Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Кому изменяют "Мейсоны"?


Кому изменяют "Мейсоны"?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Parizi написал(а):

А с женщинами всегда спят для удовольствия. Мужчины кобели, а женщины кошки. Кобели поддаются дрессировке, привыкают к обстоятельствам, можно на цепь посадить, мужчина приспособится. Только один момент есть - даже для хорошо выдрессированных мужчин противоестественно медленно ходить и не гоняться за кошками. Это в природе мужской быть охотником. Поэтому у Мейсона с Сашей так и сложилось. Собаки одной породы хорошо поддаются дрессировке, другие не очень, а третьи и вовсе тупые, все зависит от женщины, как надрессирует)).
Про кошек. Кошки гуляют сами по себе. Если кошка хочет гулять, она будет гулять всю жизнь. Можно только развить эту способность, но не подавить или изменить. Как у Келли. Хочет женщина так - значит будет так. И оправдание в стиле "я запуталась, сама не знаю чего хочу" вовсе не оправдание.
Ну и очевидна природа всех ситуаций. Индивидуальные системы мужчины и женщины очень отличительны. Мужская система более предсказуема: поесть и сексуально удовлетвориться (например Круз Кастильо в финале, ну не может мужчина долго без женщины). Женская индивидуальная система непредсказуема, ненасытна, иллюзорна и зависит от чувств, настроения, гормональных изменений и прочего (кто бы мог подумать, что Келли будет плавать в водоеме с главным волшебником сериала, женщины непредсказуемы).

Про кобелей я, в общем, согласна.)
Правда, некоторые кобели всю жизнь могут с настоящим кайфом гоняться за одной- самой любимой и манящей кошкой, но таких явное меньшинство.(
Про кошек- не совсем. Считаю, что некоторых женщин можно сравнивать и с другими, более высокоорганизованными в плане семейных отношений существами из мира животных.
Parizi, а вообще, исходя из этой логики гуляют друг от друга все, разница только в том, что "кошек", в отличие от "кобелей" нельзя выдрессировать и на цепь посадить.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

12

Elena78 кошки и собаки некая аллегория)

0

13

Happiness написал(а):

Да здравствует "в мире животных"!

Вам просто нечем "крыть"). Такова природа - инстинкты. Есть конечно и мужчины, и женщины, которые никогда не изменяют. Но тут я согласен c Elena78 - это редкость.
Искать виноватых - старая русская традиция, чуть позже приходит вопрос "что делать?" и по той же традиции - повесить виновных. Найти причину измен "извне". Секс для мужчин чаще всего не более чем физиологическая потребность. Одному надо сексом заниматься, что бы жить, другой живет, что бы заниматься сексом. Первые нормальные люди, вторым к психиатру. Но женщины считают иначе. И Джулия так считала видимо, если Мейсон изменил с Сашей - значит однозначно у них любовь была.

0

14

Parizi написал(а):

Вам просто нечем "крыть"). Такова природа - инстинкты. Есть конечно и мужчины, и женщины, которые никогда не изменяют. Но тут я согласен c Elena78 - это редкость.

Опять Вы на "Вы" когда Ваше мнение не совпадает?)
На самом деле, я тоже согласна, что в нас работает программа инстинктов, поэтому так много измен в отношениях.
И знаю много семей среди друзей и знакомых где они, увы, случаются, в облаках не витаю.
Но знаю и обратное - отношения, где любовь, уважение и верность не пустой звук, даже при наличие искушений.
Все же считаю, что сферой чувств и сознанием мы отличаемся от планктона, поэтому всегда есть выбор - сделать что-то или не сделать.

Найти причину измен "извне".

Причины тоже разные бывают, не только из серии пес за кошкой, потому что стрельнуло, побежал.

Отредактировано Happiness (2015-09-17 05:43:44)

0

15

Elena78 написал(а):

Про кобелей я, в общем, согласна.)
Parizi, а вообще, исходя из этой логики гуляют друг от друга все, разница только в том, что "кошек", в отличие от "кобелей" нельзя выдрессировать и на цепь посадить.

Про кобелей - все согласны)
Ни берусь утверждать, но изменяют многие. Это уже стало обыденностью, что семья  - это семья, любовница - это любовница. Устраивает совместный быт, но не устраивает секс. Секс вообще такая штука, его ни борщами, ни глаженными рубашками, ни уютом не компенсируешь. Природное это.
Есть еще привязанность, связь, которая притягивает и удерживает людей с кем-то, но это не чувство любви, и даже не интерес. Как у Иден и Круза - совместные дети и кредит (дом). Мужское - привязанность хороша, но свобода лучше. Женское - свобода хороша, но лучше привязаться, семья, дом. Психологическое - у мужа с женой должен быть одинаковый уровень привязанности, разногласий меньше будет по сути.
У Мейсона и Джулии другая ситуация на мой взгляд - у них в финале идет развитие отношений.
Elena78 на ваш взгляд любовь от привязанности чем отлична?

0

16

Parizi написал(а):

Elena78 кошки и собаки некая аллегория)

Ааа!
А я думала, что речь про настоящих кошек и собак)

Parizi написал(а):

Это уже стало обыденностью, что семья  - это семья, любовница - это любовница. Устраивает совместный быт, но не устраивает секс.

Вот не соглашусь опять.
Бывает, что с женой секс очень даже устраивает, но все равно гуляют.
Есть у меня родня такая мужского пола, как-то по пьяни разоткровенничался и я что-то про мужскую природу поняла получше.
Жену, говорит- люблю во всех смыслах, то, что на стороне- грязь, сам понимаю. Но иногда хочется грязи.)))
В общем, некоторые мужчины как хрюши, если уж продолжать аналогию с миром животных, вот хочется им грязи иногда, и все тут.)

Parizi написал(а):

У Мейсона и Джулии другая ситуация на мой взгляд - у них в финале идет развитие отношений.

У Мейсона и Джулии всю жизнь финал и всю жизнь развитие.)))
Они по замкнутому кругу ходят, все финалят и все "развиваются", только не в тех направлениях.
Временное потепление Мейсона к ней по причине беременности Джулии не показатель чего-либо для меня. Я видела- как этот мужчина любит, когда он ЛЮБИТ, а Вы- еще нет.)))

Parizi написал(а):

Elena78 на ваш взгляд любовь от привязанности чем отлична?

Это в двух словах не сформулируешь.
Говорят, что любовь- это когда интересы другого ставишь выше своих, и боль этого человека чувствуешь острее своей, но, в принципе, такая ситуация возможна и при наличии просто глубокой привязанности. Тут очень много нюансов разных, которых словами и не выразишь, можно только чувствовать. Мейсон говорит Мэри, встретив ее на небесах: "Я никого никогда не любил так как тебя". Он это точно знает и чувствует. Но, если расспросить его конкретно: "Что такое для тебя любовь к Мэри, сформулируй", то, пожалуй, даже такой говорун как Мейсон не даст точного и однозначного ответа. Он просто это знает, чувствует, это необъяснимо, но это так. Это просто данность.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

17

Elena78 написал(а):

Ааа!
А я думала, что речь про настоящих кошек и собак)

Вот не соглашусь опять.
Бывает, что с женой секс очень даже устраивает, но все равно гуляют.
Есть у меня родня такая мужского пола, как-то по пьяни разоткровенничался и я что-то про мужскую природу поняла получше.
Жену, говорит- люблю во всех смыслах, то, что на стороне- грязь, сам понимаю. Но иногда хочется грязи.)))
В общем, некоторые мужчины как хрюши, если уж продолжать аналогию с миром животных, вот хочется им грязи иногда, и все тут.)

Elena78 отчасти вы правы про грязь, в жизни многих мужчин наступает момент икс, когда он оказывается в не/нужное время, в не/нужном месте с определенным расположением звезд на небе и случается адюльтер, как у Мейсона.) Но быть только лишь животным с инстинктами тоже патология, и постоянно купаться в грязи не норма. 90% мужских измен банальная нехватка (повышенная гиперсексуальность), остальные 10% несчастные случаи. Для мужчин секс - это просто секс, это женщины уже связали его с чувствами и эмоциями и назвали любовью. Другой вопрос как относиться к людям, которые под предлогом инстинктов хотят постоянно купаться в грязи?

Elena78 написал(а):

У Мейсона и Джулии всю жизнь финал и всю жизнь развитие.)))
Они по замкнутому кругу ходят, все финалят и все "развиваются", только не в тех направлениях.
Временное потепление Мейсона к ней по причине беременности Джулии не показатель чего-либо для меня. Я видела- как этот мужчина любит, когда он ЛЮБИТ, а Вы- еще нет.)))

Elena78 называйте меня на "ты" пожалуйста )
Да, я не видел еще, но уже много читал) Мейсон действительно изменился, не знаю стал он лучше или деградировал в отношениях с Джулией, либо "отшлифовал" свои недостатки, но в конце явно он стремиться к лучшему - к созданию семьи, но уже более осознанно, чем в ситуации с "предыдущим контрактом".

Elena78 написал(а):

Это в двух словах не сформулируешь.
Говорят, что любовь- это когда интересы другого ставишь выше своих, и боль этого человека чувствуешь острее своей, но, в принципе, такая ситуация возможна и при наличии просто глубокой привязанности.

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Но напоминает все это жертвенную любовь - а это уже не любовь, а игра в идолопоклонство, когда свои интересы не учитываешь в отношениях.

0

18

Я не согласна с двумя моментами:
1)Привязанность = только какие то общие интересы(дом, кредит и т.д.). Это не так, имхо.
Привязанность - это чувство, тоже любовь, но в той стадии стадии, когда романтические чувства отгорели или же их вообще не было, если отношения изначально строились на другом фундаменте и привязанность возникла как следствие. Партнер воспринимается как близкий родственник, а не возлюбленный.

2) Умение ставить интересы близкого выше своих, ощущать его боль, переживать за него, заботься, защищать - неужели это идолопоклонство?
Мне кажется, это как раз вполне четкие проявления реального чувства, а не словоблудие.
Если все перечисленное откинуть, то что тогда любовь? Набор красивых слов, признания, подарки, страсть - желание обладать и только?
Другое дело, что жертвенность, как и любые другие аспекты любви, должна присутствовать в умеренной концентрации, сопряжена с чувством уважения к себе и партнеру.

+1

19

Happiness написал(а):

Я не согласна с двумя моментами:
1)Привязанность = только какие то общие интересы(дом, кредит и т.д.). Это не так, имхо.
Привязанность - это чувство, тоже любовь, но в той стадии стадии, когда романтические чувства отгорели или же их вообще не было, если отношения изначально строились на другом фундаменте и привязанность возникла как следствие. Партнер воспринимается как близкий родственник, а не возлюбленный.

Предположим, если речь пойдет о глубокой(болезненной) привязанности, когда человек не представляет своей жизни без другого человека, это форма проявления любви?

0

20

Cat38 написал(а):

Предположим, если речь пойдет о глубокой(болезненной) привязанности, когда человек не представляет своей жизни без другого человека, это форма проявления любви?

Думаю да, но именно как вы и сказали - болезненной.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Кому изменяют "Мейсоны"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно