Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 1041 страница 1050 из 1326

1041

Как только они с Робертом сели на «Американские горки» в парке аттракционов, Адриана внезапно вспомнила, что много лет не каталась на каруселях, и отчего-то начала паниковать. Роберт уговорил ее отправиться в парк аттракционов, хотя она предпочла бы безмятежную прогулку в Буэн-Ретиро или поход по музеям Мадрида. Теперь же, пристегнутая ремнями безопасности к креслу аттракциона, она смотрела на спокойного, уверенного в себе Роберта, сидящего рядом, пытаясь перенять его настрой, обуздав страх и волнение.
Пока их кресла неслись по горкам едва ли не со скоростью света по ее ощущениям, а кресла подпрыгивали то вверх, то вниз, Адриана ощущала, как у нее дух захватывает. Сердце бешено колотилось внутри, дыхание участилось. Вот только она не была до конца уверена, из-за карусели это или из-за близости Роберта. Вероятно, и от того, и от другого одновременно. Роберт же явно наслаждался их экстремальной поездкой.
На самом крутом и резком подъеме и спуске, Адриана не удержалась и взяла Роберта за руку. Он ободряюще пожал ее ладонь, решив, что ей страшно. Адриане и было страшно, но, кажется, с «Американскими горками» это никак не связано.



- И как тебе испанская еда, Адри?
Они с Робертом сидели в небольшом уютном кафе, который находился на территории парка аттракционов. Их столик был буквально завален самой разнообразной едой и прохладительными напитками.
- Во многом напоминает мексиканскую. Пинчос и бокадилья превосходные. Но чоризо вне конкуренции.
- Я знал, что чозиро тебе понравятся. – Улыбнувшись, Роберт утвердительно кивнул. Он не любил девушек, вечно сидящих на диетах и перебирающих еду. Адриана в этом отношении была идеальна. Могла запросто оценить и съесть любую калорийную пищу с наслаждением, без ложного притворства и переживаний по поводу фигуры. - Хотя я не забыл, что ты обожаешь мороженое. В Испании она наивкуснейшее. Причем его вкус не менялся, сколько я себя помню. Когда я маленьким приходил с отцом сюда, в парк аттракционов, он всегда брал для меня две порции мороженного. Я говорю о своем родном отце.
Адриана понимающе, с сочувствием улыбнулась. Она могла сколько угодно злиться на Роберта за прошлое, за причиненную им боль, но при мысли, какого ему маленькому было потерять любимого отца, не могла не сопереживать ему.
- Куинн - прекрасный человек, но мне жаль, что у меня никогда не будет возможности познакомиться с твоим родным отцом, Роберт.
- По крайней мере, ни тебе, ни мне не придется неловко представлять наших родителей вместе. И нас с тобой в качестве свободных брат и сестры. – Отшутился Роберт. Он не хотел, чтобы разговор и свидание с Адрианой превратились тоскливое сожаление о прошлом.



После парка аттракционов, Адриана и Роберт все-таки направились в парк Буэн-Ретиро. Прокатились в лодке по озеру в центе парка, возле памятника Альфонсо XII. Роберт рассказал ей историю создания памятника, а также всего парка в целом. Парк был создан в 1632 году, и изначально являлся частью дворца, принадлежавшего испанскому королю Филиппу IV. И только в 1839 году стал открыт для посещения простым горожанам.
За пару часов они с Робертом обошли весь парк. Посетили Королевскую обсерваторию, Хрустальный дворец, Партерный сад, Розарий, а теперь гуляли по парковым дорожкам, вдоль фонтанов, держа в руках по рожку великолепного испанского мороженного.
- Не хочешь поговорить о нас?
Неожиданно спросил Роберт, отвлекая ее от мыслей, насколько сильно парк изменился, с момента своего создания много веков назад.
- О нас?
- Да. О нас, Адри.  Мы гуляем сегодня уже … - Роберт достал мобильный и посмотрел время на мониторе.  – Больше трех часов. И оба старательно делаем вид, что между нами все хорошо. Но ты ведь так и не сказала, простила ли меня за совершенное мною.
- И ты, конечно, решил все испортить.
- А я могу что-то испортить, если ты до сих пор ненавидишь меня?
Адриана на несколько секунд сосредоточила свое внимание на мороженном, пытаясь подобрать правильный ответ на вопрос Роберта. Они чудесно провели сегодня время, проводили до сих пор, пока Роберту вдруг не взбрело в голову немедленно потребовать ответов от нее.
- Давай, обсудим все, когда вернемся в отель. Парк прекрасен, сегодня чудесная погода. Я в Мадриде лишь пару дней. У нас полно времени обсудить прошлое, твои поступки, мои поступки. Я не собираюсь улетать из Испании в ближайшее время.
- Тебе просто нравится держать меня в неопределенности, Адриана.
- Думай, что хочешь. Я просто хочу насладиться прогулкой.

Отредактировано Келли Хант (2023-01-02 11:03:23)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

1042

- Так что ты, на самом деле, здесь делаешь, Адри?
Роберт проводил Адриану прямо до ее номера. И она даже позволила ему войти внутрь. Он счел это за хороший знак. Тем более они сегодня чудесно провели время вместе.
- Хочешь, закажу в номер кофе или сок?
Роберт отрицательно замотал головой. Видимо все-таки намереваясь получить ответ на свой вопрос. Адриане же хотела потянуть время, помучив его.
- Где здесь? В Испании? В Мадриде?
- Здесь. В моем отеле.
От веселого настроя Роберта не осталось и следа, неожиданно он стал чересчур серьезным и напряженным. И это отчего-то забавляло Адриану. Во время прогулки по городу он вел себя весело и непринужденно, оставаясь в дружеских рамках, но прямо сейчас смотрел на нее далеко не по-дружески. Адриана понимала, ему безумно хочется узнать причины ее неожиданного появления в Мадриде. Но она собиралась испытать его терпение, прежде чем Роберт поймет, что к чему.
- Я же уже сказала, Мадрид входил в маршрут моего небольшого путешествия по Европе. Мы с Эрин случайно столкнулись на улице, она узнала меня, потому что видела на фотографиях, которые, очевидно, показывал ей ты. И пригласила меня на обед. Твоя сестра была очень мила, вот я и решила согласиться, почему бы и нет.
- Несмотря на почти стопроцентную гарантию встретить меня?
- Сколько времени прошло с твоего отъезда из Санта-Барбары? Почти два года, Роберт! Остальное случилось еще раньше, я давно обо всем забыла.
Адриана лукавила. Для Роберта это было предельно ясно. Забыть произошедшее между ними было невозможно ни для одного из них. В его голове роился миллион мыслей, о причинах ее приезда, произошло ли это случайно или намеренно, о том, как далеко все может зайти и какие иметь последствия. Но главным было другое. Главным было то, как он безумно соскучился по Адриане. По ее лицу, голосу, каждому жесту, запаху духов, едва сдерживаемой улыбки, намекавшей, что она собирается с ним поквитаться за его глупости. Особенно он соскучился по прекрасным аквамариновым глазам Адрианы, в которых больше не было невыносимой боли, причиненной им. А, значит, для них все еще есть шанс, как бы самонадеянно с его стороны не было допускать подобную мысль.
- Я не верю тебе, Адри.
- Это твое дело, Роберт. Не думай, что, если когда-то между нами были какие-то чувства, я буду до конца жизни избегать тебя, или страдать из-за того, что ты сделал.
- Это не были какие-то чувства. Мы любили друг друга.
Наивно было полагать, что разговор об их отношениях можно как-то отсрочить. Вчерашний обед с семейством Барр и сегодняшняя прогулка по Мадриду и так оказались достаточной передышкой перед основным блюдом. Адриана натянуто улыбнулась. Чем дольше она оставалась наедине с Робертом, чем больше ощущала на себе гипнотический взгляд его зеленых глаз. И тем сильней ее окутывал его голос, пробуждая воспоминания о прошлом, и вовсе не ту часть с коварными планами, наследством и Лас-Сиренас.



- А как же месть и проклятый остров?
- Я не лгал тебе, тогда, когда мы виделись в последний раз в Санта-Барбаре. Остров, месть твоей матери, ничего из этого больше для меня неважно. Только ты, и то, что я все разрушил, разбил твое сердце.
- Но когда-то они были важны, иначе…
Адриана не договорила. Роберт сделал шаг ей навстречу, затем еще один, сокращая расстояние между ними. Внутренний голос советовал ему не спешить. Слишком все хрупко и неопределенно, чтобы на что-то надеяться. Но они не виделись так давно, а перед этим почти не разговаривали, после того как неприглядная правда о нем выплыла наружу.
- Скажи мне, прошу тебя… Почему ты здесь? Я мог бы встать на колени и молить тебя о прощении. Просить тебя дать мне последний шанс объясниться. Но ты не желала слушать меня или видеть в Санта-Барбаре, и вот ты появляешься в Мадриде. Что я должен думать?
- Например, что мир слишком тесен. Происходят всякие случайности.
- Ради бога, Адри! Мы хорошо знаем друг друга, чтобы всерьез обсуждать подобное.
- На своем горьком опыте, я открыла, что совершенно тебя не знала. Оказалось, что все твои слова и поступки имели двойное дно.
- И ты никогда не простишь мне… Неужели ты лишь ради этого приехала в Мадрид? Снова указать мне на мои ошибки?
- Я закончила университет. Получила диплом. Мне захотелось попутешествовать по Европе. Ты, Роберт, здесь совершенно не причем.
Адриана не собиралась признаваться, что приехала в Мадрид из-за него. К нему. По крайней мере, не так скоро. Но сейчас Роберт стоял слишком близко к ней, легко просто протянуть руку и коснуться его. И это лишало ее воли и путало мысли. Заставляло трепетать. Если раньше она могла убеждать себя, что чувства к нему в прошлом, то теперь самообман лопнул как мыльный пузырь.
- Почему я не верю тебе, Адри?
- Потому что ты привык верить лишь тому, во что тебе хочется, не учитывая мнение окружающих тебя людей.
- Это не так. Твое мнение для меня всегда было важным.
- Неужели?! Тебе напомнить мою роль в твоем плане мести?
Роберт скрестил руки на груди, словно защищаясь от нападок Адрианы. В тысячный раз слушать какой он гад, ему определенно не хотелось.
- Не стоит. И если лишь это так и осталось главным для тебя в наших отношениях, тогда лучше держись подальше от Мадрида и меня.
- Боже, Роберт! Ты невыносим! Даже сейчас делаешь вид, что обидели тебя. Какая же я дура, что вообще решила сюда приехать…. Все еще на что-то надеясь.
- Адри, ты серьезно?
Роберт снова шагнул к Адриане, теперь уже подойдя вплотную к ней, не веря, что все происходит на самом деле. Что он не ослышался. Ему хотелось поскорей обнять Адриану, прижать к себе и поцеловать, чтобы кошмары последних двух лет канули в небытие. Она здесь не случайно, она приехала к нему, простила его, все еще любит…
Но вопреки его ожиданиям, неожиданно Адриана отступила назад, увеличивая расстояние между ними, не дав ему коснуться себя.
Адриана ругала себя, что поддалась секундной слабости и позволила чувствам затуманить разум. Ведь Роберт повел себя отвратительно и не заслужил никаких ее признаний. Хотя и сделал правильные выводы из ее слов. Но ей хотелось сохранить остатки собственной гордости. Он обманывал ее так долго, причинил столько боли, а она все равно приехала к нему, в надежде, что он изменился. Но Роберт совершенно не изменился. Ей стоило это уяснить, узнав о его отношениях с Лореной.



- Ты все не так понял.
- Сомневаюсь.
- Я говорила о дружбе. Мы ведь отлично ладили в Лос-Анджелесе, когда преодолели некоторые предубеждения, прежде чем…
- Мы никогда не были друзьями, Адриана.
- И, тем не менее, Роберт. Ужасно было бы всю жизнь прожить с чувством обиды и болью оттого как все вышло. Поэтому я здесь, чтобы мы могли двигаться дальше, оставив лишь приятные воспоминания о прошлом. Между нами было много хорошего. Я верю, что, несмотря на злой умысел, твои чувства ко мне все же были искренними. Ошибиться может каждый.
- Я не собираюсь стоять здесь и выслушивать все это чушь, Адриана! Можешь продолжать ненавидеть меня. Можешь простить. Дело твое. Но я никогда не буду твоим другом. – Роберт рванулся к двери и со злостью распахнул ее. – Если ты приехала сюда, лишь для того, чтобы все это сказать, то лучше уходи. Покинь мой отель. Возвращайся в Санта-Барбару, Лос-Анджелес….
Роберт красноречиво смотрел на нее, а Адриана не знала, что ей делать. Сначала разозлилась, что он так по-хамски выставляет ее из отеля. Из ее же номера. А затем испугалась. Она приехала помириться с Робертом, дать им еще один шанс, пока не стало слишком поздно. Но неожиданно струсила и наговорила какую-то ерунду. Что такого страшного случится, если она скажет ему правду? Они оба знают, что он виноват во все случившемся, как и то, что он искренен в своем раскаянье. Неужели она позволит гордости упустить шанс узнать, что значит быть счастливой с любимым, когда все секреты и тайны остались в прошлом?
- Пожалуй, ты прав. Мне лучше уйти. Пока ты не вообразил себе невесть чего.
Адриана направилась к двери, но в ее движениях не было уверенности, а ее взгляд полностью опровергал слова, только что ею сказанные. Роберт знал, что последнее, что ему следовало делать, дать ей уйти. Как только Адриана поравнялась с ним, он захлопнул дверь, заслонив ее спиной, и заключил Адриану в свои объятия. Не давая возможности опомниться, впился в ее губы неистовым поцелуем.
Адриана где-то в глубине сознания понимала, нельзя позволять Роберту ее целовать. Нужно отстраниться, сопротивляться. Ведь он снова просто манипулирует ее чувствами. Но собственное тело ее не слушалось, а разум буквально сразу затуманился от жара тела Роберта, его ласковых рук и настойчивых губ. Все это, как и прежде, находило отклик в каждой клеточки ее существа. Адриана страстно отвечала на поцелуи Роберта, наконец, до конца осознав, как сильно по нему скучала, и что время и расстояния, даже то, что он натворил в прошлом, не смогли убить их любовь.
- Любимая, не уходи. Дай мне шанс, всего один шанс доказать тебе, что ты никогда не пожалеешь, что полюбила меня, что простила меня.
Шептал ей Роберт, отстраняясь ненадолго между поцелуями. Адриана понимала, все происходит слишком быстро, но уже не могла сдерживать ни себя, не свои чувства к нему.
- Робби, я так люблю тебя...

Отредактировано Келли Хант (2023-01-02 11:10:16)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+4

1043

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t672414.jpg

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

1044

Спасибо за подарок! Прочту позже

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

1045

69334,2 написал(а):

Спасибо за подарок!

И от меня тоже!!!

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

1046

:love: Какие классные главы, легкие и романтичные, настоящий новогодний подарок.
Как же интересно наблюдать за героями! И пусть Адриана пока еще пытается отрицать очевидное, но себя не обманешь. Понятно, что ей не просто забыть, того что натворил Роберт, но все же, надеюсь последняя глава, это большой шаг к их примирению и она не совершит глупость и не сбежит из Мадрида.
Хотя, когда речь идет о Роберте, не важно, младшем или старшем, я не могу быть объективной, но мне кажется. Роберт уже достаточно наказан. Смущает только один момент, почему он прямо не скажет, что их связывает с Лореной? Хотя, кто ж знает, что у автора приготовлено по этому поводу.

- Любимая, не уходи. Дай мне шанс, всего один шанс доказать тебе, что ты никогда не пожалеешь, что полюбила меня, что простила меня.
Шептал ей Роберт, отстраняясь ненадолго между поцелуями. Адриана понимала, все происходит слишком быстро, но уже не могла сдерживать ни себя, не свои чувства к нему.
- Робби, я так люблю тебя...

:love:
Келли Хант, спасибо, что продолжаешь радовать своим фиком, я всегда с нетерпением жду продолжения и не перестаю восхищаться твоим талантом и это не преувеличение. Тебе так удается так описывать героев, воссоздавать атмосферу СБ, что впечатление такое, что я продолжаю смотреть сериал, где герои хоть и стали старше но по прежнему узнаваемы.
С Новым Годом тебя!
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/22/t788436.jpg

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

1047

Nikita S, Alleks, еще раз с Новым годом вас и со всеми  прочими праздниками!

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

1048

69357,22 написал(а):

Какие классные главы, легкие и романтичные, настоящий новогодний подарок.

Спасибо, Alleks. Хотела выложить больше и еще более приятного, но обстоятельства не позволили.)))
Постараюсь в январе исправиться.

Как же интересно наблюдать за героями! И пусть Адриана пока еще пытается отрицать очевидное, но себя не обманешь. Понятно, что ей не просто забыть, того что натворил Роберт, но все же, надеюсь последняя глава, это большой шаг к их примирению и она не совершит глупость и не сбежит из Мадрида.

Мысли сбежать у нее возникнут, куда же без них, а вот дальше Адри уже не сможет и не захочет влиять на происходящее.)

Хотя, когда речь идет о Роберте, не важно, младшем или старшем, я не могу быть объективной, но мне кажется. Роберт уже достаточно наказан.

Я тоже так думаю, но Адриана еще немного поругается, для приличия.)))))))))))

Смущает только один момент, почему он прямо не скажет, что их связывает с Лореной? Хотя, кто ж знает, что у автора приготовлено по этому поводу.

Потому что Роберт понимает, что Адриана все прекрасно понимает о Лорене. И не видит смысла обсуждать очевидное.

 

Келли Хант, спасибо, что продолжаешь радовать своим фиком, я всегда с нетерпением жду продолжения и не перестаю восхищаться твоим талантом и это не преувеличение. Тебе так удается так описывать героев, воссоздавать атмосферу СБ, что впечатление такое, что я продолжаю смотреть сериал, где герои хоть и стали старше но по прежнему узнаваемы.

Тебе как всегда спасибо за кучу приятных слов. Мне как автору хочется верить, что герои действительно повзрослели.
Скоро будет продолжение. Немного жаль расставаться мне с фиком и его героями, все уже как родные стали.

С Новым Годом тебя!

Взаимно!

Отредактировано Келли Хант (2023-01-15 20:46:42)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

1049

Все прочла, спасибо.
Все живо, остро и чувственно!
Спасибо за такой подарок к НГ.

Единственное, смутили "американские горки", в США они "русские горки" и раз Адри - американка, то для неё они должны быть русскими.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

1050

69434,2 написал(а):

Все прочла, спасибо.
Все живо, остро и чувственно!
Спасибо за такой подарок к НГ.

:love:  http://forumsmile.ru/u/6/7/5/67595e1cc380b7ee0111cdeda1eee785.gif

Единственное, смутили "американские горки", в США они "русские горки" и раз Адри - американка, то для неё они должны быть русскими.

Я думала над этим, когда писала. Ты права для Адри они "русские". Я оставила вариант "американские" потому что фик все-таки читают здесь, в России, и написала так больше для читателей.

Отредактировано Келли Хант (2023-01-19 21:17:48)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно