Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Подарки

Сообщений 41 страница 50 из 261

41

Как и обещала- продолжение ежиный историй. Часть 4.

http://s7.uploads.ru/t/KAPbt.jpg

Подарок от Tsypa на Новый год, 2004 или 2005, сейчас уже точно не помню. Хотя мы после НГ обычно встречаемся и лично презенты друг другу вручаем, но как-то в тот раз не сложилось, поэтому еж ко мне отправился бандеролью. Когда я его получила, на пластиковом конверте помимо адреса и всего прочего была надпись "Игрушка может издавать звуки!!!" Как выяснилось, сделали ее на почте, когда Tsypa отправляла бандероль. Дело в том, что у ежа на животе есть кнопка, и если ее нажать, он начнет хохотать. А поскольку на почте с посылками обращаются, мягко говоря, неаккуратно, швыряют их по-всякому, кнопка могла в любой момент случайно нажаться, и хохот из пакета перепугал бы всех сотрудников.  :D  Так что на всякий случай их предупредили. Хотя может и стоило им встряску сделать, чтоб нормально с посылками обращались.  :rolleyes:

http://s3.uploads.ru/t/z5DuT.jpg

Еще один  экспонат ручной работы с необычной историей появления в моей коллекции. У нас в газете есть рубрика с мастер-классами, и каждую неделю мы приглашаем разных людей, которые что-то умеют создавать своими руками и могут научить этому других. Снимаем пошагово процесс, пока мастер творит и потом выдаем с подписями и т.п. И вот однажды был у нас героем этой рубрики резчик по дереву. Мы сначала вообще сомневались, стоит ли его приглашать, т.к. наши мастер-классы в основном рассчитаны на то, чтоб люди могла с нуля научиться и повторить в домашних условиях. А резьба   это все-таки сложная техника, которую надо долго изучать. Но мастер заверил, что покажет самую простую поделку, которую сможет вырезать даже начинающий. И на наших глазах буквально за полчаса смастерил вот такого ежика. Нередко герои этой рубрики получившиеся изделия оставляют в подарок, у меня уже "трофеев" много накопилось-  в основном, конечно, украшения, что-то даже передариваю коллегам, если кому что приглянется. Но, конечно, многие забирают с собой, т.к. для кого-то это основная работа, и изделия делаются на продажу. Не секрет, что ежа очень хотелось заполучить для коллекции, но просить было неудобно. В итоге, конечно же, просить и не пришлось: мастер подарил сам. Кстати, по его словам, это не просто игрушка или сувенир, а еще и массажер, который полезно катать в ладонях.  :)

http://s2.uploads.ru/t/e0ioa.jpg

Так, кто сказал "игрушка для собаки"?  :)  Сейчас похожих ежей действительно можно встретить в зоомагазинах. Но когда у меня появился этот (конец 80-х - начало 90-х, как-то так), и для детей игрушки не всегда достать можно было, а для животных их в нашей стране в принципе не было. У нас в городе было время, когда вообще игрушки пропали, пустые полки были в магазинах.  %-) (и не только в игрушечных). А этого ежа папа привез мне в подарок из Москвы, купил во время очередной командировки.

http://s6.uploads.ru/t/5pkuJ.jpg

Этот ежик минувшим летом приехал из Кронштадта. Вообще стараюсь из каждого города привозить новые экземпляры в коллекцию, при этом желательно чтоб они отражали колорит того места, где были куплены, или чтоб название города было написано. Но не всегда таких удается найти. Хотя я и так знаю, откуда кто приехал  :D  Обычно, конечно, покупаю их в разных городах сама, но этот тоже подарок (раз уже в теме про подарки выкладываю, буду выбирать по этому принципу), т.к. в Кронштадте были вдвоем с любимым, и когда я увидела этого ежа на лотке с сувенирами и собиралась приобрести, он меня опередил.  :)

http://s3.uploads.ru/t/bTWm4.jpg

Вообще, конечно, большинство ежей в коллекции - подарки от благоверного, на праздники, по какому-нибудь поводу ли без повода ("шли-увидели-купили"), и вобщем-то истории у них похожие. Расскажу еще вот про этого, потому что он был самым первым. 2001 год.  :D  Мы недавно познакомились, и он еще не видел моей коллекции, т.к. ни разу не был у меня дома. А тут и день рождения подошел, и помимо прочих подарков он решил подарить мне и ежа, но поскольку коллекции не видел, то не знал, какие у меня уже есть, а каких нет. Попытался угадать и угадал. Хотя коллекция в то время была совсем небольшая и умещалась на подоконнике в старой квартире, некоторые ее и не замечали. Даже подруга, которая до этого много раз была у меня в гостях, не знала, что я ежей собираю. Поэтому, увидев этот подарок, она сказала: "О, еж, хорошо, к деньгам". В ответ я отодвинула занавеску, показав остальных, и сказала, что в этом случае я должна быть как минимум миллионершей.  :D  Словом, денег они не приносят, но море позитива и отличное настроение всегда обеспечивают!!!  :)

http://s3.uploads.ru/t/Y0emc.jpg

Подарки со встречи фэнов в марте прошлого года. Естественно, обменялись презентами к 8 Марта. Ежей подарила Sally. В тот раз у нее всем подарки были "парные": Tsyp'е, например, ангелочки достались, а мне вот такие ежики.

Отредактировано Dolly (2015-11-09 08:09:56)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

42

LeProfesseur написал(а):

По поводу первого я буквально скакала от счастья (хорошо, что дело было на улице и не было потолка).

Здорово, ты так об этом мечтала! Ну, твоя подруга, видимо, в курсе была, знала что 100% порадует)

LeProfesseur написал(а):

А второй мне очень поднимает настроение, находящееся в последнее время ниже плинтуса...

Да ну нафик этот плинтус, давай его прогнем под твое настроение, а?) При желании это очень даже возможно, я проверяла ;)

Dolly написал(а):

Как и обещала- продолжение ежиный историй. Часть 4.

Dolly, спасибо за подробный, интересный рассказ о ежиной коллекции) Все, и теперь я знаю, что тебе дарить!)

+2

43

Приближается Новый год и актуально поднять эту тему.

Что вы собираетесь дарить сотрудникам, друзьям, родителям, супругам/любимым людям и детям.

С ребёнком я в раздумьях вся, последняя время очень лошадей полюбила, у нас уже конюшня целая))) Можно, конечно, в этом плане продолжить, но, боюсь, интерес скоро угаснет и останется много ненужных вещей))) С другой стороны, радость, а полезное, я и так покупаю.
В общем, если кто что знает, что интересного можно по лошадкам приобрести, жду совета. И ответа на предыдущие вопросы)))

+1

44

Happiness написал(а):

Dolly, спасибо за подробный, интересный рассказ о ежиной коллекции) Все, и теперь я знаю, что тебе дарить!)

А у меня все близкие наоборот говорят: "Не знаем уже, что тебе дарить, все ежи, наверно, у тебя уже есть!!!" [взломанный сайт] Ну да, когда их больше 500, то есть риск повториться. Но все же умудряются находить редкие экземпляры. Кстати, может благодаря тому. что на форуме начала выкладывать "ежиные истории", постепенно всех перефоткаю и всем заинтересованным "каталог" перешлю [взломанный сайт], так будет сразу понятно, какие у меня уже есть.

Ежиные истории, часть 5.

http://s7.uploads.ru/t/Ic0wy.jpg

Тем, кто умеет своими руками что-то создавать, в этом плане проще. У меня уже есть несколько авторских работ (некоторые были в предыдущих постах), и здесь точно повториться невозможно, даже если все будут по одной схеме что-то создавать, у каждого мастера получится свое эксклюзивное изделие. Этих ежей связала мне в подарок одна из наших форумчанок, здесь ее нет, но наверняка кто-то ее помнит по ТС под ником "Сюрприз". На самом деле это варежки - очень теплые и мягкие. Правда, по назначению они не используются, служат только украшением коллекции, потому что...

http://s2.uploads.ru/t/DUWJO.jpg

... вот что бывает, когда экспонаты из коллекции используются по прямому назначению. Хотя этот еж-расческа появился еще задолго до того, как я начала собирать их. Мне было лет 6, когда я увидела в лагере у соседки по палате такую же расческу, только желтую. Она мне очень понравилась, и по приезду у родителей стала просить, чтоб и мне купили. Но они нигде не могли найти ничего похожего, спрашивали во всех галантереях, но именно таких нигде не было (как-то не догадалась я в лагере у той девочки поинтересоваться, где ей этого ежа купили). В общем, через некоторое время я и забыла о своей просьбе. И вот однажды мама вдруг приносит мне этого ежа. Просто, не на праздник, без повода. Говорит, случайно в магазине увидела и вспомнила, что я такого просила. Я, конечно, была очень рада. Поначалу просто любовалась, потом стала пользоваться, и, конечно, со временем у ежа повылезли иголки и отвалился нос, но он мне все равно дорог, как и многие подарки из детства.

http://s7.uploads.ru/t/IMh4Q.jpg

Как-то в этот раз получается подборка ежей "с профессиями". Варежки, расческа, а это - пробка для винной бутылки. :) Пару лет назад подарила другая наша форумчанка, Туся, привезла мне этот презент из Италии.

http://s7.uploads.ru/t/h3Iw5.jpg

Еж - елочная игрушка, подарок от Tsypa на позапрошлый новый год. Вобщем тоже уникальный экспонат, т.к. ручная работа, и сейчас в России осталось всего 2 фабрики, которые выпускают елочные игрушки по старым технологиям, т.е. выдувают из стекла сначала, потом расписывают вручную, покрывают блестками. Одна из этих фабрик как раз у нас в Нижнем Новгороде, несколько раз репортажи с нее делали, и я своими глазами весь этот процесс наблюдала. Правда, ежей у нас не делают, формовых вообще мало, все больше шары. А вторая такая фабрика в Подмосковье, собственно, там и "родился" этот ежик.

http://s3.uploads.ru/t/s9Y2E.jpg

Презенты от форумчанки под ником "Иден Кастилио" на позапрошлый ДР. Как она мне сообщила, ежа с бутылкой "Абрау-Дюрсо" они мне купила во время отдыха в Крыму. Правда, путешествие "Почтой России" ежу на пользу не пошло, и до меня он добрался с отколотым носом (но бутылки не лишился :))  К счастью, удалось подклеить так, что даже и не заметно.

http://s7.uploads.ru/t/eVSks.jpg

Не, по ходу это все же получилась подборка подарков от форумчан. [взломанный сайт] Эта "балерина", правда, не совсем подарок (ну, подарок самой себе, скажем так). Купила ее несколько лет назад в Ижевске, т.к. из каждого города стараюсь привозить новые экземпляры. Мы туда ездили вместе с Sally, и благодаря ей у ежихи появилось имя [взломанный сайт]. Она предложила назвать ее "Ежевика Ижевская". [взломанный сайт]. С тех пор Sally, когда ко мне приезжает и рассматривает мою коллекцию, всегда интересуется, где же Ежевика Ижевская (когда ежей так много, не сразу увидишь).

Нойс написал(а):

Приближается Новый год и актуально поднять эту тему.
Что вы собираетесь дарить сотрудникам, друзьям, родителям, супругам/любимым людям и детям.

Пока не решила, никому подарки не выбирала еще. У меня чаще всего это в последний момент происходит, где-то за неделю до события, когда уже по-настоящему новогоднее настроение, и поход за подарками - часть приятной предпраздничной суеты. А пока даже не думала об этом. Настроения никакого, да и времени пока особо нет.

Отредактировано Dolly (2016-01-17 11:41:54)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+4

45

А это http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif стесняюсь спросить, Dolly, ежики и их истории уже закончились?

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

46

Нет, конечно, более того - после праздников коллекция пополнилась, в том числе благодаря и нашим форумчанам  :)  Обязательно на днях сфоткаю новые экспонаты и поделюсь их историями  :)
Кстати, может быть, кто-то еще получил интересные и необычные подарки на НГ - расскажите!!!  :rolleyes:

Отредактировано Dolly (2016-01-14 12:26:50)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

47

Ну вот наконец-то дошли руки до ежей  :)  Новая подборка историй и фоток, часть 6 (вроде бы)

http://s2.uploads.ru/t/gkZKe.jpg

Этот ежик приехал из Тулы, подарила мне его Таша. Как уже выше рассказывала, ежей стараюсь привозить из каждого города, где бываю, разумеется, и в Туле, куда приехала впервые, искала новые экспонаты для коллекции. Ничего не попадалось, но, как оказалось, Таша накануне встречи подготовила мне сюрприз помимо тульских сувениров - пряников и магнитов - для нас с Tsypa. Так что когда после прогулки по кремлю и музею мы остановились в кафе, меня ждал неожиданный подарок. Хотя Таша призналась, что волновалась, а вдруг у меня такой ежик уже есть. Но не ошиблась: такого у меня точно не было, даже в продаже не попадались. Таша, спасибо еще раз!!!  :D

http://s3.uploads.ru/t/ZGsgA.jpg

Еще одно из недавних приобретений. Подарок от любимого, но не без "приключений". Вообще еж был заранее заказан через инет в Китае и по всем подсчетам должен был придти к Новому году, но посылка не дошла. Более того, при попытке отследить отправление через инет она никак не определялась, из чего был сделан вывод, что она потерялась на почте. Разумеется, без ежей и других подарков на НГ я не осталась, но все равно было обидно, когда я узнала, что по вине почты осталась без еще одного презента, тем более аж из Поднебесной, хотя китайские игрушки и у нас продаются, но конкретно таких я нигде не встречала.
Прошло около 2-х недель, и вот аккурат под Старый Новый год (и день российской прессы) приходит извещение. Я сразу сказала, что это наверное мой еж, хотя любимый много чего через инет заказывает в Китае, так что был не уверен. На почту пошли вместе, полученная посылка была вручена мне, чтоб я ее сама открыла. И действительно, там был ежик, который хоть и с опозданием, но приехал ко мне.  :)

http://s7.uploads.ru/t/ImM1a.jpg

Забавного ежа-подвеску нетипичного  цвета передала мне в подарок на НГ мамина подруга. Рассказал, что сначала, увидев его в продаже, даже не поняла, что это ежик, а когда все же разглядела, то поинтересовалась у продавца (который по ходу был и автором изделия, явно ручная работа), чего это он  фиолетовый. На что продавец сказал: "Да просто ему все фиолетово"  :D В общем, иногда полезно с него пример брать. (Если кто-то решит, что он сиреневый, тоже вариант  :) )

http://s2.uploads.ru/t/aUYMH.jpg

Немного еще из подарков прошлых лет. Эта парочка приехала из Твери, подарили ее Crally и Танек во время одной из встреч фэнов. Пенек, на котором сидят ежи - это шкатулка, куда можно складывать всякие мелочи. Самое забавное, что у них есть имена, и они связаны с СБ. Как раз обсуждали сериал (ну правильно, что еще на фэнских встречах в первую очередь обсуждается  :D ), и ежи кому-то напомнили поссорившихся Келли и Крейга.  Так мне и предложили их назвать. Ну что ж, Келли и Крейг так Келли и Крейг, хотя я сама к этим персонажам равнодушна, но имена можно позаимствовать. ^^

http://s7.uploads.ru/t/hcREI.jpg

Знакомьтесь, моя тезка.  :)  Еж-магнит приехал из Владимира, подарила Туся, когда несколько лет назад приезжала ко мне. Особой истории нет, просто прикольно, что с именем.
http://s3.uploads.ru/t/cXOPR.jpg

Еж-музыкант прибыл из Москвы, причем очень давно, я вроде бы еще в школе училась, а коллекция еще была совсем небольшой, в общем, один. можно сказать, если не из первых, то наверняка из второго десятка. Привез мне его папа, купил во время очередной командировки. У нас тогда такие фигурки не продавались. Прикол, что когда ежа увидела мама, она почему-то решила, что он съедобный  :longtongue: (в принципе, если посмотреть сверху, действительно может показаться, что колючки сделаны из какого-то крема). Еще тогда подумала, что мы его съедим и для коллекции ничего не останется. Хотя конечно, на самом деле, в пищу он абсолютно непригоден  :D

http://s2.uploads.ru/t/n1pfJ.jpg

Ну и наконец, буквально вчера появился вот этот эксклюзивный экспонат. Хотя, можно сказать, он рождался на моих глазах, жаль что процесс не засняла, т.к. первый раз вообще такое делали и не были уверены, что получится. Вкратце расскажу: фигурка сначала была вылеплена из пластилина, затем с нее был снят слепок и сделана силиконовая форма. После этого форму залили гипсом, подождали, когда застынет, извлекли ежа, высушили. Ну и потом раскрасили и покрыли лаком. Весь процесс занял несколько дней. Конечно, мое участие в нем сводилось к нулю, я просто наблюдала, т.к. у меня руки не из того места  :confused: Но скажу по секрету, для меня сделана такая же заготовка, которую мне доверено раскрасить самостоятельно. Получается пока не очень, но если все же выйдет что-то путное, обязательно покажу.  ^^

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

48

Dolly, спасибо за новую порцию ежиков и их историй http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Все ежики очаровательны, но "Келли" и "Крейг" понравились больше всех. Ну это и понятно, любому фэну ближе всего то, что напоминает о любимом увлечении :D
И еще последний ежик выделяется своим задумчиво-мечтательным взглядом.

Отредактировано Alleks (2016-01-17 11:36:23)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

49

Dolly, я очень-очень рада, что угадала с подарком!

+1

50

Таша написал(а):

Dolly, я очень-очень рада, что угадала с подарком!

--

Alleks написал(а):

Dolly, спасибо за новую порцию ежиков и их историй 
Все ежики очаровательны, но "Келли" и "Крейг" понравились больше всех. Ну это и понятно, любому фэну ближе всего то, что напоминает о любимом увлечении
И еще последний ежик выделяется своим задумчиво-мечтательным взглядом.

:D  Всегда пожалуйста!!! Как обещала, выкладываю фотки фигурки, которую я сама раскрасила, первый опыт, так сказать. Правда, из-за пропитки краска на мою заготовку не ложилась, как в случае с предыдущим ежом, поэтому пришлось разрисовывать лаками для ногтей. Получилась такая вся гламурная дама в блестках, в общем, я решила, что это будет девочка, подружка для сделанного ранее ежика. Местами, конечно, неровно, ну зато с душой.

http://s7.uploads.ru/t/LmGcs.jpg

А в Туле нашла еще одного ежа.  :rolleyes:  Правда, с собой не увезешь в коллекцию  :D

http://s3.uploads.ru/t/SnCf8.jpg

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно