Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Неизбежность.


Неизбежность.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Продолжение фика «Рандеву в Монте-Карло».

Ноябрь 1993 год. Тюрьма «Соледад».

- Хант, к тебе посетитель!
Крейг удивленно уставился на охранника. Посетитель? Кэсси приходила на прошлой недели, вряд ли это она. И это точно не его адвокат… Кто же тогда?
- Привет.
Крейг не мог поверить своим глазам. Он ожидал увидеть кого угодно, но только не ее.
- Иден… Что ты здесь делаешь?
- Не рад меня видеть?
- Рад, но… - Крейг не думал, что кто-то из Кепвеллов навестит его однажды, и меньше всего, что это будет Иден. - Как ты? С тобой все в порядке?
- Все хорошо.
- Я слышал, ты лечилась в клинике.
- Это так. – Иден так долго не решалась на этот визит, но, теперь глядя на Крейга, поняла, что поступила правильно. - Лечение заняло много месяцев, но в итоге я справилась с болезнью.
- Замечательно. Уверен, твоя семья безумно счастлива, что ты вернулась…
Иден опустила глаза. Повисла пауза.
- В чем дело? Иден?
- Я не вернулась… домой.
- Почему? Я думал, ты пришла ко мне…
- Я знаю, что ты сделал. - У нее до сих пор не укладывалась в голове, что он мог принести столько бед ее семье. По крайне мере, не тот Крейг, которого она знала. Не тот, каким он был перед ее исчезновением. Не тот Крейг, которого она встретила однажды…
- Можешь не верить, но я сожалею о том, что натворил. Я был не в себе…
- Я верю. Мне ли не знать, мы не всегда можем контролировать свои поступки.
- Но нам всегда приходится за них платить.

От Крейга не укрылось, Иден намеренно старается не встречаться с ним взглядом, словно она чем-то смущена. В любом случае, с ее стороны это настоящий подвиг, прийти в тюрьму к человеку, который едва не убил близких ей людей.
- Ты причинил боль моей семье. Какие бы у тебя не были на это причины, я не тот человек, который имеет право осуждать тебя.
- Из-за Софии?
- Ты знаешь?
- Знаю. Поэтому ты не возвращаешься в Санта-Барбару?
- Нет. Я очень хочу увидеть маму и всех остальных.
- На самом деле это не мое дело, Иден. Я не имею никакого права ни о чем спрашивать тебя.
- Но ты можешь понять меня.
- Ты говоришь о чем-то конкретном?
- Да. – Иден знала наверняка, Крейг поймет ее. Когда-то он любил Келли так же сильно, как она любила Круза. - Я говорю о своей сестре и бывшем муже.
- Сожалею, что ты узнала об этом. Теперь ясно, почему ты не спешишь вернуться.
- Крейг, у нас не так много времени. И я пришла сюда не для того, чтобы говорить о своей семье или причинах, по которым ты оказался в тюрьме.
- Тогда о чем?
- Тебе известно, что из-за частичной амнезии некоторые события прошлого стерлись из моей памяти?
Крейг кивнул, не понимая к чему, она клонит.
- Во время лечения мне удалось вспомнить многое из того, что было забыто. Некоторые воспоминания были весьма… неожиданными.
Крейгом словно ударило током. Он понял, о чем пойдет речь.
Сердце Иден забилось чаще, в голове промелькнула мысль о побеге. Может ей просто не стоило приходить сюда? На что она рассчитывает, копаясь в далеком прошлом?
- Я вспомнила Монте-Карло.

- Что ты хочешь, что бы я сказал, Иден? – Крейг так надеялся, что подобного разговора между ними никогда не произойдет. Сейчас ему казалось, та ночь в Монте-Карло случилась совсем в другой жизни.
- Мы два года прожили бок о бок в одном городе, а ты…
- Не соизволил сказать тебе о том, что мы уже встречались однажды? Как ты себе это представляешь?
- Но с твоей стороны даже намека не было… Никогда. – Иден запнулась. Она встретилась взглядом с Крейгом, и воспоминания о проведенной с ним ночи захлестнули ее. Его нежные губы, руки, ласкающие ее тело, слова, что он говорил ей тогда. Ее щеки залил румянец. - Ты сразу узнал меня, тогда в доме Роберта?
- Нет. Мне показалось, что я видел тебя прежде, но… Фотографии твоей семьи часто появлялись в прессе, у Бобби была твоя фотография. – Щеки Иден пылали, а он как мог, сдерживал воспоминания о той далекой ночи в Монте-Карло. - Я решил, что именно поэтому ты кажешься мне знакомой.
- Когда же ты вспомнил о Монте-Карло?
- Однажды это само собой всплыло в памяти. Монте-Карло, прекрасная Лиса. – Крейг словно на секунду оказался в прошлом. Вот он подает сумочку незнакомке, затем они танцуют: в зале отеля, в его номере. Становятся единым целым. Крейг тряхнул головой, отгоняя от себя воспоминания. - Тогда я понятия не имел ни о твоей болезни, ни об амнезии.
- Но все же сделал вид, что ничего не было!
- Потому что это было единственно верным решением! Зачем напоминать замужней женщине с детьми, в которую безумно влюблен твой друг, об интрижке на одну ночь?
- По-твоему, это была всего лишь интрижка? – Иден навсегда запомнила тот день в клинике, когда к ней вернулись воспоминания о ночи в Монте-Карло. Сначала она старалась отрицать эти воспоминания, игнорировать их. Но с воспоминаниями к ней вернулись и чувства, испытываемые ею в тот вечер. Именно они стали настоящим откровением.
- Иден. Ты была юной и беспечной, а я... Никаких постоянных привязанностей…

- Ваше время вышло.
Охранник появился неожиданно для обоих.
- Можно еще минутку? – с улыбкой обратилась Иден к нему.
- Не положено… - мужчина вздохнул. Что же такого особенного в этом Ханте раз его навещают такие красотки? - Одну минуту, мисс.
- Спасибо.
Когда Иден повернулась к Крейгу, улыбка исчезла с ее лица.
- Это было больше, чем интрижка. И мы оба это знаем.
- Какое это теперь имеет значение?
- Ты не отрицаешь.
- Нет, не отрицаю, Иден.
- Именно это я надеялась услышать. – Иден стало легче. Она не придумала своих чувств к Крейгу в ту ночь. Он испытывал то же самое по отношению к ней. Раньше она не понимала, насколько ей было важно знать это. - Но ты прав, сейчас это уже не имеет значения. Я просто хотела, чтобы ты знал, что я вспомнила.
- Возвращайся в Санта Барбару и забудь о прошлом. – Крейг молил, чтобы Иден поскорей ушла. Ее присутствие рождало в его сердце чувства, которые казались давно похоронными. Он не до конца понимал, зачем ей понадобилось рассказывать ему о своих воспоминаниях. Еще меньше он понимал, почему для Иден гораздо важней одна ночь из прошлого, чем, то, что он пытался сделать с ее семьей.
- Я постараюсь, Крейг. Прощай.
- Прощай, Иден.

Отредактировано Келли Хант (2016-01-18 23:27:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

2

Июль 1994 год. Литтл-Спрингс.

Иден устало вздохнула, обведя взглядом коробки на полу. Наверное, не стоило брать с собой столько вещей, они же пробудут здесь всего несколько недель, максимум месяц. Помощь Чипа и Адрианы ей бы сейчас не помешала, но заставлять детей торчать дома в солнечный летний день, Иден просто не могла. Последние месяцы были тяжелыми для всех: для ее семьи, детей, Круза, а начинать жить заново не так легко, как могло бы показаться.
- Иден, ты дома? Я увидела Чипа и Адри, играющих на заднем дворе, и решила…
Иден улыбнулась. Очевидно, Фэй специально заглянула сюда после очередной встречи с клиентом. Это было ясно по ее костюму и прическе. Ведь в свободное от работы время она выглядела совсем иначе.
- Решила, что мне не помешает помощь? – Иден поцеловала свою новую знакомую в щеку. - Привет. Как дела, Фэй?
- У меня все замечательно, в отличие от тебя. – Женщина с улыбкой посмотрела на коробки. – По-моему, здесь ничего не изменилось со вчерашнего дня?
- Сама не понимаю, почему все так медленно движется. Но впереди выходные, будет время все закончить.
- Тебе всего лишь надо перестать думать о прошлом и начать жить настоящем.
- Я стараюсь. Поверь. Именно поэтому я и приехала сюда.
- Иден, то, что ты разведенная женщина с двумя детьми, не означает, что твоя жизнь закончилась.
- Собираешь прочитать мне лекцию о жизни после развода?
- Я говорю тебе то, что сказал мне мой первый муж при разводе. Хотя, возможно это был мой второй муж. Но это к делу не относится. Главное я прислушалась к нему. Я не лила слезы в одиночестве, не сводила себя с ума мыслями, можно ли было все исправить. Я не стала делать этого, а потом встретила Алекса, Ричарда, Джейсона…
- Сколько раз ты была замужем, Фэй?
- Это имеет значения?
Иден покачала головой.
- Я была счастлива с каждым из них. Я до сих пор поддерживаю с ними дружеские отношения. И как только ты позволишь себе жить дальше, поверь, в твоей жизни обязательно кто-то появится.
- Мне казалось, что ты агент по недвижимости, а не психолог.
- В моей работе не последнее место играет умение разбираться в людях. Но я не об этом. Иден, тебе необходимо расслабиться, отвлечься. Сходить куда-нибудь.
- Куда, например?
- В местный бар «Эйфория». Потрясающее название, правда?
Иден решила не комментировать название бара, и ей вовсе не хотелось оказаться в месте с подобным названием.
- Ты уверена, что бар подходящее место для разведенной женщины с двумя детьми?
- Это чудесное место! Приличное и респектабельное. В нашем городке таких очень мало. Каждый вечер там собирается, чуть ли не полгорода. Отличная еда, музыка, выпивка, и приятные в общении мужчины.

- Мужчины? Фэй, сейчас я меньше всего хочу думать о мужчинах.
- Я сказала мужчины? Я имела в виду люди…Приятные в общении люди. Ты не пожалеешь, что пошла туда. – Фэй была твердо намерена расшевелить Иден. В своей жизни ей ни раз приходилось страдать из-за мужчин, и она точно знала, чем дольше ты позволяешь себе переживать по этому поводу, тем хуже от этого становится. - Это самое лучшее место, чтобы провести вечер пятницы. Еще полгода назад я сама обходила этот бар стороной, но как только там сменился управляющий, все изменилось. Бар преобразился и стал очень популярным.
- Даже если я бы вдруг захотела туда пойти, то все равно не смогла бы. Мне не с кем оставить детей.
- Кейти присмотрит за ними.
- Уверена, твоей дочери есть, чем заняться сегодня вечером. – Кейти была чудесной девушкой, абсолютно не похожей на свою мать. Фэй безумно любила дочь, хотя ее наличие не позволяло ей скрывать свой истинный возраст.
- Я ее попрошу, она не откажет. И уж пусть лучше Кейти присматривает за Чипой и Адрианой, чем встречается со своим новым парнем.
- Не одобряешь ее выбор?
- Поговорим с тобой об этом, когда твоей дочери исполнится семнадцать.
- Фэй, ты, правда, хочешь, чтобы я пошла? – Не то чтобы Иден хотела идти с Фэй, но провести очередную бессонную ночь наедине со своими мыслями ей тоже не хотелось.
- Конечно! Прочь грусть и печаль! Пара часов пустой болтовни, пара коктейлей, и ты поймешь, что все не так скверно. – Фэй уже предвкушала, сколько поклонников появится у Иден стоит ей переступить порог бара.
- Ладно, я пойду, если Кейти присмотрит за детьми. Но не думай, что я стану для тебя хорошей компанией.
- Как только ты окажешься там, сразу изменишь свое мнение.
- Посмотрим.
- Так и будет! Мы с Кейти придем около восьми.
- Хорошо.
Фэй развернулась, собираясь уходить, но потом словно вспомнив о чем-то, вернулась.
- Я должна предупредить тебя.
- О чем?
- Я познакомлю тебя с Томми. Только не строй ему глазки и не заигрывай. Ок?
- Зачем мне это? И кто вообще этот Томми?
- Управляющий бара. Очень привлекательный, с чувством юмора. В него так легко влюбиться одинокой женщине. Но он живет с Луизой, а она болезненна ревнива.
- Луиза? – Иден едва удержалась, чтобы не ущипнуть себя. Неужели происходящее не сон?
- Хозяйка бара.
- Фэй, можешь не беспокоиться. Повторюсь, сейчас мне меньше всего хочется думать о мужчинах. Тем более о чужих.
Как только Фэй ушла, Иден вернулась к вещам в коробках. Она никак не могла понять, почему согласилась на предложение подруги. Решив пожить некоторое время вдали от дома, Иден рассчитывала, что посвятить все свое время Чипу и Адриане, а теперь она идет в какое-то сомнительное заведение с ужасным названием, в обществе женщины, для которой нет разницы, сменить сегодня костюм или мужа. Хуже всего, Фэй явно была намерена найти ей мужчину в самые короткие сроки, а это уж точно не входило в планы Иден.

Отредактировано Келли Хант (2016-01-18 23:34:11)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

3

Бар «Эйфория».

Иден не пожалела, что поддалась уговорам Фэй. Все ее знакомые оказались очень интересными людьми. Иден давно так весело не проводила время, а когда она последний раз столько смеялась она и сама не помнила.
- Фэй, признаю, ты была права, здесь просто чудесно.
- Я знала, что тебе понравится.
- Ты давно знакома с Джонатаном?
- Он тебя заинтересовал?
- У нас есть кое-что общее. В Санта-Барбаре я некоторая время занималась журналистикой.
- Тебя заинтересовало только это? Вы болтали почти час, а как он смотрел на тебя…
- Перестань, Фэй, Джонатан привлекательный мужчина…
- Вдовец, неплохо зарабатывает, симпатичный, умный…
- Ты не думала открыть собственное брачное агентство?
- Да брось, Иден. Никто не просит тебя выходить за него замуж, но если он пригласит тебя куда-нибудь, прошу, не отказывайся.
- Пока он никуда меня не приглашал.
- Пригласит, не сомневайся.
Иден покачала головой. Определенно Фэй стоило бы поменять профессию. На самом деле мысль о свидание с новым знакомым казалась Иден довольно заманчивой, хотя она не была уверена, что стоит это делать.
- Странно, мы здесь уже пару часов, но Томми так и не появился.
- Ты о том самом управляющем с ревнивой невестой?
- Именно о нем.
- Наверное, он чем-то занят. Познакомишь нас в следующий раз.
- Неужели ты собираешься снова прийти сюда?
- Здесь здорово. Тебе удалось отвлечь меня, поче…
Иден замолчала на полуслове. Фэй не слушала ее. Взгляд женщины был устремлен в сторону, а на лице засияла улыбка.
- Томми! Привет! Иди сюда!
Фэй махала кому-то рукой, но Иден не могла рассмотреть кому именно. Через несколько секунд усиленного вглядывания в толпу, она вернулась к своему коктейлю. Делая очередной глоток, Иден почувствовала, что кто-то подошел к их столику.
- Томми, где тебя носило весь вечер!?
- Привет, красотка!
Иден застыла и перестала дышать. Она знала это голос, очень хорошо знала. Иден медленно подняла глаза, чтобы убедиться, что ей не показалось. Нет, она не ошиблась.

Перед ней стоял Крейг Хант собственной персоной. Выглядел он намного лучше, чем несколько месяцев назад в тюрьме. Видеть его в джинсах, обычной черной футболе, а не в костюме, было для Иден немного непривычно. Но даже в этой одежде Крейг умудрялся выглядеть элегантно.
- Томми, позволь представить тебе Иден Кепвелл. Она в городе всего несколько дней...
- И ты решила показать ей лучшее, что есть в Литтл-Спрингс? – Удивление на лице Крейга мгновенно сменила улыбка. - Том Прескотт. Приятно познакомится мисс…
- Просто Иден. Мне тоже приятно.
Иден протянула руку, Крейг слегка пожал ее. От прикосновения к его ладони, ее сердце вдруг стало биться чаще.
- Надеюсь, вам здесь нравится?
- Чудесное место.
- Спасибо.
Было очевидно Крейгу так же неловко от столько неожиданной встречи, как и ей. Но одновременно с неловкостью Иден раздирало любопытство. Что Крейг делает в Литтл-Спрингс? Как он оказался на свободе? Почему сделал вид, что они не знакомы? И зачем представился чужим именем?
- Томми, посиди с нами пару минут. – Фэй с нескрываемым восхищением смотрела на Крейга, а он явно придумывал предлог, чтобы отказаться от ее приглашения.
- Сожалею, но не сегодня, Фэй. Я должен вернутся к делам. Иден, было приятно с вами познакомиться. Надеюсь, это не последняя наша встреча.
- Уверена, что не последняя...
- До встречи, Фэй.
- Пока, Томми.
Крейг развернулся и поспешно зашагал прочь.
- Жаль, что вам не удалось пообщаться подольше. Томми всегда чем-то занят.
- Все в порядке, Фэй. – Иден осушила свой бокал в два глотка, наблюдая, как Крейг исчезает в толпе. Почему-то встреча с ним заставила ее нервничать. И единственное, чего ей хотелось, это побыстрей покинуть этот бар. - Знаешь, я немного устала.
- Хочешь уйти? Понимаю. Ты не из тех, кто привык развлекаться всю ночь напролет. Давай, уйдем.
- Тебе не обязано уходить вместе со мной.
- Иден, мы пришли вместе, и вместе уйдем.
На выходе из бара Иден все же не удержалась и обернулась, пытаясь глазами отыскать Крейга. Он стоял у барной стойки и разговаривал с какой-то женщиной. Заметив, что она смотрит на него, Крейг улыбнулся. Иден улыбнулась в ответ. Фэй что-то говорила, но все мысли Иден были заняты Крейгом, и она не слушала ее.
- Если Джонатан попросит твой телефон, ты же не станешь возражать, если я его дам ему?
Иден, наконец, сумела оторвать взгляд от Крейга и посмотрела на подругу.
- Так да или нет?
Иден понятия не имела, о чем спрашивает ее Фэй, но не хотела, чтобы подруга это поняла.
- Да. Конечно, да.

Отредактировано Келли Хант (2016-01-18 23:43:11)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

4

Бар "Эйфория". Два дня спустя.

Иден уже десять минут гипнотизировала надпись «Закрыто» на двери бара. Все выходные ей не давала покоя встреча с Крейгом. Множество вопросов и самые противоречивые чувства терзали ее. Как давно Крейг на свободе? Он сменил имя, потому что сбежал из тюрьмы и теперь скрывается? Хочет ли он до сих пор отомстить ее семье? Должна ли она пойти и прямо спросить, есть ли с его стороны угроза для ее близких? А если она пойдет к нему…
Иден не раз успела пожалеть о том визите в «Соледад». Зачем ей тогда вообще понадобились какие-либо объяснения от Крейга? Разве он не был прав, что при встрече в Санта-Барбаре сделал вид, что между ними никогда ничего не было? В ее жизни было достаточно мимолетных романов и ничего не значащих мужчин. Но почему же она так нервничает, стоит ей подумать о Крейге? Конечно же, все дело в тех ужасах, через которые прошла ее семья благодаря ему. Других причин быть не могло.
Глубоко вздохнув, Иден постучала в дверь. Ей никто не открыл. Она постучал еще раз. Тишина. Постояв пару минут, Иден решительно нажала на дверную ручку.
- Здесь кто-нибудь есть?
Ей никто ответил. Раздумывая, стоит ли ей уйти, Иден просто стояла и разглядывала окружающую ее обстановку.
Все внутри было залито солнечным светом, который, отражаясь от бутылок и стаканов на барной стойке, создавал причудливый рисунок на паркете. Ни шума, ни музыки, словно абсолютно другое место. Минуту спустя до Иден донесся отчетливый звук шагов, а через секунду она увидела перед собой Крейга.
- Мы открываемся в пять… - Крейг застыл на месте. - Иден…
- Привет.
- А я все гадал, придешь ты или нет.
На самом деле Крейг был уверен, что Иден не придет. Столь случайная и неожиданная встреча с ним, вряд ли обрадовала ее. И дело, конечно, было не в Монте-Карло или ее визите в «Соледад» несколько месяцев назад. Увидеть на свободе преступника, который чуть не истребил почти всю семью Кепвелл, удовольствие не из приятных. Тем более странно, что Иден пришла одна, а не с отрядом полиции.
- Здесь все иначе, чем ночью. – Иден знала, что говорит не то. Только набрасываться на Крейга с расспросами, что он затевает против ее семьи, ей казалось не совсем уместным. Ведь это она пришла к нему в тюрьму, это она говорила о Монте-Карло. Сюда она тоже пришла по доброй воле. В любом случае, то, что Крейг сделал ее близким, было гораздо важнее, одной ночи в прошлом.
- При свете дня и без посетителей, любой бар выглядит иначе. Зачем ты пришла, Иден?
- Том Прескотт?
- Тебе не нравится? По-моему, отличное имя.
- Только если мне не придется называть тебя Томми.
- Местная специфика. Ты не ответила на мой вопрос.
Крейг не собирался играть во «встречу давних знакомых». Если Иден пришла что-то спросить, он с удовольствием ответит на все ее вопросы. И лучше им покончить со всем этим, как можно скорей, пока Луиза не увидела ее.
- Зачем тебе понадобилось менять имя? Ты сбежал?
- Боишься, что я все еще хочу поквитаться с твоей семьей?
- По-твоему, это не должно меня волновать?
Иден в упор смотрела на Крейга и пыталась представить все то, что ей рассказывали Келли, Круз, отец и Мейсон. Ей следовало бы относиться к нему с опаской и настороженностью, и не искать встреч. Но Иден не испытывала ни страха, ни тревоги, находясь в паре шагов от Ханта. Она и сама не понимала почему.

- Когда Кепвеллы перестанут считать, что весь мир крутится вокруг них? Нет, Иден, я не в бегах. У меня был хороший адвокат, и ему удалось добиться, чтобы меня включили в программу защиты свидетелей. Поэтому я здесь. С новым именем, с новой биографией. Другой человек. – Говоря о своей новой жизни, Крейг нахмурился и недовольно сжал губы.
- Тебе не по душе новая биография? Неужели она настолько хуже предыдущей?
- Финансовый аналитик из захолустья на Среднем Западе, который однажды решил заняться чем-то другим и переехал в другое захолустье…
- Ты неплохо здесь устроился.
- Быть управляющем бара лучше, чем механиком в местном автомастерской. Знаешь, у ребят в ФБР странное чувство юмора. Я ведь ни черта не смыслю в устройстве машин. - Крейг понял, что немного отвлекся от основной темы визита Иден. К тому же назойливая мысль спросить, зачем ей понадобилось навещать его в «Соледад», совсем некстати возникла у него в голове. - Я ничего не затеваю против Кепвеллов. Хотя у тебя, конечно, нет причин верить моим словам. Возможно, Иден, тебя успокоит, те, кто меня выпустили, тщательно следят, чтобы я держался как можно дальше от Санта-Барбары и все членов твоей семьи.
- Я должна была убедиться, что мои близкие в безопасности.
- В абсолютной. Еще вопросы?
Крейг всем своим видом показывал, разговор окончен. Ей пора было уходить, но что-то смущало Иден. Крейг как будто хотел побыстрей избавиться от нее, хотя внешне он казался абсолютно спокойным. Неужели он соврал? Он все еще жаждет мести? Или Крейгу также немного неловко в ее присутствии, как и ей.
- Нет.
- Можно я задам один? – Крейг знал, лучше всего, чтобы Иден ушла прямо сейчас. Но в ее взгляде была какая-то грусть, и это не могло оставить его равнодушным. Не просто же так она оказалось так далеко от родного дома? Почему Иден после столь долгого отсутствия вновь оставила свою семью?
- Задавай.
- Каким ветром тебя занесло в Литтл-Спрингс?
- Путешествия расширяют кругозор.
Иден удивилась вопросу Крейга. Было немного странно, что его интересует ее жизнь. В любом случае, она не собиралась изливать свою душу перед Крейгом Хантом.
- Серьезно?
- По-моему, это не твое дело, Крейг.
- Согласен, не мое.
- Больше ничего не хочешь спросить?
- Например?
- Например, о Келли.
Иден была уверена, что Крейг спросит о Келли. Он же так сильно любил ее сестру когда-то, хотя позже это не помешало ему причинить ей боль…
- Она счастлива в браке. Подробности мне ни к чему. – О Келли Крейг не собирался говорить, ни с Иден, ни с кем другим. После всего, что он натворил, Крейг не позволял себе думать о Келли. - Сколько ты здесь пробудешь?
- Боишься, кто-то узнает, что мы знакомы?
- У меня будут неприятности, если станет известно, что я близко подошел к кому-то из Кепвеллов.

- Томми, я никак не могу найти виски, которые мы получили вчера…
Вошедшая женщина уставилась на Иден. От этого взгляда ей стало не по себе. Секундное удивление на лице женщины тут же сменилось настороженностью. Потом она посмотрела на Крейга, явно недовольная присутствием постороннего.
- Что-то случилось?
- Леди потеряла сережку и пришла спросить, не находили ли мы ее. - Крейг улыбнулся и старался говорить непринужденно. Лишь бы Луиза не поняла, кем является стоящая перед ней женщина.
- Все найденные вещи мы складываем в специальную коробку, и если ее там нет…
- Ее там нет, Луиза, я смотрел.
Иден переводила взгляд с Крейга на женщину, оказавшейся его любовницей Луизой. Той самой, о которой рассказывала Фэй. Иден представляла ее совершенно другой. Луиза минимум на двадцать лет была старше Крейга и больше походила на его мать, чем на любовницу. Да и сама женщина смотрела на Крейга далеко не влюбленным взглядом, а уж о пресловутой ревности и речи не шло. На нее же Луиза смотрела так, словно пыталась понять, где она могла видеть ее раньше. Почему-то Иден вдруг решила поддержать игру Крейга.
- Я не хотела доставлять вам беспокойство. Наверное, я обронила ее в другом месте.
- Жаль, что не смогли помочь. Томми, ты поможешь найти виски?
- Конечно, только провожу даму.
- Я жду тебя. Не задерживайся.
Крейг заметно нервничал, а его улыбка становилась все более неестественной. В Иден мгновенно проснулось журналистское любопытство. Увиденное никак не вязалось со всем тем, что она слышал от Фэй об отношениях Крейга с этой женщиной. Между ними явно была связь, но не интимная. Делиться своими мыслями с Крейгом, Иден, конечно, не собиралась.

- Крейг, она не старовата для тебя?
- Уверен, ты уже много слышала обо мне и Луизе. Поверь, большая часть из этого неправда. – Крейг не врал, но он был не намерен обсуждать с Иден свою теперешнюю жизнь. Чтобы не привело миссис Кастилио в Литтл-Спрингс, Крейг надеялся, что она не задержится здесь надолго.
- Не могу представить вас вместе.
- С каких пор тебя волнует моя личная жизнь?
- Она же не в твоем вкусе?
- Почему? Потому что не блондинка, или потому что не принадлежит к семейству Кепвелл? – Крейг тут же пожалел об этих словах. Но вопросы Иден, ее взгляд, взгляд жены полицейского, ему не нравились.
- Я не имела в виду ничего такого. В любом случае, меня это не касается. Еще увидимся, Крейг.
- Пока ты в Литтл-Спрингс, нам лучше избегать друг друга, Иден. Или ты собиралась пригласить меня на дружеский обед?
Крейг не понимал, зачем сказал это и надеялся, что Иден примет его слова за шутку. Он порвал с прошлым, порвал со всем, что случилось в Санта-Барбаре. Как только за Иден закроется дверь, он снова обо всем забудет.
- Почему бы и нет.
- Я пошутил.
- Я приглашаю на обед не Крейга Ханта, а Тома Прескотта.
Иден знала, что не должна делать этого. Еще раз встречаться с Крейгом не имело никакого смысла, и было довольно глупо с ее стороны. Но любопытство взяло вверх. Между Хантом и Луизой что-то не так… За их отношениями стоит что-то большее, чем любовная связь. И раз уж она все равно пробудет в Литтл-Спрингс еще пару недель, почему бы не узнать обо всем этом побольше?
- А твой парень не будет возражать?
- Прости, кто?
- Джонатан Миллер.
- Он не мой парень. Мы просто друзья. И моя личная жизнь тебя не касается.
Иден что-то задумала, Крейг видел это по ее глазам. Он хорошо помнил это взгляд, полный азарта и необходимости докопаться до сути. И, очевидно, объектом ее исследования на этот раз будет он. Кто сказал, что его жизнь после «Соледад» будет серой и скучной?
- Мы могли бы встретиться завтра.
- Ты передумал? А как насчет «нам лучше избегать друг друга»?
- Позвони мне. У Фэй есть мой номер.
- Крейг…
- Том. Ты первая предложила встретиться.
- Ладно, я позвоню тебе. Надеюсь, у тебя не возникнет неприятностей с Луизой.
Иден направилась к выходу пытаясь осмыслить случившееся. Она получала от Крейга ответы на свои вопросы. Почему ей этого недостаточно? Зачем она собирается, влезь в то, что ее абсолютно не касается? Связываться с Крейгом Хантом небезопасно для жизни. Почему ей просто не оставить его и эту Луизу в покое? Нет, она не станет звонить Крейгу. Ни к чему хорошему это не приведет…
Пока Крейг взглядом провожал Иден, улыбка не сходила с его лица. Все же у женщин Кепвелл в крови разгадывать тайны и попадать в неприятности. Крейг вздохнул. Он не знал, что будет делать, если Иден все же позвонит ему, но вот покопаться в бумагах Луизы не мешало бы. Если у нее есть фотография Иден, у него могут возникнуть проблемы.

Отредактировано Келли Хант (2016-01-18 23:53:05)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

5

Кафе «Монмартр». Несколько дней спустя.

- Чудесная погода, правда?
- Для этого ты меня пригласила, Иден? Поговорить о погоде?
- Крейг, ты мог бы просто отказаться…
- Не люблю разочаровывать красивых женщин.
Иден натянуто улыбнулась. Она не понимала, что с ней происходит. Разве в ее жизни было мало неприятностей? Почему ей не живется спокойно? Даже сбежав из ада, которым для нее стал собственный дом, находясь в тысячи миль от Санта-Барбары, похоже, она опять умудрилась попасть в историю. На кой черт ей понадобилось снова встречаться с Крейгом? Почему она не смогла побороть желание позвонить ему, ведь он же явно не обрадовался, услышав ее голос?
- Иден, давай не будем играть в игры? Тебе что-то надо от меня, иначе ты бы не позвонила.
- По-твоему, у меня не могло быть других причин?
- Если у тебя есть вопросы ко мне, я охотно отвечу на них.
- Крейг…
Крейг не собирался тратить время попусту. Его встречи с Иден ни к чему хорошему привести не могли. Даже то, что ее фотографии не оказалось в документах Луизы не могло его успокоить. Ему нравилось в Литтл-Спрингс, и меньше всего Крейгу хотелось вновь оказаться в «Соледад». К тому же после звонка Иден, его не покидали дурные предчувствия. Словно что-то должно случиться, и это как-то связано с Иден.
- Да, брось. Это не дружеский обед. Мы оба это знаем. Ты все еще беспокоишься за свою семью? В прошлый раз я сказал правду. Ты легко можешь проверить это, если тебе нужны доказательства. Больше мне нечего добавить.
- Тебе должны быть понятны мои сомнения, Крейг. Кое-что не дает мне покоя.
- Но я до сих пор не услышал от тебя ни одного вопроса.
- И ты честно ответишь? Раньше ты не страдал излишний откровенностью.
- Давай обойдемся без психоанализа.
На самом деле Иден не знала, что конкретно ее интересует. Крейг, конечно, не входил в число тех, кому можно верить на слово, но интуиция подсказывала, для ее близких нет никакой угрозы с его стороны. А отношения Крейга и его любовницы абсолютно ее не касались, чтобы ей там не показалось. Или она просто хотела поговорить с человеком, который сумеет понять ее чувства?

- Ты и Луиза?
- Что я и Луиза?
- Все в городе знают о ваших отношениях. Мне… Я много слышала о вас, но когда увидела вместе… Вы не выглядели как любовники.
- Ты слишком долго жила с копом.
- Сейчас ты скажешь, что это не мое дело. Я права?
Крейг ухмыльнулся. Если бы он не горел желанием избавиться от миссис Кастилио, беседа могла бы получиться довольно забавной. К сожалению, на это не было времени. Любопытство Иден было понятно. Он и сам бы хотел знать, каким ветром ее занесло так далеко от Санта-Барбары, и почему в ее глазах затаились печаль и грусть, которые не исчезали даже когда она улыбалась.
- Луиза мой надзиратель.
- Надзиратель?
- Ситуация такова, Иден. Я свидетель, находящийся под защитой правительства. А еще я осужденный преступник, выпущенный на свободу. За мной необходимо присматривать.
- И Луиза занимается этим? Почему она?
- Она полицейский. Это ее работа, следить за типами вроде меня.
- Чтобы ты не мог совершить ничего противозаконного?
- И это тоже. Хотя в моем случая, чтобы защитить меня от моих бывших дружком из Вегаса, которым не по душе мое сотрудничество с полицией. У многих из них возникли неприятности из-за меня.
- Тебя хотят убить?
- Я под надежной защитой.
Все оказалось весьма банально. Иден была знакома подобная практика. Круз иногда рассказывал о похожих делах. Круз… Каждый раз вспоминая бывшего мужа, душу Иден окутывала печаль. Она знала, они приняли единственно верное решение. Прошлого не вернуть, разбитую чашку не склеить, как не старайся. Но строить новую жизнь оказалось ничуть не легче. По крайне мере, ей этого пока не удалось. Иден надеялась, что Крузу повезет больше.
- Значит ваш роман…
- Такая же ложь, как мое новое имя.
- Что ж, интуиция не подвела меня.
- Иден, ты должна кое-что понять. Я абсолютно откровенен с тобой, и на это есть причины. Я не имею права приближаться к членам твоей семьи. К тебе в том числе. Это было одним из условий моего освобождения. И то, что в данный момент мы сидим друг напротив друга, ставит мою свободу под угрозу.
- Луиза знает…
- О тебе? Нет. У нее целое досье на Кепвеллов, но в нем нет твоей фотографии. Думаю, это связано с твоим исчезновением…

Иден потупила взгляд, и почему-то у Крейга от этого защемило сердце. Ему с трудом удалось подавить порыв и не прикоснуться к ее руке. Да и что он мог сказать или сделать? Семья Иден со временем смирились с ее исчезновением, вместо того чтобы перевернуть весь мир и разыскать ее. А бывший муж нашел утешение в объятиях ее младшей сестры. Крейг даже не пытался представить, что должна испытывать Иден, думая об этом.
Иден слегка тряхнула головой, отгоняя грустные мысли. Она посмотрела прямо Крейгу в глаза и не смогла сдержать улыбку. Впервые за последние несколько месяцев она ощутила спокойствие. Присутствие Крейга вызывало это ощущение. Это казалось странным, может даже абсурдным для нее самой... Но взгляд Крейга был таким понимающим, вселяющим уверенность, дающим надежду…
На какое-то мгновения Крейгу показалось, что время и пространство перестали существовать. Что-то во взгляде Иден, ее голосе, улыбке заставило все это исчезнуть. Прошлое было забыто, настоящее растворилось, а будущее не имело значение. Важен был только этот миг.
Наваждение закончилось также быстро, как и началось. Иден поспешно отвела взгляд и уставилась в чашку. Чувства, испытываемые ею секунду назад напугали ее.
Крейг в свою очередь, бесшумно выругавшись, резко встал.
- Мы должны избегать встреч, пока ты не уедешь отсюда. Городок маленький, но если постараться…
- Я не собираюсь мешать твоей новой жизни или напоминать о прошлом своим присутствием, Крейг.
- Замечательно. – Крейг на секунду задержал взгляд на Иден. Его тянуло к ней словно магнитом. Безумно хотелось обнять ее, прикоснуться. Совладать с этим чувством было очень сложно. - Рад был повидать тебя.
- Уже уходишь?
- Мы все выяснили…
- Конечно, но… - Почему-то осознание того, что эта их последняя встреча, огорчало Иден. Ей хотелось, чтобы Крейг задержался хотя бы на секунду, чтобы... Иден не понимала нахлынувших на нее чувств. Нет, он должен уйти, а она обязана выкинуть Крейга Ханта из своей головы.
- Прощай. И будь счастлива.
- Пока.

Отредактировано Келли Хант (2016-01-18 23:59:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

6

Мэнстон-стрит. Несколько дней спустя.

Пока Иден укладывала Чипа и Адриану спать, Крейг прохаживался по гостиной, разглядывая обстановку, пытаясь побороть дискомфорт внутри. Дом был небольшим, но вполне уютным. Когда-то давно он мечтал о таком. Но это так и осталось частью его детских фантазий, также как надежда создать собственную семью. Однажды ему показалось, что его мечтам суждено сбыться. Крейг нахмурился. Сейчас не время и не место придаваться воспоминаниям. Зачем он согласился на предложение Иден зайти на чашку кофе? Это было глупо с его стороны. Ему не следовало затягивать их случайную встречу. Он просто подвез ее с детьми, потому что машина Фэй сломалась.
- Извини, что заставила тебя ждать. – Иден испытывала смешанные чувства. Она была уверена, что больше никогда не увидит Крейга, хотя сегодня он появился очень вовремя. Но чем ближе она оказывалась к нему, тем больше начинала нервничать.
- Все в порядке.
- Еще раз спасибо, что подвез.
- Рад был помочь.
- Нам следовало взять такси…
- Перестань. Мне это ничего не стоило. – Крейг знал, самым лучшим сейчас будет извиниться и уйти. Незапланированная встреча не отменяет их прежнюю договоренность. Вот только уходить совсем не хотелось. - Лучше скажи, Чипу и Адрианне понравилась ярмарка?
- Они в полном восторге. Аттракционы, клоуны, кукольное представление. – Воспоминания о сегодняшнем дне вызывали у Иден улыбку. Как будто на несколько часов она снова вернулась в детство. – Мне давно не было так весело.
Ее улыбка была такой заразительной, что Крейг невольно тоже стал улыбаться. Он легко мог представить Иден, веселящуюся от всех души, вместе со своими детьми на местной ярмарке.
Какое-то время Иден и Крейг так и стояли, молча, друг напротив друга, улыбаясь. Оба вновь почувствовали уже знакомое наваждение. Прошлое казалось незначительным, важен был лишь этот момент.
Крейг первым пришел в себя. Внутренний голос, а может это была его совесть, шептал: «Остановись. Вспомни, кто эта женщина. Пойми, у вас нет ничего общего».
С этим было трудно спорить. Ничего общего. Иден всего лишь часть его прошлого. Прошлого, которым он не мог гордиться. Иден Кепвелл Кастилио: возлюбленная Роберта, сестра Келли, дочь Сиси, жена Круза…
По спине Крейга пробежал холодок. На мгновение ему показалось, что в комнату с минуты на минуты ворвется инспектор Кастилио и арестует его, за то, что он посмел приблизиться к его жене и детям, за то, что он испытывает к Иден. Крейг мог поклясться, что чувствует, прикосновение металла к своим запястьям, и слышит звук застегивающихся наручников.
- Крейг? – Взгляд Крейга, только что искрящийся теплотой, стал задумчивым и отстраненным. Иден смутила такая перемена. Казалось, секунду назад они понимали друг друга без слов, а теперь между ними образовалась стена.
- Уже поздно. Мне пора идти.
Иден хотела что-то сказать. Задержать Крейга еще на мгновение. Но не могла же она попросить его остаться…
- Я провожу тебя.
Крейг направился к выходу следом за Иден, с твердым намерением никогда больше не встречаться с ней.

Выходя из гостиной, Иден зацепилась каблуком за край ковра и начала терять равновесие. Крейг оказался рядом вовремя и не позволил ей упасть. Их взгляды встретились. Они не были так близки друг к другу со времен Монте-Карло. А потом время остановилось.
Близость Иден, тепло, исходившее от нее, заглушали голос разума, настойчиво твердившему Крейгу остановиться. Но он не мог бороться с собой. Одной рукой Крейг крепче прижал к себе Иден, а другой нежно провел по ее лицу. Иден и не думала сопротивляться или попытаться убрать руку Крейга. Мысли в ее голове молниеносно сменяли друг друга, превращаясь в кашу. Стук собственного сердца как будто оглушил ее. Или это было сердце Крейга?
Крейг осторожно прикоснулся губами к губам Иден. В этот момент зазвонил телефон. Крейг отстранился. Иден же, застыв, продолжала смотреть ему в глаза.
- Тебе стоит ответить.
Крейг убрал руки и отступил от Иден на несколько шагов. На ее лице тут же отразилось разочарование. Нехотя она подошла к телефону.
- Алло. Привет. Нет, еще не спала. Джонатан… – Иден посмотрела на Крейга. Он не сводил с нее глаз, но по его лицу ничего нельзя было понять. Думают ли они об одном и том же? Совпадают ли их желания? Иден хотелось побыстрей положить трубку. Им необходимо поговорить…Понять… Сейчас она вежливо откажет Джону, который приглашал ее на ужин, положит трубку, а дальше. Иден не знала, что будет дальше… - Я не уверена, что буду свободна.
Крейг был ошарашен случившимся. Отрицать влечения к Иден он больше не мог. Также как и списывать свои чувства к ней на ту далекую ночь в Монте-Карло. Он преступил запретную грань и не знал, что находится за ней. Как теперь это исправить? Отступить. Сделать шаг назад. И как можно дальше держаться от Иден, пока все не зашло слишком далеко, пока он еще мог контролировать ситуацию, пока они в силах сделать вид, что ничего не произошло.
Иден отвернулась от Крейга всего на секунду, а когда повернулась вновь, его уже не было. Ее сердце сжалось на мгновение, и она даже не сразу поняла, что голос, который она слышала, принадлежал ей самой.
- Знаешь, Джо, я согласна. Завтра в семь? Договорились. Пока.
Иден положила трубку и сразу же пожалела, что приняла предложение Джонатана, но Крейг ушел, а она… Она до сих ощущала жар его рук и нежное прикосновение его губ. Наверное, ей следовало бы испытывать чувство вины, Крейг причинил столько боли ее близким. И уж точно она должна держаться как можно дальше от него. Иден понимала, почему Крейг ушел. Он поступил правильно. Вот только какая-то часть ее души словно рвалась вслед за ним. И ей было неважно, к чему это приведет.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

7

Бар «Эйфория». Неделю спустя.

Первым порывом Иден было немедленно найти Крейга и объясниться с ним. Подавить этот порыв ей удалось с трудом. Она просто запретила себе думать о произошедшем. Словно поцелуй с Крейгом ей приснился, и воспоминания о нем рассеялись на следующее утро. Только справиться со смущением от собственных чувств было не так легко, как могло бы показаться. Иден не могла объяснить себе, откуда у нее вдруг возник такой шквал эмоций по отношению к Крейгу. Почему ей так безумно хотелось увидеть его? Ведь она даже не представляла, что скажет ему при встрече. Успокаивало Иден одно; в конце недели она вернется в Санта-Барбару и все забудет. А до этого ей всего лишь надо избегать встреч с Крейгом Хантом.
Полчаса назад последний посетитель покинул бар, и Крейг принялся за уборку. Через пару часов встанет солнце, а он так и не решил, чем занять себя. Ему было жизненно необходимо занять себя чем-нибудь до следующего открытия бара, только так он мог избежать мыслей об Иден. Несмотря на безумную усталость, Крейг и не думал о сне. Он не мог выкинуть Иден из головы, мысли о ней и их поцелуе преследовали его. Стоило закрыть глаза, и образ Иден тут же вставал перед ним. Это сводило Крейга с ума. Однажды он уже желал женщину, которая не могла принадлежать ему. Он не хотел еще раз пройти через это.
Крейг принялся вытирать барную стойку и в этот момент услышал стук в дверь. Это его не удивило, довольно часто кто-то возвращался, если забывал что-нибудь.
Крейг пошел открывать. На пороге стояла Иден.
На долю секунды Крейгу показалось, что он падает в пропасть.
- Я могу войти?
Крейг отошел, пропуская Иден.
- Зачем ты пришла?
- Поговорить.
На самом деле Иден не собиралась приходить сюда и говорить с Крейгом. Это решение она приняла спонтанно, до конца не осознавая, что собирается делать.
- О чем?
Крейг вернулся в стойке и начал усердно оттирать невидимую пыль.
- О том, что случилось.
Иден, смотря на повернутого к ней спиной Крейга, пыталась подобрать нужные слова. Она знала, что хочет сказать, но не знала как.
- Крейг, посмотри на меня.
Крейг оставил барную стойку в покое и посмотрел на Иден.
- Как прошел ужин с Джонатаном?
- Нормально. Если ты поэтому…
- Фэй сегодня весь вечер рассуждала, какая вы прекрасная пар, и что она будет подружкой невесты на вашей свадьбе. Знаешь, я с ней согласен. - Крейг хотел произнести эти слова как можно безразличней, но по лицу Иден понял, что ему этого не удалось.
- Мы просто друзья. – Ревность в голосе Крейга позабавила Иден. - Я пришла говорить не об этом.
- Разве ты не должна быть дома? Не стоит оставлять Чипа и Адрианну одних в такое время.
- Они не одни, и не уходи от темы.
- Иден, ты серьезно собираешь говорить…
- О поцелуе? Да.
- Зачем тебе это? Ты же завтра возвращаешься в Санта-Барбару.
- Фэй слишком много болтает.
- Просто возвращайся к своей семье, Иден, и забудь обо всем.
- Сделаем вид, что ничего не было?
- Это единственно возможный вариант.
- И ты станешь уверять меня, что ничего не почувствовал?
- Послушай…

Крейг боролся с собой как мог. Иден не должна была оказаться здесь сегодня ночью. Она не должна была искать с ним встреч. Она не должна говорить, то, что говорит.
- Почему же ты исчез, стоило мне отвлечься? И ты никогда не вспоминал Монте-Карло, правда?
- Ради бога, забудь о Монте-Карло! Многое случилось после.
Крейг выглядел смущенным и напуганным одновременно. Иден никогда видела его таким. Она привыкла видеть Крейг уверенным в себе, а сейчас… Сейчас Иден точно знала, что испытывает такие же чувства. И мысль о том, что она может разделить их с Крейгом…
- Думаешь, меня не пугает все это? Думаешь, мне не хочется бежать отсюда прямо сейчас?
- Так беги!
- А если я хочу узнать, как далеко это может зайти….
- Это может быть опасно в первую очередь для тебя.
- Я никогда не боялась рисковать.
Иден сама не заметила, как сломались барьеры внутри нее. В ее жизни много чего происходило, и ей удалось выдержать все испытание. Сейчас жизнь, судьба или проведение свело ее с Крейгом. Именно в том момент, когда она была уверена, что больше не узнает ничего нового о себе и своих чувствах. Она ошиблась и была рада этому.
- Я не верю своим ушам. Иден, это все нелепо. Ты и я…
- Я не спорю, Крейг.
Иден улыбнулась. И в этой улыбке было столько всего: обещание, надежда, исполнение желаний. Крейг понял, что проиграл. Отрицать и бороться со своими чувствами к Иден, было бесполезно.
- Хочешь потанцевать?
- С удовольствием.
В углу бара стоял музыкальный автомат. Крейг включил его. Он подошел к Иден, притянул ее к себе, и они медленно закружились под звуки песни. Их взгляды встретились, а через мгновение губы слились в поцелуе.
Когда музыка стихла, Крейг отстранился.
- Мне нужно закончить уборку. Ты можешь подождать, а потом я провожу тебя домой.
Иден нежно погладила волосы Крейга.
- Я помогу.
- Иден, это безумия какое-то. Ты можешь пожалеть об этом. Мы оба…
- Я знаю, Крейг. Только я не хочу жалеть, что не попробовала.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

8

Неделю спустя.

На следующий день Иден ни куда не уехала. Она позвонила домой и сказала, что решила ненадолго задержаться в Литтл-Спрингс. Матери Иден сказала, что вернется к началу школьных занятий, но на самом деле она не была ни в чем уверена. Возможно, ей стоило бы уехать, как она и планировала. Нет, Иден не хотела уезжать, теперь, когда она уже не могла отрицать свои чувства к Крейгу.
При одной мысли о нем, по ее лицу расплывалась улыбка. Прошлой ночью, они так и не сомкнули глаз. До рассвета сидели на крыльце ее дома и говорили, говорили, говорили. Умудряясь при этом не затрагивать болезненных для обоих тем. Они не вспоминали о прошлом, Крузе и Келли, а просто наслаждались тем, что было здесь и сейчас.
Неделя пролетела для Иден, словно один миг. Она уже давно не чувствовала себя такой счастливой и свободной. К тому же необходимость скрывать отношения с Крейгом от окружающих, и в первую очередь от Фэй, делали их волнующими и интригующими.
Каждый вечер Иден приходила в «Эйфорию», и сидела там до самого закрытия, потом помогала Крейгу с уборкой, а он провожал ее домой. Они могли обсудить миллион разных тем, посмеяться над какой-нибудь забавной историей, им было хорошо друг с другом. Крейг всегда оставался джентльменом. Он ни разу не намекнул, что хочет более близких отношений. Иден догадывалась, что его останавливало, но сама едва могла сдерживать свои эмоции. Неужели его чувства были не такими сильными, как ее? Или Крейг боялся сблизиться с ней больше, чем он мог себе позволить?
Наконец в субботу вечером Иден решила спросить Крейга обо всем напрямую. Оставив Чипа и Адрианну с Фэй, она пошла в «Эйфорию» раньше, чем обычно. Посетителей было немного. Иден сразу же направилась к бармену, что бы спросить, где Крейг.
- Мистер Прескотт взял сегодня выходной. Насколько мне известно.
На секунду Иден застыла, пытаясь понять, в чем дело. Если Крейг сегодня свободен целый вечер, почему он не позвонил ей? Они так мало времени проводили наедине…
- Ясно. Спасибо.
Иден не знала, что и думать. Где сейчас Крейг? Почему он не позвонил? Что-то случилось, или… он просто решил исчезнуть?
Иден вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. Она понятие не имела, где искать Крейга. Если бы она только могла найти его и все выяснить. А может, ей не стоило этого делать? Несколько минут Иден боролась с желанием послать Крейга Ханта, куда подальше, раз он считает, что может поступать с ней подобным образом.
- Мисс, вы искали Тома?
Иден обернулась на звук голоса. Перед ней стаяла Луиза, владелица бара и надзиратель Крейга в одном лице.
- Простите…
- Мне бармен сказал, что вы искали Тома.
- Искала. Я не знала, что его не будет. – Секунду Иден колебалась, стоит ли спрашивать у Луизы, где Крейг или нет. Она помнила, что эта женщина не должна узнать, что она Кепвелл.
- Том сегодня целый день выглядел подавленным, поэтому сейчас он скорей всего на холмах Мейдорнс.
- На холмах?
- Это на севере города.
- Да, кажется, я пару раз проезжала мимо. – Иден была слегка удивлена, почему эта женщина сказала ей, где искать Крейга. Может, он попросил ее?
- Крейг обычно отправляется туда, когда мысли о прошлом начинают терзать его душу.
Иден изумленно уставилась на Луизу.
- Вы сказали….
- Крейг. Миссис Кастилио, мы обе знаем, что человек, о котором мы говорим не Том Прескотт.
- Вам известно, кто я? И что меня связывает с Крейгом? – Иден одолел страх, что Луиза солгала ей, и Крейг вовсе не на холмах. Возможно, он уже за тысячи миль отсюда, за решеткой. И все из-за нее.
- Догадываюсь, но лучше нам это не обсуждать. Крейг хороший парень, ему не нужны неприятности.
- Да, конечно. Спасибо. – Больше Иден не знала, что сказать. Она никак не ожидала чего-то подобного от этой женщины. Разве она не должна следить за каждым шагом Крейга, следить, чтобы он ничего не натворил?
Луиза вернулась в бар, оставив Иден наедине со своими мыслями.

Через пятнадцать минут Иден была на месте. Найти Крейга ей не составило особого труда. Он сидел на небольшом выступе, и, не замечая ничего, смотрел вдаль.
- Крейг. – позвала его Иден.
Крейг вздрогнул от звука ее голоса.
- Как ты нашла меня?
- Луиза сказала.
Крейг не отводя взгляда, смотрел на Иден. Она не должна была быть здесь.
- Кажется, она знает, кто я.
- Луиза очень хороший человек..
Иден присела рядом.
- Что случилось, Крейг? Почему ты здесь?
- Мне надо было подумать.
- И о чем же ты думал?
Крейг вздохнул. Он наперед знал реакцию Иден на то, что собирался сказать.
- Мы совершаем с тобой ошибку. Наши отношения ошибка.
- Не говори так. Это неделя была чудесной. Разве нет?
- Была. К сожалению сути, это не меняет.
- Крейг, знаю, ситуация…
Крейг не хотел ничего слышать об их ситуации. Не хотел, чтобы Иден говорила, что они смогут все преодолеть. Не хотел, чтобы она верила в это. Крейг видел, что Иден бежала от чего-то, возможно от боли и разочарований, которые постигли ее, когда она вернулась домой. Может она, и сама до конца не осознает, что использует отношения с ним, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся в ее душе. Но она должна понять это.
- Ты так ничего и не рассказала мне о Санта-Барбаре. Что там случилось? Почему вы с Крузом не сошлись вновь? Зачем ты взяла детей и уехала с ними в это богом забытое место?
- Вот что тебя волнует?
- Мы просто до сих пор не говорили об этом. Мне любопытно.
- Считаешь, что я использую тебя, потому что мне одиноко? Думаешь, я хочу отомстить Крузу, таким способом?
- Нет. Я этого не говорил.
- Но ты думал об этом, так?
Иден было неприятно, что Крейг так думает. Да, ей было одиноко, да, вся ее жизнь пошла под откос, но то, что она чувствовала к нему, не имело к этому никакого отношения.
- Мое возвращение домой, Крейг, не походило на милое воссоединение семьи, как это показывают в фильмах. Неловкое молчание, виноватые взгляды. Стоило мне войти в комнату, все разговоры обрывались на полуслове. Иногда я чувствовала себя словно музейный экспонат. Мои родные старались оградить меня от прошлого, защитить от всего на свете, но делали только хуже. Келли постоянно просила прощения, Круз старался загладить свою вину. А я так не хотела зацикливаться на прошлом. Ведь уже ничего нельзя было исправить. Я простила их обоих. Как же иначе? Келли моя сестра, а Круз… Круз всегда так много значил для меня, он был моей жизнью, даже больше…
Иден перевела дыхание. Эта исповедь давалась ей нелегко. Воспоминания и чувства были неотделимы друг от друга, а воспоминания до сих пор причиняли боль.
Крейг пожалел, что вынудил Иден рассказывать о прошлом. Видеть печаль, застывшую в ее прекрасных глазах было выше его сил.
- Можешь не продолжать. Я не должен был спрашивать тебя об этом.
- Все в порядке, Крейг. Я хочу рассказать тебе.
- Тогда я слушаю.
- Я простила Келли и Круза, потому что любила их. Со временем жизнь стала входить в привычную колею. Келли вышла замуж, и я была так рада за нее. А мы с Крузом решили жить вместе, чтобы у Чипа и Адри была настоящая семья. Конечно, это не была единственная причина. Мы с Крузом хотели начать все с начала, а может попытаться вернуть прошлое. Не знаю, тогда нам казалось это правильным решением.
- Что же пошло не так?
- Все было не так, Крейг. Клеить разбитую вдребезги чашку довольно трудно. Мы оба старались изо всех сил, но что-то было утрачено. Что-то очень важное. Та ниточка, что связывала нас, порвалась…Мы продержались пару месяцев, а потом сели и поговорили. Знаешь, так странно сидеть рядом с человеком, которого ты когда-то бы боготворила и была готова умереть за него и понимать, что все закончилось. Мы расстались друзьями, правда. У нас совместная опека. Мы много времени проводим вместе.
- Почему же ты все-таки уехала?
- Захотелось сменить обстановку. Подумать, как жить дальше. Последние два года я просто плыла по течению, но я не хочу так жить. Я хочу жить полной жизнью. Осталось выяснить, как это сделать.
- Мне жаль, что у тебя с Крузом так получилось.
- О, не надо жалеть, Крейг. Ты хотел знать, поэтому я все тебе рассказала. Жизнь продолжается, и время на самом деле лечит. Может, не так быстро как хотелось бы, но лечит.

- Давай, лучше поговорим о другом.
- Хочешь узнать, о чем я думал сидя здесь в одиночестве.
- Хочу.
- Я пытался разобраться в себе. В том, что происходит между нами. Понять, что делать дальше.
- К чему же ты пришел? Ах, да. Наши отношения ошибка.
- Я не хочу осложнять тебе жизнь. Неужели ты не понимаешь, Иден…
- Почему же? Я все прекрасно понимаю. Обстоятельства, моя семья, твое прошлое, все против нас. Но мне плевать, Крейг.
- Ты сказала, что хочешь жить полной жизнью. Отношения со мной не дадут тебе этого сделать.
- Мы могли бы не думать о том, что будет, а жить сегодняшнем днем.
- И как долго это, по-твоему, продлится?
- Это зависит только от нас.
- Иден, видит Бог, все чего я хочу сейчас прижать тебя к себе и никогда не отпускать.
- Так сделай это, Крейг. Это именно то чего я хочу.
- Рано или поздно тебе придется вернуться в Санта-Барбару.
- Конечно, но это не значит, что нам обязательно расставаться. В данный момент я хочу быть как можно ближе к тебе и не думать о том, что случится позже.
Иден обняла Крейга и поцеловала. Крейг сразу же ответил на поцелуй.
Сначала поцелуй был нежный, но через секунду он стал неистовым. Иден и Крейг не могли оторваться друг от друга. Они больше не сдерживали свои порывы и желания. Крейг опустил Иден на траву и стал расстегивать ее блузку. Прикосновение рук Крейга обжигали кожу Иден, сердце ее вот-вот готово было выскочить из груди. Она сама не понимала, как сильно хотела этого. Но внезапно Крейг остановился, убрал руки и сел рядом с Иден, опустив голову. Иден несколько мгновений недоуменно смотрела на Крейга, а потом поднялась, застегивая пуговицы на блузке.
- Что не так?
- Ты должна вернуться в Санта-Барбару.
- Тебе так страшно сближаться со мной?
- Я хочу поступить правильно. У нас с тобой нет будущего.
- Нет, потому что ты бежишь от него.
- Я не хочу обижать тебя. – Крейг посмотрел на Иден в упор, в его глазах светилась непоколебимая решительность.
- Тогда не отталкивай меня. Я знаю, будет трудно. Твое прошлое, моя семья. Я готова сражаться.
- Твои чувства настолько сильны? – голос Крейга звучал неуверенно.
- Как и твои, надеюсь.
- И ты не пожалеешь?
- Нет. Я хочу быть с тобой. Это то, в чем я абсолютно уверена. – Взгляд Иден был таким же уверенным, как и ее голос.
Крейг поднялся и протянул Иден руку. От прикосновения Крейга по телу Иден пробежал электрический ток.
- Давай, я отвезу тебя домой.
- У меня дома Фэй, она присматривает за детьми. Нам лучше поехать к тебе.
- Я не имел в виду.
- О нет, Крейг, даже не думай. Больше никаких сомнений.
Крейг улыбнулся и привлек Иден к себе.
- Больше никаких сомнений – шепотом повторил он. И поцеловал ее, вкладывая в поцелуй всю страсть, бушевавшую в нем.

- Дети еще спят. – Иден положила трубку и посмотрела на Крейга. С растрепанными волосами, сияющими в лучах утреннего солнца, одетая в его рубашку, она была невероятно красива и волнующе привлекательна.
- Значит, мы успеем вместе позавтракать?
Иден игривой походкой подошла к Крейгу, села ему на колени и нежно поцеловала в губы. – Хотя нам не обязательно есть.
- Не обязательно. - Крейг крепко прижал Иден к себе.
На секунду Иден слегка отстранилась. Все ее тело пылало от прикосновений Крейга, у нее кружилась голова, и путались мысли.
- Как же насчет того, что у нас нет будущего?
- Ты убедила меня в обратном.
Иден вновь поцеловала Крейга.
- Мы сумеем все преодолеть, Крейг. Я не питаю ложных иллюзий. Будет тяжело. Мы вдвоем против всех Кепвеллов и всей судебной системы США.
Крейг в миг стал серьезным.
- Я хочу, чтобы ты знала одну вещь. Ты в любой момент можешь уйти.
- Крейг…
- Я буду рядом с тобой так долго, как ты этого захочешь, но если ты однажды решишь уйти, я пойму.
- Я не боюсь трудностей.
- Знаю. Просто я хочу, чтобы ты была абсолютно уверена, что отношения со мной это то, что тебе нужно.
Иден положила голову на плечо Крейга. Она знала, в его словах был смысл, пока о них никто не знал, все казалось так просто. А дальше? Хватит ли у нее сил на борьбу. И захочет ли она сражаться, если на одной стороне весов будет ее семья и дети, а на другой Крейг Хант.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

9

Продолжение будет?

0

10

19 августа 1994 года. Литтл-Спрингс.

Осень стремительно приближалась. Но Иден не хотела думать об отъезде. Ей было так хорошо с Крейгом, а все мрачные мысли она старалась отгонять от себя. Время от времени Иден обдумывала варианты на будущее. Она могла бы поехать домой на пару месяцев, а потом вернуться к Крейгу, небольшая разлука не отразится на их отношениях. Заглядывать далеко Иден остерегалась, кто знает, что ждет их с Крейгом впереди, как долго им придется скрываться ото всех.
Иден хозяйничала на кухне, пока Крейг отсыпался после ночной смены в баре. Кейти, дочь Фэй, взяла Чипа и Адри на прогулку, и у нее было пара свободных часов. Конечно, ее кулинарные способности оставляли желать лучшего, поэтому она остановилась на приготовлении салата и сандвичей с индейкой.
- Пахнет очень аппетитно. – Сказал Крейг, заходя на кухню.
- Я старалась. – Иден подошла и чмокнула его в щеку. – Как спалось?
- Замечательно. Мне снилась ты.
- Неужели.
- Да. Это был прекрасный сон. Мы гуляли с тобой по заснеженному Нью-Йорку, и даже катались на коньках в Центральном парке.
- Нью-Йорк? Далековато нас занесло.
- Что у нас на обед? – Крейг обнял Иден за талию, притянул к себе и стал целовать в шею.
- Все, на что хватило моей скудной фантазии. Салат и сандвичи.
- Ну, я бы не стал принижать твою фантазию. Выглядит здорово. – Крейг продолжал целовать Иден.
Она не возражала, полностью растворяясь в объятиях любимого. Объятия стали крепче, поцелуи настойчивей. Обед явно откладывался. Вот уже футболка Крейга и ее блузка валялись на полу.
- Я соскучился. - Прикосновения Крейга к ее телу лишали ее рассудка, поцелуи сводили с ума, и Иден точно знала, с ним происходит то же самое.
Раздавшийся звонок в дверь бы совсем не кстати.
- Пусть думают, что тебя нет дома. – Прошептала Иден.
Крейг и рад был, но делать этого не стоило. Если это Луиза, у него могут быть неприятности. У них уже состоялось пара откровенных бесед, насчет его отношений с Иден, и мнение Луизы было однозначно. Он должен, как можно скорей разорвать их. Она приводила вполне логичные доводы об опасности, которой он подвергает Иден. Его враги в Вегасе не оставили попыток найти его, поэтому в любой момент Крейга могли увезти из Литтл-Спрингс в другое место. Нахождение рядом Иден, сильно осложняло ситуацию. Не говоря уже о том, что если кто-то из Кепвеллов или их окружения узнает об этом романе, последствия могут быть непредсказуемыми. Крейг успокаивал Луизу, тем, что осенью Иден вернется в Санта-Барбару и все будет кончено. Он и сам прекрасно понимал, совсем скоро им придется расстаться. Любовь любовью, но обстоятельства были сильнее. Они могли мечтать, но убежать от реальности им не удастся. Поэтому Крейг просто наслаждался каждым мгновением рядом с Иден, не зная, сколько еще они будут вместе.

- Это может быть важно. – В дверь продолжали звонить. Крейг с неохотой отстранился от Иден, поднял футболку с пола, и на ходу одевая ее, пошел открывать дверь. Иден тоже поспешила одеться.
Незваным гостем оказалась Луиза, Иден узнала ее по голосу. До нее доносились отдельные фразы. «Ты не один? Крейг, я же просила. Ты слишком беспечен».
Она готова была поспорить, речь шла о ней. Конечно, Луиза вряд ли одобряла их отношения. Одного ее слова достаточно, чтобы Крейг до конца жизни оказался запертым в тюрьме. Слава богу, она хорошо к нему относилась и ничего не предпринимала, по крайней мере пока.
Голоса стихли, Иден решила, что Луиза ушла и вышла в гостиную. Здесь она столкнулась с гостьей Крейга лицом к лицу.
- Миссис Кастилио, добрый день.
- Зовите меня Иден. Где Крейг?
- Мне нужны кое-какие бумаги, он пошел за ними.
- Понятно.
На несколько секунд воцарилось молчание. Прервала его Луиза.
- Иден, выслушайте меня. Не знаю, осознаете ли вы…
- Если вы хотите, поговорите о нас с Крейгом…
- Вы, правда, осознаете всю опасность вашей связи?
Как же хорошо Иден знала этот тон. Вкрадчивый полицейский тон, Круз много раз применял его, и со своими подчиненными и с преступниками.
- Крейг ни к чему не принуждал меня и ничего не скрывал.
- Вы же не настолько глупы, чтобы не понимать, ваши отношения бесперспективны, и таят в себя серьезную опасность.
- Мы не делаем ничего плохого, просто хотим быть счастливы.
- Боюсь, ваша семья посмотрит на это по-другому, не говоря уже о суде.
- И вы сделаете это? Сообщите обо всем?
- Этого я хочу меньше всего. Просто подумайте, Иден. Если Крейга обнаружат его бывшие партнеры из Вегасе, или ваша семья узнает? Каковы будут последствия? Если вы не хотите думать о своем благополучии или благополучии Крейга, подумайте о своих детях. Вы хотите вовлечь их в это? Подвергнуть опасности, ради мимолетного счастья?
Картина рисуемая Луизой была ужасной. Крейг может вновь оказаться в тюрьме или еще хуже погибнуть, Чип и Адри могут пострадать, не говоря уже о ней самой. Нет, Иден и раньше думала об этом, но наивно полагала, что они с Крейгом вдвоем все смогут преодолеть.
- Я понимаю всю опасность.
- Не уверена, чувства, любовь, я все это понимаю. Вот только я много лет работаю в полиции, и всякого повидала. Такие истории редко заканчиваются хорошо.
- А Крейг, что он думает?
- Вам лучше знать, что он думает.

Иден не хотела продолжать этот разговор. Нет, он не открыл ей глаза, все это она и раньше знала. На слова Луизы заставили ее испугаться. За своих детей и Крейга. Она не хотела стать причиной их страданий.
Крейг появился как раз вовремя. Он отдал бумаги Луизе, и она ушла.
- О чем вы говорили?
- Она против наших отношений.
- Определенно. Все в порядке?
- Да. Она же не отправит тебя в тюрьму?
- Не беспокойся об этом. – Крейг одобрительно улыбнулся Иден, взял ее за руку, увлекая на кухню – Мы так и не пообедали.
Иден тряхнула головой, пытаясь избавиться от мрачных мыслей.
Ночью она долго не могла уснуть, думая о том, что ей сказала Луиза. Воображение рисовало ей самые ужасные картины ближайшего будущего. Уснуть Иден смогла лишь под утро, и ей приснился кошмар. Кто-то преследовал ее, она бежала куда-то, пытаясь найти своих детей, она слышала их плачь, они звали ее. А потом она упала, споткнулась обо что-то. Это было окровавленное тело Крейга. В этот момент Иден проснулась. Она едва могла дышать от страха. Иден поспешно встала и отправилась в детскую. Чип и Адриана спокойно спали в своих постелях. Такие невинные и беззащитные. Она должна оградить их от любой опасности, это ее обязанность.
А через несколько дней ей позвонила София Кепвелл, ее мать. Это помогло Иден окончательно принять решение. Болезненное и трудное.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Неизбежность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно