Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

http://sg.uploads.ru/t/RnJ8E.jpg

+1

2

Я книгу узнала и прочитала, потому что мне пообещали, что Снейп мне понравится)
А потом оказалось, что несмотря на магический антураж, в книге есть много чего  глубокого, причем аккуратно так намеченного, пунктирной линией, оставляющей раздолье для "дорисовывания", многомерного моделирования.   Светлых героев есть, за что пожурить, а темных -  за что пожалеть.
А за что, помимо самых очевидных пунктов, можно поругать Профессора?

0

3

А я прочитала потому, что мне посулили, что мне понравится другой профессор. :) Собственно, и понравилась, в честь чего этот ник я ношу в сети уже второй десяток лет и очень редко от него отхожу. ГП вообще очень люблю, регулярно перечитываю, и очень жалко, что эта сказка закончилась. Но вот именно Снейпа мне, кстати, особо не за что пожалеть. Suum quique fortunae faber.

0

4

LeProfesseur, а вот  мне Северуса в основном как раз и жаль, потому что, вот именно,  что выковал, то и получил. И сам же прекрасно все понимал, никаких себе скидок не делал, да и от других не ждал. 
А Профессор МакГонагалл люблю из-за Мэгги Смит -  в "Аббатстве Даунтон" шикарнее ее графини персонажа нет)))))

0

5

Джой написал(а):

в "Аббатстве Даунтон" шикарнее ее графини персонажа нет)))))

А про этот сериал тоже можно создать темку) Я его смотрела немного и, насколько знаю, не я одна)

0

6

Джой написал(а):

LeProfesseur, а вот  мне Северуса в основном как раз и жаль, потому что, вот именно,  что выковал, то и получил. И сам же прекрасно все понимал, никаких себе скидок не делал, да и от других не ждал.

Мне жаль Северуса в детстве и юности (Джеймс Поттер и Ко все же редкостные гаденыши), но его тогдашние несчастья его не оправдывают, хотя в принципе я все понимаю, что послужило причиной. Ну и его отношение к Гарри и прочим ученикам, не входящим в Слизерин, мягко говоря, его не красит. И препод он опять же реально никакой.

А Профессор МакГонагалл люблю из-за Мэгги Смит -  в "Аббатстве Даунтон" шикарнее ее графини персонажа нет)))))

У меня Мэгги Смит и Минерва отдельно на самом деле. :) Мэгги бы, конечно, годков на 20 раньше эту роль сыграть. Я Мин такой себе представляю. И больше всего люблю ее в пятой книге, но я вообще пятую больше всего и люблю. А про "Аббатство" даже не знаю, там все старшее поколение такое вкусненькое. :) Маменька Коры опять же достойный соперник вдовствующей графине. :) Да и кузина Изобел. :) И вообще там все хорошо, кроме Мэрички с ее страданиями.

Happiness написал(а):

А про этот сериал тоже можно создать темку)

Прекрасная идея. :) Хотя я последний сезон так и не посмотрела пока. Зрею.

0

7

А мне вот никто ничего не обещал. Пришлось потом уж самой узнать, что не только хорошо относиться к главным героям и обожать педсостав Хога в целом - это нормально, но и Снейпа, оказывается, не одна я люблю, и даже нежно любить Дамблдора, в принципе, не криминал:). Правда, если б я была такая одна, меня бы это все равно мало беспокоило:).

0

8

Мне жаль Северуса в детстве и юности (Джеймс Поттер и Ко все же редкостные гаденыши), но его тогдашние несчастья его не оправдывают, хотя в принципе я все понимаю, что послужило причиной.

Не оправдывает  его ничего, это понятно, какое там оправдание. А вот мотивов мне не хватило. Ну как-то ни свинство мародеров, ни разрыв с Лили, ни пресловутое увлечение темными искусствами не дотягивают до полной мотивации вступления в ряды ПС. 

И препод он опять же реально никакой.

О, да, профнепригодность та еще) Уберите от детей подальше.
Хотя...есть мнение, что  Гарри именно у вредного Снейпа самых важных в области ОБЖ знаний нахватался)

И вообще там все хорошо, кроме Мэрички с ее страданиями.

Больше Мэри меня в последних сезонах утомляет только  Дэйзи)
А старшее поколение великолепно без исключения, да!

Прекрасная идея.  Хотя я последний сезон так и не посмотрела пока. Зрею.

Аббатство Даунтон

0

9

Джой написал(а):

Ну как-то ни свинство мародеров, ни разрыв с Лили, ни пресловутое увлечение темными искусствами не дотягивают до полной мотивации вступления в ряды ПС. 

Наиболее связное объяснение я слышала от хейтера:). И оно не было хейтерским по содержанию, оно было прозаичным настолько, насколько это возможно. Но не знаю, имею ли право цитировать здесь, даже если найду.

0

10

Crally написал(а):

А мне вот никто ничего не обещал. Пришлось потом уж самой узнать, что не только хорошо относиться к главным героям и обожать педсостав Хога в целом - это нормально, но и Снейпа, оказывается, не одна я люблю, и даже нежно любить Дамблдора, в принципе, не криминал:). Правда, если б я была такая одна, меня бы это все равно мало беспокоило:).

А я так удивилась, узнав, какое количество читателей впечатлено личностью Зельевара)))
А Дамлдора тоже люблю!  В основном за сходство с Гэндальфом и, разумеется, неоднозначность в сфере мотивов и решений.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Гарри Поттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно