Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Подарки

Сообщений 131 страница 140 из 261

131

Долли, всегда с удовольствием разглядываю и читаю подборки про коллекцию ежей здесь и в инстаграме. Узнала о ней, можно сказать случайно, несколько лет назад от общей знакомой. Помню в Краснодаре, в ожидании припозднившейся девочки, прогуливалась наша компания по главной тамошней улице Красной и когда добрели до скопления сувенирных прилавков, наша подруга принялась их придирчиво оглядывать, пояснив, что хочет найти  кубанского ежа для коллекции Долли.Продавцы, услышав об этом, тоже активно принялись подсказывать, где  их нужно искать. Обнаружился, правда, всего один, у девушки с связанными игрушками собственного производства...Правда кубанского колорита на нём не обнаружилось, но он всё равно был приобретён и впоследствии отправлен по назначению. Так что, кто знает, может именно наши тогдашние поиски поспособствовали тому, что оказавшись позднее в Краснодаре, Долли порадовалась уже засилью там ёжиков.))

+1

132

53165,22 написал(а):

От ежика Вовы я в полно восторге   , сходство неотразимое.

Вова вне конкуренции! Интересный и запоминающийся. Одно слово - Вова(Владеющий миром- Мал да удал :D)

+1

133

53168,118 написал(а):

. Обнаружился, правда, всего один, у девушки с связанными игрушками собственного производства...Правда кубанского колорита на нём не обнаружилось, но он всё равно был приобретён и впоследствии отправлен по назначению. Так ч

Манчелла, вот этот?

http://s8.uploads.ru/t/PvXj5.jpg

http://uploads.ru/2mEqt.jpg

Этот вязаный еж приехал ко мне в посылке от подруги из Ставрополя на День рождения. Сначала думала, что она его сама связала, но потом выяснилось, что купила, хотя от эого он выглядит не менее теплым и милым.

Если это он, то круто. теперь я знаю его историю в подробностях, а то Иден Кастилио не написала, где и как купила. да и я что-то сразу не поинтересовалась. Спасибо, что рассказала!!!

53169,120 написал(а):

Вова вне конкуренции! Интересный и запоминающийся. Одно слово - Вова(Владеющий миром- Мал да удал :D)

:)  :)  :)

53165,22 написал(а):

От ежика Вовы я в полно восторге  :D , сходство неотразимое.
Истории про ежиков тоже все очень интересные. Просто удивительно, как ты их все помнишь!
Спасибо за хорошее настроение, глядя на таких милых ежиков, просто невозможно не улыбнуться.

Да, Вова точно запоминается  :D Да и каждый в коллекции чем-то примечателен.

Новых пока особо не появилось, так что еще немного из прежних подарков и приобретений.

http://s5.uploads.ru/t/KeHvt.jpg

Подарок от любимого на Новый год, где-то в начале 2000-х. Это был наш первый или второй новый год, который вместе встречали. Помню, что фотка, где я держу этот подарок, еще на пленочный фотоаппарат сделана. Видимо, это ежиха с ежонком. Но мы тогда решили, что большой ежик – это он, а мелкий – я  :)

http://s9.uploads.ru/t/LaZkO.jpg

Ёж-светильник, подарок от форумчанки Иден Кастилио, несколько лет назад он ко мне приехал в посылке на день Рожденья. По ее словам, купила в Новороссийске. Дельфин-светильник тоже в этой же посылке приехал, поэтому сфоткала их вместе. Ёжик светится разными цветами, меняя их с определенной периодичностью, здесь в кадре сиреневый, а через пару секунд будет красный, потом зеленый и т.д.

http://sh.uploads.ru/t/yfCtn.jpg

Деревянный еж ручной работы. Привезла мама из города Козьмодемьянска. Сам мастер там вырезал из дерева такие игрушки на глазах у зрителей и тут же их продавал. Мама сразу нашла среди фигурок ежа. Может, он и грубовато сделан, но явно видна ручная работа и индивидуальность. Представляю, насколько сложно вырезать все детали, и каждая фигурка получается неповторимой и не похожей на предыдущую.

http://sh.uploads.ru/t/cgR9q.jpg

Эта игрушка ломает все законы биологии. Не знаю, что курили авторы, если они реально считают, что ежи из яиц вылупляются.  :unsure: Увидела несколько лет назад в магазине игрушек у нас в Нижнем, сначала долго смеялась, а потом решила, что надо обязательно купить, такого у меня в коллекции точно не было и вряд ли где еще найду нечто подобное, тем более и стоил недорого. Да и сам ежик симпатичный. В принципе, наверное можно его как-то открепить и достать из яйца. Но так оригинальнее.

http://sd.uploads.ru/t/875Ek.jpg

Еще один ежик с камешком. До этого показывала одного такого, у него был сиреневый минерал – чароит. А этот ежик принес мне зеленый нефрит. Если верить этикетке, то это камень жизни и здоровья. В общем, сами ежи очень похожи, но камешки у них разные. Подарила мне его мама несколько лет назад.

http://s8.uploads.ru/t/7dE4y.jpg

Зимне-новогодний ежик в шапочке и шарфике. На Новый год я его и получила пару лет назад, подарили родители.

http://sg.uploads.ru/t/p8yWZ.jpg

Еще один ежик из Владимира, подарок от форумчанки Туси. Несколько владимирских фигурок уже показывала раньше, их можно легко узнать по торчащим усам и яркой боевой раскраске. Правда, этот со временем немного побледнел, и цвета стали не такими яркими. У него тоже есть практическое назначение – это кулон, его можно носить, шнурок прилагался. Правда, я как обычно не ношу, т.к. боюсь потерять.

http://s8.uploads.ru/t/WmpiF.jpg

И одно из относительно недавних приобретений, ежик из селенита, купила мама в сувенирном магазине у нас в Нижнем. У меня уже был похожий, тоже из селенита, но размером и окраской они отличаются.

Отредактировано Dolly (2019-07-12 06:45:36)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

134

Еж из яйца - очень необычно и оригинально. :D  Согласна, доставать его оттуда не нужно, иначе это все исчезнет. А сам ежик очень милый малыш... Интересно и как он туда попал? http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif  Загадка природы... http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif

+1

135

53178,120 написал(а):

Еж из яйца - очень необычно и оригинально. :D  Согласна, доставать его оттуда не нужно, иначе это все исчезнет. А сам ежик очень милый малыш... Интересно и как он туда попал? http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif  Загадка природы... http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif

Это точно, встречаются и такие загадочные экземпляры  :D  :rofl:

Еще немного из прежних подарков, новых пока не появилось.

http://sd.uploads.ru/t/1WJsy.jpg

Еще одна фигурка из серии фарфоровых, их у меня несколько и все разные. Некоторых уже показывала, обычно они по одному – по два, а тут сразу три – целое семейство под листочком. Подарила мне их мама  в прошлом году.

http://sg.uploads.ru/t/C4Ymy.jpg

Очередной еж из Владимира, этого уже сама купила, когда там была пару лет назад. Это деревянный брелок, таких много подавалось там на лотках в центре, и коты, и совы, кого только не было, но ежа нашла быстро. Расписывал, видимо, тот же автор, что и магнит из одного из предыдущих постов, стиль тот же.

http://s9.uploads.ru/t/bzmyQ.jpg

Еще один ежик-брелок, только большой и мягкий. Подарил муж несколько лет назад, просто так, без повода, просто увидел и купил, веселый такой позитивный зверек.

http://sg.uploads.ru/t/KGncH.jpg

Этого ежа купил мне папа в прошлом году, нашел в садовом магазине. Еж довольно большой и тяжелый, предназначен для улицы, чтобы клумбы украшать, но живет дома, т.к. на даче у нас один уже есть. Вообще крупных садовых фигур у меня несколько, но этот среди них оказался самым большим.

http://s3.uploads.ru/t/l9KnS.jpg

Очередная парочка, на этот раз магнитик из селенита. Привезла мама из поездки, по ее словам. Вроде из Йошкар-Олы, но это неточно. Т.к. она тогда много ежей привезла и сама запуталась, кто откуда приехал. Хотя мне в Йошке таких не попадалось.

http://s5.uploads.ru/t/YvyLS.jpg

Подарок от NikitaS несколько лет назад на встрече фэнов СБ и в связи с предстоящим Днем рожденья, т.к. в тот год в сентябре собирались. Еж стеклянный, аналогичных фигурок разных цветов и размеров у меня несколько, но вот конкретно такого не было.

http://s8.uploads.ru/t/a4wGt.jpg

Этот маленький ежик украшает шкатулку, в кадр взяла в основном крышку, чтоб самого ежа покрупнее видно было. Она сама по себе небольшая, можно, например, две пары сережек положить, а еж и совсем миниатюрный. Подарил муж несколько лет назад на один из прошлых 8 Марта.

http://s9.uploads.ru/t/TxAZC.jpg

Еще один необычный еж-брошка ручной работы. Передала для меня мамина подруга. Сам он сшит из ткани. Иголки традиционно из меха, а лапки из веревочек с бусинами. Вроде и простенько, но смотрится очень оригинально. При этом довольно крупный для брошки, хотя я все равно не ношу, боясь потерять, так что пусть лучше не меня, а коллекцию украшает.

Отредактировано Dolly (2019-07-12 08:51:20)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

136

Фарфоровая семейка просто прелесть и парочка с грибком и цветочком тоже. Но и остальные ежики от них не отстают. Хотя скажу честно, среди всех твоих ежей у меня теперь фаворит ежик Вова  :D

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

137

53217,22 написал(а):

Фарфоровая семейка просто прелесть и парочка с грибком и цветочком тоже. Но и остальные ежики от них не отстают. Хотя скажу честно, среди всех твоих ежей у меня теперь фаворит ежик Вова

:D  :D  :D

Надеюсь, следующая подборка тоже понравится  :)

http://sd.uploads.ru/t/xqSu3.jpg

Еще один скантзохоройс, хотя и не коренной. Купила-то я его в Греции, но при ближайшем рассмотрении оказался Made in China. Привезла его из города Патры, где у нас была индивидуальная экскурсия, и в конце мы попросили гида отвезти нас куда-нибудь, где можно купить сувениры. Она нас, видимо, не так поняла, и привезла на улицу, где одно магазинов, но со шмотками, косметикой, сумками и всем таким. Короче, сувениров мы там не нашли, но я ж #безежанеуеду. Увидела его в витрине магазина канцтоваров, затесавшегося между шмоточно-косметическими. Ну и пусть китайский, зато милый и довольно реалистично сделан.

http://s7.uploads.ru/t/lvtbZ.jpg

Новый биологический вид – еж пятнистый  :)  Купила его мама в прошлом году. То ли это специально так задумано, то ли случайно по небрежности производителя на его мордочку попали брызги краски, но выглядит оригинально.

http://s7.uploads.ru/t/fk1Qm.jpg

Этого деревянного ежика привезла несколько лет назад из Великого Новгорода, о чем свидетельствует надпись на его боку. Ручная работа, сделан, видимо, под старинную детскую игрушку-каталку, только в миниатюре. Колеса кстати крутятся, так что бегает он неплохо  :)  Нашла его там на сувенирных лотках недалеко от кремля.

http://s9.uploads.ru/t/vipb6.jpg

Буквально вчерашнее приобретение. Привезла мама из Адлера. Вообще ежей из ракушек у меня несколько, родители раньше с наших югов постоянно их привозили, некоторых уже показывала. Но все, конечно, отличаются формой и размерами.

http://s7.uploads.ru/t/Dx9UK.jpg

Еще один зимнее-новогодний утепленный еж  http://arcanumclub.ru/smiles/smile106.gif  Подарили родители несколько лет назад. На кофте даже капюшон имеется, при желании можно на голову надеть, но поскольку сейчас не сезон, то пока ходит так  :) )))

http://s8.uploads.ru/t/HGqYi.jpg

Этого ежика купила себе сама в позапрошлом году в садовом отделе, там часто можно добыть прикольные и недорогие фигурки. Иголки у него довольно жесткие и острые, хотя на вид кажутся мягкими, ну так еж и должен быть колючим.

http://s8.uploads.ru/t/5gTIJ.jpg

И еще один сувенир из маминой поездки по городам Поволжья несколько лет назад, оказывается, не все еще показала. Это глиняный еж-свистулька.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

138

53217,22 написал(а):

среди всех твоих ежей у меня теперь фаворит ежик Вова

Вова - forever!
Греческий( он же китайский  :D)  ежик прямо натурал на все 100% - от настоящего не отличишь! Чего не скажешь насчет пятнистого ежика - уж очень он напоминает медвежонка. Утепленный еж какой-то весь подозрительный, %-)  смотрит искоса -мол знаю я вас... А еж - улыбашка(мягкий) наоборот, очень дружелюбный. Каждый еж по-своему интересен и со своим характером.

0

139

53174,49 написал(а):

Манчелла, вот этот?
7Если это он, то круто. теперь я знаю его историю в подробностях,

Да, вроде он. Подруга переживала, что он не очень идеальный, с непричесуемо патлатой шевелюркой, поэтому я её уговорила отравить его по назначению, наверно аж год спустя после приобретения.Пусть он немножко непрезентабельный, но уж точно довольно милый эксклюзив.

Сегодня в первый.раз увиделакартинку ежа из ракушек. В ранних публикациях я таких что-то не припоминаю  или , может, просто пропустила, но у меня уже давно крутилась мысль, что раковина, например, рапаны  -это идеальный макет ёжика. Правда,те же рапаны нынче в наших краях стали тоже дефицитом ( наверно, всех уже выловили), но у меня раньше их папа много ловил, и кое-что ещё сохранилось.. Так что надо будет покумекать насчёт иголок, глаз и т.д., может что-нибудь и получится.

0

140

Впервые встречаю ежика в веснушках  :D

53239,120 написал(а):

Утепленный еж какой-то весь подозрительный,   смотрит искоса -мол знаю я вас...

И вовсе он не подозрительный, а очень даже милый, с хитреньким взглядом и улыбкой.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно