Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Ловушка. (по фэндому "Ее звали Никита")


Ловушка. (по фэндому "Ее звали Никита")

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Жанр: зарисовка.

Один за другим, агенты покидали офис. Последним, сдернув с ушей наушники, поднялся, потянулся и вразвалку направился к двери Биркофф. Смолкло гуденье мониторов, выдохлись факсы, погасли дисплеи.
Майкл неподвижно сидел у стола, положил левую руку на столешницу и глядя прямо перед собой.
Никите еще долгих пять минут казалось, что она не сможет стряхнуть с себя охватившее ее после слов Медлин о Руди оцепенение. Впрочем, смогла же она после этого включиться в работу. Как всегда, смогла. И снова сможет. И завтра, и послезавтра, и сколько бы Руди еще ни прошло через Отдел, всегда сможет.
Или нет?
Удар за ударом в дверь, которую она запретила себе открывать. Дверь, ведущую к сожалениям, к вопросам.
Руди, Руди - кажется, вот-вот сорвется с петель.
Никита внезапно неслышно поднялась, обошла вокруг стола и, остановившись перед Майклом, сложила руки на груди.
-Если я захочу уйти, что ты мне скажешь?
Майкл,ничуть не удивившись ни вопросу, ни тону, поднял на нее ничего не выражающий взгляд.
-Ты знаешь ответ.
Никита нервно передернула плечами.
-Ряд, место. Серийный номер гроба,- голос Никиты дрожал, и она покрепче охватила себя руками, чтобы не потерять контроль.
Майкл не отвел взгляда.
-Да.
Никита с размаху уселась перед ним на столешницу.
- А если мне плевать?! Если я все равно захочу уйти, что, сам меня ликвидируешь?
Майкл едва заметно сдвинул брови, и Никита с торжеством заметила, что он ищет слова. Застала врасплох? Или просто угадала?
-Никита, послушай, - примирительно начал он и протянул руку, чтобы дотронуться до нее.
Никита откинулась назад, и его рука повисла в воздухе.
Никиту уже трясло. Снова вздумал успокоить ее? Уговорить, убаюкать? Словно это что-то изменит. Только отнимет у нее эту последнюю оставшуюся ей возможность: злиться на систему.
Ну уж нет!
-Послушай что? Сколько ты здесь лет, Майкл? Когда успел смириться с чертовыми правилами?!
Она соскочила со стола и теперь стояла напротив него, глаза горели, ее колотило. Неудержимым, гневным потоком рвались обвинения, вопросы, на которые ни у кого в Отделе нет ответов; хотелось называть имена (Руди, Агата, Клара, Том), города, номера закрытых дел и оборванных жизней.
Она задохнулась, и прозвучал лишь один вопрос:
-Когда... как ты смог убедить себя, что мы имеем право делать то, что делаем?!
Майкл медленно поднялся, застегнул верхнюю пуговицу пиджака, стряхнул с рукава приставшую соринку.
Никита молчала. Ей казалось, что движения Майкла гипнотизируют ее, безмолвно в чем-то убеждают. В незыблемости порядков в Отделе. В том, что выхода отсюда нет. В том, что для Никиты выхода никогда не было и не будет. И не для нее одной.
Ловушка.
Только, когда Майкл остановил на ней взгляд, как обычно, холодный, закрытый, Никита услышала его ответ.
"Кто сказал тебе, что мне это удалось?"

Отредактировано Cat38 (2015-10-22 13:02:37)

+3

2

Cat38, не думала, что прочитаю, когда-нибудь фик про ЛФН на этом ресурсе.  :love:
Как же мне все понравилось! Словно смотрю серию.

Cat38 написал(а):

Удар за ударом в дверь, которую она запретила себе открывать. Дверь, ведущую к сожалениям, к вопросам.

Это, как я поняла, метафора? Дверь-дистанция, которую Майкл возвел вокруг себя и Никита пробивается удар за ударом?

Cat38 написал(а):

Майкл,ничуть не удивившись ни вопросу, ни тону, поднял на нее ничего не выражающий взгляд.
-Ты знаешь ответ.

Прям увидела Майкла!

Cat38 написал(а):

Только, когда Майкл остановил на ней взгляд, как обычно, холодный, закрытый, Никита услышала его ответ.
"Кто сказал тебе, что мне это удалось?"

Интрига... А сколько еще ей предстоит узнать о нем.
Надеюсь, планируется продолжение этого фика.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

А ты планируешь этот фик выложить на форуме Веды или Ройя? Или ты там не зарегистрирована?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Nikita S, спасибо.

Надеюсь, планируется продолжение этого фика.

Я обычно пишу маленькие рассказики.

Nikita S написал(а):

планируешь этот фик выложить на форуме Веды или Ройя?

А что это за форумы?

0

5

Кладезь фиков про МиН на этом ресурсе. Там много, есть и с NC-17, есть и без этих сцен.
Регистрация там проходит таким образом: Находишь любой фик, пишешь отзыв, наверху логин и пароль, который ты хочешь закрепить и в самом низу поставь галочку "зарегистрироваться". Модератор увидит и активирует тебя, спустя время.
http://vedad.borda.ru/?0-10-0

Это форум к сайту о Ройе Дюпуи, который играл Майкла. Там тоже есть фики и законченные фики переносим в Литературный салон по ЛФН. Я с  недавнего времени в Литературный салоне модератор.
http://rdplus.ucoz.ru/forum/17

Собственно "Литературный салон"

http://lfnlibrary.ucoz.ru/

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Еще здесь много фиков. Не забудь в Архив фиков заглянуть, там еще больше. )
http://www.teleserial.com/22-fanfiki-po … nfictions/

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Поместила твой фик на один из форумов ЛФН. В личку пришлю отзывы.   :)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Ловушка. (по фэндому "Ее звали Никита")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно