Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 341 страница 350 из 1326

341

Когда Иден вернулась в гостиную, Круз уже закончил телефонный разговор, и сидел на диване, о чем-то задумавшись.
- И что тебе сказали?
- Все подтвердили. На фото мистер и миссис Барр.
- Тогда я совсем ничего не понимаю.
- Всему виной обыкновенная бюрократия, насколько я понял.
- Объясни.
- Власти Испании, в частности полиция Мадрида, не считает необходимым собирать огромные досье на тех членов общества, за которыми не замечено ничего криминального. А семейство Барров как раз из таких.
- И обновлять сведения о них они тоже считают лишнем, полагаю?
- Разве это плохо, Иден, что они законопослушные жители?
- Нет, конечно. Только не позволяет продвинуться в нашем расследовании. А тебе объяснили, почему нет никакой информации о втором муже Натали Барр?
Круз порылся среди разбросанных по дивану бумаг из Мадрида, и, найдя нужный листок, протянул его Иден.
- После заключения брака, он взял фамилию жены. Сама смотри.
Иден стала внимательно читать. Брак между Натали М. Барр и Робертом. К. Барром заключен 14 февраля 1996 года. На момент регистрации. Натали Барр, 1964 года рождения, в разводе, имеет ребенка. Роберт К. Барр 1956 года рождения, ранее не состоял в официально зарегистрированных отношениях. Взял фамилию жены по обоюдному согласию.
- Получается ее нового мужа, зовут Роберт? А «К»? Второе имя или начальная буква настоящей фамилии?
- Здесь об этом ничего не сказано. Человек, с которым я говорил по телефону, предположил, что в архиве есть больше сведений относительно мистера Барра, номер два. Копия свидетельства о браке, где указано имя этого человека, до смены фамилии. Но чтобы их получить, нужен специальный запрос, и срок ожидания может доходить до полугода.
- Мы столько ждать не сможет.
- Верно. Роберт-младший или Адриана, никогда не упоминали имя его отчима?
- Нет. Я и не спрашивала. Считаешь, это важно?
- Возможно, пока не знаю. Есть еще любопытный момент.
Круз протянул ей другую бумагу. Там была информация об отеле, принадлежащем семье Барров. 51 процент акций отеля числился за Робертом Д. Барром. 20 процентов за Натали М. Барр. Остальное распределено среди более мелких акционеров. В управляющих отеля числился Роберт К. Барр, отчим Роберта-младшего. Здесь же говорилось о трастовом фонде на имя Роберта Д. Барра.
- Роберт Д. Барр это Роберт-младший?
- Роберт Дэниэл Барр. Он самый.


- Я не понимаю, к чему эти сложности? Отчиму Роберта есть что скрывать? Поэтому он взял фамилию жены? Или все сделано так специально, чтобы вызвать путаницу?
- Кто знает, Иден, кто знает.
- Но мы же не может предполагать, что настоящий Роберт ожил, и снова вступил брак с бывшей женой.
- Это объяснило бы некоторые странности. Но нет, мы точно знаем, Роберт мертв. Вот что есть об отчиме Роберта-младшего.
Пока Иден читала очередной листок, Круз рассуждал, какая версия могла бы объяснить все странности, без воскрешения мертвых, и появлений призраков. Кто мог быть этим загадочным Робертом К. Барром? Кто-то незнакомый, или наоборот хорошо знакомый. Тот, кто уже один раз пытался стать Робертом Барром ради его денег, тот, кого он согласился отпустить, уступая мольбам Келли, вместо того, чтобы отправить за решетку. Может ли Куинн Армитаж быть причастен к происходящему?
- Статус эмигрант изменен на гражданина. Состоит в барке с Натали М Барр. Имеет двоих детей. Биологического и приемного. Управляет отелем «Кларидхе» на улице Плаза дель Конде де Казаль, 6. Является членом Испанского благотворительного общества по борьбе с раком у детей. Более подробные сведения находятся в городском архиве Мадрида? И это все?
- К сожалению, да, детка.
- Здесь даже нет его фотографии.
- Как я и сказал, путаница в документах. Кто-то видимо все-таки решил, что Натали второй раз вышла за бывшего мужа.
- Кому-то было просто лень выполнять свою работу.
Круз вполне разделял недовольство жены. Он тоже рассчитывал на более подробные сведения о семье Роберта-младшего. Но отчаиваться не собирался. Пока приходится иметь дело с тем, что есть. Автоматически он взял с дивана первый попавшийся листок. Здесь в основном речь шла о Роберте-младшем. Школа, университет, спортивные достижения. Опять же никакой новой информации. Круз вновь поймал себя на мысли, что скучает по Данте и его умению раскопать то, что другим не под силу.
Следующий час они с Иден снова и снова перечитывали сведения о Баррах друг за другом. Но не находили, за что можно зацепиться.
- Почему здесь нет ничего о смерти Роберта? Разве это не сделало бы очевидным то, что мужья мисс Барр не могут являться одним и тем же человеком?
- Они развелись до ее переезда в Испанию и получения гражданства. Несущественная информация.
- Для властей Испании так и есть.
- Может, завтра продолжим, Иден? Чувствую себя измотанным.
- Не думаю, что нам удастся все оставить или забыть. И спокойно ждать следующей провокации Роберта.
- Но он же не устроит ее прямо сегодня, детка?
- Мне бы твою уверенность, Круз. От него можно ожидать чего угодно, в любой момент.
- Когда Мейсон приедет в Санта-Барбару?
- Обещал быть на маскараде.
- Нужно собраться и все обсудить. Всем нам.
- Согласна, давно следовало так поступить.
Круз, коротко кивнул, поцеловал ее в щеку и поднялся наверх. Иден решила еще раз просмотреть бумаги из Мадрида. Заострить внимание на каждой мелочи. Найти что-то важное, что могло ускользнуть от ее взгляда. Но еще сильней ей хотелось разжечь камин и спалить в нем все эти бесполезные бумажки.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-14 20:39:26)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

342

Саманта и Адриана крутились перед огромным зеркалом в одном из номеров «Оазиса», заканчивая последние приготовления к празднику.
- Тебе не кажется, что сегодня мы собираемся предать все идеалы современной независимой женщины, кузина?
- Наряжаясь в костюмы эпохи, в котором царствовало притеснение по половому признаку? – Адриана не могла наглядеться на себя. Так потрясающе она еще, пожалуй, никогда не выглядела. Ее платье довольно простого кроя, причудливо сочетало в себе белый и светло-бежевый цвета, с несколькими золотыми вставками. Глубокое декольте, открытые плечи и руки. Расшитая золотыми пайетками юбка в пол. Адриана полностью скопировала прическу главной героини из фильма 2004 года, чтобы больше соответствовать образу Кристины. Получившийся результат превзошел все ее ожидания.
- Нет, идя на поводу у Роберта и Джейсона.
- В чем именно?
- Ты вырядилась Кристиной, потому что Роберту приспичило изобразить из себя Призрака Оперы. Мне пришлось выбрать, что-то подходящее к смокингу Джейсона, потому что он отказался надевать костюм соответствующий эпохе.
- Чувствуешь себя угнетенной, Сэм?
- Немного. – Нет, ей по душе было красное платье, которое она выбрала. Но Саманта, воспитываемая матерью, да и отцом в духе феминизма, находила ситуацию противоречивой, с учетом привитых ей ценностей. В частности поэтому, решила не мудрить с прической, просто придав форму распущенным волосам.
- Это всего на один вечер. И делать приятное тому, кого ты любишь, не преступление.
- Смотря, с какой стороны смотреть на ситуацию, Адри.
- А насчет угнетения… Кажется, Джейсон вообще не хотел идти на праздник. Согласился лишь ради тебя. Поэтому твое феминистическое эго не должно страдать.
- Что насчет твоего, Адри?
- Роберту постоянно приходится терпеть мамины придирки, немного компенсации ему не повредит.
- А если он привыкнет к подобному?
Адриана с улыбкой покачала головой, снова разглядывая себя в зеркале. Она не разделяла настроя кузины, по крайне мере не сегодня, а собиралась насладиться маскарадом в полной мере.
- Не делай из Роберта шовиниста. Если бы ему нужна была безмозглая кукла, потакающая каждому его желанию, у него не возникло бы проблем с выбором. А он выбрал меня. Вы выбрали друг друга. У тебя что проблемы с Джейсоном?
- Я надеюсь, что нет. – Саманта посмотрела на свое отражение в зеркале. Лицо у нее выражало ту же неуверенность, которая прозвучала в голосе. Она и сама до конца не понимала, что конкретно ее беспокоит. Но в последнее время ей казалось, что Джейсон чаще обычного отстраняется и замыкается в себе, отвергая любые ее попытки поговорить о том, что его волнует. – Роберт не сказал, почему они поссорились с Джейсоном?
- Нет. Но возможно, он, как и ты, считает, что его друг попусту растрачивает свою жизнь, продолжая довольствоваться работой бармена.
- Разве я когда-то говорила что-то подобное, кузина?
- Вслух произносить не обязательно. В любом случае, тебе я скажу тоже, что сказала бы Роберту. Не думаю, что давление на Джейсона принесет положительный результат.
- Именно этого я и боюсь. Именно этого, Адриана.
- Чего?
- Что давление слишком сильное. Джейсон может не выдержать и сорваться.
- Ты же не намекаешь?
Саманта молча, с затаенными болью и страхом, посмотрела на нее. И по взгляду кузины Адриане стало все ясно. Возможность, что Джейсон вновь вернется к наркотикам, безумно пугала Саманту.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-14 20:39:56)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

343

Круз уже облачился в маскарадный костюм и ждал, когда вниз спустится Иден. На самом деле, ему не особо хотелось идти на праздник, но не нашлось повода увильнуть от его посещения. Зазвонил телефон. Он снял трубку.
- Кастилио у телефона. Нет, это ее муж. Да, да, мы ждали вашего звонка. Нет, можете сказать мне. Я ей передам. Миссис Кастилио просила эти сведения по моей просьбе.
Звонок был с Лас-Сиренас. Он уже и забыл, что Иден отправила туда запрос о том, посещал Роберт-младший остров или нет. Круз счел это хорошим знаком. Ведь сведения из Мадрида не очень им и помогли.
- Значит, видели? Великолепно. Когда он там был? В конце августа. Долго? Ага, ясно. Что говорите? Он был не один? Другой молодой человек. Как он выглядел? Надо же! Нет, нет. Все в порядке. Вы нам очень помогли, капитан. Огромное спасибо. От меня и жены.
Круз положил трубку. Настроение его значительно улучшилось. Роберт-младший был на Сиренас. В конце августа прошлого года. В компании приятеля. И описание этого приятеля уж слишком совпадало с Джейсоном Янгом. Значит, вот как мистер Барр. О Сиренас вы знаете. Хотя и не упоминали ни разу о посещение острова. И о прошлом Барра-старшего и Иден тоже очевидно в курсе. Учитывая все эти подарки, в виде картин и браслетов. Так для чего вы все-таки приехали в Санта-Барбару? С какой целью? Старая, добрая, банальная месть?
- Мне показалось, что кто-то звонил?
- Да, с Сиренас.
- Что сказал капитан? - Иден торопливо спустилась с лестницы, и подошла к мужу. Хотя в ее наряде это было не так уж просто и сделать.
- Для начала скажу, дорогая, что ты очень красива. - Круз поцеловал жену в щеку, ладонью погладив по спине. Эх, снять бы с нее сейчас маскарадный костюм, и забыть на часок или два о Барре-младшем и его коварных замыслах.
- Спасибо, милый. Ты тоже выглядишь неплохо. Так что там с Сиренас?
- Роберт посещал остров. Он пробыл там недолго, и старался не афишировать своего присутствия.
- Когда это было?
- В прошлом августе.
- Перед его приездом в Лос-Анджелес?
- Верно, дорогая.
- Но это же может ничего не значит. Конечно, ему известно о Сиренас. От матери, или самого Роберта. Это не доказывает…
- Согласен. Это не доказывает его скрытых намерений. Но, тем не менее, Роберт-младший ни разу не упоминал об этом. Уверен, если мы поинтересуемся у Адрианы, она впервые услышит об этом от нас.
- Иначе у нее давно возник бы вопрос, как Роберт связан с островом, находящимся под моим покровительством.
- И она начала бы задавать и другие вопросы. Тогда наша связь с прошлым и с отцом Роба-младшего, уже не была бы секретом.
- У меня руки чешутся, расспросить его как следует.
- Это еще не все, Иден.
- Капитан сообщил еще что-то?
- Да. Роберт-младший был на Сиренас не один.
- Вместе с отчимом?
- Если бы, детка. Нет, кое с кем другим. Со своим приятелем Джейсоном.
- Мы ведь предполагали, что Джейсону известно о планах друга.
- Да, но теперь мы точно это знаем.
- Думаешь, Джейсон может стать слабым звеном и пойти против Роберта?
- Об этом рано говорить. Но почему бы нам, не проверить его на лояльность к приятелю? Барр потянет его за собой, в случае открытия правды. Возможно мистеру Янгу, не захочется все потерять в угоду другу.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-14 20:40:20)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

344

Крейг вышел из ванной, вытирая полотенцем мокрые волосы после душа. Он устал и был вымотан, последнее, чего ему хотелось, идти куда-то. Вести светские беседы, улыбаться, снова окунаться в драму сын Роберта Барра и его скрытые цели пребывания в Санта-Барбаре. Завалиться на кровать и провалиться в сон, к сожалению, именно этого сейчас никак нельзя себе позволить.
- Начинай уже одеваться, Крейг. Мы опаздываем.
- Я не виноват, что вылет задержали.
- Знаю, но поторопись, пожалуйста. - Поправляя ленточки и кружева на платье, от Келли не укрылось, с каким внимание Крейг разглядывает маскарадный костюм, который ему предстояло надеть. Она знала, что некоторые детали от него не укроются.
- Выглядит знакомо.
- Это не тот же самый. Но как только я увидела его, не удержалась. Что скажешь насчет моего платья?
Крейг оглядел жену с головы до ног. Сходство было не стопроцентным, но волнующе приближенным. Платье, прическа.
- Обожаю, когда на тебе желтый. – Крейг подошел к Келли и поцеловал в губы, прикасаясь ладонью к полуобнаженной груди жены, затянутой в корсет. Пытаясь побороть страстное желание, избавить ее от платья. Проигнорировать то, что им куда-то надо спешить.
- Милый, прибереги свой запал на потом. Одевайся.
- Обязательно приберегу, не сомневайся.
Повернувшись к зеркалу, чтобы проверить, не нужно ли поправить макияж, Келли одновременно наблюдала за мужем. Крейг, вздохнув, бросил полотенце на кровать, снял с себя халат, взял брюки от костюма, и стал разглядывать их, о чем-то задумавшись.
- В чем дело?
- Как думаешь, какой костюм выберет Роберт?
- Не знаю, Адриана об этом не упоминала. Да и сам он тоже.
- Что-то в духе покойного отца?
- Белый смокинг?
- Рубашка в полоску и скучный галстук.
- Это ведь маскарад.
- Костюм Роберта Барра-старшего. Чем не маскарадный костюм?
- Это было бы чересчур. С чего вдруг ты заговорил об этом?
- Просто размышляю.
- Размышляй на празднике, сколько тебе влезет. А сейчас поторопись, Крейг.
Крейг начал одеваться. Дни, проведенные в Майами, заставили его более трезво взглянуть на приезд сына Роберта в Санта-Барбару. На его случайное знакомство с Адрианой в Калифорнийском университете, и их отношения. Отодвинув на второй план связанные с этим эмоции. Плюс, вероятность нового возникновения Куинна Армитажа на горизонте. И то, что по еще одному совпадению лучший друг Роберта, Джейсон Янг, встречается с Самантой, казалось странным и подозрительным. И немного знакомым. Разве не также однажды поступили он, Дерек, Итан и Стивен? Специально сближаясь с кем-то из Кепвеллов, чтобы выяснить правду о гибели Кассандры. Как бы Крейгу не хотелось в чем-то подозревать крестника, но избавиться от всех этих мыслей теперь ему не удавалось. Возможно, Иден и перегибает палку, враждебно относясь к Роберту-младшему, но там ли она не права? Пусть сведения из Мадрида и оказались бесполезными, но пока рано испытывать облегчение. Порой идеальная картинка оказывается ширмой, скрывающей что-то нелицеприятное.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-14 20:40:44)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

345

Роберт К. Барр - все же странно, что ни Иден, ни Круз не подумали о Куинне.

Значит, вот как мистер Барр. О Сиренас вы знаете. Хотя и не упоминали ни разу о посещение острова. И о прошлом Барра-старшего и Иден тоже очевидно в курсе. Учитывая все эти подарки, в виде картин и браслетов. Так для чего вы все-таки приехали в Санта-Барбару? С какой целью? Старая, добрая, банальная месть?

Да, обстановка накаляется, и костюм Роберта на маскараде, думаю, еще подольет масла в огонь.

- Думаешь, Джейсон может стать слабым звеном и пойти против Роберта?

Мне тоже интересно, что же предпочтет Джейсон, любовь или дружбу, хотя, лучше бы до такого выбора дело не дошло.

- Рубашка в полоску и скучный галстук.

o.O Неожиданный отзыв, вроде раньше Крейг не имел притензий к одежде Роберта.
Келли Хант, спасибо за новые главы, чем дальше, тем все интереснее. Теперь Кепвеллы и Круз почти уверенны в цели появления Роберта младшего, интересно, когда же они соберуться рассказать Адриане обо всем? В общем, жду продолжения.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

346

61165,22 написал(а):

Роберт К. Барр - все же странно, что ни Иден, ни Круз не подумали о Куинне.

Нет, Круз потом как раз о Куинне подумал. Но вдруг в итоге это окажется какой-нибудь Карлос? Пока на Куинна указывают лишь косвенные улики. Это нам очевидно про него, у героев информации намного меньше.

Да, обстановка накаляется, и костюм Роберта на маскараде, думаю, еще подольет масла в огонь.

Да, так и будет.

Мне тоже интересно, что же предпочтет Джейсон, любовь или дружбу, хотя, лучше бы до такого выбора дело не дошло.

Мысли у Джейсона будут разные, он пока ведь не знает, чем все аукнется конкретно ему.

Неожиданный отзыв, вроде раньше Крейг не имел притензий к одежде Роберта.

Здесь скрытая ирония над собой. Лет-то уже много прошло, и его взгляд на то подражание Роберту, для самого Крейга, что-то наивно-очаровательное.

Келли Хант, спасибо за новые главы, чем дальше, тем все интереснее.

Allekshttp://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif .

Теперь Кепвеллы и Круз почти уверенны в цели появления Роберта младшего, интересно, когда же они соберуться рассказать Адриане обо всем? В общем, жду продолжения.

Сейчас у них терки начнутся, у всех разные версии будут, что и когда надо говорить.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-16 22:52:04)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

347

-Ну и чего все так всполошились? Настоящий переполох в благородном семействе... http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif  Испуг, смятение, тревожная суета - все в наличии. Молодец Роб, всех на уши поставил  :D Будто и заняться больше нечем, нежели копать под него и ждать новых провокаций. Да и так ли он уж грозен? Пока лишь идет игра на нервах не более того. А взрослая тетя Иден  ведется на его провокации, что собственно тому и нужно. Пощекотать нервы Робику вполне удается, так что пока счет в его пользу...
Келли Хант, спасибо за новые главы! Хорошо, что твой фик объемный - читаешь и ждешь продолжения.
Извини, что не всегда вовремя получается ответить. Но читаю сразу после того как выкладываешь на форуме  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

0

348

61372,120 написал(а):

-Ну и чего все так всполошились? Настоящий переполох в благородном семействе...   Испуг, смятение, тревожная суета - все в наличии. Молодец Роб, всех на уши поставил   Будто и заняться больше нечем, нежели копать под него и ждать новых провокаций. Да и так ли он уж грозен? Пока лишь идет игра на нервах не более того. А взрослая тетя Иден  ведется на его провокации, что собственно тому и нужно. Пощекотать нервы Робику вполне удается, так что пока счет в его пользу...

Точно, после всех мафиози и прочего. Куда там Роберту-младшему с его детским садом. Но все-таки речь о детях. Хоть и взрослых. Одно дело за себя переживать, другое, когда на кону счастье ребенка. Даже такие провокации воспринимаются остро.
И,конечно, ждать от Роберта уровня интриг отца, или даже дяди не стоит. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

Келли Хант, спасибо за новые главы! Хорошо, что твой фик объемный - читаешь и ждешь продолжения.
Извини, что не всегда вовремя получается ответить. Но читаю сразу после того как выкладываешь на форуме

Да, фик очень длинный будет.
Lorena, спасибо, что читаешь.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Я понимаю, что не всегда есть возможность написать что-то. Я теперь и выкладывать буду реже. "Наслаждаюсь" "любимой" работой. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-05-28 19:02:36)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

349

61383,35 написал(а):

Я теперь и выкладывать буду реже.

О, нет!!! Впереди же самое интересное!

Да, фик очень длинный будет.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

350

61383,35 написал(а):

. "Наслаждаюсь" "любимой" работой.

Знакомо.
Но я тогда подожду с чтением, дочитыванием )))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно