Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 351 страница 360 из 1326

351

61400,15 написал(а):

Знакомо.
Но я тогда подожду с чтением, дочитыванием )))

Я думала, ты окончательно решила забросить читать этот фик.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

352

Стоило Джейсону и Саманте появиться в банкетном зале «Оазиса», как они тут же приковали к себе всеобщее внимание. Частота вспышек фотоаппаратов усилилась. Камеры местного телеканала также были направлены в их сторону. Джейсон улыбнулся, чтобы скрыть смущение, Саманта закрыла лицо маскарадной маской. Дав еще пару секунд особо любопытным поглазеть на них, они двинулись в сторону бара.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t571149.gif

- Мне же не придется давать интервью, или что-то в этом роде?
- Не могу обещать, Джейсон, что какой-нибудь пронырливый репортер не попытается застать тебя врасплох. К сожалению, слишком много любопытных, кому непременно необходимо выяснить, с кем это встречается дочка губернатора. Хотя я и просила тетю Иден, чтобы к нам с расспросами журналисты не приставали.
Джейсон огляделся. Любопытствующих действительно оказалось много. И не только тех, кто зарабатывал себе этим на хлеб. Немногочисленные гости, которые возможно были в курсе, кем он являлся, или слышали о нем какие-то сплетни, спешили поделиться информацией с непросвещенными приглашенными. Стоит попробовать сделать вид, что ничего не происходит. По крайне мере постараться.
- Как насчет шампанского?
- Я, если честно, не отказалась бы от водки. Но не хочу прочесть в утренних газетах, что унаследовала алкоголизм отца. – Саманта обвела взглядом зал, надеясь своим видом показать окружающим, что ее личная жизнь не их забота. Но бросаемые в их с Джейсоном сторону взгляды и перешептывания, игнорировать было сложно.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t936414.gif

- Мне вообще не хотелось бы ничего прочесть о себе ни в каких газетах.
- В светскую хронику мы точно попадем.
Джейсон вздохнул, смиряясь с неизбежностью. Ты знал, на что шел парень. Ты знал. Подумал он про себя. Отступать уже поздно. Все ради Саманты. Тебе придется приноравливаться к той жизни, к которой она привыкла. Если не хочешь оттолкнуть ее от себя.
- Два бокала шампанского, пожалуйста. – Обратился Джейсон к бармену. Алкоголем лучше не увлекаться, каким бы ни было острым желанием напиться, чтобы расслабиться. Не хватало подтвердить худшие опасения господина губернатора на его счет, что он не знает, как вести себя в приличном обществе.
- Просто не обращай ни на кого внимания. Совсем скоро все напьются и забудут о нас. – Саманта отпила шампанское из бокала, протянутого ей Джейсоном. В этот момент она увидела входящих в зал маму и папу. И решила, прежде чем Джейсон и ее отец пересекутся, узнать, в каком расположении духа находится мистер Кепвелл. – Я оставлю тебя на минутку, не возражаешь?
- Я пока осмотрюсь вокруг.
- Хорошо, скоро вернусь.
Саманта направилась в сторону отца и матери. Джейсон махнул головой в знак приветствия Мейсону Кепвеллу, который с интересом его рассматривал. Знать бы, что скрывается за этим прожигающим насквозь взглядом.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t283826.gif

Хотя в случае губернатора его намерения недолго останутся загадкой. Он поспешит высказать ему в удобный момент все, что посчитает нужным. А если бы мог найти достойное оправдание, возможно, подключил бы его к полиграфу, задавая каверзные вопросы до тех пор, пока не добьется выгодных дня себя ответов. Джейсон осушил бокал с шампанским. Не удивительно, что ему так не хотелось идти на этот дурацкий маскарад. Когда появится Роберт, все станет еще более абсурдным.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

353

- Иден, как хорошо, что вы с Крузом уже здесь. Самолет Крейга из Майами задержали, и в итоге мы опоздали. – Келли аккуратно обняла сестру, чтобы не помять свой и ее костюм, поцеловав в щеку. – Надеюсь, проблем не возникло.
- Я все проверила, как только приехала. Музыканты на месте, персонал проинструктирован, еда и напитки высшего качества, а украшение… Сама посмотри, лучше и быть не может. Прости, что не помогла тебе с организацией.
- Что ты, я понимаю. В сложившейся ситуации тебе не до смет и закусок. К тому же мне помогали Джулия и мама. И Саманта с Адрианой.
- Здорово. И спасибо, Келли, за костюмы, для меня и Круза. Они идеально подошли.
Довольная улыбка расплылась по лицу сестры. Проделанную Келли огромную работу по организации маскарада, Иден оценила по достоинству. Им действительно, кажется, не хватало праздника, чтобы немного отвлечься от насущных проблем. Живые цветы, массивные украшения, свечи, хоть и не настоящие, а электрические, заполняющие весь банкетный зал «Оазиса». Гости в старинных костюмах и с масками на лицах, музыканты, пронзительно играющие на скрипках и виолончелях. Словно все они на один вечер перенеслись на два века назад.
- Это приятные хлопоты, сестренка.
- Адриана с Робертом еще не появились? Кажется, я их не видела?
- Я тоже. Вы же с Крузом приехали раньше. Значит, Адри и ее кавалер задерживаются. Но я видела Саманту и Джейсона. Можно спросить у них. Кстати, они потрясающе выглядят. Хотя костюмы их мало соответствуют…
- Не думаю, что стоит волноваться об Адриане и Роберте. Как я вижу, многих приглашенных кроме них, тоже еще нет.
Келли озадачило то, что слова Иден шли в разрез с выражением ее лица. Сестра явно нервничала. Нет, конечно, все они были разочарованы, что сведения из Мадрида оказались бесполезными, но она не видела повода отчаиваться. На самом деле Келли хотелось, чтобы происходящее разрешилось каким-то чудесным образом. Чтобы их подозрения оказались напрасными, и они все были счастливы. Роберт-младший ничего бы не замышлял и не скрывал, и Иден, наконец, приняла бы отношения своей дочери и сына Роберта.
- Зато смотри, Иден, Мейсон и Джулия здесь. Пойдем, поздороваемся. Не удивлюсь, если на них оригинальные костюмы времен подписания декларации. В конце концов, наш братик теперь имеет обширный доступ ко всему на свете. - Келли взяла сестру под руку, и они направились к Мейсону и Джулии.
Стоило Иден обнять брата, а позже встретиться с ним взглядом, мгновенно она осознала. Вот ее истинный союзник. Хотя Круз тоже на ее стороне теперь, но лишь Мейсон действительно способен трезво оценить ситуацию, и подметить детали, упущенные ею из вида.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

354

Круз Кастилио обнаружил Джейсона Янга неприметно стоящего в стороне в полном одиночестве. Его друг Роберт, как и Адриана до сих пор не появились, а все дамы Кепвелл, что-то весело обсуждали на другом конце зала. Круз посчитал это удачным моментом для разговора с ним.
- Скучаешь, Джейсон?
- Чувствую себя не в своей тарелке, если выразиться точней. – И действительно, Джейсон испытывал неуверенность, находясь среди разодетой публики и окружающей его роскоши. Вокруг все сверкало и блестело, наряды гостей один причудливей другого. А он не знал названий большинства закусок, которые Саманта заставила его попробовать. Их вкус не вызывал ассоциаций ни с чем, что ему приходилось пробовать до этого. Многие блюда он даже в кино никогда не видел, и конечно, не предполагал, что однажды окажется по ту сторону экрана.
- Понимаю, к этому сложно привыкать.
- С годами становится легче?
- Просто нельзя позволять проникать этому дальше, чем подобные места. Не забывать о реальности, которая ждет за воротами, таких как мы.
- Разве это возможно? Я имею в виду не забыть. Женившись на девушке, женитесь на всей ее семьей.
- Я смотрю, ты философ, Джейсон. Любишь читать? Или в тюрьме не находилось других занятий, чтобы убить время? – Круз ожидал, что его собеседник ощетиниться. Кто из бывших преступников любит, когда затрагивают былые грехи их прошлого. Но неожиданно, Джейсон Янг слегка улыбнулся.
- К нам приходили преподаватели. В основном священники. И мы говорили не только о библии. Тюремный срок не повод отлынивать от образования. Я не хотел сорваться и снова подсесть на наркотики. – Джейсон и сам не знал, почему вдруг разоткровенничался с отцом Адрианы. Возможно, в глубине души он надеялся, что когда их с Робертом накроют, этот человек, найдет причины проявить великодушие.
- Так ты уверовал в Бога?
- Я верю во вторые шансы, мистер Кастилио.
Круз проследил за взглядом парня. Он смотрел на Саманту в окружении родных, с выражением сожаления и возможно даже вины. Но почему? Считает себя недостойным ее? Или все-таки что-то скрывает? Что-то связанное его приятелем Робертом? Что же, самое время повести разговор в нужном направлении.
- У тебя, парень, есть шанс вписаться в дружную семью Кепвеллов. Вы с Сэм любите друг друга, это главное. Плюс мы ценим преданность и верность, а судя по вашей дружбе с Робертом, этими качествами ты обладаешь.
- Думаю, Бобби вписывается во все это лучше меня. С другой стороны, возьмем мистера Ханта. Если не знать правды, со стороны, кажется, он рожден, чтобы возглавить крупную корпорацию. И явно наслаждается своим положением.
- Главное умение Крейга, хорошо подстраиваться под обстоятельства. Он что-то вроде хамелеона. Поверь, Джейсон, я был свидетелем всех его лучший и худших проявлений. На пример для подражания Крейг Хант не тянет. Тебе следует больше ориентироваться на Роберта…


Джейсон поправил бабочку на шее, стараясь сообразить, как ему увести разговор с Крузом Кастилио от друга. Слишком частое столкновение в жизни с полицейскими, научило его вести себя с ними предельно осторожно. С умением копов выудить информацию так ловко, что ты и сам не заметишь, как наговоришь лишнего, ему уже приходилось сталкиваться.
- У Роберта куча недостатков, как у всех нас.
- Но он не создает впечатление испорченного, богатенького сноба.
- Временами, такой он и есть. Но Адриана повлияла на него в лучшую сторону.
Круз оценил стойкость Джейсона. Несмотря на всю кажущуюся его простоту и открытость, парень был умным и сообразительным. Тщательно избегает расставленных ловушек.
- Почивать на лаврах родителей он не собирается. У Роберта грандиозные планы на будущее. С его же слов.
- Бобби стремится заглянуть за горизонт. – Как только разберется с прошлым. Но этого Джейсон не стал произносить вслух. Чего на самом деле от него хочет Круз Кастилио?
- Ты знаком с его родителями?
- Да, гостил у них пару недель, позже знакомства с Бобби.
- И какие, они? Ты же должен понимать мое любопытство. Возможно, мы скоро породнимся. Хотелось бы узнать побольше об этих людях.
- Они милые и приятные люди. Интересные собеседники. Не назойливые. В том смысле, они не контролировали каждый наш с Робертом шаг. Не мешали весело проводить время.
- Оба испанцы? Как зовут отчима Роберта?
- Почему, мистер Кастилио, вам не задать все эти вопросы непосредственно Роберту? Я никогда особо не интересовался тонкостями его родословной.
- Пожалуй, ты прав. Не тактично спрашивать об этом у тебя. – Джейсон явно не настроен отвечать на вопросы о друге или его семье. С одной стороны, похвально, с другой…Перебрав в голове несколько вариантов, куда повести беседу дальше, Круз решил зайти с другой стороны. – Надеюсь, Роберт не принимает близко к сердцу, что моя жена относится к нему настороженно.
- Он крепкий орешек, его мало что может расстроить.
- Замечательно. Сам понимаешь. Молодость, можно наделать кучу ошибок, о которых позже будешь жалеть.
- Переживаете, что я могу оказать плохое влияние на друга?
- Что ты. Просто прискорбно, когда слепая преданность  кому-то разрушает твою жизнь.
- Я не совсем понимаю, о чем вы говорите, мистер Кастилио.
- Не обращай внимания. Я тут кстати подумал. Моя жена курирует один замечательный остров. Лас-Сиренас. Почему бы вам вчетвером, тебе и Роберту, вместе с Адрианой и Самантой, не провести там пару деньков? Чудесное место. Уверен, вам там понравится.
Джейсон нервно сглотнул, и знал, что от Круза Кастилио это не укрылось. Но почему он заговорил о Сиренас? Узнал об их с Бобби прошлогодней поездке туда? Это ловушка? Конечно, ловушка.
- Почему, нет. Название красивое.
- Обсудите это. Остальное Иден организует. - Наблюдать за выражением на лице Джейсона Янга доставляло Крузу удовольствие. Парень явно понимал, что его прижали к стене, но пытался не показывать этого. Пусть вышло у него и не очень, но тем хуже для него.
- Спасибо за предложения, мистер Кастилио.
- Всегда рад, еще увидимся, Джейсон.
Отец Адрианы ушел, Джейсон нахмурился. Этого только не хватало. Нельзя и на минуту расслабиться. Зря Роберт недооценивает Кепвеллов, как соперников. Они весьма опасны и хитры. Как только его приятель появится на маскараде, им следует обсудить это.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

355

Иден сделала пару глотков шампанского. Вечер был в разгаре, гости ели, пили, веселились и танцевали, но Адриана и Роберт до сих пор не появились. И это заставляло ее нервничать.
- Можешь ты немного расслабиться, вместо того, чтобы не сводить глаз с входа? Кстати, отлично выглядишь. – Иден действительно очень шел ее маскарадный костюм. И был вполне в духе конца восемнадцатого века. Крейг улыбнулся, а Круз, наверное, в костюме Джорджа Вашингтона. – Дай угадаю, сегодня ты Бетси Росс?
- Костюмами занималась Келли, мне было не до этого.
- Келли мастер, только посмотри на мой.
Иден мельком, практически на автомате, глянула на Крейга. Сейчас ей совсем не было дела до обсуждения одежды.
- Ждешь прихода Роберта?
- Не понимаю, где они с Адрианой могли задержаться.
- Это вечеринка, а не деловая встреча. Можно и опоздать.
Иден покачала головой, шутливый настрой Крейга раздражал ее, заставляя еще сильней нервничать.
- Только не надо защищать Роберта, Крейг, хорошо? Кто знает, что у него в голове. И для чего ему понадобилась Адриана.
- Ты серьезно считаешь, что он может причинить ей какой-то вред? Задумал Бобби-младший что-то или нет, до сих пор открытый вопрос. Я не верю, что он способен…
- Мы не знаем, на что он способен.
- Конечно, у него же такая темная душа, что он заставляет твою дочь смеяться и делает ее счастливой. Не веришь, сама убедись, Иден. Вот они.
Крейг бросил взгляд на вход в зал «Оазиса». Иден побледнела и перестала дышать, увидев Адриану и Роберта. Да, они оба смеялись и выглядели довольными и счастливыми, но их костюмы… Маска на пол лица, длинный черный плащ, живое воплощение Призрака Оперы, тщательно воссозданный Робертом-младшим образ. Адриана же изображала невинную Кристину.
- Оригинальный выбор, как думаешь… Иден, с тобой все в порядке?- Крейг обеспокоено поглядел на Иден, ему совершенно не нравилось ее состояние сегодня. Что еще учудил Бобби-младший, что она так странно смотрит на него?
- Все нормально, Крейг, я рада, что они, наконец, явились. Пойду, поздороваюсь.
Иден ушла. Крейг нахмурил брови и пожал плечами. Рано или поздно, он узнает, что еще могло случиться между ней и сыном Бобби. Скорей бы уже они рассказали ему правду и покончили со всеми этими тайнами. Направляясь к бару, Крейг заметил Круза, стоящего в стороне. На нем действительно был костюм Вашингтона. По его взгляду сразу стало ясно, он видел появление Адрианы и Роберта и реакцию Иден на них. И кажется, она ему не понравилась.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

356

Разговор с Джейсоном Янгом окончательно убедил Круза, что со всеми этими играми и молчанкой пора заканчивать. Все они попусту тратят время даром. Как только Роберт появится на маскараде, он уличит подходящий момент и поговорит с ним. Расскажет об отце, прошлом, всем том, что связывало Барра-старшего с Санта-Барбарой и Кепвеллами. Иден это не понравится, но он предупредит ее заранее. Эти двое, Роберт-младший и Янг, слишком преданы друг другу, и возможно у них есть общая выгода от происходящего, просто это пока не стало очевидным.
Круз решил отправиться к бару и выпить чего-нибудь. То, что поможет ему немного расслабиться. И заметил в этот момент, почти у самого входа в зал, спорящих о чем-то Иден и Крейга. Почти сразу же в дверях появились Адриана и Роберт, в образах Кристины и Призрака Оперы. Довольные и смеющиеся. Иден, выглядевшая до этого взволнованной и напряженной, теперь словно оцепенела. Все ее внимание сосредоточилось на Барре-младшем. Она смотрела на него как на настоящего призрака. Круз поморщился, словно ему стало больно на крохотное мгновение. Осознание того, что маскарадный костюм Роберта-младшего был еще одним приветом из прошлого, и связан с его отцом, пришло само собой. И это стало последней каплей. Круз принял окончательное решение, сегодня же рассказать Адриане и ее парню всю правду о прошлом.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

357

Саманта и Джейсон танцевали в окружении нескольких других пар, наслаждаясь вечером.
- Знаешь, что я люблю больше, чем танцевать с тобой, Джейсон?
- Есть парочка мыслей.
- Могу представить. Я говорю о том, насколько ты потрясающе выглядишь в смокинге. Дух захватывает.
- Только никому не говори, Сэмми, что под этой бабочкой скрывается оборванец. Чтобы никто не чувствовал себя неловко.
- Но я же серьезно, Джейсон.
- А я пошутил. Ты же сама хотела, чтобы я не воспринимал окружающий пафос как что-то скучное и претенциозное. Пытаюсь смешаться с толпой.
- Я думаю, что тебе здесь нравится, просто ты пока сам этого не понял. – Саманта подмигнула Джейсону, и они продолжили танцевать. – О чем вы говорили с дядей Крузом?
- Пустая светская болтовня, Сэм.
- Неужели? С трудом в это верится.
- Почему? У меня богатый опыт общения с копами. Пусть и бывшими.
- Дядя Круз тебя допрашивал?
- Расспрашивал о Роберте.
Саманта не находила в этом чего-то ужасного. Она знала, что Роберт, да и Адриана в последнее время, укрепились во мнении, что часть семья настроена против их отношений. В основном, конечно, тетя Иден. Саманта же не видела за этим ничего кроме элементарного беспокойства. После истории с Кеннетом подобное казалось ей закономерным. Тем более Роберт явно был не из тех, кто привык подстраиваться под обстоятельства, или строить из себя того, кем он не являлся. Это его черта очень импонировала ей. Джейсон в этом отношении был другим. Ему хотелось нравиться окружающим, и если симпатии из-за темного прошлого не оказывались на его стороне, он просто замыкался в себе.
- Вы близкие друзья. Дяде любопытно, понять, что вас объединяет. Скажи кто твой друг…
- Уверен, что это его и смущает. Что дочь встречается с парнем, у которого в друзьях бывший наркоман и сидевший преступник. Тяжелый удар для любого отца, тем более полицейского.
- Я думаю, ты ошибаешься, Джейсон.
Джейсон выразительно посмотрел на Саманту, будучи уверенным в собственной правоте. Конечно, интерес Круза Кастилио заключался в другом, ему нужны сведения о Бобби, что-то за что можно зацепиться, чтобы добраться до правды о намерениях Роберта. Но это не означало, что другие варианты не имели право на существование.
- Кстати о Бобби, Сэм. Где их с Адрианой носит? Или они решили пропустить столь чудесный праздник?
- И не дать оценить окружающим свои костюмы? Очень сомневаюсь. А вот и они…

Джейсон проследил за взглядом Саманты, направленным в сторону входа в «Оазис». Роберт в костюме Призрака Оперы и Адриана в образе Кристины явно произвели впечатление на гостей. Самое большое на Иден Кастилио, которая с бледным и застывшим лицом не могла отвести взгляд от дочери и ее парня. Бобби был прав, та театральная афиша что-то значила для его отца и матери Адрианы.
- Не знала, что Роберт склонен к театральным жестам.
- Бобби любит привлекать к себе внимание, Сэм. Чтобы его раздутое эго не успевало покрываться пылью.
Саманта покачала головой, но не сдержала улыбку. Когда речь заходила о Роберте, Джейсон иногда был чересчур прямолинеен в оценки друга, но при этом даже в подколах, ощущалась его преданная и искренняя любовь к нему.
- Ваши отношения с Робертом неподражаемы.
- Да, мы просто удивительны, разве ты не знала?
Саманта уловила странные нотки в голосе Джейсона и подняла на него вопросительный взгляд. Он продолжал пристально разглядывать Роберта и Адриану, а также уже успевшую подойти к ним тетю Иден. Саманта тоже посмотрела на кузину и ее парня, затем снова на Джейсона, не понимая, что происходит.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t937319.gif http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t820740.gif

- Все в порядке?
- Будет, как только мы с приятелем перекинемся парой слов. – Видя, что невольно вызвал у Саманты вопросы своим поведением, а возможно и какие-то подозрения, Джейсон улыбнулся, и сказал как можно беспечней. – Мы не разговаривали с Бобби больше недели, мне интересно, соскучился он по мне или нет.
Не сказать, что объяснение Джейсона ее удовлетворило, но пока Саманта решила не забивать себе этим голову, она здесь, чтобы наслаждаться праздником, остальное можно отложить на завтра.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

358

- Почему именно сегодня, Круз? Разве это не такое решение, которое мы должны принимать совместно?
- Мы оба согласились, что нельзя тянуть и продолжать молчать о прошлом.
Иден не верила, что муж говорит серьезно. Светское мероприятие не место для откровений подобного рода. Когда он вообще решил, что Роберту-младшему и Адриане необходимо сообщить обо всем именно сегодня, поставив ее просто перед фактом?
- Да, но лучше еще немного подождать. Обдумать все хорошо.
- И продолжить этот фарс, Иден? Ты же видела Адриану и Роберта… их отношения стремительно развиваются. Нельзя затягивать с правдой. Так им обоим легче будет все переварить. А нам приблизиться к истине.
- О, да. Я их видела. Не сомневайся. – Вспоминая появление дочери и Роберта-младшего на празднике, Иден начинала охватывать дрожь. Коварный Призрак Оперы и невинная Кристина, вполне подходящие образы для происходящего. Но как Роберт узнал, что это может что-то значит? Простое совпадение? Хотя ему известно о пляже с голубым песком на Сиренас, чему она собственно удивляется. Но остальные продолжат считать, что она придирается к парню.
- Тебе что, даже в их маскарадных костюмах видится дьявольский план Роберта?
- Половина лица открыта, другая скрыта. Отведенная Адриане роль. Сложно не счесть это намеком.
- Что возвращает нас к тому, что они оба должны узнать правду.
- И мы тем самым сыграем ему на руку. Я все-таки предлагаю не спешить. Можно и завтра все рассказать. Или через пару дней.
- Иден, родная. – Круз взял жену за руку. Почему она не понимает, что молчание все только усугубляет. Что, сказав Роберту о прошлом его отца, проще убедиться, что он ничего не скрывает. А если скрывает, это тоже станет проще понять. Имея многолетний опыт общения с преступниками, Круз, считал, что наиболее подходящий вариант в данном случае, полная открытость. Правда сильней лжи, и если Роберт-младший что-то утаивает, это может стать его роковой ошибкой. – Подходящее время никогда не наступит. Сегодня или через пару дней, правда будет все также болезненна. Если пластырь необходимо сорвать, то резко и без промедления.
- А как же Адриана? Подумай, о нашей дочери, Круз.
- Она уже взрослая. Сумеет все правильно понять. Неужели ты предлагаешь подождать, когда они поженятся и заведут детей?
- Не утрируй. Я думаю, прежде чем все рассказывать Роберту, необходимо больше узнать о нем.
- Чтобы бросить ему в лицо, какой он мерзавец и негодяй.
- Ты обещал быть на моей стороне и помогать.
- А чем я, по-твоему, занимаюсь?
- Решив за моей спиной рассказать Роберту о прошлом? – Понимание, что ситуация выходит из-под контроля, сводило Иден с ума. Мало ей демонстративных намеков Роберта-младшего, которые никто кроме нее не способен увидеть, так еще Круз принимает какие-то решения, не посоветовавшись с ней.


- Я не принимаю никаких решений, Иден. Я говорю тебе, что нам следует рассказать правду.
- Сегодня?
- Да, сегодня.
- Откроем бутылку шампанского, и начнем с какой-нибудь забавной истории? Знаешь, Роберт, мы все знали твоего отца. Как-то он пытался захватить «Кепвелл Энтерпрайзис».
Но оказалось, что он был моим любовником в юности, я просто забыла об этом, а он пять лет сидел в тюрьме, считая, что защищает меня. А еще твой отец состоял в мафии, и у него был брат-близнец, полоумная подружка которого пыталась его убить, но случайно застрелила твоего отца.
- Вот поэтому, говорить с Робертом должен я. Ты можешь легко сорваться на эмоции. – Круз и не ожидал, что Иден так легко согласится с его решением. Понимал все ее возражения. Но его уже достало беспомощно барахтаться, ожидая неизвестно чего. Взять ситуацию под контроль и заставить Роберта-младшего подстраиваться, вот самый лучший вариант для них сейчас.
- Прости, что не в состоянии относиться безразлично к тому, что Роберт не тот, за кого себя выдает. И что он использует нашу дочь…
- Значит, я прав, собираясь рассказать ему правду.
- Я не говорю, что не прав. Только прошу не делать этого сегодня.
- Тебе необходимо морально подготовиться к этому великому событию, Иден? По мне времени уже прошло достаточно. Кто знает, что последует за костюмом Призрака Оперы. Может он откопает труп отца, чтобы еще раз расстроить тебя.
- Я сделаю вид, что не слышала этого.
- Я не хотел…
- Просто забудем, Круз. – Иден отвернулась от мужа. Сердце неприятно кольнуло от сказанного Крузом. Хорошо, что поблизости нет Роберта-младшего, он бы обрадовался, увидев ее сейчас.
- Детка, послушай. Я не имел в виду… От Роберта-младшего можно ожидать чего угодно, вот что я имел в виду. – Круз коснулся рукой плеча Иден. Кто его только за язык тянул. Она и так сходит от всей этой ситуации с ума, а еще он со своими неуместными замечаниями. Нужно вести себя сдержанней.
- Обещай ничего не предпринимать, пока я не поговорю с Мейсоном.
- Ты больше доверяешь суждениям брата, чем собственным?
- Я хочу узнать его мнение. Все это коснется и Саманты в том числе. У Мейсона должно быть право голоса.
- Надеюсь, наши действия  приведут к сплочению, а не разобщению. И что личные интересы не затмят общие.
- Странно слышать от тебя, Круз, подобное, когда ты единолично решил, не откладывая, и ни с кем не посоветовавшись рассказать Роберту правду.
- Рассказать ему правду наш общий интерес.
- Не знаю, чего добивается Роберт. Но если в его планы входит рассорить нас, кажется, у него получается. – Не дав Крузу ответить ей, Иден пошла прочь от мужа, стараясь понять, что же все-таки со всеми ними происходит. Почему Роберт-младший так на них влияет, заставляя противостоять друг другу.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

359

Круз просто бесит, прямо ходячая добродетель.

- Я смотрю, ты философ, Джейсон. Любишь читать? Или в тюрьме не находилось других занятий, чтобы убить время?

Обязательно надо напомнить об ошибках?

- У тебя, парень, есть шанс вписаться в дружную семью Кепвеллов. Вы с Сэм любите друг друга, это главное. Плюс мы ценим преданность и верность, а судя по вашей дружбе с Робертом, этими качествами ты обладаешь.

Преданность и верность в понимании Круза, это предать своего друга? Рада, что Джейсон не повелся и не сказал лишнего. Конечно, все, что затеял Роберт это не айс, но тем не менее, предательство никого не красит.

- Главное умение Крейга, хорошо подстраиваться под обстоятельства. Он что-то вроде хамелеона. Поверь, Джейсон, я был свидетелем всех его лучший и худших проявлений. На пример для подражания Крейг Хант не тянет.

А почему, собственно не пример для подражания? Сумел покончить с темным прошлым, стал уважаемым человеком. Вот, что всегда бесило в Крузе - это его уверенность в собственной непогрешимости. Но, в одном с ним согласна, чем больше они тянут, тем сложнее будет рассказать правду Адриане. Их молчание на руку Роберту. Чем сильнее Адриана будет в него влюблена, тем легче примет его сторону.
Не понимаю, почему Иден против того, чтобы все рассказать дочери, рано или поздно, та все равно все узнает.  Тем более, если Иден подозревает, что Роберт использует Адриану, неужели не боится, что он может преподнести той события прошлого в искаженном виде? Хотя, такое поведение для Иден вполне в ее характере.
Келли Хант, спасибо за новые главы http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Надеюсь, мое мнение о героях, тебя не обидело http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif Все очень интересно, с нетерпением жду продолжения, особенно предстоящего разговора о прошлом.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

360

Келли Хант, смотрю на Джейсона, а глаза ищат Клауса )))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно