Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Почему Круз перестал искать Иден?


Почему Круз перестал искать Иден?

Сообщений 51 страница 60 из 63

Опрос

Почему Круз перестал искать Иден?
1. Разлюбил.

66% - 10
2. Он боялся проявившихся личностей своей жены.

13% - 2
3. Круз был в отчаянии и растерянности.

6% - 1
4. Потому-что решил начать новую жизнь, что и озвучил.

13% - 2
Голосов: 15

51

Elena78 написал(а):

Когда Джулия орет Мейсону "Возьми меня, мой жеребец"- это уже за гранью для меня.)))
Или когда мой любимый мальчик пол серии обсуждает качество своего ммм....биоматериала.)
Хорошо, что у него хоть морда лица другая при этом, не лейновская.

А вы тоже смотрели эти сезоны, мне казалось что нет?

0

52

Parizi написал(а):

А вы тоже смотрели эти сезоны, мне казалось что нет?

Отдельные линии просматривала.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

53

Elena78 написал(а):

Отдельные линии просматривала.

с Джулией и Мейсоном?)

0

54

Parizi написал(а):

с Джулией и Мейсоном?)

Разное, что под руку попадалось)))
Над МДжу ржала больше.)
Там без смеха смотреть невозможно.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

55

Elena78 написал(а):

Разное, что под руку попадалось)))
Над МДжу ржала больше.)
Там без смеха смотреть невозможно.

Elena78 драмедийных моментов на протяжении всего сериала хватало) Мейсон в отличие от Круза не сподобился выбрать направление "жизнь-праздник" и прыгнуть в водоем с сестрой супруги, а напротив был позиционирован как верный муж.

0

56

Parizi написал(а):

Elena78 драмедийных моментов на протяжении всего сериала хватало) Мейсон в отличие от Круза не сподобился выбрать направление "жизнь-праздник" и прыгнуть в водоем с сестрой супруги, а напротив был позиционирован как верный муж.

Еще не хватало, чтобы Мейсон с Кристи тусил.)))

Насчет абсолютной верности, конечно, поспорю, но, в принципе, это не самое главное для мужчины.
Мейсон нашел тех, кому он нужен, ради кого можно жить, к кому возвращаться домой.
"Контрактный" бейбик стал родным, и это сделало свое животворящее дело.

В принципе, по словам Августы Джулия всегда была готова довольствоваться малым.
Ее все устраивает.
Она чувствует, что только "синица в руке", но готова с благодарностью довольствоваться и этим.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

57

2 вариант, он боялся.

0

58

Elena78 написал(а):

Еще не хватало, чтобы Мейсон с Кристи тусил.)))

Насчет абсолютной верности, конечно, поспорю, но, в принципе, это не самое главное для мужчины.
Мейсон нашел тех, кому он нужен, ради кого можно жить, к кому возвращаться домой.
"Контрактный" бейбик стал родным, и это сделало свое животворящее дело.

В принципе, по словам Августы Джулия всегда была готова довольствоваться малым.
Ее все устраивает.
Она чувствует, что только "синица в руке", но готова с благодарностью довольствоваться и этим.

Верно, он нашел тех кому он нужен, а не оскотинился, как Круз Кастильо в финале, прыгая из койки в койку. Но и этому событию есть объяснение. Такова инстинктивная природа - в одном из музеев некая Марина Абрамович проводила эксперимент над людьми- она разложила перед собой самые разные предметы от красок до пистолета и предложила людям сделать с ней все, что пожелает их душа. Итог эксперимента: люди сначала усмехались, а через 5 минут она стояла вся разрисованная, разрезанная и поцарапанная. Вывод: цивилизованному человеку хватит и 5 минут, чтобы скатится до уровня аборигена, у которого есть только инстинкты. В нашей ситуации эволюция Мейсона на лицо - он не стал прыгать по койкам как абориген, а предпочел семью.)
"Контрактный" бейбик стал родным, и это сделало свое животворящее дело. - согласен, дети скрепляют, другое дело, когда женщина делает ребенка приоритетной ценностью и начинает манипулировать им. У Джулии кажется была такая попытка, в период Дэша Николоса, она "прокатывала Мейсона", запрещая встречаться с дочерью. Не гуд, не гуд. Но опять же, кажется он сам был виноват - сел пьяным за руль и взял с собой дочь!   

В принципе, по словам Августы Джулия всегда была готова довольствоваться малым.
Ее все устраивает. Она чувствует, что только "синица в руке", но готова с благодарностью довольствоваться и этим.

Да, Джулия не из тех, для кого надо выполнить 33 условия и сходить в тридевятое царство. Возможно она где-то сверхзаботлива и правильна. Но на роль владычицы морской, от которых мужики сбегают, когда надоедает быть на посылах, она тоже не тянет. Поэтому идеальный вариант для Мейсона и он выбирает именно ее.

P.S. Elena78 мне кажется пора уходить огородами (с), т.к. мы плавно подошли к финальному образу Джулии.

0

59

Таша написал(а):

Я уже многократно зарекалась ввязываться в дискуссии на эту тему, но всякий раз, когда читаю про "прислала", "бросила", "сама всё решила" и нечто подобное, просто зверею!

Лично для меня вопрос даже не в этом
Никто не отнимает у Круза права начать новую жизнь. Ну а что ему, действительно, остаётся, если так сложилось? Не хоронить же себя заживо?
И искать никто никого не обязан, это дело сугубо добровольное. По зову сердца, так сказать.
С чем, пожалуй, согласна, так это с тем, что Иден своими письмами постаралась освободить своих родных от каких-либо обязательств перед ней
Вопрос не в том, с кем он спал, с сестрой ли, с подругой, прислала ли её Иден или это был выбор Круза, сколько времени прошло с момента её исчезновения - много или мало... Это всё детали
Я не могу понять: КАК ему в той ситуации, когда Иден - не просто любимая жена, мать его детей, а женщина, вместе с которой столько пройдено и пережито, с которой связаны и самые счастливые и самые горькие воспоминания - находится ОДНА, неизвестно, где, имея серьёзные проблемы со здоровьем, способная на не вполне адекватные поступки, КАК ему ХОТЕЛОСЬ близости с кем-то другим, а главное - извините, мы все здесь взрослые люди! - КАК ему МОГЛОСЬ? И ничего не помешало, не остановило, мысль о больной Иден не сверлила мозг, не терзала, не отразилась на физиологии? То есть переступил, смог?
То же и с поисками, которые, кмк, должны бы были стать не бременем, а потребностью, необходимостью, но почему-то не стали. Неужели душа не болела, ни ныла, ни разрывалась, ни требовала хоть что-то сделать? Неужели он мог спокойно засыпать в постели, которую раньше делил с Иден, не думая о том, где она и что с ней?  Неужели не хотелось узнать, не в опасности ли она, не вовлекли ли другие личности её в какую-нибудь криминальную переделку?
Я говорю не о ДОЛГЕ, я говорю о ЖЕЛАНИИ, и отсутствие такового является для меня доказательством того, что Круз разлюбил Иден
Но когда, в какой момент? И главное - за что?

Таша по пункту хоронить себя заживо* соглашусь, право продолжить жизнь, у Круза никто не отнимает. Иден вернулась, но возможно ли простить такой поступок Крузу, простить и принять?
Пересматриваю сцену, где Круз получает бракоразводные документы, там столько драматических переживаний отражено, мог ли он разлюбить ее? Поиски Круз прекращает после этого письма, Иден подает ему информацию, что ее психиатр Джексон наблюдает значительные улучшения, но домой она не вернется.

Отредактировано Cat38 (2015-09-28 08:30:39)

0

60

Cat38 написал(а):

Пересматриваю сцену, где Круз получает бракоразводные документы, там столько драматических переживаний отражено

Мартинез в финале вложил все свое "мастерство", но сцена с прочтением документов не дотянула до "планки", по мне так стеб какой-то, то ли переиграно, то ли не доиграно. Сцена прощания с Келли на взлетной полосе и то правдоподобней выглядит.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Почему Круз перестал искать Иден?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно