Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон


Аббатство Даунтон

Сообщений 41 страница 50 из 258

41

LeProfesseur написал(а):

Хорошая, конечно. Но со своими порядками несколько переборщила. А с другой стороны, наверное, так и правильно было все-таки.

По логике вещей правильно, вон скольким людям помогла. И Кора в конце концов успокоилась))) Но в начале уж больно директивно она действовала: как танк или революционерка)) "Of course, it would be foolish to accuse you of being unprofessional since you've never had a profession in your life. " Круто.

Понимаю холодность Коры:
- That's enough. I will not listen to this. If I am not appreciated here I will seek some other place where I will make a difference.
- Good.
- I mean it. I cannot operate where I am not valued. You must see that.
- Certainly.
- I shall go. I will.
- Perhaps it would be best.
- I repeat. I mean it.
- I'm sure you do. And so do I.

Ну все равно, пусть здесь ее и несло не по-деЦки (хотя по большому счету она и права), Изобел для меня одна из тех, кто вызывает самые теплые чувства.
Вообще, интересный сериал - персонажи в возрасте частенько интереснее и больше импонируют, чем молодые и красивые.
Пара Карсон миссис Хьюз - это же сплошные положительные эмоции!

LeProfesseur написал(а):

А в Вики она анонсирована на шестой сезон. Но я буду рада, если это не так.

Ты меня пугаешь.
Писали, что она уехала в Голливуд (какие люди в Голливуде  :sceptic: ) сниматься в новой постановке Золушки, как раз на время съемок 6 сезона. Золушки были разные, теперь будет тупая Золушка, хотя надеюсь, что у актрисы  все жебольше таланта, чем  проявилось в АД.
Я читала, что ее решили не убивать)), а дать ей возможность вернуться к Рождественской серии (вот подарок-то [взломанный сайт] ).
Искренне надеюсь, что это не утка, и ее действительно почти не будет.

0

42

Мэри Мэй написал(а):

Ну все равно, пусть здесь ее и несло не по-деЦки (хотя по большому счету она и права), Изобел для меня одна из тех, кто вызывает самые теплые чувства.

Да, согласна. Ее, конечно, занесло, но намерения у нее были самые лучшие, поэтому простительно. Хотя могла бы и как-то нормально с Корой поговорить, уж Кора-то всегда поймет и пойдет навстречу.

Вообще, интересный сериал - персонажи в возрасте частенько интереснее и больше импонируют, чем молодые и красивые.Пара Карсон миссис Хьюз - это же сплошные положительные эмоции!

И тут согласна. Я с большим удовольствием на старую гвардию смотрю. Начнем с того, что актеры там неизмеримо сильнее молодого поколения. Увы-увы, но и в английском кино начались разброд и шатания. Вчера как раз с удовольствием посмотрела на Карсона-миссис Хьюз во второй серии. И еще очень люблю миссис Патмор, такая она классная тетка. :)

Искренне надеюсь, что это не утка, и ее действительно почти не будет.

Аналогично.

Вчера смотрела вторую серию.

Томасу прописали наконец-то в очередной раз человеческие чувства. Это бывает так редко, что я вздрагиваю каждый раз.
Очень порадовало, что Джимми отчалил.
Фермер и Эдит начали раздражать, теперь жалко фермерскую жену, которая ни фига не понимает, что происходит-то.
Изобел порадовала тем, что наконец-то ответила бабке на шпильки. Вежливо, но твердо. Вот нравится мне, как она это умеет.
Мне, кстати, все больше нравится мистер Моузли. Поначалу был никакой, а потом начал раскрываться.
"Роза Люксембург" уже прямо подбешивает.
Мэричка -  :x Еще и Анну втягивает в свои похождения.
И что там за хлыщ начал глазки строить Коре. Нет, Роберту, конечно, после его шашней с горничной полезно будет понервничать, но все же... Зачем на святое покушаться?

0

43

LeProfesseur написал(а):

И еще очень люблю миссис Патмор, такая она классная тетка.

Ага, в первом сезоне, ее какой-то дурындой выставляли, а потом, видать, поняли весь потенциал и раскрыли персонаж как надо.

LeProfesseur написал(а):

И тут согласна. Я с большим удовольствием на старую гвардию смотрю. Начнем с того, что актеры там неизмеримо сильнее молодого поколения.

Сильнейшие актеры. Молодое поколение какое-то никакое.

LeProfesseur написал(а):

Очень порадовало, что Джимми отчалил.

А мне нравилось, что среди слуг был кто-то молодой в пару к Томасу. Хотя, учитывая предпочтения Томаса, так лучше не говорить)

LeProfesseur написал(а):

Фермер и Эдит начали раздражать, теперь жалко фермерскую жену, которая ни фига не понимает, что происходит-то.

Потом жену еще больше жалко будет. Ух, Эдит!!

LeProfesseur написал(а):

Мне, кстати, все больше нравится мистер Моузли. Поначалу был никакой, а потом начал раскрываться.

Согласна, и его ухаживаиня за Бакстер мне нравятся.

LeProfesseur написал(а):

"Роза Люксембург" уже прямо подбешивает.

Это самый большой кошмар АД и внешне и внутренне.

LeProfesseur написал(а):

И что там за хлыщ начал глазки строить Коре. Нет, Роберту, конечно, после его шашней с горничной полезно будет понервничать, но все же... Зачем на святое покушаться?

Загорелый-то? Да был такой.
Меня поражало, каким Роберт был тупым в начале этой линии. Он уже выдал свой незабываемый перл: "Tell your friend Bricker to stop flirting with Isis. There is nothing more ill bred than flirting with someone else's dog" ? Бедная Кора: "Okay, I'll tell him to stop flirting."  Но комментс.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-07-17 12:15:43)

0

44

Мэри Мэй написал(а):

Ага, в первом сезоне, ее какой-то дурындой выставляли, а потом, видать, поняли весь потенциал и раскрыли персонаж как надо.

Первому сезону простительно, там по большому счету нащупывается, что из кого можно получить. Хорошо, что потенциал не закопали, а сумели раскрыть. Очень мне нравится, как она эту дурочку Дэйзи опекает.

Сильнейшие актеры. Молодое поколение какое-то никакое.

Это, к сожалению, общая проблема мирового кино, та же проблема в американском, французском... И в нашем российском то же самое. Что будет, когда старая гвардия вообще от дел отойдет, и представить страшно.

А мне нравилось, что среди слуг был кто-то молодой в пару к Томасу.

Мне сам персонаж не нравился. Поэтому я так и порадовалась. :)

Согласна, и его ухаживаиня за Бакстер мне нравятся.

Да, с Бакстер у них очень хорошая пара получается. Она там расскажет, какого фига драгоценности слямзила или нет? А то мне уже вторую серию голову морочат и все никак.

Меня поражало, каким Роберт был тупым в начале этой линии. Он уже выдал свой незабываемый перл: "Tell your friend Bricker to stop flirting with Isis. There is nothing more ill bred than flirting with someone else's dog" ? Бедная Кора: "Okay, I'll tell him to stop flirting."  Но комментс.

Выдал. :) Но Роберт вообще туповат на самом деле. Мне кажется, что он в принципе до конца не понимает, как ему повезло и не совсем Кору ценит.

0

45

LeProfesseur написал(а):

Да, с Бакстер у них очень хорошая пара получается. Она там расскажет, какого фига драгоценности слямзила или нет? А то мне уже вторую серию голову морочат и все никак.

Слушай, вот плохо помню. Вроде скажет. Но как всегда с чем-то детективным там полная лажа получилась. Если я ничего не забыла и не пропустила, там по логике вещей все шло к тому, что дружок Бакстер был Грин, но шло-то шло да не дошло. Вот пусть меня тут Джой поправит, если я  что-то путаю или ты, когда досмотришь.

0

46

LeProfesseur написал(а):

Выдал.  Но Роберт вообще туповат на самом деле.

Ага, редкостный тугодум.

0

47

Фермер и Эдит начали раздражать, теперь жалко фермерскую жену, которая ни фига не понимает, что происходит-то.

Вот вообще. Ее мне жутко жаль: и к ребенку ведь уже привязалась, а еще оказывается муж столько времени обманывал, ну кошмар, использовали ее по полной программе.
Хотя Эдит мне очень жалко.

0

48

Мэри Мэй написал(а):

Слушай, вот плохо помню. Вроде скажет. Но как всегда с чем-то детективным там полная лажа получилась. Если я ничего не забыла и не пропустила, там по логике вещей все шло к тому, что дружок Бакстер был Грин, но шло-то шло да не дошло. Вот пусть меня тут Джой поправит, если я  что-то путаю или ты, когда досмотришь.

Грин был, да. В общем, он ее подставил.  неслабо так.

0

49

Джой написал(а):

Грин был, да. В общем, он ее подставил.  неслабо так.

А точно выяснили, что это был Грин? Как-то у меня все из памяти стерлось, помню, что к этому вели, но вот развязки не помню.

0

50

Мэри Мэй написал(а):

А точно выяснили, что это был Грин? Как-то у меня все из памяти стерлось, помню, что к этому вели, но вот развязки не помню.

Ой, у меня как-то тоже потускнел этот сюжет, но да, они потом вдвоем с Мозли бегали, спасали Бейтсов, вроде именно потому что Бакстер чувствовала свою долю вины из-за бывшего подельника.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно