Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Санта-Барбара в деталях. Пробуем разобраться в Барбарийных трущобах)))


Санта-Барбара в деталях. Пробуем разобраться в Барбарийных трущобах)))

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Амели написала:

не знаю причину, но в разговоре с Джулией Джеффри сказал, что Чип очень славный малыш, хоть и родился немного раньше срока.

Видимо, это были совсем какие-нибудь дни до, намеченного докторами, срока...  :rolleyes: Так как новорожденые мальчики сроком 8 месяцев не выживают. А девочки выживают. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

42

34085,48 написал(а):

Амели написала:

Видимо, это были совсем какие-нибудь дни до, намеченного докторами, срока...   Так как новорожденые мальчики сроком 8 месяцев не выживают. А девочки выживают. )

Если судить по всем приведённым выше данным и расчётам, то Чип вообще-то родился семимесячным.)
Что касается выживаемости, то при нормальной беременности 40 недель, действительно существует такая парадоксальная статистика, что дети (вне зависимости от пола) родившиеся в срок от 28 до 32 нед., т.е.семимесячными, выживают в целом лучше, чем родившиеся от 32 до 36 нед. Именно как минимуму  до этого срока всегда стараются  дотянуть при угрозе преждевременных родов.
Кстати , насколько я помню, у Чипа ещё было обаитие пуповинной и Круза по телефону консультировал врач, как его устранить.

0

43

34088,118 написал(а):

Если судить по всем приведённым выше данным и расчётам, то Чип вообще-то родился семимесячным.)

Ну тогда всё в порядке. ) Кстати, я тоже родилась семимесячной. )))

Что касается выживаемости, то при нормальной беременности 40 недель, действительно существует такая парадоксальная статистика, что дети (вне зависимости от пола) родившиеся в срок от 28 до 32 нед., т.е.семимесячными, выживают в целом лучше, чем родившиеся от 32 до 36 нед. Именно как минимуму  до этого срока всегда стараются  дотянуть при угрозе преждевременных родов.

Странно, когда у меня родилась дочка в 8 месяцев, врач сказала, что мне повезло, что родилась именно девочка. Потому, что обычно 8-мимесячные мальчики не выживают... Дочка выросла и сейчас ей уже 25 лет.) А сын родился уже как положено - в срок. Вот такая арифметика получилась... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

Отредактировано vredinka (2016-09-24 21:12:30)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

44

Сейчас пересматриваю серии с Аргентиной и обратила внимание, как поведение Куинна на острове зеркалит поведение Роберта в Аргентине, даже фразы они произносят одинаковые, особенно запомнилось это "Я хочу, чтобы ты всегда улыбалась" , ну там и еще есть схожие моменты. В общем, еще раз убеждаюсь, что сценаристы образом Куинна сильно не заморачивались и на острове прям какое то "переселенье душ" произошло.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

45

36695,22 написал(а):

В общем, еще раз убеждаюсь, что сценаристы образом Куинна сильно не заморачивались и на острове прям какое то "переселенье душ" произошло.

ну, для начала они не заморачивались с образом Роберта-возвращенца.Сиреневый Роб смотрел на статуэтку, вспоминая Иден, потом на паравоз, вспоминая Келли, включал музыку, вспоминая Иден, потом включал вспоминая Келли. В общем, они вообще не заморачивались, прописывая образ, а как они могли заморочиться, когда сценаристы новые
У меня даже клип был под названием "Роберт страдает"

Отредактировано shvetka (2017-01-27 13:43:27)

0

46

36695,22 написал(а):

поведение Куинна на острове зеркалит поведение Роберта в Аргентине,

36695,22 написал(а):

на острове прям какое то "переселенье душ" произошло.

Точно,каждый раз при просмотре острова поражалась, как же Квинн походит на Роберта-прямо гибрид
какой-то.Не помню где,прочитала определение-Робокуинн :D .Точное,на мой взгляд.Отчего такое
ощущение-то ли Квинн сам настолько вжился в роль Роберта,что их стало трудно различать,то ли
сценаристы специально прописали так его играть,чтобы подчеркнуть как Квинн изменился...

0

47

А может, все проще? Они близнецы! Не просто двойники - близнецы. Их связь просто стала сильнее и помню, чувства Роберта в Луизиане я как раз называла близнецовой связью.
На счет отзеркаливания, вспомните с какой рожей проснулся Роберт, когда до него дошло, что с ним в постели не Келли, а Крейг. Настоящая Куинновская морда. Да и в начале линии Роберта было много Куинновских мимик. Например, в период роллималины, когда СС назначает Роберту встречу, а ему дверь открывает Иден. Куинн Куинном он там.

На счет вживления в образ, имеет место быть. Это очень хорошо можно наблюдать за актерами, которые долгий период времени играют те или иные роли. На примере Йена, что у меня на аве, подтверждается, что Деймона он перенес в свою жизнь, что не понятно Йен играет роль Деймона или Деймон играет роль Йена.

36698,120 написал(а):

то ли
сценаристы специально прописали так его играть,чтобы подчеркнуть как Квинн изменился...

А может просто показали, что Куинн полюбил и какой он в этой любви?

36695,22 написал(а):

Сейчас пересматриваю серии с Аргентиной и обратила внимание, как поведение Куинна на острове зеркалит поведение Роберта в Аргентине

Я бы не сказала, что зеркалит, все же ролли мало времени провели в Аргентине, к ним потом присоединился Крейг. В основном он больше зеркалит Роберта с Сиренас, ИМХО, в Аргентине же у меня не было такой ассоциации. Возможно, виновата романтическая атмосфера, связанная с островом которая была у сирени и куилли?

Но что хочу еще раз подчеркнуть, Куинн просто не мог знать какой Роберт в отношениях с женщинами, а эту сторону, как мы знаем, он не показывал почти никому, кроме самих женщин. Ему приходилось импровизировать с Келли и ему, видимо, удалось превзойти. Скажем, улучшенная модель.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

48

36698,120 написал(а):

Не помню где,прочитала определение-Робокуинн. Точное,на мой взгляд.

В первый раз оно было сказано в моём фике "Игры разума".  :rofl:  А ещё, совсем недавно, в теме Антигерои"... Кажется...  --

Nikita S написала:

А может, все проще? Они близнецы! Не просто двойники - близнецы. Их связь просто стала сильнее и помню, чувства Роберта в Луизиане я как раз называла близнецовой связью.

Всё правильно. ) Вообще, у близнецов настолько сильна связь между собой, что диву даёшься. До сих пор ещё не выяснены пределы близнецовой связи. Как-то показывали (не помню в какой документальном фильме, или читала...), что даже когда развозили близнецов в разные части света. Но они всё равно чувствуют друг друга: если один заболел, то боль первого чувствовал и второй близнец. Находясь вместе, им даже иногда незачем разговаривать... Они понимают друг друга с полувзгляда. ))) Но если близнецы вырастают в разных местах (семьях), то этой связи может и не быть... Но не знаю, появляется ли эта связь, если близнецы вдруг встречаются друг с другом... Но скорее всего появляется... ))) Раз в нашем случае, Роберта и Квинна, так и сделали сценаристы... Что не будучи выросшими вместе, но увидев друг друга, изучая друг друга, сначала Квинн, а затем и сам Роберт почувствовали близнецовую связь между собой и стали предугадывать возможные действия друг друга. )

Отредактировано vredinka (2017-01-27 22:21:38)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

49

36703,48 написал(а):

Раз в нашем случае, Роберта и Квинна, так и сделали сценаристы... Что не будучи выросшими вместе, но увидев друг друга, изучая друг друга, сначала Квинн, а затем и сам Роберт почувствовали близнецовую связь между собой и стали предугадывать возможные действия друг друга. )

У них один ДНК, своего рода биологический клон друг друга. Кто знает, если бы Куинн остался в семье родителей Роберта, а Роберт в семье Куинна, то мы бы пели дифирамбы Куинну и презирали Роберта? Все же многое определяет и вклад родителей. Был бы Ченинг Ченингом, если бы воспитывался у своих биологических родителей и был бы Брик таким славным парнем, если бы его воспитывал СС Кепвелл?

Помните, Роберту и Куинну приснился один сон, когда Роберт был в Аргентине? А помните, как Роберт ловил тревожность Куинна, когда тому снилось, что Келли падает с лестницы? Думаю, связь начала работать, когда они установили связь, когда находились в одном городе. И дальше уже эту связь было не разорвать. Не думаю, что она работала, пока Роберт был на Сиренас, а Куинн в Испании, слишком большое расстояние.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

50

36705,15 написал(а):

У них один ДНК, своего рода биологический клон друг друга. Кто знает, если бы Куинн остался в семье родителей Роберта, а Роберт в семье Куинна, то мы бы пели дифирамбы Куинну и презирали Роберта?

Если сохранить исходные установки сериала, то думаю, так и было бы. )

Все же многое определяет и вклад родителей. Помните, Роберту и Куинну приснился один сон, когда Роберт был в Аргентине? А помните, как Роберт ловил тревожность Куинна, когда тому снилось, что Келли падает с лестницы? Думаю, связь начала работать, когда они установили связь, когда находились в одном городе. И дальше уже эту связь было не разорвать.

Конечно. Если близнецы воспитывались в разных семьях, то они будут разные по воспитанию, характеру и т д. Но в случае Квинна, он в большей части сам сделал себя таким, каким приехал в СБ. Если бы Квинн не узнал в детстве, что у него есть ещё брат-близнец и что это именоо его, Квинна, собственные родители отдали в другую семью... Не было бы тогда обиды и чувства собственной никчёмности, чувства предательства со стороны собственных родителей. Не было бы взращенной на этой эмоциональной почве ненависти. И тогда бы, увидев фотографию своего двойника в журнале "Times", в СБ приехал бы может быть второй, но другой, Роберт.) И не устраивал бы похищение, а просто приехал и встретился. ) У Роберта тогда точно бы крышеснос случился, в хорошем смысле слова - оказывается, он не один в этом мире! И весь привычный бы его мир прошлой одинокой жизни точно бы рухнул. )))

Не думаю, что она работала, пока Роберт был на Сиренас, а Куинн в Испании, слишком большое расстояние.

Вот здесь большая странность получается... Если бы Квинн не знал о существовании брата, понятно, что и связи между ними не должно быть и в помине... Роберт не знал. Но Квинн то знал о брате с детства... Значит у Квинна должно было быть всё равно что-то... Голову не выключишь, как рубильник. Если ты знаешь, что где-то есть брат-близнец, связь должна начать пробиваться... Давил в себе? Почему обида и неприязнь пересилила такое сильное чувство, как детское любопытсво?

Отредактировано vredinka (2017-01-28 13:33:30)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Санта-Барбара в деталях. Пробуем разобраться в Барбарийных трущобах)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно