Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

LeProfesseur написал(а):

Не ясно ни с тем ни с другим. Кстати, я бы Снейпа в худшие прям вот так не относила. У него эту пальму с легкостью оспорят Трелони и Локхарт.

А, ну да, если Снейп профнепригоден по части  характера, то эта парочка просто  не должна к классным комнатам приближаться)

0

32

Джой написал(а):

эта парочка просто  не должна к классным комнатам приближаться)

И опять же. если с Трелони понятно, за каким чертом ее Дамблдор в школе держал, то в случае с Локхартом я прямо теряюсь...

0

33

LeProfesseur написал(а):

И опять же. если с Трелони понятно, за каким чертом ее Дамблдор в школе держал, то в случае с Локхартом я прямо теряюсь...

Это  элемент БИ, настолько строго засекреченный, что сам Дамблдор о нем только догадывался)))

0

34

БИ это какие-то козьи потягушки... :| Длинный трактат на тему того, что означают синие занавески.

0

35

Не, Не, БИ нужна для обяснения ряда поступков Дамблдора!
Классический список открывают потрясающе эффективные меры по укрытию Поттеров и завершают непонятные махинации с БУзинной Палочкой ( кстати, Роулинг там в уста Дамблдора в рамках двух глав  вкладывает два разных объяснения на тему " А чего он собственно хотел").

0

36

Джой написал(а):

( кстати, Роулинг там в уста Дамблдора в рамках двух глав  вкладывает два разных объяснения на тему " А чего он собственно хотел").

Это потому, что Дамблдор действует по принципу "в любой ситуации говори, что все идет по плану - мало ли, какой у тебя дурацкий план" ;)

0

37

Crally написал(а):

Это потому, что Дамблдор действует по принципу "в любой ситуации говори, что все идет по плану - мало ли, какой у тебя дурацкий план"

Ага) Палочка сменила хозяина? План. Палочка сменила хозяина, да не на того? План. Палочка сменила хозяина, а Волд не допер, змеяка скушала Севу?  План на случай провала всех планов))))))

Отредактировано Джой (2015-07-09 12:57:13)

0

38

Детство в попе заиграла и решила в свои 35 лет начать читать ГП.
Что могу сказать? Все же злой мальчик этот Гарри Потер. Очень удивило, что он бы не расстроился, если бы Малфоя съело бы неведомое чудовище в том зачарованном лесе. Я конечно все понимаю, обижал его мальчик, дразнил и все такое. Но желание смерти? Если перенести на реалии в РЖ, то такой мальчик, как Гарри Потер особо бы не расстроился бы, если подобного Малфою мальчика собьет машина  и он погибнет. Все же это желание зла меня покоробило в ГП, а до этого чувство ненависти. Из всех героев мне симпатична Гермиона и Снегг в конце книги раскрылся с другой стороны.
Сегодня приступлю ко второй книге.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

39

Nikita S написал(а):

Все же злой мальчик этот Гарри Потер.

Ага. А Малфой - добрый.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Слезами обливался, например, когда Невилл руку сломал.

Очень удивило, что он бы не расстроился, если бы Малфоя съело бы неведомое чудовище в том зачарованном лесе.


Где это?

“You don’t think they’ve been hurt, do you?” whispered Hermione.
“I don’t care if Malfoy has, but if something’s got Neville . . . it’s our fault he’s here in the first place.”

Про съедение речь, вроде, не идет. Ну пожевало бы Малфоя это нечто немного. Так он ведь всю ситуацию спровоцировал, этот милейший мальчег, разве нет?

Я конечно все понимаю, обижал его мальчик, дразнил и все такое.

Обижал? Дразнил? А по-моему, там целый спектр от провокаций до прямых угроз. А уж как в первую встречу себя Дракушка вел... Весьма располагал к себе. Удивительно, правда, что ГП Малфоя никуда ниже спины не целовал...

0

40

LeProfesseur написал(а):

Ага. А Малфой - добрый.   Слезами обливался, например, когда Невилл руку сломал.

А я его добрым не считаю. ) Он гадик  и нравится мне, как гадик.

LeProfesseur написал(а):

Где это?

Процитирую, когда найду это место. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Гарри Поттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно