Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Ребекка (фильм, 1940)


Ребекка (фильм, 1940)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Livija написал(а):

Нет, вроде. Но он несколько вальсов написал. Один дошёл до наших дней (ноты остальных затерялись). Вообще, очень талантливый был человек, и такая страшная преждевременная смерть!((((((((((((((((((

Livija впервые от вас узнал, что он писал вальсы.

0

22

Livija написал(а):

Нет, вроде. Но он несколько вальсов написал. Один дошёл до наших дней (ноты остальных затерялись). Вообще, очень талантливый был человек, и такая страшная преждевременная смерть!((((((((((((((((((

У него есть еще несколько комедий, несколько переводов, но "Горе от ума"- вершина его творчества, безусловно.

0

23

Cat38 написал(а):

Я читала "Девять принцев Эмберра"

Их было девять?
Позор на мои седины- я это забыла, так давно уже читала.)
Почему-то я сказала "двенадцать".

Отредактировано Elena78 (2015-10-19 19:52:29)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

24

Elena78 написал(а):

Их было девять?
Позор на мои седины- я это забыла, так давно уже читала.)
Почему-то я сказала "двенадцать".

Отредактировано Elena78 (Вчера 23:52:29)

Elena78 увлекались фэнтази? А какой у Вас любимый жанр?
действительно было девять)

http://s2.uploads.ru/t/FIZ3U.jpg

0

25

Parizi написал(а):

Elena78 увлекались фэнтази? А какой у Вас любимый жанр?
действительно было девять)

Нет, фэнтази я особо не увлекалась никогда.
На "Хроники Амбера" случайно наткнулась в книжном магазине (это была первая часть). Я тогда все подряд читала, что под руку попадется. Ну, купила, прочла, мне понравилось- потом я и остальные части добрала. Из фантастики еще читала Ефремова, Беляева, еще были авторы-с ходу не вспомню- очень давно все это было.
А жанры я люблю самые разные, главное, чтоб автор талантливый был и произведение заинтересокало, на душу легло.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

26

Мэри Мэй написал(а):

А вот "Козёл отпущения" 2012 тоже по Дафне Дюморье понравился, хотя конец там совершенно не такой как в книге.

Я прочитала книгу, очень-очень понравилась! Эта недосказанность, свойственная Дафне Дюморье с одной стороны, делает ее произведения загадочными, а с другой, сводит с ума.
Уже скачала себе фильм 2012 года, может в выходные посмотрю, если будет время. Отзывы очень хорошие, я так поняла концовка лучше чем в книге?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

27

Амели написал(а):

Отзывы очень хорошие, я так поняла концовка лучше чем в книге?

Да, конец в фильме хороший.
Я читала "Козла отпущения" лет в 15, как раз тогда Дафну Дюморье для себя открыла, и меня конец убил просто, а фильм потом примирил с книгой и после фильма я с легкой душой перечитала книгу, и просто осталась под впечатлением всей атмосферы таинственности, свойственной Дафне Дюморье, но уже без особых фрустраций по поводу концовки.

0

28

Очень люблю этот фильм, смотрела его несколько раз.

Вообще являюсь большой поклонницей Хичкока.

Считаю, что экранизация очень хорошая, хотя я  с первого раза не смогла ее воспринять.

Пыталась смотреть другие экранизации "Ребекки", не смогла, для меня это все не то.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Ребекка (фильм, 1940)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно