Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Это случилось...


Это случилось...

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Вот таким бы был у меня финал истории РК, если бы я писала сценарий СБ
Решила его перенести и на этот форум.

Это случится....
Однажды утром, или может быть вечером,
ты посмотришь на меня и скажешь
- Келли, я люблю тебя!
Это обязательно произойдет.
Я сделаю твою жизнь легкой и счастливой!

***

Роберт открыл глаза и сразу же зажмурился от яркого солнца, светившего прямо в глаза, сквозь неплотно задвинутые шторы. Интересно, сколько сейчас времени? Часы лежали на тумбочке, но протянуть руку и посмотреть было лень. Да и какая разница, который час. Сегодня ему не нужно спешить в офис, это тот редкий день, когда он может позволить себе вот так поваляться. Роберт с сожалением глянул на пустую подушку рядом - жаль что для Келли это самый обычный день и она уже давно встала. Совсем неплохо было бы провести это утро вдвоем. Он мысленно в деталях представил себе радужную картинку того, каким оно могло быть и лишь вздохнул...
Две недели, проведенные в Европе, показались ему целой вечностью. Дни заполненные совещаниями и деловыми встречами, пролетали незаметно, но вечера, в пустом номере отеля... . Наконец то он дома!
Роберт поудобнее устроился на кровати, пряча лицо от солнечных лучей, собираясь еще немного поспать. Усталость от ночи, проведенной в самолете, давала о себе знать.

- Тише ты, разбудишь.
- Сам тише.
Громкий шепот вывел его из состояния приятной дремоты. Осторожно, стараясь не скрипеть кроватью, Роберт повернул голову и сквозь ресницы стал наблюдать за происходящим. Двое мальчишек, похожих друг на друга, как две капли воды, в одинаковых синих пижамках, возились возле его чемодана, толкаясь и о чем то споря.
- Пусти, дай я посмотрю.
- Сначала я сам посмотрю. Я первый узнал что папа приехал, а ты все проспал.
- Не спал вовсе, просто у меня глаза были закрыты. И это я попросил папу купить щенка, а не ты, значит он будет мой.
- Нет мой, я тебя старше.
- Подумаешь, всего на полчаса.
-Подвинься!
- Чего толкаешся?!
Сопенье и возня усилились. Почувствовав, что необходимо его вмешательство, Роберт громко кашлянул и сел на кровати.
- Папа, папа проснулся! - с громким криком близнецы бросились его обнимать.
Он прижал сыновей к себе, радуясь и волнуясь не меньше их. Как они похожи между собой и в то же время, такие разные. Оба темноволосые и сероглазые, внешне они совершенно не отличаются друг от друга. Роберт долго путался, пытаясь определить кто из сыновей перед ним, он даже просил Келли одевать их в разные костюмчики. К его удивлению, она с самого рождения детей умела безошибочно определять, кто из них Ричард, а кто Стивен. Как ей это удавалось, для Роберта оставалось непостижимой загадкой. Сам он лишь недавно научился различать мальчиков, да и то, больше по характеру, а не по внешности.
Желая доставить ребятишкам удовольствие, Роберт затеял с ними борьбу, которая вскоре переросла в настоящее сражение, где в ход пошли все подручные средства, в виде подушек и одеял.
- Ого, какие вы сильные! Мне с вами двоими уже и не справиться.
Он устало упал на спину, а мальчишки весело визжа и отталкивая друг дружку навалились на него.

- Так так, что здесь происходит?
Келли стояла на пороге комнаты и с укором смотрела на сыновей. Вот уже минут десять она наблюдала за веселой возней своих "мужчин", но когда в ход пошли подушки, не выдержала.
-Разбудили отца. Как вам не стыдно?
Близнецы быстро поднялись и смущенно поглядев на мать, опустили головы, всем своим видом пытаясь изобразить раскаяние и одновременно бросая счастливые взгляды в сторону Роберта.
Келли еще продолжила бы их отчитывать, но в комнату вбежала маленькая девочка, похожая на пушистый, воздушный одуванчик. Светлые кудряшки рассыпались по плечам, голубые глазенки, чуть припухшие ото сна радостно блестели.
- Папочка приехал!
Она подбежала к отцу, крепко обняла его пухлыми рученками за шею. Роберт подхватил дочь на руки и нежно поцеловал розовую, упругую щечку.
- Принцесса моя, как я по тебе соскучился!
- Я тоже папочка по тебе скучала! А ты сегодня погуляешь со мной? Мы пойдем в цирк и в зоопарк. И купим мороженое и новую куклу - девочка хитро прищурившись и слегка приподняв одну бровь взглянула на отца.
Он лаского погладил ее по головке, ощутив под рукою мягкий шелк кудряшек.
- Солнышко, папе нужно обязательно съездить на работу. Но потом, я тебе обещаю, мы все вместе пойдем гулять в парк и купим мороженое.
Малышка капризно поджала губки, уже готовая расплакаться. Мальчишки нахмурившись, отошли к окну.
- Роберт, но сегодня же воскресенье. Дети так ждали твоего возвращения! - в голосе Келли звучал упрек - Они скучали по тебе. Может как нибудь сумеешь уладить дела по телефону?
Роберт обернулся к ребятишкам. Три пары детских глаз вопросительно смотрели на него.
- Ну хорошо - после минутного раздумья произнес он - Позвоню Ренфилд, пусть без меня подготовит нужные документы.
И нагнувшись к Келли, тихо, чтобы услышала только она, произнес
- А ты, ты по мне соскучилась? Я по тебе безумно...
Келли лишь улыбнулась в ответ.
- А теперь всем быстро умываться и завтракать - повернулась она к детям.

***

После завтрака все собрались в гостиной. Ребятишки с любопытством поглядывали на болшую дорожную сумку, стоявшую в углу. Роберт удобно устроился в кресле и делал вид, что не замечает их нетерпения. Первой не выдержала Кэролайн.
- Папочка, а что ты мне привез из Европы? - последнее слово девочка выговорила с трудом. Оно было для нее совсем непонятным, но так отвечала мама на ее вопросы, где папочка и почему он не едет. Наверное это очень далеко, раз его не было так долго.
Роберт открыл сумку и взглянул на дочь
- А что бы ты хотела, Кэри?
Та на минуту задумалась. Потом посмотрела на отца озорными глазенками, цвета летнего неба
- Бусики. Такие, как ты купил маме на день рождения!
Келли весело засмеялась - Роберт подарил ей бриллиантовое колье. Интересно, как он сейчас выкрутится?
- Но солнышко, ты еще маленькая, чтобы носить такие бусики!
Роберт растерянно переводил взгляд с дочери на жену, ища у нее поддержки.
- Нет, я не маленькая, мама говорит, что я выросла.
- Ну, если мама говорит...
- Да, она говорит, Кэри ты уже большая, должна сама убирать свои игрушки.
- Давай договоримся так, ты еще немножко подрастешь и я куплю тебе такие же бусы, как у мамы. А пока держи вот это.
Он вытащил большую коробку, перевязанную розовой ленточкой и протянул дочери. Девочка быстро развязала бант и открыв коробку замерла в счастливом восхищении - там лежала большая, почти с нее ростом, кукла, одетая в роскошное шелковое платьице, с короной на голове.
- Папочка, ты привез мне принцессу!
Роберт наблюдал за восторгом дочери и улыбался. "Бусики"-покачал он головой.
- Ну, а вы что стоите в стороне? Идите сюда.
Мальчишки подошли поближе и молча смотрели, как отец достал из сумки два одинаковых игрушечных автомобиля, с дистанционным управлением. Каждый взял свою игрушку, но оба продолжали стоять на месте, переминаясь с ноги на ногу, как два нахохлившихся, взъерошенных воробушка.
- Папа, ты обещал нам щенка - как всегда, первым начал Ричард. Недавно он услышал от бабушки Софии, что родился на полчаса раньше брата и теперь во всем стремился быть первым, подчеркивая этим свое старшинство.
- Да папа. Маааленького - поддержал его Стивен - воот такого...
Он развел ладошки, показывая, каким должен быть обещанный им щенок.
Роберт притворно задумался, как будто что то припоминая.
- А ведь и правда, кажется обещал?
Он, едва сдерживая улыбку, повернулся к Келли.
- Роберт, только не говори, что ты купил собаку - она с возмущением посмотрела на мужа.
Тот лишь виновато вздохнул и вышел из комнаты. Вернулся, неся небольшой картонный ящик с дырочками по бокам. Ребятишки побросали игрушки и все трое окружили отца.
Келли нахмурилась - Роберт балует детей, исполняет все их капризы. В доме уже живут попугайчики, черепаха и кролик. Она взглянула на веселую компанию, окружившую маленького щенка спаниэля. Слава богу, что это хоть не ротвейлер. Вот еще ей прибавилось хлопот.
- Мама, мамочка! Смотри какой он хорошенький! - Кэри подняла на мать сияющие радостью глазенки, призывая и ее полюбоваться таким чудом.
Ребятишки заспорили, обсуждая, как назвать нового питомца. Каждому хотелось предложить свое имя.
Роберт тихонько подошел к жене сзади, обнял за плечи и откинув прядь мягких, пахнущих свежей мятой волос, нежно поцеловал.
- Не сердись, дорогая. Посмотри как они обрадовались!
- Я устрою ему будку во дворе - добавил он на всякий случай.
Келли обернулась к нему со счастливой улыбкой на лице и слегка коснувшись губами его щеки прошептала
- Я люблю тебя!

***

- Пожалуйста не давай им есть слишком много мороженого. И проследи, чтобы Кэри хорошо пообедала.
Келли усадила ребятишек на заднее сидение серебристого Мерседеса.
Роберт сам застегнул ремни безопасности на детских креслицах и сел за руль. Предстоящая прогулка с детьми была для него таким редким удовольствием, работа отнимала слишком много времени. Правда сегодняшний "выход в свет" отличался от предыдущих. Впервые жена отправляла его одного с детьми, сославшись на то, что у нее накопилась куча дел, в виде необходимости посетить салон красоты и еще столько других важных мест, именуемых, как сильно подозревал Роберт, попросту магазинами.
- Счастливого отдыха, милый.
Келли поправила воротничек на его рубашке и насмешливо посмотрела на мужа, обернувшись к детям добавила
- Слушайтесь папу. На каруселях будте поосторожней.
Мальчишки снисходительно поморщились, мама до сих пор считает их несмышлеными малышами, а им обоим на двоих уже почти двенадцать лет. Но не желая ее расстраивать, послушно кивнули головами.
- Дорогая не волнуйся, я справлюсь - попытался успокоить больше себя, чем жену, Роберт - До вечера...
Он окинул ее многозначительным взглядом, заставившим Келли слегка смутиться.

***

Как только Келли каждый день управляется с этими сорванцами?! Роберт устало опустился на диван и прикрыл глаза. Чувствовал себя так, как будто в течении двадцати четырех часов без перерыва провел на совещании сразу с десятком директоров. Единственным желанием было подняться в спальню и лечь спать. Надо все же убедить жену нанять няню.
- Папочка, ты почитаешь мне сказку?
Кэри подошла к нему и прижалась влажной, после душа, головкой к его руке. Со светлых кудряшек стекали прозрачные капли воды. Роберт взял из рук дочери полотенце и начал заботливо вытерать мягкие шелковистые волосики.
- Милый, уложи пожалуйста Кэри, а я займусь мальчишками.
Келли поспешила в комнату близнецов, откуда доносились воинственные крики индейцев племени майя. Судя по шуму и стуку мебели, там шло настоящее сражение.
- Солнышко, пойдем я тебе почитаю.
Роберт взял дочку на руки и направился в детскую. Проходя мимо комнаты сыновей, удивился наступившей там тишине и тому, как жене так быстро удалось успокоить шалунов.
- Какую сказку ты хочешь?
Он помог малышке переодеться в пижамку в и укрыл одеяльцем.
- Про Красную шапочку.
- Хорошо, я буду читать, а ты, закрой глазки и спи.

***

Когда Роберт наконец уложив дочь, поднялся к себе в спальню, Келли сидела перед зеркалом и подсушивала феном волосы. Он скинул пиджак и с наслаждением улегся на кровать.
- Устал?
Она нежно посмотрела на мужа. Вид у него действительно утомленный. Келли отложила фен в сторону и подошла к кровати. Легкий шелковый халат, слегка распахнутый на на груди, заманчиво обрисовывал стройную фигуру.
- Какая ты у меня красавица!
Роберт с восторгом посмотрел на нее и обняв, усадил рядом с собой. Его рука медленно потянулась к поясу халата...
- Мамочка, папочка мне страшно.
Кэри стояла на пороге, прижимая к груди плюшевого зайца, с которым всегда спала.
Келли быстро поднялась и подошла к дочери.
- Солнышко, кого ты боишся?
Она взяла ребенка на руки и села на кровать.
- Ну, что случилось? Тебе приснился плохой сон?
- Да мамочка. Мне приснился волк. Можно я буду спать у вас?
Девочка с надеждой переводила взгляд с отца на мать.
Роберт усмехнулся, он уже догадался о причине столь неожиданного страха. Его позабавил этот хитрый маневр, пущенный в ход, чтобы остаться на ночь с родителями. Келли тоже поняла уловку дочери. Стараясь казаться строгой и пряча улыбку, легонько подтолкнула ее к двери.
- Кэри, иди в свою комнату и ложись спать.
Та прикусила губку, готовая расплакаться. Повернувшись, посмотрела на отца, глазенками, наполненными слезами, надеясь на его поддержку.
-Маленькая, пойдем, я тебя провожу и посижу с тобой, пока ты уснешь.
Роберт вздохнул и с сожалением посмотротрев на жену, подошел к малышке. Она нехотя протянула ему ручку и обиженно засопела носиком.

***

Убедившись, что на этот раз дочка действительно уснула, Роберт осторожно покинул детскую. Проходя мимо комнаты сыновей тихонько приоткрыл дверь. Мягкий свет ночника отбрасывал причудливые тени. Набегавшиеся за день ребятишки крепко спали в своих кроватках. Он поправил сбившиеся одеяльца и стараясь не разбудить детей, наклонился к каждому и поцеловав, бесшумно вышел.

***

Две свечи горели на небольшом столике у кровати. Рядом стояли бутылка шампанского и бокалы. Келли в коротком элегантном черном платье, оперевшись локтем о трюмо с улыбкой смотрела на Роберта, наслаждаясь произведенным впечатлением. Бриллиантовое колье на ее шее переливалось, отражая пламя свечей. Светлые, слегка волнистые волосы спускались чуть ниже плеч, оставляя открытой спину, соблазнительно выделяющуюся в глубоком вырезе на черном фоне платья, молочной белизной.
Она чуть обернувшись нажала на кнопку магнитофона. Волшебный голос Джона Рэя Джонсона, исполнявшего песню "The Storm Will Pass" наполнил комнату.
Роберт молча, не отводя восхищенных глаз от жены, обнял ее за талию и повел в медленном танце. Несколько минут они танцевали не произнося ни слова.
- Тебя так поразило мое платье, что ты онемел? - первой нарушила молчание Келли с усмешкой посмотрев на мужа.
- Оно великолепно!
Роберт улыбнулся и наклонившись, почти касаясь губами ее уха тихо произнес
- Но я думаю, его отсутствие произведет на меня еще большее впечатление...
Пальцы скользнули по ее спине, отыскивая застёжку-молнию. Через мгновение эксклюзивное творение Дома моды "Christian Dior" бесшумно упало на пол.
...................................................................................................................................................................
Пузырьки шампанского искрились тысячами маленьких живых огоньков и неожиданно лопались, ударяесь о стекло. Келли взяла бокал и сделав несколько глотков протянула его Роберту, а сама откинулась на подушку, прикрыв глаза. Тот быстро допил шампанское и наклонившись к ней с нежностью коснулся губами ее губ
- Келли, я люблю тебя!

Отредактировано Alleks (2015-10-09 13:28:09)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+4

2

Хэппи, ты не против, что я сюда и твой коллажик перенесла?
http://www.picshare.ru/uploads/140910/S8aU75VV7N.jpg

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

3

Alleks написал(а):

Хэппи, ты не против, что я сюда и твой коллажик перенесла?

Лапа, конечно не против, это же подарок, распоряжайся)
Спасибо, что перенесла фик, у каждого из нас должны быть  истории со счастливым концом http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

+1

4

Alleks,  очень люблю этот фик, он такой светлый, радостный, счастливый!!

+1

5

Alleks какой милый финал, балдею от таких историй, пишите еще такие позитивные lovestory http://savepic.org/7787521.gif

+1

6

Alleks, здорово! Очень понравилось!

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

7

Ну вот хоть в каком-то фике Роберт счастлив. )
Люблю читать позитивные фики, чего греха таить. Спасибо тебе за них.

Давно просила сиренок, Джой даже как-то начинала писать "щастье", но увы... Не любят сиренки писать позитивные фики.  :angry:

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

8

Девочки, всем спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

у каждого из нас должны быть  истории со счастливым концом

Конечно, ведь этого иногда так не хватает в РЖ.

Alleks,  очень люблю этот фик, он такой светлый, радостный, счастливый!!

Да, здесь мои лапочки счастливы http://savepic.org/7776257.gif

Alleks какой милый финал, балдею от таких историй, пишите еще такие позитивные lovestory

У меня во всех фиках РК получаются только счастливыми. Наверное такая предсказуемость не очень хорошо, но ничего не могу с собой поделать, у меня получается только РК-форева http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_pinkglassesf.gif
Хотя читать люблю и сиреневые и крелли фики.

Alleks, здорово! Очень понравилось

!
Приятно это читать, спасибо.

Ну вот хоть в каком-то фике Роберт счастлив. )
Люблю читать позитивные фики, чего греха таить. Спасибо тебе за них.

http://savepic.org/7783425.gif

Давно просила сиренок, Джой даже как-то начинала писать "щастье", но увы... Не любят сиренки писать позитивные фики.

А как же твой, "Это маленькое чудо"? Он ведь о счастливых ИР.
Хотя конечно читать фик, это не то, что самой писать....

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

9

Alleks написал(а):

Наверное такая предсказуемость не очень хорошо, но ничего не могу с собой поделать, у меня получается только РК-форева

Знаешь и это здорово! Не теряй эту хеппи-ориентированность. Да, если углубиться во все сопутствующие и не закрывать глаза на обстоятельства мешающие форева. то редко форева получается. Ну и что? Зато есть фики, которые можно читать и забыть о вредных факторах. Фики, созданные для наслаждения поклонников той или иной пары.

Глядя на тебя, решила перенести и на этот форум свои позитивные фики, которые писала когда-то. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Глядя на тебя, решила перенести и на этот форум свои позитивные фики, которые писала когда-то. )

Здорово!!!
А как насчет того, чтобы перенести сюда и незаконченные а заодно и дописать их http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Это случилось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно