Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Любимые игрушки детства и игрушки детства наших детей


Любимые игрушки детства и игрушки детства наших детей

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Elena78 написал(а):

"Простите, но зачем Вы носите с собой этого обоср...го зайца?

Ужас(

0

12

У меня одна из любимых игрушек- плюшевый заяц. Страшненький уже ужасно, но до сих пор живёт со мной, ребёнку я его не даю))
Куклы я в детстве не любила вообще, как-то мне привезли красивую ГДРовскую куклу- младенца- от неё млели все, а я её не любила. Я лечила, баюкала своих зверят, она всегда была за бортом( Но вот сейчас я одела на неё дочкин песочник и подарила ребёнку) И, кажется, даже прониклась к ней- кукла хороша)
Ещё у меня была заводная собачка- я мечтала о настоящей, поэтому очень-очень любила и, конечно, представляла, что она живая))

+3

13

Трогательные истории у всех  :rolleyes:  :love: 

У меня мягких игрушек сейчас много, а в детстве было всего две - козлик и собачка. Сейчас не найду уже. Зато была коллекция резиновых. С каждой поездки, праздника и т.п. Около тридцати было, я их ещё в блокнотик записывала, имена давала многим, ставила оценки и обожала составлять рейтинги - на первое, второе и так далее места. Расставляла по красоте, по уму, по молодости, по обаянию и ещё по-разному. Только не спрашивайте, что такое рейтинг резиновых игрушек по уму. Сейчас не отвечу.
Большинство игрушек уже не найти, либо где-то далеко, но некоторые сегодня украшают одну из полок. Как раз минувшим летом специально поставила их туда.

http://s7.uploads.ru/t/vSCTq.jpg

Улыбающегося чудика по центру всегда называла "старичок-лесовичок", и сейчас называю, хотя слышала отзывы, что вообще это молодой пацан :) Крайняя справа - Дюймовочка, для меня по крайней мере всегда была, хотя однажды её обозвали мальчиком и долго пытались меня в этом же убедить. Я вообще уступчивая, но когда что-то точно-точно знаю, то фигушки  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif . А тигрёнок - особая любовь и меня, и брата, и всех подруг, почему-то все его выделяли.

Ещё моя особая гордость, память и ценность - вот такая кукла.  Бабушка сделала таких больше десяти, раздарили всем родным и знакомым.У многих до сих пор храняться. А вот эту храню я.

http://s2.uploads.ru/t/BlQmy.jpg

+4

14

Tsypa написал(а):

Ещё моя особая гордость, память и ценность - вот такая кукла.  Бабушка сделала таких больше десяти, раздарили всем родным и знакомым.У многих до сих пор храняться. А вот эту храню я.

Какое чудо! Tsypa, а у Вас (от Вашей бабушки) нет и выкройки такого потрясающего платья и шляпки?

0

15

Нойс написал(а):

Не видела)))))) И не хочу)))))))

Барби не валялось рядом с монстр хай.

0

16

SvetaSN написал(а):

Барби не валялось рядом с монстр хай.

Даже в гробах? Я не поверила сначала, что в детских магазинах есть такие куклы, но погуглила и действительно оказалось так. Всевозможные разноцветные гробы и Барби в них.

Отредактировано Nikita S (2015-10-25 19:02:29)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

17

Livija написал(а):

Какое чудо! Tsypa, а у Вас (от Вашей бабушки) нет и выкройки такого потрясающего платья и шляпки?

Не, не сохранилось, да и вряд ли они существовали.
Скорее всего, это было из какого-то журнала конца 80-тых (примерно тогда делалось), но не факт.
Вот, нашла в инете нечто похожее, хотя и не совсем то же самое:

http://www.by-hand.ru/item/view/26789

0

18

Я не сохранила никакие детские игрушки, я вообще не привязываюсь к вещам, все раздарила, когда подросла. Не могу сказать, что у меня было много игрушек, мама растила нас с сестрой одна, у нее не было возможности нас сильно баловать. У меня была любимая кукла по имени Машенька, кстати, у моей соседки тоже была такая кукла, но почему-то она назвала ее Вова, а там стопроцентная девочка))) Всегда мечтала, чтоб у  меня было много мягких игрушек и когда родилась моя племянница я оторвалась по полной, у нее мягких игрушек было очень много, когда она подросла мы все игрушки отдали в детский дом, оставили только несколько штук, которые особенно нравились.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

19

Спасибо всем за рассказики!!!  :)  Оказывается, не только я одна в детстве кукол не любила. У меня было много всяких зверей - мягкие, резиновые, пластмассовые... К сожалению, почти ничего не сохранилось, мама все повыкидывала без моего ведома, жаль, конечно  :pained:  :(  :'(
Про любимые игрушки частично в "Подарках" рассказывала, на ФБ тоже пару лет назад большой пост был в рамках тамошнего флешмоба. В разные периоды жизни любимчики разные были. В самом раннем детстве (лет до 4х) нравились черепахи. Была одна пластмассовая, одна резиновая и большая подушка в виде черепахи. Пластмассовую любила больше всего, хотя взрослые говорили, что она страшненькая. Потом началась "лисья" мания. Во всех сказках любимыми героями были лисы, они всегда такие коварные, но обаятельные (да, любовь к отрицательным персонажам у меня еще с детства  :D ). Поэтому и игрушечных лис обожала. Один сохранился:

http://s6.uploads.ru/t/yYre8.jpg

Правда, этот уже позднее других появился. А так были самые разные - от совсем мелких из набора фигурок лесных зверей до большой меховой. Самыми любимыми была рыжая пластмассовая, звали ее конечно же, Алиса, и еще резиновый лисенок, которого один мальчик в детском саду подарил.
Параллельно были кошки. Про Стрелку уже рассказывала в "Подарках", еще была такая Мурка (фото не мое, в инете нашла похожую, своя не сохранилась  :( )

http://s2.uploads.ru/t/Hlrdv.jpg

Я ее на свой 5й новый год под елочкой нашла, а перед этим она мне приснилась  :rolleyes:  Поролоновых котят еще несколько было. 
Еще очень любила резинового барсука, которого мне папа привез из Ленинграда. Правда, он был почему-то зеленый  ^^  Когда папа в командировку поехал и спросил, что мне привезти, я, не задумываясь, заказала барсука, хотя вообще таких игрушек ни разу не видела, в общем, ему пришлось весь Ленинград оббегать, прежде чем нашел это зеленое нечто.  :D  Но я была счастлива!!!
Также много было зайцев и собак, все с именами, порой такими, что хоть стой, хоть падай, одного зайца, например, звали Голубечик  :D , ну цвет у него соответствующий был. А меховые собачки с длинными ушами и лапками-шариками (у меня таких было несколько разных цветов) назывались Кузями, причем это было не имя, а "национальность" всех собак такой "модели". Белого Кузю, к примеру, звали Филя  :D
Когда постарше была, любила миниатюрные игрушки, в основном из наборов мелких фигурок выбирала "любимчика".

Отредактировано Dolly (2015-10-28 07:46:29)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+3


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Любимые игрушки детства и игрушки детства наших детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно