Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон


Аббатство Даунтон

Сообщений 11 страница 20 из 258

11

О нет... Только не это...

Почему? Одну из сторон Наташи она передаст -  жизнерадостность, ну а большего  ждать от кина, которое снимут за 4 месяца, и сложно.
Мне после Наташи Одри Хепберн ни одна Наташа не страшна)) Хотя Одри ой как люблю!

И это тоже, конечно. Инфантильна донельзя. Ее отношение к Эдит меня вымораживает. Эдит и так какая-то неприкаянная в этой семье. Большая часть внимания всегда уделялась Мэричке, оставшееся доставалось Сибилл, а Эдит как неродная. И еще эта коза Мэри издевается, когда той и так несладко всю жизнь.

А вот почему?! Нет, правда, Сибил яркая, расцветающая девушка, Мэри- старшая дочь, наследница, юная королева. А Эдит как будто вечно  теряется посередине, даже для родителей, которые по этому поводу даже шутят, то есть, все понимают, но ничего не меняют! Странно же!

0

12

Джой написал(а):

Почему? Одну из сторон Наташи она передаст -  жизнерадостность, ну а большего  ждать от кина, которое снимут за 4 месяца, и сложно. Мне после Наташи Одри Хепберн ни одна Наташа не страшна)) Хотя Одри ой как люблю!

Я этого никак понять не способна. Зачем снимать вот такое кино? Четырехтомную эпопею за 4 месяца. Да они на ВК больше времени потратили. И плюс ко всему чужая классика всегда практически какой-то похабщиной выходит. Лучше уж каждому свое.

А вот почему?! Нет, правда, Сибил яркая, расцветающая девушка, Мэри- старшая дочь, наследница, юная королева. А Эдит как будто вечно  теряется посередине, даже для родителей, которые по этому поводу даже шутят, то есть, все понимают, но ничего не меняют! Странно же!

Мы с коллегой это не один раз обсуждали, но никак не смогли даже для себя этого объяснить, потому что Кора и Роберт вменяемые люди оба, а Эдит у них как трава под забором. Даже в истории с беременностью она не к маме пошла, а к тете. Впрочем, когда это все вскроется, будет им ооооочень хорошим уроком, как не обращать внимание на дочь.

0

13

Я этого никак понять не способна. Зачем снимать вот такое кино? Четырехтомную эпопею за 4 месяца. Да они на ВК больше времени потратили. И плюс ко всему чужая классика всегда практически какой-то похабщиной выходит. Лучше уж каждому свое.

А мне понравилась американская версия ВМ 2007. Правда, смотрела я ее, уже "впечатлившись" вариантом с О. Хепберн и потому придя в крайне некритичное состояние) Но вообще есть такие экранизации, которые, кмк, просто " закрывают " тему раз и навсегда. Например, ГП  1995 года, русская версия ВМ.
А ВК- это  что?)

Мы с коллегой это не один раз обсуждали, но никак не смогли даже для себя этого объяснить, потому что Кора и Роберт вменяемые люди оба, а Эдит у них как трава под забором. Даже в истории с беременностью она не к маме пошла, а к тете. Впрочем, когда это все вскроется, будет им ооооочень хорошим уроком, как не обращать внимание на дочь.

Уже вскрылось, вроде, ну нормально так отреагировали, далеко идущих выводов е сделали. Мне кажется, там правда пытались прописать историю  зажатой между яркими сестрами дурнушки( правда, мне Эдит кажется милой даже чисто внешне), но  как-то с мотивацией такого отношения к ней папы-мамы подкачали.

0

14

Джой написал(а):

А мне понравилась американская версия ВМ 2007. Правда, смотрела я ее, уже "впечатлившись" вариантом с О. Хепберн и потому придя в крайне некритичное состояние) Но вообще есть такие экранизации, которые, кмк, просто " закрывают " тему раз и навсегда. Например, ГП  1995 года, русская версия ВМ.

А мне, кстати, не нравится экранизация Бондарчука. Кастинг в большинстве случаев мимо. И урезано очень сильно. По поводу ГиП согласна. Я в том числе и эту экранизацию имела ввиду, когда говорила, что каждому своя классика.

А ВК- это  что?)

Властелин колец. :)

Уже вскрылось, вроде, ну нормально так отреагировали, далеко идущих выводов е сделали. Мне кажется, там правда пытались прописать историю  зажатой между яркими сестрами дурнушки( правда, мне Эдит кажется милой даже чисто внешне), но  как-то с мотивацией такого отношения к ней папы-мамы подкачали.

Ыыы... Что ж ты делаешь-то. :) Я не смотрела еще последний сезон, вот дозреваю только. :) Думала начинать уже.

Эдит, как мне кажется, еще и из-за такого отношения себя недооценивает и вечно вешается непонятно на кого из-за этих самых комплексов. Я Кору очень люблю (вообще больше всех в этом сериале, что для меня очень неожиданно), но этого отношения к Эдит ни понять, ни принять не могу.

0

15

А мне, кстати, не нравится экранизация Бондарчука. Кастинг в большинстве случаев мимо. И урезано очень сильно.

С кем мимо? Мне вот Пьер  кажется идеальным (особенно после иностранных "Пьеро"), Андрей, Наташа неплоха.  Нравится Ростов.

Властелин колец.

Охо...моя самая любимая и самая нелюбимая экранизация. Любимая, потому что одна треть героев на мой взгляд воплощена идеально, ну и саундтрек! И нелюбимая, потому что  остальные герои - ну в общем, киношные версии, они и есть киношные :D  Ну и киношного Фродо жуть как хочется переименовать)

Ыыы... Что ж ты делаешь-то.  Я не смотрела еще последний сезон, вот дозреваю только.  Думала начинать уже.

Ой, прости, я ж не знала!

Эдит, как мне кажется, еще и из-за такого отношения себя недооценивает и вечно вешается непонятно на кого из-за этих самых комплексов. Я Кору очень люблю (вообще больше всех в этом сериале, что для меня очень неожиданно), но этого отношения к Эдит ни понять, ни принять не могу.

Угу. Она же и говорила неоднократно, что  в семье как лишняя. А Мэри еще очень старалась и старается, чтобы Эдит об этом не забывала.

0

16

Джой написал(а):

С кем мимо? Мне вот Пьер  кажется идеальным (особенно после иностранных "Пьеро"), Андрей, Наташа неплоха.  Нравится Ростов.


Очень мимо с Элен. Андрей и Пьер мне не очень, староваты оба. Наташа - скорее да. Ростова я даже не помню. Но мне больше не кастинг не нравится, а обрезанность этой версии.

Охо...моя самая любимая и самая нелюбимая экранизация. Любимая, потому что одна треть героев на мой взгляд воплощена идеально, ну и саундтрек! И нелюбимая, потому что  остальные герои - ну в общем, киношные версии, они и есть киношные   Ну и киношного Фродо жуть как хочется переименовать)

В этом случае я Джексону в принципе многое готова простить, потому что это в принципе геройский поступок - экранизировать культовую книгу, когда явно недовольных будет масса. И кастинг в общем и целом удачный. А саундтрек у Гоблина лучше получился.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Ой, прости, я ж не знала!

Да ничего страшного. :) Как раз сейчас буду смотреть и параллельно вещать что-нибудь по увиденному.

А Мэри еще очень старалась и старается, чтобы Эдит об этом не забывала.

Мэри вообще гадюка семибатюшная. Я ее в АД больше всех не люблю. Мало ее жизнь била, видимо.

0

17

В этом случае я Джексону в принципе многое готова простить, потому что это в принципе геройский поступок - экранизировать культовую книгу, когда явно недовольных будет масса. И кастинг в общем и целом удачный. А саундтрек у Гоблина лучше получился. 

Открываю тему))))))

0

18

LeProfesseur написал(а):

Высокомерная и эгоистичная вечная страдалица Андалузия.

Мне нравилась траснформация Мэри, показанная в начале: как после истории с турком (хотя как можно было до такого додуматься ))) она слетела со своего графского пъедестала, стала мягче и добрее к людям, но последние сезоны это нечто - совсем неинтересная и банальная она стала.
Эдит, хоть и  удивляешься отношению, которое было к ней в семьей, тоже большой дрянью себя показала в последних сезонах, ИМХО, и при этом ведь строит из себя бедную, несчастную овечку. Дамочка, которая крепка задним умом. Еще одна срадалица Андалузия) в благородном семействе.
Единственный, кто был там цельной личностью, это Сибил.
Том - раздражал малость в начале, понравился потом.
А так сериал - классный, и английский - заслушаешься.
Бабка - отпад, высший пилотаж.
Кора с Робертом - умиление.
Миссис Хьюз, Карсон, миссис Патмор - класс, класс и еще раз класс.
Дейзи - дура.
Надеюсь, что всяких реолюционерок пылких больше не покажут.
Русские князья - обнять и плакать от недостоверности образов((
Мужики Мэри в последних сезонах - взглянул и забыл.
И да, почему нет ребенка у Анны и Бейтса???  :mad:

Отредактировано Мэри Мэй (2015-07-15 12:08:36)

0

19

Мэри Мэй написал(а):

Мне нравилась траснформация Мэри, показанная в начале: как после истории с турком (хотя как можно было до такого додуматься ))) она слетела со своего графского пъедестала, стала мягче и добрее к людям

Мэричка понимает только тогда, когда ей прилетает откуда-нибудь. После истории с турком (это, конечно, отпад, как они втроем с Анной и Корой таскали труп по дому  :D ), после истории с Лавинией... Но это все имеет очень кратковременный эффект, потому что все равно высокомерие и эгоизм прет у нее отовсюду. Наверное, она вообще единственная, кого я не люблю в АД.

Эдит, хоть и  удивляешься отношению, которое было к ней в семьей, тоже большой дрянью себя показала в последних сезонах, ИМХО, и при этом ведь строит из себя бедную, несчастную овечку.

Все равно ее жалко. Ей бы нормального мужчину, дом и семью. Больше-то у нее запросов и нет. А ей все какие-то дятлы попадаются.

А так сериал - классный, и английский - заслушаешься.

Больше всего я буду плакать именно по английскому. Где еще такую музыку послушаешь, еще и в таком разнообразии. Ну чисто симфонический оркестр.

И да, почему нет ребенка у Анны и Бейтса???


Ну это же тоже парочка вечных страдальцев. Если сначала вызывали сочувствие, то сейчас уже откровенно бесят. Не понос у них, так золотуха... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Короче, все, начинаю наконец-то последний сезон осваивать.

0

20

LeProfesseur написал(а):

Ну это же тоже парочка вечных страдальцев. Если сначала вызывали сочувствие, то сейчас уже откровенно бесят. Не понос у них, так золотуха...

Нее, я их люблю)))

LeProfesseur написал(а):

Все равно ее жалко. Ей бы нормального мужчину, дом и семью. Больше-то у нее запросов и нет. А ей все какие-то дятлы попадаются.

Ее желание иметь дом и семью я понимаю, ну хоть скорбную мину она сняла б со своего лица, а то вечно как в трауре. Ну и как она ребенком своим распоряжается как вещью и судьбами других людей в связи с этим - фу, мне ее, несмотря на вечно кислую мину, сначала жалко было, а теперь не хочу, чтоб у нее все устаканилось. Злая я на нее.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно