Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 251 страница 260 из 1326

251

Снаружи «Оазис» выглядел вполне шикарно и респектабельно. Роберт попытался представить обстановку внутри. Кричаще-броская или умеренно-уютная? Хотя к чему гадать, несколько шагов по ступенькам, и он увидит все собственными глазами. Интересно, чья это все-таки затея, устроить небольшой светский прием, в честь его приезда? Точно не Адрианы. Она предпочла бы скромный семейный ужин, где были бы только они и ее родители. Миссис Кастилио? Более подходящий вариант, потому что представить, что подобное предложил ее муж, бывший полицейский, Роберт не мог. Но  чего этим хочет добиться мать Адрианы? Поставить его в неловкое положение? Или в более выгодное себя? Что же, вечер явно предстоит не из скучных. Семейство Кепвелл, собралось сегодня здесь, чтобы на него поглазеть. На сына почившего Роберта Барра. И он не имеет права их разочаровать.
- Роберт, ты уже здесь.
Адриана сбежала по ступенькам навстречу возлюбленному. Сегодня в «Оазисе» собрались лишь члены семьи. Саманта и Джейсон увильнули от участия в приеме под предлогом небольшого путешествия на яхте. Адриану слегка огорчило это, лишняя поддержка им с Робертом от друзей явно не помешала бы. В итоге здесь были ее родители, бабушка София, Келли и Крейг, и тетя Джулия. Дядя Мейсон был вынужден остаться в Сакраменто по важным политическим делам.
- Собирался набрать тебе… Как там обстановка?
- Все делаю вид, что не происходит ничего особенного.
- Так и не происходит. Мы же не о помолвке собираемся сообщать, в конце концов. Просто знакомство с твоей родней.
- Тогда почему я нервничаю?
- Не стоит, Адри. Все пройдет отлично. Может, я даже в итоге все-таки понравлюсь твоей маме.
Адриана чмокнула его в щеку и взяла за руку. Она действительно заметно нервничала. Ему тоже следовало. Ведь сейчас он увидит людей, которые знали и окружали его отца в последний год его жизни. Крейг Хант, приятель отца по мафии, его жена Келли, сестра Иден Кастилио. Забавно, но они обе были любовницами отца. Хотя нет, не забавно. Если бы он расстался с Адрианой, а позже начал встречаться с Самантой, ничего хорошего из этого бы не вышло. Не стоит вообще думать об этом. София и Джулия Кепвелл мало волновали Роберта. А вот Круз Кастилио, отец Адрианы, другое дело. Этот человек, возможно, точно знает о судьбе потерянной пули из тела Роберта Барра. Если попробовать его разозлить намеками на измены его жены в прошлом, что получится выудить у него в этом случае?


Когда она вошла в зал «Оазиса» вместе с Робертом, все присутствующие одновременно замолчали и обернулись в их сторону. Адриана попыталась изобразить улыбку на лице. Если бы все зависело от нее, этот дурацкой прием не состоялся бы.
- Позвольте вам представить Роберта. С мамой вы уже знакомы. Это мой папа. Бабушка София. Тетя Келли и тетя Джулия. А это мой дядя Крейг.
Адриана по очереди представила Роберта своей семье. Далее последовал обычный в таких случаях обмен любезностями. Ее немного удивила реакция родных на ее парня. Они так пристально изучали его, словно пришельца с другой планеты. Или это нормально? Кена же она не знакомила с родней, наверное, такая их реакция вполне закономерна. А она выдумывает лишнего из-за нервов.
Не показывать какое удовольствие от происходящего он испытывал, было для Роберта довольно сложно. Любопытные, оценивающие взгляды, шок, который он уже видел раньше, и который каждый старался скрыть. Так смотрела на него Иден Кастилио, в тот день, когда узнала об его существовании, и о романе дочери с ним. Спасибо генам, которые сделали его почти точной копией отца. Лица всех этих людей, представших перед ним, он уже видел на снимках в газетах и в интернете. Бабушка Адрианы София Кепвелл, несмотря на почтенный возраст, выглядела прекрасно, и в ее лице легко угадывались черты былой красоты. Жена губернатора, мать Саманты, изучала его с адвокатским пристрастием, пытаясь решить, подзащитный он или обвиняемый. Сестры Кепвелл были удивительно похожи между собой, Роберт даже решил, что именно в этом причина, почему его отец закрутил романы с обеими. Но если была и другая, у него полно времени узнать об этом более подробно. Миссис Хант, также бывшая возлюбленная другого близнеца Парризи, разглядывала его, с каким-то сожалением и даже грустью. Словно испытывала чувство вины. Здесь тоже не мешает копнуть глубже.
С миссис Кастилио было все предельно ясно. За показным добродушием и приветливостью, скрывалась целая гамма чувств. Настороженность, недоверие и прочее. А ведь он даже не начал действовать. Пейзаж с изображением пляжа на Лас-Сиренас не в счет, так небольшая разминка.
Мистер Кастилио напротив, казалось, не собирался делать поспешных выводов и включать интуицию бывшего копа. Как и следовало из рассказов Адрианы о нем, самым важным для него было счастье детей, но это не означало, что в случае чего, не был способен хорошенько отделать обидчика дочери. Поэтому все-таки Круза Кастилио не стоило недооценивать.
Кто действительно искренне был рад его видеть, так это Крейг Хант, бывший друг отца и его крестный. Дядя Куинн мало рассказывал ему об этом человеке, и всегда с неприязнью и предубеждением, но судя по всему, дело обстояло далеко не так однозначно. Роберту не терпелось пообщаться с мистером Хантом наедине.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-28 17:28:42)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

252

Замышляя светский вечер в честь приезда Роберта-младшего в Санта-Барбару, Иден хотелось избежать излишнего пафоса. Поэтому она отказалась от традиционного ужина в пользу фуршета и бара с напитками. Это должно было создать легкую и приятную для общения атмосферу. Заставить сына Роберта чувствовать себя комфортно и если повезет, потерять бдительность. Чтобы не думали Круз и все остальные, но она не собиралась отказываться от мнения, что за его знакомством с Адрианой стоит нечто большее, чем выставлено напоказ.
И вот сейчас, стоя посреди банкетного зала «Оазиса» и наблюдая, как Роберт обменивается приветствиями с присутствующими, Иден готова была поклясться, что он смотрит на всех них так, словно уже видел, и имеет о каждом сложившееся мнение.
Подав знак официанту, чтобы принес шампанское, она изобразила на лице обманчиво-дружественную улыбку.
- Прошу у всех минуточку внимания.
Круз Кастилио посмотрел на жену. Ее улыбка не могла обмануть его. Он, как и Адриана, не считал затею с приемом удачной, но не стал переубеждать Иден. Ее зацикленность на том, что у Роберта-младшего есть скрытые мотивы, начинала его серьезно беспокоить. Отогнать мысли, что все дело в ее ревности, в том, что у бывшего любовника оказался ребенок от другой женщины, становилось все трудней. Тем более в данный момент, когда он встретился с сыном Барра лицом к лицу, и не увидел ничего из того, что в нем видела Иден. Какая бы дурная кровь не текла в парне, он ничем не отличался от большинства своих сверстников, даже, несмотря на безумное сходство с почившим отцом.
Когда гости шампанское разобрали, Иден подняла бокал и обратилась к ним.
- Я хочу поприветствовать Роберта. Думаю, остальные меня поддержат. Мы все рады видеть тебя среди нас. Пока мы мало знаем о тебе, но уверена, скоро это изменится. За Роберта!
«За Роберта», раздался хор голосов и звон бокалов. Роберт пристально посмотрел на миссис Кастилио. Прочесть скрытую угрозу за ее банальным тостом было не сложно. Только он не собирался переживать из-за этого, в чем-то она действительно права. Скоро все изменится.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-28 21:24:18)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

253

Уж сразу "упрямым сукиным сыном"... Просто самостоятельный парень. Умничка! И очень тактично разговаривает, не знаю, чего Натали придирается. Неее, поведение мальчика с родными - высший класс. Я вас люблю и не брошу, но и управлять мной не дам. Пять с плюсом, малыш, и так держать! А Натали и Куинну респект, вырастили классного сына.
А его глупые планы - издержки возраста, наследственности и неосведомленности.
Это лечится быстро. Информацией, событиями, а главное - жизнью.
Келли, спасибо, что добавила Роберту-младшему милашечных черт характера! Симпатии читателей, знаете ли, излишка не бывает! http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif
С удовольствием читаю дальше!
Классно, спасибо за продолжение! http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

254

Эрин и Роберт напомнили мне, как у Сэлинджера Холден Колфилд секретничал с маленькой сестричкой Фиби. Это прекрасно, правда. Нет, вся вот эта часть - больше, чем прекрасно. Просто наслаждаюсь каждым мигом.
Ты супер! http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

255

Круз поумнел со времен СБ. Ну, почему не ты писала его в настоящем сценарии...
Нам нужна своя студия "Фанфики пикчерз".
Нет, правда, они такие лапоньки все у тебя! :love:

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

256

Келли Хант,спасибо за такие интересные главы. Кое-что для меня прояснилось, правда не уверена, что ты это имела ввиду.Но по порядку.
Не могу удержаться - Квинн Барр... Режет слух.Значит,Квиннушка так и использует фамилию брата, и его денежки соответственно тоже, хоть и оставленные племяннику.Извини, но не могу я преодолеть чувство неприятия этого персонажа.
Теперь о судьбе пули и о Крузе. Значит, дело не только в Сиренасе.У Роберта есть основания полагать, что именно Иден виновата в смерти отца.И  Круз возможно что-то скрывает.Вот такие у меня возникли предположения.
Еще для меня будет интересно общение Роба-мл. с Крейгом и Келли.Что он из этого вынесет.Думаю, отчим многое скрыл или говорил не всю правду.
Самое интересное впереди... Жду.
Келли Хант, моя благодарность http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+1

257

Спасибо мои хорошие. Обязательно на все отвечу. Фик бросать не собираюсь. Творчество будет моей отдушиной. Там Джон и его Крейг всегда живы.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+4

258

Иден не теряет бдительности и это хорошо....

+1

259

60245,237 написал(а):

Уж сразу "упрямым сукиным сыном"... Просто самостоятельный парень. Умничка! И очень тактично разговаривает, не знаю, чего Натали придирается. Неее, поведение мальчика с родными - высший класс. Я вас люблю и не брошу, но и управлять мной не дам. Пять с плюсом, малыш, и так держать! А Натали и Куинну респект, вырастили классного сына.

Хоть какая-то польза от Куинна. А у Натали просто процесс принятия, что сын уже вырос идет.

Келли, спасибо, что добавила Роберту-младшему милашечных черт характера! Симпатии читателей, знаете ли, излишка не бывает! 
С удовольствием читаю дальше!
Классно, спасибо за продолжение!

Спасибо, мне очень приятно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif И что Роберт вызывает не только негативные эмоции.

Эрин и Роберт напомнили мне, как у Сэлинджера Холден Колфилд секретничал с маленькой сестричкой Фиби. Это прекрасно, правда. Нет, вся вот эта часть - больше, чем прекрасно. Просто наслаждаюсь каждым мигом.

Да, они лапочки. Эрин однажды очень братику поможет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Круз поумнел со времен СБ. Ну, почему не ты писала его в настоящем сценарии...

Да, жизнь многому научила. История с Иден из первой части. В чем-то он прежний, в том что касается детей и их счастья, он лояльнейший из родителей.

Нам нужна своя студия "Фанфики пикчерз".

У нас здесь давно свой филиал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Нет, правда, они такие лапоньки все у тебя! :love:

Спасибо, солнце, возвращайся к нам. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-04-02 11:44:23)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

260

60255,120 написал(а):

Келли Хант,спасибо за такие интересные главы. Кое-что для меня прояснилось, правда не уверена, что ты это имела ввиду.Но по порядку.

Рада, что тебе интересно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Не могу удержаться - Квинн Барр... Режет слух.Значит,Квиннушка так и использует фамилию брата, и его денежки соответственно тоже, хоть и оставленные племяннику.Извини, но не могу я преодолеть чувство неприятия этого персонажа.

Мне приходится абстрагироваться. Я ведь тоже не люблю Куинна. Но здесь я свое мнение засунула далеко. Сюжет предполагает другое.
Куинн улетел в Мадрид под своим именем и жил под ним. Натали после развода с Робертом фамилию не меняла. Куинн взял ее фамилии, когда они поженились. Из-за младшего, и потому что так удобней. И да, он пользуется деньгами брата/племянника.

Теперь о судьбе пули и о Крузе. Значит, дело не только в Сиренасе. У Роб есть основания полагать, что именно Иден виновата в смерти отца.И  Круз возможно что-то скрывает.Вот такие у меня возникли предположения.

Роберт-младший знает о двух пулях, двух выстрелах, и что Иден стреляла в ночь смерти Роберта.

Еще для меня будет интересно общение Роба-мл. с Крейгом и Келли.Что он из этого вынесет.Думаю, отчим многое скрыл или говорил не всю правду.
Самое интересное впереди... Жду.

Постараюсь не разочаровать. http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Келли Хант, моя благодарность

Спасибо!

Отредактировано Келли Хант (2020-04-02 12:30:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно