Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Кому в СБ жить хорошо?


Кому в СБ жить хорошо?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Недавно обсуждали "пендали судьбы", а теперь захотелось обсудить счастливчиков, если такие были (влетело, конечно, всем).

У меня в счастливчики вырвался Круз. Весьма неплохое (по меркам СБ) детство, оба родители живы и поддерживают, брат, сестра (их отношении не очень знаю, но всё же не самые, опять же по меркам СБ, дурные), в принципе, по жизни не одинок. Пользовался уважением, в том числе и людей более высокого,  чем он сам социального статуса, в чем безусловно его заслуга, не страдал от безответной любви, трое детей. Стоек к жизненным невзгодам.

А кто "счастливчик" по вашему мнению?)

+2

2

Нойс написал(а):

А кто "счастливчик" по вашему мнению?)

Присоединяюсь к мнению про Круза. Из мужчин - Лайонел еще.

0

3

Хэппи, а кто счастливица тогда?

Я бы, кстати, если не финал, могла бы назвать Иден. Её неплохо охраняли, если теряет ребёнка, то потом всё же рожает, они переживают "смерть" ребёнка, но потом находят, в общем, все препятствия, скажем, преодолимые, не влияющие на жизнь глобально (ну, в рамках сериала, конечно, в РЖ и одной бы беды хватило). Тоже была всегда любима и мужчинами, и родителями, не без "но", конечно, но опять же, в сравнении, неплохо.

Опять же, если бы не финал, где по ощущениям София близка к слому, могла бы назвать Софию, тоже довольно стойкая, с трезвым отношением к жизни. Опять же, во многих вопросах постелили довольно-таки мягко.

Келли, её как бы отбеливать вроде тоже пытались, но она ни в каком из воплощение не вызывала во мне ощущение счастливой женщины.

0

4

Нойс написал(а):

Хэппи, а кто счастливица тогда?

Я всех женщин Кепвелл считаю в целом счастливыми, несмотря на невзгоды и трагедии.
Их любили, они сами познали это чувство. А абсолютного счастья, как известно, нет, есть периоды. В светлые периоды жизни они были счастливы.
У Иден финал ужасен, но он не перечеркивает всего, что ты перечислила, то есть жизнь.
Келли отдельно не выделяю, ее так же любили - не меньше других, но она меньше это ценила, потому и секрет Иденского счастья все пыталась разгадать, думая, что сестре как-то несправедливо больше везет, не понимая, что дело в ней самой.

0

5

Happiness написал(а):

потому и секрет Иденского счастья все пыталась разгадать, думая, что сестре как-то несправедливо больше везет, не понимая, что дело в ней самой.

Полностью согласна.
Иден сама своё счастье строила.

0

6

Нойс написал(а):

Недавно обсуждали "пендали судьбы", а теперь захотелось обсудить счастливчиков, если такие были (влетело, конечно, всем).

У меня в счастливчики вырвался Круз. Весьма неплохое (по меркам СБ) детство, оба родители живы и поддерживают, брат, сестра (их отношении не очень знаю, но всё же не самые, опять же по меркам СБ, дурные), в принципе, по жизни не одинок. Пользовался уважением, в том числе и людей более высокого,  чем он сам социального статуса, в чем безусловно его заслуга, не страдал от безответной любви, трое детей. Стоек к жизненным невзгодам.

А кто "счастливчик" по вашему мнению?)

Круз счастливчик?  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif я бы так не сказал:
- отец ушел (цирком заниматься - себя он реализовывал),
- проблемы воспитания брата легли на его плечи
- деньги карман не жмут ему
- в итоге узнал, что его мать совершила ошибку молодости - и Рик вовсе не брат, образно говоря.
- по службе не продвинулся
- жена с катушек слетела.
- трое детей, двое не запланированных

Самый счастливый Теодор, не так много хлопот и вообще переживаний.

+1

7

Parizi, я всё это знаю, он ещё изнасилование жены пережил. Но в сравнении с другими, да, счастливчик и некоторые перечисленные тобой проблемы, в сравнении, даже смешно смотрятся)

+1

8

Нойс написал(а):

некоторые перечисленные тобой проблемы, в сравнении, даже смешно смотрятся)

Особенно про незапланированных детей и скромные финансы)) Тоже мне несчастья)))
Детство у него среднестатистическое, у многих похлеще бывает, не самое простое, но несчастливым его совершенно не назовешь.
Продвижения карьеры он сам не захотел, хотя Иден настаивала и перспективы были, но с пушкой интересней было бегать. Ну и кто ему доктор? Свои интересы соблюдал, вполне себе счастлив на том месте, которое сам выбрал.

0

9

Нойс написал(а):

Я бы, кстати, если не финал, могла бы назвать Иден

Она пережила жесткое изнасилование, она была прикована к инвалидному креслу и выкарабкалась из всего этого ужаса благодаря своей силе воле, а не счастливым пенделям судьбы.

Счастливой я назвала бы Эмили Динаполи. Но легко назвать счастливыми тех, кому уделяли мало экранного времени.
Уоренн Локридж - счастливчик. Какая бы ни была тайна его рождения, у него был отец, который любил его, как своего сына, не делая различий, прощал все его косяки. И финал у него в малине.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Нойс написал(а):

Опять же, если бы не финал, где по ощущениям София близка к слому, могла бы назвать Софию, тоже довольно стойкая, с трезвым отношением к жизни. Опять же, во многих вопросах постелили довольно-таки мягко.

Да, соломку подстилали, согласна, иначе и в тюрьму могла бы/должна бы (?) сесть, и от рака оправилась как от банального насморка, даже не потеряв от химиотерапии свою копну волос. Да и много чего ещё можно вспомнить. От этого и создалось впечатление, что "она идёт по жизни, смеясь", с чем я совершенно не согласна. Лично для меня одного того, что от её руки погиб сын, что детство и юность детей прошли мимо неё, вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя счастливой больше уже никогда
А в этом вопросе - кто из героев был наиболее счастлив? - я исходила именно из того, насколько часто тот или иной герой чувствовал себя счастливым, а не из количества полученных "пендалей", ибо их по законам жанра получали все в изрядных количествах.
Иден, без сомнения, досталось больше всех: и изнасилование, и паралич, и потеря (или не одна?) ребёнка, и кража Адри и та, детская психотравма, но всё же мне кажется, что счастливой она чувствовала себя чаще, чем другие. Она сильно любила и была сильно любима, она испытала радость материнства... Но финал... Финал не даёт мне назвать её счастливицей
А у Келли периоды счастья я вообще с трудом припоминаю, разве что с Ником. Хотя, по-видимому, не такое это было и счастье, раз не жалко было его потерять, если так бездумно поставила его под удар, повинуясь сиюминутной страсти. А в остальном, вечно недовольная собой, вечно мечущаяся, вечно в поиске чего-то счастливой мне совершенно не казалась
Мейсон был очень счастлив очень недолго. Один из самых несчастливых персонажей
Про Теда говорить сложно. У него всё как-то смазано. Возможно, я не права, но при повторном просмотре он показался мне не "солнечным мальчиком", а довольно поверхностным человеком во всех проявлениях. Он жил, как хотелось и не заморачивался ни проблемами, ни счастьем
СиСи счастливым не был, поскольку очень редко были счастливы те, кто был ему дорог
Про Софию упоминала - считаю, что она была счастлива лишь в два весьма непродолжительных периода своей жизни. В остальное время играла роль счастливой женщины, отчего и считается высокомерной, неискренней особой
Джулию тоже редко видела счастливой, хотя вроде бы и не так много несчастий на её долю выпало. Но и счастья, чтобы прямо "ах" - такого тоже не было. Хотя... в финальных сериях она довольно-таки убедительно счастлива
Эмми погибла счастливой, даже не успев осознать, что умирает...
Круз... Тоже сложно. Несчастий-то он хлебнул - мало не покажется. Но и счастьем его не обделили. Даже потеряв Иден смог снова стать счастливым, радоваться жизни, думать о браке... Уметь вот так вот переворачивать страницу жизни - само по себе счастье (((

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Кому в СБ жить хорошо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно