Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 5 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 5 сезона.

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Cat38 написал(а):

Вам не жалко миссис Дрю? Бедная женщина полтора года страдала от навязчивости Эдит, даже думала что она увивается за мистером Дрю, оказывая ему знаки внимания, да что вообще в голове у бедняжки сложилось. Эдит в этой ситуации уже во второй раз продемонстрировала ноль эмпатии к приемным родителям Мериголд. Более того, Эдит удалось залезть на елку не ободрав задницу - в глазах общества она благородная леди воспитывающая сиротку, спонсирующая бедняжку, этакая Тереза, а не мать, которая стыдиться дитя. Мистер Дрю конечно очень терпеливо покрывает Эдитку, но все равно она у нас самая обделенная.

Именно поэтому, с этого сезона, я Эдит просто не переношу и считаю ее эгоистичной овцой, которая, походя, у двух любящих женщин, отняла ребенка. Если в первый раз ее можно понять типа , мол, не просчитала, то второй раз ее грабли, по которым она скачет, изрядно надоели. К тому же, у нее вообще угрызений совести не было, когда она ребенка у фермерши отнимала.
Нее, таким овцам нельзя давать поблажек. А как потом Гретхемы фермерам стали предлагать куда-нибудь уехать, типа они крепостные крестьяне, и добились ведь своего.

+1

12

Cat38 написал(а):

в глазах общества она благородная леди воспитывающая сиротку, спонсирующая бедняжку, этакая Тереза, а не мать, которая стыдиться дитя.

Я не считаю, что она стыдится свое дитя, но для самого дитя в то время лучше быть сироткой, чем рожденным вне брака.

Happiness написал(а):

Она этим своим поведением мне Сантану напоминает.

Есть такое, но все же я не ставить их рядом, эпохи разные. Тот же Роберт согласился с доводами, что нельзя афишировать, что Мэриголд - дочь Эдит.
Я не виню Эдит, врагу не пожелаешь такой ситуации.  Мне жалко семью Дрю, миссис Дрю, которая полюбила Мэриголд, но все же я рада, что Эдит забрала к себе ребенка.
Я вот другое не понимаю, у нее дело в Лондоне, оставленное ей Майклом, квартира Майкла, не лучше было бы для нее перебраться туда?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Мэри Мэй написал(а):

К тому же, у нее вообще угрызений совести не было, когда она ребенка у фермерши отнимала.

Она любит девочку и в этом случае для девочки это лучше. ИМХО. Если сравнивать ту же Эдит с Мэри, то Эдит куда лучшая мать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

Nikita S написал(а):

Она любит девочку и в этом случае для девочки это лучше. ИМХО. Если сравнивать ту же Эдит с Мэри, то Эдит куда лучшая мать.

Я не отрицаю, что Эдит любит девочку, но то, как она паровым катком прокатывается по чувствам других людей, заставляет меня ее презирать. И такие люди обычно доверия не заслуживают.

0

15

Мэри Мэй написал(а):

Я не отрицаю, что Эдит любит девочку, но то, как она паровым катком прокатывается по чувствам других людей, заставляет меня ее презирать. И такие люди обычно доверия не заслуживают.

В ситуации Эдит я не могу видеть только белое и черное.  :love: Ведь главное - конечный итог сей басни. Очень жалко миссис Дрю, не спорю, но я более чем уверенна, что в наши дни, та бы родила и оставила себе девочку даже не парясь.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Nikita S написал(а):

В ситуации Эдит я не могу видеть только белое и черное.   Ведь главное - конечный итог сей басни. Очень жалко миссис Дрю, не спорю, но я более чем уверенна, что в наши дни, та бы родила и оставила себе девочку даже не парясь.

Конечно, в наши дни все бы по-другому было, но она о тех семьях, у которых ребенка отбирала, ни каппельки не думала, а с миссис Дрю вообще гадко поступила, стояла с постной рожей и смотрела, как та по ребенку убивалась.

+1

17

Я бы не сказала, что рожа постная была, но да о тех семьях она не думала. Как это называется? Эгоизм?

Отредактировано Nikita S (2016-02-05 15:57:09)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Мэри Мэй написал(а):

Я не отрицаю, что Эдит любит девочку, но то, как она паровым катком прокатывается по чувствам других людей, заставляет меня ее презирать. И такие люди обычно доверия не заслуживают.

Паровой каток это больше по части ее старшей сестренки-свинки:-)

История очень некрасивая, жалко миссис Дрюи. Но постной рожи и я не видела, хотя и особой вины тоже.  Эдит все же мать девочки поэтому история неоднозначная. Резко осуждать я бы ее не стала.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

19

Sally написал(а):

Эдит все же мать девочки поэтому история неоднозначная. Резко осуждать я бы ее не стала.

Если бы это случилось один раз, а случилось несколько...  И если бы там были угрызения совести, желание помочь миссис Дрю как-то, но там ничего этого не было, поэтому мне Эдит здесь гадка.

0

20

Эдит договорилась с мистером Дрю о том, что у нее будет право посещать девочку, но миссис Дрю запаниковала, исключила встречи и Эдит пришла к единственному верному на ее взгляд решению. Забрала ребенка. Хотя по мне, если она доверила свою тайну мистеру Дрю, могла доверить и миссис Дрю. Может, тогда обошлось бы с малой кровью.

В принципе, я не пойму, почему бы ей не уехать было с только что родившейся малышкой в Америку к своей второй бабушке? В Америке все же не такие суровые нравы были, как в Англии.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 5 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно