Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Что такое дружба?


Что такое дружба?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Обсуждение в разных темах и в личке вдохновило на создание этой темы.

В детстве всё было понятно, с кем много и весело общаешься, а заодно и делишься секретами- тот твой друг)
Во взрослом возрасте мы не так часто видимся с друзьями, появляется много вещей, которыми не хочется или неудобно делиться, как вы определяете для себя дружбу во взрослом возрасте?

Друг- тот с кем вы можете поделиться сокровенным?
Или тот, от кого всегда можете получить помощь и поддержку? (Но тут такой момент, люди, по-большему счету, хорошие и поддержку, тем более помощь, можно получить совершенно необязательно от друга).

Поэтому очень интересно- каковы критерии?

http://s7.uploads.ru/t/jw4C3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Dxqpu.jpg

Ну и вопрос из темы про мужчин и женщин: верители в дружбу между полами? Есть ли подобный опыт?
И если верите: то можете ли вы себе представить поход в кафе/кино с другом противоположного пола, будучи не свободны? И могли бы вы отпустить свою половинку на подобную встречу с другом противоположного пола?

http://s3.uploads.ru/f9PpM.jpg

0

2

Друг - это человек, ставший чем-то неотделимым от тебя. Он может быть далеко, но его присутствие в своей жизни ты постоянно незримо ощущаешь
Это тот, с кем ты можешь - и хочешь! - быть абсолютно откровенным
Друг - это тот, кто знает тебя таким, какой ты есть. Тот, с кем стыдно притворяться кем-то другим. Тот, кто даже под натянутой маской разглядит, что у тебя на душе. Тот, кто читает тебя между строк, кто слышит то, что ты не сказала
Друг - это тот, кто не обманет и не предаст. Друг не станет льстить. Друг не будет "очень занят" в трудный момент.
Друг - это тот, в ком не сомневаешься. Ни на грамм. Никогда
Это тот, чей номер набираешь первым и когда тебе очень хорошо, и когда очень плохо
Друг - это тот, чьи проблемы, чье здоровье, чье благополучие для тебя важны совершенно так же, как собственные
Для меня это так. Все остальные - всё же знакомые, приятели, одноклассники, коллеги... Наверное, поэтому Друга у меня всего два.
Кстати, женщина и мужчина
Поэтому в дружбу между полами - да, верю. На собственно опыте.
А вот насчет совместных посиделок.... ))))))))))))))))))))) Сложно...))))
Это, конечно, вопрос доверия в паре
Но если опять же исходить из собственного опыта, встречи с друзьями противоположного пола воспринимаются, конечно, негативно.

Отредактировано Таша (2016-03-24 13:56:34)

+6

3

Таша, потрясающе! Но это такая высокая планка!!

0

4

Нойс написал(а):

Таша, потрясающе! Но это такая высокая планка!!

Да, есть такое.
Но дело в том, что не я установила такую планку: кто соответствует - тот друг, кто нет - нет.
Я описала свои взаимоотношения с конкретными людьми  Портрет с натуры, так сказать )))

0

5

Про дружбу Таша просто замечательно сказала.

Нойс написал(а):

то можете ли вы себе представить поход в кафе/кино с другом противоположного пола, будучи не свободны?

Проделываю это довольно регулярно) Не в кино, а в кафе, ресторан.

Нойс написал(а):

И могли бы вы отпустить свою половинку на подобную встречу с другом противоположного пола?

Если знаю с кем, то, в принципе, да.

0

6

Мэри Мэй написал(а):

Если знаю с кем, то, в принципе, да.

Ты совсем-совсем что-ли не ревнивая, да?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

7

Таша написал(а):

Я описала свои взаимоотношения с конкретными людьми  Портрет с натуры, так сказать )))

Да, мне это тоже знакомо. Внутренний диалог с человеком, даже когда нет возможности поговорить.

0

8

Нойс написал(а):

Внутренний диалог с человеком, даже когда нет возможности поговорить.

ДА, именно так!!!

0

9

Таша написал(а):

Мэри Мэй написал(а):Если знаю с кем, то, в принципе, да. Ты совсем-совсем что-ли не ревнивая, да?

Я жутко ревнивая, но, наверное, умею доверять тоже (а может, просто доверчивая). Ну у моего мужа еще куча друзей баб, я теперь со многими сама дружу, хотя по началу удивлялась )), поэтому если он куда-то намылится с кем-то из тех, кого я знаю, меня это не напрягает), а вот если кто-то новенький появится, я, наверное, не оценю). Но у всех там дети, семьи, поэтому такого и не бывает, наверное, никогда.
А недавно у нас был курьез: нас пригласили в гости, а муж в командировке был, и я пошла с приятелем. Муж, кстати, нормально воспринял)
Еще у нас чуть ли не каждый день обеды с коллегами противоположного пола, что у него, что у меня, и тут уж явно ничего не поделаешь, ни для кого.

Отредактировано Мэри Мэй (2016-03-24 14:18:14)

0

10

Elena78 написал(а):

У меня на холодильнике висит магнитик- "Друзья, это семья, которую мы выбираем себе сами". Я согласна с этим утверждением.)

А я вот нет. Мне кажется, друзей не выбирают.
Они как-то ... сами выбираются, что ли.  по-моему, это такое же безрассудное чувство, как любовь. Сложно понять, почему именно этот человек стал тебе настолько близок, а другой не стал

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Что такое дружба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно