Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 421 страница 430 из 1326

421

Круз Кастилио удивленно огляделся. Роберт-младший сидел в одиночестве в пустом баре «Ориент-Экспресс», вертя в руках стакан с виски, глубоко о чем-то задумавшись. Никаких признаков присутствия Мейсона, Крейга или Джейсона Янга. Круз взглянул на наручные часы, начало десятого, он задержался не более чем на десять минут, тогда, где все? Пощупав карман курки, Круз обнаружил, что мобильного телефона там нет. Если Мейсон звонил или прислал ему сообщение о смене планов, очевидно, он его пропустил. Потому что где-то оставил свой телефон. Дома, а возможно и на работе. В любом случае, ему не нужна указка брата Иден, чтобы действовать, он и так прекрасно знает, что делать.
- Роберт, есть минута поговорить?
- Мистер Кастилио… - Роберт обернулся к стоящему за его спиной отцу Адрианы. Настала вторая часть запланированного спектакля Кепвеллов. Интересно, мистер Кастилио в курсе, что Крейг Хант значительно сократил время пьесы, чем вызвал злость господина губернатора? Роберт внимательно пригляделся к бывшему копу, нет, кажется, ему не известно, что сценарий срочно пришлось переписать. – Конечно, для вас в любое время.
Круз присел на соседний с Робертом стул. Сделав знак бармену, чтобы тот тоже налил ему виски, с улыбкой на лице, он обратил свой взгляд на парня Адрианы. Как же ему хотелось пробраться в мысли Роберта и узнать, что он все-таки скрывает. Если разговор с ним не поможет, Круз на это уже и не рассчитывал, то билет в Испанию, станет более сговорчивым союзником.
- Тебе, наверное, некомфортно, что, здесь, в Санта-Барбаре, вам с Адрианой приходится соблюдать правила?
- Вы о раздельном проживании? Разве разлука не укрепляет любовь? На самом деле я готов на любые жертвы, чтобы доказать, насколько ваша дочь важна для меня.
- Я рад это слышать, Роберт. Действительно рад. Ты разумный парень.
Слова Круза Кастилио прозвучали с явным намеком на скрытую угрозу. Веди себя хорошо, и у тебя не возникнет проблем. Вот только когда его план сработает, весь гнев Кепвеллов-Кастилио-Хантов обрушится на него, без каких-либо сомнений. Но Роберт был готов к этому и совершенно не боялся подобной неизбежной перспективы.
- Об этом вы хотели поговорить? Сейчас у нас состоится тот самый классический разговор, отца девушки и ее парня? Если я обижу Адриану, вы оторвете мне голову?
- Это не самое плохое, Роберт, что может случиться. Я предпочитаю, как это говорится? Превратить жизнь в ад. – Роберт, конечно, попытался спрятать ироничную улыбку за стаканом с виски, сделав небольшой глоток. Но Круз был не из тех, кого легко провести. Парень не воспринял предупреждение всерьез. Такая же манера была и у его отца, считать себя умней и хитрей остальных, думать, что всегда выйдет победителем из любой ситуации. Ничего, пара жизненных уроков, спустит его с небес на грешную землю. – На самом деле, я хотел поговорить совершенно о другом.
- Я заинтригован.
- Есть то, чего ты не знаешь, Роберт. О прошлом. Адриана тоже не в курсе.
- Звучит зловеще. Но если вы о том, что мой отец состоял в мафии, Крейг Хант мне уже рассказал об этом.
Круз сделал глоток виски и немного расслабился. По крайне мере их с Мейсоном план идет по четко прочерченной ими линии. Крейг сделал свою часть работы. Хотя оставался вопрос, почему они с Мейсоном не дождались его появления в «Ориент-Экспресс». Но это можно было и позже выяснить.


- Хочу, чтобы ты знал, я с самого начала был против того, чтобы скрывать это от тебя. Я считаю, честность основой любых человеческих отношений. Возможно, твоя мама посвятила тебя в некоторые детали жизни твоего отца еще раньше.
- Не углубляясь в подробности, она говорила мне, что какое-то время отцу приходилось, действовать не совсем законными методами, занимаясь бизнесом. Но слова мафия никогда вслух не произносилось. – Роберт внутренне усмехнулся, жаль, нельзя было поведать бывшему инспектору, что об участии отца в мафии он узнал не от матери, и даже не от дяди Куинна, и уже тем более не от Крейга Ханта, а по чудом, сохранившимся в некоторых архивах статьям из газет конца восьмидесятых начала девяностых годов.
- Крейг, думаю, также рассказал тебе о том, что мы все знали твоего отца, потому что в прошлом какое-то время он провел в Санта-Барбаре.
- Да, отец по приказу мафии захватил «Кепвелл Энтерпрайзис».
- Это то, что лежало на поверхности.
- Неужели у отца были и другие причины оказаться в Санта-Барбаре? – Роберт уже предвкушал откровения Круза Кастилио о том, что связывало Роберта Барра с Кепвеллами много лет назад, никак не относящееся к бизнесу. Наконец, речь пойдет об интрижке миссис Кастилио и его отца, случившейся двадцать лет назад. Хотя скорей всего, отец Адрианы начнет с рассказа о романе юных влюбленных, произошедшем тридцать лет назад на Сиренас.
- Цели твоего отца не были благородными. Его появление в городе вызвало определенный переполох.
- Из чего я могу предположить, что он вам не нравился, мистер Кастилио.
- Мне сложно быть объективным, не стану этого отрицать. Тем более цели твоего отца носили личный характер и касались моей жены.
Вот они дошли до главного. Роберт Барр, его отец, пытался вернуть свою бывшую любовницу, для этого он сначала разрушил свой брак, а потом хотел сделать тоже с браком родителей Адрианы. Роберту всегда было любопытно, как это история представлялась в глазах Круза Кастилио, и теперь он получил отличный шанс узнать это. Ведь его жена вряд ли сильно сопротивлялась, когда оказалась в объятиях бывшего любовника, который настойчиво добивался ее. Нет, конечно, наверняка, он знать не мог, что там было в действительности, но Роберт не думал, что его отец был из тех, кто легко сдается.
- Вашей жены? Вы намекаете…
- Иден и твоего отца кое-что связывало в прошлом.
- Под кое-чем вы подразумеваете роман?
- Они знали друг друга, когда были еще очень юными. Обстоятельства сложились так, что в итоге им пришлось расстаться.
- И страсть между ними вспыхнула с новой силой спустя годы? Определенные вещи в поведении, в первую очередь вашей жены, теперь становятся мне более ясными.



Первая мысль, хотя скорее ощущение, которое пришло к Крузу Кастилио, это фальшь. Роберт-младший очень старался выглядеть удивленным, но чрезмерное спокойствие в жестах, взгляде, в тоне голоса, лишь усиливали ощущение неестественности в его поведении. Годы работы с людьми, не только с преступниками, научили Круза, что в стрессовой ситуации никто не способен контролировать эмоции, какая-то мелкая деталь, движение руки, мускулов на лице, расскажут больше правды, чем любые произнесенные слова. Но ничего из этого он не улавливал в собеседнике. Все эмоции Барра-младшего старательно изображались и строго им контролировались.
- Понимаю, что тебе нужны подробности.
- Честно, я и сам не знаю, нужны ли. Учитывая мои отношения с Адрианой, и то, что миссис Кастилио и мой отец… учитывая их интрижку. Пока я не знаю, как относится ко всему, что уже услышал.
- Это не было интрижкой. У них было все серьезно… По крайне мере тридцать лет назад.
- Не удивительно, если их обоих не остановил тот факт, что к моменту следующей их встречи, миссис Кастилио уже была замужем за вами. Если я все правильно понял. Это было до того, как Ченнинг и Адриана появились на свет? Или после? Простите, мистер Кастилио, это не самая приятная тема для вас, полагаю…
- Не самая приятная. Но нравится мне или нет, об этом необходимо поговорить. Отвечая на твой вопрос. Мы с Иден уже были женаты, и Чип с Адри уже родились, когда твоего отца занесло в Санта-Барбару.
Да, скрыть насколько неприятными были для него эти воспоминания, мистер Кастилио не мог, все прекрасно читалось по его лицу. Роберту даже стало его жаль. Иден Кастилио навредила не только его отцу, но и собственному мужу. Попутно зацепив и своих детей, однажды просто исчезнув. Сойдя с ума, убив бывшего любовника. Если только ее сумасшествие не являлось очередной игрой этой насквозь лживой женщины.
- Раз вы так считаете. Могу я задать несколько вопросов?
- Задавай.
- Если что-то будет вам неприятно, можете остановить меня. Мне просто хочется разобраться.
- Я понимаю. И отвечу на все твои вопросы. - На самом деле, Крузу, конечно, совсем не хотелось говорить о прошлом, о том, периоде, когда в их браке с Иден начались первые серьезные проблемы. Все, что случалось до этого, даже рождение Чипа от Виктории, казалось испытаниями, способствующими укреплению их любви. Появление же Роберта Барра, двадцать лет назад, пошатнуло самую основу их с Иден отношений. То, что они чувствовали друг другу, то, как Иден его любила, оказалось не чем-то удивительным и уникальным, а всего лишь следствием роковых событий прошлого. И как бы ни хотелось убедить себя, что смерть Рауля Мандрагора и арест Роберта, если ничего из этого не случилось бы, никак не повлияли на дальнейшее, на их встречу с Иден, их любовь. Но глубоко внутри Круз понимал, что если бы судьба не развела Иден и Роберта, они возможно до сих пор были бы вместе. А его собственная жизнь сложилась бы совершенно иначе.



- Как познакомились миссис Кастилио и мой отец?
- На Лас-Сиренас, острове, где родился и вырос твой отец. Тебе известно о Сиренас?
- Отец рассказывал мне удивительные сказки, события, которые происходили на прекрасном острове сирен. Тогда я считал остров выдумкой. Лишь, когда подрос, узнал от мамы, что остров существует на самом деле.
- Ты там бывал?
- Один раз, очень недолго. Мы с Джейсоном только прилетели из Мадрида. Сделали там остановку, перед приездом в Америку.
- Раньше ты об этом не говорил. Сиренас курирует Иден, фактически его хозяйка. Если ты был на острове…
- Ваша жена… сейчас остров принадлежит ей?
- Да, и ты должен знать это, раз был на Сиренас. – То, что Роберт старался изобразить на лице удивление, отыграно было им почти идеально. Но глаза, глаза выдавали его. Огонек ненависти полыхнул в них всего на несколько секунд, но Круз успел заметить эту вспышку, выбивающуюся из общей мимики Роберта-младшего. Парень врет, он давно знает о Сиренас и том, что остров принадлежит Иден. И такой расклад ему определенно не нравится.
- Понимаю, куда вы клоните. Но вы ошибаетесь, мистер Кастилио. – Роберт пытался быстро сообразить, как не дать отцу Адрианы себя переиграть. Ведь у него появился шанс уличить его во лжи. Джейсон оказался прав, их поездка на Лас-Сиренас, или по крайне мере умалчивание о ней, может вылиться в проблемы. – То, что ваша жена имеет какое-то отношения к Лас-Сиренас, для меня новость. Разве частное лицо может владеть островом? Разве остров не собственность республики Сан-Себастьян?
- Да, земля принадлежит республике, но все крупные объекты на острове, были собственностью твоего отца.
- А потом он подарил все миссис Кастилио?
- Завещал. – Второй раз за сегодняшний разговор Роберт-младший показал искренние чувства. Обида и злость, которые ему не удавалось контролировать, как только речь зашла о Сиренас. Его правая ладонь невольно сжалась в кулак. И, по сути, не было важно, узнал он о том, что его отец завещал Сиренас Иден только сейчас, или уже был давно в курсе, сдержать негативные эмоции из-за самого факта, он был не в состоянии. Круз интуитивно почувствовал, что, кажется, разгадка поведения и замыслов парня, гораздо прозаичней, чем можно было придумать.
- Ваша жена собиралась уйти от вас к моему отцу?
- Оставление ей острова, никак с этим не связано.
- Охотно верю. Так собиралась или нет?
- Какое-то время я был в этом уверен.
- Но в итоге она вернулась в семью.
- В какой-то момент Иден поняла, что ее чувства к твоему отцу, больше связаны с их прошлым, а не с настоящим.
- А в этом их прошлом… Почему они расстались?



- Произошло несчастье. Кое-кто умер. Житель Сиренас, работающий на яхте Кепвеллов в то лето, когда Иден и твой отец познакомились. Тогда смерть этого парня выглядела как несчастный случай. Что это было убийство, выяснилось лишь десять лет спустя. Иден толкнула парня, когда он стал к ней приставать, тот потерял сознание. К моменту прихода твоего отца, Рауль, так звали того парня, был уже мертв. Твой отец не хотел, чтобы Иден считала себя виновной в убийстве. Решил избавиться от тела. С которым его в итоге и арестовали.
- Так вот почему мистер Хант не рассказал о причинах, по которым отец попал в тюрьму. Все дело в вашей жене. – Роберт как мог, старался не потерять контроль, как случилось во время вчерашнего разговора с Крейгом Хантом. От мыслей, что его отцу пришлось пройти через тюрьму, было неприятно и больно. Слишком многое о таких местах он знал от Джейсона, чтобы питать иллюзии о прелестях нахождения за решеткой. А знание, что отец оказался в тюрьме по вине Иден Кастилио, что эта женщина начала все разрушать вокруг себя задолго до того, как отец оставил их с матерью, заставляло его желать для нее самых жестоких и ужасных страданий. – Сколько лет… как долго отец провел в тюрьме?
- Пять лет или около того. Пока ему не удалось сбежать оттуда.
- Но почему он не сказал правду? Почему ваша жена не помогла ему?!
- Твой отец очень любил Иден и хотел защитить ее. А Иден не знала про его арест, думала, что он просто бросил ее. Ей было семнадцать, она очень страдала, мистер Кепвелл просто однажды забрал ее домой.
- И она не пыталась узнать? Не пыталась выяснить?
- Она страдала, была убеждена, что твой отец никогда не любил ее.
- Думаю, страдать в огромном прекрасном особняке гораздо проще, чем в тюремной камере.
- Я понимаю, Роберт, узнавать о таком очень тяжело. Нужно время все переварить. Но не спеши с выводами. Позже у Иден умер брат, потом она попала в аварию и все забыла, о Сиренас и твоем отце.
Как удобно, едва не слетело с губ Роберта, но он вовремя прикусил язык. Последнее, что сейчас следует делать, настраивать против себя отца Адрианы. Нужно быть умней, хитрей и сдержанней.
- Тебе необходимо время, чтобы все хорошо обдумать, поэтому нам лучше свернуть этот разговор.
- Согласен.
Круз был рад, что может пойти домой. Если он и разбередил в Роберте какие-то эмоции и чувства, то он сделал, то же самое и с самим собой. Снова вспоминать всю это историю, переживать тяжелые моменты в жизни, Крузу совершенно не хотелось проходить через такое. Но, увы, этого никак нельзя было избежать.
– Если возникнут еще вопросы, найди меня. А лучше поговори с Иден. Мне придется уехать на несколько дней в Мексику к брату. Ему нужна моя помощь.
- Буду иметь в виду. Но перед тем как вы уйдете, можно последний вопрос?
- Я слушаю.
- Когда отец объявился в Санта-Барбаре, миссис Кастилио его узнала?
- Не сразу, но в итоге память к ней вернулась.
- Поэтому она решила бросить вас? В благодарность за то, что отец сел в тюрьму, защищая ее?
- Это то, во что мне хотелось бы верить, Роберт. Но боюсь, правда, такова, что чувства Иден, которые вернулись к ней, вместе с воспоминаниями о прошлом, оказались достаточно сильны, чтобы всерьез захотеть наверстать то, что они упустили в юности, разлучившись не по своей вине.
С этими словами Круз Кастилио покинул «Ориент-Экспресс», а Роберт при мысли, что они с Адрианой могли расти вместе, как сводные брат и сестра, почувствовал, что его мутит. Поспешно расплатившись, прихватив с собой бутылку виски, он решил подняться на крышу отеля. Проветрить мозги, побыть наедине с ворохом мыслей, кружащихся в голове. Потому что если он не сделает этого, то попробует отыскать Иден Кастилио, и один бог знает, чем закончится их встреча. Ему необходимо перебороть острое желание размозжить этой женщине череп чем-нибудь тяжелым, за все, что случилось с его отцом по ее вине.

Отредактировано Келли Хант (2020-10-13 09:48:17)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

422

Крейг обнаружил Келли на террасе. Она сидела с книгой в плетеном кресле, но, кажется, не прочла и пары страниц, явно размышляя не о захватывающем детективном сюжете.
- В ближайшие выходные мы едем в Диснейленд. – Констатировал Крейг, усаживаясь в кресло напротив жены. После возвращения домой и легкого ужина, он почти час играл с сыном и дочкой в компьютерные видеоигры, и был беспощадно ими обоими обыгран.
- Ты никогда не может им отказать. Но я рада провести пару дней где-то вдали от Санта-Барбары.
- Когда Крис и Дженни перестают ругаться и начинают действовать заодно, им сложно противостоять.
- И кого это они мне напоминают. – Келли, смеясь, наклонилась к Крейгу и поцеловала в щеку, тут же легкими движениями пальцев, стирая губную помаду, оставленную на ней. Несмотря на все хлопоты, которые Крис и Дженни периодически им доставляли, она не переставала благодарить Бога, что у нее есть все это. Крейг, дети. Келли не представляла себе жизни без них. – Ты видел Мейсона? Он был сильно зол? А Круз? Я не стала спрашивать раньше при детях.
- Я видел Мейсона, но Круза не застал. И конечно, твой брат был не просто зол, он был в бешенстве. – Крейг скорчил гримасу, тем самым показывая, что не произошло ничего нового и удивительного для него. В этом столкновении они с Мейсоном просто не могут быть союзниками.
- Вы поссорились?
- Я не дал ему такую возможность. Мейсон любит командовать, но со мной это не пройдет. Я не считаю, что поступил неправильно.
- Но Мейсон не упустит шанса, пройтись по нам обоим, из-за того, что мы не последовали его гениальному плану.
- Мы. Мне нравится, как это звучит.
Призывный взгляд Крейга говорил сам за себя. Келли встала, бросила книгу на кресло и перебралась на колени к мужу. Последовавший поцелуй был полон нежности и истинной близости этих двоих.
- Поднимемся наверх? – Предложила Келли. Ее всегда огорчало, когда внешние обстоятельства начинали влиять на их с мужем жизнь.
- Крис и Дженни еще полчаса будут смотреть мультик. А потом ждать, чтобы мы оба зашли и пожелали им спокойной ночи. Не думай, что я собираюсь отказаться от твоего заманчивого предложения, милая…
- Я напомню тебе о нем чуть позже, обещаю. – Келли чмокнула Крейга в губы, а отстранившись, сказала. – Круз, наверное, уже поговорил с Робертом.
- Либо говорит с ним прямо сейчас.
- Я все еще считаю, что с Робертом должна говорить Иден. Круз слишком пристрастен.
- Бобби едва не увел его жену, конечно, Круз пристрастен. Некоторые вещи не нам решать.
- Сказал человек, наплевавший на план, на который мы все согласились.
- Это другое.
- Неужели, мистер Хант?
- Да, миссис Хант. Я могу рассказать Роберту-младшему, что меня связывало с его отцом. Ты можешь рассказать о своем романе с Бобби, о Куинне и прочем. Но говорить Роберту и Адриане о Сиренас, и том, что было двадцать лет назад, должны Иден и Круз.
Келли склонила голову на плечо мужа. Переварить столько событий прошлого трудно кому угодно. А Роберт-младший практически не знал отца. Составлять мнение о ком-то со слов других, сомнительное удовольствие.



- Сколько сейчас времени?
- Около десяти.
- Ты не возражаешь, если я проеду до отеля, посмотрю, как там дела у Роберта?
- Может лучше пока оставить его одного? Дать время осмыслить, все, что он узнал.
- Но ты же сам говорил, Крейг, что Роберт знает о прошлом, и Иден права в своих подозрениях.
- Это действительно так. Я подвозил Джейсона, и был момент в нашем разговоре, когда мне показалось, что он почти решился мне поведать о планах друга.
- Но не сделал этого.
- Он из тех, кому сложно доверять кому-либо, тем более едва знакомому человеку.
- Тебе ли не знать об этом, милый. Из тебя самого порой слова не вытянуть, если ты не хочешь, а бедный Джейсон делает робкие шаги в совершенно непривычном для себя мире. Мейсон его чуть ли не врагом считает, Джулии он тоже не нравится.
- А тебе, Келли? Тебе Джейсон нравится?
- Я всегда за любовь. К тому же он столько всего пережил, но остался простым честным парнем.
- Конечно, не то, что некоторые бывшие гангстеры. – Крейг и сам не знал, пошутил он или нет, но пусть Келли воспримет это за шутку. Только почему сказанное ею, его задело?
- Прекрати, дорогой. Я не сравнивала тебя и Джейсона.
- Но…
- Не начинай, Крейг. Какие бы совпадения не были в ваших с Джейсоном судьбах, это не повод, впадать в депрессию и терзать себя из-за того, что давно в прошлом. Если бы для меня было важно твое прошлое, а не ты сам, такой, какой есть, мои дети не носили бы фамилию Хант.
- Ты права, милая. Просто появление Роберта, заставило меня вспомнить некоторые вещи.
- Мне знакомо это чувство, поверь. Происходящее меня пугает. Снова ложь, недомолвки, и кто-то в итоге будет страдать. Только это не повод предвзято судить о Роберте или Джейсоне, как делают Мейсон или Иден. Ведь мы с тобой Крейг не такие.
- Надеюсь, по крайне мере того, что касается твоего брата. Если бы все зависело от нас. Только мы даже не всегда представляем, какими будут последствия наших решений.
- Но это же не значит, что мы должны ничего не делать, оставаясь сторонними наблюдателями. Я поеду к Роберту. Он не должен находиться один в такой момент.
- Может сейчас ему как раз нужно побыть одному.
- Я не верю, Крейг, что кто-то из нас действительно хочет быть один в сложные моменты жизни.
- Мне поехать с тобой?
- Нет, уложи детей и скажи, что я зайду к ним, когда вернусь. В одном ты точно прав, милый. Есть вещи, которые Роберту могу рассказать и объяснить лишь я.
- Поступай, как знаешь. – Крейг погладил Келли по спине. Ему не хотелось, чтобы она уезжала, но вдруг ей удастся сделать то, что не под силу никому другому, найти подход к Бобби-младшему. Заставить его открыться и пересмотреть собственный планы, чтобы он там не задумал.– Все-таки поездка в Диснейленд отличная идея, нам необходима небольшая смена обстановки.
- Тебе давно не помешало бы взять пару выходных. Слетать к Кэсси или в Нью-Йорк к Брайану. А лучше дать охраннику отпуск на пару дней, взять машину и отправиться к Итану. Вы давно не виделись.
- Я говорил с ним по телефону на прошлой неделе.
- Ты знаешь, это не одно и тоже.
Крейг согласно кивнул. Келли права. Последний раз они с Итаном встречались три месяца назад, как же быстро пролетело время. Завтра же он позвонит ему и скажет, что хочет приехать. Им обоим не помешает вырваться из привычной рутины. Может Итан все-таки уговорит и Дерека приехать. Он единственный поддерживал с ним связь все эти годы. После того, как Дерек вышел из тюрьмы, Крейг пытался встретиться с ним, он тот передавал через Итана, что «не желает нарушать идиллию нашего Крейга с Кепвеллами, своим неуместным присутствием». Причем хоть Итан и произнес это довольно обыденно, у самого Крейга не оставалось никаких сомнений, с каким едким сарказмом это было сказано Дереком. Тем не менее Крейг не оставлял надежду, что однажды, когда ему не нужно будет больше тянуть на себе «Кепвелл Энтерпрайзис», и они с Келли переберутся в коттедж, приобретенный ими пару лет назад, подальше от Монтесито, они четверо вновь соберутся вместе, поймав Стивена между бесконечными съемками, и проведут время, как в старые добрые времена.

Отредактировано Келли Хант (2020-10-13 09:51:24)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

423

- Понимаю, как сложно тебе все это переварить, милая. - Иден сидела на софе, и гладила дочь по волосам, голова Адрианы покоилась у нее на коленях. Ей трудно было поверить, что ее девочка так быстро пришла в себя. Не стала зацикливаться на событиях прошлого. Конечно, в этом была огромная заслуга Круза. Иден была безумно благодарна ему за это.
- Мне давно пора было снять розовые очки.
- Несмотря ни на что, я всегда любила твоего папу.
- Но и отца Роберта ты тоже любила.
- Нам не суждено было быть вместе.
- Но если бы… мы с Робертом стали бы сводными братом и сестрой. Или вообще никогда не появится на свет. - Адриану ужасали подобные мысли, даже после разговора с отцом, который ее во многом успокоил. Она безумно любила Роберта и не представляла себе жизни без него. Рассказ матери о знакомстве с отцом Робби, о том, как они расстались, при трагических обстоятельствах, о том, что отец Роберта попал в тюрьму, а она потеряла память и забыла о нем на долгие годы. А позже они снова встретились, что едва не привело к разводу ее родителей. Это все действительно было сложно переварить. Захватывающая история любви с одним но. Брак ее родителей стал бы главной жертвой, если бы история имела счастливый конец.
- Не стоит об этом думать. Все случилось так, как должно было.
- И ты не жалеешь, что выбрала папу?
- Как я могу жалеть об этом? Ведь у меня есть ты, есть Чип.
- Поэтому ты так вела себя все это время? Не доверяла Роберту? Из-за его отца?
- Я не знала, как много ему известно о прошлом.
- Он ничего не знал, как видишь.
Иден очень хотелось бы разделять уверенность дочери, что Роберт-младший ничего не знал, но со слов Круза, его реакция на прошлое отца, которого он якобы не знал, окончательно подтвердила ее подозрения, что он лжет. И не только об этом.
- Милая, моя родная девочка. Даже если Роберт и не знал о прошлом отца, сейчас ему о многом предстоит подумать. - Адриана села и в упор посмотрела на нее. Явно уловила двойной смысл в ее словах. Иден понимала, что ей пока следует быть осторожней с тем, что она говорит дочери. Не стоит без веских причин снова вступать в конфронтацию из-за Роберта.
- И ему и мне. Но, по сути, это ничего не меняет. Мы любим друг друга. Были вы с отцом Роберта вместе или нет, изменяла ли ты папе…
- Я не изменяла твоему отцу с Робертом.
- Ты не спала с ним, но думаю, измена это что-то больше. Я не хочу тебя задеть, мама, но ты сама сказала, что с воспоминаниями вернулись и забытые чувства.
- Это сбивало с толку, я действительно много времени проводила с Робертом в ущерб семье, но не хотела разрушать наш брак с твоим отцом.
Адриана пыталась поставить себя на место матери в той ситуации. Когда незнакомец оказывается важной частью твоего прошлого, но ты не помнишь этого. У тебя любимый муж и дети, все стабильно и спокойно, и вдруг, что-то ярко вспыхивает. Что-то такое, что ты не в состоянии контролировать. Адриана провела параллель со своими чувствами к Роберту. Ведь она не собиралась влюбляться в него, это просто случилось и все. А если бы в тот момент у нее был парень, за которого она собиралась замуж? Как бы она провела себя в этом случае?



- Ты любила отца Роберта. Я не осуждаю тебя. Вы с папой все-таки сохранили свой брак.
- И ты примешь то, что чувства к отцу Роберта были так сильны, что он мог бы стать твоим отчимом. Твоим и Чипа?
- Буду откровенна и признаюсь, что рада тому выбору, который ты сделала. Нет, я бы не хотела, чтобы отец Роберта стал моим отчимом, а сам Роберт сводным братом.
Иден понимающе кивнула. Другого от дочери она и не ожидала. Она может говорить, что все понимает, даже действительно так думать, но Адриана не была в ситуации, когда от твоего выбора неизбежно кто-то будет страдать. Иден надеялась, что подобного никогда не произойдет с ее дочкой.
- Я желала отцу Роберта только счастья, но не могла дать ему того, чего он хотел. Пусть и сама, какая-то часть меня, желала знать, как все могло бы быть. На самом деле просто я могла представить свою жизнь без Роберта, но без твоего отца жизнь перестала бы для меня существовать.
Адриана плотней прижалась к матери. Это она и хотела услышать. Чтобы отец Роберта когда-то не значил для ее матери, папа и чувства к нему всегда были важней. С остальным можно смириться, просто еще один скелет в бездонном шкафу их семьи.
- Прости меня, что усомнилась в причинах твоего исчезновения. Я не хотела…
- Знаю, Адри. Я каждый день жалею, что не нашла другого способа справиться с болезнью, попросить помощи. Что пропустила все эти годы, когда вы с Чипом росли. - Иден погладила дочь по волосам, уловив в ее взгляде желание поделиться чем-то очень важным для нее, но она отчего-то не могла решиться сделать это. – В чем дело, милая? Скажи, что тебя беспокоит?
- Твоя болезнь.
- Со мной все в порядке. Я принимаю необходимые лекарства, регулярно посещаю психиатра. Тебе не о чем беспокоиться, родная. Я больше никогда не оставлю вас.
- Дело не в этом, мама. Если твоя болезнь передается по наследству…
Иден ощутила, как у нее внутри все похолодело. Она и представить не могла, что ее дочь терзают подобные мысли. Она пристально, с абсолютной уверенность посмотрела на дочь.
- Моя болезнь реакция на сильный стресс, с которым не в состояние справится психика. Ничего связанного с наследственными заболеваниями. С тобой никогда не случится ничего подобного, Адриана. Никогда.
Адриана хотела бы испытать облегчение от слов матери. Она читала много статей по данной теме, и болезнь ее матери действительно не относилась к наследственным. Хотя и существовало несколько случаев, когда разные поколения страдали ею. Но никто из авторитетных исследователь в области психиатрии, не давал никаких гарантий. Не забывая уточнить, что травматическое событие, на фоне приема наркотиков или чрезмерного употребления алкоголя, способно спровоцировать болезнь, даже если внешне не наблюдалось к этому никаких предпосылок. Адриане хотелось бы поделиться с матерью тем, что случилось с Кеном. Что он насильно вколол ей наркотики, от чего усилился ее страх однажды свихнуться, но знала наперед, это может вызвать с ее стороны лишь новые нападки на Роберта. А Адриане очень хотелось бы избежать этого, поэтому она промолчала.
- Просто на меня столько навалилось в связи с этой правдой о прошлом, что я сама себя накручиваю.
- Не стоит, милая. Прошлое осталось в прошлом. И не должно влиять на настоящее.
- Это означает, что теперь ты лучше будешь относиться к Роберту? – С хитринкой в глазах, спросила Адриана.
- Обещаю, постараться.
- Честно-честно?
- Честно-честно. – Это не было попыткой угодить дочери со стороны Иден. После всех этих разговоров о прошлом, она действительно решила поменять отношение к Роберту-младшему и наладить их отношения. В конце концов, они скрывали от него важные вещи, и его поведение именно этим могло и быть вызвано. Сейчас Иден искренне хотелось верить, что в итоге все наладится. И это чувство было столько сильным, что она собиралась отговорить Круза от поездки в Мадрид. И запретить Мейсону выведывать подноготную Роберта и его друга Джейсона.

Отредактировано Келли Хант (2020-10-13 09:59:16)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

424

Роберт сидел на парапете крыши отеля «Кепвелл», размышляя о событиях минувших двадцати четырех часов. Он пил виски прямо из горлышка бутылки, которую прихватил с собой. В откровениях Крейга Ханта было мало нового, лишь то, что касалось отсидки его отца в тюрьме, побег из которой привел его в мафию. Вопрос оставался в том, замешана ли в этом как-то Иден Кастилио. И сюрприз, конечно, да. Возможно, что она действительно убила того человека, смерть которого пришлось взять на себя его отцу? Как бы ни хотелось выдать желаемое за действительное, лучше этого не делать. Только факты. Кто-то умер, был убит. Отец решил защитить любимую, считая ее виновной, но обстоятельства сложились так, что его арестовали и посадили. В итоге истинный убийца был найден спустя десять лет, и все обвинения с отца сняли, дело закрыли. Круз Кастилио был тем, кто этому поспособствовал, чем вызвал у Роберта искреннее чувство благодарности. Только главное в этой истории, совсем не факт убийства, а то, что Иден Кастилио без всякого сожаления бросила отца на произвол судьбы, даже не попытавшись узнать, куда делся ее возлюбленный, почему бросил ее. Она предпочла вернуться домой, в уютное и спокойное гнездышко, выбросив из головы мимолетное увлечение. Спустя десять лет, она снова решила поступить с его отцом похожим образом. Сыграла на былых чувствах, развлеклась немного, вернула семейную фирму, и забыла о том, чью жизнь сломала в очередной раз. А потом и вовсе убила, чтобы раз и навсегда покончить с прошлым.
Роберт, вглядываясь с высоты на неспящий ночной город, пытался понять, почему отец не возненавидел эту женщину после всего. Да, он попытался больно ее задеть, сначала захватив семейную фирму для мафии, а потом став любовником Келли, но все-таки в итоге оставил ей Лас-Сиренас. Никто так не поступает, если зол или обижен. Такие поступки говорят о других, более глубоких чувствах. Отец продолжал любить Иден Кастилио несмотря ни на что. Раньше он не мог этого понять, но не теперь. Его чувства к Адриане, дочери врага, странным образом уживались с ненавистью к ее матери. Любовь не поддается никакой логике и контролю, даже будучи отвергнутым, это чувство остается жить в сердце, пусть и тот, кого ты любишь и недостоин твоей любви. Что может быть банальней этого?
Роберт закрыл глаза и потер пальцами веки. Он ощущал усталость, тягучую и гнетущую. Говорят, ненависть сжигает душу, возможно, это действительно так.

Отредактировано Келли Хант (2020-10-13 10:02:33)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

425

- Роберт, ты в порядке? - Келли подошла к Роберту, сидящему на парапете крыши «Отеля Кепвелл». Он задумчиво глядел вниз, и не сразу отреагировал на ее появление. Рядом с ним стояла полупустая бутылка виски, что являлось не очень хорошим сигналом. Ей безумно захотелось подойти к нему и обнять, по-дружески, по-матерински. Когда твоя жизнь переворачивается с ног на голову, поддержка никому не повредит. Келли считала себя другом Роберта-младшего. И не только потому что он был сыном человека, которого она так сильно любила когда-то. - Роберт…
- Келли, это вы. - Роберт вполоборота развернулся к Келли Хант, она с беспокойством смотрела на него. Видимо его ждет новая порция откровений о прошлом. Странно, но слушая о событиях тех лет, от их непосредственных участников, многие выводы, сделанные им ранее, уже не казались неоспоримыми фактами.
- Трудный день?
Келли облокотилась на краешек парапета рядом с ним, взглядом указав на бутылку с виски. Вместо ответа он пожал плечами на ее вопрос.
- Могу представить, что ты чувствуешь.
- Странно, но я сам не знаю, что чувствую. Как вышло, что знакомство с семьей любимой девушки превратилось в это? Вы все знали моего отца, они с вашей сестрой были любовниками. - Келли Хант отвела взгляд. Конечно, ведь не только Иден Кастилио была любовницей Роберта Барра, они обе были. Обе сестры Кепвелл. Интересно, Келли признается ему? Роберт пристально посмотрел на стоящую рядом женщину. Нужно ее немного подтолкнуть.
- В чем дело, Келли? Вам не нравился мой отец? Вы осуждали его и сестру за связь? Она ведь была замужем.
- Нет, Роберт, мне нравился твой отец. У них с Иден… не думаю, что они зашли так далеко.
- Другого вам сестра и не могла сказать.
Келли в упор посмотрела на Роберта. Нет, ей не показалось, нотки ненависти сложно спутать с чем-то другим, как и говорил Крейг. Сейчас Роберт-младший пытался скрыть истинные чувства за снисходительной улыбкой, но впервые Келли почувствовала, что Иден действительно права в своих подозрениях. Роберт что-то скрывает.
- Здесь ты ошибаешься.
- Вам лучше знать, конечно. - Губы Роберта сжались в узкую полоску. Он прокололся, допустил ошибку. Алкоголь, очевидно, притупил его способность контролировать себя. Но до победы еще слишком далеко. Поэтому лучше сменить тему на более безопасную. - Значит, вам нравился мой отец?
- Он был сложным человеком. Потрясающим, умным и смелым. И упрямым. Мы работали вместе какое-то время.
- Получается, вы дружили?
- Можно и так сказать…
- Я, конечно, наверное, снова что-то выдумываю… Неужели вы и мой отец…
- Да, Роберт, какое-то время мы были вместе. – Роберт посмотрел на нее так, словно не сразу поверил в сказанное ею. Келли испытала смущение под его взглядом, хотя это и казалось неуместным в ее возрасте. Тем более она никогда не считала свои отношения с Робертом чем-то аморальным, хотя окружающие и воспринимали это иначе. Может, дело было в том, что последнее время ее не покидала мысль, что она могла растить парня, с которым они сейчас находились вдвоем на крыше отеля «Кепвелл», как пасынка, став его мачехой. И ей не хотелось, чтобы он делал скоропалительные выводы о ее отношениях с его отцом, зная о предшествующим романе Роберта с Иден.



- Кажется, отец времени зря не терял. Сначала ваша сестра, потом вы.
- Тогда я смотрела иначе на многие вещи.
- Вы любили его? Моего отца?
- Да, любила. Очень сильно.
- И если бы не его смерть, остались бы с ним? Или все равно выбрали Крейга? - Роберту, в самом деле, любопытно было это узнать. Насколько близка была эта женщина с его отцом. Хотелось узнать подробности, как так вышло, что его отец за короткий срок, успел переключиться с одной сестры Кепвелл на другую.
- Кто знает, Роберт. Но я очень сожалею, что твой отец погиб.
- Да, что еще остается. – От Роберта не укрылось, что Келли Хант не хочется обсуждать, кого бы она выбрала между своим нынешним мужем и его отцом, если бы последний остался жив. Не уверена в собственном решении и браке или не хочет обидеть сына человека, с которым когда-то была вместе, не выказав сомнений в том, как все в итоге вышло? - Расскажите, как все случилось? Как именно погиб отец? Мама никогда не вдавалась в подробности. Просто какая-то сумасшедшая, застрелила отца по ошибке. Ужасная случайность. Вот все, что мне было известно до недавнего времени. Теперь я знаю, что это была бывшая любовница брата-близнеца отца, но в остальном…
Келли вдруг стало холодно, хотя ночь выдалась теплой. Ей не хотелось вспоминать о той ночи, когда погиб Роберт, не хотелось возвращаться в прошлое. Но Роберт-младший имел право знать правду.
- И ты никогда не пытался узнать сам, что тогда случилось?
- У меня мало воспоминаний, связанных с отцом. Мне ведь было всего четыре года, когда его убили. Большинство людей вообще не помнят себя в этом возрасте. Когда отец приезжал, это было похоже на праздник. А потом снова просто исчезал. Когда мы с мамой узнали, что он погиб, я заболел, далее последовали годы лечения от рака, восстановление, учеба. Я не находил времени думать о прошлом. А возможно, нарочно игнорировал. Отчим заменил мне отца, казалось, все идет так, как должно, пока я не оказался в Санта-Барбаре.
- Даже и не знаю с чего начать.
- Может с брата-близнеца отца? Кем он был? Каким? Где он сейчас?
- Куинн Армитаж так зовут твоего дядю. И я не представляю, где он сейчас. Какое-то время он жил в Мадриде. Но это было больше десяти лет назад.
- С ума сойти… В Мадриде? Я ведь мог встретить… Отец, правда, ничего не знал о брате?
- Твои дедушка и бабушка были слишком бедны, поэтому решили продать одного из своих сыновей богатой паре из Англии. Куинн первым узнал о брате.
- А отец, когда он узнал?
- Когда тот похитил его.
- Похитил… Я все еще пытаюсь это осознать. Кажется, сегодня мне не следовало злоупотреблять виски.
С этими словами Роберт-младший подошел к парапету и наклонил стоящую на нем бутылку с виски горлышком вниз, так, чтобы вся жидкость вылилась по пол. Келли понимала, все, что он узнал за прошедшее время о прошлом отца, могло показаться ему полным бредом. Такие события обычно показывают в сериалах. Роберт еще слишком молод, чтобы знать, жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы, и не всегда приятные.





- Я постараюсь объяснить тебе. Твой отец был известен и богат, о нем писали журналы и газеты. Твой дядя вел более скромную жизнь. Приемные родители не любили его, и это тоже сыграло свою роль. Когда он узнал о брате, то решил, что другому близнецу родители обеспечили беспечную жизнь, и ему захотелось восстановить справедливость. Куинн не был плохим человеком, поверь мне, Роберт. Просто хотел немного улучшить собственную жизнь, к тому же попал под дурное влияние.
- Улучшить за чужой счет? Похитив родного брата? Почему открыто не предъявить права на часть денег? О мафии, я полагаю, мой дядя не знал?
- Об этом писали в газетах. Что-то об этом Куинн должен был знать, наверное. Его подружка Флейм, та, что потом убила твоего отца, собирала о Роберте информацию.
- Похищение ради выкупа, рискованно и не гарантирует результат.
- Это не было похищение ради выкупа. Твой дядя занял место твоего отца. План состоял в том, чтобы заполучить деньги Роберта, прикинувшись им. Когда у вас с братом одно лицо, провернуть подобное не так уж и сложно. Только печальным итогом этой истории и стала гибель твоего папы.
- За что эта женщина, любовницы моего … дяди убила отца?
- Флейм пыталась убить совсем не Роберта, а твоего дядю. Но разве можно точно знать, в кого ты стреляешь, когда оба близнеца находятся в одном месте?
- Может, вообще не стоило брать в руки пистолет? Почему эта Флейм решила избавиться от любовника?
- По моей вине.
- Вашей, Келли?
- К сожалению, Роберт. Пока Куинн прикидывался твоим отцом, я успела полюбить его, мы полюбили друг друга. А быть отвергнутой не самое приятное чувства, особенно для женщины, склонной к жестокости.
- Все дело было в ревности… Надеюсь, эту Флейм в итоге казнили. – Рассказ Келли Хант удивительным образом совпадал с рассказом дядя Куинна. В ее словах читалась боль, и остатки былых чувств к обоим братьям. К дяде Куинн в чуть большей степени. Только сейчас до Роберта действительно дошло, сопоставляя два рассказа, насколько глубокие чувства связывали этих двоих. Келли Хант и папу. Они, наверное, даже могли посоперничать с болезненной привязанностью между отцом и Иден Кастилио. Но как все-таки удобно, что никто не упоминает о второй пуле, и что убийцей отца могла быть миссис Кастилио с такой же вероятностью, как и сумасшедшая любовница дяди.
- По досадной случайности ей удалось избежать наказания.
- То есть эта женщина все еще на свободе?
- Вероятно. – Вспоминая тот период прошлого, Келли в очередной раз корила себя за собственное равнодушие. Она так переживала смерть «Куинна», а потом и разлуку с любимым, что у нее не было времени остановиться, оглянуться. Погоревать о Роберте, или том, что Флейм Бофорт в итоге избежала наказания за убийство.
- Как это вышло?
- Дело вел нечестный на руку прокурор, пуля из тела твоего отца пропала, и дело само собой развалилось.
- Санта-Барбара рай для убийц. Не самый заманчивый слоган для курортного городка, чтобы привлечь туристов.
- Понимаю, как тебе неприятно осознавать, что тот, кто убил твоего отца, вышел сухим из воды. Ты должен злиться на такую несправедливость, это нормально, Роберт.





- Знаете, Келли, чего я хотел бы для этой женщины? Той, что убила отца. Бесконечных страданий. Разрушить ее жизнь по частям, до самого основания. Представьте, вот сейчас она живет где-то. Возможно, счастливо замужем, у нее даже, наверное, дети есть. Может она хорошо устроилась и не нуждается в деньгах. Думаете, ее терзает чувство вины, что кто-то погиб по ее вине?
- У Флейм было не в порядке с головой, вряд ли…
- Но вдруг? Знаете, чтобы я сделал? Незаметно приблизился бы к ней. Подружился с ее детьми, очаровал родню, при наличии таковой. Одновременно найдя способ напомнить ей о прошлом. Деталь там, деталь тут. А потом вырвал бы у нее признание, в кругу тех, кого она любит и кем дорожит. Чтобы она не могла оправдаться. Чтобы окружающие увидели в ней монстра, каким вижу ее я.
- Ты меня пугаешь, Роберт. – Келли почти не дышала, взгляд Роберта-младшего полыхал ненавистью, руки были сжаты в кулаки, словно он готов прямо сейчас вступить в схватку со своим врагом, тем, кто отнял у него отца. Он действительно был способен на то, о чем говорил. И как бы Келли не пыталась отбросить мысль, его предположения слишком похожи на то, что происходило сейчас. На то, как Роберт вел себя по отношению к Иден. Но в чем он ее винит? В смерти отца? Не может же он знать о второй пули… он не должен знать о ней, иначе сделает совершенно неверный выводы.
Роберт глубоко вздохнул и разжал кулаки, кажется, сегодня контроль не самая сильная его сторона. Неужели Келли Хант провела параллель между его гипотетическим рассказом, и маленькими сюрпризами для ее сестры? Неприемлемая оплошность… хотя может все и к лучшему. Роберт чувствовал, что уже порядком устал от игры и притворства, и даже такое искаженное открытие его намерений, принесло ему чуточку облегчения.
- Злость не лучший советчик, кажется, так говорят? Но мне не каждый день рассказывают, что убийца отца не понесла наказания…
- Думаю, тебе, Роберт, необходимо отдохнуть, выспаться.
- Протрезветь тоже не помешает.
- Слишком много откровений для одного дня.
- Пожалуй. Но есть кое-что, чтобы мне хотелось понять.
- Спрашивай.
- Отец любил вас? Почему он не остался с вашей сестрой?
- Это был выбор Иден. Она любила мужа, и никогда не собиралась разрушать семью и оставлять детей.
- Ее восхитил поступок отца? То, что он сел, думая, что защищает ее?
- Этот поступок Роберта восхитил не только Иден.
- Ясно.
- Я влюбилась в твоего отца, но до конца не верила, что он разлюбил Иден. Это серьезно влияло на наши отношения. С Куинном, твоим дядей, мне было проще, хоть он и обманывал меня, большую часть наших с ним отношений, притворяясь братом.
Роберт действительно не понимал, как реагировать на только что рассказанное ему Келли. Банальная история о мести, жадности и зависти одного брата-близнеца к другому, превратилась в трагическую историю любви, где никто не сумел обрести в итоге счастья. Запутавшаяся в своих чувствах девушка, негодяй, превратившийся в рыцаря в сияющих доспехах, свихнувшаяся ревнивая любовница, и финал, с трагической смертью Роберта Барра. Вот только такой уж ли и случайной…
- Я много думала обо всем этом тогда и теперь, после твоего появления в Санта-Барбаре, Роберт. И мне жаль, что я не сумела предотвратить гибель твоего отца.
- Вам, Келли, не в чем винить себя.
- Не уверена. Я могла бы предать больше значения всем тем переменам, которые появились в Роберте, после того, как Куинн занял его место.
- Брат-близнец это последнее что могло прийти в голову, как мне кажется.
- Возможно. Но все-таки.
- Не стоит винить себя в том, что не обнаружили подмену.
- А в том, что полюбила?
- Не думаю, что любовь требует каких-либо оправданий.



Келли с грустью посмотрела на Роберта. Если бы все было так просто. Раньше, годы назад, она мало анализировала эту сторону вопроса. Но если бы Куинн не полюбил ее, у Флейм не возникло бы причин желать ему смерти, и она не убила бы Роберта, думая, что стреляет в бывшего любовника, предавшего ее. Келли всегда становилось не по себе от этой мысли, когда она размышляла о событиях прошлого.
- И тебя действительно не беспокоит, что все могло быть иначе? Что твой отец…
- Я хотел, чтобы он был жив. Не думаю, Келли, что это каким-то образом зависело от вас.
- Но я никогда не винила Куинна за смерть брата.
- И мне следует возненавидеть вас за это?
Келли Хант виновато опустила взгляд. Роберту стало жаль ее. Как там рассказывал дядя? Двадцать лет назад, ей пришлось пережить очень тяжелый период в жизни. Обман, наркотики, отравление, несчастный случай, запутанные чувства к двум мужчинам с одинаковой внешностью. Дяди Куинн очень ярко и эмоционально описал события той поры.
- Вы любили моего отца. Вы полюбили его брата.
Келли подняла голову и посмотрела на Роберта, не зная, каких слов он ждет от нее.
- В твоих глазах, это должно выглядеть предательством.
- Либо ваше сердце знало то, во что разуму не хотелось верить. Что мой отец всегда любил вашу сестру, даже если и к вам у него были чувства. Также как было с моей матерью. Он так и не смог забыть первую любовь, и родители развелись. А вы полюбили того, кто любил вас. - Келли Хант явно не знала, что ответить на это. На ее лице было написано желание опровергнуть сказанное, только она не могла найти достойные возражения. Роберт постарался сдержать усмешку. Он и не сомневался, что пришел к правильным выводам.
- Если бы все сложилось иначе, я стала бы твоей мачехой.
- Никто из нас не может знать, как все сложилось бы в этом случае. - Роберт отвел взгляд, безразлично рассматривая огромный город внизу. Проклятое прошлое, которое никто не в силах изменить, и о котором все так сожалеют.
- Я не думаю, что Роберт продолжал любить Иден.
- Он оставил ей Лас-Сиренас. Не это ли доказательство его любви к вашей сестре?
Возразить Келли было нечего. Много лет назад, она сама сказала то же самое, узнав о завещании Роберта. Поэтому с ее стороны было бы странно, стараться убедить его сына в обратном.
- Твой отец пытался наладить свою жизнь, принял то, что Иден не будет с ним.
- Я не пытаюсь подвергнуть сомнению то, что отец любил вас, Келли. – Роберту совершенно не хотелось огорчать миссис Хант, она ему действительно нравилась. Но он был уверен, чтобы его отец не испытывал к ней, это не было сильней той любви, которую он питал к ее сестре. Келли напоминала Роберту его мать. Отец обеим позволил приблизиться к себе, но ни одна из них не заняла в его сердце место Иден Кастилио.
- Не нужно говорить обо мне, Роберт. Важней, как ты себя чувствуешь, узнав столько всего об отце и его прошлом.
- Я в одиночестве надираюсь на крыше отеля. Думаю, все весьма очевидно.
- Поэтому я и беспокоюсь о тебе.
- Я не собираюсь делать глупости.
- Тогда тебе стоит вернуться в номер.
- Пожалуй, я так и поступлю.
До конца не осознавая, что она делает, Келли протянула руки и погладила Роберта по волосам, как обычно делала с Крисом, когда тот был чем-то расстроен, но отказывался обсуждать случившееся. Она действительно чувствовала себя так, словно Роберт был еще одним ее ребенком.
- Хочешь, я провожу тебя?
От проявленной ласки Келли Хант, Роберт почувствовал, как к его горлу подступает комок. Он знал, что это не проявление жалости с ее стороны, но искренней симпатии. Роберту даже стало стыдно, что ему приходится обманывать эту удивительную, добрую женщину.
- Я уже большой мальчик, Келли. Сам справлюсь. А вас уже, наверное, дома заждались.
- Ты прав. Постарайся уснуть. Увидимся завтра.
- До завтра, Келли.

Отредактировано Келли Хант (2020-10-13 10:21:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

426

Келли Хант ушла, оставив его одного. Она права, ему нужно вернуться в номер и постараться выспаться, предварительно приняв ледяной душ. Сейчас он слишком пьян и не в состоянии все трезво проанализировать. Разные мысли, крутившиеся в голове, мысли о том, что отец лежит в сырой земле, а Иден Кастилио продолжает жить, наслаждаясь повседневностью, не заплатив за страдания, которые она причиняла окружающим людям, тем, кто ее любил, не давали четко осознать, чего он хочет больше, наказать ту, которую он там ненавидел, или рыдать, словно маленькому ребенку. Как в детстве, когда разбитая коленка, или умерший домашний питомец, становились огромным горем, кажущимся важней всего на свете.
Роберт вскочил на парапет и выпрямился во весь рост. Он пошатывался, не в состоянии контролировать собственное тело. Нагнувшись за бутылкой с виски, он едва не соскользнул вместе с ней вниз, но каким-то чудом ему все-таки удалось сохранить равновесие. Смотря на огромный, сияющий разноцветными огнями город, простирающийся перед ним, и на черную пустоту далеко внизу, прямо под ним, на краткий миг Роберту захотелось освободиться от всего происходящего. Покончить раз и навсегда с мыслями о прошлом, мести, Иден Кастилио и прочем. Всего один шаг отделял его от избавления от боли, сводящей с ума. Роберт вытянул руку, выставив перед собой бутылку, а затем разжал пальцы. Бутылка стремительно полетела вниз. Роберту хотелось бы услышать, как она со звоном разбивается вдребезги об асфальт, но это было невозможно. Слишком большое расстояние разделяло их. Но если немного наклониться, может он разглядит осколки… Роберт снова пошатнулся, на этот раз, сохранить равновесие оказалось сложней, он почти представил себе, как следует по пути бутылки, и уже лежит в луже крови, там внизу. Видит шок прохожих и сотрудников отеля, видит истерически рыдающую Адриану, которая отказывается верить в слушавшееся. Бледный Джейсон едва сдерживающий слезы, Крейг Хант растерянный, утешающий жену, последнюю, кто видел его, Роберта, живым. И совершенно хладнокровная и равнодушная Иден Кастилио, снимающая репортаж для срочных новостей. В глубине душу явно довольная подобным исходом.
Роберт снова посмотрел на темному внизу, а затем спрыгнул с парапета на крышу. Нет, он не удостоит Иден Кастилио такого легкого способа избавиться от него. Она поплатиться за все свои грехи, ей предстоит долгая жизнь с осознанием, что все родные и близкие отвернулись от нее, а собственная дочь ненавидит и не желает видеть. Теперь, когда он знает о прошлом намного больше, чем раньше, ничто и никто его не остановит. Он совершит невозможное, но Адриана узнает, кем на самом деле является ее мать. И какую бы очередную ложь эта женщина не придумала в свое оправдание, всем ее близким станет известно, насколько она на самом деле черствая и бессердечная стерва. Если после этого они останутся на ее стороне, что же, плевать, ему нужна только Адриана. Когда он вернет себе Сиренас, они смогут укрыться там вдвоем, оборвав любую связь с прошлым.
Возможно все дело в выпитом виски, скорей всего так и есть, но в голове Роберта сложилась четкая картинка прошлого, сколь бы противоречивым оно не было. Зависть, месть, жажда наживы, ревность, вот коктейль, который привел к смерти его отца. И даже убийца, Флейм Бофорт прекрасно подходила на отведенную ей роль. И, факт, который все так стараются скрыть. Иден Кастилио тоже стреляла в его отца. Если она не виновна, и ее пуля не стала роковой, почему не сказать об этом прямо? И почему то, что пуля из тела отца в итоге исчезла, не является поводом сомневаться в официальной версии? Есть лишь один способ это узнать. Поговорить с Иден Кастилио. Все, так или иначе, крутится вокруг нее, все в итоге возвращается к ней. А, значит, он костьми ляжет, но вырвет у нее признание, что именно она убила Роберта Барра, а муж-полицейский прикрыл ее.

Отредактировано Келли Хант (2020-10-13 10:26:31)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

427

Наконец прочла продолжение, и вот какие мысли возникли.
Крузу респект - нравится он мне в этой реальности, нравится его рассудительность и уравновешенность, хоть и чувствуется напряженность и недоверие  между ним и Робом - но оно вполне понятно, ведь на кону счастье его дочери.
Крейг милашка... радует, что он по мере возможностей помогает Роберту и является по сути его союзником в этом кепвеллском осином гнезде. Вообще он выглядит на мой взгляд там белой вороной.
Знаменательно, что после разговора с дочерью Иден готова зарыть топор войны,   а вот Роберт явно нет.

62381,35 написал(а):

Сейчас Иден искренне хотелось верить, что в итоге все наладится. И это чувство было столько сильным, что она собиралась отговорить Круза от поездки в Мадрид. И запретить Мейсону выведывать подноготную Роберта и его друга Джейсона.

Темная история со второй пулей лишь подстегивает его к продолжению вражды.
Упертый парень. Он уже выстроил в голове логическую цепочку доказательств вины Иден Кастилио, и даже новые факты из прошлого   не могут ее пошатнуть -повергнуть сомнению...   а наоборот, очень хорошо вписываются в нее ( разговор с Келли). Собственно он уже вынес вердикт - виновна. Интересно как далеко он готов зайти в стремлении отомстить...

62384,35 написал(а):

он костьми ляжет, но вырвет у нее признание, что именно она убила Роберта Барра, а муж-полицейский прикрыл ее.

Спасибо за продолжение ! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

428

Отношения Круза с дочерью очень трогательные. Мне эта сцена представилась очень ярко.

Круз понимал, у него появился уникальный шанс, убедить Адриану в собственной точке зрения на отношения Иден и Барра-старшего, попутно, посеяв в ней сомнения относительно Барра-младшего, проведя прозрачную параллель между отцом и сыном. Рассказать, как нагло и самоуверенно вел себя Роберт, считая, что имеет больше прав на Иден и ее любовь, раз встретил и полюбил ее первым, раз их история произошла раньше. Не забыв упомянуть разные нечестные методы, которыми он не гнушался, при осуществлении своих планов. Что он вечно терся рядом с Иден, или устраивал все так, чтобы оказаться с ней наедине. Манипулировал ее чувствами и тем, как много она не помнит из их совместного прошлого на Сиренас. Не говоря уже о похищениях, угрозах и взрывах, сопутствующих той далекой истории.

Да уж, думаю, Крузу нелегко было удержаться от этого, из этих мыслей следует, что его ревность к Роберту так до конца и не исчезла. Но тем не менее к сыну Роберта он пытается относиться беспристрастно, за это ему респект. И его поведение вызывает большее уважение, чем поведение Мейсона, не смотря на то, что цели у них одинаковые, защитить своих дочерей, ведут себя они совершенно по разному.

Только сейчас до Роберта действительно дошло, сопоставляя два рассказа, насколько глубокие чувства связывали этих двоих. Келли Хант и папу. Они, наверное, даже могли посоперничать с болезненной привязанностью между отцом и Иден Кастилио.

За это отдельное спасибо.
За Роберта младшего становится немного страшно, идея мести захватила его слишком сильно и это не может не привести ни к чему хорошшему.
Келли  хант спасибо за продолжение. Читаю с удовольствием, но писать комменты к твоим фикам очень сложно, у тебя все так точно продуманно и взаимосвязано, очень яркое описание чувств героев прекрасные диалоги, герои узнаваемы в каждом слове и жесте и выделить какие то отдельные моменты очень трудно. Повествование захватывает с головой и лишь одно желание - узнать поскорее, что же будет дальше.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

429

62393,120 написал(а):

Наконец прочла продолжение, и вот какие мысли возникли.
Крузу респект - нравится он мне в этой реальности, нравится его рассудительность и уравновешенность, хоть и чувствуется напряженность и недоверие  между ним и Робом - но оно вполне понятно, ведь на кону счастье его дочери.

Круз, конечно, был далек от идеала в каноне, хотя авторы упорно пытались его таким лепить. А в конце его истории уже пустились во все тяжкие. Бред или естественное развитие героя, каждый решает сам. Но я в фике дала ему возможность осознать многие вещи, стать лучшей версией себя. Но и у него без косяков в дальнейшем не обойдется.

Крейг милашка... радует, что он по мере возможностей помогает Роберту и является по сути его союзником в этом кепвеллском осином гнезде. Вообще он выглядит на мой взгляд там белой вороной.

Да, Крейг делает, что может. Он то знает, что стать из чужака для Кепвеллов своим задача почти невыполнимая. Не продав душу.

Знаменательно, что после разговора с дочерью Иден готова зарыть топор войны,   а вот Роберт явно нет.

И Иден быстро поймет, что примирения не будет, как бы ей не хотелось.

Упертый парень. Он уже выстроил в голове логическую цепочку доказательств вины Иден Кастилио, и даже новые факты из прошлого   не могут ее пошатнуть -повергнуть сомнению...   а наоборот, очень хорошо вписываются в нее ( разговор с Келли). Собственно он уже вынес вердикт - виновна. Интересно как далеко он готов зайти в стремлении отомстить...

К сожалению, самостоятельно Роб уже не остановится, сейчас он станет еще активней.

Спасибо за продолжение !

Lorena, http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

430

62448,22 написал(а):

Отношения Круза с дочерью очень трогательные. Мне эта сцена представилась очень ярко.

Спасибо, Alleks http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Да уж, думаю, Крузу нелегко было удержаться от этого, из этих мыслей следует, что его ревность к Роберту так до конца и не исчезла. Но тем не менее к сыну Роберта он пытается относиться беспристрастно, за это ему респект. И его поведение вызывает большее уважение, чем поведение Мейсона, не смотря на то, что цели у них одинаковые, защитить своих дочерей, ведут себя они совершенно по разному.

Да, очень хотелось показать этот контраст. Какой отец Круз, какой Мейсон. С Мейсоном вообще нет секрета, он идет по пути Сиси. Круз же с возрастом стал спокойней и терпимей. А с Адрианой у них прекрасные отношения. Она самая настоящая папина дочка.

За это отдельное спасибо.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

За Роберта младшего становится немного страшно, идея мести захватила его слишком сильно и это не может не привести ни к чему хорошшему.

Он сам себе роет яму. Вопрос времени, когда он туда угодит.

Келли  хант спасибо за продолжение. Читаю с удовольствием, но писать комменты к твоим фикам очень сложно, у тебя все так точно продуманно и взаимосвязано, очень яркое описание чувств героев прекрасные диалоги, герои узнаваемы в каждом слове и жесте и выделить какие то отдельные моменты очень трудно. Повествование захватывает с головой и лишь одно желание - узнать поскорее, что же будет дальше.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif
К продолжению у меня есть вопросы. Оно написано, но пока меня не устраивает. Дам ему немного полежать. Если лучший вариант в голову не придет, выложу, какой есть.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно