Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Ребекка (фильм, 1940)


Ребекка (фильм, 1940)

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

http://savepic.net/7372392.jpg
«Ребекка» (англ. Rebecca) — художественный фильм в жанре триллер, снятый режиссёром Альфредом Хичкоком в 1940 году, экранизация одноимённого романа Дафны Дюморье. Главные роли исполняют Лоуренс Оливье и Джоан Фонтейн. Фильм получил две премии «Оскар», включая за лучший фильм года.
Максимиллиан де Винтер, владелец поместья Мэндерли, спустя год после смерти жены, красавицы Ребекки, прославившей их имение блистательными балами, приезжает в Монте-Карло. Там он встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку, имя которой мы так и не узнаем. Постепенно Максимилиан так увлекается молодой девушкой, что вновь вступает в брак. Робкой и застенчивой девушке нелегко приходится в Мэндэрли, владении семьи де Винтеров в Корнуэлле, где всё напоминает о прежней хозяйке, да ещё и экономка, миссис Денверс, как-то неестественно предана Ребекке. Но это только начало бед, которые выпадут на долю новой миссис де Винтер.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

2

Сегодня посмотрела фильм "Ребекка", экранизацию потрясающего романа Дафны Дюморье. Книга мне очень нравится, а вот фильм не произвел сильного впечатления. У меня такое ощущение, что фильм простоват по сравнению с книгой и не так загадочен. Лоуренс Оливье, очень привлекательный мужчина, вот только бы усиков не было)
Пока искала экранизацию Альфреда Хичкока, видела, что есть и другие, более поздние экранизации, но если Хичкок не смог передать всю атмосферу романа, других даже страшно смотреть, хотя может стоит попробовать)

Отредактировано Амели (2015-10-18 18:27:07)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

3

Амели написал(а):

Сегодня посмотрела фильм "Ребекка", экранизацию потрясающего романа Дафны Дюморье. Книга мне очень нравится, а вот фильм не произвел сильного впечатления. У меня такое ощущение, что фильм простоват по сравнению с книгой и не так загадочен. Лоуренс Оливье, очень привлекательный мужчина, вот только бы усиков не было)
Пока искала экранизацию Альфреда Хичкока, видела, что есть и другие, более поздние экранизации, но если Хичкок не смог передать всю атмосферу романа, других даже страшно смотреть, хотя может стоит попробовать)

От книги балдею, фильмы все оставили равнодушными)

0

4

Мэри Мэй написал(а):

От книги балдею, фильмы все оставили равнодушными)

Я тоже от книги балдею. А ты смотрела не одну экранизацию?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

5

Амели написал(а):

Я тоже от книги балдею. А ты смотрела не одну экранизацию?

Смотрела Хичкока и англо-немецкий телефильм. Оба мимо.
А вот "Козёл отпущения" 2012 тоже по Дафне Дюморье понравился, хотя конец там совершенно не такой как в книге.

0

6

Мэри Мэй написал(а):

А вот "Козёл отпущения" 2012 тоже по Дафне Дюморье понравился, хотя конец там совершенно не такой как в книге.

Я больше никаких экранизаций  Дафне Дюморье не видела.
Мне вообще нравится как она пишет. Я не так много ее читала, но все что прочитала очень понравилось, думаю продолжить ее дальше читать.
Я читала "Дом на берегу", "Ребекка" и несколько рассказов: "На грани", "Поцелуй меня еще, незнакомец", "Яблоня", "Синие линзы", "Без видимых причин", "Не оглядывайся", а еще рассказ "Доля секунды",  который я не поняла))) Я суть не уловила, может я не обратила внимание на что-то важное по тексту, не знаю даже) Надо будет еще раз прочитать.

Отредактировано Амели (2015-10-18 22:03:29)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

7

Амели написал(а):

Мне вообще нравится как она пишет. Я не так много ее читала, но все что прочитала очень понравилось, думаю продолжить ее дальше читать.

Я тоже немного ее читала, кроме "Козла отпущения" и "Ребекки" тоже читала "Дом на берегу" и еще "Моя кузина Рэйчел".

+1

8

Мэри Мэй написал(а):

Я тоже немного ее читала, кроме "Козла отпущения" и "Ребекки" тоже читала "Дом на берегу" и еще "Моя кузина Рэйчел".

я тоже читал "Дом на берегу", интересовался фантастикой одно время. Правда не дочитал, переключился на Р.Желязны.

+1

9

Parizi написал(а):

Правда не дочитал, переключился на Р.Желязны.

Я тоже читала про двенадцать принцев Амбера когда-то очень давно.
Мне там Дейдре больше всех нравилась.)
Вообще, раньше для меня очень важно было в книге или фильме "выцепить" какую-то девушку и сделать из нее свою любимицу.))
В каком-то смысле-  образец для подражания.)))

Отредактировано Elena78 (2015-10-19 10:38:15)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

10

Обязательно посмотрю этот фильм, спасибо за наводку.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Ребекка (фильм, 1940)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно