Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Подарки

Сообщений 191 страница 200 из 261

191

Интересно, какого размера самый маленький ежик-матрешка?

62488,49 написал(а):

Ежей и историй еще много, пока где-то половину показала

.

Здорово! С удовольствием познакомлюсь с остальными. Многообразие ежей впечатляет.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

192

62504,22 написал(а):

Интересно, какого размера самый маленький ежик-матрешка?

Где-то с ноготок, надо как-нибудь замерить.  ^^  В последней матрешке конечно покрупнее все фигурки, она самая большая, есть и более мелкие.

62504,22 написал(а):

Здорово! С удовольствием познакомлюсь с остальными. Многообразие ежей впечатляет.

Всегда пожалуйста!!! Помнится, обещала сделать подборку ежиков с детенышами. Хотя некоторые уже появлялись в предыдущих, но далеко не все. Так что следующая подборка будет целиком про ежиных мамочек и их деток. Тем более скоро День матери, так что можно приурочить к празднику. И мои поздравления всем мамам нашего форума!!!  http://forumsmile.ru/u/5/2/3/523eee8116660f9f91f56fd1b7da73fd.gif

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t622620.jpg

Эта фигурка ежихи с ежонком имеет и практическое назначение – они служит копилкой, о чем свидетельствует щель для монеток в спинке у мамы. Подарили мне ее родители несколько лет назад, вроде на 8 Марта, а может и просто без повода.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t883671.jpg

А это садовая фигура – она довольно большая и тяжелая, но все равно трогательная, как и все ежики с детками. Тоже подарок от родителей несколько лет назад получила на День рождения. Сорри за качество со старого телефона еще фотка, так давно это было, переснять по-нормальному забыла.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t379772.jpg

Забавная композиция с грибком, где мама-ежиха устроила уютный домик малышу, а сама охраняет его снаружи. Внутри настоящая солома, чтобы ежонку было не холодно, она там и была изначально. Подарил любимый тоже на День рождения несколько лет назад.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t458744.jpg

Здесь на самом деле две одинаковые меховые игрушки, каждая из которых состоит из двух скрепленных друг с другом фигурок – большой и маленькой. Несколько лет назад увидела их на фотке в каталоге, который засунули в ящик – ну есть у меня привычка весь спам просматривать, прежде чем выкинуть, вдруг чего полезное попадется, и так уже не раз бывало, в том числе и с ежами. Показала мужу, а поскольку дело происходило незадолго до 8 Марта, то нетрудно догадаться, что я получила в подарок на праздник. Это было несколько лет назад. А спустя некоторое время точно таких же ежиков подарили и родители. Видимо забыли, что у меня они уже есть или просто не заметили. Ну, будет, значит, целое семейство – мама с дочкой и папа с сыном.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t889696.jpg

Еще одна семейка с «профессией»- это подставка под карандаши и ручки. Отверстие под канцелярию в спинке у мамы-ежихи, у мелкого нет, он просто для поддержки. Тоже несколько лет назад родители подарили.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t481759.jpg

Еще один подарок от любимого на 8 Марта несколько лет назад, когда выпускалась такая серия ежей с грибами, у меня из нее несколько фигурок вроде некоторые показывала, но конкретно такой двойной не было, в остальных там одиночные ежики.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t474713.jpg

Еще один подарок от любимого, на День рождения, тоже несколько лет назад было, но вроде не показывала. Озорной детеныш забрался на листик с ягодками который несла мама, а она его как будто журит по-доброму, по крайней мере у меня такая ассоциация возникла.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t728620.jpg

А этот детеныш совсем маленький, в коляске еще катается. Похожий сюжет уже был, но там не плетеная коляска, а кроватка из желудя, а у мамы в лапках ягодка (можно сравнить, я ее выкладывала на странице 11, они отличаются). Купили давно на вокзале в ларьке.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t334776.jpg

Еще одна фигурка из серии «фарфорчиков», как я их называю, у мамы тут такая шляпка из листика. Это семейство мне подарили форумчанки Танек и Крошка.ру несколько лет назад на встрече в Москве после Нового года.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

193

Малыши ежата с мамами все такие милашки, что не пытаюсь даже выбирать, кто лучше. Они все выглядят трогательно и забавно. Вижу, в твоей коллекции с ежиной демографией все в порядке  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Спасибо за очередную порцию позитива http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif , на эти фигурки правда невозможно смотреть без улыбки.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

194

Какие милые животинки.  Мамочки с трогательными малышами.  Поднимают настроение и дарят улыбку. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

+1

195

62518,22 написал(а):

Малыши ежата с мамами все такие милашки, что не пытаюсь даже выбирать, кто лучше. Они все выглядят трогательно и забавно. Вижу, в твоей коллекции с ежиной демографией все в порядке  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Спасибо за очередную порцию позитива http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif , на эти фигурки правда невозможно смотреть без улыбки.

62571,230 написал(а):

Какие милые животинки.  Мамочки с трогательными малышами.  Поднимают настроение и дарят улыбку. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Это точно, улыбку они всегда обеспечат  :) 

Еще немного из новых запоздалых подарков к ДР и старых, которых еще не показывала, ежиков еще много.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t628515.jpg

Этого ежика зовут Даня он сам сказал на этикетке так было написано. Попался от мне на днях в Sweet Box’е – коробке с мармеладом и игрушкой, который пока не откроешь не узнаешь, что внутри. До этого в предыдущей коллекции тоже был ежик, но мне он не попался, сестра потом подогнала, я его уже показывала. А тут ходили в выхи в магазин, и я увидела коробку из новой серии, на ней еж был нарисован. Муж достал самую верхнюю, а уже дома я ее открыла, и сразу же попался ежик. Шанс был 1 к 4-м, так как всего в серии фигурок восемь, а ежей двое – у Дани, оказывается, есть еще сестренка Аня.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t985475.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t15913.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t40286.jpg

Так что в следующий раз думаю надо еще одну коробочку взять, вдруг снова повезет. Может, завтра снова в этот магазин наведаемся.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t452849.jpg

Еще один ежик с детенышем, но в подборку ко Дню матери он не попал, потому что тут явно не мама, а папа, везущий своего сыночка в тележке. Это еще и подставка под визитки или фотку. Подарила мне эту фигурку форумчанка Sally несколько лет назад на Новый год, купила в Москве. Правда, она у нее немного пострадала, т.к. зимой упала на лед, и у тележки отломилась ручка. Но главное, что сами ежи не пострадали.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t370743.jpg

Большой меховой еж – подарок от любимого. Получила его на День рожденья где-то в начале 2000-х. Нос у него необычный, возможно. Великоват, но смотрится забавно.  И да, это пупок  :D  :D  :D

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t370126.jpg

Еще один еж из «Пятерочки» из отдела с садовыми фигурками, купила мне его мама не так давно. «Пятерочных» ежей у меня несколько, но вот конкретно такого еще не было, он типа спрятался под шляпку грибка, но все равно не заметить его сложно, вот и мама сразу увидела и мне купила.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t410798.jpg

Набор из трех ежей заказал любимый несколько лет. Это аналогия с тремя китайскими обезьянами, которые «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу», поэтому один еж закрывает глаза, второй уши, третий рот. Приехали они тоже из Китая, правда не своим ходом, а в посылке из  известного Интернет-магазина. При пересылке ежи немного пострадали из-за рукожопого продавца, который не упаковал их надлежащим образом, а просто засунул в пластиковый пакет. Поэтому средний еж теперь не только не слышит, но и обоняние потерял вместе с носом. Лапки крайнему удалось подклеить так что даже и не заметно почти. Но даже несмотря на то что они пришли побитые, я все равно им была рада.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t980769.jpg

Этого ежика передала для меня мамина подруга. Как бы на День рожденья, но получила я его только недавно. Это игрушка для кошек – удочка, еж прикреплен в веревке на палке, еще и попискивает слегка когда его раскачиваешь. Сладуша правда не впечатлилась, когда я ей показала, обнюхала и дальше пошла, не заинтересовал ее, хотя вообще удочки любит, ну и к лучшему, ей и так много игрушек покупаем, а ежи чисто мои.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t606173.jpg

Похожего ежика под гжель уже выкладывала Манчелла, ей он тоже встретился, а у меня таких даже два с незначительными различиями. Я их «снеговичками» зову, чем-то похожи. Этот наш местный. Обещала уточнить насчет клейма, так вот, у них на донышке просто написано Hand Made, «гжелевских» знаков нет. Ну и пусть не натуральный, а имитация, все равно очень милый.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t164341.jpg

Еще один ежик-приз, и появился он в необычный день 07.07.07 (очень легко запомнить). У меня в гостях как раз были фэны СБ, и мы поехали гулять в парк, чтобы заодно встретиться еще с одной поклонницей из Нижнего, которая живет неподалеку. В парке увидели развлечение для детей, где надо ловить шарики, а внутри будет написано, какой приз. Ну я как увидела ежа среди призов, так мне сразу надо попробовать, так что заплатила за билет и пошла играть. Достался мне шар с надписью «маленькая игрушка», там без конкретики было, только размер, а вид игрушки можно было самим выбрать, ну я конечно и выбрала ежа, и была очень рада, что попалась именно маленькая, а не большая игрушка, т.к. больших ежей у них не было. Хотя вообще это брелок, колечко для ключей имеется, но у них числился как "маленькая игрушка".

Отредактировано Dolly (2020-12-11 21:54:20)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

196

Даже не знаю, что больше понравилось, сами ежики или рассказы про их появление. Все фигурки очень милые и забавные, Долли, спасибо, что продолжаешь выкладывать фотки коллекции.
P.S. Данину сестренку обязательно нужно приобрести. :D

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

197

Согласна с Алекс - все ежики очень милые и забавные. Но меня прямо магнетически привлекают мягкие игрушки,  а именно этот большой еж с великоватым для его комплекции черным  носом и маленький ежик -брелок с необычным слоновьим хоботком  :D Так и хочется их потискать и потрогать носик :D 
Долли, твои рассказы такие занимательные - читаешь с наслаждением. В них столько позитива! Настроение однозначно поднимается.
Спасибо, что находишь время для отбора ежиков из коллекции  и рассказов про них.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+1

198

62595,22 написал(а):

Даже не знаю, что больше понравилось, сами ежики или рассказы про их появление. Все фигурки очень милые и забавные, Долли, спасибо, что продолжаешь выкладывать фотки коллекции.

Всегда пожалуйста  :)

62595,22 написал(а):

P.S. Данину сестренку обязательно нужно приобрести.

Да, будем искать, вчера вот не попались эти Sweet Boxы, может где еще встретятся.

62600,120 написал(а):

Согласна с Алекс - все ежики очень милые и забавные. Но меня прямо магнетически привлекают мягкие игрушки,  а именно этот большой еж с великоватым для его комплекции черным  носом и маленький ежик -брелок с необычным слоновьим хоботком  :D Так и хочется их потискать и потрогать носик

Да, у мягких особый шарм, ну как впрочем и у других, каждый чем-то привлекает.

62600,120 написал(а):

Долли, твои рассказы такие занимательные - читаешь с наслаждением. В них столько позитива! Настроение однозначно поднимается.
Спасибо, что находишь время для отбора ежиков из коллекции  и рассказов про них.

Рада, что ежики не только мне позитив дарят. Как раз подготовила новую подборку.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t353615.png

Этот вязаный ежик у меня появился лет 10 назад, когда я еще в газете работала. Причем в рабочее время. Отправили меня сделать репортаж с этнического фестиваля. Изначально я покупать ничего и не собиралась, чисто работать пришла. А там помимо всего прочего торговля сувенирами ручной работы, сделанных участниками мероприятия. Ну и углядела я там ежа, естественно не смогла пройти мимо, одно другому не мешает, это уже не первый еж, который у меня в рабочее время появился.  :D )) Так что и поработала, и коллекцию пополнила.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t267369.jpg

Еще одно из недавних приобретений, подарок от маминой подруги как бы на ДР, но добрался он до меня только спустя почти 2 месяца. Явно девочка, в платочке и хозяйственная, чай всем предлагает. Думала приберечь ее до 8 Марта и включить в очередную «дамскую» подборку, но не утерпела, чтобы поскорее показать. Можно было и к предстоящим праздникам, т.к. зимний вариант, но по ходу всех новогодних выложила в прошлый раз, так что вряд ли наберутся на подборку. Так что показываю сейчас. Приехала она из города Городец Нижегородской области, сделана из глины.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t709998.png

Забавная мягкая игрушка – подарок от форумчанки OlgaLD. Мы с ней в одном городе живем, но видимся редко, даже с некоторыми иногородними форумчанами чаще получается встречаться. И вот когда мы в тот год все-таки увиделись в парке недалеко от ее дома, заодно поздравили друг друга со всеми прошедшими праздниками и обменялись подарками. Так что еж мне как бы и на День рожденья, и на 8 Марта, и на Новый год.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t839894.png

Еж-фоторамка – подарок от форумчанки Tsypa несколько лет назад при встрече, из города Протвино Московской области. Собственно, сама фоторамка в виде домика, а еж в шляпке и с лейкой в уголочке. Я сначала решила, что это девочка, но потом что-то засомневалась. Подруга мне предложила вставить в эту рамку фото с коллекцией ежей, но для этого однозначно нужна рамка побольше, эта всего 5 на 9.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t355170.png

Еще один ежик, сохранившийся из детства, значок, один из «основателей» коллекции. Купили его в Нижнем в магазине «Художественные промыслы» недалеко от дома, где мы раньше жили, там была целая витрина со значками, откуда и прибыл этот ежик. Значки нам покупали часто, и они у нас были персонажами разных игр, т.к. игрушек было мало, а значки и стоили недорого. Были и зайцы, и мышки, и белки, и другие зверьки. Но до наших дней сохранились только ежи благодаря коллекции.
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t76062.jpg

Очередной подарок от любимого на 8 Марта, года 3 или 4 назад, но вроде еще не показывала. Серьезный такой меховой еж, но очень мягкий и приятный на ощупь, настоящий антистресс.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t419446.jpg

Еще один подарок от форумчанки Tsypa, получила я его на 8 Марта при встрече в Москве, тоже года 4 назад. Приехал он тоже из города Протвино, хотя родина его, скорее всего, Смоленск, т.к. я впоследствии видела там аналогичных и даже привезла одного, с бутылкой, уже показывала ранее. А этот с ружьем, охотник такой.  Так что видимо оттуда их уже развозят по магазинам других ближайших городов, у нас вот таких нет. Сама фигурка из глины, а но глаза, иголки и ружье покрыты глазурью.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

199

Долли, если бы мне дарили столько коньяка, сколько тебе ёжиков! :D

0

200

:D  :D  :D

Ну с учетом того, сколько лет собиралась коллекция, то не так много и получается, не сразу же всех подарили  :) ))))

По традиции хотела замутить новогоднюю подборку, но по ходу все елочные игрушки уже выложила в прошлом году. Поэтому сегодня будут просто зимние ежи.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t34445.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t958877.jpg

Самое новое на данный момент приобретение, подарок на Новый год от родителей. Получила его чуть раньше, т.к. теперь видимо попаду к ним уже после праздников. Это еж из новой серии Orange, несколько мягких игрушек этой фирмы у меня уже есть, но вот такого не было. Как раз, видимо, к зиме выпустили, в теплой шапочке. Она снимается, но не до конца, по бокам пришита. И, видимо, это девочка, раз шапка розовая.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t108513.jpg

А этот еж появился несколько лет назад, передала для меня мамина подруга. Сам ежик валяный из шерсти, а шапочка вязанная. Он очень мягкий, внутри видимо какой-то специальный наполнитель.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t999247.jpg

Еще один зимний еж, в шарфике и с красным носом  :longtongue: )) Подарили несколько лет назад родители, без повода, но тоже зимой дело было, правда, уже после Нового года.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t582658.jpg

Этого зимне-новогоднего ежика подарила форумчанка Туся несколько лет назад на Новый год, вернее, уже после когда по традиции встретились в Москве в январские праздники. Это декоративное украшение под елку, видела потом таких еще в витринах магазинов с новогодним оформлением. Из чего сделан я так и не поняла, очень легкий, возможно, пенопласт.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t246712.jpg

Новогодний ежик в зимнем шарфике – подарок от любимого лет 15 назад и как раз на Новый год. Тогда получила сразу трех ежей, это один из них. Что получу в этом году – пока не знаю, но подозревают, что хотя бы один колючий подарочек будет.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно