Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Подарки

Сообщений 61 страница 70 из 261

61

45018,32 написал(а):

Все замечательные. Ежик под грибком понравился больше всех. Спасибо, что делишься. Столько позитива сразу!

Всегда пожалуйста!!!  :D

45027,22 написал(а):

У нас дома тоже медведь был, стоящий на задних лапах.

А у нас другой, на четырех лапах стоял. Если он еще жив, как-нить сфоткаю, когда к родителям зайду. Вроде не так давно его видела.

45027,22 написал(а):

Все правильно, ежиков много не бывает.

Это точно!!!  ^^  Ловите новую порцию

http://sd.uploads.ru/t/PAKWL.jpg

Самое новое на сегодняшний день приобретение. Подарила форумчанка Туся (со старого форума) на 8 Марта. Виделись в Москве после праздника небольшим составом фэнов СБ, и, конечно же, обменялись подарками. Как рассказала Туся, ежа мне она купила в Архангельске.

http://s9.uploads.ru/t/M3LvH.jpg

А этому ежу, наоборот, уже очень много лет. Сохранился он у меня с детства. В те времена я еще и не думала о том, что буду их коллекционировать. Собственно, коллекция начала формироваться из уже имеющихся на тот момент ежей, и этот был одним из них. Кто именно и когда его подарил за давностью лет уже и не вспомнить, скорее всего родители. Раньше ежик умел бегать. Если потянуть за кольцо, то разматывалась нитка, запуская нехитрый "механизм" внутри, состоящий из катушки и резинки. Со временем резинка оторвалась и потерялась, так что сейчас еж не бегает, хотя, возможно, можно что-то придумать, чтобы восстановить, но пока как-то руки не доходят.

http://sg.uploads.ru/t/gyRAb.jpg

Этот ежик тоже появился очень давно, также сохранился с детства, как и предыдущий, но его историю я помню. Он был в числе подарков на Новый год под елочкой.  http://forumsmile.ru/u/7/5/3/753def53866b8abcb4e733a5e600233d.gif  Правда, год уже точно не помню, мне тогда было лет 6 или 7, а может 8, вобщем, когда-то тогда. Изначально он тоже умел бегать. Лапки у него подвижные, и если его поставить на наклонную плоскость, он начинал спускать по ней, как бы шагая. Сейчас он тоже потерял эту способность, т.к. к моменту появления коллекции утратил задние лапки. Но в остальном сохранился довольно неплохо.

http://s3.uploads.ru/t/7aRE1.jpg

Еще немного о  трудностях перевода. Скантзохоройсов я уже показывала, а это таралеж - болгарский еж. Мне его мама привезла в прошлом году, хотя до этого я сама ездила в Болгарию, но ежей мне не попалось. Возможно, потому что меня просто не поняли, хотя там почти все говорят по-русски, да и вообще языки очень похожи. Вот и когда мама спрашивала про ежей в магазине, ее не поняли и сказали, что нет у них такого, но тут она сама увидела на витрине эту мягкую игрушку, типа как же нет, когда вот.  8-) "Так бы и сказали, что вам нужен таралеж", - ответил продавец. Вот такую историю этого ежа рассказала мама, а я пересказала вам.

http://sa.uploads.ru/t/lbaJ0.jpg

А этого ежа я привезла прошлым летом из Екатеринбурга. Такие изделия выпускают в городке Сысерть Свердловской области, это один из местных народных промыслов. который называется "сысертский фарфор". Расписывают его вручную, и, говорят, что он славится во всем мире. В Екатеринбурге есть специальный магазин, где продается сысертский фарфор, именно туда мы и заглянули в надежде найти ежа с местным колоритом. И он нашелся, причем оказался относительно недорогим.  Кстати, это не просто фигурка, а еще и практичная вещь - игольница. Поэтому на голове у ежа дырки, чтобы вставлять в них швейные принадлежности.

http://s5.uploads.ru/t/dil08.jpg

Иногда пополнять коллекцию удается не только на отдыхе или по праздникам, получая в подарок, но и даже в рабочее время, и вот как раз один из примеров. Несколько лет назад делала репортаж с благотворительной ярмарки. Когда уже все отсняла и собралась уходить, вдруг увидела женщину около лотка с мягкими игрушками. Оказалось, что это педагог из детского дома продает поделки своих воспитанников, которые они смастерили специально для ярмарки, чтобы самим собрать деньги на разные необходимые мелочи. Увидев ежа, я сразу купила его. Может быть, он кому-то покажется сшитым не очень аккуратно, но я верю, что дети старались, и зато такого точно ни у кого больше нет. Так что вроде как и доброе дело сделала, и коллекцию пополнила. Надеюсь, что даже та небольшая сумма пошла на пользу.

http://s3.uploads.ru/t/v7AJV.jpg

А эту компанию мы купили в Питере. Спичка в кадре для того, чтобы были понятны размеры, т.е. фигурки совсем маленькие, но сделаны довольно реалистично. Как ни странно, встретились нам эти ежики в магазине при Океанариуме, когда мы заглянули после его посещения. Конечно же, там в основном продавались сувениры, изображающие обитателей морей, но в их компанию затесались и сухопутные животные, среди которых обнаружились и ежи.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

62

Хотелось бы узнать еще про ежиную жизнь, если можно. Как там они поживают и размножаются :D

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

63

:D

Alleks, с удовольствием расскажу. Приятно, что моя коллекция интересна. Тем более ежи продолжают успешно размножаться  ^^

http://sg.uploads.ru/t/VUcW2.jpg

Вслед за скантзохоройсом и таралежами поселился у меня и риччио - итальянский еж (скоро уже на всех языках это слово выучу  :D ). Купила его лето в Неаполе на знаменитой "Улице с вертепами" (в смысле с рождественскими), где в основном продавались фигурки на эту тему, а ежей в библейской истории как известно не было, но неожиданно в одном из магазинчиков он мне встретился.

http://s3.uploads.ru/t/oEu3O.jpg

Этого ежа я купила в городе Бор Нижегородской области. Хохлома - традиционный промысел нашего региона, но, как ни странно, до недавнего времени у меня хохломских ежей не водилось, из каких только городов и стран не было, а нижегородские все как-то не попадались. Я вообще впервые узнала, что у них и ежи выпускаются, только в Музее Ежа, правда, у них там другой экспонат был - тарелка. И вот в прошлом году была у меня в гостях подруга, которая коллекционирует кошек, и естественно мы с ней заглядывали во всем сувенирные лавки. Вот в одной из них мне и встретился этот еж. Да и подруга тоже с пустыми руками не уехала.

http://s9.uploads.ru/t/hSGR7.jpg

Этому ежу уже много лет, один из "основателей" коллекции. Купил папа в магазине "Дом игрушки". Долгое время он был самым маленьким в коллекции, хотя при этом его почему-то звали Арнольд  :rofl: Да, поначалу, когда коллекция была небольшой, всем давались имена, но в основном ежиные: Иголочка, Колючик, Пушистик и т.п. Сейчас это конечно уже проблематично  :D

http://s5.uploads.ru/t/gZBnA.jpg

Это еж со станции Вековка между Москвой и Чебоксарами. Выхожу я, значит, ночью из поезда на длинной остановке "воздухом подышать", и тут со всех сторон как набегут торговцы, пытаясь что-нибудь впарить. У одной женщины увидела стеклянные фигурки, и просто так спросила, чтоб отвязались, есть ли ежи. И внезапно оказалось что есть, так что купила себе фигурку, какой у меня не было. Вот так, выйдешь из поезда без всякой задней мысли, а вернешься с ежом.  :D

http://sd.uploads.ru/t/NuTI3.jpg

Это одно из недавних приобретений, и наверное единственное в данной подборке подходящее к теме "Подарки".  Ежика-брошку из бисера мне своими руками сделала подруга из Твери на Новый год, и при встрече подарила, когда я приехала через пару дней после НГ.

http://s9.uploads.ru/t/KrCN6.jpg

И напоследок  загадка. Угадайте, из чего сделан этот еж? Подсказка: куплен на острове Сицилия. Ответ будет в следующей подборке.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

64

Вижу, ежики поживают прекрасно и размножаются тоже. :D

Вот так, выйдешь из поезда без всякой задней мысли, а вернешься с ежом.

"Судьбы свершился приговор" :D

Арнольдик весьма симпатичный и имя ему очень подхлдит

И напоследок  загадка. Угадайте, из чего сделан этот еж? Подсказка: куплен на острове Сицилия. Ответ будет в следующей подборке

.
Оглядела я этого ежика со всех сторон и у меня такое предположение, что он из камня вырезан.
Dolly, спасибо за новые "ежиные истории" от них всегда настроение сразу поднимается.

Отредактировано Alleks (2019-01-31 18:37:56)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

65

Alleks, спасибо, рада что моя коллекция нравится и поднимает настроение  :)

51099,22 написал(а):

"Судьбы свершился приговор"

Арнольдик весьма симпатичный и имя ему очень подхлдит

:D  :D  :D

51099,22 написал(а):

Оглядела я этого ежика со всех сторон и у меня такое предположение, что он из камня вырезан.

Неа  :P На самом деле это вулканическая лава. Думала, подсказка про Сицилию должна натолкнуть на вулкан Этна. Хотя раньше я на самом деле и не знала, что из нее что-то делают. Но еще до поездки прочитала в инете про такие фигурки и решила обязательно приобрести - типа без ежа из лавы не уеду.  :D Сначала ежи долго не попадались, хотя фигурок разных животных  было везде очень много. И вот в небольшом городке Таормина нашла наконец-то этого ежика. Правда, когда потом приехали на сам вулкан, там тоже были сувенирные магазины, где ежей из лавы всех калибров оказалось много, но я уже купила, он хотя и маленький, но классный.

http://s7.uploads.ru/t/FeVcj.jpg

А это одно из новых приобретений, подарок на Новый 2019 год, стоял у меня под елочкой.  :)

http://sg.uploads.ru/t/Ri0bA.jpg

Продолжаем изучать географию и иностранные языки с ежами!!!  :D Это кирпи - турецкий еж. Хотя вообще в Турции с ежами реально напряг. Мы там все магазины облазили в разных местах, у всех продавцов спрашивали, а в ответ "Кирпи йок". В одном магазине только предложили мягкую игрушку, но у меня такая уже была, и скорее всего китайская, а не турецкая. И вот в предпоследний день мы поехали в парк развлечений - местный Диснейленд, там тоже подавали сувениры на улице, и я увидела, что одна девушка продает камни-магнитики, раскрашенные под рыбок, божьих коровок, птичек и т.п. И она сама тут же на месте и рисовала. Ежей не было, я спросила можно ли на заказ, оказалось что можно, вместе выбрали камень подходящий. Она сначала сказала приходить завтра, но нам нужно было уже улетать, поэтому договорились через час. И за час она успела мне сделать такой камешек-магнит. Вот так в предпоследний день удалось добыть турецкого ежа.  :)

http://sg.uploads.ru/t/m5TsS.jpg

Зато в Краснодаре ежей оказалось навалом, всех не укупишь, видимо это мне компенсация за Турцию была  :D  Вот один из них, очень необычный, сделан из бусин на леске вручную. Продавали сами мастера, у них было там много подобных фигурок. Как они рассказали, ежика можно использовать и в качестве массажера, катая в ладонях.

http://sh.uploads.ru/t/hcdAz.jpg

http://sd.uploads.ru/t/tQXlm.jpg

http://s3.uploads.ru/t/XBSbR.jpg

Такие фарфоровые ежи выпущены целой серией, очень милые, несколько фигурок из нее у меня есть. Первые две мама подарила, третью - подруга. Иногда бывает по двое- по трое в одной статуэтке, иногда одиночные, потом еще остальных покажу. Очень люблю их, они кажутся такими трогательными.

http://s7.uploads.ru/t/Dy9av.jpg

А это еще один Йошкин Ёж - из Йошкар-Олы. До этого вроде магнитик показывала, которые мне привозили, а когда сама там оказалась, долго искала, и в одном из магазинов все же нашла. Все как я и люблю, с национальным колоритом - марийские узоры и орнамент. И сам по себе довольно необычный.

Отредактировано Dolly (2019-02-01 07:15:13)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

66

Dolly, спасибо за обстаятельный отчет о ежиной жизни http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Все ежики очень симпатичные. Особенно понравилась фарфоровая парочка, так и хочется назвать их Роберт и Келли  :D
И новогодний толстячок очень милый.

А это еще один Йошкин Ёж - из Йошкар-Олы. До этого вроде магнитик показывала, которые мне привозили, а когда сама там оказалась, долго искала, и в одном из магазинов все же нашла. Все как я и люблю, с национальным колоритом - марийские узоры и орнамент. И сам по себе довольно необычный.

Необычный, особенно его нос  :P

Надеюсь ежиное семейство и дальше будет увеличиваться, хотя с трудом уже могу представить, какие еще могут быть ежики.
Новым историям про ежиков буду только рада.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

67

Dolly,прочитала твои ежиные истории-очень интересно и познавательно. Сразу чувствуется рука мастера.Понравился итальянский ежик с красным носиком- очень забавный, и фарфоровая влюбленная парочка под листиком- очень милая(Роб и Келли,как окрестила ее Алекс :love: )

51109,22 написал(а):

Новым историям про ежиков буду только рада.

Я тоже!

0

68

51109,22 написал(а):

Dolly, спасибо за обстаятельный отчет о ежиной жизни
Все ежики очень симпатичные. Особенно понравилась фарфоровая парочка, так и хочется назвать их Роберт и Келли  
И новогодний толстячок очень милый.

:D

51109,22 написал(а):

Надеюсь ежиное семейство и дальше будет увеличиваться, хотя с трудом уже могу представить, какие еще могут быть ежики.

На самом деле их еще очень много. То, что я на данный момент выложила - можно сказать, десятая часть всей коллекции. Хотя, конечно, есть и повторяющиеся фигурки - иногда дарят таких, какие у меня уже есть. Но в основном все находят редкие экземпляры, везут из разных городов. А уж если своими руками делают - то тут точно не повторишься.

51183,120 написал(а):

Dolly,прочитала твои ежиные истории-очень интересно и познавательно. Сразу чувствуется рука мастера.Понравился итальянский ежик с красным носиком- очень забавный, и фарфоровая влюбленная парочка под листиком- очень милая(Роб и Келли,как окрестила ее Алекс

:)

Продолжение ежиного трактата. Из новых приобретений.

http://sh.uploads.ru/t/tvdlZ.jpg

Еще один еж из Краснодара. Как я выше отметила, их там очень много. Идешь по центральной улице, а там лотки с сувенирами, и почти на каждом попадется еж. Все купить, конечно же, нереально, но мимо этого пройти не смогла, миниатюрная фигурка на настоящем камне. А вообще в Краснодаре ежей любят, там даже есть памятник Ежику в тумане.

http://s7.uploads.ru/t/CQzTx.jpg

Вот такой памятник в парке под деревом, если не знать, то можно и не сразу заметить и пройти мимо. Но мы знали и целенаправленно хотели найти :)

http://sd.uploads.ru/t/IM6FT.jpg

А это ежик-паззл. Не совсем, правда, новое приобретение, несколько лет назад купила, он продавался в разобранном виде, и собирала сама по схеме. Получилось не с первого раза, лишние детали постоянно оставались, но в итоге разобрались  :D

http://sd.uploads.ru/t/NGXqU.jpg

Эту парочку любимый из Питера привез. Очень напоминает нас на вокзале, когда я его встречать приехала :)))))))))) Хотя обычно в Питер вместе ездим, но тут так получилось, что ему надо было поехать в Ленинградскую область, заодно и в Питере побывал, где купил мне ежей.

http://s5.uploads.ru/t/YpjeM.jpg

А это еж-копилка. Прихожу однажды к родителям, а он меня там ждет. Оказалось, папа привез из Москвы, когда ездил в командировку. Это было очень трогательно, прямо как в детстве, когда он постоянно из командировок мне ежей привозил, у нас с игрушками не очень было, а в Москве выбор всегда побольше. И хотя сейчас я и сама часто езжу, и у нас сувениров разных много, все равно привез мне подарок. Все-таки для родителей мы всегда дети  :)

http://s7.uploads.ru/t/G3BkH.jpg

Этого ежа купила в Чебоксарах, сказали, что чувашская керамика, которую больше нигде не делают. По сути своей это игольница - внутри поролон, чтобы втыкать иглы в дырки сверху.

http://s5.uploads.ru/t/45Rqb.jpg

Этого ежа сделала и передала для меня мамина подруга. Она увлеклась лепкой из глины, и может у нее пока все не идеально получается, как у начинающего мастера, зато от души. Мне в одном комментарии написали про этого ежа, что он упоротый, а мне нравится, очень милый и необычный, и такого точно ни у кого нет, так как сделан специально для меня. Кстати, он еще и подсвечником может служить: в углубление на спинке можно ставить свечу-таблетку.

Отредактировано Dolly (2019-02-04 07:16:13)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

69

Ежик в тумане хоть и не из коллекции, но  очень понравился, такой трогательный со своим узелочком в руках.
Парочка в обнимку очень милая и опять таки возникла ассоциация с СБ, ну думаю, понятно с кем :D Вообще, каждая фигурка хороша, а для тебя, думаю они ценны вдвойне, так как у каждой своя история.
Dolly, твои истории про появления ежиков не менее трогательные, чем сами фигурки, спасибо что делишься ими, это так интересно, иногда невольно вспоминается детство. Всегда восхищалась людьми, способными что то коллекционировать, сама несколько раз пыталась собирать разное, но терпения хватало ненадолго :blush:

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

70

Dolly,две фигурки вызвали у меня состояние восторга и умиления-это влюбленная парочка и ежик-копилка.Долго смотрела на них и любовалась ...Позволь полюбопытствовать-где  ты хранишь свою коллекцию, ведь она не малая и как к ней относится твоя кошечка? Наверное прячешь  в недоступном месте- или она равнодушна? :D (мой любитель таскать в зубах мягкие игрушки -а они есть у тебя в коллекции  :D )
Пиши еще, интересно читать и очень поднимает настроение! http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно