Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Ребекка (фильм, 1940)

Ребекка (фильм, 1940)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Livija написал(а):

Нет, вроде. Но он несколько вальсов написал. Один дошёл до наших дней (ноты остальных затерялись). Вообще, очень талантливый был человек, и такая страшная преждевременная смерть!((((((((((((((((((

Livija впервые от вас узнал, что он писал вальсы.

0

22

Livija написал(а):

Нет, вроде. Но он несколько вальсов написал. Один дошёл до наших дней (ноты остальных затерялись). Вообще, очень талантливый был человек, и такая страшная преждевременная смерть!((((((((((((((((((

У него есть еще несколько комедий, несколько переводов, но "Горе от ума"- вершина его творчества, безусловно.

0

23

Cat38 написал(а):

Я читала "Девять принцев Эмберра"

Их было девять?
Позор на мои седины- я это забыла, так давно уже читала.)
Почему-то я сказала "двенадцать".

Отредактировано Elena78 (2015-10-19 19:52:29)

0

24

Elena78 написал(а):

Их было девять?
Позор на мои седины- я это забыла, так давно уже читала.)
Почему-то я сказала "двенадцать".

Отредактировано Elena78 (Вчера 23:52:29)

Elena78 увлекались фэнтази? А какой у Вас любимый жанр?
действительно было девять)

http://s2.uploads.ru/t/FIZ3U.jpg

0

25

Parizi написал(а):

Elena78 увлекались фэнтази? А какой у Вас любимый жанр?
действительно было девять)

Нет, фэнтази я особо не увлекалась никогда.
На "Хроники Амбера" случайно наткнулась в книжном магазине (это была первая часть). Я тогда все подряд читала, что под руку попадется. Ну, купила, прочла, мне понравилось- потом я и остальные части добрала. Из фантастики еще читала Ефремова, Беляева, еще были авторы-с ходу не вспомню- очень давно все это было.
А жанры я люблю самые разные, главное, чтоб автор талантливый был и произведение заинтересокало, на душу легло.

0

26

Мэри Мэй написал(а):

А вот "Козёл отпущения" 2012 тоже по Дафне Дюморье понравился, хотя конец там совершенно не такой как в книге.

Я прочитала книгу, очень-очень понравилась! Эта недосказанность, свойственная Дафне Дюморье с одной стороны, делает ее произведения загадочными, а с другой, сводит с ума.
Уже скачала себе фильм 2012 года, может в выходные посмотрю, если будет время. Отзывы очень хорошие, я так поняла концовка лучше чем в книге?

0

27

Амели написал(а):

Отзывы очень хорошие, я так поняла концовка лучше чем в книге?

Да, конец в фильме хороший.
Я читала "Козла отпущения" лет в 15, как раз тогда Дафну Дюморье для себя открыла, и меня конец убил просто, а фильм потом примирил с книгой и после фильма я с легкой душой перечитала книгу, и просто осталась под впечатлением всей атмосферы таинственности, свойственной Дафне Дюморье, но уже без особых фрустраций по поводу концовки.

0

28

Очень люблю этот фильм, смотрела его несколько раз.

Вообще являюсь большой поклонницей Хичкока.

Считаю, что экранизация очень хорошая, хотя я  с первого раза не смогла ее воспринять.

Пыталась смотреть другие экранизации "Ребекки", не смогла, для меня это все не то.

0

Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Ребекка (фильм, 1940)