Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

Реально Снейп Гарри ничему не научил. А научил Люпин. И Барти Крауч-мл. ))

Северусов Экспеллиармус и навыки управления сознанием против Люпиновского Патронуса.
Чему-то все же научил)

Отредактировано Джой (2015-07-03 12:49:36)

0

22

LeProfesseur написал(а):

Так я, вроде, и не про всех говорила... При чем тут извращенцы вообще и статистические погрешности? Кто вас так назвал-то? Я выше про себя писала, что мне МакГонаголл нравится безо всякой привязки к Мэгги Смит. И другие персонажи, кстати, тоже. Я вообще к киношным образам не привязываюсь, потому как кастинг особо удачным не считаю.

Вот чтобы поклонников Минервы подозревали в излишней привязанности к Мэгги, я не слышала. Видимо, героиня считается достойной симпатии сама по себе. И почти все герои считаются, засада в основном со Снейпом. Обидно. Ну да это я так... закроем тему:).

+1

23

Джой написал(а):

Северусов Экспеллиармус и навыки управления сознанием против Люпиновского Патронуса. Чему-то все же научил)

Ага, и Сектумсемпре еще научил.  :D А Люпин-то не только Патронусу научил...

0

24

Crally написал(а):

Вот чтобы поклонников Минервы подозревали в излишней привязанности к Мэгги, я не слышала. Видимо, героиня считается достойной симпатии сама по себе. И почти все герои считаются, засада в основном со Снейпом. Обидно. Ну да это я так... закроем тему:).

Да у героини-то поклонников, прям скажем, не так чтобы навалом. :) Чтоб вам не так обидно было - у Малфоя подобная ситуация. Там тоже на обаяние Фелтона много списывают. Но закроем тему, да.

0

25

LeProfesseur написал(а):

Ага, и Сектумсемпре еще научил.   А Люпин-то не только Патронусу научил...

Люпин не только ему, да.
Но в итоге самым полезным оказалось ухваченное у Снейпа заклинание)

0

26

LeProfesseur написал(а):

Ага, и Сектумсемпре еще научил.   А Люпин-то не только Патронусу научил...

Остальное вроде по программе в основном. В жизни в основном патронус пригодился, правда, еще в Турнире кое-что. Или я не все помню.
А сектумсемпра была б навыком хорошим, но уж больно страшное оружие в неумелых руках. Впрочем, здесь Снейп себя проявил не как хороший наставник, а как дельный автор методичек. Что ж, вот в этом не сомневаюсь :).

0

27

Джой написал(а):

Люпин не только ему, да.Но в итоге самым полезным оказалось ухваченное у Снейпа заклинание)

Для того, чтоб оно оказалось самым полезным надо было еще дожить. :) И там пригодилось очень многое, в том числе и самостоятельно изученное. Но чему-то и Снейп научил, конечно. Только нехотя и сквозь зубы.

0

28

Crally написал(а):

Впрочем, здесь Снейп себя проявил не как хороший наставник, а как дельный автор методичек. Что ж, вот в этом не сомневаюсь .

Воооо! Бинго! Ему бы учебники писать - цены бы не было.

0

29

LeProfesseur написал(а):

Воооо! Бинго! Ему бы учебники писать - цены бы не было.

Учебники ага, по заклинаниям, а еще:  контртеррористической работе под прикрытием!
А кто вообще в Хогвартсе  лучший преподаватель?  С худшим-то все ясно)))или тоже не так ясно?

0

30

Джой написал(а):

А кто вообще в Хогвартсе  лучший преподаватель?  С худшим-то все ясно)))или тоже не так ясно?

Не ясно ни с тем ни с другим. Кстати, я бы Снейпа в худшие прям вот так не относила. У него эту пальму с легкостью оспорят Трелони и Локхарт.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Гарри Поттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно