Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 321 страница 330 из 1326

321

60728,22 написал(а):

Разговор Келли с Робертом младшим на пляже просто до мурашек пробрал.

Мне только пока непонятно, как сын Роберта к ней относится, считает ли ее тоже виновной в гибели отца?

Скорей как еще к одной жертве, но его отношение к ней будет развиваться на глазах читателей. А если и винит в чем-то, то косвенно.

Ее отношения с дядей Куинном яркие и запутанные, роман, достойный экранизации, по крайне мере так представлялось со слов отчима. Кто-то, возможно, восхитился бы этой историей обреченной любви, но только не он. Потому что жертвой этой любви стал его отец, Роберт Барр.

Диалог сестер тоже получился каноничным, прямо увидела их, очень они узнаваемы тут. Напомнило период, когда Иден пыталась открыть Келли глаза на "Роберта" в период Куинна.

Спасибо! Именно ту атмосферу я хотела передать.

Кстати такая позиция Джейсона, что работа бармена его вполне устраивает, меня немного удивила. Мне кажется, более логичным было бы с его стороны, сказать, что это лишь временно и он собирается добиться нечто большего.

Может это было бы логично, но было бы ложью. Джейсон возможно кажется чересчур хорошим и правильным, но это не так. Он рос с убеждением, что не на что не способен и его не ждет блестящее будущее, даже среднестатистическое не ждет. Отсюда наркотики и прочее. После тюрьмы и победы над зависимостью, он наметил свой жизненный путь, плыть по течению. Колесить по стране, подрабатывая то там, то здесь. Потом знакомство с Робом, потом с Самантой. Процесс переосмысление выбранного пути у него только начался, Джейсон из тех людей, у которых он не идет быстро. Поэтому он честен с собой, Самантой, и Джулией. Когда он будет готов, тогда и выберет другой путь. И это все будет происходить здесь и сейчас.

А вот желание Роберта возродить Барр Индастриз мне очень даже нравится. Гораздо больше, чем его провокационный подарок Адриане. И его желание поссорить мать с дочерью.

К сожалению, это не последняя провокация Роберта.

Жду с нетерпением вестей из Мадрида и того, кто же первым заговорит с Робертом о прошлом.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Келли Хант, спасибо за новые главы   Все очень увлекательно и интересно. Интрига захватывает, хочется читать дальше и дальше. С нетерпением буду ждать продолжения.

Alleks, спасибо, тебе. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-04-25 07:58:07)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

322

Наконец-то добралась до фика :blush:
Какие возникли мысли :
Исходя из диалога Роба-мл. с Келли, у меня создалось впечатление, что он не держит на нее зла(хоть где-то упоминалось, что отец оставил ей бизнес).
Значит, в 96 году Келли пересекалась с Куинном в Мадриде.Интересненько...Получается, тот не рассказал о наличии сына у Роберта и его усыновлении. Было бы любопытно прочесть об этой встрече.
Поддерживаю Алекс - возродить Барр-Индастриз правильное решение.Почему-то мне кажется, что Крейг поможет.Или мне этого хочется... :D
Психологическое давление на Иден усиливается.Интересно, что еще в арсенале Робика окромя провокационных картины и браслета с подвесками. И какова будет реакция Иден, изменит ли ей хладнокровие?Ведь именно этого добивается Роберт. Да, пока идет игра на нервах, но ведь Роб рассчитывает на большее. И настроен на победу, и более того, уверен в ней...Жаль самонадеянного мальчика.Ножизнь должна его чему-то научить...
Все интересное еще впереди.
Келли Хант, спасибо за продолжение и жду новой порции( иногда читатели смахивают на наркоманов  :rofl: )
http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+2

323

60822,120 написал(а):

Исходя из диалога Роба-мл. с Келли, у меня создалось впечатление, что он не держит на нее зла(хоть где-то упоминалось, что отец оставил ей бизнес).

Дальше об этом будет подробней. Почему Иден объект ненависти, а не Келли.

Поддерживаю Алекс - возродить Барр-Индастриз правильное решение.Почему-то мне кажется, что Крейг поможет.Или мне этого хочется...

Деньги Крейга там поучаствуют, но немного не так, как кто-то возможно думает. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Психологическое давление на Иден усиливается.Интересно, что еще в арсенале Робика окромя провокационных картины и браслета с подвесками.


Совсем скоро он еще кое-что вытащит на свет божий. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

И какова будет реакция Иден, изменит ли ей хладнокровие?Ведь именно этого добивается Роберт.


Роб будет бить в цель, пока не добьется нужной реакции.

Жаль самонадеянного мальчика. Но жизнь должна его чему-то научить...

Так и будет.

Все интересное еще впереди.
Келли Хант, спасибо за продолжение и жду новой порции( иногда читатели смахивают на наркоманов   )

Lorena, спасибо, что читаешь и оставляешь отзывы!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif
Пока я застряла немного в последовательности событий. Нужно в кучу собрать обрывки из разных лет написания.

Отредактировано Келли Хант (2020-04-30 21:23:55)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

324

60822,120 написал(а):

Значит, в 96 году Келли пересекалась с Куинном в Мадриде.Интересненько...Получается, тот не рассказал о наличии сына у Роберта и его усыновлении. Было бы любопытно прочесть об этой встрече.

Вот во что выливается написание главы, которая не задумывалась с продолжением. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif Воспоминания Келли из "Путь друг к другу".

- Келли, как же я рад видеть тебя!!!
- Куинн…
Куинн Армитаж совсем не изменился, как будто только вчера они расстались в аэропорту Санта-Барбары.
- Выглядишь потрясающе.
Они сидела за столиком в кафе. Отыскать Куинна в Мадриде оказалось довольно сложно, но Данте всегда прекрасно выполнял свою работу. Подстроить случайную встречу, Келли наоборот труда не составило.
- Удивительно, вот так встретить тебя здесь.
- Для меня это тоже приятный сюрприз, Куинн. Как поживаешь?
- Неплохо, для человека, находящегося в бегах.
- В Санта-Барбаре давно забыли о тебе.
- Но мне лучше там не появляться. Как думаешь?
- Ты никогда не узнаешь, пока не проверишь это. – Келли очень трудно было понять свои чувства. Еще в самолете, она была абсолютно уверена, что хочет возобновить отношения с Куинном, но сейчас, сидя напротив него, у нее появились сомнения.
- Нет, Келли, не стоит этого проверять. Мне и в Мадриде вполне комфортно. Ты лучше расскажи о себе.
- Даже не знаю с чего начать. Я стала президентом «Кепвелл Энтерпрайзис».
- Здорово. Поздравляю.
- Спасибо. Я много работаю, развлекаюсь. Время от времени.
Куинн задумчиво посмотрел на нее, затем, улыбнувшись, произнес.
- Мне очень хочется услышать, что ты встретила достойного человека и счастлива с ним.
- Достойный этот тот, которого одобрил бы мой папа. Ты же знаешь, Куинн.
- Да, верно. Неужели, ты…
- До сих пор одинока? Так и есть.
- Мне жаль.
- Куинн, ты хоть иногда вспоминал обо мне? – Келли переживала, что немного спешит с этим вопросом, но ей хотелось получить хотя бы намек, что у них еще не все потеряно.
Куинн на секунду опустил глаза, а когда поднял их вновь, в них появилось совершенно другое выражение.
- Первое время, я думал о тебе постоянно. Но вскоре у меня началась другая жизнь, и прошлое превратилось лишь в приятные воспоминания.
Перемены произошли не только в выражение лица Куинна, но и в его голосе. Словно еще секунду назад, он и, правда, был рад видеть ее, но, внезапно вспомнив о чем-то, стал отчужденным и холодным.
- Обычно так и бывает.
- Келли, я успел наделать столько ошибок за свою жизнь. Но судьба все же оказалась благосклонна ко мне.
- Тебе нравится твоя теперешняя жизнь?
- Поначалу было довольно сложно. А сейчас у меня есть все, что мне нужно.
- Замечательно.
- Долгое время я считал, ты навсегда останешься единственным светлым пятном в моей жизни. Я заблуждался.
- Ты встретил кого-то?
- У меня замечательная жена.
- И давно… ты женат? – Слезы подступали к горлу, и каждое слово давалось Келли с трудом. - Прости, это не мое дело.
- Мы были знакомы пару лет, а поженились три месяца назад.
- Прими мои поздравления, хоть и с опозданием.
Куинн с грустью посмотрел на Келли.
- Спасибо.
- Ты счастлив?
- Да.

Несколько минут прошли в молчании. Келли чувствовала себя настоящей дурой. Она столько всего успела нафантазировать о своих отношениях с Куинном. И почему Данте не узнал, что Куинн женат? Ее последняя надежда на счастье в миг улетучилась.
- Ты удивишься, Келли, но однажды я понял, моя любовь к тебе стала трамплином в новую жизнь. Именно она была началом больших перемен.
- Мы любили друг друга.
- Любили. Но это не изменит того факта, что ты была лишь частью жизни Роберта, которую я украл.
- Я тебя не понимаю, Куинн?
- Отказ от жизни моего брата позволил мне построить собственную. Это было правильное решение.
- Но ты не хотел уезжать из Санта-Барбары? – Мозг Келли едва мог воспринимать слова Куинна. Разговор начал принимать какой-то странный оборот.
- Это было глупо с моей стороны. Спасибо, что убедила меня.
- Всегда к твоим услугам.
- Отношения с тобой носили запретный характер, наверное, поэтому я так цеплялся за них.
Это стало последней каплей для Келли. Она приехала сюда, за сотню миль от дома, с одной целью, узнать есть ли у нее с Куинном еще один шанс. А сейчас каждое его слово было словно удар под дых.
- Вижу, ты много думал об этом.
- Даже слишком много. Это не стоило того.
Келли словно оцепенела, ей было что сказать, но она не могла заставить себя заговорить.
У кафе остановилось такси. Из него вышла женщина и мальчик лет десяти. Куинн мгновенно сосредоточился на них.
- Твои знакомые? – Спросила Келли.
- Это моя жена.
Келли уперлась взглядом в женщину и мальчика. Жена Куинна оказалась стройной брюнеткой, но из-за солнечных очков разглядеть ее лицо было невозможно. Тем более мальчик намного больше заинтересовал Келли. Черные волосы, смуглая кожа. Словно мини копия Куинна. Ребенок выглядел бледным, и, очевидно, ему тяжело было передвигаться без помощи матери.
- У тебя есть сын?
- Ребенок Натали от первого брака. – Не поворачиваясь в сторону Келли, ответил Куинн.
- Он так похож на тебя.
- Знаю. Все это говорят. Удивительное, но все же совпадение. – Неохотно Куинн все же посмотрел на Келли.
- Он чем-то болен?
- Я не хотел бы это обсуждать.
- Понимаю. Если нужна моя помощь. Деньги…
- Спасибо, Келли. Деньги есть. – Куинн грустно улыбнулся ей. - Несколько месяцев назад он перенес серьезную операцию. Сейчас проходит курс восстановления.
- Сколько ему?
- В августе будет десять.
- Куинн, я не знаю, что сказать…
- Прости, Келли, мне пора. Я, правда, рад был повидаться с тобой.
- Я тоже.
Куинн ушел, а Келли продолжала наблюдать за ним. Лица жены Куинна и мальчика, как только он подошел к ним, расплылись в улыбке. Женщина слегка поцеловала его в губы. На мгновение Келли стало обидно, даже у Куинна есть семья. Потом ей стало стыдно за такие мысли. Она и представить не могла, каково это заботиться о чужом больном ребенке. Куинн в очередной раз удивил ее.
Келли вышла из кафе. В этот момент Куинн помогал мальчику сесть в машину.
- Осторожно, Роберт. – Обратился он к парнишке.
Келли заморгала от удивления. Неужели ей не послышалась? Этого мальчика, так похожего на Куинна, не могли звать Роберт? Келли так и стояла у кафе, пока машина Куинна не скрылась за поворотом.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

325

- У тебя еще остались сомнения, что Роберт нечестен с нами, Круз?
Адриана только что ушла на свидание с Робертом, перед этим похваставшись его подарком. Золотым браслетом с подвесками. Увидев форму подвесок, они оба лишились на мгновение дара речи.
- Не думал, что когда-нибудь снова увижу эту чертову ундину.
- По крайне мере у тебя не будет повода считать, что я снова что-то выдумываю.
Круз чувствовал себя так, словно зашел в тупик. Одна и та же история раз за разом. Тайны, интриги и манипулирование. И все вновь крутиться вокруг кого-то с именем Роберт Барр.
- Что же он задумал, по-твоему, Иден?
- Слишком много подходящих вариантов.
- И самый очевидный… месть?
- За смерть отца.
- Тогда пусть разыщет Флейм Бофорт, и мстит ей на здоровье.
- Учитывая, что Роберт оказался в Санта-Барбаре. И приложил для этого массу усилий. Использовал Адриану… Он нацелен на кого-то из нас.
- Возможно, на всех.
Иден кивнула, да, возможно. Но интуиция подсказывала ей, что Роберт приехал сюда уже с выбранным объектом мести. И это была она. Потому что картина пляжа на Сиренас, подвески на браслете в виде ундины, не могли оказаться простым совпадением. Это все связано с прошлым его отца. Ее прошлым. Их с Робертом романом на Лас-Сиренас. Но какие у Роберта-младшего основания винить в чем-либо именно ее?
- Что же нам делать, Круз?
- Для начала не поддаваться панике. Остается вероятность, что Роберту известно не так уж и много о прошлом отца. И все его провокации лишь попытка, узнать больше.
- И как нам проверить, так это или нет?
- Сделать вид, что браслет ничего не значит.
- Не реагировать.
- Верно, Иден. Мы должны все тщательно продумать. А значит, временно следует ничего не предпринимать.
- Чтобы усыпить его бдительность.
- И дождаться бумаг из Мадрида. Их вышлют к концу следующей недели.
- Не стоит ли нам рассказать Роберту правду о прошлом отца? Чтобы посмотреть на его реакцию?
- Обязательно, но позже, детка. Пока будем приглядывать за ним. Вдруг у него есть еще пара фокусов в рукаве.
- Не удивлюсь, если у него припрятан целый бассейн песка с Сиренас.
Круз улыбнулся на сказанное Иден. Он бы тоже этому не удивился.
- А остальным расскажем обо всем?
- Повременим. Пусть ведут себя естественно, не стоит давать Роберту дополнительных козырей. Иначе он станет более осторожным. Но ты можешь сделать кое-что. Отправь факсом на Сиренас фотографию Роберта-младшего. Пусть полиция поспрашивает местных, видели ли они его на острове.
- Они могли принять его за отца. Если он посещал остров.
- Роберт, конечно, похож на отца. Но ему всего двадцать два. Никто не может помолодеть на несколько десятков лет. Особенно мертвец.
Иден поежилась от сказанного мужем. В случае с сыном Роберта, порой именно так она себя ощущала. Словно заново переживает часть своего прошлого. Где ее дочь и Роберт-младший проживают ту жизнь, которую ей не довелось прожить с его отцом. Как будто настоящее в одно мгновение стало прошлым.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-03 10:06:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

326

- Скучаешь, приятель?
- Роберт? Ты чего это здесь?
- Решил составить тебе компанию, раз Саманта улетела с родней в Сакраменто.
Мейсон Кепвелл так и не смог выбраться в Санта-Барбару, чтобы отпраздновать вместе со всеми день рождение дочери, поэтому члены клана Кепвелл/Кастилио/Хант, решили устроить ему сюрприз и сами отправились в Сакраменто. Джейсон и Роберт посчитали разумным и уместным не присоединяться к этой дружной компании.
- Здорово, я рад. Налить тебе чего-нибудь?
- Не откажусь от пива.
Джейсон поставил перед другом пустой стакан и бутылку лучшего пива. Он отлично знал привычки Бобби, довольно равнодушному к любому алкоголю, если только речь не шла о каком-нибудь торжестве. Отголосок активной спортивной жизни, которую Роберт вел когда-то, где на пагубные пристрастия просто не находилось времени. Пиво или что-то подобное он позволял себе лишь в моменты сильного нервного напряжения.
- Ты же собирался в Лос-Анджелес? Пока Адрианы нет в городе.
- И оставить тебя одного? Разве мы не как два разлученных сиамских близнеца?
- Значит, дело во мне. Если бы я не знал тебя так хорошо, Роберт… Что случилось?
- Ничего. Абсолютно. – Роберт налил пиво в стакан и отхлебнул немного. На самом деле он и себе задавал тот же вопрос. Что с ним происходит. Да, он планировал поехать в Лос-Анджелес. Собирался покопаться в старых вещах отца, и найти что-нибудь полезное. Что-то, что можно в нужный момент использовать против Иден Кастилио. Но вот Адриана улетела в Сакраменто, а он чувствует себя одиноким и тоскует по ней.
- Я просто надеялся, что ты, наконец, решил забыть о планах месте. Адриана этого стоит.
- Моего отца убили в этом городе. Его тело лежит на местном кладбище. А убийца безнаказанно ходит на свободе.
- У тебя нет доказательств, что это сделала Иден Кастилио. И я говорил о другом.
- Знаю я, о чем ты говорил. Но не хочу обсуждать свои чувства к Адриане.
- Тогда, давай, поговорим о том, что следствие нашло убийцу твоего отца. И твой дядя подтвердил, что его бывшая любовница сделала это.
- Только забыл сказать о второй пули. И роли Иден Кастилио. Это же такие мелочи. К тому же, как удобно, когда твой муж коп и имеет доступ к уликам и следствию.
- Также как удобно подгонять факты к выгодной для себя версии.


- Он оставил ей Лас-Сиренас, а она убила его!
Джейсон серьезно начинал беспокоиться за психическое здоровье друга. Его зацикленность на прошлом, на мести, на острове. Ничем хорошим это закончиться не могло. И Роберт потянет его за собой. Эти мысли теперь тоже не покидали Джейсона. Как и нарастающее желание, покончить во всем этим. С ложью и тайнами.
- У твоего отца могло быть тысячу причин, чтобы оставить ей остров. Глупо винить ее за его решение.
Роберт снова отхлебнул пиво. Но ведь его нельзя спросить, почему он так поступил, с горечью подумал он, но не стал озвучивать вслух. Роберт понимал, что для остальных, со стороны, Флейм Бофорт убила Роберта Барра, а брат-близнец принимал участие в похищение, которое в итоге и привело к трагедии. И вообще в том момент у отца были отношения с нынешней миссис Хант, а не Иден Кастилио. Поэтому ее последнюю стоит обвинять в его гибели. Все так, если забыть о втором выстреле и второй пули. И о том, что это деталь не стала общепризнанным фактом. Ни одного упоминания, ни в газетах, и в архивных данных. Словно все очень быстро замяли. А значит в этой истории все не так ясно и однозначно.
- Лишь время покажет, прав я или нет.
- Я серьезно, Бобби. Пора прекращать.
- Ты за меня переживаешь, или за себя, Джейсон?
- Я не хочу потерять Саманту. И чтобы ты потерял Адриану. Пока есть время все исправить.
- Ошибаешься, уже поздно.
- Упрямый су…
- Кто?
- Проехали.
- Не понимаю, что тебя останавливает, Джейсон. Вперед. Пойди и все расскажи миссис Кастилио, или ее мужу. Или обоим. Правду обо всем. Только ты все равно останешься моим сообщником, и в итоге никто не поблагодарит тебя за правду.
- Иди к черту, Бобби.
- С удовольствием. Лишь бы не слушать больше твоего дешевого морализаторства.
- Я знаю, что происходит на самом деле.
- Неужели? Поведай мне, Джейсон.
- Твоя месть путь в никуда. Ты начинаешь осознавать это. И хочешь отыскать способ свернуть в сторону, вместо того, чтобы разбираться с тем дерьмом, что успел натворить. И бесишься из-за этого.
- Все-то ты знаешь, друг. Все тебе известно. Может для начала с собственным дерьмом разберешься? А не будешь указывать, что мне делать с моим?
Роберт отодвинул недопитый стакан с пивом в сторону и встал. Если поторопиться,  можно успеть на последний рейс в Лос-Анджелес. Или лучше отправиться туда на машине, дать себе пару лишних часов на раздумья. Ведь перспектива свернуть в сторону действительно становилась весьма заманчивой.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-03 10:10:20)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

327

- Понравился сюрприз? – Джулия тесней прижалась к мужу, она успела соскучиться по нему после недельной разлуки.
- Еще бы не понравился, дорогая. – Мейсон Кепвелл пробежал пальцами по растрепанным волосам жены. Сюрприз действительно вышел замечательный. Приятно было отметить день рождение Саманты в кругу семьи. Даже если для этого им всем пришлось прилететь в Сакраменто. Тед и Грэг с семьями тоже присоединились к ним. Столь грандиозное воссоединение Кепвеллов стены резиденции губернатора Калифорнии видели впервые.
- Если гора не идет к Магомету…
- Спасибо тебе, милая. Знаю, что это ты все организовала.
- Все сразу же согласились. В конце концов, семья это главное.
- Так и есть, Джулия, так и есть. А как там поживают двое молодых людей, не присоединившихся к празднику?
- Я предложила им поехать. Они оба отказались.
- Как хорошо их воспитали родители.
- Не иронизируй, Мейсон.
- Я серьезно. Жаль, что я все еще не познакомился с Барром-младшим, конечно. Но не могу сказать, что огорчен отсутствием Джейсона Янга.
Джулия вздохнула. Как бы она не любила дочь и не желала ей счастья, но все-таки относительно парня Саманты была солидарна с мужем. Лучше бы это роман поскорей закончился, и Джейсон стал ярким, но не значительным событием в жизни их девочки.
- Джейсон устроился барменом в пляжное кафе.
- И придерживает для Саманты место официантки?
- Не думаю, что он собирается мешать ее карьере.
- Но тебя все-таки что-то беспокоит, Джулия.
- У него нет никаких планов на будущее, абсолютно никаких. Он вроде разумный и трезвомыслящий парень, но как он представляет их совместную жизнь с Сэм?
- Зачем ему вообще думать о чем-то подобном, с деньгами Саманты.
- Джейсон не похож на альфонса.
- Наркоманы, алкоголики. Все мы хорошие актеры при необходимости.
- Нет, это не его случай. Джейсон действительно, словно не придает этому значения.
- Значит, есть вероятность, что вскоре их пути с Самантой разойдутся. Это не может не радовать. А что там Роберт-младший?
- Теперь и Круз считает, что его поведение подозрительно. И у меня тоже появились сомнения.
- Я вообще не поникаю, как вы все, кроме Иден, приняли его появление за чистую монету. Не бывает таких совпадений в жизни, Джулия. Не бывает.
- После подарка Адриане, даже Крейг, самый ярый его защитник, усомнился в мотивах Роберта.
- Да, дарить такой говорящий браслет весьма опрометчиво с его стороны. Либо же это холодный расчет. Остается понять, чего он добивается. И что именно знает о прошлом.
- Здесь я на стороне Круза и Келли. Необходимо как можно скорей рассказать ему о прошлом. В итоге ведь пострадает не только Адриана, все это отразится и на Саманте тоже.
- Как только я смогу выбраться в Санта-Барбару, мы соберемся все вместе и обсудим стратегию. Нельзя каждому действовать на свое усмотрение. Ведь мы понятия не имеем, что стоит на кону. Но я даже рад, что Роберт появился не просто так. Не смотри на меня с таким осуждением, дорогая. Если вся эта история закончится тем, что Джейсон Янг в итоге исчезнет из жизни Саманты, я буду только рад.
Джулия Кепвелл вздохнула, положив голову на плечо мужа. Если бы Джейсон Янг оказался просто увлечение Саманты. Если бы их дочь не любила его так сильно, насколько проще все бы было. Но реальность диктовала свое. Им всем предстоят трудные времена.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-03 10:22:02)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

328

Дорога от Санта-Барбары до Лос-Анджелеса казалась чересчур оживленной для этого времени суток, хотя Роберт не мог судить объективно, ведь не являлся местным жителем. Звучавшая из приемника машины музыка, не помогала отвлечься от разных мыслей в голове относительно последних событий. И ссора с Джейсоном подвела некий неприятный итог происходящего. Какой бы идеальной ни казалась изначальная задумка, в реальности клубок событий был тугим и нес в  себе столько противоречий, что до сути невозможно добраться. Или ему просто не хочется. Из радио раздалась песня Джо Корера - My fathers son, Роберт прибавил громкость. Его мысли, сами собой, перенеслись в прошлое на полтора года назад.

- Роберт, давай, поговорим.
- С меня достаточно разговоров. Я продолжаю терпеть тебя здесь только из-за мамы и Эрин.
- Знаю, что никогда не смогу искупить своей вины, сынок…
- Что не мешает тебе пользоваться всем, что принадлежало моему отцу… дядя Куинн.
Отчимы стало неприятно от этих слов, от ненависти и презрения, прозвучавших в них. Роберту же казалось справедливым видеть боль, отразившуюся в глазах дяди. Этот человек ему никто. Он навсегда потерял его любовь и доверие. Вполне заслуженное наказание за грехи прошлого.
- Чтобы ты сейчас не думал обо мне…
- А что тут думать? Ты неудачник. Был и остаешься. Узнав о брате, ты решил заполучить его деньги. Тем или иным способом. Из-за тебя погиб отец!
- Я не желал Роберту смерти… Роб…
- А я ничего не желаю слушать! Твоих жалких оправданий! Если мама простила тебя за смерть отца…  Это на ее совести.
Роберт зло смотрел на мужчину, который заменил ему отца, и видел пред собой лицемера без чести и совести. Именно его жажда мести и денег привела к трагедии. Привела к гибели отца. И Роберт знал, что никогда не простит дяде Куинну этого.
- Не отталкивай меня. Я виноват… Да, я был ослеплен. Но я был тогда другим человеком.
- Не старайся. Бесполезно. И то, что ты спас мне жизнь… ничего не меняет.
- Мне не нужно благодарности за это. Я сделал бы это снова.
- Жаль, что твоя любовница не пристрелила тебя, вместо…
Роберт замолчал на полуслове. Дядя посмотрел на него так, словно получил  удар под дых. И Роберт на этот раз не испытал удовлетворения, скорей наоборот. Намеренно причиняя боль тому, кто был ему отцом все эти годы, Роберт и сам испытывал боль. И ненавидел себя за это.
- Если бы я знал, что все так закончится. Ситуация вышла из-под контроля.
- Мне уже не восемь лет, чтобы поверить в эту чушь. Ты желал занять место отца, и ты достиг этого. Разрушил мою семью.
Неужели дядя Куинн не понимает? Чтобы он не сказал, все бесполезно. Он основная и главная причина гибели отца. Даже если сам и не нажимал на курок. У Роберта не было в этом никаких сомнений.
- Я ничего не знал ни о тебе, ни о твоей матери. Да, я хотел отомстить брату, заполучить его деньги. В итоге это привело к его смерти. Но твои родители развелись не из-за меня.
- Из-за миссис Кастилио, я знаю. Но это значения не имеет.
- Не думаю, что дело было в Иден, Роб.
- А я думаю именно в ней. И мама думает также, уверен в этом. В противном случае Сиренас достался бы мне.
Отчим явно не знал, что ответить ему на это. По его словам историю Иден Кастилио и брата он знал весьма поверхностно, и не придавал ей большого значения, раз Роберт потом завел отношения с Келли Кепвелл. Но даже дяде Куинну сложно было отрицать, что оставление Иден Кастилио острова имело важный и глубокий смысл для его брата.
- Я беспокоюсь о тебе. У тебя есть причины ненавидеть меня, но Иден…
- Ты потерял право указывать мне. Я сам решу, что и к кому чувствовать. Маме известно, что ты рассказал мне о прошлом?
- Она знает, что ты задавал вопросы.
- Пусть так и остается. Лучше ей оставаться в неведение. Не хочу, чтобы она снова страдала. Ты и так натворил бед. Мама заслужила счастья, после всего.
- Я люблю ее. Ты знаешь это.
- Замечательно. Я не собираюсь разрушить ваш брак. Не хочу, причинять боль ей и Эрин.
- Надеюсь, ты сумеешь простить меня однажды, Роберт.
- Я бы на твоем месте не рассчитывал на это.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-03 10:30:22)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

329

Сидя в спальне на кровати, в доме в Лос-Анджелесе, среди разбросанных вырезок из газет и журналов, распечаток из интернета, Роберт глазами искал те, что относились к Келли Кепвелл, в настоящем Келли Хант. Разговор на пляже с ней пару дней назад вызвал в нем желание разобраться в своем отношении к ней. Вот статья из колонки сплетен с фотографиями о том, что бизнесмен Роберт Барр, захвативший «Кепвелл Энтерпрайзис», променял одну сестру Кепвелл на другую. Вот две статьи из светской хроники за 90 и 91 год. Обе о свадьбе Роберта Барра и Келли Кепвелл. Хотя в обоих случаях, женихом по факту оказывался его дядя Куинн. Интересно на самом деле все происходило именно так, как рассказывал отчим? Келли была лишь невинной жертвой обстоятельств, игрушкой в игре брата-близнеца отца и его любовницы? Эта женщина в итоге влюбилась в плохого брата, забыв о Роберте Барре. Ее даже подозревали в его убийстве, пока Флейм Бофорт не призналась в преступлении. Отец оставил ей «Барр Индастрис» от которой вскоре после его смерти ничего не осталось. Значит, рассчитывал на совместное будущее. Почему же он не испытывает желание отомстить ей, наравне с ее сестрой Иден?
Роберт скользнул взглядом по вырезкам в руках. Потому что он считал ее жертвой. Как и себя, свою мать и отца. Иден Кастилио причина всего. Всех бед и несчастий. Развода родителей, смерти отца, того, что Келли Кепвелл не представился шанс разобраться в чувствах к двум братьям. Хотя последнее оказалось на руку дяде Куинну. В рассказах о прошлом он старался обходить стороной тему, что миссис Хант, руководствовалась, в том числе и ревностью к сестре, к чувствам отца к Иден Кастилио, к их роману, в стремлении выйти замуж за Роберта Барра. Но некоторые детали все-таки указывали на это. 
Да, возможно, ему следовало бы винить и ее, в том, что отец погиб. Но ведь был еще и Сиренас. И остров достался миссис Кастилио. А еще две пули, одну из которых выпустила опять же Иден Кастилио. И ее муж полицейский, который все прикрыл. Пропавшая пуля была делом его рук, Роберт в этом не сомневался. Поэтому нет, все сходится на Иден Кастилио, на ней одной.
Роберт собрал все вырезки и распечатки обратно в конверт, спрятал его вглубь шкафа. Он встал и направился вниз, в кладовую. Где хранилась коробки со старыми вещами отца. Сейчас его интересовала конкретная вещь, лежащая там. Иден Кастилио ожидает очередной привет из прошлого.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-03 10:37:20)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

330

Найдя в коробах то, что искал, Роберт поднялся наверх. Пока он не представлял, как это использует, но чувствовал, что Иден Кастилио снова придется понервничать. Возможно, браслет, подаренный Адриане, и не вызвал нужного эффекта, но Роберт давно понял, миссис Кастилио достойный соперник, и борьба с ней будет делом нелегким. Его мысли снова вернулись в прошлое. В ту ночь, когда все в очередной раз перевернулось с ног на голову.


После ссоры с отчимом ему не спалось. Роберт снова и снова просматривал информацию из интернета, кусаемую гибели отца, но не находил каких-либо новых сведений. Убийца Флейм Бофорт, до этого в убийстве подозревались Крейг Хант, Келли Кепвелл и Иден Кастилио. Несколько статей, в которых пытались разобрать ситуацию вокруг подмены одного близнеца на другого, запутанных отношениях Роберта Барра с Кепвеллами, в частности с сестрами Кепвелл и причинах его смерти. Много сплетен и домыслов, в которых трудно разглядеть правду. Но кое-что все-таки совпадало с рассказами отчима.
Почувствовав, что его голова сейчас взорвется от напряжения, Роберт решил спуститься на кухню и сварить себе кофе. Внизу в гостиной к его удивлению горел свет. Он подошел к приоткрытой двери и услышал голоса матери и дяди Куинна.
- Как я могу не волноваться? Речь идет о нашем сыне. Если он узнает о твоей роли в смерти Роберта. Все, от чего я так старалась его защитить.
- Не стоило ничего скрывать с самого начала.
- С ума сошел, Куинн? Рассказать умирающему ребенку подобное.
- Не тогда, позже… когда Роберт подрос…
- И вызвать рецидив. Ни за что.
- Он все равно узнает однажды, Нат. Если поставит себе цель. Какие-то статьи, старые газеты. В конце концов, существует интернет.
Роберт усмехнулся. Мистер Барр/Армитаж готовит себе почву для мягкой посадки. Признаться жене, что все это уже случилось, он не в состоянии, но оправдание уже имелось. Роберт нахмурился. И этого человека он когда-то боготворил.
- Мы в Испании, Куинн. За тысячи километров от Америки. Роберт должен думать о будущем, а не о прошлом. Его отец жил прошлым, и куда это привело в итоге?
- Тебе лучше знать, Натали. Его отношения  с Иден никогда не интересовали меня.
- Не произноси ее имя. Я от твоего брата достаточно наслушалась о ней. Эта женщина всегда стояла между нами. Но я слишком поздно это поняла.
- Мне очень жаль, милая.
- Если так, то не будем о ней говорить. Ты представляешь, если Роберту станут известны некоторые подробности смерти отца?
- Какие, например?
- О двух выстрелах и двух пулях. И что второй стрелявшей в Роберта была Иден Кастилио.
- Роберта убила Флейм. Я лично вырвал у нее это признание.
- Это не убережет нашего сына от возможных неправильных выводов. Ты сам говорил, что пуля из тела Роберта пропала, и никто не знает, чей выстрел был роковым.
- Некоторые вещи лучше держать при себе.
- Об этом уже поздно сожалеть, Куинн.
- Повторяю, Роберта убила Флейм. Не Иден.
- Не думай, что я сомневаюсь в этом. Просто если Роберт свяжет наш развод с его отцом с миссис Кастилио.
- Не преувеличивай, Роб разумный парень. С чего ему вообще интересоваться бывшими отца?
- Тогда почему он начал задавать вопросы о прошлом?
- Из любопытства, навер…
- Из любопытства, Куинн? Считая, что ты никогда в жизни не встречался с братом?
Роберту стало трудно дышать. Он почувствовал, как весь его мир перевернулся. Ненавидеть и презирать отчима было трудно, ведь он по-прежнему любил его, но это давало хоть какое-то успокоение душе. Знать правду о смерти отца. Услышанное же сейчас, полностью все меняло. Пусть Куинн Армитаж оказался завистливым негодяем, похитившим брата и косвенно виновен в его гибели, в реальности все обстояло намного ужасней. Его отца убила не Флейм Бофорт. Это сделала другая женщина. Женщина, из-за которой развелись родители. Та самая, в итоге получившая Лас-Сиренас. Картина прошлого предстала удивительно ясной для него теперь. Потеряв любовника, который предпочел ее сестру, Иден Кастилио убила его отца. Горькая правда мрачного прошлого.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-03 10:44:07)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно