Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Подарки

Сообщений 81 страница 90 из 261

81

Ой, пропустила очередную порцию ежиков http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif
Ежик-терка, подобного бы и в голову не пришло, чего только не встретишь, однако.
Все ежики очень симпатичные, ну а Сладушка вне конкуренции конечно, такая красотуля.

Отредактировано Alleks (2019-03-02 11:36:45)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

82

:)  :)  :)  Ага, все прикольные и такие разные.

Очередная подборка:

http://s5.uploads.ru/t/SdDVQ.jpg

Еще одна история из серии #безежанеуеду.  :D  Этот меховой брелок приехал из Черногории около 5 лет назад. Причем за всю неделю, что мы там были, ни одного ежа мне как-то не встретилось. И вот уже когда собрались улетать, а аэропорту в дьютике нашла его. Так что без ежа действительно не уехала.  :)

http://s5.uploads.ru/t/Z92Cm.jpg

Это два ежа-магнитика, они же кофейные игрушки, которые были особо популярны несколько лет назад. Хотя сама легенда о том, как они появились, насчитывает около века и рассказывает о том, что однажды девочка забыла тряпичную куклу на кондитерской фабрике, где работала ее мама, а когда игрушку нашли, она приобрела запах кофе, корицы и других пряностей. Современные мастера разработали свою технологию создания кофейных игрушек, и сейчас это не только куклы, но и другие самые разные фигурки. Эти ежики тоже имеют свой аромат. Подарила мне их наша форумчанка Сюрприз (со старого форума), она их сделала своими руками.

http://sg.uploads.ru/t/yNo0n.jpg

Еще один глиняный еж-свистулька, тоже подарок от мамы, привезенный из поездки на теплоходе  по городам Поволжья, она уже сама не помнит, в каком именно месте его купила. Но я так подозреваю, что, возможно, они "земляки" с ежом-свистулькой, которого я в одной из предыдущих подборок выкладывала - чем-то похожи.

http://sh.uploads.ru/t/biUFq.jpg

Эту ежиху с ежонком я себе сама купила на вокзале в Нижнем Новгороде. В тот день я ждала в гости Светика, приехала ее встречать, а она мне написала, что в поезде в дороге сломался кондиционер, и он задерживается на неопределенное время, пока не починят. И вот я от нечего делать минут 40 бродила по вокзалу, рассматривая витрины киосков с сувенирами. В одном из них мне и попалась эта семейка, которую я конечно же сразу купила. Сорри за качество фото, там же на вокзале сразу и сняла на телефон, чтобы поделиться в инсте, под рукой сейчас только эта фотка оказалась, потом пересниму нормально, хотя где-то и хорошая была. Назвала ежиху Ласточкой - в честь того самого опоздавшего поезда :D, ведь если бы не это обстоятельство, не встретились бы мне эти ежики. А мелкого по аналогии Стрижом  :)

http://s5.uploads.ru/t/JVSZz.jpg

Деревянный еж-брошка приехал в прошлом году из города Приозерска Ленинградской области. Мы были там в крепости Корела, зашли в сувенирный магазин, он там оказался единственный, т.к. городок небольшой. Честно говоря, не надеялась особо, что ежей там найду, но вот нашла, я же говорила, что #безежанеуеду  :rofl:

http://sd.uploads.ru/t/sDItb.jpg

А это еще один итальянский еж риччио. Там как-то с ними попроще, поэтому удавалось их находить почти в каждом городе, где довелось побывать. Конкретно этот брелок приехал из Катании на острове Сицилия. Там было много фигурок животных в аналогичной цветовой гамме, среди них и еж попался.

http://sd.uploads.ru/t/jTANR.jpg

Этих ежей, они же детские заколки-резинки для волос, купила сама. Увидела на украшения с разными животными, причем очень дешево, ну и как обычно начала искать ежей в полной уверенности, что они там есть. Отыскались конечно же, как обычно в самой глубине.  ;)

а Сладушка вне конкуренции конечно, такая красотуля.

Это точно  :)  :)  :)

Отредактировано Dolly (2019-03-02 11:44:35)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

83

Dolly, всегда тему читаю и всегда возникает вопрос, а куда ты их складываешь? У тебя есть какое то место для ёжиков?

0

84

Parizi, да, я в этой теме где-то писала, у них есть свой шкаф со стеклянными дверцами и пара полок. Помню, обещала сфоткать, но пока так и не сфоткала, исправлюсь  ^^ А пока новая подборка:

http://s5.uploads.ru/t/M8baT.jpg

Это подарок от Нойс, врученный на одной из встреч в Нижнем Новгороде. Тоже достаточно маленький, для представления размеров посадила на мамину фиалку, да и смотрится там гармонично. Несмотря на размеры, сделан очень натурально, иголки и шерстинки даже прорисованы.

http://s7.uploads.ru/t/gl5MW.jpg

А этого ежа пару лет назад тоже увидела в каталоге магазина, который в ящик засунули.  Дело было перед Новым годом, и еж шел в дополнение к сладкому  подарку от "Киндера" с разными шоколадками. В общем, под елочку я его получила.  :)

http://sg.uploads.ru/t/JAj6d.jpg

Этого ежика подарила подруга из Твери на прошлый День рожденья, вернее, после, в ноябрьские праздники, когда я после Краснодара туда приехала. Забавно, что на яблоке сзади вырезана долька, которую он держат в лапках (вот не догадалась сфоткать со спины).

http://sh.uploads.ru/t/tD4l2.jpg

А вот еще одна парочка с сердечком, от любимого, конечно. Увидели в магазине, лет 10 назад это было, если не больше. Они мне конечно очень понравились, но с собой у нас денег особо не было, а по картам тогда далеко не везде можно было платить. Но через несколько дней я их получила в подарок, просто так без повода.  :D

http://s7.uploads.ru/t/cHQnr.jpg

А это целое семейство из бронзы, подарок от подруги из Твери. Тоже те еще путешественники: она их купила мне в Уфе, когда была в командировке, привезла в Тверь, вручила мне их в самолете где-то между Москвой и Амстердамом, когда вместе отправились отдыхать, потом они вместе с нами отправились по Италии и уже после через Москву ко мне в Нижний.  :)

http://s8.uploads.ru/t/4yzlL.jpg

Ёж-магнит из Владимира, еще один подарок от  форумчанки Туси. Достался уже с именем.  :) Как пояснила сама Туся, там были ежики с разными именами, но это ей всех больше понравилось, остальные, по ее словам, какие-то не оригинальные были. В прошлый раз она мне с моим именем ежиху-магнит нашла, показывала в одной из предыдущих подборок, а в этот раз видимо не попалось никаких ассоциаций со мной, поэтому просто нейтральное имя.

http://s5.uploads.ru/t/lXJ34.jpg

Оригинальный глиняный ежик с зелеными блестками - подарок от любимого, куплен в Нижнем, когда вместе гуляли по нашей главной пешеходной улице, а там много лотков с сувенирами и изделиями местных умельцев, вот на одном из них он нам и попался. Один из первых его подарков, тогда еще только начали встречаться, 2001 год.

http://s9.uploads.ru/t/hzbxM.jpg

Еще один из самых маленьких экземпляров в коллекции, как можно увидеть по сравнению с монеткой. Этого ежика купила себе сама в парке "Этномир" на границе Московской и Калужской областей почти 3 года назад.

http://sh.uploads.ru/t/pSEtv.jpg

И еще одна парочка - подарок на прошлый День рожденья, вроде еще не показывала, ежики с деревцем.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

85

Мама ежиха с малышом такие милые, а ежик на фиалке просто прелесть и тот что лакомится яблочком, тоже, а последняя парочка, мечтающие заполучить ягодку, это вылетые Кейт и Джина (у меня без СБ никуда :D )

Еще одна история из серии #безежанеуеду.

Ой, Dolly, сколько раз мы рисковали остаться без тебя  :D
Спасибо за позитивчик, ежиные истории всегда поднимают настроение на-ура.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

86

51753,22 написал(а):

Мама ежиха с малышом такие милые, а ежик на фиалке просто прелесть и тот что лакомится яблочком, тоже, а последняя парочка, мечтающие заполучить ягодку, это вылетые Кейт и Джина (у меня без СБ никуда

:)  :)  :)

51753,22 написал(а):

Ой, Dolly, сколько раз мы рисковали остаться без тебя  :D

Ничё, интернет там есть  :rofl:

А вот и новая подборка ежей:

http://s5.uploads.ru/t/7NEng.jpg

Это еж из гипса, купила его в селе Пешелань Арзамасского района. Несколько лет назад была там по работе. Местный гипсовый завод к юбилею рекламную статью заказал. Показали там все - цеха, шахту, где гипс добывают и т.п. Вообще он у них больше для строительных целей, но делают и  разные фигурки. На поверхности в честь юбилея  для сотрудников завода и их детей был организован праздник с ярмаркой-торговлей, и там среди других гипсовых сувениров  нашла этого ежа.

http://s7.uploads.ru/t/2mEqt.jpg

Этот вязаный еж приехал ко мне в посылке от подруги из Ставрополя на День рождения. Сначала думала, что она его сама связала, но потом выяснилось, что купила, хотя от эого он выглядит не менее теплым и милым.

http://sd.uploads.ru/t/zT8Hr.jpg

А вот и свеженькое приобретение,  не далее чем позавчера, в общем, подарок на 8 Марта.

http://sd.uploads.ru/t/cQvRE.jpg

Этот ежик (как и половинка яблока, на которой он сидит) сделан из селенита. Привезла мама из города Чайковский. Селенитовых фигурок у меня есть несколько, но конкретно такого не было.

http://sd.uploads.ru/t/V5Ppq.jpg

А тут целое семейство, многодетная ежиха-мама с тремя детьми.  :) Это магнит, вернее, на магните только большая фигурка, а мелкие сами по себе на ниточках. Подарили мне эту семейку форумчанки Танек и Крошка.ру, когда первый раз приехали ко мне в гости в Нижний, прямо на вокзале и вручили.  :)

http://s8.uploads.ru/t/kuQA5.jpg

Довольно необычный еж, сшитый из шелка, иголки у него сделаны из розовых лент, а нос из кожи. Передала для меня мамина подруга.

http://s8.uploads.ru/t/oLcYk.jpg

А этого сама себе купила, когда из отпуска вернулась (вот мало в отпуске видимо на ежей потратилась  :) , но пройти мимо не смогла, тем более этот как раз недорого стоил). Странная поза у него потому, что на самом деле это насадка на кружку ну или на цветочный горшок. Скорее второе, т.к. продавался в садовом отделе, куда меня зачем-то понесло, но вот без покупки не ушла.  :glasses:

И наконец-то как и обещала показываю свое ежиное царство почти целиком - почти, потому что все в кадр не влезло.

http://s3.uploads.ru/t/jctmi.jpg

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

87

У тебя вроде еще полочка была с ежами, если память моя не подводит ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

88

Нее, я конечно предполагала что ежей будет много, но чтобы столько... Никогда такого количества не видела и вряд ли еще увижу! Долли, respect и восхищение http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

0

89

51834,120 написал(а):

Нее, я конечно предполагала что ежей будет много, но чтобы столько... Никогда такого количества не видела и вряд ли еще увижу! Долли, respect и восхищение

Присоединяюсь, я тоже в восхищении и изумлении.

А вот и свеженькое приобретение,  не далее чем позавчера, в общем, подарок на 8 Марта.

Симпатяшка. А я как раз собиралась спросить какого ежика ты получила на 8 марта, т.к. была просто уверена, что без ежа не обошлось. :D

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

90

51832,15 написал(а):

У тебя вроде еще полочка была с ежами, если память моя не подводит ))

Ага, она и сейчас есть. просто в кадр не влезла  :)

51834,120 написал(а):

Нее, я конечно предполагала что ежей будет много, но чтобы столько... Никогда такого количества не видела и вряд ли еще увижу! Долли, respect и восхищение

Ну это еще что... Вот в музее Ежа в Ростовской области целая большая комната и вся для ежей, куда мне там со своим шкафом  :D

51837,22 написал(а):

Симпатяшка. А я как раз собиралась спросить какого ежика ты получила на 8 марта, т.к. была просто уверена, что без ежа не обошлось. :D

Точно!!! Но, как оказалось, это еще не все...

http://s7.uploads.ru/t/dMmGN.jpg

Вот такой еж ждал меня у родителей. Это подушка-антистресс с традиционным наполнителем, очень приятная на ощупь. Вот подушек-ежей у меня еще не было, хотя она и небольшая, но все же.

И еще немного из старых приобретений

http://s8.uploads.ru/t/S8feg.jpg

Оказывается, я еще не всех ежей из Краснодара показала, так много их там оказалось, всех купить никаких денег не хватит + ограничение по весу багажа  :)  Но вот мимо этого тоже пройти не смогла, тем более недорогой и места в сумке мало занимает. Купила его в небольшом магазинчике на местной главной улице.

http://sh.uploads.ru/t/cOVMp.jpg

Эта хозяйственная ежиха появилась довольно давно. Еще на самой первой моей работе местные тетеньки прознали, что неподалеку есть база, где можно много всего приобрести по оптовым ценам. После работы все дружно собрались туда, меня тоже позвали, решила сходить благо рядом. На базе оказались в основном хозтовары, садовый инвентарь, домашняя утварь и все такое, мне там было неинтересно. И пока тетеньки с ошалелыми глазами сметали все с полок, я уже собиралась уйти, но тут увидела стеллаж с полиэстровыми фигуркам, а там ежи!!! Купила трех, целое семейство, это типа дочка, она поменьше, и еще еж с ежихой побольше, их пока не сфоткала. Было ржачно, когда на кассу подошла толпа нагруженных теток и я с одними ежами  :D

http://sd.uploads.ru/t/z5dgq.jpg

Этот ёж - не просто еж, а еще и чехол для дисков. Молния на брюшке открывается, и внутри несколько прозрачных круглых кармашков. Сейчас конечно дисками редко кто пользуется, а еще буквально несколько лет назад без них было никуда. Вот любимый подарил мне на Новый год этого ежа, чтобы и не только для коллекции, но и как полезная вещь, т.к. коробки от дисков часто терялись. Я вообще почти никогда не использую по назначению своих коллекционных ежей, если они имеют практические функции, но вот конкретно в этом действительно хранила диски.

http://s9.uploads.ru/t/nKoRT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/B1xy8.jpg

Два ежа, абсолютно одинаковые по форме, но разные по материалу и раскраске. Первый сделан из гипса, поэтому достаточно тяжелый, а второй – резиновый. Появились у меня в разное время, но не так давно – первый в этот Новый год, второй на прошлое 8 Марта. Пожалуй, общее еще в том, что оба подарены мамами – первый мамой мужа, второй моей.

http://s5.uploads.ru/t/Q9Mx8.jpg

Этого ежа папа из Москвы привез, когда ездил в командировку, давно, не прям в детстве, но наверно где-то в старших кассах школы. Что удивительно, такие до сих пор продаются. Несколько раз встречала в магазинах, и не только в Москве, сразу вспоминался этот подарок.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно