Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Джой написал(а):

А Дамлдора тоже люблю!  В основном за сходство с Гэндальфом и, разумеется, неоднозначность в сфере мотивов и решений.

То есть существует шанс, что мне за сходство с Дамблдором понравится Гэндальф?:)))

0

12

То есть существует шанс, что мне за сходство с Дамблдором понравится Гэндальф?:)))

Да!  Особенно, учитывая, что поступки Гэндальфа тоже можно подвести под некую "Большую Игру"))

0

13

Джой написал(а):

Не оправдывает  его ничего, это понятно, какое там оправдание. А вот мотивов мне не хватило. Ну как-то ни свинство мародеров, ни разрыв с Лили, ни пресловутое увлечение темными искусствами не дотягивают до полной мотивации вступления в ряды ПС.

 
Мне кажется, что в основном роль сыграли два фактора - то, что от него отвернулась Лили, и таким образом Северус лишился единственного настоящего друга (не говоря уже о том, что это была любимая девушка), и то, что именно в тот момент ему подставили поддерживающее плечико УПсы - Люц и прочие. Он, видимо, был этим мнимым дружкам настолько благодарен за избавление от тотального одиночества, что залез в это дерьмо по самые уши. Да и задатки-то изначально были нехорошие - как мелкой Петунии-то от него досталось.

Хотя...есть мнение, что  Гарри именно у вредного Снейпа самых важных в области ОБЖ знаний нахватался)


Это говорят обожатели Алана Рикмана, путающие теплое с мягким. :) Реально Снейп Гарри ничему не научил. А научил Люпин. И Барти Крауч-мл. :)))

0

14

Джой написал(а):

Да!  Особенно, учитывая, что поступки Гэндальфа тоже можно подвести под некую "Большую Игру"))

Учитывая то, что Олорин - посланник Валар, это и неудивительно. :) И как не учесть, что МакКеллану предлагали роль Дамблдора после смерти Ричарда Харриса, но он отказался, и пришлось жевать Гэмбона.

0

15

LeProfesseur написал(а):

Это говорят обожатели Алана Рикмана, путающие теплое с мягким.  Реально Снейп Гарри ничему не научил. А научил Люпин. И Барти Крауч-мл. ))

Ох, знали бы Вы, как меня раздражает этот вечный аргумент про "обожателей Рикмана!" Учитывая, что я реально не помню, где в моем собственном доме стоит телевизор, что ни одного фильма из ГП-серии я не видела до того, как прочитала всю серию книг и лишь потом целенаправленно их скачала... Почему именно поклонники Снейпа чаще всех вынуждены отбиваться от обвинений в том, что они "запали на актерскую харизму"?

0

16

LeProfesseur написал(а):

И как не учесть, что МакКеллану предлагали роль Дамблдора после смерти Ричарда Харриса, но он отказался, и пришлось жевать Гэмбона.

Правильно сделал, а то у зрителей (фильмы вроде шли бок о бок, если не ошибаюсь) массовые разломы восприятия начались бы)

0

17

Crally написал(а):

Ох, знали бы Вы, как меня раздражает этот вечный аргумент про "обожателей Рикмана!"

Это была шутка. :) Вы же смайлик видели. Дальше я ответила вполне серьезно. На полном серьезе считаю, что Снейп никакущий препод, не способный в принципе кого-либо чему-либо научить. Он из разряда тех, кто обладает большими знаниями, но не способностью передать их дальше.

Учитывая, что я реально не помню, где в моем собственном доме стоит телевизор, что ни одного фильма из ГП-серии я не видела до того, как прочитала всю серию книг и лишь потом целенаправленно их скачала...

Да я вообще экранизацию не люблю, начиная с третьего фильма. И считаю крайне неудачной.

Почему именно поклонники Снейпа чаще всех вынуждены отбиваться от обвинений в том, что они "запали на актерскую харизму"?

Наверное, потому, что у многих это действительно так и есть. У Рикмана поклонников после этой роли сильно поприбавилось. И это совершенно не в укор ему, а в плюс заносится, что его в принципе отрицательный персонаж благодаря актерскому обаянию многих привлек. Но не всех, разумеется.

0

18

Джой написал(а):

Правильно сделал, а то у зрителей (фильмы вроде шли бок о бок, если не ошибаюсь) массовые разломы восприятия начались бы)

Ну он, собственно, с этой примерно формулировкой и отказался. :) Второй культовый волшебник не в кассу был бы совершенно.

0

19

LeProfesseur написал(а):

Наверное, потому, что у многих это действительно так и есть. У Рикмана поклонников после этой роли сильно поприбавилось. И это совершенно не в укор ему, а в плюс заносится, что его в принципе отрицательный персонаж благодаря актерскому обаянию многих привлек. Но не всех, разумеется.

Но здесь-то уже не шутка была. Об этом я и говорю. Ладно, рада за Рикмана, если ему поклонников прибыло, а как быть извращенцам вроде меня, на чье отношение к персонажам, сформированное по книгам, экранизации вообще никак не повлияли? Я после таких аргументов начинаю чувствовать себя какой-то статистической погрешностью :(.

0

20

Crally написал(а):

LeProfesseur написал(а):Наверное, потому, что у многих это действительно так и есть. У Рикмана поклонников после этой роли сильно поприбавилось. И это совершенно не в укор ему, а в плюс заносится, что его в принципе отрицательный персонаж благодаря актерскому обаянию многих привлек. Но не всех, разумеется.Но здесь-то уже не шутка была. Об этом я и говорю. Ладно, рада за Рикмана, если ему поклонников прибыло, а как быть извращенцам вроде меня, на чье отношение к персонажам, сформированное по книгам, экранизации вообще никак не повлияли? Я после таких аргументов начинаю чувствовать себя какой-то статистической погрешностью .

Так я, вроде, и не про всех говорила... При чем тут извращенцы вообще и статистические погрешности? Кто вас так назвал-то? Я выше про себя писала, что мне МакГонаголл нравится безо всякой привязки к Мэгги Смит. И другие персонажи, кстати, тоже. Я вообще к киношным образам не привязываюсь, потому как кастинг особо удачным не считаю.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Гарри Поттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно