сути, еще сущий ребенок, не понимающий, что понятия, правда и справедливость, весьма условны. Каждый вкладывает в оба эти слова, личные субъективные представления.
- Всем вам проще думать так. Но где доказательства?
- Тебе нужны доказательства? Но их нет. Понимаешь, нет. Время назад не отмотать и в прошлое не вернутся. Если тебе нравится верить, что твоего отца убила мать девушки, которую ты любишь, валяй, продолжай в это верить.
В данный момент Роберт и сам не понимал, во что верит или хотел бы верить. Голова болела слишком сильно, к горлу подкатывала тошнота. Может сон, душ и пара таблеток аспирина не такая уж и плохая затея. Хватит прятаться ему в этом доме, как трусу, пора смело взглянуть на то, что он натворил, и попытаться хоть что-то исправить.
- Я не очень хорошо себя чувствую. Вы останетесь со мною до утра, Крейг?
- Конечно, выглядишь ты действительно ужасно. Возможно, придется везти тебя в ближайшую больницу.
- Обойдемся без этого. Вы правы, мне многое нужно исправить. И начать с Джейсона.
- Рад слышать это, Роберт.
- Там в гостиной и в спальне наверху, есть еще пара тройка бутылок со спиртным. Избавитесь от всего этого, пока я буду в душе. Ни к чему мне лишние соблазны. У меня куча дел в Санта-Барбаре, вы правы.
- Это же не какая-то игра, чтобы усыпить мою бдительность?
- Нет, Крейг, ничего такого. Пусть в глазах Адрианы я навсегда останусь подлецом и лжецом, но только не ничтожеством, жалеющим себя. Она должна знать, что я во всем раскаиваюсь, и люблю ее, но не жду прощения… Или того, что она вернется ко мне, что сумеет все понять.
- В этой жизни все возможно, посмотри на меня и Келли. Просто необходимо время, иногда очень много времени.
Хотя Роберт и был оптимистом, но сейчас не питал никаких иллюзий о своих отношениях с Адрианой в будущем. Между ними все кончено, раз и навсегда. Он не Крейг, а она не Келли. Им не суждено случайно встретиться где-то, забыть о прошлом и начать все с начала. Ведь он ни разу не пытался… не попытался остановиться… действительно подумать об Адриане и ее чувствах. Он думал лишь о себе, и теперь будет расплачиваться за это до конца жизни.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

557

- Не бери в голову. Есть ребенок или его нет, уверен, Хант любит и любил лишь тебя одну. Иначе был бы полнейшим кретином. И ты не должна держать свои переживания при себе. Обсуди все с ним.

Куинну респект за такое поведение, учитывая его отношение к Крейгу и в разговоре с Робертом он тоже на высоте

- Ты можешь всегда рассчитывать на мою поддержку, даже если я с тобой не согласен. Роберт, пойми, дело не в том, что думаю и считаю я. Мне больно, наблюдать, как ты ходишь по кругу, полагая, что тем самым можешь что-то изменить.

Все же он сумел стать для Роба хорошим отцом, хотя и не смог уберечь от ошибок, но тут уж его вины нет.
Келли похоже больше беспокоит не сам факт возможного отцовства Крейга, а переживания по этому поводу самого Крейга, хотя конечно, для нее это тоже малоприятный сюрприз. Куинн был прав, заметив ей, что она ревнует Крейга не столько к ребенку, сколько к его матери. Думаю, пример Иден или Софии для нее в этом вопросе не вариант. Келли более эмоциональная натура и ей сложнее будет смириться с существованием этого ребенка.

- Если бы это так работало, то у твоего брата уже была бы целая футбольная команда внебрачных детей.

:D Оптимизмом Джулии можно лишь восхищаться, а ведь ей тоже нелегко находиться между мужем и дочерью. Поступок Саманты очень смелый, вопрос только в том, остановит ли он Мейсона?

Выглядел Роберт ужасно. Щетина вот-вот грозившая превратиться в бороду, кожа сероватого оттенка, свидетельствующая, что он уже несколько дней не выходил на свежий воздух, тени, залегшие под глазами, всклокоченные и засаленные волосы, к которым уже давно не только не прикасалась расческа, но и шампунь. Пахло от Роберта соответственно его внешнему виду, стойким перегаром и немытым телом.

Трудно представить Роберта таким, Крейг появился очень кстати и смог его хорошенько встряхнуть

Хотя Роберт и был оптимистом, но сейчас не питал никаких иллюзий о своих отношениях с Адрианой в будущем. Между ними все кончено, раз и навсегда. Он не Крейг, а она не Келли. Им не суждено случайно встретиться где-то, забыть о прошлом и начать все с начала. Ведь он ни разу не пытался… не попытался остановиться… действительно подумать об Адриане и ее чувствах. Он думал лишь о себе, и теперь будет расплачиваться за это до конца жизни.

Эх, если бы об этом он раньше задумался, теперь же приходится расплачиваться за содеянное. И если прощение Адрианы я допускаю, то в том, что Круз его тоже простит очень сомневаюсь.
Келли Хант, спасибо за новые главы. Каждый раз жду их с нетерпением, но пока что, чем дальше, тем более интрига закручивается. Что же ждет Крейга в Оклахоме?

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

558

Печально, что в стакане спиртного Роберт решил утопить свои проблемы. Зеленый змий еще никому не помогал, а только вредил. Даже не ожидала, что он окажется таким слабым и выберет этот путь - забытья в хмельном угаре. Очень вовремя появился крестный - хорошая встряска ему не повредит, как и душевный разговор. А еще Крейг прав на все сто, что нужно не бездействовать, а хоть как-то попытаться выправить ситуацию.  Не жалеть себя и не внушать себе что все потеряно и ничего не получится. Да, не просто и потребуется возможно много времени - в этом тоже Крейг прав.
Думаю, если не мешать Робу и Адриане, они смогут найти путь друг к другу. Ведь чувства живы, никуда не делись... а это решает все.
Спасибо за новые главы. О Квиннушке пока молчу, хоть он вроде и говорит правильные вещи :D
http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

559

63385,22 написал(а):

Куинну респект за такое поведение, учитывая его отношение к Крейгу и в разговоре с Робертом он тоже на высоте
Все же он сумел стать для Роба хорошим отцом, хотя и не смог уберечь от ошибок, но тут уж его вины нет.

У Куинна недостатков море, и ошибок наделано достаточно, но его любовь к Робу именно то, что делает его лучше, как человека. Крейга он, конечно, не любит, но за Келли переживает и желает ей лишь счастья.

Келли похоже больше беспокоит не сам факт возможного отцовства Крейга, а переживания по этому поводу самого Крейга, хотя конечно, для нее это тоже малоприятный сюрприз. Куинн был прав, заметив ей, что она ревнует Крейга не столько к ребенку, сколько к его матери. Думаю, пример Иден или Софии для нее в этом вопросе не вариант. Келли более эмоциональная натура и ей сложнее будет смириться с существованием этого ребенка.

Да, это я и хотела донести. Сам ребенок не основная проблема. Дело в матери ребенка. И тут проблема даже не в Келли, хотя она вполне себе ревнивица и собственница, и очень эмоциональна, в каноне это было показано, дело как раз в Крейге. Для Келли неоспоримый факт, что любил он лишь ее, и тут эта история из прошлого, и Келли начинает накручивать себя. Потому что все было идеально, но идеально быть не может. А вдруг у Крейга все-таки были в прошлом к другой женщине сильные чувства. И понеслось..... Келли в этой части предстоит еще немного вырасти над самой собой.

 

Оптимизмом Джулии можно лишь восхищаться, а ведь ей тоже нелегко находиться между мужем и дочерью. Поступок Саманты очень смелый, вопрос только в том, остановит ли он Мейсона?

После стольких лет брака, Джулия уже трезво мужа оценивает. Насчет Саманты, могу лишь повторить, жизнь каждого героя сейчас перевернется.

Трудно представить Роберта таким, Крейг появился очень кстати и смог его хорошенько встряхнуть

Вполне нормальный этап на самом деле для мужчин. В сериалах по крайней мере. Но Робу нужно было это падение на дно, как и встряска.

Эх, если бы об этом он раньше задумался, теперь же приходится расплачиваться за содеянное. И если прощение Адрианы я допускаю, то в том, что Круз его тоже простит очень сомневаюсь.

Открою большой секрет, мнения Круза никто не станет спрашивать.

Келли Хант, спасибо за новые главы. Каждый раз жду их с нетерпением, но пока что, чем дальше, тем более интрига закручивается. Что же ждет Крейга в Оклахоме?

Не особо будет Крейг рад тому, что узнает. Постараюсь выложить новые главы на этой неделе. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif
Allekshttp://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-05-04 19:32:10)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

560

63390,120 написал(а):

Печально, что в стакане спиртного Роберт решил утопить свои проблемы. Зеленый змий еще никому не помогал, а только вредил. Даже не ожидала, что он окажется таким слабым и выберет этот путь - забытья в хмельном угаре.

И еще через какое-то время у Роберта будет реальная возможность убедиться на собственном опыте, что алкоголь может все усложнить, но никак не помочь с чем-то разобраться.

Очень вовремя появился крестный - хорошая встряска ему не повредит, как и душевный разговор. А еще Крейг прав на все сто, что нужно не бездействовать, а хоть как-то попытаться выправить ситуацию.  Не жалеть себя и не внушать себе что все потеряно и ничего не получится. Да, не просто и потребуется возможно много времени - в этом тоже Крейг прав.

Роберт действительно прислушался к Крейгу и хочет постараться исправить то, что натворил. Но сейчас задача очень сложная перед ним. К сожалению, новой ошибки ему не избежать. Надеюсь, тебе и Алекс не захочется меня огреть чем-то тяжелым. http://arcanumclub.ru/smiles/smile196.gif

Думаю, если не мешать Робу и Адриане, они смогут найти путь друг к другу. Ведь чувства живы, никуда не делись... а это решает все.

Без помех неинтересно. Фик еще очень далек от завершения. А чувствам Роба и Адри еще предстоит пройти проверки на прочность.

Спасибо за новые главы. О Квиннушке пока молчу, хоть он вроде и говорит правильные вещи

Lorenahttp://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-05-04 19:44:40)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно