Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона


Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

LeProfesseur написал(а):

По поводу Карсона не считаю, увы, что это невыносимая ситуация. На минуточку - и он, и миссис Хьюз останутся в Даунтоне, где им будут помогать, как только могут, потому что графья - люди ответственные и благодарные, в беде никого не оставят никогда. Насчет муки опять же. Жизнь - боль.

Что тут можно сказать, особенно про невыносимую ситуацию. Это может написать лишь человек, который никогда не сталкивался с этой болезнью. Здоровый никогда не поймет больного, Сытый голодного.  :suspicious:  Я же прошла через это и смею сказать, что это очень тяжело. Даже в наше время, с применением препаратов невозможно было найти сиделку, потому что после первых же суток они сбегали. Ни каждый выдержит провести ок. 10 часов во время горловых судорог. Это когда в течении 8-10 часов эти судороги не отпускают и надо проводить на ногах, пытаясь хоть как-то облегчить. Про здоровый сон тоже можно забыть. У Кроули денег много и они будут помогать деньгами, нанимать сиделок, которые будут уходить. Хьюз же забудет вообще про нормальную жизнь. Я могу много ужасов провести этой болезни. У меня отец болен этой болезнью. Электроды значительно облегчили жизнь. Но тогда всего этого не было. Поэтому у меня слезы, когда я смотрю на Карсона и Хьюз, зная, что их ожидает.

LeProfesseur написал(а):

Но не всегда и не у всех получается. И его ситуация не самая плохая.

Но ведь в силах сценаристов было оградить их от этой болезни. Почему они это не сделали, если хотели сладкую патоку? Или в любом мёде есть ложка дёгтя?

Parizi написал(а):

т.к. у Карсона болезнь и он просто физически не мог выполнять свои обязанности.

Вооот! А почему ему придумали болезнь, как ты думаешь? Чтобы обеспечить Томаса работой дворецкого. Неужели нельзя было обойтись без этой болезни?

Если бы я не сталкивалась с этой болезнью, может. тоже думала, как вы. Дрожит рука и дрожит. Что тут такого? Но это всего лишь начальная стадия, со стадиями развития этой болезни я очень знакома.
Считайте и дальше это сладкой патокой от которой сводит зубы.

Отредактировано Nikita S (2016-02-27 11:28:31)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

52

Nikita S написал(а):

Это может написать лишь человек, который никогда не сталкивался с этой болезнью. Здоровый никогда не поймет больного, Сытый голодного.

О, ну дааааа... Конечно. Где уж мне понять. У меня же родственников нет, и они не болеют и не умирают от этих болезней... Про эту конкретную болезнь я знаю в общих чертах. Но могу рассказать про другую, когда человека ни на минуту нельзя оставить одного, когда родственники, которые друг друга сменяют постоянно, наблюдают за его мучениями, будучи не в силах помочь, да много всякого разного, так что предлагаю перестать чем-либо меряться и кидаться обвинениями. К сожалению, люди болеют и умирают. И не самая плохая ситуация, когда есть кому помочь и поддержать. Невыносимо тогда, когда человек вообще остается со своим горем один на один, а рядом никого нет. Вот это - да, невыносимо.

Но ведь в силах сценаристов было оградить их от этой болезни. Почему они это не сделали, если хотели сладкую патоку? Или в любом мёде есть ложка дёгтя?

Потому что это не сказка, а жизнь. И все равно ситуацию развернули не самым плохим образом. Любой их тех хозяев, к которым ходил наниматься на работу Томас, такого дворецкого выкинули бы за дверь, не поморщившись. А тут и Карсон и миссис Хьюз не одни.

+1

53

LeProfesseur написал(а):

Потому что это не сказка, а жизнь.

А где же сироп?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

54

Карсона жалко конечно, именно из-за болезни, но в целом, то что он остался без работы, это конечно не ужасно. Действительно, у него рядом любящая жена, его никто не выгнал из поместья, ему назначили пенсию, да и семейство Кроули, очень сердечные люди, думаю, в любой момент готовы поддержать Карсона.
История с Томом была абсурдная какая-то, я его даже жалела, вот 20 слуг они держать могут, 21 - нет, бедного Тома каждый час спрашивали, нашел ли он себе работу))

Отредактировано Амели (2016-02-27 18:32:14)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

55

Nikita S написал(а):

А где же сироп?

А я разве непонятно объяснила? Много найдется таких хозяев, как графья, которые больного слугу, не способного более выполнять свои обязанности, оставят у себя в доме, будут кормить, поить и заботиться? Карсону с хозяевами просто сказочно повезло.

0

56

Это понятно, но все же я не пойму, почему если хотели сделать сироп не сделали по-настоящему? А так, только подсластили горькую пилюлю. Ну не всем же пировать и пить сладкий сироп.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

57

Nikita S написал(а):

Это понятно, но все же я не пойму, почему если хотели сделать сироп не сделали по-настоящему?

Ну для тебя не по-настоящему, а для меня - в самый раз. Это мое мнение, у тебя - другое. Не сойдемся.

0

58

Ну да, подслащенная горькая пилюля сойдет за сироп.  :dontcare:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

59

Я Светика понимаю в том плане, что почему эту самую "жизнь" выдали в финале ТОЛЬКО Карсону. Каждой твари по паре, каждой паре по бебику, смертельно больные воскресают, а Карсону тут "жизнь"(( Да кому это надо(( Уж всем так всем щастье) Выдали бы тогда и Карсону вечную молодость.

0

60

LeProfesseur написал(а):

Он какой-то слишком правильный на мой вкус. Ну и актер очень вяленький. Ни о чем.

Аналогичное ощущение -  мальчик с рекламного проспекта, поэтому никак не прониклась.

LeProfesseur написал(а):

Конец та, как следоваит быть.  Сопли-сахар-патока.  Но я другого и не ждала и не хотела. Так что в принципе меня все устраивает. Даже гадюку Томаса графья опять пригрели на своей широкой и щедрой груди.

Чудесное возвращение к жизни жениха Изабель позабавило больше всего)) Но я рада за нее)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно