Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ты во мне"

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Мери и Мейсону посвящается...
Автор названия: Мисси и она же и вдохновитель.
http://s2.uploads.ru/t/TpnfZ.jpg
Автор коллажа: Happiness

Мейсон видит перед собой Мэри так, будто она до сих пор рядом и вовсе не было той страшной ночи. Он видит её кончиками пальцев, несмело прикасаясь к тёплой коже, трогая губы и веки, обводя каждую родную черточку на лице. Он видит её живую и яркую, такую свою, так ясно и чисто в этот одинокий рождественский вечер, разбавленный привкусом виски.
Мейсон закрывает глаза и вдруг из густой темноты гостиной, окружающей его уже несколько беспробудных дней начинает говорить своим добрым, ласковым голосом его Мэри. Её запах волос, тепло её ладони, звонкая улыбка, которую Мейсон видит, в самом деле видит поверх темноты и времени, отрезающего его от мира так долго, что он сам уже не помнит сколько оборотов сделали стрелки часов. Комната наполняется светом и теплом родного человека. Мейсон прикасается к стеклу и чертит Мэри перед собой с помощью чутких, бесконечно внимательных касаний, ему не нужны краски, не нужно копаться в памяти, чтобы прорисовать её образ, ведь она никогда не уходила для Мейсона, никогда...
Нежная улыбка и блеск её глаз, врываются светлым потоком, что бы окутать Мейсона и сжать его сердце, как в первый раз острой и странной нежностью. Он никогда прежде не думал, что почувствует что нибудь подобное и отдаст себя без остатка одному мгновению, посвятит каждый удар своего сердца только ей. Мейсон не смел мечтать, что кто то сможет быть настолько близким, и просто понять его.
- Мэри - его хриплый голос, произносит её имя в темноте. Мейсон закрывает глаза и она живая и яркая отпечатывается на внутренней стороне его взгляда и застывает в сердце бесконечностью. Как дурманит эта пьяная рождественская ночь, а стрелки часов продолжают делать свои обороты, но уже без неё, без неё...

+13

2

Люблю эту зарисовку, рада, что выложил отдельной темой.

+3

3

Цепляет очень. Просто очень. Трудно выделить что-то, настолько целен текст.

+2

4

Это просто потрясающая по силе вещь! Но  предпоследняя фраза - это вообще контрольный выстрел....

+3

5

Parizi, спасибо тебе огромное за эту вещь.
Действительно пронзительно, очень сильно...

Happiness, коллаж этот твой люблю.
Помню, на ТС у тебя под него такая щемящая мелодия была...
Он очень к этому фику подходит.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+4

6

Happiness, Джой, Мисси, Elena78 спасибо за внимание к моей скромной зарисовке про ММ)

+3

7

Parizi, хотя я не впервые читаю этот фик, мои эмоции столь же сильны, как тогда, когда я прочитала его в первый раз. Ценю, восхищаюсь, продолжаю цепочку вдохновения, подхваченную Вами от Хэпии, Мисси, Елены.

Вы знаете, как возникают стихи?
Их атомы, словно улыбка Джоконды,
Непостижимы и очень легки.
Из них и слагается ритм -
Рождается он - певучий и гибкий,
Волнует и манит.
И ритма волна рождает вот эти слова.

Ты чувствуешь, как возникает любовь?
Её тайный код - ожидания сердца.
И времени ход
Становится зыбким и будто бы тесным,
Едва уловим.
Смущенье в улыбке,
Нечаянный жест, негромкое слово.
И взгляд - лишь один.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

8

Сильная и очень цельная вещь, но последняя фраза -выстрел в упор.

+1

9

Нойс написал(а):

Сильная и очень цельная вещь, но последняя фраза -выстрел в упор.

Таня,)))

Мисси написал(а):

Это просто потрясающая по силе вещь! Но  предпоследняя фраза - это вообще контрольный выстрел....

0

10

Мисси написал(а):

Таня,)))

Если точно сказано, грех не повторить))

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно