Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 401 страница 410 из 1326

401

62085,15 написал(а):

Ну не думаю, Роберт вот тоже был в свое воемя без кола и двора, без образования. Имею в виду старшего. Остальное все наживное. Было бы желание и правильная мотивация.

Джейсон не Роберт. У Джейсона как раз нет мотивации, только желание Саманты пока, как правильно заметила ЛедиТин, попытка Саманты вылепить из Джейсона второго Крейга, ничего хорошего в итоге не даст, учитывая обстоятельства.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

402

62085,15 написал(а):

Ну не думаю, Роберт вот тоже был в свое воемя без кола и двора, без образования. Имею в виду старшего. Остальное все наживное. Было бы желание и правильная мотивация.

О том и говорю, на начальном этапе отношений разница в социальном положение может и не так важна, но в дальнейшем, при совместной жизни это все же серьезная помеха. Не думаю, что Иден, если бы не было истории с Раулем и они с Робертом благополучно поженились, не попыталась  бы тоже поднять Роберта до своего уровня.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

403

62090,35 написал(а):

У Джейсона как раз нет мотивации, только желание Саманты пока, как правильно заметила ЛедиТин, попытка Саманты вылепить из Джейсона второго Крейга, ничего хорошего в итоге не даст, учитывая обстоятельства.

И все же я думаю, что Джейсон умный парень и обязательно осознает, что достоин большего, чем протирать стаканы и разливать виски.

62089,35 написал(а):

что Роберт пока не готов менять свою точку зрения, чтобы кто ему не сказал.

Да, Роберт упрямый и верит в свою идею, поэтому вряд ли кто сейчас способен его отговорить от дальнейших намеченный шагов. Возможно, события последующие после разговора Адрианы с матерью, ее реакция, а также возвращение Круза из Испании изменят  его мысли и планы - или внесут корректировку  в них.
Поэтому стоит подождать дальнейшего развития событий. 
Келли Хант, спасибо! Ты так подробно  и доходчиво обо всем пишешь, что и "непоняток "не возникает. А это не у всех получается...
http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

404

62117,120 написал(а):

И все же я думаю, что Джейсон умный парень и обязательно осознает, что достоин большего, чем протирать стаканы и разливать виски.

Да, скоро он начнет двигаться в этом направлении.

Да, Роберт упрямый и верит в свою идею, поэтому вряд ли кто сейчас способен его отговорить от дальнейших намеченный шагов. Возможно, события последующие после разговора Адрианы с матерью, ее реакция, а также возвращение Круза из Испании изменят  его мысли и планы - или внесут корректировку  в них.

Мысли начнут меняться, планы. Упрямство не позволит.

Келли Хант, спасибо! Ты так подробно  и доходчиво обо всем пишешь, что и "непоняток "не возникает. А это не у всех получается...

Спасибо, Lorena. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

405

Этим утром вода была невероятно теплой, океан спокойным, а небо и солнце над головой яркими и одновременно успокаивающими. Адриана с наслаждением отдавалась стихии, понимая, что никогда не сможет жить вдали от воды. Без возможности ходить по горячему песку, без расстилающейся перед глазами синей глади, и освежающей кожу влаги, ей казалось, что она просто высохнет и исчезнет. Как самая настоящая Русалочка.
Вчерашний маскарад оставил после себя приятное воспоминания, кроме последнего странного эпизода с ее матерью и Робертом. Перед взором Адрианы все еще стояли лица обоих, это напряжение и соперничество, ощущавшееся вокруг, которое они старательно пытались скрыть. Как-то неожиданно и внезапно до Адрианы дошло, дело не в ней. Нет, совсем не в ней. Возможно, виной тому этот странный обмен фразами о ней, между Робертом и матерью, словно ее не было в тот момент рядом с ними. Девушка до сих пор испытывала  недоумение и непонимание от происходящего. Услышать подобное неприятно само по себе, но осознавать, что дело вообще не в ней, еще хуже. Чтобы не происходило между ее парнем и мамой, сама она для них лишь повод вцепиться в схватке. Но что действительно стояло за всем этим, Адриане очень хотелось знать.
Роберт лежал на полотенце, закинув руки за голову, наблюдая, как Адриана среди прочих, плавает в океане и размышлял о вчерашнем вечере. Сам маскарад выдался весьма любопытным мероприятием. Кепвеллы как ядовитые змеи вились вокруг него и Джейсона, стараясь укусить. Словно это могло им помочь узнать хоть немного из того, что пока было от них скрыто. Только все эти попытки закончились для них ничем. Хотя не совсем, кажется, они едва сами не покусали друг друга. Или все-таки покусали? Раз Крейг Хант, несмотря на позднюю ночь, поехал не с женой к себе домой, а помчался к нему, рассказать о своей дружбе с его отцом, о веселых деньках в мафии обоих. Значит, мирно для Кепвеллов этот вечер не закончился. Роберта это не огорчало. Мама, всегда была весьма осторожна, говоря с ним о прошлом отца. В ее рассказах отец был вынужден работать на плохих людей, но потом порвал связи с ними. Дядя Куинн вообще ничего не знал об этом периоде в жизни брата, кроме самого факта, что это было. Крейг же Хант непосредственный участник тех событий, оказался в Лас-Вегасе раньше отца, и был свидетелем превращения Роберта Парризи в Роберта Барра.
Если выбрать из услышанного вчера лишь суть, то его отец действительно был вынужден вступить в мафию, что еще оставалось беглому преступнику. Но при первой реальной возможности, он бросил бывших соратников и постарался очистить свое имя. Огорчало Роберта то, что его крестный старательно обходил стороной имя Иден Кастилио. Не упомянул о романе отца и матери Адрианы на Сиренас, и о тех отношениях, что связывали их позже. Словно эти двое вовсе и не были знакомы, не были любовниками. Считает, что не должен рассказывать ему об этом. Оставил такую привилегию самой Иден Кастилио. Здесь, его, конечно, понять можно. С другой стороны было приятно слышать теплоту в голосе Крейга Ханта, когда он вспоминал старого друга. Наверное, в те годы его отец и Хант были очень похожи на них с Джейсоном. Интересно, между ними действительно пробежала кошка, когда отец выбрал честный образ жизни, решив завязать с мафией? Или дело в той, о ком они так вчера и не поговорили? И ее влияния на события тогда происходившие. Что именно мать Адрианы была женщиной, ради которой мафиозная жизнь стала для отца невыносимой?



- О чем мечтаешь, Робби?
Роберт вздрогнул от неожиданно раздавшегося рядом голоса Адрианы. Она стояла над ним, смотря на него сверху вниз. Мокрые, длинные, светлые волосы, бронзовая от загара кожа с россыпью капель воды, бирюзового цвета раздельный купальник. На фоне бесконечного, голубого неба и шума волн океана, накатывающих на берег, она сейчас выглядела в точности как прекрасная ундина из легенды, которую ему в детстве рассказывал отец. Роберт залюбовался своей прекрасной русалкой.
- Или о ком? – Роберт выглядел немного растерянным, словно она застала его врасплох. Даже его улыбка и привычные зеленые чертики в глазах, не могли скрыть, что пару секунд назад его мысли витали где-то очень далеко. Адриана взяла полотенце и стала вытираться, не переставая одновременно наблюдать за Робертом. Интересно, ей сразу следует спросить его о вчерашнем эпизоде с ее матерью, или дать себе несколько минут насладиться безмятежностью и спокойствием прекрасного летнего утра?
- Все мои мысли только о тебе, ты же знаешь, Адри. – Роберт сел и, поймав полотенце в руках Адрианы, потянул его на себя, так что ей пришлось нагнуться. Через мгновение девушка уже оказалась лежащей сверху него. Роберт впился в губы Адрианы поцелуем, лаская ее тело руками.
Когда Адриана почувствовала, что совсем скоро ей придется вернуться в воду, чтобы охладить жар, который вызвал в ней Роберт, она решила отстраниться. Тем более им предстоял серьезный разговор. Нельзя дать Роберту возможности увильнуть от него.
-  В чем дело? – Адриана так резко и неожиданно выскользнула из его объятий, что Роберт испытал досаду. Еще меньше ему понравился взгляд Адрианы, который она его наградила. Что у нее на уме?
- Нам необходимо поговорить о вчерашнем.
- Вчерашний маскарад был великолепен.
- Я не об этом. А о твоем разговоре с моей мамой.
- Обычная светская болтовня.
- Неужели, Роберт? Мне так не показалось.
- А что же тебе показалось, Адриана?
- Что разговор был неприятен вам обоим.
- Чепуха, ничего подобного.
- Поэтому вы, не обращая на меня внимания, решали, когда мне быть дома?
- Прости. Знаю, что это задело тебя, Адри. – Роберт ласково погладил руку Адрианы. Этого только не хватало, кажется, она начинает что-то подозревать. У Адрианы возникают вопросы, которые могут привести ее к ответам, к которым она пока не готова. Нужно попытаться сбить ее с этого пути.



- Я верю, что тебе жаль, Роберт. Но это не ответ на мой вопрос. Что происходит между тобой и моей матерью? И не говори, что дело во мне. Вчера мне так не показалось.
- Я не нравлюсь твоей матери, в этом нет ничего нового. Я злодей, который хочет украсть ее маленькую девочку.
- Ты слышал, что я сказала? Не переводи все на меня. Между вами стоит что-то еще. И я никак не могу понять…
- Вчера я говорил с Крейгом. Оказывается, он знал моего отца. Даже больше, они дружили. Для тебя не секрет, какая биография у твоего дяди. Сейчас речь идет о мафии, если ты вдруг не поняла.
- Твой отец был в мафии вместе с Крейгом?
- Сюрприз. А еще Крейг Хант мой крестный.
Адриана не знала, что сказать на это. Дядя Крейг и отец Роберта знали друг друга? Они оба состояли в мафии? Остальные знают об этом? Ее родители? Если да, почему это всплыло лишь сейчас? Почему об этом никто ни разу не упомянул? Они ведь с Робертом давно встречаются, и он уже несколько недель в Санта-Барбаре? А еще Адриана чувствовала какой-то подвох, но не могла понять, с чем конкретно он связан.
- Так что не удивляйся, Адри, такому отношению ко мне твоей матери, да и остальной семьи. Саманта связалась с бывшим преступником, ты с сыном преступника. Кто бы на их месте не переживал. - Роберт был доволен собой, ему ловко удалось переключить внимание Адрианы оттого, что ей пока не следовало знать. Опасность была слишком близка, а он пока не готов признаться, что ненавидит ее мать потому, что когда-то давно ее любил его отец. И буквально предпочел миссис Кастилио собственному сыну.
- Ты не несешь ответственности за то, что делал твой отец. Тем более, если Крейг смог покончить с мафией… Только не говори, что это мафия убила твоего отца?
- Несчастный случай, образно говоря. По словам Крейга, мой отец завязал с преступностью задолго до своей смерти. Ревнивая любовница перепутала цель и убила не того брата. У моего отца был брат-близнец. Можешь, в это поверить?
Адриана окончательно растерялась. Нет, ей было сложно поверить в услышанное. Такого она точно не ожидала. Дядя Крейг не просто знал отца Роберта, он знал его настолько хорошо, что стал крестным его сына. Но неужели мама лишь, поэтому не принимает ее парня? Нет, не может быть дело только в этом. Крейг много чего в жизни натворил, дядя Мейсон никогда не упускал случая подколоть его на этот счет, но ее мать и Крейг всегда были хорошими друзьями. Она не может судить предвзято о человеке, которого не знала и о его сыне, основываясь только на одном неприглядном факте биографии. Или матери известно намного больше? Может она и сама знала отца Роберта? Почему-то прямо сейчас Адриану не отпускала эта мысль.
- А Крейг не объяснил, почему молчал так долго? И если мои родители тоже все знали… Мне нужно пару минут, чтобы прийти в себя.
Адриана укуталась в полотенце и села на покрывало, то и дело, поглядывая на него, словно ожидала, когда он скажет, что все сказанное им шутка. Если бы. Коллективное молчание Кепвеллов….его истинные причины. Роман его отца и матери Адрианы вот главная. Преступное прошлое Роберта Барра и Крейга Ханта, лишь деталь, неприглядная, но не приоритетная. Но ничего из этого Адриане пока не было известно, а Роберт не мог ей рассказать прямо сейчас. В этот момент он вспомнил, о предстоящей вечерней встречи с Мейсоном Кепвеллом, куда он пригласил его и Джейсона. Может ее и имел в виду Крейг Хант, говоря, что больше о прошлом отца ему расскажет кое-кто другой. Но почему губернатор? В идеале Роберт хотел услышать о романе их с Адрианой родителей от самой Иден Кастилио. Посмотреть в глаза этой женщине и напрямую спросить о ее роли в разводе родителей, в приезде отца в Санта-Барбару двадцать лет назад, о том, кто действительно убил Роберта Барра 26 ноября 1990 года.  Роберт жаждал заглянуть ей прямо в душу, и посмотреть, сможет ли она ему солгать, смотря прямо в глаза.
- Расскажи мне все по порядку, Роберт. Пока я не напридумывала худшего. – Адриане хотелось знать все подробности, понять, как относиться к тому, что скрывалось столько лет. Мафия, брат-близнец, история больше подходящая для бульварного романа. А еще непонятно откуда взявшаяся тревога, все это каким-то образом может повлиять на их с Робертом отношения.

Отредактировано Келли Хант (2020-09-10 07:28:36)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

406

- Значит, Круз, сегодня ты еще не видел Крейга и не говорил с ним?
- Келли сказала, у него весь день какие-то важные переговоры.
- Наверное, насчет отеля в Южной Африке. Я познакомился в Вашингтоне с перспективным партером и свел его с Крейгом. Из этого непременно выйдет что-то стоящее.
- Если не отвлекаться на посторонние темы, Мейсон, Крейг не был согласен с нашим планом. Думаешь, он может что-то выкинуть? Поэтому вчера мы отправились пить пиво после маскарада?
- Иден и Келли тоже были против плана. Но все-таки мы их убедили. А Крейг, только себя подставит, если проболтается Барру раньше времени.
Круз Кастилио отставил пустую чашку с кофе в сторону. Быстрей бы уже наступил вечер. Он продолжал корить себя, что поддался уговорам Мейсона и не рассказал Роберту-младшему правду о прошлом еще вчера.
- Все мы понимаем, что тянуть больше нельзя. Хотя и ничего не знаем о планах Роберта, время играет ему на руку. Против нас, разумеется.
- Разумеется, Круз. – Мейсон не совсем понимал, чего его свояк хочет больше, разоблачить Роберта, или выяснить, что все они ошибались насчет него. Сам он не разделял такую точку зрения. Мальчишка определенно всем им лжет.
- А вдруг мы все-таки ошибаемся? Гипотетически.
- Его поездка на Сиренас, подарки с намеками, увиливание от ответов об отчиме, неоднозначная информация из Мадрида. Во всем этом нет ничего гипотетического, Круз.
- Я бы сказал, что данные кусочки пазла складываются в слишком примитивную картину.
- Да, неоновая вывеска с именем Иден.- Мейсон чувствовал, что испытывает от всей этой истории легкое разочарование. Барр-старший в своих методах был более изобретателен. Его же сын действовал как дилетант, даже не удосужился скрыть поездку на Лас-Сиренас. - Насчет поездки в Мадрид, ты что-нибудь решил?
- Для начала надо посмотреть, как Роберт отреагирует на наши откровения
- Запутается ли сильней в собственной лжи? Мне не хотелось бы, чтобы происходящее затянулось надолго. Чем быстрей мистер Барр и мистер Янг отправятся  куда-нибудь подальше от Санта-Барбары, тем мне будет спокойней.
- Не только тебе, Мейсон. Но мы не может обманывать себя, что для Адрианы и Саманты не будет никаких последствий. Их реакция может оказаться непредсказуемой. – Вот, что действительно больше всего беспокоило Круза, реакция дочери на ложь Роберта-младшего. Да, он все еще надеялся, что они ошибаются, что есть чудесное, логическое объяснение происходящего. Если бы он сразу прислушался к Иден… изменило бы это что-то по факту или нет? Кажется, он все больше запутывает сам себя.
- Да, а еще мы знаем, как много женщины из семейства Кепвелл готовы простить тому, в кого они влюблены. Или думают, что влюблены.
- Кстати о них. – Круз взглядом указал Мейсону на вход в «Логово». Его шурин обернулся и увидел свою дочь Саманту. С грозным видом направляющуюся к их столику с явным намерением серьезно поговорить с отцом. – Кажется, тебе предстоит сложный разговор.
- Я ждал чего-то подобного.
- Что ты уже успел натворить, Мейсон?
- Мне всегда приходится страдать за правду. Это мой крест, дружище. – По лицу Круза Мейсон прочел, что муж Иден, имеет на этот счет собственное мнение. Имеет право, как и другие граждане, их благословенной страны. В этот момент Саманта уже подошла к ним.




- Надеюсь, не помешала. Доброе утро, дядя Круз. Доброе утро, папа.
- Привет, Сэм. И пока, Сэм. – Круз поднялся из-за столика, быть свидетелем разборок Мейсона с дочерью он не хотел. Ему и своих хватит в ближайшем будущем, когда Адриана узнает, что они вели скрытую игру против ее парня. Помимо того, что годами они с Иден недоговаривали ей правду о прошлом. – У меня куча дел на сегодня. Еще увидимся.
Круз ушел, Саманта присела на его место и пристально посмотрела на отца. Женская, а возможно материнская часть ее натуры, хотела бы закатить скандал, чтобы до него дошла вся глубина ее недовольства тем, что он вмешивается в их с Джейсоном отношения, следит за ее кредиткой и прочее. Но так как они находились в общественном месте, плюс высокая должность отца, остановили Саманту. Она решила начать разговор цивилизованным способом.
- Я уже позавтракал, но могу составить тебе компанию, милая. Омлет сегодня выше всяких похвал.
- Зачем ты сказал Джейсону о смокинге, папа?
- Вижу, ты не голодна.
- Зачем, ты это сделал?
- Я же не думал, что между вами могут существовать маленькие секреты.
- Ты обещал не вмешиваться в наши отношения.
- Я и не собирался вмешиваться. Тебя действительно интересует это, Сэмми?
- Значит, ты не против поговорить о слежке за моими тратами? – Абсолютное спокойствие отца, нервировало Саманту. Только он может совершить что-то нелицеприятное и делать вид, что все в порядке.
- Я не доверяю твоему парню, «бывшему» преступнику и наркоману. Ты не можешь осуждать меня за это. Да, и я решил, проверять покупки по твоей кредитке. Чтобы он не смог втянуть тебя во что-то незаконное. – Намек, что грязные делишки ее парня Джейсона возможно не в прошлом, Саманте явно не пришелся по душе. Только он не собирался в этот раз потакать розовым очкам дочери, как делал это прежде. Когда она станет практикующим адвокатом, то лучше начнет понимать подноготную людей. Особенно, таких, как Джейсон Янг.
- Мы как раз на приеме обсуждали с Джейсоном создание мини лаборатории по производству наркотиков. В Гарварде эту дрянь оторвут с руками.
- Я горд, дочка, поверь, что ты выросла женщиной, способной дать отпор. Даже собственному отцу. Но боюсь, ты слишком плохо знаешь своего парня, чтобы поручаться за него.
- По крайне мере, я его знаю, лучше, чем ты.
- И угораздило вас с Адрианой влюбиться…
- В кого? Роберт-то тебе, чем не угодил, папа? Тем, что дружит с Джейсоном?
- Скажи, кто твой друг…
- Невероятно! – Другого и ожидать не стоило, Саманта прекрасно это понимала. Но все-таки надеялась, что отец сдержит свое обещание о невмешательстве в их с Джейсоном отношения. Она встала, собираясь уйти. Иначе просто не сможет и дальше сдерживаться. Полученная от матери импульсивность все больше рвалась наружу. – Разве люди не заслуживают второго шанса?
- Ты плохо знаешь людей, Сэм. Их пороки. Как сложно от них избавиться.
- Неужели? Не забывай, в какой семье я росла. Думаю, мама может очень много рассказать о вторых и третьих шансах. Или людских пороках.
- Только речь сейчас идет о тебе, Саманта. Я знаю, что не могу разлучить тебя с этим парнем, но это не значит, что я собираюсь оставаться в стороне. Или позволю ему утянуть тебя на дно.
- А может, я сама хочу оказаться с Джейсоном на дне? А не быть частью нашей прекрасной, осуждающей всех семьи. Подумай об этом, папа.
Саманта буквально вылетела из «Логова». Мейсон отхлебнул из чашки остывший кофе. Его расстроило поведение Саманты, хотя он и не раскаивался в том, что сделал. Хотелось бы ему верить, что со временем она поймет, он действовал лишь ей во благо. Только Мейсон слишком хорошо знал собственную дочь, и понимал, она будет бороться за любовь до конца. До конца не верить, что ее парень вовсе не такой, каким она его видит.
Лишь когда Джейсон Янг причинит ей боль, наступит прозрение Саманты. И это принесет ей нестерпимые страдания. Он мог бы отойти в сторону и наблюдать, как его малышка набивает собственный шишки, но совершенно не хотел, чтобы Саманта решила, что ему плевать на происходящее с ней. Да, скорей всего он не прав делая то, что делает, но жалеть о бездействие Мейсону Кепвеллу тоже не хотелось.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

407

- Думаешь, есть что-то еще, о чем они молчат? – Спросила Адриана, после того, как Роберт закончил свой рассказ. Хотя о чем это она. Крейг четко сказал Роберту, что есть еще часть истории, которую ему только предстояло узнать. Адриана терялась в догадках, чтобы это могло быть.
- Определенно. Но вдруг нам не следует этого знать? Вдруг это что-то такое, что повлияет на наши отношения, Адри? – Роберт просто не мог не спросить, потому что видел в глазах Адрианы тот же вопрос. Самое время понять, какую в итоге сторону она выберет, когда вся гниль общего прошлого их родителей вылезет наружу.
- Чтобы не скрывали мои родные, лучше иметь дело с фактами, чем с домыслами.– Адриане не хотелось делать скоропалительные выводы. Она пока не до конца отошла от шока, что ее семья была знакома с отцом Роберта, но не спешила поделиться этим. Если они скажут, что молчали ради ее блага, она за себя не ручается. Ее мать не доверяет Роберту лишь из-за прошлого его отца? Ей придется пересмотреть свое к нему отношение, если она не хочет услышать не особо приятные для себя вещи о собственном неидеальном прошлом.
- Поговоришь с матерью?
- Непременно. Мне надо быть в студии через два часа, но обсуждать такие вещи  на работе…
Роберт подавил улыбку, ему безумно хотелось бы присутствовать при разговоре матери и дочери. В любом случае, маховик раскручен, и его уже не остановить. Примерная мать и жена, Иден Кастилио, доживает последние спокойные дни, скоро он сорвет с ее лицемерную маску добродетели. Если бы был способ защитить Адриану от всего этого, если бы….
- Пригласи ее на обед. А мы с тобой позже увидимся и все обсудим.
Адриана подвинулась поближе к Роберту и облокотилась на него. Он в свою очередь обнял ее рукой и притянул к себе. Адриана не знала, о чем он думает, но сама мечтала оказаться снова в Лос-Анджелесе, где они оба были просто собой, а не наследницей Кепвеллов и сыном бывшего мафиози, в прошлом врага ее семьи. Раньше она не понимала Саманту, с ее желанием, вырваться из рамок, в которых они обе находились, но в данный момент, ей бы хотелось быть подальше от Санта-Барбары, чтобы сбросить с себя навязанные им с Робертом роли.
- Вечером ты встречаешься с Джейсоном и дядей Мейсоном?
- Да. Хотя и не вижу особого смысла в подобной встрече. Но не могу же бросить Джейсона одного в пасть твоего дяди-губернатора.
- Роберт…..
- Но он действительно с ним очень суров.
- А вчера ты говорил, что не переживаешь за Джейсона.
- Переживать о нем и нянчить его, две большие разницы.
Адриана решила промолчать. Потому что для нее как раз и не было разницы. Чтобы Роберт ни говорил на словах, но все-таки считал, что должен быть рядом с Джейсоном плечом к плечу, если у того возникали какие-то проблемы. К тому же она была уверена, Джейсон поступил бы точно также, если бы Роберту понадобилась его помощь.
- Я позвоню тебя, Роберт, когда освобожусь.
- Хорошо. И не особо наседай на мать. Очевидно, она не просто так молчала о прошлом.
- Ты серьезно? С чего это ты решился вступиться за нее?
- Потому, Адри, что раз она так долго молчала о том, кем был мой отец, то действительно хотела защитить тебя.
- От правды? Если бы мама думала обо мне, то сразу бы рассказала о твоем отце, а не отыгрывалась на тебе.
- Давай, вернемся к этой теме, когда вы с ней это обсудите.
- Обязательно вернемся, не сомневайся.
Роберт поцеловал Адриану в макушку. Праздновать победу было еще рано, но первые ростки отчуждения между матерью и дочерью, он, кажется, сумел посеять.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

408

Вернувшись в домик на пляже после разговора с отцом, все еще, будучи раздраженной, Саманта ожидала застать внутри тот же легкий беспорядок, царивший здесь, который они оставили с Джейсоном, после перевоза своих вещей. Но ничего подобного она не наблюдала. Никаких сумок и чемоданов посреди гостиной, никаких чехлов на мебели, яркий солнечный свет, бьющий в чистые, вымытые окна, не выхватывал ни песка на полу, ни пыли на вещах. Хотя все это пару часов назад присутствовало в приличных количествах вокруг. К тому же со стороны кухни доносился манящий аромат свежесваренного кофе.
Войдя в кухню, Саманта застала Джейсона, достающим посуду из посудомоечной машинки, вытирающим ее насухо полотенцем и расставляющим по шкафам. Вмиг вся ее злость на отца испарилась. Наблюдая за любимым, сердце девушки наполнялось теплым, родным и приятным ощущением, вот главное и настоящее, что есть в ее жизни, и она никому не позволит отнять это у нее. Ни собственному отцу, ни чему-либо или кому-либо иному на этом свете.
- Почему ты не в баре?
Джейсон обернулся. Саманта смотрела на него с такой искрящейся улыбкой, что он тут же поставил тарелку, которую держал в руках на столешницу, подошел к любимой и заключил ее в объятия.
- Поменялся с Доном сменами. Решил, что сегодня я нужней здесь. Почему ты не в «Кепвелл Энтерпрайзис»?
Саманта прижалась к Джейсону и прошептала на ухо, вдыхая терпкий аромат его кожи.
- Могу я позволить себе некоторые привилегии, как думаешь?
- Определенно, Сэм. Определенно.
Джейсон запустил руку в распущенные волосы Саманты, которые после нескольких недель нахождения на солнце приобрели светло-каштановый оттенок, и страстно поцеловал. Все утро, после того, как они с ней расстались, его не покидали мысли, что нельзя вечно ходить по бесконечному кругу. Пора принять какое-то решение. Не только насчет собственного будущего, но и того, как помешать планам Роберта, чтобы не стать в его глазах предателям. Поменявшись сменами с другим барменом, Джейсон решил заняться уборкой в доме, чтобы Саманта вечером вернулась в уютную атмосферу дома, который так любила с самого детства. Одновременно пытаясь прийти к компромиссу с самим собой. Только Саманта вернулась раньше, чем он планировал, поэтому никакого решения им так и не было принято.
Саманта ощущала неимоверный поток счастья. От вчерашнего Джейсона, замкнувшегося в себе, после очередного обсуждения разницы их социального положения, не осталось и следа. У него явно было отличное настроение, он наслаждался наведением порядка, теперь их в общем доме, и, кажется, хотя бы на время, выбросил из головы все мрачные мысли. Саманта запустила руки под его футболку, лаская кожу, решив поступить также.  К черту все эти сложности, они никуда не денутся завтра или через неделю. Сегодняшний день принадлежал лишь им. Тем более кухонный стол домика на пляже вдруг показался ей очень привлекательным, не хуже, любого столика в баре в Бостоне, где они так часто занимались любовью. Джейсон сорвал с себя футболку, Саманта стала поспешно расстегивать пуговицы на блузке.,




- Я хотел устроить тебе сюрприз. Придать дому обитаемый вид. – Покрывая шею и плечи Саманты поцелуями, сказал Джейсон. Вдыхая ее аромат, пробуя кожу на вкус.
- Потому что знаешь, я не в силах устоять перед мужчиной, способным сделать все самостоятельно, не прибегая к помощи наемных работников? – Медленно и дразняще, проведя ладонями вверх от живота и груди по плечам Джейсона, тяжело дыша, произнесла Саманта в ответ.
Джейсон приподнял Саманту и усадил на стол, тут же потянувшись к застежке на ее бюстгальтере. В то время как ее рука потянулась к ремню джинс.
- Постой, Сэм. Я должен сказать тебе что-то важное. - Джейсон слегка отстранился. Он не знал, что именно толкнуло его высказать мысль, внезапно возникшую в голове, но был уверен, что должен произнести это вслух. Если он что-то и осознал со вчерашнего вечера, то именно это.
Саманта провела ладонью по щеке Джейсона, видя по его взгляду, что он хочет сказать что-то важное, не только для него, важное для них обоих.
- Я слушаю, милый.
- Однажды, очень давно, я услышал, в какой-то передаче по радио, что в современном обществе невозможно представить, чтобы два человека, добровольно провели друг с другом всю жизнь. Что этот пережиток остался в далеком прошлом. Тогда я вообще ни с кем не собирался проводить даже месяц своей жизни. Но появилась ты и, клянусь, Саманта. Это так легко, представить, ты и я, вместе. Через год, через десять лет, пятьдесят. Два милых седых старичка у камина в холодный вечер. Внуки, снующие то там, то здесь, их радостный смех.
- Чтобы были внуки, сначала нужно завести детей? Я думала, нам пока рано для подобных разговоров.
- Но я хочу, Сэмми, действительно хочу иметь детей от тебя.
Саманта была тронута признанием Джейсона до глубины души. Она давно хотела услышать от него что-то подобное, но не торопила его, будучи уверена, что для этих признаний еще не наступило время. И наступит еще не скоро. А теперь словно ее уносило огромной волной куда-то на самый верх.
- Но мы не станем заводить их прямо сейчас?
- Думаю, пока можно просто насладиться процессом.
Больше им не нужны были какие-либо слова, их тела сказали друг другу все за них.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

409

- Надеюсь, ты хорошо провела утро, милая. – Иден Кастилио прошла в ванную, держа в руках чашку с горячим чаем. Ночью она мало спала, а утро в студии выдалась напряженное, сейчас бы прилечь и отдохнуть немного, но мысли о скором разговоре с дочерью о прошлом, не давали ей расслабиться. Адриана в этот момент доставала из стиральной машины полотенца, очевидно, она совсем недавно вернулась с пляжа. Об этом свидетельствовали и ее свежевымытые и высушенные феном волосы.
- Вода сегодня изумительная. Я была с Робертом, но думаю, ты и так это знаешь. – Адриана перебросила полотенца через руку, собираясь вывесить их на улицу, чтобы они просохли на солнце. Необходимо чем-то занять руки, ведь ее мысли и так были заняты тем, что утром ей рассказал Роберт.
- Я не собиралась говорить о Роберте.
- Мы только и делаем в последнее время, что говорим о Роберте, мама.
- Я сварила свежий кофе, заварила чай. Может, посидим, поболтаем о чем-нибудь, не касающегося Роберта? Я могу приготовить обед…
- Мне нужно ехать на студию, писать репортаж о вчерашнем маскараде. Я ведь все еще его пишу?
- Конечно, Адри. Потребуется помощь, обращайся. Но я уверена, ты и сама справишься.
- Для меня это очень важно.
- Знаю, милая. – Иден улыбнулась дочери, поддерживая во всех ее профессиональных начинаниях. Лучше обсуждать это, чем снова Роберта-младшего. Но только Адриана не улыбнулась в ответ, а задумчиво глядела на нее. – Что-то случилось?
- Ты мне скажи, мама. Вы все знали отца Роберта? Крейг его крестный. Они оба состояли в мафии…
- Кто тебе сказал?
- Это правда? – Ее мать потупила взгляд и едва заметно кивнула. Если Адриана ждала от нее растерянности от неожиданного вопроса, то увидеть во взгляде откровенный страх, точно нет. – Почему вы с папой молчали? Почему молчала ты?
Иден пыталась взять себя в руки, чтобы спокойно ответить на все вопросы дочери. Но это оказалось не так просто. Остывающий чай в ее руках, сейчас показался женщине обжигающе-ледяным. Часы до откровенного разговора с дочерью, которые, казалось, у нее были, теперь исчезли.
- Все очень сложно, Адри.
- Я в это не сомневаюсь. Роберту Крейг рассказал, отвечая на твой вопрос.
- Мы собирались все рассказать… - Если бы Крейг сейчас оказался рядом, она стукнула его как следует за такую самодеятельность. Но отрицать, что она понимает причины, которые толкнули его на открытие правды Роберту, Иден не могла. Крейг вчера четко дал понять, что он думает, о плане Мейсона и Круза, который и по ее мнению был неприемлем, с какой стороны на него не посмотри. А Келли, конечно, во всем поддержала Крейга.
- Собирались, какое облегчение.
- Не сердись, Адриана. Никто не ожидал, что вы с Робертом встретитесь и полюбите друг друга. Не знали, как все рассказать.
- Надо было просто взять и рассказать. Когда ты поняла, что Роберт сын человека, которого ты знала? – Адриана бросила влажные полотенца на стиральную машину. Она не понимала, что ее заставляет так эмоционально реагировать на происходящее. Предвзятое отношение ее матери к Роберту не было для нее секретом, теперь нашлась причина, объясняющая его. Отец Роберта, бывший мафиози, когда-то захвативший семейную фирму. Но почему родители так долго молчали? Проблему давно можно было решить, понять, что Роберт не отвечает за отца, и никогда не делал ничего противозаконного.
- С самой первой нашей встречи. Внешне он копия своего отца.
- Невероятно… все эти месяцы…



- Адриана, дочка, пойдем в гостиную или твою комнату, спокойно поговорим. Знаю, мы были не правы, нужно было все рассказать. Но не так просто говорить о прошлом.
- Роберт не имеет отношения к делам своего отца. Нельзя наказывать его за это.
Прямо сейчас Иден Кастилио видела в дочери собственное отражение. С таким же лицом она десятилетия назад отстаивала право любить Круза перед всем миром и своей семьей. А позже защищала Роберта, когда никто не мог понять ее чувств к нему. И последнее, чтобы ей хотелось, чтобы Адриана испытала тоже одиночество, когда осознаешь, что ты одна против всех, кто должен тебя поддерживать.
- Дело не в том, чем занимался или не занимался отец Роберта.
- Тогда в чем?
Иден огляделась вокруг, ища место, куда поставить чашку с уже совершенно остывшим чаем. Пить ей расхотелось, а сонливость как рукой сняло. Пристроив чашку на одну из полок с ванными принадлежностями, она, не давая себе времени передумать, или зайти издалека, выпалила.
- Я не просто знала отца Роберта, Адри. Я любила его, мы любили друг друга и были вместе.
- Вы что…?!? – Адриана почувствовала, что едва может дышать, застыв от шока. А потом ее начала бить мелкая дрожь. В голову полезли разные, самые ужасные, одна хуже другой теории о событиях прошлого. Она облокотилась о стиральную машину, боясь упасть, из-за начавшегося головокружения, и закрыла глаза, внезапно вспомнив, что именно эту мысль так старательно отбрасывала, после утреннего разговора с Робертом. Адриана распахнула глаза, все еще дрожа, и пристально уставилась на мать. Ей необходим ответ на вопрос, способный разрушить все до основания. – Роберт ваш общий сын?
- Что ты, дорогая, нет! Так же как и ты не наша общая дочь. Вы с Робертом не родственники. - Адриана облегченно выдохнула и провела дрожащей рукой по волосам. Иден хотелось подойти к дочери и заключить ее в объятия. Она раскаивалась, что позволила собственным страхам довести ситуацию вот до такого. Нужно было найти в себе силы и поговорить с дочерью о прошлом раньше.
- Но почему ты тогда так к нему относишься? Не доверяешь… Отец Роберта плохо поступил с тобой?
- Скорей я обидела его.
- Тогда…
- Ванная не самое подходящее место для таких разговоров. Давай спустимся в гостиную. Я все тебе расскажу.
Адриана огляделась вокруг. Действительно, ванная странное место для разговоров о прошлом, тем более таком шокирующем. Сейчас она начала воспринимать все более спокойно. Они с Робертом не родственники, хоть у их родителей и был роман. У их с Робертом родителей был роман… с ума сойти………. Папе известно об этом?
- Нужно развесить полотенца, и я должна быть на студии к двум часам.
- Полотенце я сама позже вывешу, и в студию позвоню, скажу, что ты приболела. Завтра займешься своим репортажем, ничего страшного.
Адриана кивнула и подошла к матери. Иден взяла дочь за руку. Вместе они стали спускаться в гостиную.

Отредактировано Келли Хант (2020-09-06 19:52:27)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

410

- Как вы познакомились с отцом Роберта?
- Мы с Мейсоном и несколькими друзьями проводили лето на яхте. Что-то вроде ежегодной традиции. Лас-Сиренас, остров, где жил отец Роберта, был местом, которое мы периодически посещали. Однажды я едва не утонула, и отец Роберта спас меня. Так мы и познакомились.
- Романтическое начало.
- Так и было. – Иден слегка улыбнулась, вспоминая те далекие дни. Сколько надежд и планов, так в итоге и не сбывшихся. Кто знал, что их с Робертом история резко оборвется и так печально закончится в итоге. – Мы были юны, и сразу влюбились друг в друга.
- Дедушка вряд ли одобрил ваши отношения.
- Когда узнал о них.
Мать и дочь уже были в гостиной, и присели на диван. Иден, не отпуская руку дочери, нежно гладила ее ладони. Ей необходим был физический контакт, ощущение чего-то настоящего, ведь, мысли дочери обо всем, что сейчас ей предстояло узнать, контролировать было невозможно.
- Я все расскажу тебе Адри, и надеюсь, на твое понимание.
Адриана тоже очень надеялась на собственное понимание, потому что ей все еще сложно было сопоставить факты из прошлого матери, о котором она не имела никакого представления. Особенно в части, как можно увязать двух юных влюбленных и их летний роман с дальнейшим попаданием отца Роберта в тюрьму, а затем в мафию. Неужели все это может как-то быть связано между собой? Больше походило на сюжет мыльной оперы, чем на реальную жизнь. И, конечно,  Адриане сложно было осознать, что ее мама могла любить кого-то кроме ее отца. К тому же теперь вставал вопрос. Как много еще скрывают ее родители?  И был ли их развод и расставание лишь следствием психической болезни матери. Что за глупости, это точно никак не могло быть связано с отцом Роберта…..
- Сколько тебе было, когда ты познакомилась?
- Семнадцать, почти восемнадцать. Он был чуть старше.
- Ты сразу полюбила его?
- Думаю, да. И не потому, что он спас меня. В нем было что-то… не знаю, как объяснить. Меня сразу потянуло к нему. Взаимные чувства просто вспыхнули внезапно.
Адриану так и подмывало спросить, а как было с папой. Но историю знакомства родителей Адриана знала наизусть. И в данной ситуации, такой вопрос лишь все больше усложнил бы. Тем не менее, то, что Адриана спросила в итоге, было не намного лучше.
- И это не было сродни, богатая наследница заскучала, и решила развлечься с обычным парнем?
- Никогда. Понимаю, конечно, это не то, что тебе хотелось бы услышать, дорогая. Но я искренне полюбила Роберта, он не был похож ни на одного из парней, с которыми мне раньше приходилось встречаться. – Иден поклялась себе, что примет любую реакцию дочери. Адриане сложно принять, что идеальный мир родителей, оказался лишь иллюзией. На ее лице читалось желание, упомянуть отца, сравнить любимого папу с мужчиной, который был ей незнаком, но каким-то образом являлся важней частью жизни ее матери. Иден прекрасно знала, с некоторыми вещами невероятно сложно смириться и принять такими, какие они есть.
- Я не хотела быть резкой.
- Знаю, Адри.
- Дальше будет хуже? Вы с отцом Роберта собирались пожениться? И если бы так случилось, вы с папой не были бы вместе, и я бы не родилась?
- Кто теперь может знать, как бы все было. Да, мы собирались пожениться. Но этого не случилось. Я полюбила твоего папу, у нас появился Чип, а затем родилась ты.



Слова матери должны были ее успокоить, но этого не случилось. Адриана уже практически чувствовала, как исчезает, как тот парень из фильма «Назад в будущее» попавший в прошлое, едва не испортивший собственное настоящее и будущее.
- Почему вы расстались? Из-за того, что отец Роберта оказался в тюрьме? Но Крейг заверил, что он был невиновен.
- Так и было. Роберт был невиновен.
- Почему тогда он оказался в тюрьме?
- Один парень, Рауль, местный житель работал на яхте. Однажды ночью я с ним поссорились и толкнула его. Он упал, ударился головой и потерял сознание. Я очень испугалась, позвала Роберта на помощь. Он успокоил меня, сказал, что Рауль жив. Сказал, что отвезет его в больницу, и мы встретимся позже. Но это было ложь, Рауль был мертв. Только не потому что я толкнула его, его убил друг нашей семьи, Джерри, пока я была вместе с Робертом. Только вскрылось это десять лет спустя. А тогда на Сиренас, Роберт, считая, что Рауль мертв, потому что я его толкнула, решил избавиться от тела, но его поймали и отправили в тюрьму.
- Поймали с трупом?
- Знаю, звучит безумно, Адри. Роберт хотел защитить меня, чтобы я не узнала о смерти Рауля.
- И он продолжал молчать, даже когда его арестовали? О твоей причастности?
- Роберт не мог позволить, чтобы меня посадили за убийство. Даже если все произошло случайно.
- Представить не могу, что тебе пришлось тогда пережить. Мне очень жаль, мама. – Адриана обняла мать.
- Спасибо, милая. - Обнимая дочь, Иден уже ясно представляла, как совсем скоро рассказывает ей о Роберте-старшем, еще одну печальную историю. В этот раз о том, как думала, что застрелила его, и в итоге едва сама не погибла, не в состояние с этим смириться. Иден тяжело вздохнула и отстранилась.
- Дедушка отказался помочь отцу Роберту? Не стал нанимать для него адвоката, считая его недостойной парой для тебя? Это стало причиной вашего расставания с ним?
- Я не знала, что Роберта арестовали. Тебя это шокирует, родная, но я решила, что он просто бросил меня, не вернувшись в свой дом, где мы должны были встретиться, собираясь сбежать. Я не знала, что делать, просто рыдала в истерике. А потом твой дедушка забрал меня назад в Санта-Барбару.
- Но ты же пыталась выяснить, куда пропал отец Роберта? Должна была.
- У меня был шок. Я не знала, что думать. Не понимала, почему Роберт не возвращается. Уже тогда у меня была эта болезнь, которая проявиться будущем… Я не знаю, Адриана, почему не стала выяснять судьбу Роберта.
Адриана долго, с искреннем недоумением,  разглядывала мать. Как можно было уехать, ничего не пытаясь выяснить? Разве, когда любишь, если не можешь связаться с любимым, первая мысль в голову приходит не о несчастном случае, какой-то трагедии? О чем угодно, но не о том, что тебя бросили. Адриана просто отказывалась верить в подобное. Конечно, легко судить, не будучи самой в такой ситуации, но тем не менее. Оправдания матери не укладывались в голове девушки.




- Я не оправдываюсь, Адриана. Мне следовало тогда проявить настойчивость. Но по возвращению домой, погиб твой дядя Ченнинг, я уехала учиться в Европу, и выкинула Сиренас и Роберта из головы, причем вскоре буквально, попав в автомобильную аварию, и просто забыв часть недавнего прошлого. – Вот он момент, которого она так боялась. Иден внутренне вся сжалась. В глазах дочери читалось осуждение, а ведь ей неизвестна и половина всей правды. Вся наша жизнь расплата за грехи, кажется, так говорил Крейг во время их брака. Имея в виду в первую очередь себя, только у всех есть поступки и решения, за которые однажды приходится платить.
- Я понимаю, мы с Чипом, а, в первую очередь, папа только выиграли, что все так вышло. Но я пытаюсь поставить себя на твое место… И не могу представить, чтобы я бросила Роберта, не выяснив, куда он пропал. Прости, что причиняю боль, говоря так.
- Я не в силах изменить прошлого, как бы мне ни хотелось..
- Но тогда почему наказываешь сына человека, которого когда-то любила? Не доверяешь ему, ищешь скрытые мотивы его поступков.
- Из-за страха, Адри. Вы познакомились с Робертом-младшим, полюбили друг друга, и теперь вместе. А мне приходится открывать тебе такие вещи о своем прошлом, о которых я не хотела бы, чтобы ты знала.
- Я переживу, что папа не единственный мужчина, которого ты любила. Тем более речь идет о кратковременном романе. Ты не свернула горы, ради отца Роберта, предпочла уехать, значит,  не любила его так сильно, как думаешь. А с папой вы преодолели развод, твою болезнь и долгую разлуку. Не говоря о том, что Чип тебе не родной. Для меня, очевидно, кто на самом деле любовь всей твоей жизни.
Иден очень хотелось бы согласиться с дочерью и на этом прервать их разговор. Не ворошить прошлое дальше, но прятать голову в песок больше невозможно. К тому же, можно солгать себе или дочери, что после того, как Адриане и Роберту-младшему станет известна вся правда о прошлом, ее недоверие к последнему исчезнет. Но на такой легкий исход происходящего она не рассчитывала.
- Это еще не вся история, милая.
- Знаю. Отец Роберта вступил в мафию и захватил «Кепвелл Энтерпрайзис». Явно не простив, что ты его бросила тогда на острове. Но в итоге, вы же смогли все уладить, раз фирма вернулась к нам. А потом случилась эта безумная история с братом-близнецом отца Роберта и его любовницей, из-за чего он погиб. Роберт еще не переварил все это до конца. Честно, и я тоже.
- Отец Роберта приехал в Санта-Барбару не для того, чтобы мне отомстить. – Иден невыносимо было видеть облегчение на лице Адрианы, оттого, что она решила, что верно оценила события прошлого, и иллюзия о всепобеждающей любви родителей, немного поцарапалась, но не разбилась. Но если она уже встала на путь правды, то пройдет его до конца. Даже если ее дочь в итоге отдалится, не простив некоторые вещи.
- Мне кажется, это очевидным, мама. Чего еще он мог хотеть?
- Вернуть меня.
- Ты его даже не помнила. И ты уже была с папой, мы тоже уже были с Чипом. – Адриана собиралась сказать что-то еще. Продолжить мысль, что отец Роберта просто напрасно потратил бы время, старясь вернуть ее спустя десять лет. Но выражение на лице матери, заставило ее замолчать. Вина, сожаление. По отношению к отцу Роберта? Если бы. Адриана четко осознала, эти чувства матери сейчас обращены к ней. По спине девушки прошелся холодок.



- Появление Роберта не прошло безболезненно.
- Еще бы, если он состоял в мафии и отобрал нашу семейную фирму.
- Речь не об этом.
- Хочешь сказать, что в итоге вспоминала его? Вы не виделись десять лет, и, конечно, оба изменились… Нет, ничего страшного в том, чтобы поностальгировать по былым временам…
- Из-за появления отца Роберта, мы с твоим отцом едва не развелись.
- Но не развелись… же… - Адриана отпрянула от матери. Ясная картинка в ее голове в мгновение разлетелась на мелкие кусочки. Разум девушки отказывался принимать, что какой-то бывший возлюбленный из далекого прошлого, мог разлучить ее родителей. Даже если отец Роберта и добивался снова расположение ее матери, на тот момент она была замужней, счастливой женой с двумя детьми, и просто не могла серьезно воспринимать его ухаживания.
- Вместе с воспоминаниями о прошлом, вернулись и прежние чувства. Я совершено запуталась в себе, а когда узнала, что Роберт провел в тюрьме из-за меня пять лет…
- Какое это имело значение, если ты любила папу? Нельзя же уйти к кому-то из чувства благодарности!
Адриана часто, коротко, отрицательно закивала, отказываясь принимать  сказанное за правду. Иден протянула руку, чтобы коснуться дочери, постараться успокоить ее. Но Адриана не позволила коснуться себя, отсев от матери подальше. Иден понимала такую ее реакцию, ведь причинила своими словами Адриане боль. Разбила все ее иллюзии одним махом.
- Я не могла оставаться безразличной, пойми. Нас так жестоко разлучили. А Роберт, он, все еще любил меня. Я…
- Не желаю ничего больше слушать! Если ты сейчас скажешь, что любила его больше папы… Что любила его…
- Я любила его. Но тебя, папу и Чипа я любила сильней. И не смогла бы оставить.
- Но оставила. Не тогда, позже. И в тот раз собиралась. Это твои слова. - Адриана вскочила с дивана и с вызовом посмотрела на мать. Любить двух мужчин одновременно, она отказывалась верить в это. Просто способ оправдать измену… измену… нет, мама не могла… бедный папа…
- Милая, девочка моя, в итоге мы с твоим папой все преодолели, я поняла, что мои чувства к отцу Роберта…
- Скажи, глядя прямо мне в глаза, что не выбирала? Что не собиралась бросать семью! И не пытайся лгать, или сглаживать правду. Потому что я спрошу у папы, и он будет честен со мною!
Иден осознавала, что надо солгать, иначе потеряет дочь. Но к чему тогда весь их разговор, если она снова скроет часть прошлого? Пытаясь подобрать правильные слова, что ранят ее дочь не так сильно, женщина, поймала себя на мысли, что спустя все эти годы, сама не знает, в чем именно заключается правда.
- В какой-то момент мне действительно казалось, что я готова сделать выбор. Не могла лгать себе о чувствах к Роберту, но когда немного успокоилась… Твой отец был для меня всем миром…
- Ты действительно бросила нас с папой из-за проблем с психикой?
- По-твоему, это ложь? Я пыталась убить собственную мать. И это точно не имело никакого отношения к отцу Роберта!
Адриану всю трясло. Ей стало стыдно, что она усомнилась, что лишь психическое заболевание заставило ее мать оставить семью. С другой стороны, принять, что она не просто любила другого мужчину, не их с Чипом отца, но и собиралась уйти к нему, пусть и не сделала этого в итоге, Адриана прямо сейчас не была в состоянии.
- Мне нужно побыть одной. - Поспешно выпалив Адриана, помчалась наверх.
Иден, прикрыв ладонью рот, чтобы сдержать вырывающиеся из самой глубины рыдания, смотрела дочери вслед, не представляя, что делать дальше. Случилось то, чего она так боялась с самой первой встречи с Робертом-младшим. Ей пришлось открыть дочери правду о прошлом. Разрушить ее все еще по-детски наивный мир, в котором папа и мама два идеальных и непогрешимых существа. Иден надеялась, что, все обдумав, Адриана сможет в итоге все воспринять по-взрослому, только неизвестно, сколько ей потребуется для этого времени. Достав из сумочки мобильный телефон, она набрала послание мужу. «Приезжай, пожалуйста, домой. Ты очень мне нужен».

Отредактировано Келли Хант (2020-09-07 20:57:13)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно