Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Галерея Вельвет / Velvet (2014-2016) | Antena 3 || Испания


Галерея Вельвет / Velvet (2014-2016) | Antena 3 || Испания

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://kino-serial.net/uploads/posts/2015-05/1431035848_136062605.jpg
З сезона

В 1958 году в Испании существует место, куда каждый хотел бы отправиться за покупками хотя бы раз в жизни: «Галерея Вельвет». Внутри этой галереи можно найти самые элегантные, изысканные и дорогие костюмы того времени, но прежде всего она скрывает одну из самых прекрасных и интригующих историй любви. Она — скромная портниха. Он — молодой наследник величественной империи моды, которой руководит его отец. Среди тканей и платьев «от кутюр», символов роскошной жизни, они оба готовы нарушать правила того времени и жить своей любовью, несмотря на то, что другие люди могут их осудить. Главная героиня поставит на карту всё, что у нее есть, чтобы воплотить в реальность надежду на счастливое будущее, в котором главное место, как и в ее сердце, занимает Альберто.
http://www.kinopoisk.ru/film/774331/

Приятно было увидеть увидеть Марту Асас.
Здесь ее героиня Клара ярче и намного интереснее Лауры из Гранд-Отель.

Донья Бланка чем-то отдаленно напоминает Анхелу и того же Отеля и мне нра;)

К концу первого сезона появляется Амайя Саламанка (Алисия из Гранд-Отеля) в роли своенравной Барбары, которую все же жаль...

http://img02.lavanguardia.com/2014/05/05/Amaia-Salamanca-encarna-a-Barb_54407563035_54028874188_960_639.jpg

Непросто было из Отеля перебраться в магазин:) Сначала сериал казался скучным, но потом все же зацепило.
Главные герои...наоборот:(

Альберто конечно интересный персонаж, но вот с Анной как-то скучно на него смотреть.

Кристину жалко, думаю, когда она узнает правду, мало никому не покажется.

Пока с интересом слежу за парами Педро-Рита, Матео-Клара...и жду к чему же приведет увлечение доньи Бланки:)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+2

2

Заканчиваю 2 сезон. Третий буду осваивать уже без перевода, у нас его не показывали.
Ну что...в итоге очень понравился, ничуть не меньше Гранд-Отеля.

Матео и Клара - любимчики:) Зацепили Луиза, Хонас (Андрес из Гранд-Отеля), Рита, Педро, Бланка, дон Эмилио.

Рауль вне конкуренции;)

Одно но...интересно будет обсудить это с тем, кто будет смотреть или уже посмотрел.

Sally написал(а):

Альберто конечно интересный персонаж, но вот с Анной как-то скучно на него смотреть.

А теперь не просто скучно, еще и противно!

Несмотря на то что пара и герои не впечатлили, как-то хотелось что бы они были вместе.
Думаю так оно и будет, только перед этим эти двое влюбленных окончательно добьют Кристину.

Что мешало Анне выйти за Альберто, когда он организовал им тайную церемонию?

Не, идеальная героиня пожертвовала собой ради спасения магазина, и еще раз 10 уговаривала Альберто женится на Кристине, вернее на деньгах ее папы, которые спасут Вельвет.  А потом жаловалась подружкам "как жаль...Кристина на нашем пути..." Еще круче Бето...плевать он хотел на свою жену и на ее попытки выяснить причины его холодности, вспышки гнева, плевать на ее попытки спасти брак. Магазин снова на плаву...ну скажи ты правду жене...ну уйди от нее если не любишь, так нет...

Его "любовь" к Анне и "уважение" к жене настолько велики что можно еще переспать с Сарой.
Жена готова и это проглотить и спасти брак, при этом сожаления Альберто по поводу измены равны нулю.

Да, Крис не ангел (разговор с Анной в день свадьбы, это только первая ласточка), и думаю что бы голубки Вельвета были наконец вместе, сценаристы превратят ее в стерву.

Только вот...жаль женщину, которую обманывает и не уважает собственный муж, и главное не ощущает никакой вины за то что сломал ей жизнь.
Противно...

Отредактировано Sally (2016-01-12 12:32:05)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

3

Здравствуй 3 сезон:)

Ну что...как я и думала, Кристина стала стервой:(
Решила преподнести Бето бебика от неизвестно кого, дабы разлучить его с "Анитой рок энд ролл".
Пожалуй для меня этот "мыльный" слив персонажа ради счастья центральной пары единственный минус Вельвета.

Анита тоже зубки показывает. Ставит Бето ультиматумы насчет рабочего кабинета Крис, пусть будет как можно дальше от нее. Скажите какая цаца...;) Кстати, извинялась она перед Крис за то что так с Альберто получилось слабовато, впрочем как и ее возлюбленный "чечеточник".

Дон Эмилио - прелесть.)))
Сначал объяснил Хонасу и Педро что у  статуи - копии Венеры Милосской изначально рук не было:)))
Они бедные думали что расколотили эту деталь скульптуры в пыль. Потом выгородил их обоих перед Барбарой. Умничка!

К Педро приехала мама, бедная Рита...к тому же дамочка положила глаз на дона Эмилио. Посмотрим что будет.
Рауль остается, ура! Они с Анной будут работать над новой коллекцией, которую стащила родня Бето.

Моя любимица Клара как всегда на высоте, "умыла" Матео с поисками секретаря по полной. Боялся одного мальчика, получил другого;) Но тот похоже на Крис запал, она ему в лифте помогла справиться с приступом клаустрофобии.

Скучаю без Луизы. Хонас тоже скучает, слушает ее пластинки каждый день.
Говорят в одной из серий сезона она появится как гость.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

4

Sally, очень интересные обзоры))) Потянуло, буду смотреть)

0

5

Я думала, как раз, что посмотреть  :) , попробую тогда "Галерею", так часто стали разочаровывать сериалы, я уже думала СБ пересмотреть по новой.

0

6

Джой, спасибо за отзыв! Девочки, приятного просмотра:)

Ух, а я уже на 3 серии 3 сезона.

Ну что...Рауль узнал что Анна и Альберто любовники.

Ему тяжело это пережить - ведь Крис его подруга.

Он устраивает Анне, имхо, вполне справедлилвый разнос без оскорблений.
Ну конечно же Анна не чувствует своей вины..."Ты не знаешь нашей истории (я знаю, и мне она не кажется такой красивой и несчастной, у них были шансы пожениться и не обманывать Кристину)...Кристина тебя ведь тоже подводила, когда поверила лжи о том что ты скопировал чужую коллецию."

Короче, я ни в чем не виновата, все Кристина бяка:))) Словом ожидаемая реакция.
Подружки за Анюту горой, все пытаются Рауля с ней помирить.

Мамуля Педро строит глазки дону Эмилио, а тот получил подарок - абонемент в школу танцев.
Педро и Хонанс идут с ним, дабы поддержать его начинание, надеюсь их танцульки нам покажут:)

Донья Бланка - управляющая мастерской получила подарочек в виде дочери своего возлюбленного Эстебана.
Девочка будет работать швеей вместо Луизы. Девица не подарок, так что ждем траблов.

Хонас подглядывает за Патрисией, сестрой Альберто. Вот наглец, куда делась его любовь к Луизе?:), а Патрисия, интригуя как всегда, начинает совместную работу с Кристиной и Барбарой над коллекцией драгоценностей Вельвета. Надеюсь, они друг-друга не поубивают:)

Теперь о веселом.

Барби оставила дочурку на Матео всего на один день, а Альберто ему помогал. Эти двое с бэбиком намучались:)) Барбара...сначала так и хотелось назвать ее Алисией из Гранд-Отеля, но нет...образ совсем другой, первокласная стервочка! Амайя молодец, хорошо играет!

И наконец...Кристина. Похоже в нее влюбился секретарь Виктор. И эта пара мне нра!

Вот было бы здорово если бы Крис вручила Бето Анюте, перевязав его красной ленточкой, при этом дав хорошего пинка, и тоже влюбилась в Виктора...

Но,  пока она решила использовать его в другом качестве.
Виктор будет отцом ее ребенка, которого потом планируется подсунуть Альберто. Ох, Крис:(

В общем этот сезон пока мне нравится даже больше второго, динамично и с юмором.
Перевода на 3 сезон пока нет, но есть субтитры к каждой серии.
Учу испанский и получаю удовольствие от просмотра:)

Отредактировано Sally (2016-01-21 12:42:47)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

7

Ох...Луиза стала популярной певицей и по ее словам влюбилась в продюсера. Бедный Хонас(( Надо отдать парню должное, принял этот факт достойно. Несправедливо! Такого он не заслужил. Кто поддерживал Луизу когда она только начинала петь на радио?!  Надеюсь, ему еще повезет. А Лу не понимает кого потеряла.

Мама Педро получила отлуп от дона Эмилио и сына и теперь на верном пути к примирению с Ритой:-) Голубки Вельвета воркуют, Крис сближается с Виктором, Патрисия очаровывает очередного бедолагу. А в мастерской появилась новая и капризная швея:-)

Отредактировано Sally (2016-01-25 17:59:08)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

8

По впечатлением от просмотра новых серий...

Волшебная любовь Иден и Круза для меня просто отдыхает рядом с волшебной любовью Анны и Альберто!
Сериал следовало бы назвать не "Вельвет", а "В любви и на войне все средства хороши"!

Кристина...жаль. И ее и Виктора. Не нужно было отпускать его. Ведь за версту было видно что он ее любил и готов был стать отцом их ребенка. Нет, одержимость Альберто взяла верх(

Хочется спросить сценаристов, а что счастливая с другим мужчиной Крис как-то мешает счастью голубков Вельвета, она преуменьшает накал страстей в их отношениях?!
Кристина, ставшая стервой и готовая уничтожить Аннну смотрится лучше и удобнее?

По ходу сюжета.
Кристина дает информацию газетчикам о том что Альберто и Анна любовники и покупатели бойкотируют часть коллекции Анны и ее саму (вторая часть коллекции - часть Рауля продается на ура).

Во время скандала между Крис и Бето, ей становится плохо и она попадает в больницу с угрозой выкидыша.
Альберто узнает от врача что по срокам ребенок не его. Буря эмоций, слезы, валяние на полу.
"Кристина, ты разрушила мою жизнь!"

Бето отвечает тем же, дает в газету информацию о том что бывшая жена ждет не его ребенка. Умно.

Как удобно переложить все на Кристину.
Кто обманом женился на ней ради денег, убедил в своей любви, делал все возможное и невозможное что бы до брака невеста не узнала, что он любит Анну, а потом когда у магазина дела пошли на лад, повернулся задом, не ощущая вины и помчался на встречу Анне? Кто спал с другой женщиной и изменял и жене и женщине, которую по его словам, любит?

Неужели только Кристина виновата во всем? Противно.
И очень интересно что Мигель, сыгравший Альберто думает о своем герое?

Кристину осуждают все, от нее отказывается некогда любящий отец, друг Рауль, подруга Барбара вроде ничего не знает, она уехала отмечать день рождения отца.
С ней в больнице только Энрике, ее брат, чем сильно меня удивил. Сочувствия в нем раньше не наблюдалось.

Все жалеют Анну, и желают им с Альберто скорейшего воссединения. Вот не поверите, я тоже!
Жду не дождусь, когда эти двое наконец поженятся, они должны были сделать это в первом сезоне, не впутывая других людей в свою любовь. И возможность была!
Только Анна предпочла сбежать со своей свадьбы, что бы пожертовать собой ради спасения магазина и всех кто в нем работает.

Кристина все больше сходит с ума и звонит сопернице с угрозами. Обвинения в том что Анна и Бето использовали ее Анна с возмущением отвергает.
Ну не она внимала словам Альберто что как только продажи Вельвета пойдут вверх, он оставит Кристину ради нее, и не она притворялась невестой Матео, что бы Кристина не узнала об их отношениях.

Ну этого следовало ожидать...

Альберто понимает, что скандал устроенный Крис будет стоить его возлюбленной успешной карьеры в Мадриде, поэтому он решается на подвиг и продает свою часть акций человеку, который обещает сохранить весь персонал Вельвета и сделать Анну знаменитым во всем мире модельером.  Для осуществления плана нужна часть акций Патрсии.
Альберто шантажирует свою сестру Патрисию (у нее наверное шантажу научился), которая хочет заключить выгодный брак с Валентином, фотографиями с Хонасом, на которых они целуются.
Сестра продает ему свою часть акций, и план Альберто похоже срабатывает. Анне открываются горизонты мировой славы.

Сам Альберто принимает решение покинуть Мадрид и собирается ехать на Кубу, родину своей матери.

Матео называет решение друга глупостью, а его самого козлом, они дерутся, разумеется Бето побеждает, но дружба превыше всего.
Матео провожает Альберто в аэропорт.

Уф...у меня этот героизм Бето  вызывает совсем другие ощущения(
Мне жаль не его и Анну, мне жаль Кристину и ее малыша. Пусть она не ангел, а капризная девочка, которая привыкла получать что хочет, но она любила Альберто как умела, поддерживала его как могла, простила измену с Сарой и пыталась сохранить их брак. Мне жаль, потому что ее использовали, словно так и нужно для благо Вельвета.

Чего хотели Анна и Альберто, чего они добились своим планом спасения магазина, что бы они чувствовали на месте Кристины?

Теперь "Вельвет" в чужих руках, Альберто уезжает, потому что Анна узнала про Сару и не простила ему обмана, Кристина скоро угодит в психушку, хотя могла бы быть счастлива с Виктором и их ребенком.

Браво сценаристам, браво гланым героям, браво волшебной любви!

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

9

Неожиданный поворот с самолетом Альберто, летящим на Кубу. Теперь уже жаль Анну и друга Альберто-Матео, они оба в шоке. Интересно посмотреть как дальше будут разруливать ситуацию.

К Кристине приезжает в больницу Виктор, она хочет сказать ему о ребенке, он сообщает что женится.
Крис ему в итоге ничего не говорит, с Бето, я думаю вела бы себя иначе. Видно что-то чувствует к своему бывшему секретарю. Эх...а могли бы быть вместе.
Виктор мне кстати внешне чем-то Новосельцева из "Служебного романа" напоминает;)

Патрисия выходит замуж за противного ей Валентина, хотя привязалась к другому мужчине.
Бедный Хонас, второй раз его бортанули:( И бедная Патрисия...ее муж оказывается разорен.

Новый владелец делает ставку на Анну, а Раулю...поручает коллекцию мужских костюмов.
Ого, Рауль кажется озадачен, но вызов принят.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

10

При просмотре Вельвета у меня уже не первый раз возникает вопрос...музыка...а почему в нем звучат преимущественно англоязычные песни? Ну была еще тройка французских песенок, и все. Жаль:)

Итак, Альберто считают погибшим, состоялась панихида. Матео напился и не хотел идти, но благодаря словам Рауля все же нашел в себе силы проститься с другом. Приехала и Кристина, она положила розу к портрету Альберто и сказала что прощает его за все. Подругам Анны это не очень понравилось, а я считаю эти слова искренними.  Матео сказал теплые слова о друге и любви его жизни - Анне. Это уже не понравилось Кристине, но устраивать сцен в такой день она не стала.

Анна не верит в смерть Альберто, она просит своего бывшего жениха - пилота компании Аирса - Карлоса разузнать действительно ли зарегистрировался Бето на этот рейс. К панихиде у него появляется точная информация - Альберто улетел другим самолетом в другую страну. Карлос...выражает соболезнования Анне. У него свои планы.

Коллекция драгоценностей Вельвета. Альберто оставил сестре эскизы украшений, которые как я поняла, в свое время передал ему отец. Патрисия тронута, она переживает смерть брата и вместе с Кристиной настаивает на том что бы эти эскизы пошли в работу. Барбара против, но уступает.

Рито и Педро хотят иметь ребенка, но ситуация осложняется. Рите помогает Лусия - новая швея, которая уже не капризная, а добрая и отзывчивая девушка, у которой кажется намечаются отношения с Хонасом:)
Надеюсь на этот раз парню повезет, он этого заслуживает!

Рауль вдохновился идеей мужской коллеции Вельвета, Барбара дает советы Кристине, шла бы она с ними куда подальше..., Альберто в чужой стране приходит в себя, не зная что для всех он умер, а на любовь всей его жизни нацелился Карлос, и в этот раз не намерен проиграть.

Отредактировано Sally (2016-02-11 13:05:22)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Галерея Вельвет / Velvet (2014-2016) | Antena 3 || Испания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно