Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Выбор


Выбор

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Красный "Феррари" на огромной скорости летел по пляжу, оставляя за собой настоящий песчаный смерч. Келли весело смеясь, время от времени поправляла рукой растрепавшиеся, спадающие на глаза, волосы. Вой полицейской сирены позади, лишь раззадоривал ее и она продолжала жать на газ, не обращая внимания на стрелку спидометра, ползущую к отметке 120. И чем быстрее мчалась машина, тем легче и радостнее она себя ощущала. Казалось, встречный ветер, не только приятно охлаждал разгоряченную кожу лица, но и уносил с собой тупую, ноющую боль, не отпускавшую ее уже столько дней. Она знала, что это совсем ненадолго. И утром боль вернется вновь, занозой вонзится в сердце, разрывая его на тысячи осколков. Ну и пусть! Зато сейчас ей хорошо. И не жгут, словно пощечины, жестокие, безжалостные слова! И чтобы это продолжалось как можно дольше, ей нужно выпить, еще выпить. Алкоголь, только он помогает ей справиться со своей болью и забыть обо всем и обо всех! Она протянула руку к бутылке с виски и с сожалением обнаружила, что та пуста. Нетвердым движением попыталась выбросить ее, но стекло скользнуло по руке и бутылка скатилась куда то вниз, под ноги. Наклонившись, с трудом нащупала холодное горлышко. Сейчас она избавится, от ставшего столь бесполезным, предмета. Надо лишь посильней размахнуться. И в этот миг, подняв голову, Келли увидела в свете фар стремительно приближающуюся стену какой то постройки. Она изо всех сил нажала на тормоз, пытаясь избежать столкновения. Последнее, что отпечаталось в памяти - звон бьющегося стекла и крики полицейских, бегущих к ее машине.

******

Келли открыла глаза и с трудом поворачивая голову, огляделась вокруг. Белые стены, белый потолок. Резиновая трубка капельницы, спускающаяся к ее руке. Кажется она в больнице. Подняв руку, дотронулась до головы и ощутила шершавую ткань бинта. С трудом попыталась вспомнить, что произошло. Взгляд остановился на пустом кресле, придвинутом к кровати. Ах да! Кажется вчера на нее напали на конюшне во время грозы! Где же Роберт, почему он ушел? Он ведь обещал остаться с нею до утра! Наверное вышел ненадолго и сейчас вернется. Келли улыбнулась, вспомнив какое встревоженное было у него лицо, когда он слушал увещания доктора, что с нею все в порядке, всего лишь небольшое сотрясение. Дверь палаты тихонько скрипнула.
- Мама?! Что ты здесь делаешь? Где Роберт?
София с тревогой взглянула на дочь.
- Келли, милая....
- Он уже ушел? Мама, ну что ты молчишь? У Роберта появились какие то дела? Он не сказал, когда вернется? А впрочем, я не собираюсь тут задерживаться. Чувствую себя прекрасно! Думаю я уже могу вернуться домой. Позови пожалуйста медсестру - пусть уберет капельницу. Она мне не нужна.
С этими словами Келли попыталась сесть на кровати. София едва успела удержать ее за плечо.
- Дорогая, давай сначала подождем, что скажет доктор.
София постаралась придать своему голосу спокойствие.
- Что нового он еще может сказать? У меня было сотрясение, но сейчас уже все прошло и я хочу отсюда уйти.
Она сделала новую попытку подняться. София беспомощно оглянулась на дверь. К счастью в это время в палату вошла медсестра.
- Мисс Кепвелл, что вы делаете?! Вам нельзя вставать! Это просто чудо, что вы так легко отделались, попав в такую аварию.
- Авария? Какая авария? Мама, о чем она говорит? - Келли удивленно обернулась к матери. - Я попала в аварию? Роберт тоже был со мной? Он жив? С ним все хорошо?
- Я сейчас позову доктора - медсестра быстро вышла из палаты.
- Доченька успокойся - София присела на край кровати.
- Где Роберт? Я хочу знать что с ним? Я должна его увидеть!
- Келли, милая, Роберта здесь нет!. - София едва сдерживала слезы.- Он уехал. Келли, это произошло еще месяц назад!
- Что? Нет! Этого не может быть!
- Детка успокойся и выслушай меня. Ты попала в аварию. Два дня ты была без сознания. Ты сильно ударилась головой и наверно поэтому ничего не помнишь. А Роберт.... Он уехал из Санта-Барбары, уехал насовсем. Келли, не волнуйся, ты все вспомнишь! Но сейчас тебе нужен полный покой. - София понизила голос - Келли, ты беременна. У тебя будет ребенок.
- Беременна?! - Келли, широко раскрыв глаза, посмотрела на мать.

Ее разбудили голоса, доносившиеся из коридора. В одном из говоривших она узнала отца. По видимому он разговаривал с доктором. Приподнявшись и оперевшись на локти и не обращая внимание на легкое головокружение, Келли прислушалась, стараясь уловить о чем они говорят.
- Уверяю вас, мистер Кепвелл, физическое состояние вашей дочери не внушает опасений. Небольшое сотрясение головного мозга, несколько ушибов и порезов стеклом, вот и все. Ее амнезия вызвана каким то эмоциональным потрясением. Скорее всего, это защитная реакция психики на сильнейший стресс, который она пережила во время, или не за долго до аварии. В данном случае медицина бессильна. Возвращение памяти возможно в любой момент, толчком к этому может стать самое незначительное событие. Вам остается только ждать. Но вот состояние ребенка....

Голоса постепенно стали удаляться и Келли не расслышала конца фразы. Ребенок. Она откинулась на подушку и прикрыла глаза. Мысль о беременности никак не укладывалась в голове. Как такое могло случиться? А главное кто, кто отец? Вчера она так и не успела ни о чем расспросить мать. Пришел врач и София вынуждена была уйти. А потом, ей по-видимому дали снотворное и она уснула. И сейчас еще она чувствовала себя полусонной. Фразы доктора рассыпались в голове на отдельные слова, утрачивая свой смысл. Из всего сказанного совершенно ясно она поняла только одно - с ее малышом что -то не так. И сейчас же страх холодной липкой волной прокатился по всему телу и заставил сжаться сердце. Нет, она больше не может находиться в неизвестности! Это сводит ее с ума! Она должна выяснить все. Келли протянула руку и нажала кнопку вызова медсестры.
Через минуту появилась уже знакомая ей медсестра, а вместе с нею вошел СиСи.
- Доброе утро, мисс Кепвелл. Как вы себя чувствуете?
- Что с моим ребенком? - она сама не узнала своего дрожащего голоса.
Медсестра подошла к кровати и заменив почти опустевший пластиковый пакет капельницы, на новый, наполненный каким то бесцветным раствором, обернулась к ней.
- Вам нельзя волноваться, мисс Кепвелл. Скоро придет доктор и все вам расскажет. А пока успокойтесь и отдыхайте.
Она выразительно посмотрела на СиСи и покинула палату.
Сиси осторожно сел на кровать и взглянул на дочь. Два чувства переполняли его. Острая жалость к дочери и яростная ненависть к этому проходимцу Барру. Из-за него его девочка находится здесь! Во всем, что с ней случилось, виноват лишь этот негодяй! Мало ему было того, что он едва не разрушил жизнь Иден, так по его вине еще чуть не погибла Келли! Глядя на осунувшееся, бледное лицо дочери, СиСи хотел только одного, чтобы этот мерзавец оказался в пределах досягаемости. Он не задумываясь, сам придушил бы его собственными руками.
- Котенок - он ласково провел рукой по ее волосам - как ты нас всех напугала.
Услышав это имя, которым ее называл только отец, почувствовав его теплую ладонь, как в детстве нежно скользящую по волосам, она вновь ощутила себя маленькой, беззащитной девочкой. Когда она, повздорив с Иден или Тедом, бежала к отцу, ища у него защиты и утешения. Захотелось снова, как когда то, крепко обхватить его за шею и уткнувшись лицом в плечо, выплакать все свои горести и обиды. Она всхлипнула, но сдержалась.
- Папа, расскажи, что случилось? Почему Роберт уехал?
- Келли, успокойся! Не думай сейчас о нем, подумай лучше ...
Она не дала ему договорить
- Папа, кто отец моего ребенка? Это Роберт? Это он, да?
Сиси растерянно смотрел на дочь, не зная, что ей ответить. Как мог он сейчас открыть то, что произошло?! Но что тогда ей сказать? Как защитить от боли, которую ей предстоит испытать заново, когда она все вспомнит сама? Чувство ненависти к этому человеку, всколыхнулось с новой силой. Келли, не отрываясь, смотрела на него полными слез глазами и ждала ответа. Он должен что-то сказать... Знать бы, вот только, что!
- Да, Келли, это...Барр - с трудом заставил произнести себя это проклятое имя.
- Тогда почему, почему он уехал? Не молчи, папа! Пожалуйста!
- Келли, он бросил тебя! - не в силах больше скрывать или лгать, Сиси решился наконец рассказать правду.
- Нет! Нет, папа, скажи, что это неправда!
Келли, задыхаясь от слез, спрятала лицо в подушку. Роберт не мог с ней так поступить!
- Девочка моя - СиСи осторожно дотронулся до ее плеча
- Я хочу остаться одна.
- Милая, ты должна ...
- Папа, пожалуйста, уходи.
- Мистер Кепвелл, вам и правда сейчас лучше уйти. Нам необходимо провести некоторые дополнительные обследования, чтобы быть уверенными, что с вашей дочерью и ее малышом все в порядке. Позже вы сможете навестить ее.
Он и не заметил, как в палату вошел врач.
- Дорогая, я скоро вернусь.
Помедлив несколько секунд, но так и не дождавшись ответа, СиСи расстроенный, вышел.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

2

- Милый, что сказал врач?
София встретила мужа в холле и еще не услыхав ответа, по его лицу поняла, что хороших новостей он не принес.
- Ничего определенного. Сказал, что ее амнезия - результат стресса. Память вернется, но когда, никто не знает. Остается только ждать.
- А как она себя чувствует?
- Плохо. Мне пришлось рассказать о Барре.
- СиСи!
- Что мне оставалось делать? Ты же знаешь Келли. Ее упрямство. Да и в конце концов все равно пришлось бы ей все сказать.
- Наверное ты прав. И как она отреагировала?
- Как я и ожидал. Она не верит, что этот негодяй мог так поступить.
- Наверное, мне стоит поехать к ней.
- Не знаю. Вряд ли нам удастся Келли в чем то убедить, пока она все сама не вспомнит.
Пройдя в гостиную, Сиси с раздражением бросил пиджак на спинку кресла, а сам устало опустился на диван. Последние дни были для него одним сплошным кошмарным сном. Сначала известие о том, что машина Келли врезалась в стену кафе при выезде с пляжа. Трудно забыть, что он пережил, по дороге в больницу. Два дня томительного ожидания, пока дочь находилась в коме. И наконец известие о ее беременности... Когда София сообщила ему об этом, он был просто оглушен. Ребенок от этого проходимца! Господи, как же наивна и безответственна его дочь! Неужели она так никогда и не научится разбираться в людях? Ведь ясно же было, что Барр лишь использует ее в своих грязных махинациях! Ясно всем, но только не Келли! Он надеялся, что с исчезновением Барра, все закончится. Пройдет немного времени и Келли забудет о нем...
София молча наблюдала за мужем. Она видела, как он переживает за дочерей. Сначала проблемы в семье Иден, потом Келли. Она и сама волновалась за них. Любовь к одному мужчине, сделала их почти врагами. Как женщина, она понимала каждую из них, но как матери, ей было очень тяжело от этой вражды. Во многом она чувстврвала виноватой себя. Ее не было в их жизни долгое время. Она не видела, как они выросли, а главное, не знала, какими они выросли. А теперь уже трудно что то исправить.
- СиСи - она положила руку ему на плечо - Келли сильная, вот увидишь, она справится.
- Надеюсь.

- Привет! В чем дело? Почему у вас на лицах такое похоронное выражение?
Мейсон вошел в гостиную и прямиком направился к бару. Налив немного бренди, он с бокалом устроился на диване.
- Извини, что без приглашения, ужасно болит голова, хочу немного выпить - пояснил он на недовольный взгляд отца.
- Это для меня не новость.
- Так что опять случилось в нашем славном семействе? - Мейсон пропустил мимо ушей реплику.
- Надеюсь, ты не забыл, что твоя сестра находится в больнице.
СиСи раздраженно посмотрел на сына. Просто удивительно, как тому легко удается вывести его из себя.
- Знаю. Но с нею уже все в порядке. То, что, она не может вспомнить события последнего месяца, думаю даже лучше для нее. А ты отец, был бы только рад, если бы она совсем забыла о Барре! Хотя теперь это невозможно. Роберт сумел на прощанье устроить тебе маленький сюрприз. Но ты должен радоваться. Есть шанс, что наконец у тебя появится достойный наследник. К тому же, кто знает, может в не столь отдаленном будущем "Кэпвелл Интерпрайзес" и "Барр Индастриз" вновь объединятся и под умелым руководством Барра-младьшего достигнут небывалого процветания.
- Что ты несешь? Неужели ты думаешь, я позволю еще раз этому проходимцу приблизится к моей дочери, если он когда нибудь все же осмелится вернуться?!
- Папа, Келли уже взрослая девочка и если Барр вдруг когда нибудь объявится, она сама будет решать, как ей поступить. А ее благоразумие нам известно.
- Мейсон, ты хоть о чем нибудь можешь говорить серьезно? Речь идет о твоей сестре.
- Я серьезен, как никогда, просто не пойму суть проблемы. В конце концов Келли удалось хоть в чем то обогнать сестру и получить от Барра то, чего нет у Иден.
- Мейсон! Прекрати! - СиСи с трудом сдержался от желания указать сыну на дверь.
Но тот и сам понял, что зашел в своих шутках слишком далеко.
София осуждающе покачала головой, предпочтя не вмешиваться в их перепалку.

- Вы так кричите, что ваши голоса слышны на улице. Опять ссоритесь?
Иден войдя в комнату окинула их попеременно взглядом.
- Нет, сестренка. Всего лишь обсуждаем будущее нашей компании. Отцу, как всегда, не понравился предложенный мною план.
Довольно ухмыляясь Мейсон направился к двери.
- О чем это он?
- Не обращай внимание. Твой брат как всегда в своем репертуаре.
С этими словами СиСи прошел в свой кабинет.
- Мама, они опять поссорились?
- Ты же знаешь, Мейсону доставляет удовольствие позлить отца. А СиСи и так сейчас весь на нервах. Он не показывает виду, но я то знаю, как он переживает из-за Келли, из-за ее беременности. Ему нелегко смириться, что отцом его внука будет Роберт Барр.
- Понимаю. А как Келли? Ты была у нее? Я заезжала к ней, но мне сказали, что она спит. Думаю, она просто не захотела меня видеть.
- Ну что ты. Ей сейчас очень тяжело. Она пытается все вспомнить, но не может. Когда я с ней вчера разговаривала, она задала мне кучу вопросов. А я не знала, что ей отвечать. Боюсь представить, что будет, когда память к ней вернется. Ей придется пережить все заного.
- Неизвестность хуже любой правды.
- Наверное ты права.
София вздохнула. Да, Иден об этом знает лучше, чем кто либо.
- Как дети? - сменила она тему.
- Они сейчас с Кармен. Сегодня Круз обещал отвести их в цирк и они с нетерпением ждут вечера. Знаешь, они стали такие забавные. Вчера Чип подобрал на пляже котенка и полчаса уговаривал его съесть морковку, чтобы вырасти большим. А потом ужасно расстроился, когда котенок вырвался и убежал. А Адриана, с тех пор как научилась ходить, ни минуты не сидит на месте.
- Я по ним соскучилась. Завтра перед поездкой в больницу, постараюсь их навестить.
- Мне пора - посмотрев на часы, Иден заторопилась. И так неудобно перед Кармен, она целыми днями присматривает за детьми.
Оставшись одна, София вздохнула. У Иден жизнь кажется начала понемногу налаживаться, а вот Келли....

*******

- Я хочу уехать с тобой, Роберт. Ты должен лишь попросить.
- Я бы не смог, даже если бы хотел, но я не хочу....
....не хочу....не хочу...

Келли открыла глаза и села на кровати. Сердце учащенно билось, а в голове по прежнему звучало как эхо его "не хочу".
Слабый свет ночника едва освещал палату, придавая находившимся в ней предметам неопределенность и расплывчатость. Сквозь неплотно прикрытые на окне жалюзи, виднелся, усыпанный крупными звездами, кусочек ночного неба. Келли глубоко вздохнула, пытаясь унять сердцебиение и ладошкой стерла со лба проступившие капельки пота. Это сон! Всего лишь сон! Это не может быть правдой! Роберт...
Келли откинулась на подушку. Уже второй раз она просыпается от звука его голоса, видя перед собой его отчужденный, холодный взгляд. Что, что произошло между ними? Она с силой сжала ладонями виски, пытаясь вновь окунуться в атмосферу сна и вспомнить что нибудь еще. Почему Роберт не с ней, почему уехал? Сейчас, когда он ей так нужен! Вопросы, одни вопросы, ответы на которые ей никто не дает. От чрезмерного напряжения у нее разболелась голова. Келли откинула одеяло и встав с кровати, подошла к окну. Она отодвинула жалюзи и прижалась горячим лбом к стеклу. От его прохлады боль в голове немного утихла.
Большая, яркая луна висела над океаном так низко, что казалось, волны касаются ее. Ветер гнал по небу редкие облака. И когда какое нибудь из них ненадолго закрывало луну, казалось, что та нырнула в океан и купается в его темных, густых волнах.
Почувствовав, что замерзла, она забралась с ногами на подоконник, прикрыв полами халата коленки и обхватив руками плечи, сжалась в комочек, пытаясь согреться. Врач сказал, она не должна пытаться насильно вернуть воспоминания, нужно время. Надо подождать. Но она не может ждать! Ей необходимо знать, почему они расстались. Роберт не бросил бы ее просто так, раз они уже были вместе. Кто разлучил их? Отец? Может по этому, он не захотел ничего рассказать? Или... или они расстались из за Иден? Этот сон... Почему он ей опять приснился? Неужели это правда и Роберт ее бросил? Но как же тогда... Она положила руку на живот. Нет, она сойдет с ума от этих мыслей! Почему, почему ей никто ничего не хочет рассказать?!

******

- Келли? Что ты здесь делаешь? - Иден удивленно отступила в глубь комнаты - ты же должна быть в больнице.
- Иден, мне надо с тобой поговорить!
- Ты ушла из больницы? Келли, но это же глупо! Ты очень рискуешь! Вдруг тебе станет плохо?
- Хуже чем есть, мне не станет! Я не могу больше ни минуты оставаться там. Иден, почему Роберт уехал?
- Келли, будет лучше, если ты сама об этом вспомнишь. И пожалуйста, успокойся.
- Не надо меня успокаивать, и решать за меня, что лучше! Я имею право знать правду! Что вы все пытаетесь от меня скрыть?
- Никто ничего от тебя не скрывает.
- Тогда расскажи все, что тебе известно. Иден, пожалуйста, не молчи. Ты ведь знаешь, как тяжело не помнить что то из своей жизни. Ты сама прошла через это.
На минуту острая жалость к сестре заставила Иден усомниться, правильно ли она поступает, скрывая письмо Роберта от нее. Но она справилась с собой, понимая, что тогда никто не сможет удержать Келли от его поисков. Опасность ее не остановит.
- Келли, мне нечего тебе сказать.
Несколько мгновений Келли молча смотрела в ее глаза.
- Ты лжешь! Ты все знаешь! Это из за тебя Роберт уехал?
Она уже не владела собой. Вся боль, обида, все пережитое за последние дни, больше не вмещалось в ее груди, искало выход. Она должна была выговориться!
- Иден, признайся, он уехал из за тебя? Он все еще любит тебя? Тогда кем для него была я? Почему он так со мной поступил?
- Келли, прекрати, слышишь! Все совсем не так, как ты думаешь!
- Тогда как? Скажи мне, как? Молчишь! Я зря пришла сюда! Но я все равно сама все узнаю! Я разыщу Роберта, где бы он не был!
Она почти побежала к двери.
- Келли, постой, Келли!
Иден выскочила вслед за сестрой.
Келли обернулась, хотела сказать, чтобы ее оставили в покое. Все. Они все ей лгут! Она сама узнает правду. Резкая боль внизу живота заставила ее вскрикнуть и остановиться.
- Келли, что с тобой?
Иден увидела, как сестра побледнев прислонилась к дереву. Она подбежала к ней с ужасом понимая в чем дело.
- Иден...помоги мне...пожалуйста...я не хочу...не хочу потерять его...

******

- Мне не нужна твоя помощь, привязанность и не к чему твое понимание. Я не хочу тебя, Келли, тебе это ясно?
- Ты лжешь! Зачем? Можешь твердить сколько угодно, что я тебе безразлична, я все равно тебе не поверю!
- Как хочешь! Это ничего не изменит.
- Ты всегда думал о ней? Ты видел рядом со мной тень моей сестры? Ты видел во мне только ее отражение. Что бы мы не делали, ссорились, спорили, работали. Ты думал о ней, когда мы занимались любовью? Отвечай!
- Да... Она не исчезала...

Сознание возвращалось медленно. Она слышала вокруг себя какие то голоса, мелькали белые халаты, кто то с тревогой спрашивал о ее самочусвии. Но ей было все равно. Роберт бросил ее! Он никогда не переставал любить Иден! Он думал всегда о ней, только о ней! Даже в минуты их близости, он думал об Иден! Темная пелена беспамятства накатила вновь.

*******

Келли молча смотрела в потолок, даже не повернув головы на звук открываемой двери. Время для не как бы остановилось. Все происходящее вокруг было безразлично. Она даже не могла с уверенностью сказать, что сейчас - утро или вечер. Ее раздражали голоса, вся эта суета у ее постели. Хотелось одного, чтобы ее оставили в покое.
- Милая, как ты? - София придвинула кресло поближе к кровати.
Келли продолжала молчать, словно не слыша матери.
- Келли, мне нужно с тобой серьезно поговорить.
- Если ты опять о ребенке, то это не имеет смысла. Он мне не нужен.
- Но почему, Келли?
- Я не хочу больше это обсуждать. И не хочу ничего слышать.
- И все же, Келли, тебе придется выслушать меня. Ты всегда поступала по своему, редко когда прислушиваясь к чьим либо советам. Но за некоторые поступки приходится расплачиваться очень долго, иногда всю жизнь.
- Мама, тебе не кажется, что уже слишком поздно меня воспитывать, читать лекции о нравственности и морали.
- Я не собираюсь читать тебе лекцию, а лишь пытаюсь тебя понять и никак не могу. Ты всегда стремилась доказать, что ты уже взрослая, так и веди себя по взрослому. Я понимаю, как тяжело тебе сейчас, как тебе больно из за Роберта и ты злишся на Иден, хоть и пытаешься это скрыть. Но я не понимаю, при чем здесь ребенок?!
- Мы не могли бы прекратить этот разговор?!
- Нет, Келли. Я не могу допустить, чтобы ты совершила непоправимую ошибку.
- Конечно, я ведь могу только ошибаться! Глупышка Келли, разве она может в чем нибудь разбираться! Она же просто красивая куколка, с которой можно поиграть и выбросить, как ненужный мусор!
- Келли, никто так не думает...
- Все мама! Давай закончим на этом. Я уже приняла решение. У меня не будет ребенка от человека, который любил и любит мою сестру!
Келли отвернулась, укрывшись одеялом с головой. София сидела молча. Что еще она могла сказать? Как достучаться до дочери?

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

3

- Чип, что ты делаешь, ты весь испачкался! Пойдем скорее умываться, а то мама рассердится.
Круз подхватил на руки сынишку, все личико и ручонки которого были в шоколадной пасте и понес в ванную. Малыш недовольно поморщился - папа оторвал его от увлекательного занятия. Обмакивая пальчик в шоколад он пытался нарисовать на столе домик.
- Доброе утро, милый. Что у вас тут происходит? - Иден с Адрианой на руках встретила их на лестнице - Чип! - не удержалась она от восклицания, увидев чумазое личико сына и весело засмеялась.
- Ничего. Это мы просто завтракали.
Он тоже улыбнулся и поцеловал дочку в пухлую, румяную щечку.
- Дорогая, ты сейчас на работу? Если да, то могу подвезти - спросил он уже из ванной.
- Сначала я хочу заехать к Келли в больницу.
- Как она? Ты пыталась с ней поговорить о ребенке?
Круз усадил умытого сынишку за стол и придвинул стакан с молоком и печенье, отставив на всякий случай банку с шоколадной пастой на другой край стола.
- Пыталась, но что толку? Она делает вид, что внимательно слушает, но я же чувствую, ей неприятно меня видеть. А все мои доводы проходят мимо ее ушей. Сегодня попробую еще раз, но не уверена, что получится...Операция назначена на завтра и если не удастся ее отговорить... Я знаю точно только одно - этой ошибки она себе никогда не простит.
Иден с любовью посмотрела на притихших, занятых едой, ребятишек.
- А София? Что думает она?
- Мама ужасно переживает и отец тоже. Но что они могут сделать? Их слушать она тоже не хочет. Ты же знаешь, Келли трудно в чем то переубедить. Если она решила избавиться от ребенка, вряд ли мы сумеем ей помешать.
- Тогда может отдать ей письмо? Вдруг прочитав его, она изменит свое решение?
- Не думаю. Она очень обижена и вряд ли ему поверит. К тому же Роберт не хотел, чтобы она знала о письме.
Это "Роберт не хотел" произнесенное едва уловимо изменившемся голосом, неприятно кольнуло его, но он не подал виду.
- Но попробовать все же стоит.
- Круз, а если Келли, прочитав письмо, кинется его разыскивать? Кто сможет ее удержать? И если с ней что нибудь случится, ты первый станешь себя винить.
- Не знаю, решать тебе. Остается надеяться, что она все же передумает.

******

- Круз, если ты тоже будешь меня уговаривать - не трать зря время. Я уже все решила.
- Келли, я зашел навестить тебя.
- Не верю.
- Я твой друг и хочу тебе помочь. В это ты веришь?
Она нервно передернула плечами.
- Помочь? Как? Чем ты мне можешь помочь? Знаю, знаю, я сама во всем виновата. Вы меня предупреждали, но я...
- Келли, сейчас разговор не об этом. Не стоит себя винить, лучше скажи почему ты хочешь избавиться от...
- Круз, это не обсуждается.
Он осторожно опустился на краешек кровати и взял ее за руку.
- Келли, объясни мне как другу, почему ты не хочешь этого ребенка?
- Ты не понимаешь! Вам никому меня не понять!
Она отвернулась к окну, пытаясь скрыть слезы.
- Ошибаешься - произнес он тихо.- Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Когда я узнал, что Иден беременна, я испугался. Я боялся, что ребенок может быть от насильника. Что не смогу с этим смириться, не смогу его принять. Не знал, как я буду с этим жить. Твоя сестра оказалась сильнее меня. Она верила, что это наш ребенок. Ее вера, ее любовь к этому, еще неродившемуся малышу, помогли мне понять, что я тоже смогу его полюбить. Это будет ребенок от любимой женщины и даже если не я его отец, он станет мне родным. К счастью, мне не пришлось испытать этого. Адриана оказалась моей дочерью. И сейчас, когда я беру ее на руки, мне даже страшно представить, что ее бы могло не быть, не окажись Иден такой сильной и мудрой.
- Вы любили друг друга и прошли через все это вместе. Роберт же никогда меня не любил...
- Но ты то его любила. Келли, ты любила его?
- Да, очень.
- Тогда почему ты не хочешь ребенка от любимого тобой мужчины?
- Круз, этот мужчина бросил меня. Он лишь использовал меня и не счел даже нужным это скрывать!
- Келли, а если все было не совсем так, как ты думаешь? Может у Роберта были какие то причины, чтобы так поступить?
- Ты сам то, веришь, в то что говоришь?
- Я верю в то, что ты такая же сильная и мудрая, как твоя сестра и сумеешь принять правильное решение, а не то, о котором будешь сожалеть всю оставшуюся жизнь.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

4

- Привет. Отлично выглядишь.- Крейг поцеловал ее в щеку, задержавшись на мгновенье дольше, чем требуется для просто дружеского поцелуя и протянул букет красных роз.- Это тебе.
Келли взяла цветы и улыбнулась.
- Ты мне льстишь. Я выгляжу ужасно и с каждым днем все хуже и хуже.
- Да? А я этого не заметил.
Крейг сделал вид, что внимательно разглядывает ее, даже обошел вокруг.
- Перестань - Келли засмеялась. - Ты же знаешь о чем я.
- Не знаю и знать не хочу. - Крейг откровенно любовался ею. - Для меня ты красавица и будешь ею всегда.
На этот раз Келли смутилась под его взглядом и бессознательным движением чуть поправила свободную блузку уже не скрывающую довольно заметный живот.
Крейг улыбнулся. Его позабавил этот невольный жест. Она даже не представляет как трогательно очаровательна в своем наивном желании скрыть то, что как она считает, делает ее некрасивой.
- Может пока не очень жарко, прогуляемся? - сменил он тему.
- С удовольствием.
- Куда бы ты хотела пойти?
- Мне все равно. Но лучше туда, где поменьше народу.
- Тогда идем на пляж. Я знаю одно место, где в это время обычно никого нет.
- Хорошо. Сейчас только переоденусь. Подожди пять минут.
- Всего пять? - Крейг с веселым сомнением покачал головой.
- Не будь таким занудой!
Келли опять улыбнулась и направилась к лестнице, ведущей на второй этаж, по пути поставив букет в вазу на столе.

Крейг устроился на диване, так как по опыту знал, что ему предстоит довольно долгое ожидание. Как хорошо, что Келли живет одна и он в любое время может приходить сюда, не рискуя встретиться с ее отцом. СиСи в последнее время хоть и не проявляет явного неудовольствия при встрече с ним, но Крейг чувствует, что он сдерживается лишь потому, что не хочет расстраивать дочь. Переносить его откровенно презрительные взгляды каждый день, удовольствие малоприятное.
Он протянул руку к лежавшей на диване раскрытой книге. Увидев на обложке женщину с грудным ребенком на руках, усмехнулся. Келли со всей ответственностью готовиться к появлению малыша, перечитывает кучу книг предназначенных для беременных в ожидании родов.И даже верит, что данные в них советы, порою совершенно противоречащие один другому, могут ей пригодиться. Крейг вздохнул, он стал бы самым счастливым человеком на свете, если бы она позволила ему разделить с ней это ожидание.
- Я готова.
Келли небрежным жестом откинула спадающие на глаза волосы и посмотрела на Крейга.

Крики чаек заглушали шум прибоя. Неугомонные птицы кружились над мелководьем, вылавливая юрких рыбок, сверкющих на солнце чешуей в их прожорливых клювах. Ветра почти не было и волны неторопливо набегали на песок, приятно холодя босые ступни.
- Ты не устала? - Крейг заботливо посмотрел на Келли - Может присядешь?
- Крейг, я совершенно здорова, не надо ко мне относиться как к немощной.
Келли опустилась на большой плоский камень в тени огромной, нависшей над морем скалы. На самом деле ей была приятна эта преувеличенная забота.
Крейг устроился рядом прямо на песке, не решаясь начать раговор, ради которого, он собственно и привел ее сюда, где им никто не помешает.
- Знаешь, когда я был маленьким,- тихо произнес он - я часто убегал на берег океана, подолгу сидел там один и смотря на волны, мечтал о том, чтобы у меня была настоящая семья. Я представлял себе, как это здорово иметь родителей, которые тебя любят. Тогда я уже перестал верить в сказку о возможном усыновлении и лишь в своем воображении рисовал картинки счастливой жизни. А еще, я поклялся себе, что если у меня когда нибудь будут сын или дочь, я никогда их не брошу.
Он замолчал. Келли, чуть склонив голову, наблюдала за маленьким крабом, ползущим по песку. Она уже почти догадалась к чему весь этот разговор.
- Келли, я знаю, у тебя есть причины не доверять мне. В моем прошлом много такого, что тебе трудно забыть. Я не раз становился причиной..
- Крейг, не нужно сейчас об этом. - перебила она - Ты изменился, стал другим. Ты мой друг..
- Друг? Келли, я не хочу быть тебе только другом и ты это знаешь.
Крейг поднялся и теперь смотрел на нее сверху вниз.
Келли старалась не встречаться с ним взглядом, не находя, что ответить. Она и сама не знала, что чувствует к нему и не задумывалась об этом. Ей просто было с ним хорошо и спокойно. Но Крейг ждал ее ответа. Она чувствовала, как он важен для него.
- Пожалуйста, давай пока оставим все как есть.
Она тоже встала и посмотрела ему прямо в глаза.
Крейг отрицательно покачал головой.
- Я не хочу, чтобы все оставалось как есть. Мне нужно больше, много больше. Я люблю тебя, хочу быть с тобою рядом. Мне нужна определенность. Я хочу знать, что ты чувствуешь ко мне.
Келли шагнула вперед и склонив голову ему на плечо, ладошкой провела по слегка шершавой щеке
- Крейг, ты хороший, ты правда очень хороший...
- Но ты меня не любишь, да?
В его голосе прозвучала горечь.
- Я этого не говорила. Просто я не могу вот так сразу...
Она умолкла, безуспешно подыскивая подходящие слова, чтобы выразить то, что чувствует.
Он понял ее по своему.
- Почему? Это из-за ребенка? Келли, я буду ему хорошим отцом. Он станет мне родным.
- Я знаю. Дело во мне. Мне трудно...трудно поверить кому то еще раз!
Она непроизвольно всхлипнула, пытаясь сдержать слезы.
Крейг обнял ее и прижался губами к ее губам.
- Я тебя никогда не брошу - торопливо шептал он целуя ее снова и снова - слышишь, никогда...
- Подожди. - Келли наконец смогла чуть отстраниться из его крепких объятий - Крейг, пожалуйста, дай мне немного времени.
Он неохотно, через силу опустил руки, но потом, уже спокойно, обнял вновь.
- Келли, я подожду столько, сколько нужно.

Ветер слегка усилился и волны с силой разбивались о прибрежные скалы, осыпая все вокруг тысячами искрящихся на солнце, словно бриллианты, брызг. Келли равнодушно наблюдала за этой красотой, которая в другое время вызвала бы у нее восторг. Она украдкой взглянула на Крейга, тот стоял к ней вполоборота и носком ботинка что то чертил на влажном песке. Молчание становилось неловким и Крейг первым нарушил его.
- Наверное нам пора возвращаться, становится жарко - произнес он.
Келли отрицательно покачала головой
- Я хочу еще немного погулять... Одна - добавила она после небольшой паузы.
- Келли, послушай, я...
Но она не дала ему договорить
- Крейг, не обижайся, мне и правда необходимо побыть одной.
- Хорошо - Крейг отступил на шаг, окидывая ее внимательным взглядом. Мне все равно сейчас нужно уехать, у меня встреча, но я вернусь примерно... - он посмотрел на часы - Примерно через час и пообещай, что мы  вместе пообедаем.
Келли торопливо кивнула, желая поскорее остаться одна, так как чувствовала неловкость от произошедшей сцены. Наверное Крейг вправе требовать от нее какой то определенности, но она и сама толком не понимала пока своих чувств к нему.
- Тогда до встречи. - Крейг постарался произнести эту фразу как можно беззаботнее. На самом деле ему тоже хотелось наедине обдумать состоявшийся разговор, на который он возлагал столько надежд и который увы, не внес никакой ясности в их с Келли отношения.

Оставшись одна, Келли села на тот же самый камень, обхватив колени руками и уткнувшись в них подбородком, устроилась поудобнее.
Ветер то усиливался, то стихал, окатывая ее при каждом новом порыве дождем из мелких соленых капель, приятно холодящих лицо и оставлявших влажные пятна на одежде.
Нельзя сказать, что сегодняшний разговор стал для нее совсем уж неожиданным. Нет, она уже давно чувствовала, что Крейг ждет от нее большего, чем просто дружба. А она сама, чего она ожидает от их отношений?
Если бы несколько месяцев назад кто нибудь сказал ей, что Крейг Хант, мафиози, державший ее под дулом пистолета, угрожавший ее сестре, станет для нее самым близким другом, она сочла бы это глупой шуткой, но тем не менее это было именно так.
Почему, как это произошло, вряд ли она смогла бы объяснить словами, она просто чувствовала, что он совсем не такой, каким кажется или хочет казаться. За внешней беззаботностью, беспечностью он пытается спрятать свою ранимость и душевное одиночество, совсем так же, как она сама. Может это сходство и сблизило их? Как бы там ни было, но его забота, ненавязчивое внимание, умение почувствовать и понять ее без ненужных, лишних слов стали для нее необходимостью.

Тихое шуршание гальки под чьи ми то шагами вернуло ее к действительности. Наверное это Крейг уже вернулся.
- Келли...
Голос, раздавшийся за спиной, заставил вздрогнуть.  Медленно, как во сне, не веря в реальность происходящего, Келли встала и обернулась.
- Роберт!!!
От удивления не смогла произнести больше ни слова, слегка отступив назад, подскользнулась на мокром песке и упала бы, не подхвати ее Роберт за талию. Несколько мгновений она в растерянности смотрела на него, не в силах ни пошевелиться, ни что нибудь еще сказать.
- Отпусти! Слышишь, сейчас же отпусти - она наконец попыталась освободиться из его рук.
Роберт медленно опустил руки. Взгляд его, в котором за несколько секунд промелькнули удивление, растерянность, был прикован к ее заметно пополневшей фигуре. Келли хотела пройти мимо, но он ловким движением перехватил ее руку чуть выше запястья.
- Келли, послушай...
- Не смей ко мне прикасаться! - она попыталась высвободить руку, но он крепко удерживал ее.
- Нам нужно поговорить.
- Мне не о чем с тобой разговаривать. Все что ты хотел, ты мне уже сказал. Отпусти!
Она хотела произнести это с холодным вызовом, но голос предательски дрогнул и последние слова больше походили на всхлипывание.
-Отпусти ее, Бобби. Ты же видишь, она не хочет с тобой говорить.
Крейг почти вплотную приблизился к Роберту, если он и был удивлен неожиданной встречей, то сумел это скрыть.
Роберт медленно отпустил руку девушки, хотел что то еще сказать, но передумал и чуть отступил в сторону.
- Пойдем, Келли.
Крейг обнял ее за плечи и повел к машине, стоявшей в нескольких десятках метров в стороне.
Отвернувшись к океану, стоя почти у самой кромки воды, Роберт молча наблюдал за суетящимися над волнами чайками . Когда машина Крейга скрылась из глаз, он присел на тот самый камень, на котором несколько минут назад сидела Келли. Такого поворота событий он не ожидал.

Крейг быстро вел машину. С тех пор, как они уехали с пляжа, Келли не проронила ни слова. Она сидела на переднем сидении прижавшись к самой дверце и смотрела на дорогу, но вряд ли что-то замечала вокруг.
- Куда тебя отвезти? - наконец нарушил он затянувшееся молчание.
- Домой.
- Может все же пообедаем?
Крейг произнес это совсем не расчитывая на ее согласие, а лишь для того, чтобы вновь не повисла эта невыносимая тишина. Как и следовало ожидать, Келли отрицательно покачала головой.

Машина остановилась у небольшого дома, куда Келли переехала вскоре после того, как вышла из клиники. Она тогда просто не могла оставаться в доме у отца. Было невыносимо ловить на себе сочувствующие взгляды родных, слушать их утешающие слова, делать вид, что с нею все в полном порядке. Не смотря на все уговоры матери и отца, она решила жить одна.
Крейг вышел из машины и помог выйти Келли.
- Ты в порядке? - спросил он, хотя и без слов было видно что она находится на грани истерики.
- Зачем он вернулся, Крейг? Что ему нужно - голос дрожал от едва сдерживаемых слез.
- Я не знаю, Келли - Крейг осторожно обнял ее.- Успокойся. Пойдем в дом, тебе лучше немного отдохнуть. Вспомни, что говорил врач - никаких волнений.
Войдя в гостиную, Келли устало опустилась в широкое, мягкое кресло и закрыла глаза. Голова буквально раскалывалась от боли. Крейг пристроился рядом на диване. Несколько минут они просидели молча.
-Келли - произнес он.
- Ничего не говори и не спрашивай. Пожалуйста.- перебила она его.
- Я лишь хотел узнать, как ты себя чувствуешь.
Крейг с тревогой вглядывался в ее бледное, усталое лицо.
-Со мной все в полном порядке.  Крейг, извини, я хочу немного побыть одна.
Крейг поднялся. Ему совсем не хотелось оставлять ее одну, но Келли выжидающе смотрела на него.
- Хорошо Келли, я зайду вечером, если ты не против. Только пообещай мне, что не будешь плакать и хорошенько отдохнешь.
Келли с трудом заставила себя улыбнуться.
Он нагнулся, поцеловал ее в щеку и быстро вышел. Вскоре послышался шум отъезжающей машины.
Оставшись одна, Келли наконец дала волю так долго сдерживаемым слезам. Господи, зачем этот человек вернулся, что ему нужно? Ее жизнь только-только начала налаживаться!
Она встала и подошла к окну. Прижавшись лбом к прохладному стеклу стала наблюдать как об него бьется, безуспешно пытаясь вырваться на улицу, неизвестно как попавшая в комнату большая белоснежная бабочка. Осторожно, стараясь не повредить бархатные крылышки, Келли взяа ее и открыв окно, выпустила пленницу на волю. Это незначительный эпизод немного успокоил ее и она даже чуть усмехнулась, вспомнив, какое лицо было у Роберта, когда он увидел ее живот. Такого сюрприза он явно не предвидел. Но пусть не переживает, ей, Келли, от него ничего не нужно, она сама сумеет позаботиться о себе и своем малыше. А он, он пусть продолжает наслаждаться своими страданиями об Иден, видно по другому жить он просто не хочет, если снова вернулся в Санта Барбару.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

5

Оставив Келли одну, Крейг отъехав несколько кварталов, свернул на обочину и заглушив мотор, уперся подбородком в скрещенные на руле руки.
Он не меньше Келли был удивлен появлением Барра, появлением таким несвоевременным и ненужным. Никому. Но больше всего его волновало не само возвращение, а то как Келли смотрела на Роберта. В ее взгляде смешались испуг и растерянность и ... и радость. Неужели она до сих пор любит его?! Любит, не смотря на то, что он сделал, сколько боли ей причинил?! Нет, это невозможно. Наверное он ошибается и ему это просто показалось. Последнее время Келли всячески избегала разговоров об этом человеке и Крейг надеялся, что она навсегда вычеркнула его из своей жизни, но стоило тому лишь появиться...
Крейг крепко, до боли в руках сжал руль и не отпускал до тех пор, пока не почувствовал, что пальцы совсем онемели. Тогда он ослабил хватку и несколько раз глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться.
Келли не повторит своей ошибки. Разве не ясно, Роберт не способен на настоящие чувства и он доказал это своим поступком, так неужели она поверит ему снова?

Прошло уже больше получаса как Крейг и Келли уехали, а Роберт по прежнему продолжал сидеть и наблюдать, как все усиливающиеся волны, набегая на берег, разбиваются о камни и с шумом откатываются назад, оставляя на песке клочья белой, похожей на вату, пены и мелкие водоросли. По привычке, сохранившейся у него с детских лет, он мог часами любоваться океаном, тем как солнечные лучи утопая в толще его вод, придают им неповторимый, постоянно меняющийся оттенок. Как бегущие по небу облака, отбрасывают на его поверхность причудливые, похожие на фантомы морских чудовищ, тени  Ему казалось, здесь, на берегу мысли обретают особую ясность и четкость. Но только не сегодня... Келли...Он не смог бы ответить, что его больше поразило - то что она с Крейгом, или ее беременность.
Хотел ли он иметь детей? Этот вопрос как то не возникал раньше, может потому, что оба его предыдущих брака были скорее вызваны желанием забыться, а не чувствами. А может он просто привык отвечать только за себя и его образ жизни вовсе не распологал к тому, чтобы  мечтать о ребенке.  Лишь однажды, придя домой к Иден и увидя ее с малышкой Адрианой на руках в нем что то дрогнуло - сложись все иначе, эта девчушка могла бы быть его, их с Иден дочка. И вот теперь Келли ждет его малыша, а в том, что это он отец, Роберт не сомневался. То, что он чувствовал сейчас, было так необычно и ново для него.

Роберт посмотрел на часы - пора возвращаться на яхту. Ренфилд наверное уже подготовила все нужные ему документы. Дела компании идут не так хорошо, как хотелось бы и если он не хочет стать полным банкротом, ему придется приложить немало усилий.  Слишком долго он отсутствовал и теперь работы накопилось невпроворот. От первоначальной идеи предложить Крейгу место своего помошника видимо придется отказаться - при нынешнем положении вещей, вряд ли это возможно. Роберт поморщился, припоминая нежность и заботу, с какой Крейг обнял Келли и усадил в машину. Да, Хант времени зря не терял, он явно влюблен и готов добиваться взаимности.

- Где ты был, Роберт? Мистер Андерсон уже дважды звонил тебе, чтобы договориться о встрече. Похоже его заинтересовало твое предложение.
Ренфилд произнесла это не отрываясь от монитора компьютера, пестрящего бесконечными колонками цифр. Не услышав ответа, она взглянула на шефа
- Что случилось? У тебя такой вид, словно ты выиграл главный тендер на строительство отелей на всем калифорнийском побережье.
- Может быть - Роберт загадочно улыбнулся и направился в свою каюту. На пороге он обернулся - назначь Андерсону встречу на сегодня в 8 вечера в "Ориент-Экспресс"
- В "Ориент-Эксспрес" - я не ослышалась? Могу я спросить, почему именно там? - Ренфилд даже не пыталась скрыть насмешки. Стоило им приехать в Санта-Барбару, как все возвращалось на круги своя, чего впрочем и следовало ожидать.
- Ты не ослышалась, именно там.
Роберт плотно прикрыл за собою дверь, давая понять, что не желает больше вопросов.
Ренфилд проводила его любопытным взглядом, прикидывая в уме, что же могло произойти во время прогулки, отчего ее босс пребывает в таком прекрасном настроении, чего с ним давно уже не было.
Войдя в каюту, временно заменявшую ему рабочий кабинет, Роберт отметил, что Ренфилд как всегда с точностью исполнила все поручения. На столе лежало несколько папок с документами и деловых писем. Все же она незаменимый помошник и на нее можно положиться как на самого себя, вот только иногда задает слишком много вопросов.
Он взялся просматривать бумаги, однако через несколько минут отбросил их в сторону и облокатившись на спинку кресла, стал бесцельно вертеть в руке  дорогую ручку. Мысли о работе совсем не шли в голову. Он совсем не ожидал от себя, что известие о ребенке так взволнует его. Умение контролировать свои эмоции, которым он, работая у Тонннелла, овладел почти в совершенстве, сейчас ему почему то мало помогало. Хотелось все бросить и помчаться к Келли, поговорить с ней, объяснить все. Она поймет, должна понять, все что он сделал - он сделал лишь ради ее безопасности. По другому просто не может быть! Ведь теперь речь идет не только о них двоих, но и об их общем малыше.
Малыш. К этому он должен еще привыкнуть, осознать. Хотя как это можно еще осознать, если при одной мысли о нем сердце начинает учащенно биться и грудь наполняется теплом и нежностью.  Келли не догадывается даже, каким счастливым она его сделала! И конечно же, он предпримет все возможное, чтобы помириться с ней, хотя это будет и не легко.  Он вспомнил как неприязненно Келли смотрела на него, как отдернула руку, не желая чтобы он к ней прикасался. Да, Келли всегда была такой - не умеющей и не желающей скрывать свои чувства и эмоции, какими бы они ни были. И еще очень упрямой.

Громкие голоса из соседней комнаты отвлекли его от размышлений. В дверях появилась Ренфилд.
- Роберт, к тебе посетитель.
-Кто?
Она не успела ответить, в каюту стремительно, едва не задев ее плечом вошел Крейг.
- Бобби, нам нужно поговорить! - начал он с порога. не обращая внимания на недовольный взгляд, которым его встретили.
- Ошибаешся Крейг, это тебе нужно со мной поговорить - Роберт усмехнулся. - Я такой необходимости не ипытываю. Я даже не представляю, о чем мы можем разговаривать.
Роберт удобнее устроился в кресле и слегка прищурив глаза выжидающе посмотрел на Крейга.
- Хватит, Бобби. Ты прекрасно знаешь о чем, а точнее о ком, я хочу поговорить.
Крейг не дожидаясь приглашения сел в кресло напротив. Умение Роберта принимать в разговоре с противником надменно-безразличное выражение, которому он раньше пытался подражать, сейчас его раздрожало, мешало сосредоточиться.
- Зачем ты вернулся в Санта Барбару?
-В чем дело, Крейг? Надеюсь ты не забыл, у меня здесь бизнес. И вообще, мне нравится этот город, не вижу причины, по которой я не должен был сюда приезжать.
-Брось Роберт.- Ханта начал злить насмешливый тон собеседника - Дело ведь не в бизнесе. Только если ты вернулся из-за Келли, не трать зря времени, она не хочет тебя видеть.
- Ты в этом так уверен? - Роберт продолжая улыбаться, поднялся из-за стола.- Тогда о чем же ты беспокоишься?
Крейг вскочил, едва не опрокинув кресло и приблизившись к нему почти вплотную, произнес подчеркивая каждое слово
- Запомни Барр, я не позволю тебе больше причинить ей боли. Прими мой совет, занимайся своим бизнесом и держись подальше от Келли.
Он хотел еще что-то добавить, но передумал и резко повернувшись, вышел, громко хлопнув дверью. Ренфилд проводила его удивленным взглядом.
- Что случилось, Роберт? Разве ты не хотел предложить ему работу? - спросила она, входя в комнату.
Роберт не ответил на ее вопрос, а лишь недовольно бросил:
- Займись своими делами.
-Как скажешь, босс.
Бриджет Ренфилд трудно было смутить подобным тоном, она спокойно взяла одну из папок и вышла.

Оставшись один, Роберт машинально перебирал сложенные стопкой папки с документами, безуспешно пытаясь отогнать от себя мыси о произошедьшем и сосредоточиьтся на работе. Убедившись, что это бесполезно, он резким движением, едва не скинув со стола, отодвинул от себя бумаги. Выключив настольную лампу, отчего комната погрузилась в приятный полумрак, направился к креслу, прихватив по пути из бара бутылку бренди и бокал.
Устроившись поудобнее и чуть ослабив узел галстука, он плеснул в стакан золотистой жидкости и закинув нога на ногу, облокатился о высокую, мягкую спинку.
Роберт вспомнил, как впервые приехал в этот город, приехал полный надежды на встречу, о которой он мечтал пять долгих лет.Здесь жила она - его мечта, его, как он тогда думал судьба. Иден.
Он сделал большой глоток и поморщился - терпкий напиток обжег горло.
Не смотря ни на что он верил, что она его любит и они будут вместе. Ему казалось, все что произошло между ними тем летом на острове, связало их на всегда. Он лишь не мог понять причины, по которой она не интересовалась все эти годы его судьбой. Он гнал мысли о плохом, убеждая самого себя, что наверное ей что то помешало это сделать.
А потом, потом была встреча на пляже, ее равнодушный холодный взгляд и его робкая, безуспешная попытка с ней заговорить. Обида и глупая гордость не позволили ему догнать ее и обьясниться. Скольких проблем им обоим удалось бы избежать, поговори они тогда. Вся жизнь могла сложиться иначе... Счастье было рядом, он сам его упустил!
Роберт решительно поднялся. Он должен немедленно встретиться с Келли, хочет она этого, или нет, но ей придется его выслушать!

Келли открыла глаза, за окном опускались сумерки. Кажется она проспала довольно долго, но это явно пошло ей на пользу. Невыносимая головная боль прошла и Келли уже более спокойно могла подумать о произошедшем.
В доме стояла тишина. Несмотря на уговоры отца, Келли отказалась от постоянной прислуги, а ограничилась лишь приходящей домработницей, которая уходила часа в четыре. Келли любила свой новый дом, любила оставаться наедине со своими мыслями, когда не нужно было ни перед кем притворяться, делать вид, что она забыла все пережитое, забыла о ...забыла о Роберте, о том, что он сделал. Впрочем, оставаться в полном одиночестве ей удавалось довольно редко. Обычно по вечерам у нее бывали гости. Заходили мать или отец, Мейсон и Джулия, но чаще всех бывал Крейг. Келли нравилось проводить с ним врямя. Крейг рассказывал ей разные смешные истории из своей жизни. Правда она подозревала, что большую их часть он просто выдумывал, чтобы развеселить ее. Иногда они долго гуляли по пляжу, держась за руки и любуясь ночным океаном.
Келли поднялась с дивана, чтобы пойти умыться и поесть. Большой розовый игрушечный медвежонок, лежавший на спинке дивана, скатился на пол от ее резкого движения. Подняв его и пристроив в кресле, Келли невольно вспомнила тот день, когда он у нее появился.

Это было в то самое утро...
Она почти всю ночь не спала, после разговора с Крузом и к утру чувствовала себя совершенно усталой и разбитой. Ей хотелось лишь одного, чтобы все поскорее законнчилось и она смогла бы покинуть больницу. Она смутно себе представляла, что будет делать, как жить дальше. Если бы можно было убежать, спрятаться от всех. От всех, а в первую очередь от себя самой, от своей ни на минуту не утихающей рвущей сердце обиды.
Когда в дверях палаты появился Мейсон с большим игрушечным медвежонком в руке, она лишь слабо кивнула на его "Привет сестренка". Его строгий черный костюм и розовый мохнатый зверек, с грустной мордочкой, зажатый подмышкой - сочетание такое нелепое и трогательное, все же заставило ее чуть улыбнуться.
Проследив за ее взглядом, Мейсон решительно подошел к кровати и положил игрушку рядом с ней.
- Это просила передать Саманта, когда узнала, что я еду к тебе.
Он придвинул кресло поближе и уселся вытянув ноги с таким видом, словно находится дома или в особняке Кепвеллов, а не в больнице.
Келли вся сжалась, приготовясь выслышать очередную порцию уговоров, возражать которым сейчас у нее просто не было сил, но минута текла за минутой а Мейсон молчал.
Келли заметно нервничала, поглядывая на дверь. Вот-вот за ней должна прийти медсестра. Операция была назначена на 10 часов утра, и ей совсем не хотелось, чтобы брат в это время оказался здесь. Но Мейсон продолжал молчать, не замечая, или делая вид, что не замечает, ее беспокойства и ей пришлось заговорить самой.
- Ты хотел мне что то сказать? - произнесла она безуспешно пытаясь придать дрожащему голосу непринужденность.
- Только то, что мы с тобой во многом похожи, сестренка. Мы умудряемся вляпаться в разные истории, а пытаясь выбраться из них, совершаем новые ошибки и хорошо, если их можно исправить, а если нет, если уже слишком поздно и того, что сделано не изменить?
Мейсон говорил тихо,делая большие паузы, ей даже показалось, что он забыл о ее присутствии и обращается сам к себе.
- Келли, поехали домой.- закончил он неожиданно.
- Мейсон, я не ...
- Все будет хорошо, сестренка.  Ты сильная, ты справишься. А сейчас собирайся, а я пока поговорю с врачом.
Он поднялся и больше не слушая ее возражений, вышел из палаты. Келли растерянно оглядывалась по сторонам, не зная, что ей делать - попытаться вернуть брата или же собирать свои вещи, как он сказал.

Громкие, непрекращающиеся звонки в дверь вернули ее из мира воспоминаний.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

6

Спасибо, что выложила) Надеюсь, продолжение не за горами http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif

http://cs618528.vk.me/v618528549/11a88/vXH81aHnr8A.jpg

[audio]http://pleer.com/tracks/58381521Yy5[/audio]

+3

7

Alleks, я комментарий по главе на ТС оставила. http://smayli.ru/data/smiles/privetstvie-376.gif

0

8

Happiness написал(а):

Спасибо, что выложила) Надеюсь, продолжение не за горами

А тебе спасибо за коллаж и песню к нему.
постараюсь с продолжением сильно не затягивать.

Livija написал(а):

Alleks, я комментарий по главе на ТС оставила.

Ой, прости что еще не ответила  :blush:
Отвечу обязательно.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

9

Alleks, спасибо за продолжение!
И за то, что принесла фик сюда)
--

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

10

Alleks, дорогая, я знаю, что уже есть продолжение)
Ждем его у нас --

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Выбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно