Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Подарки

Сообщений 71 страница 80 из 261

71

51227,22 написал(а):

Ежик в тумане хоть и не из коллекции, но  очень понравился, такой трогательный со своим узелочком в руках.

Это точно, но в коллекцию конечно такого с собой не увезешь  :)  :D

51227,22 написал(а):

Парочка в обнимку очень милая и опять таки возникла ассоциация с СБ, ну думаю, понятно с кем :D Вообще, каждая фигурка хороша, а для тебя, думаю они ценны вдвойне, так как у каждой своя история.
Dolly, твои истории про появления ежиков не менее трогательные, чем сами фигурки, спасибо что делишься ими, это так интересно, иногда невольно вспоминается детство. Всегда восхищалась людьми, способными что то коллекционировать, сама несколько раз пыталась собирать разное, но терпения хватало ненадолго :blush:

Спасибо, приятно что ёжики  не только мне дарят радость и позитив  :)

51237,120 написал(а):

Dolly,две фигурки вызвали у меня состояние восторга и умиления-это влюбленная парочка и ежик-копилка.Долго смотрела на них и любовалась ...Позволь полюбопытствовать-где  ты хранишь свою коллекцию, ведь она не малая и как к ней относится твоя кошечка? Наверное прячешь  в недоступном месте- или она равнодушна? :D (мой любитель таскать в зубах мягкие игрушки -а они есть у тебя в коллекции  :D )

Хранить конечно приходится у родителей в своей бывшей комнате, под ежей там у меня специально шкаф со стеклянными дверцами и пара полок. Когда к ним гости приходят, они их туда как в музей водят  :)  Конечно, я там появляюсь периодически, чтобы порядок навести и новые экземпляры добавить, когда они появляются - дарят или сама откуда-нибудь привожу. Кошечке конечно все показываю, перед тем как отнести, ей все новое хочется исследовать, но обычно она обнюхает и теряет интерес. Ну при том, что у нее такое изобилие собственных игрушек, это и нормально, хотя показать "чёпринесли" всегда требует, в сумки заглядывает  :D

51237,120 написал(а):

Пиши еще, интересно читать и очень поднимает настроение!

Спасибо, как раз подготовила очередную порцию фоток.

http://s3.uploads.ru/t/s1ldb.jpg

Это эзис - латышский еж, привезенный из Риги. Долго искала, как обычно - "без ежа не уеду", но попадались все с янтарем, а я таких уже купила ранее в Литве. Оказывается, и в Латвии изделия из янтаря тоже популярны. Покупать одинаковых не хотелось, и в итоге на одном из лотков с сувенирами все-таки нашла эксклюзив, сказали ручная работа. Это еще и свистулька, что-то возможно есть и от традиционных русских игрушек, но у нас мне такие не попадались.

http://s8.uploads.ru/t/7ptjC.jpg

Таких ежей у меня на самом деле уже три. Хотя когда-то ни одного не могла найти. Увидела на фотке в рекламном каталоге, который в почтовый ящик засунули, но сразу поехать в магазин не получилось, т.к. он за городом находится. Через некоторое время муж поехал, но ежа не нашел. Потом еще раз вдвоем ездили, я решила, что может он невнимательно смотрел, а у меня на ежей особое чутье, но и я тоже не нашла, видимо привезли ограниченную партию и все раскупили.
Через некоторое время, когда я уже почти смирилась, что не видать мне такого ежа, знакомые родителей передали его для меня, видимо купили, а он им особо не нужен оказался. Потом точно такого же подарила коллега по работе.  И буквально недавно, в конце прошлого года еще один приехал из Твери, где мне его подруга подарила. К ней он попал через сайт объявлений, она там искала для своей коллекции кошек новые экземпляры, и случайно на ежа наткнулась, которого вообще даром отдавали и не отказалась. Как раз он и на фото,  хотя наверно надо было всех "тройняшек" выставить  ^^

http://s5.uploads.ru/t/z8ykg.jpg

А это еще один еж из Краснодара, как я уже говорила, их там очень много, и хотя изначально собиралась только одного купить, но все такие классные попадались, что устоять было просто невозможно.

http://s8.uploads.ru/t/IbHG9.jpg

А вот еще одна парочка, правда не совсем обычная - ежик с белочкой. Помню, в тот день когда они у меня появились, настроение было просто паршивое, т.к. заболел зуб и пришлось тащиться к стоматологу, было очень больно и неприятно, погода на улице мерзкая (февраль тоже был), короче депрессняк сплошной. И вот идем из зубнушки, зашли в магазин, там сбоку лоток с сувенирами был, там и купили эту парочку, и настроение сразу улучшилось  :D  А потом ваще жизнь наладилась, но это просто так совпало  :D

http://sg.uploads.ru/t/rlFCO.jpg

Вот многие ругают "ФиксПрайс" и называют магазином для нищебродов, а мне он нравится. Иногда там встречаются очень даже любопытные ежи, как, например, вот этот. Нечасто, конечно, но иногда удается вылавливать.

http://sd.uploads.ru/t/qZ1U8.jpg

Тоже необычный еж ручной работы. Он очень легкий, т.к. сделан из папье-маше. Передала для меня мамина подруга, которая купила его в недавно открывшемся музее "живой бумаги", к сожалению я сама в него на открытие не попала, и даже не думала, что там экспонаты можно купить. Вот теперь один из них есть и у меня  :)

Отредактировано Dolly (2019-02-16 18:46:47)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+3

72

Я часто захожу в этот Фикспрайс. Да, в основном барахло, но довольно часто попадаются довольно хорошие экземпляры. Купила там я себе зеркало и подставку для косметики. В Летуале такие в три раза дороже были. Не жалею. Ничего не сломалось.
Также покупаю там вешалки, боксы для одежды. Все устраивает. Не говоря уже о новогодней мишуре и подарочных пакетов, которые в других местах были бы гораздо дороже.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

73

Ёжики все очень классные!

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

74

Ага, я там тоже иногда нахожу что-то полезное. Вот прикол, вчера написала про "ФиксПрайс", а сегодня думаю: чё-то давно там не была, надо наведаться. Вернулась с добычей:

http://s3.uploads.ru/t/qJrwy.jpg

Ежики - держатели для фото, видимо, завезли ко Дню Святого Валентина. Было их 2 вида, как обычно не смогла выбрать и взяла обоих, да и чего бы за такую цену не взять. С книжкой, похоже, девочка, так что вот еще одна парочка.  :love:  :love:

И еще немного из прежних приобретений и подарков.

Во время прогулки по Владимиру в прошлом году на двери одного сувенирного магазина попалось вот такое объявление:

http://s3.uploads.ru/t/fiLMr.jpg

Фигасе, думаю, вот где знают, что коллекционерам нужно, надо зайти. Оказался магазин стеклянных фигурок. Конечно, у меня ежей из стекла уже довольно много, но удалось найти нового, такого еще не было. Посадила на десятикопеечную монетку, чтобы были понятны размеры - он действительно очень мелкий, как можно увидеть.

http://sh.uploads.ru/t/bdiSR.jpg

Может быть, и не самый маленький в коллекции, но, по крайней мере, один из.

http://s7.uploads.ru/t/o0HhO.jpg

Этого ежа купила в Нижегородской области, город Бор. Местная мастерица делает такие фигурки из проволоки и ниток. Зверей там разных много было, нашла себе и ежа.  :)

http://s5.uploads.ru/t/nYLH9.jpg

А это еще один риччио - итальянский еж, прибыл из Сиракуз, остров Сицилия. Помимо фигурок из лавы эта местность славится сицилийской керамикой. Как обычно, долго искала ежа в разных городах, и вот в Сиракузах попался. Правда, это был единственный экземпляр, по всей видимости остался последний, т.к. никто не брал из-за сколов - видно, что нос ему явно сначала отбили, а потом подклеили. Но это оказалось не поводом отказываться от покупки, тем более его из-за этого по ходу уценили, хотя вообще сицилийская керамика не из дешевых, а мне достался почти даром.

http://sh.uploads.ru/t/cTda3.jpg

А этот еж  - кукла на руку для кукольного театра. Ждал меня под елочкой в Новый год - не в этот, а несколько лет назад. Чем-то напомнило детство, когда в садике ребята постарше показывали нам кукольные спектакли с подобными игрушками - правда, в те времена они были не такие красивые и новые, и еж там был совершенно другой, сейчас, наверное, таких и не сохранилось.

Отредактировано Dolly (2019-02-17 16:18:27)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

75

Очередная команда ежиков очень симпатичные, хоть и все такие разные. Сладкая парочка с шариком очень забавные, а пухленький латышский ежик немного похож на поросенка. И все остальные тоже очень милые.
Dolly, спасибо за очередную увлекательную экскурсию в ежиный мир.

Отредактировано Alleks (2019-02-17 19:37:15)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

76

Понравился мини-ежик на монетке,классно придумала.И еще грустный ежик с грибком -даже стало его жалко :pained:  И как ты только помнишь каждую ежиную историю? :D Смотрю коллекцию с удовольствием и с не меньшим удовольствием читаю твои рассказы.Спасибо!

0

77

:D  Девочки, спасибо, мне и самой интересно делиться ежиными историями, это всегда приятные воспоминания. Все хорошо помню, т.к. они связаны прежде всего с людьми, которые подарили фигурки или с местами, где я их сама покупала. Безусловно, и сами по себе все ежики дороги по-своему, но и истории их появления - это, наверное, тоже часть коллекции, есть ведь похожие фигурки, но с разными историями.  :)  Иногда, правда, некоторые люди даже сами не помнят, где купили и откуда привезли, если, например, давно не виделись и еж долго ждал своего часа, чтобы быть мне подаренным.

Ловите очередную подборку:

http://s7.uploads.ru/t/iRl7n.jpg

Этого ежа-яйцо из дерева подарила мне наша форумчанка Светик наДень рождения, который мы отмечали при встрече в ноябрьские праздники. Еж куплен в Белоруссии, привезен из Протвино (через Москву), подарен в Краснодаре,  а прежде чем попасть в Нижний Новгород, вместе со мной еще в Твери побывал, вот такой он путешественник.  :D 

http://sh.uploads.ru/t/reh8X.jpg

Хотела еще одну загадку загадать, из чего сделан этот еж, но, наверное, это было бы слишком просто, т.к. на фотке видно, что это мыло. Подарила мама, случайно встретила в магазине около дома. На самом деле "мыльных ежей" разных видов у меня уже несколько, и я поначалу переживала, как их хранить, что они в жару могут растаять, но вот уже несколько лет они у меня живут и не жалуются  :) Конечно, по назначению использовать их не планируется.

http://sd.uploads.ru/t/VneQb.jpg

Еще один еж из Питера от любимого, из той же поездки, что и "обнимашки" из прошлой подборки. Фигурка сделана из бронзы, а яблоко из янтаря. Будучи в Питере, сама заглядывалась на таких ежиков, их немало в магазинах по всему Невскому, но они, мягко говоря, не из дешевых, так что сама никогда не покупала. Этот ежик тоже маленький, че-то не догадалась для сравнения сунуть в кадр монетку или еще что-то, чтобы были размеры понятны, и, наверное, очень непросто сделать так, чтобы каждая иголочка была видна, очень тонкая работа.

http://s3.uploads.ru/t/9GKL4.jpg

Это еж-брелок-фонарик из Вьетнама. Там, как и в Турции, с ежами напряг, поэтому тоже нашла далеко не сразу, но я ж #безежанеуеду  :D Попался он мне в сувенирном магазине в парке развлечений Винперл. Если нажать кнопку у него на спинке, нос загорится красным. Да, называется он по-вьетнамски con nhím, кириллицей я это не напишу. В общем, это единственный еж, который мне там встретился.

http://sh.uploads.ru/t/dgPQw.jpg

Это еж-брошка из ворсистой ткани, подарили тоже наши форумчане - Танек и Крошка Ру при встрече прошлым летом. Причем сначала мой еж чуть не достался другой поклоннице СБ, т.к. все подарки были упакованы, и когда я открыла свой, то увидела брошку с лисенком, еще удивилась, почему лисенок, хотя он конечно тоже милый был. Оказалось, что они перепутали упаковку, где было подписано, кому какой подарок, в итоге разобрались, и своего ежа я обрела.  :suspicious:

http://s7.uploads.ru/t/h8DVJ.jpg

Этого ежа из стекла подарила в прошлом году подруга из Твери со словами "Угадай, где я его купила?" Я не угадала. Оказалось, что на рок-фестивале "Нашествие. В общем, где только не встретишь ежей.  :D

http://s8.uploads.ru/t/G4mbZ.jpg

Это еж-свистулька из глины, привезла мама из какого-то города на Волге - она уже сама не помнит, из какого именно, т.к. купила во время круиза на теплоходе, где они посетили много разных городов. Может, когда-нибудь попытаюсь вычислить его происхождение по узору - ведь в каждой местности свои виды росписи фигурок или кто-нибудь подскажет.

Отредактировано Dolly (2019-02-24 09:48:39)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

78

Ежик-брошка, такой милашка и ежик свистулька тоже, этакий солидный ежиный папа :D , а бронзовый еж действительно удивительно тонкая работа.
В общем очередная порция ежей, все симпатяги. Dolly, спасибо за фотки и за подробную "биографию" каждого представителя этого колючего семейства http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

79

:)  :)  :)

Да, биографии у кого попроще, у кого подлиннее, стараюсь выбирать поинтереснее, но может постепенно и всех выложу.

А пока очередная подборка

http://s7.uploads.ru/t/Mhvwl.jpg

Это глиняный еж из Калуги, подарила мне его форумчанка Туся на один из прошлых праздников 8 Марта. Интересно, что в Калуге мы накануне были вместе (в ноябрьские праздники), и она как-то успела купить этого ежа, чтобы я не заметила, и потом он ждал до марта, чтобы быть мне подаренным. Я себе тогда другого купила,  показывала в одной из предыдущих подборок, а такого даже не видела, хотя вроде по одним и тем же сувениркам вместе ходили. Вобщем, сюрприз удался.  :D

http://sg.uploads.ru/t/xT2WY.jpg

Этого ежика подарила другая наша форумчанка -  Sally. Привезла его из Германии. Из чего он сделан я так и не поняла, возможно гипс, т.к. достаточно тяжелый.

http://s3.uploads.ru/t/1xbn5.jpg

Еж - мягкая игрушка, подарили родители на Новый год несколько лет назад. У него есть одна забавная особенность -  на брюшке внутри кнопка, и если ее нажать, ежик поет песенку с таким незамысловатым текстом: "Хорошо, хорошо, что мороз к нам пришел, что снежок пошел, очень хорошо". Но если присмотреться, то в лапках у него можно увидеть желтый цветок. Так что некоторое расхождение во временах года получилось, кто же в мороз цветы собирает  :D   :) Но это нисколько не в минус, а скорее в плюс- необычно и забавно.  :D

http://sd.uploads.ru/t/dig4O.jpg

А это суровый челябинский еж.  :)  На самом деле он, конечно, нисколько не суровый, а очень даже милый, просто из Челябинска.  ^^  Купила его там на местном Арбате - главной пешеходной улице - 2 года назад. Сделан он из камня, как и большинство челябинских сувениров, которые мне там встретились. Он небольшой, но достаточно тяжелый. Назвать решила Метеоритом  :rofl:  :rofl:  :rofl:

http://sd.uploads.ru/t/EDelT.jpg

Ежик -терка, еще одна добыча из "ФиксПрайса". Причем попался мне случайно, т.к. обычно я не захожу в отдел с посудой и кухонной утварью, а смотрю в сувенирах и игрушках. На мою удачу в тот момент в магазине оказалось семейство с маленькой девочкой, которая громко комментировала, что видела на полках, и я сквозь перегородку услышала из посудного отдела: "Ой, смотрите, ежик!!!" Решила тоже пойти посмотреть, и в самом деле обнаружила вот такого ежа, вообще первый раз увидела с такой функцией. Забавно, что потом спустя некоторое время наткнулась в инете на сайт еще одной собирательницы ежей и увидела там среди прочих такого же, только страна происхождения была указана Германия, а у меня Московская область, Химки, но выглядят идентично.

http://s7.uploads.ru/t/Gr3lC.jpg

А это подарок еще от одной форумчанки - Shvetkи, вручен мне на прошлый День рождения, вернее, уже после него, т.к. увиделись в ноябрьские праздники. Нашла она мне его в одном из интернет-магазинов. Очень необычный, сшит из разных лоскутков, а еще можно использовать как брелок.

http://s8.uploads.ru/t/NxHgB.jpg

Еж на присоске, купила в "Ашане" после Хэллоуина. Там стоял целый ящик с такими животными с присосками, и продавались они по смешной цене около 10 рублей. Я, наверное, полчаса там рылась, будучи уверенной, что еж там просто должен быть, но на поверхности попадались львы, собаки, медведи, рыбки - словом, кто угодно разных цветов, но не ежи. И все же откуда-то со дна я его извлекла.  :D Тоже достаточно мелкий, еще боялась что потеряем пока до кассы донесем, провалится нафиг в щель в корзине, так что несла в руке.  :P

http://s8.uploads.ru/t/iQcqW.jpg

А вот так Сладушка  встречает новых ежей. Ей обязательно надо всех обнюхать, "познакомиться", потом обычно теряет интерес. На этой фотке исследует ежа, которого я сама себе купила в том же "Ашане" накануне Нового года пару лет назад, в общем, новогодний такой зверек.  :D

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

80

Dolly,извини -не сразу ответила. Еще из предыдущего показа понравился глиняный пухлячок-толстячок,
умилили его штанишки на лямках :D

Каждый ежик хорош по-своему. Понравился немецкий ежик-франт в галстучке, у него такая немного ироничная мордочка, и Шветкин подарок -так и хочется его потрогать за носик-хобот. :D Сибирскому ежику явно холодно- даже в цвете изменился... :D

Спасибо за новую подборку!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно