Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 241 страница 250 из 1326

241

59638,35 написал(а):

Ключевое слово МЫ. Адриана об этом не знает. Не знает о тети Келли, не знает о браке Иден и Крейга, о Роберте. Знает о Виктории, о том, как появилась БиДжей, и смутно о браке матери с Керком. Или ты думаешь, что Иден вместо сказок на ночь Адриане рассказывала о пилотах, поездах и прочем?

Чип мог поведать ) О тете Келли точно.
И Если Круз трехлетней Адри говорил, что мама их бросила, не думаю, что что-то изменилось через пару лет.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

242

59638,35 написал(а):

Именно из-за обстоятельств прошлого, Иден и Круз старались не сильно распространяться об этом прошлом, поэтому Чип и Адри росли в любящей семье, где болезненные темы не поднимались.

Ты слишком все идеализируешь, похлеще Адрианы. )
Круз внушал детям, что мама бросила их. Детей сослали в Мексику. И это продолжалось, насколько я знаю по твоему фику, до 8 лет Адрианы, точно. То есть... что могло измениться такого, что Круз почесал бы репу и сказал, знаете детки, я вам врал. Мама нас не бросала. Она болела.
Чип устраивал протесты тете Келли. И это одна из причин их ссылки в Мексику к бабушке Кармен. Я пытаюсь сказать тебе о том, что учитывая канон, я не вижу, чтобы что-то поменялось в разговорах с детьми вплоть до того момента, когда он узнал, что Иден замужем за Керком, а потом они с Иден не помирились.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

243

59640,15 написал(а):

Чип мог поведать ) О тете Келли точно.

Даже если он и помнил что-то о Келли, то не стал бы сестре рассказывать. С чего?

И Если Круз трехлетней Адри говорил, что мама их бросила, не думаю, что что-то изменилось через пару лет.

Кто помнит то, что им говорили в три года. Я точно нет. И Адриана тоже, поверь мне.

59641,15 написал(а):

Ты слишком все идеализируешь, похлеще Адрианы. )
Круз внушал детям, что мама бросила их. Детей сослали в Мексику. И это продолжалось, насколько я знаю по твоему фику, до 8 лет Адрианы, точно. То есть... что могло измениться такого, что Круз почесал бы репу и сказал, знаете детки, я вам врал. Мама нас не бросала. Она болела.
Чип устраивал протесты тете Келли. И это одна из причин их ссылки в Мексику к бабушке Кармен. Я пытаюсь сказать тебе о том, что учитывая канон, я не вижу, чтобы что-то поменялось в разговорах с детьми вплоть до того момента, когда он узнал, что Иден замужем за Керком, а потом они с Иден не помирились.

Ты как-то резко перешла от канона к "Прошлому". Выкинув не только 10 лет фиковой истории, но и пять лет между каноном и "Путем".

Чтобы Круз не говорил в каноне и чтобы не делал, после того, как он перестал скрываться и переехал к родителям в Мексику, он ничего плохого детям об Иден не говорил. Кармен тоже этого не делала, и сыну бы не позволила. Тема Иден не была под запретом, Чип и Адри знали, что мама больна и не может быть рядом.
Я понимаю твое отношение к Крузу, и что в "Путь друг к другу" тебе не пришлось по душе, что Иден осталась с Крузом. Но именно там четко было сказано, что Чип и Адри не были настроены против матери. В противном случае совершенно иначе отреагировали бы на ее появление.
Я не претендую на истину, в каноне Круз вел себя не очень, и по отношению к Иден, и по отношению к детям. Но в мире моего фика, Круз, перебравшись в Мексику к родителям, и еще будучи в бегах, перерос стадию злости, гнева на Иден, и воспитывая детей больше не калечил их психику разговорами, что мама бросила и прочее.
И потом они уже вместе с Иден придерживались той же тактики, оберегали детей от той информации о прошлом, которая могла им навредить.
Потому что оба понимали свою вину перед ними. Отсюда и розовые очки Адрианы.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

244

58672,35 написал(а):

- Адри, я хочу, чтобы ты осталась здесь.
- Я никуда не ухожу.
- Я о том, чтобы ты переехала ко мне.
Адриана поперхнулась роллом. Роберт что с ума сошел? Она посмотрела на него, пытаясь отыскать на его лице признаки того, что он пошутил.

Здесь не только ролом можно было поперхнуться.  :D

58719,237 написал(а):

Я пока дошла только до начала дружбы Адри и Бобби-младшего. Интересно и очень ярко. Ты описываешь события, будто сама там была, видела студенческий городок, ребят... Очень живо и красочно.
Пока всё, абсолютно всё нравится!

Это да.... Окунаешься в атмосферу. Но я думаю, здесь помогли молодежные американские сериалы )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

245

58787,35 написал(а):

– Может, я сварю кофе или приготовлю чай, чтобы вы... мы все могли спокойно поговорить.
- Замечательная идея Ро…
- Я ничего не хочу…

Что-то уж слишком воинственно )

58801,22 написал(а):

Легко читается, атмосфера молодежного сериала так захватывает, не оторваться. Ну и конечно же герои, они такие живые.

А говоришь, не любишь )) А мы с Келли Хант потому и любим, что захватывает.

58801,22 написал(а):

Иден, мне кажется, все же более рассудительной, но это может потому, что Иден раннюю я не видела.

Это точно,  ты не видела, поэтому считаешь ее более рассудительной. Рассудительной она стала с 1987го года.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

246

59078,35 написал(а):

- Кстати, твою маму почему-то очень заинтересовала картина, подаренная Робертом. Но я не сказала ей, что это его подарок. Она так пристально ее разглядывала. А я как назло забыла ее название.
- «Остров сирен».

Да уж... Точно в цель. Теперь понятно её нежалание выпить чай или кофе)

59079,35 написал(а):

- Но Келли он сказал!
- Она его жена. Почему тебя это удивляет?

Я ожидала, что она скажет "Я тоже была его женой", но нет, она промолчала. )
Вообще мне понравилась реакция Круза на все происходящее. Более лояльное. И что это Адри волновалась?

59087,22 написал(а):

Все идет к тому, что в жилах его будущих внуков тоже будет течь эта кровь, я почему то в этом уверена, не смотря ни на что.

А ведь точно... У Роберта и Иден не было общих детей, зато будут общие внуки.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

247

59652,15 написал(а):

Здесь не только ролом можно было поперхнуться. 

А чего собственно тянуть. Папины гены.

Это да.... Окунаешься в атмосферу. Но я думаю, здесь помогли молодежные американские сериалы )

Определенно помогли.

Что-то уж слишком воинственно )

Такой шок для Иден.

Да уж... Точно в цель.

Роберт знал, куда целился.

Я ожидала, что она скажет "Я тоже была его женой", но нет, она промолчала. )

Сказать, чтобы Круза задеть? Напомнить, чтобы не забывал?

Вообще мне понравилась реакция Круза на все происходящее. Более лояльное. И что это Адри волновалась?

Я отталкиваюсь от реакции Круза, когда Иден и Крейг пытались разоблачить "Роберта". Он там вел себя похоже. А Адриана волновалась, потому что прецедент уже был, с ее арестом связанный.

А ведь точно... У Роберта и Иден не было общих детей, зато будут общие внуки.

Да, тут собственно и не скрыть, что все к этому идет.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-17 22:43:16)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

248

- Я не понимаю, зачем тебе возвращаться в Америку, Роберт. Учеба закончена. Разве ты не хотел, получив диплом, начать вникать в дела отеля?
- Вы с папой прекрасно справляетесь.
- То есть, ты собираешься навсегда поселиться в Лос-Анджелесе? – Натали Барр нахмурилась. Этого она и боялась. Когда Роберт год назад впервые заговорил о желании закончить учебу в Америке, ее спокойным дням наступил конец.
- Так далеко в будущее я не заглядывал. Неужели я не могу немного поразвлечься, прежде чем превратиться в конторскую крысу, мама?
- Когда это образование мешало тебе развлекаться, Роб.
Куинн Барр вошел в гостиную, мгновенно оценив обстановку. Его жена и сын снова обсуждают возвращение последнего в Лос-Анджелес. Роберт прилетел в Мадрид три дня назад. И перспектива новой разлуки с сыном расстраивала Натали. А учитывая, что после проведенных в США месяцев не кардинально, но вполне заметно что-то изменилось в нем, это лишь усиливало ее тревогу за сына. Никому из них не хотелось думать, что это как-то связанно с прошлым его отца. Роберт поклялся, что больше не станет в нем копаться. Если бы было возможно прочитать его мысли.
- Да, и я всегда находил баланс. Друзья по университету пригласили меня совершить с ними небольшую поездку по стране. Почему я не могу себе это позволить?
- Друзья или подружки?
- Прекрати, мама.
- И Джейсон поедет с тобой?
- Джейсон безнадежно потерян. Он завел себе девушку. Ни на секунду с ней не расстается. На меня у него теперь нет времени.
Натали Барр строго посмотрела на сына. Америка явно не пошла ему на пользу. Его манера изъясняться стала ужасной. Ей никогда не нравилась сама идея отъезда Роберта из Мадрида. Слишком она привыкла, что сын всегда рядом. К тому же в прошлом его родного отца и отчима было столько всего, что узнай он обо всем этом, неизвестно, как бы Роберт воспринял подобные откровения.
- Завести можно собаку или кошку, но не девушку.
- Не придирайтесь к словам, миссис Барр.
- Роберт, не говори так с матерью.



Роберт раскаянно улыбнулся. Он немного увлекся. Необходимость врать и притворяться ради поставленных целей повлияли на него не лучшим образом. Но три дня мусолить одну и ту же тему ему до смерти надоело.
- Прости, ма, я не хотел.
- Больше так не делай.
- Обещаю.
Куинн решил, что самое время сменить тему. Ко всему прочему, Роберт умудрился нахвататься дурных манер в Америке.
- Но, а ты сынок? Никого не повстречал? Кого-то особенного?
- В ЛА и за его приделали тысячи прекрасных женщин. На диету садится рано. Ладно шучу. Нет, пока я не встретил никого особенного.
От Роберта не укрылось, что его отец нервничает, хотя и пытается это скрыть. Но то, как он ослабил галстук, расстегнул пиджак, задумчиво почесал бороду, бросив короткий взгляд на жену, о много ему сказало. Папе очень интересно, сдержал ли он слово и не пытался узнать что-то об отце в Калифорнии, не занесло ли его случайно в Санта-Барбару.
- А где ты был, кроме Лос-Анджелеса?
- В Вегасе, Сан-Диего. На самом деле свободного времени было ни так уж и много. И Америка не испортила меня настолько, насколько вы вообразили себе.
- И ты не останешься там навсегда?
Натали беспокоила подобная перспектива. Когда-то много лет назад она мечтала выбраться из испанского плена, в котором оказалась из-за преступной деятельности бывшего мужа, но с годами, полюбив Мадрид, перестала думать о возвращении в США. Здесь ее дом, здесь ее семья, и планы сына на будущее, которое он не связывал с Испанией, огорчали ее.
- Я всего лишь хочу отлично провести лето. Вернусь к сентябрю, и стану пай-мальчиком, займусь делами отеля. Вы с папой сможете попутешествовать.
- На кого же мы оставим Эрин?
- На единственного и любимого ею брата. Ей уже десять, почти одиннадцать, мы найдем, чем занять себя в ваше отсутствие.
- Кажется, ты, Роб, все предусмотрел и рассчитал.
- Нет, просто предложил, пап. А там ваше дело. Но я возвращаюсь в Лос-Анджелес, одобряете вы это или нет.
- Кажется, придется смириться, что ты вырос и стал взрослым и самостоятельным.
- Я очень люблю вас обоих, и Эрин, конечно. Но буду сам решать, как прожить собственную жизнь. Да, вам придется смириться с этим.
Почему-то прямо сейчас Куинну пришли мысли об его умершем брате, Роберте. Ведь он его совершенно не знал, лишь тот образ, который однажды пытался воссоздать. А еще то, что рассказывала о бывшем муже Натали.  А теперь, смотря на его сына, на их сына, вдруг пришло четкое понимание. Таким Роберт и был. Упрямым сукиным сыном, не позволяющим никому указывать, как ему жить.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-28 17:26:21)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

249

- Почему ты не рассказал маме и папе об Адриане?
Роберт собирался погулять с сестрой в парке Буэн-Ретиро. Несмотря на большую разницу в возрасте, ему нравилось проводить с ней время. Он обожал Эрин и сильно скучал по ней все эти месяцы, пока находился в Лос-Анджелесе, и они не виделись.
- Потому что это секрет, Эрин.
- Но мне же ты рассказал?
- Потому что это такой секрет, который можно доверить маленьким обезьянкам.
- Я уже не маленькая.
Эрин сказала это серьезным тоном, отчего Роберту стало не по себе. Наверное, ему не следовало ничего ей рассказывать об Адриане. Нет, он знал, что она не выдаст его секрет родителям, просто не хотел подавать сестре дурной пример. А заставлять ее о чем-то умалчивать, никак не походило на хороший.
- Ты обещала, что не проболтаешься.
- Я что, по-твоему, ябеда?
- Конечно, нет, ты самая красивая девочка на свете, и лучшая сестра в мире.
Роберт погладил Эрин по темным волосам, сплетенным в тугую косу. За время его отсутствия она действительно заметно подросла. И совсем скоро станет прекрасной девушкой. Если кто-то однажды захочет обидеть ее…
- Я твоя единственная сестра, тебе не с чем сравнивать. И что я даже красивей Адрианы?
- В тысячу миллионов раз.
- Ты врунишка, Роберт.
Эрин проверила, положила ли она в свой новенький голубой рюкзачок все необходимое. Его ей привез из Америки в подарок Роберт, который ему помогала выбирать Адриана. Девчушка теперь повсюду таскала его за собой.
- Ладно, пошли, обезьянка, а то пропустим все самое интересное.
- А ты купишь мне лимонное мороженное?
- И лимонное, и шоколадное, и с орехами. Какое захочешь.
- И все для того, чтобы я не сказала родителям об Адриане?
- Мне не нужна причина, чтобы побаловать тебя.
- А мы, правда, поедим в Валенсию на эти выходные?
- Конечно, это же традиция, Эрин.
Смеясь, брат и сестра вышли из дома. Роберт как мог, старался отогнать от себя мысли, что у него еще есть время передумать, забыть о мести и быть счастливым с Адрианой. Познакомить ее с родителями. Вдали от семьи следовать плану было гораздо проще. Но держа Эрин за руку, Роберт не мог не осознавать, если бы ее кто-то посмел обидеть, обмануть, причинить боль, он стер бы этого человека или людей в порошок. Почему он решил, что имеет право портить жизнь Адриане, если любит ее? Почему ему так сложно отказаться от мести ее матери? Нет, нельзя думать об этом. На следующей неделе он вернется в Санта-Барбару, снова встретится с этой женщиной, и все сомнения уйдут сами собой. Она разрушила его семью, убила отца, бросила собственную семью и детей на несколько лет, забрала себе Сиренас и должна понести за это наказание.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-28 17:26:58)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

250

- Когда приезжает Роберт?
- В понедельник.
- Мама тебе сообщила, что собирается устроить небольшой прием в «Оазисе»?
- Сообщила, но забыла поинтересоваться, нужно ли нам с Робертом это.
Круз Кастилио бросил хлеб в тостер, Адриана в это время накрывала к завтраку. У Иден были ранние съемки, и она уехала в студию еще на рассвете.
- Спорить было бы бесполезно, милая.
- Тетя Джулия и дядя Мейсон обошлись скромным семейным ужином. Роберт и так считает, что чем-то не угодил маме, и я уже готова согласиться с ним.
- Что ты, родная, мама наоборот, хочет, чтобы ему было комфортно среди нас.
Адриана разлила апельсиновый сок по стаканам. Предстоящий прием больше походил на наказание, за то, что она скрывала отношения с Робертом. Иначе, зачем закрывать «Оазис» на спецобслуживание для десяти человек. Уж точно не ради мнимого комфорта Роберта. Знать бы, что происходит на самом деле.
- Не думаю, что когда кого-то разрезают и изучают под микроскопом, ему от этого комфортно.
- Не утрируй, Адриана. Нам любопытно узнать, что Роберт за человек. Это нормально.
- Он не Кеннет, папа. Роберт не идеальный, но я люблю его таким, какой он есть.
- Меня убеждать ни в чем не надо. А маме необходимо время, чтобы привыкнуть к тому, что ты уже совсем взрослая.
Круз поставил тарелку с горячими тостами на стол и присел на стул. Адриана села напротив него.
- Вы не потеряете меня, потому что в моей жизни появился Роберт.
- Мы, как и всякие родители, беспокоимся за тебя.
- Если бы Чип был здесь, он бы поддержал меня.
- Ты говорила с ним?
- Вчера, совсем недолго. У него все хорошо.
Круз подумал о сыне. За фразой, что у Чипа все хорошо, стаяло слишком много. Она значила, что он не ранен, рядом с пунктом его размещения не было боевых действий, и что ночью он спал больше четырех часов. Круз до сих пор жалел, что не отговорил сына, от карьеры военного. Скорей бы закончился его контракт, и он вернулся домой. Смириться, что дети выросли, и выбрали собственную дорогу трудно. В этом он прекрасно понимал жену.
- Позже наберу ему. Но попытка сменить тему не засчитана, Адриана.
Адриана отпила сок из стакана. Идея знакомства Роберта с ее семьей в формате светского приема ей совершенно не нравилась. За прошедшую неделю, пока Роберт навещал родных в Мадриде, а она находилась дома, в Санта-Барбаре, ей множество, раз приходилось рассказывать о нем все, что ей известно. Прекрасно понимая, эти же вопросы будут заданы и самому Роберту. Чтобы лучше узнать его. Либо, чтобы уличить в несоответствиях или откровенной лжи. Кто-то назвал бы подобное заботой, а Адриана видела в этом лишь попытку влиять на ее жизнь.
- Я не меняла тему. Просто к слову пришлось. Возможно все даже к лучшему. Наша семья соберется вместе, вы убедитесь, что Роберт мне ничем не угрожает, и оставите нас в покое.
- Никто не считает Роберта угрозой для тебя. Нам интересно понять, что он представляет собой.
Адриана намазала на тост масло. Всем своим видом показывая, у нее на этот счет другое мнение. Круз Кастилио тоже приступил к еде. Жуя яичницу с беконом, которую просто великолепно приготовила Адриана, он размышлял, что худшее в данной ситуации, если Иден все-таки окажется права. Вдруг появление сына Роберта Барра в их жизни неслучайно? Что тогда? Насколько велико влияние парня на Адриану, и как он может использовать это? Или Иден ошибается, и они своим недоверием оттолкнут дочь от себя?

Отредактировано Келли Хант (2020-03-28 17:27:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно