Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 1 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 141 страница 150 из 182

141

Parizi написал(а):

если вы уж про геев заговорили)) а вот странно выходит: многие знали о наклонностях Томаса, но его не увольняли за это. А как горничная решила пригласить Бренсона на ужин куда-то, то сразу сочли за мерзость и уволили.

На счет Томаса были только слухи и подозрения, но думаю, если бы он завёл с лакеем или водителем роман, то его бы уволили.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

142

Nikita S написал(а):

Да вроде бы происки Эдит тоже никак не сказались. Вообще, Эдит очень рисковала не только её репутацией на самом деле, но и всех сестёр. Об этом упоминалось в "Гордости и Предубеждении" когда одна из девиц Беннет сбежала с офицером и тем самым вся семья Беннет впала в шоковое состояние, поскольку этот её поступок накладывает тень на всех сестёр. Если Мэри так дурно воспитана, что завела себе любовника до замужества, то почему этим не могут грешить и остальные сёстра? Думаю, этот момент не учли при создании сериала. В том же "Полдарке" упоминалось об угрозе, что не будут звать ни в одну приличную семью.

В аббатсве как раз приоткрывается период эмансипации женщин, поэтому не ясно: Грех это или сладострастие)))

0

143

Parizi написал(а):

А как думаешь Эдит не оценивала того несчастного по внешности, который выдавал себя за утонувшего, выжившего наследника?

Не знаю, честно:-) Я его вообще не помню. Что за история была, в какой серии?
Пересмотрю, скажу. Только 6 сезон досмотрю наконец:-)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

144

Гвен Хардинг (урожд. Доусон) мы не увидим в последующих сезонах, только в последнем, как гостя.
Для меня она оказалась еще одним открытием. Она просто прелесть!

Тоже очень хорошенькая. Жаль, что она больше не будет играть в сериале.

http://assets.cougar.nineentertainment.com.au/Assets/Cleo/2014/08/04/36027/cover.jpg

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

145

Я только что досмотрела первый сезон)

Хочу сказать, что сериал меня очаровал: атмосфера, актёры, характеры- всё сложилось так приятно, что даже не слишком насыщенный событиями, как и предупреждала Джой, первый сезон, прошёл очень легко.

Приятны почти все герои: Роберт, Кора- моя любимица, она могла бы ничего не говорить и не делать, просто любовалась бы ей, особенно движениями и мимикой, по-моему и сейчас она краше дочерей.

Мери- она нравится мне, пока не вижу её бессердечной и холодной, но и особо красивой не вижу, прямо обычная-преобычная внешне, просто, да, умеет себя подать, есть свой шарм, из всех поступков непонятно и неприятно унижение Эдит- зачем ей это? - мелко как-то.

Эдит. Ну, даже не знаю, проигрывает по-женски, конечно, всем, особо не привлекла ни внешне, ни внутренне, но всё же что-то есть, какой-то вот свет в ней пробивается, когда получается у неё что-то. Про отношение к ней родителей- не понимаю родителей всё же, но об этом я писала выше. Понимаю, что любимчики среди детей быть могут (хотя даже писать об этом грустно), но ведь в таких семьях предпочтения родителей не должны на детях сказываться, тем более, есть всё, чтобы хотя бы внешне не так сильно проявлять своё отношение.

Сибил. Кажется намного красивее Мери, может чисто на мой вкус- она будто более сочная, женственная. Ну, и такая: ангел с характером. Но вот пока и написать больше нечего.

Бейтс. Если в первой серии вызвал интерес, то со второй стал вызывать прочную антипатию, прямо жду, что что-то в нём откроется, хотя даже и знаю, что нет. Вообще, я не очень его поняла. Изначально пришёл и про дело с кражей ничего не сказал, потом вдруг совесть- сказал, дескать, нечего доверять мне, я не так и чист, и потом всё же выясняется, что чист... Ничего не поняла, но видимо история пойдёт дальше.
Анна не вызывает никакого интереса, она уже замерла на какой-то одной ноте.

Вообще и слуги многие, да почти все нравятся.

Прочная антипатия только одна- Томас.

+2

146

Со всем согласна, кроме Бейтса и Анны. Бейтс раздражать меня не стал, наоборот, интересен. Анна же славная! Думаю, её образ и не должен в дальнейшем развиваться, не в плохую же сторону. А вот О'Брайан вполне может в лучшую сторону начать развиваться.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

147

Nikita S написал(а):

Со всем согласна, кроме Бейтса и Анны. Бейтс раздражать меня не стал, наоборот, интересен. Анна же славная!

ППКС

0

148

Нойс написал(а):

Бейтс. Если в первой серии вызвал интерес, то со второй стал вызывать прочную антипатию, прямо жду, что что-то в нём откроется, хотя даже и знаю, что нет. Вообще, я не очень его поняла. Изначально пришёл и про дело с кражей ничего не сказал, потом вдруг совесть- сказал, дескать, нечего доверять мне, я не так и чист, и потом всё же выясняется, что чист... Ничего не поняла, но видимо история пойдёт дальше.
Анна не вызывает никакого интереса, она уже замерла на какой-то одной ноте.

диагноз - волшебная любовь, Бейтс вообще ничего кроме подозрения не вызывает, Анна ему ещё и в любви первая призналась. И история с бывшей женой слишком тёмная.

Нойс написал(а):

Прочная антипатия только одна- Томас

От чего же Томас? По мне так от него меньше бед, чем от той же О Брайен.

0

149

Parizi написал(а):

Анна ему ещё и в любви первая призналась.

Да, и реакция какая-то странная...

Parizi написал(а):

От чего же Томас? По мне так от него меньше бед, чем от той же О Брайен.

Ну, я же не по плохим поступкам сужу, ты же знаешь, просто антипатию вызывает аж до брезгливости, даже редко у меня такое. Может, раскроется ещё...

0

150

Нойс написал(а):

А Роберт то чем тебя умиляет?)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно