Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 191 страница 200 из 1326

191

59239,230 написал(а):

ladyteen,    Испытываю на данном этапе фика те же самые чувства...Хочется встряхнуть отпрыска Роберта старшего и сказать ему, что тот, кто стоит лицом к прошлому, тот находится спиной к будущему....

Некоторые вещи можно понять, только набив шишек.

Келли Хант, спасибо за продолжение!   Твой фик на самом деле вызывает эмоции - разного качества...И это хорошо, когда читатель начинает сопереживать героям, искренне радуется за них или печалится....

снежка, спасибо!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Рада, что смогла вызвать все эти эмоции.

Думаю, что для меня будут наиболее острыми и интересными диалоги Иден и Роба мл...Хотя все твои главы очень интересные, но общение этих людей, думается мне, превзойдет все мои ожидания...

Постараюсь не разочаровать. На самом деле писать их общение очень весело. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

192

Думаю, пора немного отвлечься от Роберта и его планов мести. Часть фика выложу сегодня. Часть завтра. На следующей недели ничего не смогу выложить. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-02-22 23:14:18)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

193

- Надеюсь, ты не голодный, мы поужинали полчаса назад.
Джейсон стоял в дверях, ведущих из коридора в гостиную, в которой ему с детства было все знакомо. Выцветшая обивка дивана и кресел, старомодные шторы и занавеси, протертый паркет, шкаф и комод, бежевые обои, которые он так ненавидел. Все чисто и аккуратно, все на своих местах, в доме его деда и бабки десятилетиями ничего не менялось. Словно только вчера ему было шестнадцать, полицейские ворвались в его комнату, едва он успел выйти из больницы, после попытки самоубийства, и протащили в наручниках по этой самой гостиной.
- Я ненадолго. Только деньги завез.
Джейсон протянул пухлый конверт своей бабке Элеоноре Янг. С полным безразличием и холодным блеском в глазах, она взяла конверт и два раза пересчитала, находившиеся в нем купюры.
- Здесь слишком много. Неужели снова связался с наркотиками? Ничего тебя не исправит, гнилой плод от гнилого дерева.
- Ближайшие месяцы я проведу в Санта-Барбаре, не хочу, чтобы вы в чем-нибудь нуждались. Не знаю, как там получится с работой.
- А тогда чего едешь туда? Точно снова набедокурил. Если кто-то из полиции Бостона нагрянет к нам…
Джейсон плотно сжал губы, борясь с эмоциями. Каждый раз одна и та же песня. Может Роберт прав, и ему стоит разорвать этот порочный круг? Его бабушка и дедушка, никогда не изменят своего мнения о нем. И чего он собственно старается?
- Роберт меня пригласил.
- Этот твой дружок… ох уж мне эти современные нравы.
Джейсон пропустил мимо ушей замечание деда. В любом его поступке он и его жена искали самую нелицеприятную стороны, делая далекие от истины выводы.
- Надеюсь, это не те деньги, которые он платит тебе за сопровождение.
Бабка Джейсона засунула конверт с деньгами в карман халата. А затем переглянулась с мужем, явно желая, чтобы нелюбимый внук поскорей убрался восвояси.
- Думаю, мне пора. Почты для меня не было?
- От кого? Твоей мамаши?
Томас Янг окинул его взглядом полным отвращения. Джейсон понял, что ему действительно лучше уйти из дома, который никогда не был гостеприимным к нему. Здесь никогда нельзя было шуметь, смеяться, сорить, смотреть телевизор и слушать радио. Нельзя было, переставлять вещи, или не убрать за собой, тем более приводить друзей. И никаких игрушек. Всегда нужно было четко следовать установленному расписанию, иначе останешься голодным или получишь оплеуху. За серьезные проступки неизменно следовало наказание ремнем, с запиранием в комнате на несколько дней. Они называли это воспитанием, но ни разу не похвалили за хорошую отметку и примерное поведение. Окна в его комнате были заколочены снаружи, так что нельзя было выбраться. Хотя, когда он подрос, то нашел способ незаметно исчезать из дома, через окно ванной в конце коридора, на второй этаже.
- Не ждите меня раньше осени.
- Как знаешь.
Дед и бабка повернулись к Джейсону спиной. На секунду закрыв глаза и непроизвольно пожав плечами, он направился к выходу. Чтобы Элеонор и Томас Янг сказали, узнав, что он встречается с дочерью губернатора Калифорнии? Что он снова задумал что-то нехорошее, никаких сомнений. Даже в полицию, наверное, сообщили бы.
Выйдя на улицу, Джейсон бросил взгляд на дом, в котором провел первые шестнадцать лет жизни, так и не ставшим для него родным. Чтобы он не думал о своей матери, понять, почему она сбежала отсюда, труда не составляло. Джейсон надел шлем на голову и оседлал байк. Санта-Барбара ждала его.

Отредактировано Келли Хант (2020-02-22 23:27:59)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

194

- Привет, дочка, ты почему не спишь?
Мейсон бросил кейс с документами на кресло, подошел к дочери, сидящей на диване, и поцеловал в щеку. Он был выжат как лимон. Проблем требующих немедленного решения, в последнее время навалилось так много, что они превратились в огромный снежный ком, который мог раздавить его в любой момент. А тут еще этот новый парень Сэм.
- Что читаешь?
- В юридическом альманахе вышла статья моего профессора права. В ней он рассматривает одно дело из восемнадцатого века, в современных судебных реалиях, и одно современное дело, в реалиях восемнадцатого века.
- Звучит любопытно.
- Так и есть.
- Мама уже спит?
- И она, и Уильям с Честером.
- А ты просто засиделась или меня ждала?
Отец присел рядом с ней на диван. Саманта улыбнулась ему. Оба понимали, она специально его ждала, и что именно будут обсуждать, тоже вполне очевидно.
- И часто ты возвращаешься домой в два часа ночи, пап?
- Время от времени.
- И, наверное, иногда в администрации остаешься ночевать.
- Приходится, дорогая.
- И сдалась тебе эта политика. Работал бы вместе с Крейгом в «Кепвелл Энтерпрайзис».
- Спасибо за заботу, но я знал, на что шел. А Крейг и один прекрасно справляется.
Саманта закрыла альманах и отложила его в сторону. Лучше начать разговор издалека.
- Я часто думаю, о тебе, пап. И скучаю.
- Ты могла бы чаще баловать нас своими визитами в Сакраменто.
- Жить под постоянной охраной и прицелами камер меня совершенно не привлекает.
- С некоторыми вещами приходится смириться.
- Хорошо, что ты так считаешь.
Мейсона не обманула милая улыбка дочери. Саманта прекрасно умела отстаивать собственное мнение, а при необходимости умело обходила острые углы. Последней тактики она и решила придерживаться в настоящий момент.
- К твоему парню… как там его Дженсону…
- Джейсону.
- Не важно. К нему это не относится, Сэм. Я не стану делать вид, что рад тому, что ты встречаешь с наркоманом и преступником.
- Джейсон - бывший наркоман. И он давно вернул все долги обществу.
- И я должен просто в это поверить?
- Крейг тоже сидел, а тетя Келли все равно вышла за него замуж.
- Это абсолютно другая история, к делу не относящаяся. Сейчас мы говорим о тебе и твоем будущем.
- Но ты мог бы дать Джейсону хотя бы один шанс, чтобы он мог доказать, что заслуживает доверия.



Саманта умоляюще посмотрела на отца. Она знала, что он довольно циничен и готов делать поспешные выводы о людях, даже о тех, с кем не знаком. Но также он был и любопытен, особенно если знал, в итоге его мнение окажется верным.
- Только ради тебя, Саманта. Но не жди много от меня.
- Но ты хотя бы постараешься, держаться в рамках во время ужина?
- Я желаю тебе счастья, дочка.
- Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Мейсон вздохнул. И как отказать дочери, когда она так смотрит на него. Словно она вновь маленькая девочка и просит выиграть ей плюшевого мишку на ярмарке.
- Ладно, Саманта, я постараюсь вести себя в рамках. Но если я пойму, что твой ухажер именно такой, каким я представляю его себе. И к тому же не дотягивает до твоего интеллектуального уровня…
- Джейсон только что получил школьный аттестат, который позволит ему поступить в колледж.
- Уверен, это полностью твоя заслуга. Ты же у нас сторонница благотворительности. Только откуда он собирается брать деньги на колледж, позволь спросить тебя, дочка?
- Точно не у меня или тебя.
- Прекрасно. Значит, я буду рад, если он поступит в колледж, где-нибудь подальше от Бостона и Калифорнии. Я слышал, что на Аляске чудесные колледжи.
- Ты совершенно невыносим! И не знаешь Джейсона, как знаю его я.
Саманта вскочила с дивана, надеясь, что так ее слова прозвучат более весомо. Она понимала, что это будет выглядеть глупо и слишком по-детски, но бывают ситуации, когда любые средства хороши.
- Успокойся, дочка. Прошу сядь на место. Последнее, чего бы мне хотелось, чтобы твои отношения с этим Джейсоном, стали причиной нашего противостояния. Я же пообещал дать ему шанс.
- Он понравится тебе, вот увидишь.
- А если и не понравится, ты все равно останешься с ним.
- Я тоже не хочу никаких противостояний, пап.
- Знаю, солнышко.
Саманта вернулась на диван. Мейсон взял ладони дочери в свои руки.
- Послушай меня. Я никогда не стану отцом года, и последнее время мы с тобой толком и не говорили. Я всегда занят, ты выросла, у тебя свою жизнь. Но ты моя дочь, я люблю тебя. Твое счастье, счастье твоей мамы и братьев, всегда было моим главным приоритетом. Станет Джейсон твоим спутником на всю жизнь, или все это временная история, никому из нас не дано знать. Но я сделаю все возможное, чтобы принять твой выбор. И если этот парень мне не понравится, я честно скажу тебе об этом, но вмешиваться не стану в ваши отношения.
- Это ты сейчас так говоришь.
- Я обычный человек, и, как и все, допускаю ошибки. Просто напоминай мне, что я не уберегу тебя от всех бед, как бы мне не хотелось.
- Не надо меня уберегать. Позволь мне пройти собственный путь.
- Если бы все было так просто, милая. Однажды ты поймешь, когда у тебя появятся дети.

Отредактировано Келли Хант (2020-02-22 23:35:14)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

195

Крейг едва переступил порог дома, как тут же до него донесся топом бегущих детских ног. Кристиан, а следом за ним Дженнифер вихрем влетели из гостиной в парадную.
- Папа, папа, а Крис вытоптал клумбу с розами в саду и разбил окно в доме садовника!
- Какая же ты ябеда, Эфи! Ненавижу тебя!
- Ты обещал, что мы вместе будет играть в бейсбол!
Кристиан, насупившись, скрестил руки на груди и показал сестре язык. Дженнифер в долгу не осталась и тоже показала брату язык. Дети выглядели в этот момент такими забавными, что Крейг едва сдержал улыбку.
- Крис, подойти ко мне, Дженни, ты тоже.
Оба ребенка поняв, что сейчас одному из них или обоим влетит, скорчили невинные рожицы. Но все-таки без промедления подошли к отцу. Крейг присел на корточки, отставив в сторону кейс с бумагами, который держал в руке, чтобы не выглядеть слишком грозно, возвышаясь над ними.
- Крис, нельзя никому говорить, что ненавидишь его. Тем более своей сестре. Извинись перед ней.
- Но она, пап…
- Кристиан.
Крис вздохнул, и повернулся к сестре. Вид у него был такой, словно его заставляли, есть так не любимую им манную кашу.
- Прости меня, Эфи. Я не ненавижу тебя, даже если ты ябеда.
Крейг прикрыл рот ладонью, чтобы не рассмеяться.
- Дженни, что ты ответишь брату?
- Я тебя прощаю.
- И?
- Я должна была убедить тебя самому рассказать о клумбе и разбитом стекле. А не ябедничать.
- Так-то, лучше. В знак примирения, пожмите друг другу руки.
Крис и Дженни сделали, как он им сказал. Но по их лицам было понятно, это временное перемирие. Природа распорядилась весьма причудливо, их с Келли дети были своевольны и неугомонны. Крис подрос и стал считать себя слишком взрослым, чтобы играть с младшей сестрой, а Дженни с ума сходила, когда что-то шло не так как ей хотелось бы.
- А теперь, Крис, расскажи, почему ты испортил клумбу и разбил окно?
- Честер и Уильям показали мне пару бейсбольных приемов, я пробовал научиться им, чтобы мы могли играть наравне. Я случайно отпустил биту во время удара, и она полетела прямо в окно.
Кристиан развел руки в сторону, показывая, что не знает, как так вышло и не считает себя виноватым.
- А что случилось с розами?
- Мяч постоянно падал в клумбу, приходилось доставать его оттуда. Эти дурацкие розы только мешали.
Крейг покачал головой. Ему необходимо было быть строгим, но на самом деле хотелось смеяться.
- Крис, сад огромный, постарайся в следующий раз, играть где-нибудь подальше от клумб и окон. Договорились?
- Хорошо. - Протянул Крис, как будто его просили совершить что-то невозможное.
- И если ты обещаешь сестре, что будешь играть с ней, выполняй обещание.
- Ладно, пап. Ты всегда на стороне, Эфи.
- Нет, Крис это не так. Я люблю вас обоих. Но ты уже достаточно большой, чтобы отвечать за собственные поступки. И подавать сестре правильный пример.
- Это скучно, но я постараюсь.
Сказанное рассмешило Дженнифер.

- Дженни, послушай, солнышко, можешь мне кое-что пообещать?
- Я не стану больше ябедничать.
- Я о другом. Иногда твоему брату хочется поиграть одному, или со своими друзьями. Вам не обязательно все время проводить вместе.
- Но тогда я буду совсем одна.
- Ты же можешь поиграть в куклы, почитать книгу, посмотреть мультики, позвать в гости Сару и Донну.
- Глупая Донна влюблена в Криса.
- Дженнифер!
- Хорошо, папа, иногда Крис может играть и без меня.
Девочка всем своим видом показывала, что делает брату огромное одолжение. В этот момент в парадную вошла Келли.
- Крейг, ты уже дома. Слава богу, дети с тобой. Когда я поняла, что в доме слишком тихо, испугалась не на шутку. Уже гадала, что они опять натворили.
Келли строго посмотрела на детей, потому что весь их вид свидетельствовал, они в самом деле снова набедокурили.
- В этот раз пострадали розы и окно в домике садовника.
- Мам, я не специально. Честно-честно.
- Да, мама, Крис совсем не виноват.
- Расскажете за обедом. Идите мыть руки, жду вас в столовой. Не задерживайтесь.
Крис и Дженни умчались наверх. Келли обняла мужа и поцеловала.
- Я все уладил. Но ты знаешь, это ненадолго.
- Лишь бы они снова не решили выпустить на волю соседского кота, или сделать из их бассейна болото, накидав туда камней и грязи. До сих пор не могу смотреть миссис Колман в глаза при встрече.
- Я не был в детстве образцом послушания.
- Значит, они оба пошли в тебя. Я была хорошей, маленькой девочкой.
- Миссис Хант, я никогда не куплюсь на это.
Муж и жена, смеясь, направились в столовую.
- Когда приезжает парень Саманты?
- Сегодня вечером. Спасибо, что согласилась поселить его на нашей яхте.
- Ему и так придется несладко. Мейсон собирается, как следует припереть парня к стенке. Пусть хотя бы у них с Сэм будет место, где можно укрыться и побыть наедине.
- Ты самая лучшая, знаешь это?
- Я питаю слабость к романтическим историям. А сын Роберта приедет через неделю?
- Верно.
- Думаешь, Иден права в своих подозрениях?
- Поживем-увидим, Келли. Не стоит спешить с выводами.
- Ты прав, Крейг. Только я не представляю, как вести себя с ним. Иден говорит, что он копия отца. И сочтет нас ненормальными, потому что мы будем постоянно таращиться на него.
- Разберемся по ходу дела. Хотя признаюсь, мне сложно представить, что младенец, которого я держал на руках больше двадцати лет назад, уже взрослый мужчина.
- Или как он воспримет новость, что ты его крестный.
- И это тоже.
- Нам предстоят не самые простые времена.
Крейг покачал головой, соглашаясь. Еще одна не лучшая страница в его жизни. И мысль, что он выполнял просьбу Бобби, не приносила облегчения.

Отредактировано Келли Хант (2020-02-22 23:47:02)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

196

- Сэмми! Рад тебя видеть. Как поживает моя любимая кузина?
Крейг крепко обнял Саманту. Он действительно соскучился по ней. Симпатичная девочка-подросток давно превратилась в очаровательную женщину, и оставалось лишь удивляться, как неумолимо время.
- Прекрасно. А у вас здесь все спокойно?
- После последних новостей? Даже не близко.
- Глупо было спрашивать. Позволь познакомить тебя, Крейг. Это Джейсон. Мой парень.
Пока кузены с более чем двадцатилетней разницей в возрасте обменивались приветствиями, Джейсон тихо стоял в стороне, с любопытством разглядывая Крейга Ханта. Мужчина не выглядел на свои почти пятьдесят лет. Ухоженный, элегантный, в идеально сидящем сером костюме, уложенные волосы с едва заметной сединой, и по мальчишечьи открытая улыбка. Он был красив, и очевидно в молодые годы разбил ни одно девичье сердце. О если вспомнить все рассказы Саманты о нем, то ее кузен являлся противоречивой фигурой, совсем не пай мальчиком, но при этом всегда оставался добрым и чутким к чужим бедам человеком.
- Джейсон, Джейсон Янг, сэр. Мистер Хант.
- Ни к чему нам эти церемонии, Джейсон. Зови меня Крейгом.
- Договорились. Рад с вами познакомиться.
- Взаимно. Стоит только посмотреть на Сэмми, сразу ясно, насколько она счастлива. И все благодаря тебе.
- Да, я очень счастлива, Крейг. Мы оба счастливы.
- Приятно это слышать. И видеть собственными глазами.
- Спасибо, что выручаешь нас.
Саманта действительно была очень благодарна Крейгу. Поездка в Санта-Барбару помимо очевидных трудностей, несла в себе еще кучу мелких проблем. Джейсону нужно было где-то жить, пока он не найдет здесь работу. Те небольшие накопления, что он сделал, работая барменом в Бостоне, ушли на починку мотоцикла, из-за чего Джейсон не мог позволить себе снять номер в более или менее приличной гостинице. А дешевый мотель на выезде из города был грязным и отвратительным местом, с сомнительной публикой, и Саманта была категорически против, чтобы он поселился там. Она предложила Джейсону бесплатно устроить его в семейном отеле, но он отказался. « Не хватало, чтобы твои родственники решили, что я с тобой только из-за твоих денег». Решение проблемы возникло быстро и неожиданно. Крейг сам предложил поселить Джейсона на его яхте «Келли», пока он не подыщет со временем что-то другое.
- Я всегда на стороне влюбленных. Тем более если речь идет о тебе, дорогая.
- Я тоже очень благодарен вам, Крейг. Сэм всегда особенно тепло отзывалась о вас.
- И я о тебе слышал только хорошее.
- Уверен, мистер Кепвелл, уже успел покопаться в моем прошлом, и не разделит подобной характеристики.
- К сожалению, да, Джейсон. Мейсон уже готовит для тебя обвинительное заключение. Но я не из тех, кто судит людей по прошлому. Просто будь собой, вот мой совет. Отец Сэмми не так страшен, как кажется.
- Спасибо за поддержку.
- Папа обещал вести себя цивилизованно.


Крейг на это лишь снисходительно улыбнулся, слишком уж он хорошо знал Мейсона Кепвелла. Парень же Саманты определенно нравился ему. Крейг поймал себя на мысли, что Джейсон немного напоминает ему себя в молодости. Темное прошлое, с болью и отчаяньем, и встреча с девушкой, которая кардинально все изменила. А может дело в этой кожаной, поношенной куртке на парнишке. Когда-то давно в Вегасе, он и сам носил похожую. Когда еще не успел набраться лоска у Роберта, и предпочитал гонять на старом, раздолбанном байке, подарке Дерека, с очередной красоткой, крепко вцепившейся ему в спину.
- Так, смотрите. Охрану причала я предупредил о тебе. Если возникнут проблемы, может смело к ним обращаться. За мотоцикл тоже не волнуйся. Здесь все утыкано камерами, никто не посмеет его угнать. Я тоже всегда рядом, если понадоблюсь, стоит только позвонить.
- Ты самый лучший кузен на свете, обожаю тебя, Крейг. Жду не дождусь, когда начну снова работать с тобой в «Кепвелл Энтерпрайзис».
- В понедельник, в девять. Если надо, я и для тебя подыщу работенку в фирме, Джейсон.
- Было бы здоро…
- Спасибо, Крейг. Но не стоит. Я сам что-нибудь найду.
- Хочешь быть независимым, достойно уважения. И последнее, голубки. Я все понимаю, вы молоды и влюблены, хочется постоянно быть вместе. Но Сэмми, постарайся хотя бы иногда ночевать дома. Не хотелось бы мне портить отношения с твоим отцом, которые мы так долго налаживали.
- Я постараюсь, не подставлять тебя перед папой, Крейг.
- Спасибо. А теперь идите. Располагайся, Джейсон. Чувствуй себя как дома. Саманта покажи Джейсону, что и где лежит.
- Хорошо.
- Еще раз спасибо вам за все, Крейг.
- Не за что. Просто не обижай мою кузину, большего мне не надо.
- Обещаю.
- Тогда до встречи.
Крейг Хант покинул причал, а они с Самантой направились к его яхте.
- Кузен у тебя что надо. Отличный мужик.
- Я тебе говорила. Жаль с папой не будет также просто.
- Этого я и не жду.
- Давай, мы тебя сейчас устроим, потом я съезжу домой, покажусь на глаза маме и папе, переоденусь к ужину, и вернусь сюда. Поедим ко мне домой вместе.
- Твои родители решат, что мне необходима нянька. Не возвращайся. В восемь я буду у твоего дома. Уверен, таксисты отлично знают адрес особняка губернатора Кепвелла.
- Ты приедешь не на байке?
- Разве я не должен произвести впечатление на твоих родителей? Желательно хорошее.
- Я как же быть самим собой?
- Твой отец и так представляет меня уголовником с татуировками, вечно под кайфом. Появившись на мотоцикле, я лишь подолью масла в огонь. А это нам сейчас совсем не нужно.
- Наверное, ты прав.
Саманта так и представляла множество ироничных подколок от отца в сторону Джейсона, как только звук байка раздастся под окнами их дома. Рисковать действительно не стоило. Она старалась не думать о сегодняшнем ужине, и сохранять спокойный вид. Иначе Джейсон, который и так нервничал из-за предстоящего знакомства с ее родителями, начнет переживать еще больше. Просто не будет, она не питала подобных иллюзий, но они справятся. В конце концов, ее родители убедятся, их дочь действительно счастлива. И все выиграют, в конечном счете.

Отредактировано Келли Хант (2020-02-22 23:48:48)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

197

Гнилой плод от гнилого дерева...
Родня Джейсона наводит на интересные мысли. Не факт, что совпадающие с мнением автора. Просто у меня в классе была девочка, которую растила бабушка. Вот, подобная фигня, чрезмерная строгость, грубость и т д.
Моя мама однажды попробовала отпросить девочку то ли с классом на турбазу, то ли к нам с ночевкой. И отпросила! Но бабушка сто раз попросила мою маму приглядывать хорошенько. И объяснила: "У меня сын вырос не таким, как я хотела, а бывшая у него вообще спилась. Женька - единственное, что у меня осталось. Я стращно боюсь ее потерять!"
При этом вела себя один в один как родня Джея.
Семье явно нужна помощь хорошего психолога.
А Джею вообще не обязательно приезжать. Деньги можно переводить по почте.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

198

Прекрасно. Значит, я буду рад, если он поступит в колледж, где-нибудь подальше от Бостона и Калифорнии. Я слышал, что на Аляске чудесные колледжи.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Класс! Мэй вполне узнаваем.
Хочется верить, что он выполнит свое обещание и не станет цепляться к Джейсону.
Если на то пошло, он-то сам чем лучше был в молодости? Алкоголик мало чем отличается от наркомана. То, что ни за что не сел, это счастливая случайность. А уж по отношению к жизни Джейсон лучше него в тысячи раз.
Хотя именно это Мэю озвучивать низзя никогда. Иначе возненавидит парня на всю жизнь. Мэй дико ревнивый в плане одобрения и симпатий.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

199

Джейсон - сынок Крейги?
А это ничего, что они с Сэм - родственники?
И если это так, почему Крейги не видит сходства с собой и давно забытой знакомой девчонкой?  Хотя это норм, парни не страдают особой догадливостью даже в реале. К примеру, официальный отец ребенка, записанный в свид. о рождении, может не понимать, что дитя - копия он сам.
А в счастливую пору почти десятилетней давности, при работе в органах соцзащиты, мне довелось видеть трогательную ситуацию. Одна дама закодировалась, вышла с зоны и явилась выяснять, где сейчас ее дочь. А дочь давно удочерили американцы. И вот, моя коллега говорит, что надо было раньше, хоть года на три .  А потом объясняет,  что удочерение не отмотать назад, да и есть ли смысл? Прошло 13 лет, связь между мамой и дочкой нарушена, это уже рпзные люди... И брякает: ты ее сейчас увидишь - не узнаешь. Та говорит: узнаю. Моя коллега достает одно фото из фотоотчета. Там девочка стоит между несколькими подругами. Мама девочки взглядывает на фото и... Вот она! Указывает пальцем на свое дитя. Безошибочно.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

200

59352,237 написал(а):

Гнилой плод от гнилого дерева...
Родня Джейсона наводит на интересные мысли. Не факт, что совпадающие с мнением автора.

Таких цели нет. Даже больше у автора, читателей и самого Джейсона на этот счет могут быть совершенно разные мнения.
Не хочу показывать эту ситуацию однозначно. Ведь факт в том, что Джейсона не сдали в приют, и не убили. Кормили, одевали, он ходил в школу. А это все-таки о чем-то говорит. А еще возможно дед и бабка Джейсона проецируют на внука собственную несостоятельность как родителей.

"У меня сын вырос не таким, как я хотела, а бывшая у него вообще спилась. Женька - единственное, что у меня осталось. Я стращно боюсь ее потерять!"
При этом вела себя один в один как родня Джея.

Да, иногда забота может выражаться весьма причудливо.

Семье явно нужна помощь хорошего психолога.

Согласна.

А Джею вообще не обязательно приезжать. Деньги можно переводить по почте.

В том и вопрос, что можно и по почте. А он приезжает. На что-то еще надеется. И действительно понимает, что как бы дед и бабка к нему не относились, но на улицу его не выкинули. У него был дом, еда, одежда. В тюрьме он на многое взглянул иначе.

Класс! Мэй вполне узнаваем.
Хочется верить, что он выполнит свое обещание и не станет цепляться к Джейсону.

Ага, не станет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif Не думаю, что кто-то в это верит.

Если на то пошло, он-то сам чем лучше был в молодости? Алкоголик мало чем отличается от наркомана. То, что ни за что не сел, это счастливая случайность. А уж по отношению к жизни Джейсон лучше него в тысячи раз.
Хотя именно это Мэю озвучивать низзя никогда. Иначе возненавидит парня на всю жизнь. Мэй дико ревнивый в плане одобрения и симпатий.

В том и дело. Возможно Мейсона это тоже пугает, что дочь выбрала парня с зависимостью. И, конечно, он болезненно отнесется к любым сравнениям себя и Джейсона.

Джейсон - сынок Крейги?
А это ничего, что они с Сэм - родственники?

Только гипотетически. Если Крейг отец Джейсона, то Саманта его двоюродная тетка. В Калифорнии кстати родственные связи уголовно наказуемы.
Вопрос в том, так ли это на самом деле. http://forumsmile.ru/u/4/c/b/4cb0b2092825170bf7c319f4f52c8717.gif

И если это так, почему Крейги не видит сходства с собой и давно забытой знакомой девчонкой?

Опять же гипотетически. У Крейга было много женщин, но он ни с кем не строил серьезных отношений. И к предохранению от нежелательных последствий подходил серьезно. Лица всех своих женщин он никак не может помнить, тем более в Джейсоне кого-то разглядеть. И допустить, что могло произойти так, что него есть ребенок, тоже. А схожесть между собой и Джейсоном, легко спишет на вкусы Саманты, которая просто встретила случайно кого-то немного похожего на него.

Там девочка стоит между несколькими подругами. Мама девочки взглядывает на фото и... Вот она! Указывает пальцем на свое дитя. Безошибочно.

Удивительная история. Но мать это немного не то, что отец.

Отредактировано Келли Хант (2020-02-23 10:50:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно