Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 291 страница 300 из 1326

291

Он едва успел прикоснуться к дверному звонку, как перед его носом тут же распахнулась дверь. Съехавший на бок галстук, закатанные до локтя рукава рубашки, взъерошенные волосы, сразу же выдавали напряженное состояние Роберта.
- Заходи.
- Что-то случилось… Чем я могу помочь?
Несколько уложенных чемоданов, явственно свидетельствовали, произошло что-то весьма серьезное. Роберт нервничал, то и дело, глядя на часы. Роберт-младший сидел в коляске, играя с подвешенными на ручке игрушками, угукая что-то себе под нос. И выглядел беззаботным и абсолютно счастливым ребенком.
- Ты летишь с Натали, Айрис и младшим в Нью-Йорк.
- Прямо сейчас?
- Такси приедет через десять минут.
- Ты объяснишь толком, что происходит?
- На объяснения нет времени.
- Кто-то в мафии узнал о ребенке? Тоннелл узнал?
Судя по взгляду Роберта, он попал в точку или был очень близок. Крейг почувствовал, как по его спине побежали мурашки. Это только не хватало.
- И что ты намерен делать… Нью-Йорк не так уж и далеко.
- В Нью-Йорке вас встретит Хавьер. Дальше Натали, Айрис и младший под его ответственностью. Они отправятся в Европу, поживут там некоторое время. Остального тебе лучше не знать, ради их безопасности.
- Как скажешь, Бобби. С ума сойти. Ваш с Нат развод, теперь это.
- Крейг, у нас нет времени на болтовню. Я пойду, потороплю Натали и Айрис, а ты присмотри за младшим.
Роберт спешно поднялся наверх. Крейг подошел к ребенку и, присев на корточки перед коляской, погладил малыша по головке. Роберт-младший тут же с любопытством уставился на него своими огромными как у отца зелеными глазами, а затем протянул к нему крошечные ручки.
- Ей, приятель, как дела? Тебе предстоит увлекательное путешествие. Твой папа работает с очень опасными людьми. Он не хочет расставаться с тобой, но ему необходимо защитить вас с мамой. Разлука не будет долгой, обещаю.
В этот момент в гостиной появился Роберт, Натали и ее сестра Айрис. Подъехало такси и они, распрощавшись с Бобби, уселись в машину. Это был последний раз, когда он видел Натали и Роберта-младшего. По возвращению из Нью-Йорка, Роберт взял с него общение, что он навсегда забудет о существовании у него сына. Позже выяснилось, что кто-то из тех, кто желал бы занять место Роберта при Тоннелле, решил шантажировать Бобби, угрожая расправой над Натали и ребенком. С тех самых пор данная тема была под запретом. Сам Роберт никогда больше не заговаривал с ним о бывшей жене и сыне, а он, следуя обещанию, не спрашивал о них.

Отредактировано Келли Хант (2020-04-09 09:56:53)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

292

- Ты вообще сегодня не собираешься спать, Крейг?
Обнаружив, что мужа нет с ней в кровати, Келли спустилась в гостиную. Крейг сидел на софе, в полной темноте. Келли включила настольную лампу, взгляд ее упал на часы на журнальном столике, половина третьего ночи.
- Все думаю о Роберте.
- О старшем или младшем?
- Об обоих.
Келли присела рядом с ним, Крейг обнял ее и притянул к себе, окончательно выныривая из воспоминаний о прошлом.
- Расскажешь?
- Я должен был быть рядом с ним, Келли. Позаботиться о сыне Бобби после его смерти. А чем занимался я в это время? Вспомни, чем я занимался? Делал карьеру в «Кепвелл Энтерпрайзис». А мне следовало собрать чемодан и отправиться в Мадрид.
- У Роберта была мать, чтобы заботиться о нем.
- Какая разница? О Натали мне тоже стоило позаботиться.
- Как, если ты не знал их местонахождения? Не знал про Мадрид.
- И даже не пытался узнать.
- Зачем ты терзаешь себя, Крейг?
- Ты слышала о лейкемии Роберта?
- Иден мне рассказала.
- Разве как крестный, я не был обязан помочь мальчику?
- Ты же находился в «Соледад» тогда.
- Если бы я вовремя покинул Санта-Барбару, то не оказался бы в тюрьме.
- И сейчас ты сделаешь главный вывод, что и мне от этого было бы только лучше.
- Не сомневайся. Ты бы прекрасно обошлась, без того, чтобы в очередной раз оказаться под дулом пистолета, который я направлял на тебя.
- Я люблю тебя. – Келли плотней прижалась к мужу, положив голову ему на плече. Она прекрасно понимала происходящее с ним. Приезд сына Роберта заставил и ее вспомнить о многих, давно забытых вещах.


Крейг поцеловал жену в макушку. Появление Роберта-младшего в их жизни, всколыхнуло забытые воспоминания, заставив его вновь пожалеть о всех неправильных вещах в своей жизни.
- Трудно смотреть на Роберта и не думать о его отце.
- И Куинне.
- Да, и о нем. Как думаешь, ему известно о существовании племянника?
- Не знаю, Келли. Они могли пересечься в Мадриде случайно. Хотя Куинн вряд ли остался там, получив от меня деньги.
- Но вероятность остается.
- Несомненно. Считаешь, что Иден права, и парень не так прост? И Куинн может быть связан со всем этим?
- Не представляю, что думать, Крейг. Роберт внешне копия отца. Я весь вечер избегала общения с ним. Понимаю, это глупо, но…я ведь могла стать его мачехой. Если бы не Куинн…
- Роберт был бы жив…
Направление мыслей Келли было слишком очевидно. Если бы не Куинн и Флейм, Роберт был бы жив, и она вышла бы за него замуж. Да, и стала бы мачехой Роберта-младшего. А вот остального никогда не произошло. Их брака, Криса и Дженни.
- Я люблю тебя и ни о чем не жалею, Крейг. Ты вся моя жизнь. Ты и наши дети.
- Все мы иногда о чем-то сожалеем.
Келли нежно провела ладонью по щеке мужа. Им не нужны были слова, чтобы понимать друг друга. Чтобы не происходило в прошлом, они снова прошли бы все испытание, чтобы оказаться в том настоящем, которое у них есть.
- Почему Иден так себя ведет, словно сын Роберта враг ей?
- Иден переживает за Адриану, Келли. Когда Крис и Дженни подрастут, нам тоже предстоит пройти через подобное.
- С ужасом жду этого. Как, по-твоему, Роберт воспримет новость, что мы все знали его отца?
- Надеюсь, спокойно. Но нам не следует затягивать с молчанием. В конце концов, он имеет право знать правду, как и Адриана. Их отношения не должны пострадать из-за прошлого родителей. Нашего общего прошлого.
- Время летит очень быстро, не находишь, Крейг? Кажется, только вчера мы снова встретились в Нью-Йорке, а теперь Саманта и Адриана совсем взрослые, влюбились в друзей, один из которых сын Роберта. Удивительное совпадение.
- Мы как никто знаем, иногда совпадения приводят к удивительным вещам. Хорошим вещам.
Крейг нежно погладил волосы жены.
- Уже поздно. Ты устала милая. Давай, вернемся в постель.
- Можно и здесь поспать. Мне все равно где, лишь бы в твоих объятиях.
- Провести ночь в гостиной, на софе. Подвергать тебя подобным мучениям и дискомфорту из-за моих мук совести, я не стану.
Крейг поднялся с софы и потянул Келли за собой. Держась за руки, они отправились наверх.

Отредактировано Келли Хант (2020-04-09 10:06:56)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

293

Роберт укачивал младенца так, словно всю жизнь только этим и занимался. Он прижимал ребенка к себе и смотрел на него с нескрываемым обожанием. Эта умилительная картинка заставляла Крейга улыбаться.

http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2398.gif
Как же их жаль, обоих...

Келли Хант, отзыв напишу чуть позже, пока просто читаю и http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2357.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

294

Хоть ты и предупреждала, что одна из глав будет тяжелой, и все же читать о болезни Роберта невозможно без слез.Так жаль бедного мальчика - такое испытание выпало на его детство. Все настолько печально.Это счастье, что так вовремя появился донор. Да, им оказался родной дядя, и уже за это ему многое можно простить - хоть частично искупил свою вину перед его отцом.

60543,35 написал(а):

Дело снова в той женщине… с Сиренас… ты опять бежишь от чувств к ней.
- Ошибаешься. Ту часть своей жизни я похоронил. Окончательно.

Я так поняла, что Роберт уже расстался с Иден, и в его жизни появилась Келли.Интересно, что знает Роберт-мл. о взаимоотношениях отца с младшей Кепвелл... и о треугольнике Роберт-Келли-Куинн.Что-то мне не верится, что отчим рассказал всю правду.Скорее всего он не знает всех подробностей, деталей гибели отца и о зловещей роли Куинна и его любовницы Флейм.Думаю, многое отчим намеренно 
"опустил",ибо почему он так нервничает?
Судя по всему, никто в С-Б понятия не имеет, кто этот отчим.
Тем неожиданней будет сюрприз...
На месте Куинна я бы сто раз подумала, стоит ли  после всего приезжать в С-Б.Или он рассчитывает на срок давности?
Келли Хант,  "кино" все интереснее, и как здорово, что еще много серий впереди. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Отредактировано Lorena (2020-04-10 17:34:25)

+1

295

Глава и правда для прочтения местами трудная. Для меня самым сложным было читать воспоминания Крейга

- Мне все еще трудно поверить, что ты стал отцом, Бобби.
Роберт укачивал младенца так, словно всю жизнь только этим и занимался. Он прижимал ребенка к себе и смотрел на него с нескрываемым обожанием. Эта умилительная картинка заставляла Крейга улыбаться.

Я просто так ярко представила себе эту картинку. Было в отношениях Роба с Крейгом в сиреневой линии что то такое, притягивающее. Нечто большее чем просто приятели, Крейг был достаточно осведомлен о сердечных делах Роберта, правда потом сценаристы все переиграли и сделали их непримиримыми соперниками.
Келли Хант, спасибо за этот кусочек огромное, очень сильные от него эмоции, спасибо что в нем ты дала Роберту то, чего в сериале его лишили и чего так хотелось для него.

- Мне все еще трудно поверить, что ты стал отцом, Бобби.
Роберт укачивал младенца так, словно всю жизнь только этим и занимался. Он прижимал ребенка к себе и смотрел на него с нескрываемым обожанием. Эта умилительная картинка заставляла Крейга улыбаться.

И Роберт, и Крейг здесь такие милые и трогательные. :love:
Посещение Робертом младшим могилы отца и его воспоминания о нем, тут вообще нет слов, эмоции зашкаливают. Написано просто гениально. Чувствуешь всю боль, что пришлось пережить маленькому мальчику от потери отца.

- Почему ты вернулся сюда!? Зачем!? Почему эта женщина была важней меня? Почему? Скажи мне, папа, почему?

Резонный вопрос для ребенка, оставшегося без отца, сможет ли он найти на него такой ответ, который его примирит с этим?

- Я нарисую его. Завтра хочу сказку про príncipe y princesas и парвоз.
- Будет тебе завтра сказка про паровоз, Роберт. Обещаю.

И эту сказку сможет ли понять уже повзрослевший Роберт...

Иден с Крузом тоже не позавидуешь.

Их с Иден дочь верила в идеальный брак родителей, а вот настало время развеять ее иллюзии.

Вряд ли кому нибудь из родителей хочется, чтобы дети узнали об их ошибках или опрометчивых поступках.

Келли Хант, спасибо за эту замечательную главу. Не смотря на то, что некоторые моменты сейчас читать особенно тяжело, написана она прекрасно. Тебе удалось так показать чувства, эмоции героев, что читая, сопереживаешь им всем, не зависимо от того, как к ним относишься.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

296

60552,120 написал(а):

Хоть ты и предупреждала, что одна из глав будет тяжелой, и все же читать о болезни Роберта невозможно без слез.Так жаль бедного мальчика - такое испытание выпало на его детство. Все настолько печально.

Писать об этом тоже было трудно. Но необходимо, для полноты картины жизни Роба-младшего.

Это счастье, что так вовремя появился донор. Да, им оказался родной дядя, и уже за это ему многое можно простить - хоть частично искупил свою вину перед его отцом.

Это единственное, что меня саму примиряет с живым Куинном. Что хоть раз он действительно принес пользу и получил возможность искупить очень многие вещи.

Я так поняла, что Роберт уже расстался с Иден, и в его жизни появилась Келли.


Во вселенной этой трилогии, выдав мафию и Крейга властям, после расставания с Келли и того ужасного их прощания, Роберт уехал не на Сиренас, как говорил в каноне, а в Мадрид. Там он и находился с февраля по май 1990 года.

Интересно, что знает Роберт-мл. о взаимоотношениях отца с младшей Кепвелл... и о треугольнике Роберт-Келли-Куинн.Что-то мне не верится, что отчим рассказал всю правду.Скорее всего он не знает всех подробностей, деталей гибели отца и о зловещей роли Куинна и его любовницы Флейм.

Кажется, я уже писала. Роберт-младший все знает. О романе отца с Иден, а потом с Келли, о похищении Куинном брата вместе с Флейм, о любви отчима к Келли. Что Роберта убила Флейм, причастность Куинна ко всему этому. Нет, прямо в мелких подробностях Куинн не рассказывал, но все основное.
Здесь мне хочется рассмотреть вопрос, что такое любовь к близким, что человек способен простить тому, кого любит, и кого готов обвинить, лишь бы оправдать того, кого любит. Даже если этот  человек виновен и совершенно не идеален. А еще как определенные детали влияют на восприятие той или иной ситуации.

Думаю, многое отчим намеренно  "опустил",ибо почему он так нервничает?

Куинн нервничает, потому что боится, что Натали узнает о его откровениях Роберту-младшему о прошлом, своем и Роберта. У Натали и Куинна ничего не было гладко в самом начале, она даже не собиралась подпускать Куинна к племяннику. Просто использовать как донора. Одним и пунктов их, так сказать мирного договора, было молчание о прошлом. Все это будет дальше во флэшбэках, только еще очень не скоро, поэтому я немного приоткрываю эту часть сюжета.

Судя по всему, никто в С-Б понятия не имеет, кто этот отчим.
Тем неожиданней будет сюрприз...

Кое кто в скором времени подумает о такой вероятности, но и только. А кое кто другой уже в ближайшее время узнает о Куинне.

На месте Куинна я бы сто раз подумала, стоит ли  после всего приезжать в С-Б.Или он рассчитывает на срок давности?

Кстати нет, Куинн не будет рассчитывать на срок давности. Он приедет из-за сына, не особо за себя переживая. Плюс круг заинтресованных лиц, не будет заинтересован в его аресте.

Келли Хант,  "кино" все интереснее, и как здорово, что еще много серий впереди.

Lorena, спасибо! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif  Надеюсь, не разочаровать в дальнейшем. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-04-11 08:42:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

297

60550,22 написал(а):

Как же их жаль, обоих...
Келли Хант, отзыв напишу чуть позже, пока просто читаю и

http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2314.gif

Было в отношениях Роба с Крейгом в сиреневой линии что то такое, притягивающее. Нечто большее чем просто приятели, Крейг был достаточно осведомлен о сердечных делах Роберта, правда потом сценаристы все переиграли и сделали их непримиримыми соперниками.

Именно эту атмосферу мне хотелось воспроизвести, когда все было проще и понятней в их отношениях. Что не на словах Роберт и Крейг считали себя друзьями, а их действительно многое связывало. Главное доверие.

Келли Хант, спасибо за этот кусочек огромное, очень сильные от него эмоции, спасибо что в нем ты дала Роберту то, чего в сериале его лишили и чего так хотелось для него.

Alleks, пожалуйста. Для меня важно было показать, хотя бы в своих фантазиях, что было у Роберта и светлое в жизни. А не только боль и страдания.

Посещение Робертом младшим могилы отца и его воспоминания о нем, тут вообще нет слов, эмоции зашкаливают. Написано просто гениально. Чувствуешь всю боль, что пришлось пережить маленькому мальчику от потери отца.

Да, чувства Роберта-младшего как на ладони в этой главе. А еще, надеюсь, здесь нашли ответ те, кто считал, что Роберт был плохим отцом и просто откупился от сына деньгами.

Резонный вопрос для ребенка, оставшегося без отца, сможет ли он найти на него такой ответ, который его примирит с этим?

Здесь все сложно. Робу больно, что отец предпочел Иден, как он думает, но он сам между местью Иден и любовью к Адриане, не выбирает последнюю. Ему предстоит пересмотреть очень многое, что в итоге примирит его с прошлым.

И эту сказку сможет ли понять уже повзрослевший Роберт...

http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

60554,22 написал(а):

Иден с Крузом тоже не позавидуешь. Вряд ли кому нибудь из родителей хочется, чтобы дети узнали об их ошибках или опрометчивых поступках.

А учитывая, что Роб использует это в своих целях.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

60554,22 написал(а):

Келли Хант, спасибо за эту замечательную главу. Не смотря на то, что некоторые моменты сейчас читать особенно тяжело, написана она прекрасно. Тебе удалось так показать чувства, эмоции героев, что читая, сопереживаешь им всем, не зависимо от того, как к ним относишься.

Alleks, спасибо!!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Да, главы тяжелые, но без них никак. Рада, что мне удалось вызвать чувства к каждому герою. Хочется,чтобы все персонажи выглядели живыми людьми, а не пустыми манекенами.

Отредактировано Келли Хант (2020-04-11 09:04:37)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

298

- Доброе утро, милая, почему ты так рано встала?
Круз Кастилио подошел к дочери и присел на диван рядом с ней. Еще не было и шести утра, рассвет только вступал в свои права.
- Просто не спится.
- Все в порядке?
- Да, папа. - Адриана приобняла отца и склонила голову ему на плечо. Не могла же она сказать ему, что сильно скучает по Роберту, потому что слишком привыкла проводить ночи вместе с ним. Спать одной в постели теперь казалось странным, и вселяло в ее душу одиночество и пустоту.
- В чем дело, крошка?
- Тебе понравился Роберт?
- Совершенно неважно, нравится он мне или нет. Главное, чтобы он нравился тебе.
- А вот маме Роберт точно не понравился.
- Она просто беспокоится, дочка.
- Мама, наверное, думает, что он плохо влияет на меня, раз мы молчали о наших отношениях.
- Мы с мамой немного расстроились из-за твоего молчания о столь серьезных отношениях. Тем более у вас все так быстро произошло.
- Не так быстро, как вам кажется. Но мне жаль, что я расстроила вас.
- Знаю, милая. Просто и я, и мама переживаем за тебя. Вы с Робертом пока плохо знаете друг друга. Мы не хотим, чтобы тебе причинили боль.
- Роберт никогда не сделает мне больно.
Крузу хотелось в это верить. Но сколько бы раз он не пытался убедить Иден, что парень ничего не скрывает, и его знакомство и дальнейшие отношения с их дочерью случайное совпадения, но стопроцентной уверенности, что она не права в своих подозрениях у него не было.


- Это не значит, что нам не хотелось бы защитить тебя от любых бед и разочарований. Сложно принять, что твой ребенок вырос и нужно позволить ему совершать собственные ошибки. Мы с мамой очень любим тебя, Адри.
- Я тоже вас очень люблю, но и Роберта я люблю. Мне бы не хотелось выбирать между вами.
- Но никто этого не требует. Просто не спеши с важными решениями относительно него.
- А если бы речь шла о тебе и маме… вы бы стали прислушиваться к тому, что говорили ваши родители?
- Ты знаешь ответ на этот вопрос.
- Знаю. Они были против ваших отношений, и вам пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы быть вместе.
- Не думай, что мы желаем тебе пройти через подобное.
- Тогда поговори с мамой, пожалуйста, папа. Пусть она постарается понять…
- Она все понимает, Адриана. Тебе не нужно защищать Роберта от нее. Просто дай ей время привыкнуть к мысли, что в твоей жизни появился важный и особенный человек.
- Думаешь, дело только в этом?
Нет, конечно, дело было не только в этом. Но Круз Кастилио не мог озвучить этого вслух. Адриана так много не знала, не знала ничего о прошлом своей матери и отца Роберта. Ни он, ни Иден не думали, что эту историю должны знать их дети, пока прошлое само не постучало в их двери. И теперь никто из них не представлял, чем все это закончится. И если есть хоть один шанс, что Роберту-младшему все известно, в отличие от их дочери, то ситуация принимала непредсказуемый оборот для всей их семьи.
- Конечно, родная. Дай маме время и все наладится.
- Надеюсь, что так и будет.
- Хочешь, я приготовлю тебе завтрак, раз мы оба не спим?
- Лучше, просто посиди со мною.
- Хорошо, милая. Все будет хорошо.

Отредактировано Келли Хант (2020-04-15 20:57:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

299

- По-твоему это правильно, бросать друга в стане врага, Джейсон?
- Я тут целую неделю без тебя отдувался, Бобби. Могу позволить себе передышку на один вечер. Тем более, знакомство с Кепвеллами прошло более чем удачно, я полагаю.
День был в разгаре, и на улице стояла настоящая жара. Роберт сидел за барной стойкой пляжного кафе, потягивая безалкогольный коктейль. Сегодня у Джейсона был первый рабочий день в этом месте.
- Не твоими стараниями.
- Обижайся, сколько тебе влезет, приятель. Мы с Сэм отлично провели время.
- Уверен, яхта так и не отплыла от причала.
- Завидуешь? Вам-то с Адрианой установили комендантский час.
- Это не совсем комендантский час. И мы станем его соблюдать.
- Придется, если Иден Кастилио собирается ходить за тобой по пятам. Она, насколько я понимаю, не повелась на твои россказни, что ваша встреча с Адрианой случайна, и ты весь такой белый и пушистый?
- Она и не должна так думать обо мне, иначе будет не интересно.
Прекрасное настроение Джейсона, даже коварные планы друга не могли испортить. Мейсон Кепвелл все еще находился в Сакраменто, а его жена не лезла в их Самантой отношения. К тому же теперь у него есть работа, предполагающая неплохие чаевые, а значит, он может чувствовать себя более комфортно, не будучи стесненным в средствах.
- И как тебе многоуважаемое семейство, в целом?
- Каждый по отдельности любопытнейший экземпляр. – Роберт еще не определился в чувствах к родне Адрианы и Саманты, но прикрепил ярлык того, что можно от них ожидать. София Кепвелл абсолютно безопасна и не в счет. Келли Хант красива и мила, и тоже не представляет опасности. Ее муж, Крейг Хант, неоценимый источник информации о прошлом, способен в будущем создать некоторые трудности. С Джулией Кепвелл лучше вести себя осторожным, тем более с ее мужем губернатором, с которым он пока не имел возможности познакомиться. Отца Адрианы определенно не стоило недооценивать. А Иден Кастилио опасный и хитрый враг. - Главное, мне удалось создать переполох в их сияющем лицемерием королевстве.
- Серьезно, это ты обвиняешь их в лицемерии?
- Играю по привычным им правилам.
- Кажется, они придерживаются правила, один за всех и все за одного.
- Мне по силам тягаться одному против них. Неужели, ты сомневаешься во мне, приятель?
- Я думаю, что ты не видишь полной картины, Бобби.
- И чего же конкретно я не вижу?
- Что в твоем плане нет ничего кроме белых пятен, и собственно раздутого самомнения.
- Я еще сумею удивить тебя, Джейсон.
Джейсон решил не развивать данную тему дальше. Рано или поздно его друг и сам осознает, что сражается не с одной Иден Кастилио, а со всей семьей Кепвеллов. И заставить Адриану ненавидеть мать, не равно настроить ее против родных, чтобы заполучить в свое полное и безраздельное владение.


- Миссис Кастилио… и остальные, еще не заводили с тобой разговоры об отце?
- Пока они присматриваются ко мне, но думаю, откровения о прошлом не заставят себя ждать. Я лично ставлю на Крейга Ханта.
- Он отличается от них всех. Поддерживает нас с Сэм, не чурается моего прошлого.
- Конечно, с его-то биографией. Ты поинтересуйся, почитай на досуге, покопайся в интернете. Ты по сравнению с ним святой ангел, Джейсон.
- Лучше попрошу Сэм рассказать.
Его приятель находился в хорошем расположении духа. И кажется, перестал заморачиваться мыслями, что недостоин Саманты. Роберт с удовольствием потягивал манговый коктейль, через час он встречается с Адрианой, они собирались провести вдвоем целый день. Который потом перерастет в великолепную ночь. Пускай миссис Кастилио идет со своим комендантским часом куда подальше.
- Я еще не поблагодарил тебя, что ты разыскал могилу моего отца.
- Брось, Бобби. Какие благодарности. Я знаю, как это важно для тебя. Тем более, мне даже не пришлось прибегать к хитрости. В кладбищенском архиве не возникло проблем. Сотрудники с удовольствием мне помогли.
- Ты видел надгробие?
- Видел.
- Что думаешь об этом?
- Что миссис Кастилио не сатана в юбке. И твой отец не был ей безразличен.
- Или все дело в чувстве вины. Приведение в порядок могилы того, кого ты убила, помогает ей успокаивать совесть. Но скорей всего надгробие поменял Крейг Хант.
- С чего ему этим заниматься? Он за двадцать лет не нашел двух часов, чтобы навестить тебя. Видимо не такими и друзьями они были с твоим отцом.
Роберт допил коктейль и отставил пустой стакан в сторону, решив проигнорировать сказанное Джейсоном. Он не верил, что Иден Кастилио поменяла надгробие на могиле отца. Очевидно, бывший любовник был для нее забыт и похоронен, в буквальном смысле.
- Саманта не заскочит сюда на обеденный перерыв?
- Она обедает с матерью. Тебе что скучно со мною?
- Нет, хочу избежать твоих нравоучений. Осточертело слышать одно и то же.
- Тогда у меня для тебя отличная новость, Бобби. Я сдаюсь.
- Серьезно?
- Вполне. Поступай, как считаешь нужным. Только не жалуйся потом.
- Я чувствовал, что сегодня будет великолепный день. Увидимся позже, Джейсон. Пойду, пройдусь по пляжу. Не буду отвлекать тебя от работы. Не заигрывай с симпатичными клиентками. До вечера.
Джейсон кивнул другу, провожая скептическим взглядом. Эх, Бобби. В какую пропасть он тянет их обоих? И есть ли у них шанс не свалиться в нее? Пожалуй, нет.

Отредактировано Келли Хант (2020-04-15 20:57:37)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

300

- Папа же приедет к выходным, как и обещал?
- Конечно, Мейсон ни за что не пропустит вечеринку в честь твоего дня рождения, дочка.
Джулия и Саманта Кепвелл обедали в «Ориент-Экспресс». Им предстояло обсудить и составить меню на семейный ужин в честь дня рождения Саманты, запланированный на субботу двадцатое июня, хотя родилась она восемнадцатого числа. Празднование пришлось сдвинуть из-за Мейсона, потому что он был занят всю неделю и не мог попасть в Санта-Барбару раньше выходных.
- Я вчера звонила ему, но секретарша не соединила нас. Сказала, что у него совещание с конгрессменом. И он не перезвонил позже. Наверное, она забыла передать ему.
- Или он закрутился, и это вылетело у него из головы. Ты звонила папе, чтобы намекнуть, какой хочешь подарок?
- Мне не нужна новая машина, или что-то в этом роде. Лучше бы папа провел завтрашний день с нами.
- Рада, это слышать Сэм. Я честно волновалась, что из-за Джейсона, ты захочешь, чтобы папа реже приезжал в Санта-Барбару. И подольше находился в Сакраменто.
Саманта пробежала глазами меню, решив остановить выбор на крабовом коктейле. Не удивительно, что маму посещали подобные мысли. Хотя отец и пообещал не вмешиваться в ее отношения с Джейсоном, все понимали, его отсутствие временная передышка.
- Я знаю папин репертуар наизусть, также как и его мнение о Джейсоне. И не жду чудес.
- Я постараюсь, чтобы он не переусердствовал, наверстывая упущенное. Чтобы ничего не испортило твой праздник. – Джулия знала мужа, не хуже дочери, и понимала, Мейсон может вести себя непредсказуемо, если поставит себя какую-то цель. А сейчас его цель, найти способ доказать Саманте, что выбор спутника жизни приведет ее в тупик. Но, конечно, все это он спрячет под предлогом самых благородных намерений. А ведь есть еще сын Роберта Барра, по совместительству друг Джейсона, что лишь подстегнет азарт Мейсона в копании в грязном белье обоих.
- За это я совершенно не переживаю, мам.
Джулия выбрала на обед кусок куриного филе, запеченного с картошкой. И они с дочерью сделали заказ официанту.
- Какие у тебя планы на завтра? Может, полетим вечером в Сакраменто? Устроим папе сюрприз.
- Отличная идея, но я не могу. Да, и папа, наверняка, будет, как всегда занять до глубокой ночи. Мы с Джейсоном, Адрианой и Робертом идем в ночной клуб. Отпразднуем мой день рождение в тесном кругу. Ты же не обидишься?
- Что ты, милая. Уверена, вы отлично повеселитесь.


- Скоро принесут наш заказ, давай, начнем обсуждать праздник. Мой обеденный перерыв скоро закончится. Хотя я и любимая кузина Крейга, это не означает, что мне можно опаздывать.
- Мистер Тингл пристально следит за тобой?
- Еще бы. Он же зануда и абсолютный шовинист. Считает, что женщине законом следует запретить заниматься юриспруденцией. Не понимаю, почему Крейг до сих пор не уволил его.
- Потому что он прекрасный специалист, много сделал для фирмы, и начинал службу в «Кепвелл Энтерпрайзис» еще при твоем дедушке.
- Точно. Вечно забываю об этом.
Мать и дочь рассмеялись. Немного смутив официанта, принесшего заказ.
- А чем занимается Джейсон, пока ты работаешь? Проводит время с Робертом?
- Роберт проводит время с Адрианой. А Джейсон к твоему сведению нашел работу.
- Похвально. И где он работает?
- В кафе на пляже, барменом. Не бог весть что, но все же.
- Откуда этот скепсис? Разве в Бостоне он не занимался тем же самым, дочка?
- Теперь у Джейсона есть диплом об окончании школы. Можно подумать о перспективах.
- Я прямо сейчас услышала голос твоего отца. Возможно, Джейсона все устраивает? Как мне показалось, из нашего с ним общения, он начисто лишен амбиций и тщеславия.
- Да, он привык довольствоваться малым. Я не собираюсь его ни к чему принуждать… но если ему так нравятся стаканы и барные стойки, лучше, чтобы это был его собственный бар.
- И главное, никакого давления. – Улыбнулась Джулия, смотря на дочь. Многие считали, что Саманта пошла в нее, своей независимостью и стойкостью духа, но на самом деле, ее дочь больше взяла от отца. Порой это казалось милый, а порой пугало Джулию. Потому что пока жизнь Саманты текла мирно и размерено, даже скучно в какой-то мере. Даже ее роман с Джейсоном Янгом, при всех возможных осложнениях, мало выделялся на общем фоне. Но как ее дочь перенесет, если случится действительно что-то плохое, болезненное? Ведь Мейсон никогда не умел справляться с трудностями, особенно всего касающегося его отца Сиси, что и привело его в итоге к алкоголизму. И это по-настоящему тревожило Джулию Кепвелл. Не последует ли Саманта однажды путем отца, если жизнь подставит подножку, и они с Мейсоном не в силах будут защитить ее.

Отредактировано Келли Хант (2020-04-15 21:04:43)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно