Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 3 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 3 сезона.

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

Nikita S написал(а):

но надо смотреть правде в глаза, внимание линии Сибил уделяли меньше, чем любой прислуге в Аббатстве Даунтон.

Так неужели внимание героям должны уделять согласно их социальному статусу?)))) Для меня любая прислуга, показаная в этом сериале, интереснее откровенной глупости и никчемности Роуз.

Nikita S написал(а):

Такой красотке и нужно много ума.

Пардон? Врде у Роуз сего не наблюдалось)

Nikita S написал(а):

Вот Мэри бы это сильно испортило, поскольку кроме интеллекта, высокомерия, которые так притягивает мужчин в ней ничего нет.

Мэри по характеру хоть и не подарок, но она и внешне и внутренне интереснее пустышки Роуз.
По логике вещей, нормальный мужик на Роуз серьезно запасть априори не сможет, так как она необычайно глупа. Это должен бы быть или какой-нибудь типчик, которому жена нужна для мебели, типа смотритбельна, в свет вывести можно ну и нормально, сойдет, или полный дурак такой же как и она, или женившийся по расчету. Но Роуз вроде побольше повезет, так как в сериалах логика не всегда присутствует((.

Nikita S написал(а):

И я рада, что её линию не задвигают куда подальше, как линию Сибил.

Я бы про Сибил тоже с удовольствием побольше посмотрела. Но пустые глаза Роуз и отсутствие мозгов, которым уделяются половина экранного времени, очень напрягают. Для дуры - слишком много чести.

Nikita S написал(а):

Или очарований.

На вкус и цвет, на вкус и цвет :)

Нойс написал(а):

Вот реально напрягает меня то, что она замена Сибил((((((((((((((( Даже вон на фотках, как 3 сестра выступает, от этого прямо бррр.

Меня это тоже напрягает и очень сильно.
Ну взяли бы кого поумней хотя бы, а то такую пустышку на место Сибил!!! Почему не Дейзи тогда, далеко ходить не надо было)
Но, видимо, дуры разные важны, дуры разные нужны и дур должно быть много)))

Nikita S написал(а):

Для меня игры достаточно.

Ты не одна. Она вот и Наташу Ростовы сыграла. Бедный Лев Николаевич :pained:

0

62

Нойс написал(а):

Вот реально напрягает меня то, что она замена Сибил((((((((((((((( Даже вон на фотках, как 3 сестра выступает, от этого прямо бррр.

Если бы Роуз ввели не как замену Сибил, а как вторичный персонаж и внимание бы ей удивляли пропорционально ее интеллекту, она бы у меня явно вызывала меньше раздражения, так как милые дурочки всегда присутствуют в жизни и даже добавляют  определенный колорит, но в таком вот количестве и с такой заявой - это явный перебор)

Отредактировано Мэри Мэй (2016-01-31 17:29:40)

0

63

Мэри Мэй написал(а):

Так неужели внимание героям должны уделять согласно их социальному статусу?)))) Для меня любая прислуга, показаная в этом сериале, интереснее откровенной глупости и никчемности Роуз.

Ну так ответь мне, почему Сибил уделяли мало внимания, если она очень интересная героиня?

Мэри Мэй написал(а):

Для меня любая прислуга, показаная в этом сериале, интереснее откровенной глупости и никчемности Роуз.

А вот мне хочется зевать, когда показывают линию Анны и Бейтса, а когда показывают Роуз - улыбнуться. )

Мэри Мэй написал(а):

Пардон? Врде у Роуз сего не наблюдалось)

Разве? На вкус и цвет. Для тебя и Мэри Кроули - красавица.

Мэри Мэй написал(а):

По логике вещей, нормальный мужик на Роуз серьезно запасть априори не сможет, так как она необычайно глупа.

Давай не будем судить про нормальных мужиков, мы не мужики.

Мэри Мэй написал(а):

Но Роуз вроде побольше повезет, так как в сериалах логика не всегда присутствует((.

И я рада, что не вы сценарист сериала "Аббатство Даунтон". )

Мэри Мэй написал(а):

Но пустые глаза Роуз и отсутствие мозгов, которым уделяются половина экранного времени, очень напрягают.

С чего такая агрессия? В пору создать тему "самый не любимый герой" в котором пальму первентсва наверняка делили Эдит, Лавиния и Роуз. Но я бы точно не отдала никакой героини свой голос.

Мэри Мэй написал(а):

Ну взяли бы кого поумней хотя бы, а то такую пустышку на место Сибил!!!

Вот это была бы замена тогда.

Мэри Мэй написал(а):

Если бы Роуз ввели не как замену Сибил, а как вторичный персонаж и внимание бы ей удивляли пропорционально ее интеллекту, она бы у меня явно вызывала меньше раздражения,

Забавно, что Роуз взяли, как одну из главных ролей на замену второстепенного персонажа Сибил. )

И с чего вы взяли, что замена? Я её воспринимаю, как совершенно обособленного персонажа, а не замену.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

64

Nikita S написал(а):

Ну так ответь мне, почему Сибил уделяли мало внимания, если она очень интересная героиня?

Я точно процент присутствия Сибли на экране не подсчитывала, но кмк, ей  уделяли более-менее столько же времени, сколько и другим персонажам, с небольшой определенной погрешностью в ту или иную сторону. Мне не показалось, что ее задвигали, но я, конечно, могу ошибаться - уже давно смотрела. Скажу сразу, мне бы хотелось, чтобы ей давали больше времени.
Но у Роуз всяко времени больше, чем у нее(

Nikita S написал(а):

А вот мне хочется зевать, когда показывают линию Анны и Бейтса, а когда показывают Роуз - улыбнуться. )

Я не призываю любить Анну и Бейтса. Но они целостные люди, не идиоты и хотя бы этим они заслуживают уважения.

Nikita S написал(а):

Для тебя и Мэри Кроули - красавица.

Не только для меня)

Nikita S написал(а):

Давай не будем судить про нормальных мужиков, мы не мужики.

Да я и не сужу, а так на примере собственного опыта и опыта друзей и знакомых смотрю, кого и мужики и дамы себе выбирают.

Nikita S написал(а):

И я рада, что не вы сценарист сериала "Аббатство Даунтон". )

да я и не рвусь)

Nikita S написал(а):

С чего такая агрессия?

Почему же агрессия? Как говорила героиня одной моей любимой книги: А что я должна видеть перед собой лопух и называть его розой?

Nikita S написал(а):

В пору создать тему "самый не любимый герой" в котором пальму первентсва наверняка делили Эдит, Лавиния и Роуз. Но я бы точно не отдала никакой героини свой голос.

Лавиния я бы точно не отдала. Эдит мне активно не нравилась в  1, 5 и 6 сезоне, в других сезонах неприятия к ней не было, наоборот, нравилось, как она изменилась и ее активное желание выйти замуж тоже можно было понять, учитывая эпоху.
А так да, пожалуй, Роуз или Дейзи (особенно в поздних сезонах), хотя нет, самая нелюбимая это бабища Тома. Точно! Не знаю, дошли ли вы уже до нее)

Nikita S написал(а):

И с чего вы взяли, что замена? Я её воспринимаю, как совершенно обособленного персонажа, а не замену.

Конечно, замена - затыкали ее все дыры и ставили в один ряд как третью сестру и даже в графском доме поселили на постоянной основе)

0

65

Мэри Мэй написал(а):

Не только для меня)

И для меня :love:

+1

66

Happiness написал(а):

И для меня

:)

+1

67

Мэри Мэй написал(а):

....получилась - уж больно она глупа! Ей бы на кухню в пару к Дейзи, которая в поздних сезонах начала отжигать по-полной в интеллектуальном смысле. И актерская игра у актрисы, играющей Роуз - слабая. Здесь все актеры сильные, а она, ну просто никакая. Глупый бегающий пудель какой-то получился. Одно из разочарований позднего Даунтона.

Безделушка, меня она тоже не впечатлила как персонаж, абсолютно не интересны с ней линии, не пойму вообще её функций, даже любовь с афроамериканцем не впечатлила. А вот в Дейзи напротив вижу какое-то развитие, становление, она к концу 4 го сезона становится увереннее в себе, эволюция личности.

Нойс написал(а):

Сложно не заметить!

Сложно не заметить- 2)
Я не против толерантности к меньшинствам, кстати, но просто реально навязчиво подали, ну, все, включая консервативного Роберта, высказались, что это его природа и он не виноват. Благо бы речь шла об ухаживаниях, а не о захаживаниях в спальню. А то так- кому-то пинок за это, а кому-то повышение в должности (я первый и, наверное, последний раз был согласна с Бейтсом).

Думаю тут всё дело в конфликте традиционных ценностей и новых взглядов, скажем если раньше  5 лет назад Томас был категорически порицаем, то сейчас к нему действительно относятся лояльнее, принимая его половое искажение, как душевный изъян.
 

Нойс написал(а):

Создателей сериала? Так она у них всегда играет на Бейтсах, диалоги у них ого-го))

есессно, шизофанатазия Фелоуза.
Я бы не сказал, что у них диалоги "ого-го", обычные - о любви, верности и т.д. Мне кажется у Бейтса возникает очень сложный выбор на самом деле, принимаются непростые решения, ломается характер из-за всех этих тёрок, и в принципе в ситуации с Анной, ему как персонажу сопереживаешь больше потому, что знаешь конечный итог всех его стараний - всё тлен и прах, а вселенная оказывается более сволочной и никто не вернёт Анне душевное равновесие, конечно и он своим поступком мало, что изменил, но стоять в стороне, ожидая "правосудия" он бы не смог при любом раскладе.

0

68

Про Роуз скажу так: я ее как замену Сиби не ощущала, хотя сценаристы именно эту идею и двигали.
Поэтому она меня в этом плане не возмущала)
Воспринимала как батарейку- энерджайзер поздних сезонов, которая вечно что- то придумывала или вляпывалась со всей дури юной бунтарки) Конечно, она недалекая, но вот не знаю - пожизненно ли, ведь есть вероятность, что поумнеет с возрастом, как Дейзи))
В целом, мне она кажется милой, не отталкивающий образ, хотя в Даунтоне для меня почти и нет таковых.
Самые несимпатичные, наверное, Лавинья и упомянутая выше пассия Тома.

0

69

Happiness написал(а):

Самые несимпатичные, наверное, Лавинья..

Cat38 будет рада что ты вступила в её ряды антипоклонников Лавиньи)

Nikita S написал(а):

В пору создать тему "самый не любимый герой" в котором пальму первентсва наверняка делили Эдит, Лавиния и Роуз. Но я бы точно не отдала никакой героини свой голос.

Хорошая идея. Но пальму первенства бы взял мужской персонаж. Только вот если мне Эдит в первых трёх сезонах никак, то в 4 вполне завязка интересная. Мнение о героях всё же меняется.

0

70

Parizi написал(а):

Cat38 будет рада что ты вступила в её ряды антипоклонников Лавиньи)

Это надо отметить) Жду ее, чтоб выпить на брудершафт http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 3 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно