Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Почему мы любим и смотрим сериалы?


Почему мы любим и смотрим сериалы?

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Тайнодруг Parizi написал(а):

Фиби была защитницей животных и шубы не носила))))

Тут мы с ней расходимся, я с удовольствием ношу норковую шубу  :blush:  Хотя всегда жалею животных. Возможно с моей стороны это двойные стандарты, не знаю как назвать. Специально убивать животное, чтоб мне сшили шубу, я бы не стала, а вот когда она готовая уже висит, а тем более когда ее дарят, я не могу отказаться.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

42

Фиби и шуба)))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

43

+2

44

Parizi написал(а):

Что ж шуба - это источник энергии))

Ну для для кого как) Я и в пуховике себя чувствую вполне энергично :) Шуба - это тепло и красиво. А я люблю все красивое. Что в этом плохого?

Parizi написал(а):

Только не пойму зачем две шубы?))

Ну как это? А зачем два платья или три пары сапог?))) Для разнообразия)

Parizi написал(а):

Каким способом женщины сподвигают на шубу?

Слушай, вот я лично никак не сподвигала на шубу. Мне позвонили, сказали "спускайся" и повезли в магазин шуб, вот честно, все так и было, я даже не подозревала. И более того, человек, который подарил мне шубу, не мой мужчина, у меня с ним, кроме дружеских, никаких других отношений не было. Я тебе это к тому пишу, что ситуации бываю совершенно разные, даже такие, о которых некоторые могут даже не задуматься. Мне было очень приятно, я конечно пыталась отказаться, это очень дорогой подарок, но там такой даритель, умеет подарить так, что я в итоге приняла такой щедрый подарок. Ну если что, я могу сама себе тоже купить шубу, пусть не самую навороченную, но такую среднюю норку, могу позволить себе, хотя когда дарят в разы приятней))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

45

0

46

Parizi написал(а):

Опять мамонт? - разочарованно произнесла хозяйка пещеры, когда муж принёс мамонта. Алка из соседней пещеры давно уже в леопардовой тунике рассекает по джунглям - принеси в следующий раз леопарда, дурачина ты простофиля ничего не понимаешь в моде. ))))

Ну не знаю))) Я никогда не ориентировалась ни на каких Алок))) И вообще не считаю себя модницей, не слежу совсем за модой и терпеть не могу ходить по магазинам, очень жаль тратить на это время.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+2

47

Можно я немного по теме выскажусь, друзья мои?)

Во-первых сериал сериалу рознь.
Бывают действительно классные сериалы, уровень которых- это уровень большого кино.("Твин Пикс", "Океан"и т.д. Глупо интересоваться- почему люди смотрят такие сериалы, это все равно, что спросить- зачем мы смотрим кинофильмы :D  ).
Думаю, что речь тут не о них , а о продукте попроще.)) Как и было заявлено вначале обсуждения- о тех, где "Просто Марии" и "Хуаны Карлосы".))

Если вести речь о зарубежных сериалах, то раньше, когда они только появились, почти все поголовно смотрели их от того, что это было в диковинку, эти сериалы были окном в какую-то неведомую нам жизнь. Нашим людям все это было просто очень любопытно.
Я, еще ребенок в те годы, не была исключением- помню, как с замиранием сердца следила за злоключениями несчастной Изауры, желала ей счастья всей душой, дивилась открывшемуся передо мной неведомому миру разнаряженных плантаторов и их семей, и несчастных, абсолютно бесправных чернокожих рабов.

Потом перед нами открылся еще один неведомый мир- латиноамериканские, бразильские и европейские очень долгоиграющие сериалы.
Правда, довольно скоро все раскусили, что это хоть и любопытная, но довольно-таки занудная тягомотина, помню люди ругались в связи с затянутостью сюжета, неестественностью некоторых сюжетных линий, но все равно многие смотрели, так как эффект новизны еще не прошел и всем элементарно было интересно- чем все закончится.

Помню, что лично для меня бразильские сериалы( по качеству превосходящие латиноамериканские) являлись своеобразным релаксом- это превратилось в своего рода ритуал- придя с работы и попивая чаек расслабиться и дать отдохнуть мозгам под незамысловатые сюжеты, полюбоваться на роскошные интерьеры особняков и туалеты сериальных красавиц.

Сейчас сериалы практически не смотрю, есть несколько любимых- качественных, которые изредка могу посмотреть и расслабиться. "Пуаро Агаты Кристи", "Секс в большом городе"(таблетка от депрессии), "Дживс и Вустер", и некоторые другие.

Что касается штампа в паспорте, то тут, каждую отдельную историю нужно рассматривать индивидуально, но, лично по моим наблюдениям большинство мужчин все-таки собственники. Если они любят женщину, то хотят ее целиком и полностью- кольцо на палец,  штамп в паспорт и табличка "Занято, посторонним вход воспрещен. Охраняется очень злой собакой".))
Это- естественное завершение конфетно-букетного, романтического периода.
Вот как у Мейсона с Мэри- он хочет эту женщину навсегда, и он делает для этого все, включая все необходимые формальности- предложение руки и сердца, преклоненное колено, кольцо на палец и привод любимой на свою территорию в качестве хозяйки.

Отредактировано Elena78 (2016-02-15 16:50:44)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+5

48

Elena78 написал(а):

Во-первых сериал сериалу рознь.
Бывают действительно классные сериалы, уровень которых- это уровень большого кино.

Елена, замечательная жанровая характеристика сериалов!   http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif Прочла про упомянутый тобой "Твин Пикс" и вспомнила наш российский сериал "Девять неизвестных" с В. Гафтом и Е. Бероевым. Ты, надеюсь, уже привыкла к моему бурному ассоциативному мышлению ). Так вот, не сравнивая их сюжетно, могу выделить одну общую идею - поиск источника абсолютного зла, тогда как этот самый источник - вот чудо! - кроется в тебе самом. Так что, господа и дамы, убейте сначала собственных драконов, а потом можно сражаться с внешними. Еще мне нравятся наши российские  недолгоиграющие сериалы "Секунда до..." и из совсем свежего - "Остров ненужных людей". А вот первые серии "Клима" не впечатлили, на что я люблю Лавроненко! Несовпадения уровня притязаний авторов сценария и режиссуры. Хотя актерский состав неплохой.

Отредактировано Margarita (2016-02-15 20:45:26)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

49

+2

50

Parizi, а почему ты все пишешь скрытым текстом?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Почему мы любим и смотрим сериалы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно